OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Юридический аспект (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9541)

Sugar 22.12.2007 20:54

Ответ: Видеорегистратор(ы): кто пробовал?
 
С недавнего времени установка подобного девайса стала для меня актуальной. Стоял на месте, на дороге с односторонним движением, подъехал гаец и выписал мне протокол за выезд на встречную полосу движения!!!! В итоге после трех судебных заседаний, максимум что удалось, это переквалифицировать из 12.15.4 в 12.15.3. У судьи по ее словам нет предпосылок не доверять протоколу, не смотря на мои показания и показания моего свидетеля, у нас инспектор всегда прав, даже если он полнейший дебил. Думаю, что подобный девайс очень бы мне помог. Так что если кто-то уже установил себе что-то, позволяющее фиксировать происходящее вокруг машины (картинка и звук), буду признателен за подробное описание

densobol 03.06.2008 22:43

Цитата:

Сообщение от nektodron (Сообщение 102751)
На мой взгляд - это уже параноя :)

Когда походишь по судам, будешь думать иначе.
Инспектор видел и хоть ты стреляй тут, хотя на самом деле всё может быть совсем по другому...

Цитата:

Сообщение от Duke177 (Сообщение 104327)
2 Sergy: Возможно ты прав. Поживем увидим! У меня один коллега в Белорусию к родтвеникам периодически ездит на машине - говорит, что у них все строго. Гайцы денег фактически не берут.. Боятся.

Берут они деньги, особенно если увидят что ни местный :)
Я сам из Беларусии живу в москве там бываю через выходные, так на трассе Е30 они берут в лёгкую и в Минске тоже могут взять без проблем.
Хотя реально всё ни так как тут ... всё намного скромней ))))

kolonin_sergey 04.06.2008 19:47

Ответ: Видеорегистратор(ы): кто пробовал?
 
Вот и я сегодня был остановлен гайцами типа за обгон через одну сплошную,хотя обогнал автобус через пререрывистую а гайцы ехали навстречу далеко 1 км прим,и остан.на обочине ост.меня и сос.протокол забрали права,сказали походиш пешком полгода,я вшоке 24 пойду на суд попробую доказать,хотя не особо верю судьям,у кого было подобное што посоветуете?

KODak 04.06.2008 20:00

Ответ: Видеорегистратор(ы): кто пробовал?
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 183978)
што посоветуете?

Выкупать. После суда будет поздно. У меня сосед полгода пешком проходил из-за того что на "самый справедливый" понадеялся... :(

densobol 04.06.2008 20:03

Ответ: Видеорегистратор(ы): кто пробовал?
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 183978)
Вот и я сегодня был остановлен гайцами типа за обгон через одну сплошную,хотя обогнал автобус через пререрывистую а гайцы ехали навстречу далеко 1 км прим,и остан.на обочине ост.меня и сос.протокол забрали права,сказали походиш пешком полгода,я вшоке 24 пойду на суд попробую доказать,хотя не особо верю судьям,у кого было подобное што посоветуете?

Второй суд уже был проигран мною буквально 2 дня назад. Итог тыс 10 выкинул на всяких защитников и теперь уже дал объяву о продае аута.
Смысла не вижу, в суде услышишь только одно, у меня нет оснований не доверять инспектору.
Всё это ВАТА!! Всё повязано и все повязаны и все козлы кон.....ые!
У меня ребёнку 2.5 мес и я тепеь должен просить друзей 4 мес что бы нас отвезли.
Уроды!!!
Вот в такх случаях и полезный будет Видеорегистратор.

Удачи! Надеюсь у тебя получится законными методами с ними бороться. Хотя сомниваюсь........

kolonin_sergey 04.06.2008 20:40

Ответ: Видеорегистратор(ы): кто пробовал?
 
Акт составлен,выкупать думаю поздно,уже узнавал,фиг с ним дождусь суда видно будет,как назло сегодня налог пришел за хл 5т.р.за этот год,если лишат нафиг платить тогда.

СЛОН 04.06.2008 23:50

Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?
 
1) Даже если у Вас нет прав, налог платить обязательно (иначе еще будут пени из налоговой). Налог платится не за езду на машинке, а за владение машинкой.
2) У нас в РФ - честный доблестный ГАИшник всегда прав. Судьи верят только им. Простенький видеорегистратор стоит от 9 тыс. руб. (пишет 15 последних минут в цикле). Только он практически ничего не даст.

У меня тоже было. Лет 5 назад (5 метров "по встречке" вечером по пустой улице на повороте, подъезжая домой . ГАЙцы сделали засаду в машине "скорой помощи".). Денег с собой было мало. В итоге: разбор нарушения (очередь - человек 100, потерял весь день), потом суд, сберкасса (штраф), с квитанцией в канцелярии суда вернули права.
Потом еще приставали ... обгон при подъеме в горку (за это тоже права отбирают)... и т.д.

После суда теперь всегда сразу плачу ГАЙцам, а то дороже и дольше выйдет.

P.S.
- Инспектор Иванов. Ваши документы... Пройдемте со мной в машину.
Ну что, поздравляю. Вы нарушили пунк .... правил. За такое лишение прав на полгода. (P.S. называет макс.наказание)
- Я не виноват. Не ехал я по встречной. Там восьмерка меня обогнала, а вы меня остановили...
- Вот сейчас выпишу прОтокол, а потом судитесь... ха ха ха
Ну так что с вами будем делать???
- Я не виноват...не нарушал я правил
- Значит будем выписывать прОтокол, изымаем права.
Ну что решайте. Что же с вами будем делать?
- Может ...
- Ладно, добрый я сегодня. Давай 2000 руб.
- ???
- А нечего было нарушать...
- Дык я не нарушал, это восьмерка...
- Ну так что? ПрОтокол??? Уже начинаю писать...
Так фамилия ваша: Петров... Ну так что решили? Что с вами будем делать?
- Возьмите ... 2000 руб.
- Ну вот... так бы сразу...держите ваши докУменты. Счастливого пути...
- И вас туда же... Хлоп дверью....Вот нехороший человек...Вот редиска...

З.Ы.
Ребят. Поверьте мне наслово. Отстоять свои права в суде почти не реально. Только если судья - ваша знакомая, или у нее ну очень и очень хорошее настроение. Иначе - верят ГАЙцам и сейчас отбирают права (дают по максимуму).
Вывод
Не надо нарушать (хотя бывает <редко>, что разводят), а если уж попались (или вас начинают разводить),то в любом случае лучше сразу платить, а не судиться. Т.к. суд-потеря нервов и времени, а время - деньги.

DSW 05.06.2008 00:14

Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?
 
Сколько езжу, а останавливали, т.е. разборки с ГИБДД,только за действительное нарушение. Ни разу не было, чтобы остановили и "дураком делали". Поэтому считаю, что если виноват, то "мажь грудь соплями" и говори исправлюсь.Можно, конечно, и поспорить, но сам то знаешь, что нарушил. Так я не понимаю, зачем в таких случаях обострять ситуацию? Ну заплати, раз нарушил. Я лично "страдаю" только за превышение.

Klein 05.06.2008 07:02

Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 183978)
Вот и я сегодня был остановлен гайцами типа за обгон через одну сплошную,хотя обогнал автобус через пререрывистую а гайцы ехали навстречу далеко 1 км прим,и остан.на обочине ост.меня и сос.протокол забрали права,сказали походиш пешком полгода,я вшоке 24 пойду на суд попробую доказать,хотя не особо верю судьям,у кого было подобное што посоветуете?

1. К суду надо готовится и не к одному.
2. Со сканируйте протокол, может чего подскажем.
3. На мой взгляд можно попытаться переквалифицировать с 12.4 в 12.3. или уйти от ответственности см.4.
4. Свидетели творят чудеса.
5. Нужно смотреть знаки - они имеют приоритет перед разметкой.
6. Подавайте жалобу на действия инспекторов, может отменят протокол.

Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 184017)
Акт составлен,выкупать думаю поздно,уже узнавал,фиг с ним дождусь суда видно будет,как назло сегодня налог пришел за хл 5т.р.за этот год,если лишат нафиг платить тогда.

Налог на мой взгляд можно уже не платить. Подробно в другой теме, тут.

Jim 05.06.2008 09:57

Ответ: Видеорегистратор(ы): кто пробовал?
 
[quote=Klein;184103]1.5. Нужно смотреть знаки - они имеют приоритет перед разметкой.
]
временные знаки !!!! временные!!! - они устанавливаются другим способом (по ГОСТ) , а вообще сразу надо звнить в УСБ и кричать что вымогают -не уезжая с места..(эт если платить на месте не хотся, а нарушения не было.. - но сам с таким пока не сталкивался.. тьфу*3

Klein 05.06.2008 17:30

Ответ: Видеорегистратор(ы): кто пробовал?
 
[QUOTE=Jim;184157]
Цитата:

Сообщение от Klein (Сообщение 184103)
1.5. Нужно смотреть знаки - они имеют приоритет перед разметкой.
]
временные знаки !!!! временные!!! - они устанавливаются другим способом (по ГОСТ) , а вообще сразу надо звнить в УСБ и кричать что вымогают -не уезжая с места..(эт если платить на месте не хотся, а нарушения не было.. - но сам с таким пока не сталкивался.. тьфу*3

Любой знак имеет приоритет перед разметкой.

Пример: Знак обгон запрещен и его зона действия до перекрестка, при этом разметка прерывистая. Вывод: обгон запрещен.

Сказ 06.06.2008 12:39

Ответ: Видеорегистратор(ы): кто пробовал?
 
[quote=Klein;184498]
Цитата:

Сообщение от Jim (Сообщение 184157)

Любой знак имеет приоритет перед разметкой.

Пример: Знак обгон запрещен и его зона действия до перекрестка, при этом разметка прерывистая. Вывод: обгон запрещен.

Помоему, предыдущий товарищ верно сказал "временные знаки имеют приоритет" как и желтая разметка перед белой, а законодательством не допускается противоречие между знаком и разметкой они (знак и разметка) по сути, дублируют друг друга.

Jim 06.06.2008 13:40

Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?
 
совершенно верно противоречия быть не должно, а ДПС если мне не изменяет память оязана следить за этим.. и указывать ведомствм отвечающим за состояние и обустройство дорог , на нарушения и несоответствия... - сиречь гаец долже сообщать дежурному рапортом... ИМХО , мож кто подробнее знает ...

chichibaka 06.06.2008 14:42

Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?
 
Товарищи!!! Не надо платить ментам, надо просто знать свои права, хотя бы КОАП и не нарушать. Если какие-то проблемы с ГАЙцем всегда звонить в УСБ!!! Как правило, там рассматривают такие дела достаточно быстро. Если послали в УСБ, то звонить в ГУСБ, если и там отправили, то звонить на телефон доверия ФСБ РФ и жаловаться на УСБ и ГУСБ, а также гайце. Сейчас в ФСБ зарпоаты подняли, так что могут прореагировать. а так... загляните сюда www.narushil.ru ; http://www.gai-net.kzpa.ru/

kolonin_sergey 06.06.2008 17:46

Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?
 
А телефон усб?и если живу в м.о. Как тогда

Jim 06.06.2008 18:02

вдогон читаем ПДД:
6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки. В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора

в приложениях:
Про знаки : В случаях, когда значения временных дорожных знаков (на переносной стойке) и стационарных знаков противоречат друг другу, водители должны руководствоваться временными знаками.

Про разметку : В случаях, когда значения временных дорожных знаков, размещаемых на переносной стойке, и линией разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки.

Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 184939)
А телефон усб?и если живу в м.о. Как тогда

сюда вроде было ;))) https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=9159

Klein 07.06.2008 13:30

Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?
 
Цитата:

Сообщение от Jim (Сообщение 184947)
вдогон читаем ПДД:
6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки. В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора

в приложениях:
Про знаки : В случаях, когда значения временных дорожных знаков (на переносной стойке) и стационарных знаков противоречат друг другу, водители должны руководствоваться временными знаками.

Про разметку : В случаях, когда значения временных дорожных знаков, размещаемых на переносной стойке, и линией разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки.


сюда вроде было ;))) https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=9159

Согласен про временные знаки, перечитал правила еще раз. Про приоритет стационарных над разметкой не нашел, только временные.

ElefantAndrey 11.06.2008 17:41

Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?
 
Цитата:

Сообщение от Klein (Сообщение 185308)
Согласен про временные знаки, перечитал правила еще раз. Про приоритет стационарных над разметкой не нашел, только временные.

А их и нет. разметка- это тоже знак, только плосткостной. Как написала судья в моем случае " Линии 1.2.2, 1.5, 1.6, 1.7, 1.8 пересекать разрешается с любой стороны."

"1.5 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих две или три полосы; обозначает границы полос движения при наличии двух и более полос, предназначенных для движения в одном направлении;"

а теперь из ПДД"1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами."
Так что про приоритет ничего не сказано, это все выдумки Гайцев. можно смело на это обращать внимание сразу и как что писать жалобу что стационарный знак и разметка противоречат друг другу, это их святая обязанность

Nico 14.06.2008 16:55

Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?
 
А я считаю что платить не нужно, сам принципиально денег не даю... просто надо уметь разговаривать и знать свои права .... а если уж дошло дело до суда, то грамотно защищаться в суде, приводя факты а не слова....
Я судился, и права при мне...

Сказ 17.06.2008 12:49

Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?
 
Цитата:

Сообщение от Nico (Сообщение 188209)
а если уж дошло дело до суда, то грамотно защищаться в суде, приводя факты а не слова....
Я судился, и права при мне...

Не возьмусь сравнивать ваши процессы с точки зрения достаточной аргументированности, но вашу грамотную защиту может оценить только грамотный судья, а когда судья в качестве несостоятельности ваших доводов заявляет вам "у меня нет оснований не доверять сотруднику ГАИ" и это единственный довод который влияет на правосознание судьи, в соответствии с которым (правосознанием) суд принимает решение, то тут ты понимаешь, что плетью обуха не перешибить. Шансов обжаловать и добиться отмены в следующих инстанциях значительно убавилось, точнее они близки к нулю.

alexev0505 17.06.2008 19:45

Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?
 
Видеорегистратор может помочь как в суде, так и в органах УСБ, ФСБ при условии конечно, что не нарушаешь.

Klein 18.06.2008 08:12

Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?
 
Цитата:

Сообщение от alexev0505 (Сообщение 189448)
Видеорегистратор может помочь как в суде, так и в органах УСБ, ФСБ при условии конечно, что не нарушаешь.

Бред всем водителям ставить видеорегистратор, должно ГАИ ставить их, а не мы. На мой взгляд по лишенческим статьям должна быть доказательная база, а именно видеофиксация или фото. При этом отсутствовали споры, а также отношения к сотрудникам ГИБДД среди водителей улучшилось.

p.s. Видеорегистраторы вещь дорогая и капризная, особенно в авто.

chichibaka 18.06.2008 09:28

Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?
 
Цитата:

Сообщение от Klein (Сообщение 189620)
Бред всем водителям ставить видеорегистратор, должно ГАИ ставить их, а не мы. На мой взгляд по лишенческим статьям должна быть доказательная база, а именно видеофиксация или фото. При этом отсутствовали споры, а также отношения к сотрудникам ГИБДД среди водителей улучшилось.

Полностью с Вами соглашусь. Исключение человеческого фактора из процесса является самым главным, так по моему опыту разговор сводится к тому что кто-то где то, что-то видел и т.д., а привести веские доказательства, как правило, не могут. Также видео камеры ГИБДД не берут взяток, не получают зарплату и не уходят в отпуск.

alexev0505 18.06.2008 19:38

Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?
 
Цитата:

Сообщение от Klein (Сообщение 189620)
Бред всем водителям ставить видеорегистратор, должно ГАИ ставить их, а не мы. На мой взгляд по лишенческим статьям должна быть доказательная база, а именно видеофиксация или фото. При этом отсутствовали споры, а также отношения к сотрудникам ГИБДД среди водителей улучшилось.

p.s. Видеорегистраторы вещь дорогая и капризная, особенно в авто.

По вашему получается, что всем водителям гаи должно ставить регистраторы в машину, а обычным пешеходам в голову вшивать чип, чтобы отслеживать его поведение и местонахождение. Мне кажется это нарушение прав человека.
К тому же если это будут делать ГАИ или другие чиновники, там будут злоупотребления. Например для особо важных и крутых, запись камеры будет стираться самостоятельно и тп.

Также мне бы не хотелось чтобы всякое чиновье рыло, смотрело куда ездил и где я нахожусь. ИМХО: авто регистратор нужен для защиты владельца от произвола, а не для собственного компрометирования

В любом случае я за уменьшение роли гаишников на дороге, и за увеличение количества камер и автоматизированных систем.

Дмитренко Игорь 20.06.2008 00:38

Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?
 
Сегодня на посту ДПС остановили, придраться не к чему. "У вас номерной знак грязный. За это положен штраф 100 руб.... или можно 50 сразу...". Ладно он был бы прав, так ведь с 30-ти метров все знаки на номере видны, а мент слепым притворяется. Дело принципа - не платить ничего! Вариант 1 - позвать свидетелей, и записать в протоколе НЕ СОГЛАСЕН, + показания свидетелей. Вариант 2 - дополнительно к варианту 1 еще позвонить в службу доверия и потом написать жалобу на конкретного сотрудника ДПС. Но как обычно сработал Вариант 3 - звонок другу из ДПС, и они долго извинялись :)

Klein 20.06.2008 06:37

Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?
 
Цитата:

Сообщение от alexev0505 (Сообщение 190023)
По вашему получается, что всем водителям гаи должно ставить регистраторы в машину, а обычным пешеходам в голову вшивать чип, чтобы отслеживать его поведение и местонахождение. Мне кажется это нарушение прав человека.

Они должны ставить камеры в свои авто.

p.s. Читайте внимательнее.

Sergy 24.06.2008 00:36

Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?
 
http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=81578

Цитата:

Сотрудники ГИБДД придумали новую подставу для автомобилистов

Новый массовый способ автоподставы появился на российских дорогах. Горе-водителям расплачиваться приходится сполна.

Рассказывает наш корреспондент Андрей Куденко.

КУДЕНКО: Новым, конечно этот способ назвать нельзя, как, впрочем, и все, чем промышляют наши доблестные стражи порядка на дорогах.

Обычно события разворачиваются следующим образом. На широкой дороге - по две полосы в обе стороны - стоят знаки "Обгон запрещен".

Сотрудники ГИБДД договариваются с трактористом, который курсирует по этой дороге со скоростью 20 километров в час. Естественно, водители, теряя терпение, идут на обгон. Сотрудники ДПС снимают все это на камеру, а потом, конечно, прозрачно предлагают договориться. И все договариваются.

Такие случаи описываются на многочисленных автомобильных форумах. Этот способ практикуется в районе Зеленограда. А на трассе Москва-Челябинск за Усть-Катавом ГИБДД Башкирии гоняют перед своей засадой старенький <УАЗик>, также со скоростью 10-20 километров в час.

<УАЗик> периодически делает вид, что собирается остановиться и даже принимает вправо. Как только его обгоняют, он ускоряется и подъезжает к посту в качестве свидетеля.

Будьте бдительны, водители, ведь этот злой умысел практически недоказуем.

[IMG]http://www.*********/files/eyes.gif[/IMG]

Jim 24.06.2008 10:48

Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?
 
И не боятся ведь жиь на свете акие водители -подставлялы.. :)) , когда-нть у кого-нть терпение лопнет -на Руси так всегда было -долго терпят , а потом красного петуха..:(((

alexx 25.06.2008 21:23

Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?
 
Трижды баян!Моё отношение к работе Гаи известно,врядли бы я стал за них заступаться,но здесь стало не по себе.
Во первых -Усть-Катав-это територия Челябинской области и до границы с Башкирией, как минимум километров 80-100 км.Так что гаи Башкирии даже теоретически не может на Челябинской дороге устраивать подставы.
Второе- даже если не Башкирские,а Челябинские герои решили поиграть в этом месте-то их сразу бы растерзали на месте-весь этот участок(практически от Челябинска и до Аши )тяжелейшая горная дорога с максимальной загрузкой и любое подобное вмешательство приведёт к авариям и сумашедшим пробкам.Зимой в этих местах постоянно дежурят трактора,так как машины не могут подняться на подъёмах,а на крутых спусках все обочины в крестах.
Третье-нарушающих сплошную в этих местах столько,что нет смысла жечь бензин уазикам,что бы провоцировать подобные действия-хватает и добровольцев.
Отсюда вывод-враньё чистой воды!:(
ЗЫ.Такие штучки могли бы прокрутить Саратовские гайцы,тк дороги там ровные,ловить сложно,а работать не хочется.

Gnaeus 07.07.2008 18:46

Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 192709)




Обычно события разворачиваются следующим образом. На широкой дороге - по две полосы в обе стороны - стоят знаки "Обгон запрещен".


Сотрудники ГИБДД договариваются с трактористом, который курсирует по этой дороге со скоростью 20 километров в час. Естественно, водители, теряя терпение, идут на обгон. Сотрудники ДПС снимают все это на камеру, а потом, конечно, прозрачно предлагают договориться. И все договариваются.


хм... а поясните пожалуйста, в чем суть предъяв ГИБДД в этом случае?
две полосы в каждую сторону, выезда на встречку нет при обгоне.
Да, нарушили требование знака обгон запрещен, но в КоАП насколько я знаю ничего об этом нет, а есть только о выезде на встречку?

Или я чего-то не догоняю?

Klein 07.07.2008 19:26

Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?
 
Цитата:

Сообщение от Maximus1301 (Сообщение 199710)
По нынешним ПДД обгоняя в зоне действия знака вы попадаете на права...

При движении в разных полосах, без выезда на встречку - бред!

Gnaeus 07.07.2008 20:32

Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?
 
Цитата:

Сообщение от Maximus1301 (Сообщение 199710)
По нынешним ПДД обгоняя в зоне действия знака вы попадаете на права...

Первый раз такое слышу...
Можете ссылку привести на текст?

alexx 07.07.2008 20:40

Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?
 
Цитата:

Сообщение от Gnaeus (Сообщение 199752)
Первый раз такое слышу...
Можете ссылку привести на текст?

Две полосы,трактор,обгон,права-бред безумного журналюги,можно подумать,что реальных подстав мало..:fool:

Gnaeus 08.07.2008 14:04

Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?
 
Цитата:

Сообщение от Maximus1301 (Сообщение 199799)
КОАП ст. 12.15.4. с августа 2007 года наказание за обгон в зоне действия знака обгон запрещен только одно: Привет правам!!! (Единственно когда еще можно побычиться-если несоответствует разметка установленному знаку.) Просто как показывает жизнь данный знак устанавливается на двухполосной дороге...А вот при четырехполосной скорее всего товарисчи гайцы знак сами поставили НЕМОГУТ ЗНАКИ И РАЗМЕТКА ПРОТИВОРЕЧИТЬ ДРУГ ДРУГУ, ТОЛЬКО ВРЕМЕННЫЙ ЗНАК ГЛАВЕНСТВУЕТ НАД РАЗМЕТКОЙ, т.к максимум, что они могут предъявить вам так это неправильное расположение машины на проезжей части 12.15.1(500 руб.). Вот только трактор может так ездить, что кроме как по встречке вы его не объедите...А вот тут уже кто как умеет разговаривать...Хотя как показывает опыт жизни чем дальше от Москвы тем х.. вы что гайца докажите...Он там и царь и бог, что хочет то и воротит...ПОСЕМУ, ГРАЖДАНЕ ДОРОГИЕ: ВНИМАТЕЛЬНО ЗАПОЛНЯЕМ ДОКУМЕНТЫ ГАЙСКИЕ, НЕЗАБЫВАЕМ ВПИСЫВАТЬ ВСЕХ И ВСЕ!!!!(Включая пролетающую птичку и проползающего червячка...)


Пункт 12.15.4 согласно дословно звучит следующим образом6

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.


Т.е. речь идет четко об выезде на полосу встречного движения. Где здесь речь об нарушении запрета на обгон? Действительно при двух полосах в каждую сторону, наличии знака "Обгон запрещен", и совершении обгона по второй полосе - требование знака нарушаются. Но КоАП это никак не карает. КоАП говорит только о случаях когда при обгоне движешься по встречке.

Приведенная с Радио Маяк ссылка на мой взгляд как раз о ситуации, когда водители не в курсе о чем говорит КоАП, и менты их тупо начинают разводить. При этом дойди дело до составления протокола - они не смогли бы ничего написать в этой ситуации, поскольку сослаться на КоАП не могут.

А то что трактор может ехать по двум полосам - так это из другой оперы.

andersonn 09.07.2008 21:21

Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?
 
купи себе диктофон, и вози номерок службы безопасности... можно им позвонить и наболтать на него много хорошего и чего нибудь добавить , объчно достаю тел при них, начинаю звонить в СБ, они часто желают счастливого пути, иногда при этом вместе с тел. случайно диктофон достаю))))(если считаю себя не виновным)

Сергей С. 11.07.2008 23:26

Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?
 
[quote=alexx;193880]Трижды баян!Моё отношение к работе Гаи известно,врядли бы я стал за них заступаться,но здесь стало не по себе.
Во первых -Усть-Катав-это територия Челябинской области и до границы с Башкирией, как минимум километров 80-100 км.Так что гаи Башкирии даже теоретически не может на Челябинской дороге устраивать подставы.
quote]
Уважаемый Alexx!
А давно ли вы открывали карту Челябинской области?
Вот как раз в районе У-Катава, точнее село Ишимбаево и происходят известные события. Это примерно от 1610 до 1617 км М5 – территория Респ. Башкирия. И именно здесь, в «Башкирском треугольнике» творятся такие чудеса, что все сказки про известный треугольник просто детская забава!
Недавно и меня там разводили ИДПС РБ.
Дело было так: проехал в направлении Кропачёво благополучно – они были заняты другими бедолагами. Я их прекрасно видел – они стояли на 1618 км (территория Челябинской обл. кстати!), часа через 2 возвращался обратно, ничего противозаконного не делал, точно знал (рация надрывалась от мата в их адрес), что грабят и лучше не высовываться. Но вот не повезло, у них кончились клиенты, - останавливает, говорит – ОБГОНЯЛ! Я говорю, ну да, с полчаса назад километров 40 от сюда, было, но там обгон разрешён. Он в ответ – ЗДЕСЬ ВЕЗДЕ ЗАПРЕЩЕНО! Сначала я пытался его урезонить и что-то выяснить, на чём основано его убеждение, - может видеосъёмка есть или свидетели. Кстати там уже стояла пара машин, но у них точно были свидетели – пассажиры, а я ехал ОДИН! Вот это видимо и сработало. Он тащит меня в свою машину и начинает давить – ну признайся, нарушал… Я говорю – Н-И-К-О-Г-Д-А, езжу только по правилам! Он – а кто может поручиться? У тебя есть свидетель? Я говорю честно – свидетеля нет, к моему сожалению. А он, - ну вот, а у меня есть! Выходит из машины и тормозит какую-то фуру. С полминуты проверяет документы у водителя и отпускает. Возвращается в машину, где я жду окончания разговора, и начинает заполнять протокол, приговаривая, ну вот, я же говорю, у тебя нет свидетеля, а у меня есть! А нужно будет, я ещё пять человек запишу!
Ну и что прикажете делать? В голове каша, полный ступор – я ни в чём не виноват, а мне светит лишение до 6 мес.! Он продолжает писать и рисует схему несуществующего обгона, говорит – признаешься, пришлём документы по месту жительства, а нет поедешь разбираться в райцентр Месягутово (километров 100). Хорошо, хватило воли потребовать передачи по месту жительства и всё отрицать – с протоколом не согласен, схема не верна. Нужно было ещё потребовать предъявить протокол опроса свидетеля, но я был не в той форме, чтобы понимать, что происходит. Это было как в кошмарном сне!
Короче, приехал домой, иду к юристу, и начинаю всё это понимать. Ищу свидетеля (он записан в протоколе) – по указанному адресу (благо недалеко – Челябинск) такой не проживает. Хорошо и плохо – его нельзя вызвать в суд для подтверждения показаний, но и использовать его показания уже спорно.
Пишем ходатайство в суд с требованием вызвать свидетеля. Но параллельно, ищу его (свидетеля) сам – еду в Челябинск и разбираюсь на месте. Удача – немного другой адрес (к номеру дома буква) и немного изменена фамилия (пропущена буква в фамилии, а читается совершенно по-другому!), но я узнал его и он вспомнил, что было в тот день на дороге М5 на 1618 км!!! Ничего особенного - проверка документов и ИДПС записал адрес места жительства просто со слов, без паспорта. Вот так ОНИ делают свидетелей!
КОРОЧЕ - жду. Полтора месяца - никаких известий. Ну, думаю, наказали - выбросили мои права, а я мучаюсь, переживаю. Но, нет, получаю повестку за 2 дня до заседания. Лечу в суд, снимаю фотокопии с дела и с удивлением вижу «свидетельские показания» того самого несуществующего свидетеля, написанные рукой ИДПС с теми же грамматическими ошибками, что и протокол. «Ошибки» в фамилии и адресе повторены ещё раз и это наводит на мысль, что это не случайно – это грубая подделка, но попробуйте их в этом обвинить… Не накажете! Это вас за подделку документов могут лет на несколько изолировать, хотя вы и не должностное лицо.
ИТОГО: суд я выиграл, правда судья нашла другой «убедительный» довод – «свидетель» показал, что:- «он меня обогнал на 1617 км дороги, и подтверждаю, что дорога там шириной 8 метров…» - просто ей стало непонятно, а что там делал свидетель, шёл пешком или ехал на велосипеде.
ВОПРОС: за что мне всё это? Кто возместит моральный и материальный ущерб?
А вы говорите «БАЯН»!!!
У них там ТАМОЖНЯ, ОФФШОР, который кормит весь Салаватский район!
И ОНИ ещё говорят о безопасности движения! За такую работу сажать нужно всех вместе с их министром. Конечно, если и сядет, кто, то это тот ИДПС – доказать легко – запросы в миграционную службу на «свидетелей» по нескольким эпизодам.
Желающим проверить, готов предоставить всю информацию.

kolonin_sergey 12.07.2008 20:07

Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?
 
Я тебе верю т.к.сам в июне попал в такуюже истоирию у себя в м.о,был суд,итог я без прав на 4мес,нашел того водилу который со слов гаи дал показания против меня,он клянется что написал что вроде я обгонял по прерывестой т.к.все точно и не помнит,но в суд идти боится против гайцев,т.к.водит автобус по тому маршруту,а гайцы в суд липу написали,а вы говорите не бывает,теперь буду умнее,а этих козелов сажать надо пожизнено,т.к.с новыми штрафами народ реально меньше нарушать стал,а им пофиг,план надо делать,связи и у меня есть,но хотел по закону,а закон у нас против нас,хотя я и сам ступил,вот так бывает,один липовый свидетель и ты без прав.

Bart2 14.07.2008 10:22

Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?
 
Хочу добавить, что при ЛЮБОМ раскладе у мирового судьи МЫ БЕЗ ПРАВНЫ по всем направлениям. Недавно отобрали права за неустановленные знаки. Были свидетели, что знаков нет, в суде их заслушать даже не пожелали, вынесли вердикт и всё. Знаки появились через два часа после того, как меня по "ним" остановили. Нашёл человека их установившего, подал заявление в верховный суд, нанял адвоката нового, сделали все замеры по знакам на соответсвие ГОСТу и т.д. Результат - права у меня, но суть проблемы 24 т.р. Я ето к чему? А к тому, что даже если гаец не прав, а ты прав на все сто и даже двести, то ты всё равно виноват. И раз тебя остановили и откровенно разводить начали, то доказать свою правоты ты, в принципе, можешь, вопрос только во времени и цене, поэтому откупиться на месте просто дешевле. Отсюда делаем вывод и поступаем как подскажет сердце и ум.

alexx 14.07.2008 10:45

Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?
 
Уважаемый Сергей С.-приношу свои извинения,
действительно есть башкирский кусочек длинной в восемь(!) километров на этой трассе, который я в своём посте не учел, так как ориентировался на границу Челябинской области и Башкирии по трассе Москва-Челябинск после Сима. Называя это сообщение БАЯНОМ, я, прежде всего, имел ввиду то, что для обвинения водителя при горячем желании Гаи, нет необходимости гонять Уазики, и ездить в другие области (не учёл 8 километров Башкирской территории), а можно просто брать любого и писать обгонял, пересекал, что впрочем, с тобой и произошло! Теперь по сути происходящего-Ты конечно МОЛОДЕЦ, что не залился слезами и перетерпел, а нашел в себе силы отстоять свои права и если можно было бы дело довести уже совсем до победного конца (ПОСАДИТЬ ЭТИХ ПОДЛЕЦОВ) - то всеобщее уважение не знало бы предела. И я полностью согласен, что сегодняшний беспредел со стороны Гаи и положительных решениях судей делает из водителя бесправную скотину. Видимо я неправильно изъяснялся, что из поста стало понятно, что Гаи это 100% честнейшие люди и на такие действия неспособны.
Способны, способны, способны! В настоящеё ситуации вижу несколько способов борьбы с такими явлениями:
Не нарушать в меру сил.
Биться в суде до последней инстанции с привлечением профессиональных юристов.
Видеорегистратор, диктофон.
Держи в курсе, чем закончится это дело-большая польза, и пример будет для других водителей,попавших на такой развод.

ЗЫ. Промелькнуло в твоём сообщение, что путешествуешь с рацией. (Я без неё уже не куда.) Поделись опытом-очень интересно.

Gnaeus 14.07.2008 12:14

Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 202542)
В настоящеё ситуации вижу несколько способов борьбы с такими явлениями:
Не нарушать в меру сил.
Биться в суде до последней инстанции с привлечением профессиональных юристов.
Видеорегистратор, диктофон.
Держи в курсе, чем закончится это дело-большая польза, и пример будет для других водителей,попавших на такой развод.

Возможно дополнительно имеет смысл иметь под рукой номера УСБ ГИБДД, и в случае чего звонить прямо с места разборок с ДПС. Сам никогда не пробовал (не доводилось), но говорят - помогает. В свое время искал номера по России - выкладываю, что нашел, может быть пригодится кому. За актуальность всех номеров - не ручаюсь.

Центральный Федеральный округ.
Белгородская область тел.(0722) 26-34-34
Брянская область тел.(0832)74-70-69
Владимирская область тел.(4922)24-19
Воронежская область тел.(4732)22-16-48
Ивановская область тел.(4932)37-55-34
Калужская область тел.(4842) 56-10-36
Костромская область тел. (4942)31-23-02
Липецкая область тел.(4742)42-39-39
Московская область (495)208-11-87
Москва (495)923-78-92, 974-01-11
Орловская область тел. (4862)77-24-65
Рязанская область тел.(4912)77-26-15
Смоленская область тел.(4812)55-31-61
Тамбовская обл. тел.(4752)51-20-68
Тверская обл. тел.(4822)36-28-54
Тульская обл. тел.(4872)42-55-55
Ярославская обл. тел.(4852)30-43-76

Сибирский федеральный округ.
Республика Алтай (38844) 2-24-07
Республика Бурятия(3012) 22-36-92
Республика Тыва(39422) 3-69-15
Республика Хакасия(39022) 6-82-39
Алтайский край(3912) 39-78-86
Красноярский край(3922) 65-05-56
Иркутская обл.(3952) 24-08-20
Кемеровская обл.(3842) 30-76-07
Новосибирская обл.(3832) 20-78-11
Омская обл.(3812) 31-37-59
Томская обл.(3822) 66-27-71
Читинская обл.(3022) 26-85-66
Усть-Ордынский автономный округ(384-2)20-02 (??? Sergy)

Северо-Западный федеральный округ.
Республика Карелия(8182) 062
Республика Коми(8212)49-11-88
Псковская обл.(8112)53-44-44
Новгородская обл.(8162)9-05-34
Мурманская обл.(8152)42-18-46
Санкт-Петербург и Ленинградская обл. (812)329-43-80
Вологодская обл.(8172)25-38-26
Калининградская обл.(011-2)22-60-57 (код города не может начинаться на 0 (Sergy))
Архангельская обл.(818-2)28-00-85

Южный федеральный округ.
Республика Адыгея(87722) 2-49-68
Республика Дагестан(8722) 67-27-08
Кабардино-Балкарская Республика(86622) 6-23-22
Карачаево-Черкесская Республика(87822) 6-52-25
Республика Северная Осетия-Алания(8342) 52-17-20
Республика Калмыкия(84722) 2-68-48
Отдел ГИБДД УВД МВД РФ по Чеченской Республике (?код?) 239-71-41
Республика Ингушетия(87322) 22-51-84
Ставропольский край(8652) 34-09-67
Краснодарский край(8612) 33-53-89
Волгоградская обл.(8442) 38-48-66
Астраханская обл.(8512) 22-25-75
Ростовская обл.(8632) 39-25-56

Уральский федеральный округ.
Курганская обл.(3522) 48-51-23
Свердловская обл.(3432) 69-78-98
Тюменская обл.(3452 )22-88-08
Ханты-Мансийский автономный округ (34671) 5-30-21
Ямало-Ненецкий автономный округ(34922) 3-45-50
Челябинская обл.(3512) 52-85-12

Приволжский федеральный округ.
Республика Башкортостан(3472) 35-85-04
Республика Марий-Эл.(8362) 45-00-64
Республика Мордовия(8342) 29-81-90
Республика Татарстан(8432) 41-30-82
Республика Удмуртия(3412) 44-49-97
Республика Чувашия(8352) 62-50-30
Кировская обл.(8332) 69-73-57
Нижегородская обл.(8312) 75-70-70
Пермская обл.(3422) 48-39-68
Пензенская обл.(8412) 63-07-31
Оренбургская обл.(3532) 79-09-27
Самарская обл.(8462) 32-66-77
Саратовская обл.(8452) 75-21-89
Ульяновская обл.(8422) 35-10-86

Дальневосточный округ
Республика Саха(Якутия) (4112) 26-19-45
Приморский край(4232) 31-06-88
Хабаровский край(4212) 35-40-30
Амурская обл.(4162) 35-53-40
Камчатская обл.(4152) 11-04-04
Магаданская обл.(41322) 5-32-18
Сахалинская обл.(4242) 00-2
Еврейская автономная область(42622) 4-66-87
Чукотский автономный округ(42722) 2-05-65


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU