OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Как пользоватся круиз-контролем? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3473)

Юрий 14.02.2007 21:43

Как пользоватся круиз-контролем?
 
Стоит у меня круиз-контроль , но не знаю , как им пользоватся . Если кто может , обьясните пожалуста . Спасибо . Одновременно обясните , для чего на драйве автомата (где рычаг переключения) нарисованы +/- (плюс и минус).

Vladimir 15.02.2007 09:26

Ответ: Как пользоватся круиз-контролем?
 
Цитата:

Сообщение от Юрий (Сообщение 50755)
Одновременно обясните , для чего на драйве автомата (где рычаг переключения) нарисованы +/- (плюс и минус).

Это ручное переключение передач. Не знаю как на американцах, на европейцах принудительного переключения вверх нет. То есть практически МКПП - главное не перекручивать двигатель.

А про круиз - это у Pavel американец.

Илья 15.02.2007 12:03

Ответ: Как пользоватся круиз-контролем?
 
Цитата:

Сообщение от Юрий (Сообщение 50755)
Стоит у меня круиз-контроль , но не знаю , как им пользоватся ....

есть кнопка on/off (а торце рычага управления круизом) ее нужно нажать, на прибороной панели появится зеленая надпись "cruise". далее набираете необходимую скорость, убираете ногу с педали газа и тянете рычаг вверх - это фиксащия скорости. в то время как скорость зафиксирована ее можно менять рычажком (вверх - больше, вниз - меньше)! отменяется фиксация скорости нажатием педалей или нажатием рычажка "на себя"!
PS круиз работает на скорости от 40 км/ч!

Julich 08.10.2007 14:02

Ответ: Как пользоватся круиз-контролем?
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 50772)
есть кнопка on/off (а торце рычага управления круизом) ее нужно нажать, на прибороной панели появится зеленая надпись "cruise". далее набираете необходимую скорость, убираете ногу с педали газа и тянете рычаг вверх - это фиксащия скорости. в то время как скорость зафиксирована ее можно менять рычажком (вверх - больше, вниз - меньше)! отменяется фиксация скорости нажатием педалей или нажатием рычажка "на себя"!
PS круиз работает на скорости от 40 км/ч!

У меня кажется есть круиз. Но кажется нет этого рычага. Есть на руле плюс-минус, есть какая то кнопка по управлением климатом.
И еще впереди четыре пимпочки на переднем бамере, но вроде не парктроник. Может это быть контроль круиза, чтобы не приближаться к впереди идущей машины?

NDS 09.10.2007 13:10

Ответ: Как пользоватся круиз-контролем?
 
Цитата:

Сообщение от Julich (Сообщение 89419)
У меня кажется есть круиз. Но кажется нет этого рычага. Есть на руле плюс-минус, есть какая то кнопка по управлением климатом.
И еще впереди четыре пимпочки на переднем бамере, но вроде не парктроник. Может это быть контроль круиза, чтобы не приближаться к впереди идущей машины?


SOS!!!:help: срочно нужен тренер!!!!!!! :biggrin: :give_rose: :rofl: лопыуарудптцдплр, слов нет... ну помогитеж даме...

Mikl Po 09.10.2007 13:14

Ответ: Как пользоватся круиз-контролем?
 
Цитата:

Сообщение от Julich (Сообщение 89419)
У меня кажется есть круиз. Но кажется нет этого рычага. Есть на руле плюс-минус, есть какая то кнопка по управлением климатом.
И еще впереди четыре пимпочки на переднем бамере, но вроде не парктроник. Может это быть контроль круиза, чтобы не приближаться к впереди идущей машины?

Б
Л
О
Н
Д
И
Н
К
О
!
!
!
:biggrin:

(хотя на фото брюнетка:Data_57: )

Julich 09.10.2007 13:49

Ответ: Как пользоватся круиз-контролем?
 
Цитата:

Сообщение от NDS (Сообщение 89851)
SOS!!!:help: срочно нужен тренер!!!!!!! :biggrin: :give_rose: :rofl: лопыуарудптцдплр, слов нет... ну помогитеж даме...

:biggrin: Ну правда ведь нужен! Вы думаете легко мне в этом разобраться одной? Смотрела сегодня специально, нет рычажка!

Вот Mikl Po возьми и приготовь (например Мясо по азиатски) без рецепта с первого раза? а я могу!

PS Не блондинка, но сын блондин :Data_204:

OpY. 09.10.2007 14:57

Ответ: Как пользоватся круиз-контролем?
 
Нда... велосипед!!!!! ОДНОЗНАЧНО ВЕЛОСИПЕД!!!! АВТО НЕ НАДА - это ЗЛО!!! ВЕЛОСИПЕД!!!!:good:

Sergey 51 09.10.2007 17:10

Ответ: Как пользоватся круиз-контролем?
 
Сообщение от Илья https://www.out-club.ru/board/styles...s/viewpost.gif
есть кнопка on/off (а торце рычага управления круизом) ее нужно нажать, на прибороной панели появится зеленая надпись "cruise". далее набираете необходимую скорость, убираете ногу с педали газа и тянете рычаг вверх - это фиксащия скорости. в то время как скорость зафиксирована ее можно менять рычажком (вверх - больше, вниз - меньше)! отменяется фиксация скорости нажатием педалей или нажатием рычажка "на себя"!
PS круиз работает на скорости от 40 км/ч!

Вопрос: при фиксации скорости должна надпись цвет менять или нет.
А то я все делаю как описано выше , а у меня ничего не происходит, скорость не фиксируется.
P/S/ Преды смотрел , все целые.

Vitcool 09.10.2007 19:34

Ответ: Как пользоватся круиз-контролем?
 
2 Julich фото рычажков в студию, бум разбираться )

NDS 09.10.2007 21:33

Ответ: Как пользоватся круиз-контролем?
 
Цитата:

Сообщение от Mikl Po (Сообщение 89852)
Б
Л
О
Н
Д
И
Н
К
О
!
!
!
:biggrin:

(хотя на фото брюнетка:Data_57: )





:+1_24: жжжжжош!!!, азельме деште бешельбе, натяльника!

NDS 09.10.2007 21:38

Ответ: Как пользоватся круиз-контролем?
 
Цитата:

Сообщение от Sergey 51 (Сообщение 89955)
Сообщение от Илья https://www.out-club.ru/board/styles...s/viewpost.gif
А то я все делаю как описано выше , а у меня ничего не происходит, скорость не фиксируется.
P/S/ Преды смотрел , все целые.



там на рычаге написано "set" а фиксирует скорость он в положении низ, положение на себя "cancel" это сброс установок, возврат рычаг вверх ;)

Любознательная 09.10.2007 22:22

Ответ: Как пользоватся круиз-контролем?
 
Эх, везуха, круизконтроль есть :good: . А я всю жизнь, можно сказать, мечтала о круиз-контроле, а в моем новом Ауте его не будет :cray: . Я б даже климат-контроль на него поменяла - хватит и кондиционера с меня :(

Pavel 09.10.2007 23:42

Ответ: Как пользоватся круиз-контролем?
 
там всё очень просто. и удобно!

Julich 10.10.2007 09:49

Ответ: Как пользоватся круиз-контролем?
 
Вложений: 4
Спасибо всем, кто действительно постарался помочь, но рычага как не было, так и нет. :)
Пошла только что, сфотала на мобильный. Смотрите:
1- есть кнопка с красным огоньком, при нажатии загорается зеленым. (pic1)
2 - есть +/- на руле (pic2)
3 - есть четыре круглых штуки на переднем бампере (pic3)
4 - есть сам Out (pic4) :Data_204:
Внимание вопросы: Это КРУИЗ? И как его включить? И где искать рычаг? :help:

Mikl Po 10.10.2007 10:03

Ответ: Как пользоватся круиз-контролем?
 
Цитата:

Сообщение от Julich (Сообщение 89863)
Вот Mikl Po возьми и приготовь (например Мясо по азиатски) без рецепта с первого раза? а я могу!

эт хорошо, что можешь мясо по азиатски приготовить,
человек вообще не может ВСЕ в жизни уметь
просто твой пост был написан в такой стилистике, в какой пишут настоящие блондинкО:biggrin:

Julich 10.10.2007 10:10

Ответ: Как пользоватся круиз-контролем?
 
Цитата:

Сообщение от Mikl Po (Сообщение 90131)
эт хорошо, что можешь мясо по азиатски приготовить, человек вообще не может ВСЕ в жизни уметь просто твой пост был написан в такой стилистике, в какой пишут настоящие блондинкО:biggrin:

Ну а думаешь легко всю жизнь блин Брюнеткой быть, когда все думают, что тебе коня на скаку остановить-раз плюнуть!? Захотелось на тот момент притвориться видимо Блондинкой, чтобы меня пожалели и помогли, т.к. реально сложно. :cray: А ты смеешься и обзываешься и толку чуть...

Умное лицо - это еще не признак ума. - вот именно!

Стих даже нашла, Тебе Майк посвящается:
Бываю такая разная :
то капризная, то прекрасная
то страшилище опупенное, то красавица мисс вселенная
то покладиста, то с характером
то молчу, то ругаюся матерно
то в горящие избы на лошади, то отчаянно требую помощи
дверью хлопну, расставлю все точки,
то ласкаюсь пушистым комочком,
я люблю и тотчас ненавижу, я боюсь высоты но на крышу
выхожу погулять темной ночкой, то жена,то примерная дочка
то смеюсь, то рыдаю белугой, то мирюсь. то ругаюсь с подругой
.......
не больна я, не в психике трещина
просто я стопроцентная женщина! ;)

Любознательная 10.10.2007 15:07

Ответ: Как пользоватся круиз-контролем?
 
Юль, а у тебя инструкции нет? Вроде бы здесь ссылку давали. Там все должно быть написано...

fte 10.10.2007 16:04

Ответ: Как пользоватся круиз-контролем?
 
2 Julich
Похоже у тебя вот такая штука http://www.daylon.de/sogehts/tempomat.php

она же на сайте производителя
http://www.waeco.com/en/298.php?PHPS...8cd6b3af456bf2

к сожалению это все чем могу...

Julich 10.10.2007 16:11

Ответ: Как пользоватся круиз-контролем?
 
Цитата:

Сообщение от fte (Сообщение 90320)
2 Julich
Похоже у тебя вот такая штука http://www.daylon.de/sogehts/tempomat.php.

Точно! Спасибо! Это ОНО! (не зря у меня номера о035но) :rofl:
Такая штука как на картинке с надписью Infrarotempfдnger тоже есть. Язык мне не известен. Что это? Это круиз все-таки?

fte 10.10.2007 17:44

Ответ: Как пользоватся круиз-контролем?
 
Это и есть круиз, только не родной. Судя по "прыщикам" в переднем бампере он должен быть еще и "умным", т.е. самостоятельно притормаживать, если впереди будет препятствие. А вот про алгоритм вкл./выкл. сказать ничего не могу. Это наверное придется определять методом "научного тыка", кнопочками на картинке 2.

NDS 10.10.2007 21:26

Ответ: Как пользоватся круиз-контролем?
 
Цитата:

Сообщение от fte (Сообщение 90368)
Это и есть круиз, только не родной. Судя по "прыщикам" в переднем бампере он должен быть еще и "умным", т.е. самостоятельно притормаживать, если впереди будет препятствие. А вот про алгоритм вкл./выкл. сказать ничего не могу. Это наверное придется определять методом "научного тыка", кнопочками на картинке 2.


"Прыщи" прыщи похожи на парктроник, хотя конфигурация......

Pavel 10.10.2007 22:14

Ответ: Как пользоватся круиз-контролем?
 
у меня круиз, лапка справа под рулём!

Vitcool 10.10.2007 22:47

Ответ: Как пользоватся круиз-контролем?
 
У меня тоже, так у всех америкосов )

2 Julich Попробовать нужно, разгонись до 40-60 нажми верхнюю кнопочку и отпусти педаль газа, если едет сама, то значит все гуд )

OpY. 11.10.2007 11:43

Ответ: Как пользоватся круиз-контролем?
 
а потом направь машину в стену и посмотри будет ли притормаживать :biggrin: если затормозит - значит умный круиз. :biggrin: Шутка -не бейте ногами:biggrin:
По поводу парктроник это или умный круиз контроль - передние датчики парктроника при приближении спереди к объекту на расстояние менее 1,7 или 1,5 метра, у кого как, он начинает пищать - если не пищит значит это не парктроник, кстати он в принципе есть?

По поводу того, что установлено, то это однозначно круиз контроль, тока алгоритм его работы мне неизвестен, т.к. в некмецком я не шарю и вижу сию приблуду впервые, но можно попробовать перевести инструкцию через сайт промт.ру, по идее должно помочь... удачи!;)

Julich 11.10.2007 11:53

Ответ: Как пользоватся круиз-контролем?
 
Ну вроде разобрались что круиз, уже хорошо! :)) Кажется не работает. Попробую сегодня еще раз. У меня по дороге домой и разогнаться до 40-60 то негде - ПРОБКИ. И спереди постоянно препятствия ближе 1,5 метра.
Кстати такой же "прыщик", как впереди, обнаружен внутри салона у прикуривателя. хм. Еще обнаручена черная коробочка с пачку сигарет болтающаяся снизу слева руля под обшивкой, не подключенная никуда..
Парктроника наверное нет, если эти прыщи не окажуться вдруг еще и парктроником. Но ничего не пищит это точно.

fte 11.10.2007 16:21

Ответ: Как пользоватся круиз-контролем?
 
Вообщем нашел инструкцию по аналогичной модели, правда на немецком, ежели надо могу выслать емелей....

Julich 11.10.2007 16:22

Ответ: Как пользоватся круиз-контролем?
 
Надо julich@mail.ru И мужчину, знающего немецкий можно мне тоже выслать? ;)

fte 11.10.2007 17:20

Ответ: Как пользоватся круиз-контролем?
 
Во! там есть и на аглицком.
Попытка перевода с сокращениями ...
Круиз вкл/выкл нажатием кнопки ON/OFF (фото.1). Лампочка показывает режим.

кнопка SET (фото.2)
1. Однократное нажатие, фиксирует и поддерживает текущую скорость до
а) нажатия педали тормоза или сцепления
б) нажатия кнопки ON/OFF
в) скорость упадет ниже 40-50 км/ч
г) cкорость на подъёме упадет более чем на 25%
2. Если нажать и удерживать, то скорость будет увеличиваться. При отпускании запомнится новая скорость.

кнопка RES перезаписывает новую скорость в память.

При активном круизе кнопки SET/RES можно использовать для увеличения/уменьшения скорости с шагом приблизительно 1км/ч.

Julich 11.10.2007 17:29

Ответ: Как пользоватся круиз-контролем?
 
Цитата:

Сообщение от fte (Сообщение 90840)
Во! там есть и на аглицком.
Попытка перевода с сокращениями ...

Вы ангел! :give_rose: Спасибо Огромное! Буду сегодня пробовать - доложу о результатах!

Julich 12.10.2007 11:05

Ответ: Как пользоватся круиз-контролем?
 
ОН РАБОТАЕТ! КРУИЗ РАБОТАЕТ!!! УРААА!!!!!
:mitsu: :Laie_48 : :girl_dance:

Vitcool 12.10.2007 12:32

Ответ: Как пользоватся круиз-контролем?
 
Поздравляю )

З.Ы. Общими усилиями загадка была решена...

Pavel 14.10.2007 18:47

Ответ: Как пользоватся круиз-контролем?
 
Ну вот и проблема снята. А то всё пимпочка да прыщик))

Иван 14.10.2007 19:38

Ответ: Как пользоватся круиз-контролем?
 
только осторожнее. "чтоб не приближался" т.е фичи которая контролирует дистанцию до впереди идущего а/м. нет в XL . Г,Ы. а то смотрю на форуме уже появились Ауты с битыми мордами...:)

Илья 21.10.2007 21:28

Ответ: Как пользоватся круиз-контролем?
 
"прыщи" это не парктроники никакие и не датчики актиного круиза! это скорее всего заглушки от пластмаски на которую крепится передний номерной знак!
Кстати, я этот Аут где то уже видел и удивился - зачем думаю сняли эту пластиковую штуку!?!

Илья 21.10.2007 21:29

Ответ: Как пользоватся круиз-контролем?
 
на Юбилейной в Мытищах машину не оставляли на ночь?

Julich 19.12.2007 10:15

Ответ: Как пользоватся круиз-контролем?
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 94197)
на Юбилейной в Мытищах машину не оставляли на ночь?

Оставляли ;) при чем постоянно. я ж там живу :biggrin: ты рядом?

Илья 07.02.2008 17:19

Ответ: Как пользоватся круиз-контролем?
 
рядом!

Julich 07.02.2008 17:22

Ответ: Как пользоватся круиз-контролем?
 
Привет Сосед! Чего на дрифт не приехал?

Bankir 07.02.2008 20:42

Ответ: Как пользоватся круиз-контролем?
 
:Data_57:


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU