OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   не тормозят задние колеса аут америкос (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=86713)

Макс 2014 23.08.2016 21:29

не тормозят задние колеса аут америкос
 
аут америкос 2003г пробег150т не тормозят задние колеса а передние берут в юз.колодки целые тормозуха не уходит педаль не проваливается.подскажите что может быть?

H323 23.08.2016 21:49

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
Началось после смены передних колодок?

Макс 2014 23.08.2016 22:04

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
нет.сам не понял с чего началось.просто начала хуже тормозить.берет только перед.снял барабан колодки целый.без барабана супарта ходят.ввесил колесо как вобще берет при вдавливание педали почти в пол.с легка тормозит.но колесо прокручивается с помощью балонника.может л быть дело в калдуне?и есть ли он у нас вобще.

Добавлено через 44 секунды
ручник держит нормално абс нету

H323 23.08.2016 22:06

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
У тебя задние барабанные тормоза?

Добавлено через 2 минуты
Барабаны сильно сношены? Буртик есть по краю?

Макс 2014 23.08.2016 22:10

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
да барабаны вобще не сточены

H323 23.08.2016 22:13

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
Колодки разводил?

Макс 2014 23.08.2016 22:16

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
нет.но диск сидит плотно

H323 23.08.2016 22:17

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
Варианта два: большие зазоры между колодками и барабанами или воздух в системе гидропривода.

Добавлено через 2 минуты
Ослабь полностью трос ручника, разведи колодки, потом подтяни трос

Макс 2014 23.08.2016 22:38

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
я конечно может плохо лазил под машиной но трос ручника вроде неподтягивается под машиной оба тросика заходят в салон.а колодки регулируются под барабаном как раз тягами ручника

H323 23.08.2016 22:57

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
Трос натягивается из салона, нужно пластмаску снять (она на защелках) под ручкой ручника

Макс 2014 23.08.2016 23:01

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
спасибо.незнал.надо попробовать

H323 23.08.2016 23:07

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
Не за что, я уже много лет не сталкивался с барабанными тормозами.. По памяти характерные болячки помню..

Макс 2014 23.08.2016 23:12

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
да вот и я тоже.а не в курсе калдун есть у нас?изза него такая фигня может быть.ноподвеска рычажнаяа не балка и че то я его не нашол.какой вобщепринцеп,если на жопу должно идти менше давление чем на морду?

jeleziaka 24.08.2016 11:17

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
Когда купил свой Аут и при первых заморозках тоже обнаружил, что задние (барабанные) не тормозят. Вскрытие показало, что закисла автоматическая разводка колодок (не работал механизм трещётки). После ревизии и восстановления работоспособности проблема ушла и больше до самой продажи не возвращалась.

E.L.V.I.S 24.08.2016 20:30

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
Макс 2014, я немножко не в тему, но Вы перед тем как послать сообщение в форум, само сообщение перечитываете. Стенография какая-то...

bea16 23.01.2018 06:26

Доброго утра! Вопрос из 2018г. Очень жаль, что автор так и не написал, как решил проблему...
У меня на данный момент подобная проблема:
Аутлендер 2004 год, американец, автомат, передний привод. Задних тормозов просто нет. Педаль тормоза на заглушенном двигателе каменная, на заведённом уходит почти в пол. При резком торможении машина идёт в юз.
Подскажите на что в первую очередь обратить внимание? Проблема распространённая, но решения в темах так и нет.
Еще есть проблема в адекватном авто-сервисе, живу я в Екатеринбурге и на данный момент просто не знаю к кому в ЕКБ обратиться с данной проблемой. Адекватных сервисов просто не знаю.

ilia. 23.01.2018 09:18

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
Причин быть может много:
1. Воздух в тормозной системе... Нужно попробовать прокачать, заодно обратить внимание на разницу в давлении жидкости между передним и задним контуром - это самое главное.
2. Если разницы в давлении нет, или она особа не значительная - то проблема в самой тормозной системе внутри барабана: развод колодок, износ колодок или барабанов, закисание механизма и т.д. - нужно смотреть)
3. Если разница есть и из переднх жидкость вылетает под высоким давлением, а сзади еле льется - значит ГТЦ не правильно распределяет усилия, так как насколько мне известно распределителя тормозных усилий на американце просто нет

bea16 23.01.2018 09:46

Цитата:

Сообщение от ilia. (Сообщение 2650062)
Причин быть может много:
1. Воздух в тормозной системе... Нужно попробовать прокачать, заодно обратить внимание на разницу в давлении жидкости между передним и задним контуром - это самое главное.
2. Если разницы в давлении нет, или она особа не значительная - то проблема в самой тормозной системе внутри барабана: развод колодок, износ колодок или барабанов, закисание механизма и т.д. - нужно смотреть)
3. Если разница есть и из переднх жидкость вылетает под высоким давлением, а сзади еле льется - значит ГТЦ не правильно распределяет усилия, так как насколько мне известно распределителя тормозных усилий на американце просто нет

Спасибо за ответ!
Смотрю схему, клапан дозирования тормозной жидкости это оно? Он мог выйти из строя?
Большая просьба к Екатеринбуржцам, посоветуйте грамотный сервис по Митсубиши.

ilia. 23.01.2018 09:56

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
Цитата:

Сообщение от bea16 (Сообщение 2650070)
клапан дозирования тормозной жидкости это оно? Он мог выйти из строя?

На какой схемы вы его нашли?

bea16 23.01.2018 09:59

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
Каталоги на Партс66 (не знаю можно ли ссылки на сторонние ресурсы напишу так). По вину нашёл своё авто и в закладке тормозная система. Как я понял этих клапанов два, и находятся они под капотом.

ilia. 23.01.2018 10:00

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
Номер этого клапана в каталоге какой?

Alless 23.01.2018 10:11

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
@ilia., мне кажется, что он говорит про "колдуна", есть на амерах такой?

ilia. 23.01.2018 10:19

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
Цитата:

Сообщение от Alless (Сообщение 2650081)
мне кажется, что он говорит про "колдуна", есть на амерах такой?

Так вот в том и вопрос - я на схемах его не могу найти уже много лет! Уже не в одной теме - это обсуждалось, что никто его не находил - если он есть - для меня будет откровение и при этом весьма полезная информация.
p.s.: я отлично знаю устройство авто и тщательно его искал на машине - если он и существует, то в каком-то не традиционном для этого устройства виде.

bea16 23.01.2018 10:38

Цитата:

Сообщение от ilia. (Сообщение 2650083)
Так вот в том и вопрос - я на схемах его не могу найти уже много лет! Уже не в одной теме - это обсуждалось, что никто его не находил - если он есть - для меня будет откровение и при этом весьма полезная информация.
p.s.: я отлично знаю устройство авто и тщательно его искал на машине - если он и существует, то в каком-то не традиционном для этого устройства виде.

MR249608 этот номер?

ilia. 23.01.2018 11:08

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
@bea16, посмотрел - эти клапана стоят на самом ГТЦ - пометил стрелками

https://b.radikal.ru/b17/1801/09/d7c6af03d9f3.jpg

Почитал - действительно, похоже они и выполнят роль "колдуна" - вот только не целиком, они ведь не могут изменять усилие в зависимости от закгрузки авто, а лишь просто пропускают меньше не заднюю ость.

Могут или не могут сломаться - сказать сложно - не известно их устройство, но как проверить уже расписал выше. Проверяйте давление - а там уже видно будет.

bea16 23.01.2018 11:28

Ещё раз спасибо за помощь! Сейчас определюсь с мастером и поеду на диагностику. Потом отпишусь.
Вот только печалит то, что если проблема в этих клапанах, то они только в Японии или в Эмиратах есть... ждать месяц.
Совет по сервису или мастеру в ЕКБ актуален. К офицалам не зная нормального мастера ехать не вижу смысла, думаю всвязи с этими закрытиями салонов у них ничего хорошего.

bea16 23.01.2018 11:36

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
Если кому нужно будет, вот они на схемеhttps://out-club.ru/board/imagehosti...1f89559231.png

ilia. 23.01.2018 11:43

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
Цитата:

Сообщение от bea16 (Сообщение 2650109)
Вот только печалит то, что если проблема в этих клапанах, то они только в Японии или в Эмиратах есть

Если честно - врят ли в них проблема. Без диагностики, конечно, можно только гадать, но скорее всего они банально сужают проход жидкости, делая назад меньшее количество. Чисто теоретически из них можно удалить внутрянку - и зад начнет так же как перед... но это не правильно, но можно еще установить тюнинг версию регулятора усилий (стоят они 1500 - 2000руб) - только вот мастера нужно, кто захочет всем этим заниматься. А сражу скажу - далеко не каждый захочет.

bea16 23.01.2018 11:46

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
Вы правы, вместо них вообще вставки делают. Я читал про то, что внутрянку можно совсем убрать.

Alless 23.01.2018 12:20

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
@bea16, а может в таком случае контракт?

bea16 23.01.2018 13:25

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
Посмотрим, что мастера скажут. Пока только теоритичемкие предположения. Возможно и не клапана. Контракт вряд ли получится найти. Легче будет контрактный ГТЦ купить...

ilia. 23.01.2018 13:32

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
Этот ГТЦ контракт не найти... Он стоял только на американцах, а они все уезжены в хлам - с разбора будет не чем не лучше - это я не по наслышке знаю...

jeleziaka 24.01.2018 21:28

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
Цитата:

Сообщение от bea16 (Сообщение 2650031)
Доброго утра! Вопрос из 2018г. Очень жаль, что автор так и не написал, как решил проблему...
У меня на данный момент подобная проблема:
Аутлендер 2004 год, американец, автомат, передний привод. Задних тормозов просто нет. Педаль тормоза на заглушенном двигателе каменная, на заведённом уходит почти в пол. При резком торможении машина идёт в юз.
Подскажите на что в первую очередь обратить внимание? Проблема распространённая, но решения в темах так и нет.
Еще есть проблема в адекватном авто-сервисе, живу я в Екатеринбурге и на данный момент просто не знаю к кому в ЕКБ обратиться с данной проблемой. Адекватных сервисов просто не знаю.

У меня на Ауте с приходом первой зимы тоже не обнаружил торможение задних колес (барабаны). Всё лето катался и втихоря "плевался" какой же Аут тяжелый на торможение ! А оказалось - вот оно чё ! Разобрав увидел, что не работают (закисли) автоматический регулятор тормозного усилия - MR 475628. Т.е. колодки не разводились по износу.
https://out-club.ru/board/imagehosti...fd9cc55a76.jpg
Отмыл, разработал...
После этого машинка стала намного адекватнее.

bea16 25.01.2018 06:24

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
Привет! Спасибо, сегодня с утра забрал авто из сераиса. Так все и оказалось. Ограничились чисткой. Но, педаль так и уходит в пол. Решил все же поехать к офицалам. Может они с педалью решат.

ilia. 25.01.2018 09:29

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
@jeleziaka, я уже настроился выкинуть американские ГТЦ и барабаны - куда подальше... Не хочу больше, ни чего регулировать, разводить и т.д. В принципе - основная беда ГТЦ - проваливающаяся педаль - это зло...


Цитата:

Сообщение от bea16 (Сообщение 2651159)
Может они с педалью решат.

Как они решат? Скажут замена ГТЦ, а он стоит :what2:

jeleziaka 25.01.2018 10:55

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
Цитата:

Сообщение от ilia. (Сообщение 2651195)
@jeleziaka, я уже настроился выкинуть американские ГТЦ и барабаны - куда подальше... Не хочу больше, ни чего регулировать, разводить и т.д. В принципе - основная беда ГТЦ - проваливающаяся педаль - это зло...

Дело конечно же Ваше, решать я Вам. В своё время выкладывал на форум "целый мануал" по восстановлению ГТЦ на Амер. Таким способом восстанавливал не один и не два. Отсылал в регион... Надеюсь, до сих пор ещё катаются. )
Если руки от куда надо, то всё лечится...

ilia. 25.01.2018 11:23

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
@jeleziaka, Вы меня не помните? Мы же общались с Вами по поводу ГТЦ очень не мало, потом Вы же сами жаловались, что у Вас опять с ним проблема, потом еще у меня просили старый...
Я перебирал его по Вашей методике (там в тексте даже ник Ваш указал) https://www.drive2.ru/l/5450085/
Результата хватило не надолго...

jeleziaka 25.01.2018 12:10

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
Проблема была после первой переборки, когда выкинул прижимную шайбу у манжеты. Выдавило, прорезало её (первый блин комом). Причину описывал и не скрывал ни от кого (выкладывал фотки). Делился своим горьким опытом. Чтобы обезопасить всех остальных от ошибок ! К сожалению с телефона не очень удобно предоставить доказательства (уж поверьте пока на слово). После установки шайбы и дальнейшей шлифовки ГТЦ (зеркала), педаль восстановилась и больше я про неё не вспоминал. Так и продал спустя год.
А просил у Вас ГТЦ именно под восстановление. Потому как лишняя запчасть и опыт всегда пригодятся.
Никого не убеждаю и не уговариваю.
Меняйте, платите, сколько угодно и как угодно.
Решать Вам...

ilia. 25.01.2018 13:39

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
Цитата:

Сообщение от jeleziaka (Сообщение 2651321)
К сожалению с телефона не очень удобно предоставить доказательства

Описанное выше - есть в Вашей теме - так что это я уже видел...

Цитата:

Сообщение от jeleziaka (Сообщение 2651321)
педаль восстановилась и больше я про неё не вспоминал. Так и продал спустя год.
А просил у Вас ГТЦ именно под восстановление. Потому как лишняя запчасть и опыт всегда пригодятся.
Никого не убеждаю и не уговариваю.

Тогда Вы говорили иначе...

jeleziaka 25.01.2018 19:21

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
Терпения... Доберусь до компа. Освежу память, что и как.
Дела давно минувших дней...


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU