OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Сохранность - ДатаДот (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4869)

Джон 23.08.2007 23:11

Сохранность - ДатаДот
 
И снова всем привет!
Пока думаю (т.к. и думаю о машине), но хотел услышать мнения практиков.
Есть такая штука - DataDot - на машины во многих местах стаят несмываемые метки (стекла, движок, кузов и т.д,), заносятся в базу ГИБДД. Вроде как - угонять нет смыла, легко пробивается и при разбоке также. Цена - порядка 400 у.е.
Кто нибудь сталкивался - ?

MiXeR 24.08.2007 11:46

Ответ: Сохранность - ДатаДот
 
Вот только угонщики предварительно ничего не знают о маркировке (если плакат на стеекло не повесить, конечно)...а когда угонят - уже поздняк метаться....скинут в озеро или бросят где машинку..ищи потом...

Джон 24.08.2007 12:10

Ответ: Сохранность - ДатаДот
 
Так в том и фишка, что на какое-то стекло наклеить наклейку (так советуют). Ну мы же клеим постеру страховых...

Alex371 24.08.2007 12:19

Ответ: Сохранность - ДатаДот
 
Гы, тогда дешевле просто наклеить предупреждение. В любом случае, оно рсчитано на то, поверят угонщики или нет ;)

Tischa 24.08.2007 12:22

Ответ: Сохранность - ДатаДот
 
Цитата:

Сообщение от Alex371 (Сообщение 76620)
Гы, тогда дешевле просто наклеить предупреждение. В любом случае, оно рсчитано на то, поверят угонщики или нет ;)

Нет. предупреждение рассчитано на то, чтобы угонщик заранее смог подготовиться и взять всё необходимое с собой, чтобы вскрыть твою противоугонку. :biggrin:

Pavel_XL 24.08.2007 13:24

Ответ: Сохранность - ДатаДот
 
Цитата:

Сообщение от Tischa (Сообщение 76622)
Нет. предупреждение рассчитано на то, чтобы угонщик заранее смог подготовиться и взять всё необходимое с собой, чтобы вскрыть твою противоугонку. :biggrin:

+1

Snoop 24.08.2007 13:41

Ответ: Сохранность - ДатаДот
 
Лучшая противоугонка - покоцанный бампер!

iitr 24.08.2007 14:24

Ответ: Сохранность - ДатаДот
 
Есть еще довольно действенная вещь - гравировка стекол. Тогда угонщику нужно париться с переклейкой всех стекол, а это лишняя работа...

STRONG 24.08.2007 15:12

Ответ: Сохранность - ДатаДот
 
Цитата:

Сообщение от Джон (Сообщение 76478)
И снова всем привет!
Пока думаю (т.к. и думаю о машине), но хотел услышать мнения практиков.
Есть такая штука - DataDot - на машины во многих местах стаят несмываемые метки (стекла, движок, кузов и т.д,), заносятся в базу ГИБДД. Вроде как - угонять нет смыла, легко пробивается и при разбоке также. Цена - порядка 400 у.е.
Кто нибудь сталкивался - ?

Эта хрень пока еще не работает т.к. у наших доблестных гайцов нет аппаратуры для считывания информации с этих меток.

STRONG 24.08.2007 15:14

Ответ: Сохранность - ДатаДот
 
Цитата:

Сообщение от iitr (Сообщение 76695)
Есть еще довольно действенная вещь - гравировка стекол. Тогда угонщику нужно париться с переклейкой всех стекол, а это лишняя работа...

Если машина дорогая, то переклеят, хотя могут подправить гравировку, номера-то перебивают на двигуне и кузове.

Pavel_XL 24.08.2007 16:12

Ответ: Сохранность - ДатаДот
 
Цитата:

Сообщение от Snoop (Сообщение 76663)
Лучшая противоугонка - покоцанный бампер!

Тогда у меня сразу две противоугонки! Бампер и стекло!:good:

Юрген 25.08.2007 00:46

Ответ: Сохранность - ДатаДот
 
Я сделал ДатуДот. Усрали (в хорошем смысле) весь двигатель, в салоне и т.д. Мне когда показывали под ультрафиолетом, так там практически все, что под капотом, светится синим. Отчитсить нереально (зае.еся).
10000 точек по всей машине.

Прочитать не так сложно, просто лупа специальная, в карман влезает.

На стеклах есть наклейки.

nk@ 25.08.2007 19:55

Ответ: Сохранность - ДатаДот
 
Цитата:

Сообщение от Юрген (Сообщение 76921)
Я сделал ДатуДот. Усрали (в хорошем смысле) весь двигатель, в салоне и т.д. Мне когда показывали под ультрафиолетом, так там практически все, что под капотом, светится синим. Отчитсить нереально (зае.еся).
10000 точек по всей машине.

Прочитать не так сложно, просто лупа специальная, в карман влезает.

На стеклах есть наклейки.

А можно по-подробнее? И что эти точки уникальные? типа номерки?

MOMO 27.08.2007 15:19

Ответ: Сохранность - ДатаДот
 
Юрген, и подскажи где именно делал?

StaMi 27.08.2007 15:25

Ответ: Сохранность - ДатаДот
 
Цитата:

Сообщение от MOMO (Сообщение 77301)
Юрген, и подскажи где именно делал?

Посмотри здесь http://www.bbcenter.ru/equipment/39/

Giga 27.08.2007 15:32

Ответ: Сохранность - ДатаДот
 
Или здесь
http://www.datadot.ru/buy.php

MOMO 27.08.2007 15:34

Ответ: Сохранность - ДатаДот
 
Цитата:

Сообщение от StaMi (Сообщение 77305)
Посмотри здесь http://www.bbcenter.ru/equipment/39/

Цитата:

Сообщение от Giga (Сообщение 77308)


Спасибо!

Pavel_XL 27.08.2007 18:26

Ответ: Сохранность - ДатаДот
 
Пишут красиво. А реалии обычно раз в десять хуже. А как у Датадот с реалиями?

MOMO 27.08.2007 22:25

Ответ: Сохранность - ДатаДот
 
Цитата:

Сообщение от Pavel_XL (Сообщение 77400)
Пишут красиво. А реалии обычно раз в десять хуже. А как у Датадот с реалиями?

Согласен!! Заметил только красоту! А ещё вопросик: (может он только такой у меня...) если всё так красиво, а главное НАДЁЖНО, почему же тогда стоимость этого варианта охраны ~ 10000 тр?

Просьба кто знает об этой штуке какую-либо реальную информацию(кто сталкивался с этим, знает случаи) поделитесь пожалуйста! Т.к. те кто устанавливает это, явно не скажут про недостатки и т.д...

З.Ы. Имел в виду "всего" 10000 тр, если как написано и как я понял это куда надёжнее того же "драгона" например...

Юрген 28.08.2007 00:57

Ответ: Сохранность - ДатаДот
 
Я так понимаю, цена определяется себестомостью. А она у ДатаДот копеешная: сделать 10000 кругляшков (примерно 1мм) с микропечатью и засунуть их в баночку со спецкраской, которая светится под ультрафиолетом. Потом эта краска распыляется под высоким давлением под капот и т.д.
В каждом кругляшке одинаковый ПИН-номер, который заносится в базу.
Делал в Биг-Баг Центре (bbcentr.ru)

Читал в какой-то статье, что в Австралии, где ето изобрели, за 3 года количество угонов сократилось в 10 раз.

Деньги не такие большие, чтобы не сделать. Я так думаю, что логика угонщика в данном случае: до фига не меченных машин, зачем геморроится с меченной?
И действительно, я прикидывал, как отчитстить все агрегаты, все провода, все щели, куда попала эта хрень, это ж либо месяц надо механически со шпательками в руках заниматься сексом с этой проблемой, либо поливать какой-то химией, но как говорится в рекламе, эта краска не реагирует на химию, да и все равно, до конца проблемно будет даже так отчистить. К тому же химия скоре всего поест что-нибудь нужное.

Цитата:

З.Ы. Имел в виду "всего" 10000 тр, если как написано и как я понял это куда надёжнее того же "драгона" например...
я поставил и то и то. Тока драгон не на на коробку, а на руль.

MOMO 28.08.2007 03:26

Ответ: Сохранность - ДатаДот
 
Драгон, по-крайней мере для МЕНЯ, перешел в категорию "защита от чайников"! (ИМХО!) т.к. если понадобится профессионалы снимут его за 5 мин.! (до этого на все предыдущие авто ставил, но сейчас кажется...:nea: )
А ДатаДот меня заинтересовал! Штука интересная, очень даже... Думаю поставлю! Спасибо за инфо!:good:

Pavel_XL 29.08.2007 11:22

Ответ: Сохранность - ДатаДот
 
Цитата:

Сообщение от MOMO (Сообщение 77532)
Драгон, по-крайней мере для МЕНЯ, перешел в категорию "защита от чайников"! (ИМХО!) т.к. если понадобится профессионалы снимут его за 5 мин.! (до этого на все предыдущие авто ставил, но сейчас кажется...:nea: )
А ДатаДот меня заинтересовал! Штука интересная, очень даже... Думаю поставлю! Спасибо за инфо!:good:

Я вот тоже склоняюсь к такой мысли. А сигналку ваще не хочу ставить.

Юрген 29.08.2007 13:56

Ответ: Сохранность - ДатаДот
 
Интересно, а почему это драгон на руль для чайников, как вы себе представляете его съем? Его с ключом то без сноровки геморройно снимать, а уж подлездь туда со специнструментом (болгаркой или еще чем) вообще пипец.

iitr 29.08.2007 16:21

Ответ: Сохранность - ДатаДот
 
Цитата:

Сообщение от Юрген (Сообщение 77520)
Я так думаю, что логика угонщика в данном случае: до фига не меченных машин, зачем геморроится с меченной?

А как угонщик узнает, что машина меченая? Наклейка есть какая-то?
Если наклейка, то можно ее раздобыть и наклеить, не делая датадота...

Pavel_XL 29.08.2007 17:38

Ответ: Сохранность - ДатаДот
 
Цитата:

Сообщение от iitr (Сообщение 78122)
А как угонщик узнает, что машина меченая? Наклейка есть какая-то?
Если наклейка, то можно ее раздобыть и наклеить, не делая датадота...

Читай выше - там всё написано. И наклеёки есть. И на стёклах ентот самым датадот тоже нанесён. Так что профики его обнаружат.

MOMO 29.08.2007 19:23

Ответ: Сохранность - ДатаДот
 
Цитата:

Сообщение от Юрген (Сообщение 78060)
Интересно, а почему это драгон на руль для чайников, как вы себе представляете его съем? Его с ключом то без сноровки геморройно снимать, а уж подлездь туда со специнструментом (болгаркой или еще чем) вообще пипец.

Я не утверждал, это моё личное мнение! Я тоже раньше так думал... Посмотрите случаи, как-нибудь узнайте статистику об угонах с драгоном! И может ваше мнение тоже изменится!;) Ну и снимают их конечно же не болгаркой или ещё каким массивным инструментом, а придуманы куда проще обходы этой охранной системы...

Юрген 31.08.2007 00:42

Ответ: Сохранность - ДатаДот
 
Сами наклейки тоже меченные, поэтому отличить их от подделок не проблема.

Pavel_XL 31.08.2007 11:24

Ответ: Сохранность - ДатаДот
 
Ну что? Всем клубом метим ДатаДот?:)

Юрген 01.09.2007 01:03

Ответ: Сохранность - ДатаДот
 
Если скопом завалитесь в ББЦентр, думаю, скидка обеспечена. Мне при установке сигналки на ДатуДот приличную скидку дали.

NeXuS 03.09.2007 17:31

Ответ: Сохранность - ДатаДот
 
Сделаю. Готов поехать, кто еще?

MOMO 03.09.2007 17:41

Ответ: Сохранность - ДатаДот
 
Цитата:

Сообщение от NeXuS (Сообщение 79322)
Сделаю. Готов поехать, кто еще?

"поднимаю руку"

NeXuS 03.09.2007 17:44

Ответ: Сохранность - ДатаДот
 
Цитата:

Сообщение от MOMO (Сообщение 79325)
"поднимаю руку"

Гуд, я думаю как наберем человек 5 или больше - буду звонить туда и договариваться о скидках и времени... :good:

MOMO 03.09.2007 17:47

Ответ: Сохранность - ДатаДот
 
Цитата:

Сообщение от NeXuS (Сообщение 79328)
Гуд, я думаю как наберем человек 5 или больше - буду звонить туда и договариваться о скидках и времени... :good:

согласен, мне в принципе вообще не к спеху! если вам тоже, то можно и поболее набрать...;)

NeXuS 03.09.2007 17:50

Ответ: Сохранность - ДатаДот
 
Цитата:

Сообщение от MOMO (Сообщение 79329)
согласен, мне в принципе вообще не к спеху! если вам тоже, то можно и поболее набрать...;)

Так и сделаем...;)

Джон 03.09.2007 17:58

Ответ: Сохранность - ДатаДот
 
Всем привет!
Приятно, что поднятая тема пробудила интерес, и (что главнее) будет полезна.
То же поехал бы, но нахожусь в состоянии ожидания - заказ зделан (предвариловка)!!! Жду ноября - максималка в золотом цвете и с бежевой кожей.
Если кто съездит - отпишитесь. Себе поставлю почти точно.

Юрген 04.09.2007 12:05

Ответ: Сохранность - ДатаДот
 
Когда соберетесь, мне тоже дайте знать, у меня там пара вопросов по сигналке есть, заодно миниклубная встреча получится.

NeXuS 04.09.2007 13:09

Ответ: Сохранность - ДатаДот
 
Цитата:

Сообщение от Юрген (Сообщение 79508)
Когда соберетесь, мне тоже дайте знать, у меня там пара вопросов по сигналке есть, заодно миниклубная встреча получится.

Ок :good:

GSM 04.09.2007 13:33

Ответ: Сохранность - ДатаДот
 
Цитата:

Сообщение от NeXuS (Сообщение 79328)
Гуд, я думаю как наберем человек 5 или больше - буду звонить туда и договариваться о скидках и времени... :good:

Потенциально - ЗА, только отпишите заранее когда и сколько. Надо еще время выкроить на это мероприятие.

kvit 11.12.2007 16:48

Ответ: Сохранность - ДатаДот
 
Мужики, чем у вас дело закончилось? Сделал в результате кто-нибудь ДатаДот или все забили?
Я получил свой 2.4 в воскресенье. Буду хранить во дворе, из которого уже угнали 2 машины. Думаю, что угонщики при наличии выбора предпочтут немеченную машину, поэтому хочу до Нового года распылить эту фигню.
Отпишитесь, пожалуйста, кто собирался - сделал ли кто-то и если нет, то почему не стали.
И не хочет ли кто-то из москвичей составить компанию где-нибудь на следующей недельке?

loysha 11.12.2007 18:08

Ответ: Сохранность - ДатаДот
 
Цитата:

Сообщение от kvit (Сообщение 112506)
Мужики, чем у вас дело закончилось? Сделал в результате кто-нибудь ДатаДот или все забили?
Я получил свой 2.4 в воскресенье. Буду хранить во дворе, из которого уже угнали 2 машины. Думаю, что угонщики при наличии выбора предпочтут немеченную машину, поэтому хочу до Нового года распылить эту фигню.
Отпишитесь, пожалуйста, кто собирался - сделал ли кто-то и если нет, то почему не стали.
И не хочет ли кто-то из москвичей составить компанию где-нибудь на следующей недельке?

IMHO это бесполезная мера защиты... до тех пор пока ДатаДОТ не будет принята на вооружение в ГИБДД...
Все машины угоняемые в Москве все равно перепродаются в лучшем случаи на Кавказе в худшем в СНГ. Какая разница мечена машина или нет....

IMHO ДатаДот защищает машину от перебивки VIN, но без единой базы это все путатя трата денег.

Если считать что меченная машина при помощи ДатаДот отпугнет воров.. то с такми же успехом можно пометить машину Аэрографией или коцанным бампером :)


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU