OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Вопросы/планы/анонсы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=325)
-   -   К чертям все... В КРЫМ!!! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16954)

Lazy_Jimmy 07.06.2009 19:31

К чертям все... В КРЫМ!!!
 
Ну вот и наступило лето красное, намылился я тут в дорогу дальнюю, к морю южному. К морю южному да на полуостров КРЫМ!!!
Ну на авто не впервой до Крыма из наших пенат мотаюсь, ну на "клубном" авто впервые, но вопросов все равно много, один из насущных:
"А как ноне дела обстоят с незалэжными ГАЙцами? ДАИшниками назойливыми?" С момента введения драконовских штрафов в Незалэжной, время какое то прошло, и народ поди на своей шкуре почувствовал...
Как они? Зверствуют, шкурят, разводят, или лояльны? От этого сильно зависит выбор маршрута.

S.E.A. 07.06.2009 19:55

Re: К чертям все... В КРЫМ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Lazy_Jimmy (Сообщение 425324)
Ну вот и наступило лето красное, намылился я тут в дорогу дальнюю, к морю южному. К морю южному да на полуостров КРЫМ!!!
Ну на авто не впервой до Крыма из наших пенат мотаюсь, ну на "клубном" авто впервые, но вопросов все равно много, один из насущных:
"А как ноне дела обстоят с незалэжными ГАЙцами? ДАИшниками назойливыми?" С момента введения драконовских штрафов в Незалэжной, время какое то прошло, и народ поди на своей шкуре почувствовал...
Как они? Зверствуют, шкурят, разводят, или лояльны? От этого сильно зависит выбор маршрута.

Если не занесет:rofl: в Уфу, Наб челны, Казань, то думаю будет гуд.(практически ни разу не проезжал мимо этих городов, не подарив..........., особенно запомнился пост киллометров за 50 до Наб. челнов дуешь хоть во все трубки:rofl:, цвет они меняют всегда). Так что будьте остарожнее и внимательнее.

Sergey_D 07.06.2009 23:14

Re: К чертям все... В КРЫМ!!!
 
если соблюдать правила то зверствовать и разводить врятли будут. скоростной режим - превышение до 20 км/ч не наказуемо...
основные штрафы тут: http://www.rus.newsru.ua/ukraine/26sep2008/shtraf.html

счастливой дороги!

Lazy_Jimmy 08.06.2009 07:10

Re: К чертям все... В КРЫМ!!!
 
Цитата:

Сообщение от S.E.A. (Сообщение 425334)
Если не занесет:rofl: в Уфу, Наб челны, Казань, то думаю будет гуд.(практически ни разу не проезжал мимо этих городов, не подарив..........., особенно запомнился пост киллометров за 50 до Наб. челнов дуешь хоть во все трубки:rofl:, цвет они меняют всегда). Так что будьте остарожнее и внимательнее.

Энти города как то сбоку проходят... в Казани частенько бываю, никакого беспредела не встречал, но рассказывали много... да за наших гайцев я не переживаю (тьфу-тьфу три раза). А вот за даишников, есть опыт... хотя сумма всех отмазов не превысила 100 гривен, время было потеряно много, крайний раз из за такого чмудака на паром опаздали, доказывал что штраф за превышение на 15 км/ч я ему должон выплатить... видел сцуко что опаздываем и глумился...

Дим-Димыч 08.06.2009 09:26

Re: К чертям все... В КРЫМ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Lazy_Jimmy (Сообщение 425476)
Энти города как то сбоку проходят... в Казани частенько бываю, никакого беспредела не встречал, но рассказывали много... да за наших гайцев я не переживаю (тьфу-тьфу три раза). А вот за даишников, есть опыт... хотя сумма всех отмазов не превысила 100 гривен, время было потеряно много, крайний раз из за такого чмудака на паром опаздали, доказывал что штраф за превышение на 15 км/ч я ему должон выплатить... видел сцуко что опаздываем и глумился...

А мне вот мимо Уфы не проскочить и Саратовские менты такие же... Прошлым летом в Крыму было проще... сколько, торг и поехал. Никогда не ломили цену...

Serjik74 09.06.2009 19:29

Re: К чертям все... В КРЫМ!!!
 
Привет всем! Вот собираюсь прокатиться до Крыма 23 июня. Старт из Курска, конечный пункт - Алушта. Есть попутчики?

Giga 09.06.2009 20:56

Re: К чертям все... В КРЫМ!!!
 
Пазднават....:)
Я мимо вас 15-го пройду (тьфу-3 раза) и не на Алушту, а на "Чертов угол":biggrin:

Lazy_Jimmy 11.06.2009 06:46

Re: К чертям все... В КРЫМ!!!
 
Я чуток попозже... Где то 1-го июля выезжаю, в район Судака.

Alli 11.06.2009 13:16

Re: К чертям все... В КРЫМ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Lazy_Jimmy (Сообщение 427738)
Я чуток попозже... Где то 1-го июля выезжаю, в район Судака.


На Украине повысили нижний предел скорости. Дороги за городом 110, а на магистрали 130. Покопайся в инете, к сожалению ссылок дать не могу.

Alex9k 12.06.2009 11:32

Re: К чертям все... В КРЫМ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Alli (Сообщение 428048)
На Украине повысили нижний предел скорости. Дороги за городом 110, а на магистрали 130. Покопайся в инете, к сожалению ссылок дать не могу.

Ага и при этом ужесточили требования к тому что считать магистралью. Под определение магистрали теперь подпадают считанные отрезки нескольких трасс на всю Украину.

Хотя и так хорошо. По Киеву на некоторых дорогах подняли с 60 до 80. Пресловутая Одесская трасса подпадает под определение "дорога для автомобилей" соответственно раньше на ней был лимит 90км/ч, теперь 110...

В общем едьте по знакам и помните что штрафуется превышение на 20 и более км/ч. За превышение более чем на 50 км/ч размеры штрафов повышаются. Одно время у местных гайцев была попытка "разводить" на нарушение с первого километра превышения скорости. Они пытались напарить что это подпадает под "нарушение требований знаков", вроде сейчас уже не пытаются.

Вот действущая таблица штрафов (на русском)
http://auto.meta.ua/autolaw/fine/

Это обновленные ПДД Украины (опять же на русском) в части скоростного режима
http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_rus/a12/

Jeday 12.06.2009 23:13

Re: К чертям все... В КРЫМ!!!
 
29-го июня в Ялту! Кто с нами?

OutВиктор 13.06.2009 15:03

Re: К чертям все... В КРЫМ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Lazy_Jimmy (Сообщение 427738)
Я чуток попозже... Где то 1-го июля выезжаю, в район Судака.

А я в район центра Судака, как всегда в первых числах августа. Пусть водичка прогреется:).

Дим-Димыч 15.06.2009 13:43

Re: К чертям все... В КРЫМ!!!
 
В середине июля - Алушта!

Lazy_Jimmy 17.06.2009 21:49

Re: К чертям все... В КРЫМ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Jeday (Сообщение 428783)
29-го июня в Ялту! Кто с нами?

Ну Крым не так и велик, а посколь выезд у меня переносится на чуть пораньше, то можно и свидеться, тем более в качестве обязательного пункта посещения будет НикитА... а еще в Севастополь хочу... ни разу не был...

Lazy_Jimmy 26.06.2009 12:45

Re: К чертям все... В КРЫМ!!!
 
Ну вот и выезжаем нонеча в ночь...

I62 26.06.2009 13:03

Re: К чертям все... В КРЫМ!!!
 
У меня сын едет в середине июля в Симеиз, если встретите на крымских дорогах серебристый Ситроен (№407) - это он))))

AGhost 26.06.2009 15:00

Re: К чертям все... В КРЫМ!!!
 
А с российским паспортом пустят? Обнаружил, что загранпаспорт кончился :(
И как со страховкой быть, ОСАГО только в России действует, если не ошибаюсь.

d_111 26.06.2009 15:13

Re: К чертям все... В КРЫМ!!!
 
С российским паспортом проблем быть не должно. У меня брат из России приезжает в Украину по внутреннему паспорту. За страховку не знаю, россияне берут автогражданку на границе на месяц, вроде недорого. Главное не нарушать скорость!!! Потому что гаишники вышли на прокорм на трассы!!!
Ребята россияне выключайте фары - у нас нет обязаловки по включению ближнего, а вы на трассе как светлячки - далеко видно!!! Этим привликаете внимание дядек в форме, а они очень любят кормиться денежными знаками....

Дим-Димыч 26.06.2009 19:13

Re: К чертям все... В КРЫМ!!!
 
Цитата:

Сообщение от AGhost (Сообщение 439194)
А с российским паспортом пустят? Обнаружил, что загранпаспорт кончился :(
И как со страховкой быть, ОСАГО только в России действует, если не ошибаюсь.

Границу между Россией и Украиной разрешается пересекать по внутренним паспортам. Следите, что бы вам не поставили отметку в паспроте (становится недействительным), но вроде сейчас погранцы уже все знают об этом.
Страховку на авто (типа ОСАГО) покупаете на российской стороне перед границей на срок пребывания. Погранцы имеют право по закону проверить наличие.

AGhost 28.06.2009 01:06

Re: К чертям все... В КРЫМ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 439388)
Страховку на авто (типа ОСАГО) покупаете на российской стороне перед границей на срок пребывания.

А у кого она покупается? У страховых контор там филиалы?

OutВиктор 28.06.2009 22:18

Re: К чертям все... В КРЫМ!!!
 
Перед любым пограничным переходом, осбенно прилепившись к большим АЗС стоят палатки/будки/домики/тенты страховщиков, в которых вам в течение 10 минут оформят полис украинский ОСАГО. Минимальный срок - 2 недели, за ним следует месяц, дальше не интересовался... Многие страховщики дают дисконтную карточку, по которой, например я, за несколько пересечений имею скидку 30%, хоть это и не критично. Если проскочили все заправки, то перед российской таможней обязательно будут желающие продать вам украинскую страховку за российские рубли. Стоимость для ХЛ 2,4 - около 500 руб. Первый вопрос, который задаст вам первый же украинский пограничник - есть ли у вас украинская страховка.
Можно, конечно, въехать на территории Украины и с выпученными глазами метаться в поисках места, где можно приобрести полис, но это неудобно, да и отвлекает.

Дим-Димыч 29.06.2009 06:51

Re: К чертям все... В КРЫМ!!!
 
Цитата:

Сообщение от OutВиктор (Сообщение 440098)
Перед любым пограничным переходом, осбенно прилепившись к большим АЗС стоят палатки/будки/домики/тенты страховщиков, в которых вам в течение 10 минут оформят полис украинский ОСАГО. Минимальный срок - 2 недели, за ним следует месяц, дальше не интересовался... Многие страховщики дают дисконтную карточку, по которой, например я, за несколько пересечений имею скидку 30%, хоть это и не критично. Если проскочили все заправки, то перед российской таможней обязательно будут желающие продать вам украинскую страховку за российские рубли. Стоимость для ХЛ 2,4 - около 500 руб. Первый вопрос, который задаст вам первый же украинский пограничник - есть ли у вас украинская страховка.
Можно, конечно, въехать на территории Украины и с выпученными глазами метаться в поисках места, где можно приобрести полис, но это неудобно, да и отвлекает.

Всё правильно Виктор! Но первый же украинский пограничник не пустит вас на территорию Украины, так как в самом полисе в конце (на обратной стороне, где написаны правила) сообщается что погранцы имеют на это полное право.
Я года три назад, довел погранца до белого каления:biggrin:, встречными вопросами: какое отношение он, защитник границы, имеет к отношениям между автовладельцами (тогда ещё в ПДД Украины даже наказания не было за отсутствие полиса).
Но полис у меня был.:biggrin:

OutВиктор 30.06.2009 13:23

Re: К чертям все... В КРЫМ!!!
 
Век живи, век учись - это я к тому, что за несколько лет ни разу не взглянул на оборотную сторону полиса, только теперь понимаю, что укр. пограничник, не желавший меня пару лет назад выпускать с просроченным на 1 сутки полисом, был частично прав, частично потому, что его главной целью было получить денег лично с меня лично для себя.

Не дальше, чем в феврале я наблюдал темной ночью самоуверенного дядьку, мечущегося по таможне с украинской стороны - народ уже отмечал братанием и выпивкой наступающий день 23 февраля, какие уж тут полисы. Сделал для себя заметку - даже если очень спешишь - потеряй 10 минут на своей земле, чем метаться полчаса на въезде в историческую отчизну.

Дим-Димыч 02.07.2009 06:21

Re: К чертям все... В КРЫМ!!!
 
Я летом 08 года оформил специально на 2 недели (чтобы меньше заплатить), через месяц на выезде из Украины погранец предъявил мне, что просрочена страховка и он то указал мне на оборотную сторону. Отдал ему вдвое меньше денег, чем отдал бы за страховку и поехал. И главное таможенники стоявшие рядом, не слышали о чем, но видели что я платил и меня пропустили. В 07 году ещё и таможня 21 гривну выпросила...

genchik 03.07.2009 12:59

Re: К чертям все... В КРЫМ!!!
 
Сам только что вернулся с Ялты (правда на поезде). ХЛ там много, но без клубных наклеек. Вода в море теплая, погода жаркая. Бензин дорогой - 7,2 гривна. А 1 гривна примерно 4 рубля. Т.е. на 1000руб - 240 гривен.

Semox 05.07.2009 19:32

Re: К чертям все... В КРЫМ!!!
 
В пятницу вернулся из Орджоникидзе (7км от Феодосии), (где отдыхаю третий год).
Так как за месяц нужно посетить всех родственников то, путь в Крым далек и извилист.
Несколько соображений про дорогу.
1. Украинская ОСАга
Покупаю в Москве Зеленую карту, на месяц на три страны Украина, Белоруссия, Молдавия стоит 750 рублей, т.к. едут через страну Лукашенко, то именно этот вариант для меня актуален.
2. Деньги
На Украину везу баксы. курс от 7-62 гривен в Орджи до 7-75 во Львове. Рубль везде одинаковый 240 гривен за 1000 рублей
3. Свет
Ребята наплюёте на украинских гайцев, что якобы они вас видят из далека и тормознут т.к. вы из России, процентов 70 приличных украинских иномарок ездят с включенными фарами, главное, что вас вовремя увидит очередной кретин который будет пытаться обогнать через сплошную грузовик и вылететь вам в лоб.
4. Бензин
Заправлялся на системных заправках Лукойл, VOG, ОККО самый дорогой бензин в Крыму 95- с 7-16 до 7-18, во Львове с 6-50 до 7-08 на Лукойле.
5. Менты.
За время месячного путешествия накатал 6711 км, тормознули три раза.
Первый раз в Тернополе из-за того, что прокатился по кругу (ночью не увидел поворот на Хмельницкий) посмотрели права спросили куда и откуда еду и пожелали счастливого пути.
второй раз где-то возле Винницы за несоблюдение полостности, как сохранил все свои деньги чуть ниже
третий раз где-то возле Херсона за обгон якобы под знак"обгон запрещен", хотя полоса была прерывистая, после знака была куча съездов ну и знак был километрах в 10 от стоящих ментов.
В обоих случаях решение вопроса стоило бы мне в 250 гривен, НО!!!!!!!!!! У украинских служителей ДАI есть ПРИНЦИПЫ!!!!! ОНИ НЕ ШТРАФУЮТ МЕДРАБОТНИКОВ!!!!!
Информация к размышлению: в одном из случаев меня попросили подтвердить свою причастность к касте неприкасаемых (в хорошем смысле этого слова), показал скоропомощную ксиву и вопрос был исчерпан.
6. Превышение скорости
Можете смело превышать на 19 км/ч всё окей, даже не посмотрят в вашу сторону.
Ну а дальше начинается самое интересное. Украинских ментов вооружили чудо приборами под названием "Визирь", (они стоят и у наших ментов, выдают фотку вашей машины со скоростью) НО!!!!!! Буквально недавно (неделю, или две назад) какой-то чел, кажется из Харькова выиграл суд у ДАI и смог доказать, что у ментов нет всех сертификатов на его законное использование!!!!!!!
7. Граница
Ехал в Крым через Белоруссию, т.к этот путь вряд ли будет кто-то использовать, то не вижу смысла описывать таких милых, замечательных, добродушных, отзывчивых белорусских и украинских пограничников!!!! Две таможни за 30 минут.
Спасибо за внимание. Удачи на дорогах.

Дим-Димыч 06.07.2009 06:55

Re: К чертям все... В КРЫМ!!!
 
11 июля к чертям всё... в Крым едуууу!!!!

Alex9k 06.07.2009 13:12

Re: К чертям все... В КРЫМ!!!
 
Цитата:

3. Свет
Ребята наплюёте на украинских гайцев, что якобы они вас видят из далека и тормознут т.к. вы из России, процентов 70 приличных украинских иномарок ездят с включенными фарами, главное, что вас вовремя увидит очередной кретин который будет пытаться обогнать через сплошную грузовик и вылететь вам в лоб.
Всегда езжу по трассе с включенным ближним или хотя бы с подфарниками. Да это не обязательно но я так привык. Мне же спокойней, тем более что машина серая и в солнечную погоду иногда сливается с дорогой.

Цитата:

4. Бензин
Заправлялся на системных заправках Лукойл, VOG, ОККО самый дорогой бензин в Крыму 95- с 7-16 до 7-18, во Львове с 6-50 до 7-08 на Лукойле.
Бензин дорожает потихоньку. За прошлый месяц получили где-то +20-30 копеек (украинских) за литр 95го. Говорят что виноваты регуляторы поменявшие методику расчета рекомендованных цен. Впрочем виноватых искать это любимое развлечение в определенных кругах...
В Крыму бензин всегда чуть дороже чем по Украине.

На выходных сам выезжаю на Тарханкут. Городская духота уже достала.

Sergey_D 06.07.2009 14:17

Re: К чертям все... В КРЫМ!!!
 
столько отдыхающих будет в крыму.. пора уже и встречу мутить :2beers::)

последние данные 1$ = 7,80.... 1Е = 10,80.... 100 руб = 24,4.... 92-ой = 7,05... 95-ый = 7,35

Дим-Димыч 06.07.2009 14:31

Re: К чертям все... В КРЫМ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_D (Сообщение 445744)
столько отдыхающих будет в крыму.. пора уже и встречу мутить :2beers::)

Запросто Сергей! :friends:
Я тож собирался на Тарханкут (если акваланг заправлю), а там и Евпатория недалеко, тем более ни разу в ней не был.

AGhost 06.07.2009 16:18

Re: К чертям все... В КРЫМ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 445365)
11 июля к чертям всё... в Крым едуууу!!!!

Похоже, что я тоже 11 июля выезжаю :)

И последний вопрос - российское ВУ пойдет, международное не обязательно?

Giga 06.07.2009 20:23

Re: К чертям все... В КРЫМ!!!
 
Нашего хватает, а вот без грина или Укр Осаго в украинскую часть таможенного перехода не пропустят.....

Вчера ночью ребята из Москвы подъехали - Гоптивку проходили четыре с половиной часа....

DenisL 06.07.2009 22:56

Re: К чертям все... В КРЫМ!!!
 
Главное желтый чемоданчик с собой не брать, а то всю машину перетрясут, будут травку искать :-)
Один украинский таможенник увидел желтый чемоданчик (в том году ездили на казантип) и так обрадовался и давай песенку петь:
Желтый чемоданчик,
в нем потайной карманчик,
а в том карманчике,
ключик от счастья золотой.

Ездили через Воронеж не по федеральным трассам. ни одного гаишника не встретили.

Если кто едет по доверенности. обычная форма не пройдет, нужна генеральная доверенность, заверенная нотариусом. Раньше на форумах писали что такие ген. доверки пропускают только если на родственника она. если не на родственника, то разворачивали обратно.

Дим-Димыч 07.07.2009 08:19

Re: К чертям все... В КРЫМ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Giga (Сообщение 446112)
Вчера ночью ребята из Москвы подъехали - Гоптивку проходили четыре с половиной часа....

А что так? Очередь?

Sergey_D 07.07.2009 09:35

Re: К чертям все... В КРЫМ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 446483)
А что так? Очередь?

искусственно созданная украинской стороной. вопрос ускорения стоит 500-1000 руб. только подходите сразу.

Дмитрий 27 07.07.2009 11:14

Re: К чертям все... В КРЫМ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_D (Сообщение 446537)
искусственно созданная украинской стороной. вопрос ускорения стоит 500-1000 руб. только подходите сразу.


если бы 500-1000руб...
ехал (в машине один был) 24 июня в 7 утра - машин 50 стояло за украинским шлагбаумом -на Харькове
разговор при въезде :
Погр. - сильно спешите?
Я - ну типа, стоять не хочется долго.
Погр. - выписывая бумагу на осмотр - 4000 руб. и стоять не будете...
Я - :fool::Data_57:спасибо, настолько не спешу, как ни будь в другой раз..
Погр.- ну да, понимаю дорого, но.... ну чтож, обращайтесь ...

да, ехал обратно 30 июня около 3 ночи,
на въезде в таможню опять -
П.-декларацию заполняли,
Я -нет,
П.- помогали?
Я - Да..:secret:
П.- Сейчас помощь нужна?
Я- нет спасибо....

то что искуственно, да - стоят уроды курят по 5 человек через каждые 10 мин.....
в будках у них через одну сидит чел.....

по итогу минут за 50 проехал(Украину), ещё успел таможенников нах.. послать:blush:, пока не начнешь на них рычать и требовать старшего -будут выносить мозг, после обращения к старшему смены - вопрос решается в секунды..., как обычно им интересны все машины региона МСК, типа в них КЛАД....
на России тоже около часа простоял......

dimgo 07.07.2009 12:12

Re: К чертям все... В КРЫМ!!!
 
24 июля тоже в Крым (Гурзуф) на пару недель собрался. Масандра, фрукты, солнце, море-что еще нужно, чтобы хорошо провести время. Поеду через Белоруссию.

Sergey_D 07.07.2009 14:30

Re: К чертям все... В КРЫМ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 27 (Сообщение 446684)
если бы 500-1000руб...

брат моей супруги со всей семьей приехал позавчера... а друзья тоже все двумя неделями ранее. отсюда и инфа..
я ехал из москвы в ночь с 20-го на 21-ое июня.. ничего никому, всю границу прошел за 1 час 40 мин. из москвы выехал в 19-00 на границе что-то около 3-00 ночи.

и аккуратней со скоростным режимом. в населенке не более 80.. по трассе не более 110.. за харьковом бетонка, не промахиваемся, на магистрали можно 110 (соответственно не более 130, но под конец есть участок 3-5 км ограничение 90, стоять буду 90%. внимательно следим за цветьвым фоном знаков!!!) там типа указатель "на киев" сам промахнулся. лучше спросить.
в запорожской области экологов смело посылаем куда подальше...

OutВиктор 07.07.2009 17:54

Re: К чертям все... В КРЫМ!!!
 
Уточняю: "экологи" - в Днепропетровской области - в 300 метрах от границы с Запорожской областью у них сборище - до 15 штук, одеты в старую даишную форму. Требования остановиться можно не выполнять, они полномочий не имеют. Не напоритесь на настоящего даишника. Подстава у них - автомобиль ВАЗ2106 белого цвета, старый, госномер ц2535ДП - медленно движется в зоне запрещения обгона в направлении Запорожья, километров за 5-7 до границы с ней. Провоцирует на нарушение ПДД. Дожидаемся конца зоны запрета и обгоняем, не обращая внимания на размахивание полосатой палкой из окна, при необходимости посылаем. Не понимают, звоним УМВД Днепропетровской обл.: 8-056-241-52-65 и сообщаем номер машины, или, если остановили, фио "эколога".

Alex9k 08.07.2009 11:51

Re: К чертям все... В КРЫМ!!!
 
Цитата:

Сообщение от OutВиктор (Сообщение 447188)
Уточняю: "экологи" - в Днепропетровской области - в 300 метрах от границы с Запорожской областью у них сборище - до 15 штук, одеты в старую даишную форму. Требования остановиться можно не выполнять, они полномочий не имеют. Не напоритесь на настоящего даишника. Подстава у них - автомобиль ВАЗ2106 белого цвета, старый, госномер ц2535ДП - медленно движется в зоне запрещения обгона в направлении Запорожья, километров за 5-7 до границы с ней. Провоцирует на нарушение ПДД. Дожидаемся конца зоны запрета и обгоняем, не обращая внимания на размахивание полосатой палкой из окна, при необходимости посылаем. Не понимают, звоним УМВД Днепропетровской обл.: 8-056-241-52-65 и сообщаем номер машины, или, если остановили, фио "эколога".

Кстати обращайте внимание на номера машин ГАЙцев. МВДшные номера сейчас,- белые буквы на ярком синем фоне, гражданские номера - черные буквы на белом фоне. Если на машине синие номера это 100% менты, т.к. гражданскую машину зарегистрировать на синие номера нереально.
Если белые... это не гарантирует что перед Вами самозванцы, но как минимум настораживает. Украинским ГАИшникам сейчас запрещено работать на частных машинах. http://roadcontrol.org.ua/foto/09/06/25.06.09gai/01.jpg Вариантов может быть масса, от фальшивых "экологов" до ментов в свободное от работы время выехавших наколядовать денег на ужин. Может конечно быть и так что просто мент стал постоять возле частной машины, в общем в любом случае это повод для подозрений.

В любом случае - будете планировать поездку по Украине, распечатайте себе эту табличку
http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=22
Если есть любые подозрения - звоните туда. Или в центральную, или по телефону той области где вы находитесь.


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU