OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Airtrek: Датчик скорости АКПП (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16595)

Consul 20.05.2009 07:39

Airtrek: Датчик скорости АКПП
 
Всем привет. Есть вопрос по коробке, точнее по датчику первичного вала коробки (скорости). Можно ли его прозвонить или протестировать? Сканер кажет именно на него или его цепи (код 22). Для начала проверить бы сам датчик. Короб глючит почти каждый день. Уходит в аварийный режим. Может сталкивался кто. Прошу подсказать.

dreamcat87 20.05.2009 11:42

Re: Датчик скорости коробки. Нужна помощь
 
Сталкивались, сталкивались. Если диагностика указывает на его неисправность, значит так оно и есть. Датчик менять нужно. Это почти 100%. Напишите номер кузова, укажу вам номер датчика для покупки. Единственно, что там 2 датчика - входного и выходного валов. Меняют парой (по крайней мере на паре СТО, где я рахговаривал по данной проблеме).

Consul 20.05.2009 12:55

Re: Датчик скорости коробки. Нужна помощь
 
Цитата:

Сообщение от dreamcat87 (Сообщение 411346)
Сталкивались, сталкивались. Если диагностика указывает на его неисправность, значит так оно и есть. Датчик менять нужно. Это почти 100%. Напишите номер кузова, укажу вам номер датчика для покупки. Единственно, что там 2 датчика - входного и выходного валов. Меняют парой (по крайней мере на паре СТО, где я рахговаривал по данной проблеме).

Заранее благодарю.Кузов CU-2W 0004808. Да, датчиков два.Только неизвестно одинаковые они или нет. Еще момент. Сканер считывает ошибку в мозгах,но не может ее обнулить (что странно). И не видит в движении показания скорости. То бишь не видит цепи именно датчика входного вала. Хотел поискать заведомо рабочую пару. для проверки, но пока не получается.

dreamcat87 20.05.2009 15:37

Re: Датчик скорости коробки. Нужна помощь
 
ДАтчик входного вала - MR534576 (8651A110) - такой же недавно вышел из строя у Igor NSK, выходного - MR331743 (8651A111).

У меня такие же датчики. Датчики разные: внешне легко отличить по направлению фишки - у одного она горизонтально, у другого вертикально.

ТАК 20.05.2009 18:25

Re: Датчик скорости коробки. Нужна помощь
 
У меня была такая проблема на RVR, диагностика выдала 22 ошибку. Появилась после ремонта коробки. Поехал на станцию где делал, сказали только замена датчика. При этом мастер-приемщик вытащил его в руках покрутил и поставил. Больше ошибка не проявлялась, а они сразу менять...

Consul 21.05.2009 07:38

Re: Датчик скорости коробки. Нужна помощь
 
Интересно, а в Новосибе в продаже реально может быть, или придется заказывать?

markel 24.05.2009 11:40

Re: Датчик скорости коробки. Нужна помощь
 
Цитата:

Сообщение от Consul (Сообщение 411119)
Всем привет. Есть вопрос по коробке, точнее по датчику первичного вала коробки (скорости). Можно ли его прозвонить или протестировать? Сканер кажет именно на него или его цепи (код 22). Для начала проверить бы сам датчик. Короб глючит почти каждый день. Уходит в аварийный режим. Может сталкивался кто. Прошу подсказать.

По поводу протестировать,мне электрик в МЕКе снял,прозвонил,покрутил в руках и сказил,что с датчиком все в порядке, проблема в самой коробке нужен ремонт(30-40тыс.руб.).Решил плясать от малого и все-таки поменял датчик,прошел 20тыс.км-КРАСОТА!!!:good:

Arjun 01.12.2009 18:47

Re: Датчик скорости коробки. Нужна помощь
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от dreamcat87 (Сообщение 411763)
ДАтчик входного вала - MR534576 (8651A110) - такой же недавно вышел из строя у Igor NSK, выходного - MR331743 (8651A111).

У меня такие же датчики. Датчики разные: внешне легко отличить по направлению фишки - у одного она горизонтально, у другого вертикально.

Привет всем.У меня то же аварийный режим из за датчика (выходного вала) , но судя по рисунку MR534576 на выходе , прямо под датчиком расхода воздуха , не ? https://www.out-club.ru/board/images/attach/jpg.gif Сегодня покрутил его в руках , почистил , не помогло :biggrin: CU4W-0005652

kill 04.12.2009 13:45

Re: Датчик скорости коробки. Нужна помощь
 
Цитата:

Сообщение от Arjun (Сообщение 573913)
Сегодня покрутил его в руках , почистил , не помогло :biggrin:

Дай специалисту подержать :rofl:

dreamcat87 04.12.2009 16:07

Re: Датчик скорости коробки. Нужна помощь
 
Цитата:

Сообщение от Arjun (Сообщение 573913)
Привет всем.У меня то же аварийный режим из за датчика (выходного вала) , но судя по рисунку MR534576 на выходе , прямо под датчиком расхода воздуха , не ? https://www.out-club.ru/board/images/attach/jpg.gif Сегодня покрутил его в руках , почистил , не помогло :biggrin: CU4W-0005652

Датчик выходного вала: 26419P - 8651A110, входного - 8651A111. Это новые номера датчиков.

Arjun 12.12.2009 12:39

Re: Airtrek. Датчик скорости АКПП
 
Сегодня поставил новый датчик , пью пиво в горькой печали :( легко отделатся не получилось.

dreamcat87 12.12.2009 20:49

Re: Airtrek. Датчик скорости АКПП
 
А что случилось то?... Диагностику делали второй раз?

Arjun 15.12.2009 19:13

Re: Airtrek. Датчик скорости АКПП
 
Вложений: 1
Коробка и с новым датчиком переходит в аварийный режим.Была надежда на плохие контакты,так нет (правда не прозвонили).Снимал блок управления АКПП и двиглом,некчему придратся (сгоревших элементов нет,конденсаторы целые).Осталось №4 износ шестеренок АКПП :( Повторно не ездил , холодно у нас , оставил в покое свою *снежинку* https://www.out-club.ru/board/images/attach/jpg.gif

Consul 16.12.2009 07:45

Re: Airtrek. Датчик скорости АКПП
 
Не уверен, но вроде после установки нового датчика, необходимо сбросить ошибку.

Arjun 02.01.2010 20:35

Re: Airtrek: Датчик скорости АКПП
 
Вот что мне ответили на http://akppinfo.narod.ru

Здравствуйте.
Электрическая неисправность скорее всего. По закону подлости , когда начинаешь кататься со сканером , неисправность себя не проявляет (сам попадал не раз в такие ситуации).
Можно долго ковырять машину , снимать блок управления и т.п. и будет всё безрезультатно.
НАДО подключить сканер и кататься , пока не выскочит ошибка, во всех режимах , вкдючая 4-ю передачу с включением муфты блокировки ГТ. (а не по кварталу) Что бы быстрее "поломать АКПП и свалить её в аварийный режим" надо:
1. Перегреть АКПП , резкий газ , резкий тормоз , Stall Test , что бы сканер показал температуру ATF 100 градусов;
2. Обязательно добиться включения муфты блокировки ГТ, это 90 -100 км/час (хотя она включается и раньше), температура ATF выше 82 градусов , 4-я передача соответственно;
3. Эмитировать влажную погоду , дождь (попрыскать на проводку АКПП и её датчики водички).
По опыту "глючное" место это датчик оборотов первичного вала двигателя , реже датчик оборотов вторичного вала (датчик скорости) , их штекера , контакты , проводка.
"Под ошибкой датчика может беть и механический износ ?" - будет другой код ошибки , типа не соответствие крутящего момента и т.п. Если автомат переходит периодически в аварийный режим , то 99% электронная неисправность. Ну есть у этих АКПП болячка , муфта блокировки ГТ , накладка осыпается, ошибка выскочит при скорость от 80 км/час 4-я передача, АКПП прогрета.
Виталий Александрович.

dreamcat87 05.01.2010 07:25

Re: Airtrek: Датчик скорости АКПП
 
Я уже тут писал: датчики меняют парой. Это слова ремонтёра СТО специализирующихся по АКПП. Вы точно тот датчик заменили, который надо? Я имею ввиду расшифровку кода ошибки. На СТО часто путают... Какая фишка нового датчика, вертикальная или горизонтальная?

Arjun 05.01.2010 21:24

Re: Airtrek: Датчик скорости АКПП
 
Фишка горизонтальная :) (MR 534576). Диагност под конец поездки номер ошибки забыл , сказал что зто датчик выходного вала и показал где он находится . Машина три недели стояла (холод,предновогодние пробки). У нас снегу навалило , на АКПП нагрузка больше да и буксовал немного ,вчера поездил , сегодня , глюк видимо замерз , сказался эфект сверх проводимости :) Как начнется так сново поеду к диагносту .

dreamcat87 06.01.2010 07:27

Re: Airtrek: Датчик скорости АКПП
 
По номерам всё правильно. Возможно вода куда попала... "Глюк видимо замерз" - хахахахах =)

_nikol_ 28.01.2010 09:59

Re: Airtrek: Датчик скорости АКПП
 
добавлю тока одно - обнуляйте комп
было такое - поменял сразу впаре оба датчика (даже знаю почему кончились), после этого клемму "-" на 40 минут сбросил...после пуска авто и его 20минутного обучения проехался - все ок тьфу тьфу тьфу до сих пор

Yoda 28.01.2010 10:11

Re: Airtrek: Датчик скорости АКПП
 
Уходит в аварийный режим - это как? в чём это выражается?

Fritz762 28.01.2010 12:11

Re: Airtrek: Датчик скорости АКПП
 
горит желтый глаз на индикаторе!
У меня было. Замена 15 минут делов (при наличии умной книжки) можно делать самому а можно не парится. Менял в паре с блоком управления вентиляторами. Которую тоже можно делать самому.

И все сразу стало зае... то есть хорошо.

Цена вопроса кажется в пределах 2-3 руб. забыл.

Consul 03.02.2010 09:19

Re: Airtrek: Датчик скорости АКПП
 
Цитата:

Сообщение от _nikol_ (Сообщение 619200)
добавлю тока одно - обнуляйте комп
было такое - поменял сразу впаре оба датчика (даже знаю почему кончились), после этого клемму "-" на 40 минут сбросил...после пуска авто и его 20минутного обучения проехался - все ок тьфу тьфу тьфу до сих пор

Ну и почему же они "кончились"?

Arjun 06.03.2010 11:39

Re: Airtrek: Датчик скорости АКПП
 
Цитата:

Сообщение от Arjun (Сообщение 602632)
Фишка горизонтальная :) (MR 534576). Диагност под конец поездки номер ошибки забыл , сказал что зто датчик выходного вала и показал где он находится . Машина три недели стояла (холод,предновогодние пробки). У нас снегу навалило , на АКПП нагрузка больше да и буксовал немного ,вчера поездил , сегодня , глюк видимо замерз , сказался эфект сверх проводимости :) Как начнется так сново поеду к диагносту .

Вчера был в сервисе , лямда накрылась . Поставили NGK OZA624-E4 , мастер долго вглядывался в сканер , подгазовывал , сказал что работает но с оригиналом не сравнить. Еще он там разглядел ошибку №22 по коробке , датчик на входном вале :wall: (аварийный режим бывает периодически)таки напутал "напер(сто)чник" блин.Датчик выходного вала я поменял легко , а с входного даже фишку не смог снять, над датчиком куча проводов , и в сторонку не отодвигаются.
Попутно в сервисе почистили дроссельную заслонку , форсунки (аппарат подключили к топливопроводу + 2 банки винса) , заглушили клапан рецеркуляции отработаных газов.Машинка стала динамичней :) Осталось с датчиком разобратся.

mmccmm 17.03.2010 06:23

Re: Airtrek: Датчик скорости АКПП
 
ошибка23-выходной датчик-найти не мог только под заказ на разборе нашёл датчик входного вала подточил фишку поставил -полёт нормальный-500р-датчик+5мин работы

---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:20 ----------

Цитата:

Сообщение от Arjun (Сообщение 602632)
Фишка горизонтальная :) (MR 534576). Диагност под конец поездки номер ошибки забыл , сказал что зто датчик выходного вала и показал где он находится . Машина три недели стояла (холод,предновогодние пробки). У нас снегу навалило , на АКПП нагрузка больше да и буксовал немного ,вчера поездил , сегодня , глюк видимо замерз , сказался эфект сверх проводимости :) Как начнется так сново поеду к диагносту .

так же было морозы кончились и сново началось-меняй датчик

Consul 24.03.2010 10:33

Re: Airtrek: Датчик скорости АКПП
 
У кого есть снятый датчик входного вала (вертикальная фишка)? Подскажите , что написано на самом датчике. Попробую поискать на разборах. Пытался снять свой, но мешает трос управления коробкой, который держит пластиковая вилка. Как вывести из не обойму троса не сломав, ума не приложу.

_nikol_ 28.05.2010 16:35

Re: Airtrek: Датчик скорости АКПП
 
Цитата:

Сообщение от Consul (Сообщение 677388)
У кого есть снятый датчик входного вала (вертикальная фишка)? Подскажите , что написано на самом датчике. Попробую поискать на разборах. Пытался снять свой, но мешает трос управления коробкой, который держит пластиковая вилка. Как вывести из не обойму троса не сломав, ума не приложу.

снимать трос управления коробкой обязательно без вариантов.....извиняюсь что так долго не было возможности появится раньше

п.с. езжу с новыми датчиками все ок

Витя Д 21.07.2010 17:49

Re: Airtrek: Датчик скорости АКПП
 
У меня такое впечатление что просто на датчике контакт типа закисает. У меня знакомый тоже датчик заказал, а пока он шёл - просто почистил разъём, подключил обратно, обнулил комп и всё стало нормально. Ездит на старом уже больше пол года, новый так и не ставил.
Наверное не во всех случаях это так будет, но как вариант бывает и такое...

sNeG 21.07.2010 21:12

Re: Airtrek: Датчик скорости АКПП
 
датчик имеет сопротивление - его можно проверить мультиметром, принцип у него такой же как и абс и ДПКВ

vitalich80 24.07.2010 21:55

Re: Airtrek: Датчик скорости АКПП
 
доброго дня всем! у меня такой вопрос. не стого ни с сего загорелся check горит постоянно, в чем причина? и можно ли без диагностики что-то сделать? ...подозрение на лямбда зонд.....кто сталкивался посоветуйте что делать???!!!

Аэроtrek 25.07.2010 08:12

Re: Airtrek: Датчик скорости АКПП
 
Цитата:

Сообщение от vitalich80 (Сообщение 790121)
доброго дня всем! у меня такой вопрос. не стого ни с сего загорелся check горит постоянно, в чем причина? и можно ли без диагностики что-то сделать? ...подозрение на лямбда зонд.....кто сталкивался посоветуйте что делать???!!!

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=5832

_nikol_ 30.07.2010 12:48

Re: Airtrek: Датчик скорости АКПП
 
Цитата:

Сообщение от Витя Д (Сообщение 787031)
У меня такое впечатление что просто на датчике контакт типа закисает. У меня знакомый тоже датчик заказал, а пока он шёл - просто почистил разъём, подключил обратно, обнулил комп и всё стало нормально. Ездит на старом уже больше пол года, новый так и не ставил.
Наверное не во всех случаях это так будет, но как вариант бывает и такое...

Возможно.....мне чистка не помогла умерли именно сами датчики. Умиррают они реже от старости чаще всего просто рассыпаются прям внутри корпуса датчика от высоких температур. Лично проверил на старых погоняв по горным серпантинам в жару а потом еще и пооджигав по трассе.

Alex7227 29.09.2011 08:31

Re: Airtrek: Датчик скорости АКПП
 
Цитата:

ДАтчик входного вала - MR534576 (8651A110) - такой же недавно вышел из строя у Igor NSK, выходного - MR331743 (8651A111).
или
Цитата:

Датчик выходного вала: 26419P - 8651A110, входного - 8651A111. Это новые номера датчиков.
Какой верный ответ???:(

Тоже беда приключилась с коробкой(((

tt1488 29.09.2011 11:15

Re: Airtrek: Датчик скорости АКПП
 
входного - 8651A111

Alex7227 29.09.2011 12:10

Re: Airtrek: Датчик скорости АКПП
 
tt1488 Спасибо

Это который под фильтром воздушным стоит? или тот, до которого чтоб добраться, тягу снимать нужно?
мне нужно входной поменять :)

З.Ы. Похоже не тот я датчик заказал(((

Цитата:

входного - 8651A111
У него фишка горизонтальная или вертикальная?

tt1488 29.09.2011 17:37

Re: Airtrek: Датчик скорости АКПП
 
Вертикальная. Чтоб его поменять тягу снимать надо, точнее открутить от коробки и в сторону отвести.
Кстати не экономь на датчике, я пытался заказать через автодок дешевле, так его 4 раза снимали, в итоге митцуленд отправил. 3 месяца в аварийном режиме ездил)))

Alex7227 29.09.2011 21:28

Re: Airtrek: Датчик скорости АКПП
 
tt1448 спасибо:)

:dance4: Вертикальный это хорошо, значит нужный пришел. Я заказывал 26419P - 8651A110, MR534576 новый номер в каталоге MR534577 и мне с вертикальной фишкой пришел.:o_o: Заказывал тут http://shop.amayama.ru/ должен быть оригинал из Японии.:secret::)

tt1488 29.09.2011 21:45

Re: Airtrek: Датчик скорости АКПП
 
В любом случае подойдет только нужный т.к. не только в фишке дело а в том что они разные по длинне...
http://www.autodoc.ru/Web/Pages/Sear...Man=MITSUBISHI
MR567292 под таким номером мне пришел с митцуленда...

Alex7227 29.09.2011 21:48

Re: Airtrek: Датчик скорости АКПП
 
Ясно, будем значит смотреть и сравнивать :)

zegs 05.10.2011 19:35

Re: Airtrek: Датчик скорости АКПП
 
Здравсвуйте! Вот и у меня случилась беда с акп - слетает в аварийный режим. Кузов CU2W-0004062.
На сто показал код 22 - датчик входного вала. Однако мастер почему то упомянул про датчик ABS, который вроде как связан с датчиком скорости. Мол, у тебя засоряются датчики ABS, они и срываются в ошибку коробки. Может такое быть? На выходных хочу сам посмотреть на оба датчика. Как их "прозвонить"? Как визуально определить их пригодность/непригодность? Заранее благодарен!

ig0r4 05.10.2011 20:36

Re: Airtrek: Датчик скорости АКПП
 
Цитата:

Сообщение от zegs (Сообщение 1123126)
Здравсвуйте! Вот и у меня случилась беда с акп - слетает в аварийный режим. Кузов CU2W-0004062.
На сто показал код 22 - датчик входного вала. Однако мастер почему то упомянул про датчик ABS, который вроде как связан с датчиком скорости. Мол, у тебя засоряются датчики ABS, они и срываются в ошибку коробки. Может такое быть? На выходных хочу сам посмотреть на оба датчика. Как их "прозвонить"? Как визуально определить их пригодность/непригодность? Заранее благодарен!


Можно координаты мастера?


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU