OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Скрип тормозов и биение руля на скорости. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5175)

miketau 13.09.2007 20:24

Скрип тормозов и биение руля на скорости.
 
Понимаю, что болезнь всех аутлендеров настигла и меня. Помню, что читал и слышал, что решением данной проблемы является замена дисков и колодок на НЕОРИГИНАЛ! Кто что ставил? ATE? LUCAS? Прошу совета. Спасибо всем.

Да, гарантийным случаем это не является, к сожалению. А проехал всего 2600км. Обидно. И в лужи не попадал. Да, не Ауди, наш Аутлендер! :)

Bazis 13.09.2007 20:39

Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!
 
Диски бесплатно в рольфе проточат.

Пи-Экс 13.09.2007 22:58

Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!
 
Цитата:

Сообщение от miketau (Сообщение 82203)
Понимаю, что болезнь всех аутлендеров настигла и меня. Помню, что читал и слышал, что решением данной проблемы является замена дисков и колодок на НЕОРИГИНАЛ! Кто что ставил? ATE? LUCAS? Прошу совета. Спасибо всем.

Да, гарантийным случаем это не является, к сожалению. А проехал всего 2600км. Обидно. И в лужи не попадал. Да, не Ауди, наш Аутлендер! :)

Скрип, можно и скрипом назвать, может быть. Но биение руля при пробеге 2600, потому как диски требуют замены? Быть не может. Это что-то другое. Может субъективное.

tarroman 14.09.2007 00:02

Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!
 
1. проверить затяжку передних колёс
2.балансировку сделать(пер.колёс)
3.бывает грязь изнутри на диске налипает или от колесо винтом пошло. иногда и не подумаешь, вроде аккуратно ездил,но жизнь непредсказуема

miketau 14.09.2007 00:30

Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!
 
Нет, точить диски не выход. И смысл, пару активных торможений на трассе и все снова на своих местах. Колеса не при чем. Не первая машина - и что такое биение руля свыше 100км.ч. - уже из опыта известно - именно поведенные диски. Ни что другое. Давайте по существу братцы. Есть что-то из неоригинала, кто что ставил, какие отзывы? спасибо!

tarroman 14.09.2007 00:39

Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!
 
скорость ни о чём не говорит. резонанс может возникнуть при любой!, всё зависит от характера повреждения. у меня при 120 аж щёки тряслись-итог: налипла грязь внутри диска. с простых вещей надо начинать-нет аксиом в автомобиле.

Bazis 14.09.2007 10:00

Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!
 
Если биение руля наступает не при торможении, а при наборе определенной скорости, то скорее всего в этом виновата плохая балансировка.
Я невнимательно прочитал первоначальное сообщение и совместил скрип тормозов с биением руля.
У меня пробег 10 тыс. Скрип присутсвует практически с рождения. Биения при торможении нет. Биение руля на скорсти пока нет. Но вполне возможно скоро появится.. (ощущения у меня такие)
На предыдущей машине я регулярно (пару раз в месяц)в шиномонтаже мыл диски с резиной (16 радиус). Грязи было ужасающие кол-во. Причем она была такой консистенции, как бетон. Правда это было зимой.
Ну в нашем случае радиус очень большой, резина, можно сказать, низкопрофильная. Очень чувствительная к налипшей грязи.
Потом при хороших разгонах можно и пробуксовку допустить. Тогда и резина может провернуться относительно диска. В этом случае балансировке хана.
Вообщем балансировку надо делать. А на скрип забить.

Aleksey 14.09.2007 10:08

Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!
 
Цитата:

Сообщение от Bazis (Сообщение 82312)
Потом при хороших разгонах можно и пробуксовку допустить. Тогда и резина может провернуться относительно диска. В этом случае балансировке хана.

Вот уж дудки!!!! я такого не слышал бреда еще!! Чтоб резина на дисках провернулась при разгоне.

Bazis 14.09.2007 10:23

Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!
 
Я слышал от работноков шиномонтажа :) .
Это может произойти в первое время эксплуатации после бортировки колес.
Они сами рекомендуют первое время резко не стартовать.
Конечно в этом случае вряд ли биение из-за этого (шиномонтажа то не было)
Может просто грузик соскочил.

nk@ 14.09.2007 10:29

Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!
 
Если биение руля происходит именно при торможении - 99.9% "повело" диски или один диск. Такое может быть, если при интенсивном торможении (когда диски сильно разогреваются), заехать в лужу. Насчет каких-нибудь навороченных дисков сказать ничего не могу, а вот обычные все страдают этой болезнью. Лечится только проточкой.

nk@ 14.09.2007 10:38

Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!
 
Цитата:

Сообщение от Bazis (Сообщение 82323)
Я слышал от работноков шиномонтажа :) .
Это может произойти в первое время эксплуатации после бортировки колес.
Они сами рекомендуют первое время резко не стартовать.
Конечно в этом случае вряд ли биение из-за этого (шиномонтажа то не было)
Может просто грузик соскочил.

Пи$деж. Кто-нить пробовал сдернуть покрышку с ободков диска вручную? Я делал. Было это правда лет 15 назад, на копейке, когда шиномонтажки были редки, как пурпурные единороги. Прыгали с батей по колесу вдвоем.

Bazis 14.09.2007 11:09

Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!
 
При бортировке края резины смазывают специальным составом (маслянистой консистенции). А потом уже одевают на диск.
Так вот в первое время эксплуатации резина может сдвинуться относительно диска скорее всего именно по этой пречине.
Я не работник шиномонтажа, могу и ошибаться конечно:rofl: .
Но то, что шиномонтажники предупреждают об аккуратной езде в первое время после бортировки, это факт (по крайней мере меня предупреждали).

Ozzy 14.09.2007 11:25

Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!
 
Поведенные тормозные диски – это болезнь всего мицубиши. У лансеров и у паджеро те же проблемы. У меня на лансере начиналось, биенеие, а потом само прошло, возможно я диски еще раз перегрел, и все вернулось на место, сервисмены в рольфе сказали, что такие случаи нередки, щас пробег 64 000 км, биения нет.

Bazis 14.09.2007 11:33

Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!
 
Одно дело биение руля при скоростном движении- это плохая балансировка колес.
И другое дело биение руля при торможении - это поведенные тормозные диски.
Лечится каждая проблема по-своему.

tarroman 14.09.2007 13:25

Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!
 
правильно

miketau 14.09.2007 20:11

Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!
 
В общем почитал все. Еще свои 5 копеек. Биение только при ТОРМОЖЕНИИ! А это означает только одно - повело диски. При торможении скрип и иногда ГУЛ! Такое было у кого-то из форума. Видимо дело не в дисках (хотя кто его знает) а в колодках, которые очень жесткие и при торможении нагревают диск так, что его ведет! Напомню: в моем случае - при торможении и после него - я НЕ попадал в лужи!!! Просто быстро поездил. Что самое смешное - я не гонял! просто быстро. Иногда хочется поездить в таком режиме. Сами все знаете :) На Аудях, у меня было разных - 4 машины, также ездил порою, но с дисками НИКОГДА таких проблем не было. Сегодня узнал в экзисте, что оригинальных колодок НЕТ! Диски есть! Вот номера оригиналов, думаю пригодятся кому, диски: MR128659, колодки: 4605A492

Просто точно помню, что даже где-то читал на форуме, что РОЛЬФ разрешил ставить на Аутлендеры - неоригинальные колодки и диски. Но самое смешное, что Мицубиси знает о данной проблеме и НИЧЕГО не делает! Я не понимаю этого!!!

и второе, что непонятно - виноваты в этом колодки или диски?! Если, просто, диски - тонкие, или метал - ерундовый, то может достаточно поставить неоригинал диски? и все? и забыть о проблеме? Просто обидно будет заказать хорошие диски и запороть их. Удачи всем и надеюсь решим совместно все "загадки" этой машины. А также концерна Мицубиси! :))

nk@ 15.09.2007 16:34

Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!
 
Цитата:

Сообщение от miketau (Сообщение 82568)

и второе, что непонятно - виноваты в этом колодки или диски?! Если, просто, диски - тонкие, или метал - ерундовый, то может достаточно поставить неоригинал диски? и все? и забыть о проблеме? Просто обидно будет заказать хорошие диски и запороть их. Удачи всем и надеюсь решим совместно все "загадки" этой машины. А также концерна Мицубиси! :))

Колодки, ИМХО, неоригинальные ставить можно. Вполне может быть, что ММС сама колодок не выпускает, а берет у кого-нить (типа ОЕМ). Главное, чтоб качественные ...

Bazis 15.09.2007 16:42

Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!
 
Замену тормозных дисков и колодок на стороннего от ММС производителя уже обсуждали:
https://www.out-club.ru/board/showth...E4%E8%F1%EA%E8

Odin 19.09.2007 07:49

Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 82634)
Колодки, ИМХО, неоригинальные ставить можно. Вполне может быть, что ММС сама колодок не выпускает, а берет у кого-нить (типа ОЕМ). Главное, чтоб качественные ...

Думаю неоригинальные колодки появятся у нас ещё очень не скоро. У меня на РАВе, купленом через полгода после начала выпуска появились года через два. А колодки ИМХО нужны именно под ХЛ, а то ещё и в зависимости от двигателя могут быть разные.

TMA jay 20.09.2007 19:22

Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!
 
Никогда с таким нестлкивался..Что значит биение руля?

Odin 21.09.2007 09:39

Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!
 
Цитата:

Сообщение от miketau (Сообщение 82568)
и второе, что непонятно - виноваты в этом колодки или диски?! Если, просто, диски - тонкие, или метал - ерундовый, то может достаточно поставить неоригинал диски? и все? и забыть о проблеме? Просто обидно будет заказать хорошие диски и запороть их. Удачи всем и надеюсь решим совместно все "загадки" этой машины. А также концерна Мицубиси! :))

Какие диски ты имеешь ввиду, тормозные или колёсные? Виновата в этом может быть только не до конца проработанная система тормозов: не соответсвуют в полной мере друг другу теплоотводящие или механические свойства тормозного диска, жёсткость и сила прижатия тормозных колодок. Колёсным диском, хоть совсем кривым, тормозной диск ты никак не испортишь. В худшем случае разобъёшь подвеску или ступичные подшипники. И наооборот, кривой тормозной диск никак не может испортить колёсный диск.

Поэтому если собрался покупать хорошие колёсные диски - покупай и за них не бойся.

Про неоригинальные тормозные диски. Сомневаюсь что ты их вообще когда нибудь найдёшь, в отличие от неоригинальных колодок, которые рано или поздно появятся. А если диски и появятся, то я почти уверен, что они ещё хуже будут.

Вот в чём с тобой согласен, так это с живучестью этой проблемы у Митсубиси. У меня был Галант 95 г.в., там точно такая же проблема была. И, как я прочитал на этой ветке, у следующих моделей, хоть Галант, хоть Ланцер, она осталась. Непонятно как за это время производитель такого уровня не смог её исправить?

А протачивать - не советую. Пусть дилер новые ставит по гарантии. Кстати, может это проблема конретного тормозного диска (из плохой партии)? Ведь есть народ и по 15000 км наездил и о таком не пишет. Тогда тем более - только замена. Может повезёт, и у нового такого не будет.

CEO 21.09.2007 13:21

Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 84208)
Какие диски ты имеешь ввиду, тормозные или колёсные? Виновата в этом может быть только не до конца проработанная система тормозов: не соответсвуют в полной мере друг другу теплоотводящие или механические свойства тормозного диска, жёсткость и сила прижатия тормозных колодок. Колёсным диском, хоть совсем кривым, тормозной диск ты никак не испортишь. В худшем случае разобъёшь подвеску или ступичные подшипники. И наооборот, кривой тормозной диск никак не может испортить колёсный диск.

Поэтому если собрался покупать хорошие колёсные диски - покупай и за них не бойся.

Про неоригинальные тормозные диски. Сомневаюсь что ты их вообще когда нибудь найдёшь, в отличие от неоригинальных колодок, которые рано или поздно появятся. А если диски и появятся, то я почти уверен, что они ещё хуже будут.

Вот в чём с тобой согласен, так это с живучестью этой проблемы у Митсубиси. У меня был Галант 95 г.в., там точно такая же проблема была. И, как я прочитал на этой ветке, у следующих моделей, хоть Галант, хоть Ланцер, она осталась. Непонятно как за это время производитель такого уровня не смог её исправить?

А протачивать - не советую. Пусть дилер новые ставит по гарантии. Кстати, может это проблема конретного тормозного диска (из плохой партии)? Ведь есть народ и по 15000 км наездил и о таком не пишет. Тогда тем более - только замена. Может повезёт, и у нового такого не будет.

ИМХО. Все зависит от манеры езды. Если газ-тормоз постоянно, да еще со скоростей этак 150-170, да 1,5тонны веса, да в лужи - любые диски поведет. Хотя на таком пробеге-явно перебор. Менять диски не станут, А вот проточить стоит. Протачивали на Лансе бесплатно, по гарантии. После этого - ноупроблем.

Ast017 26.09.2007 13:19

Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!
 
Цитата:

Сообщение от CEO (Сообщение 84251)
ИМХО. Все зависит от манеры езды. Если газ-тормоз постоянно, да еще со скоростей этак 150-170, да 1,5тонны веса, да в лужи - любые диски поведет. Хотя на таком пробеге-явно перебор. Менять диски не станут, А вот проточить стоит. Протачивали на Лансе бесплатно, по гарантии. После этого - ноупроблем.

Может это конечно зависит от кривизны рук протачивающего, но мне на паджере не помогло, всё равно пришлось менять через некоторое время после проточки . (А на Галанте 98 г.в. такой проблемы не было.)

Bazis 26.09.2007 20:50

Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!
 
На первом ауте мне протачивали в 30 тыс. км.
Бить перестало.
Но тормоза "гудели" около 1000 км.
Потом все притерлось и пока все ок.
Пробег около 38000.

Vladimir 26.09.2007 21:26

Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!
 
сюда тоже гляньте, тормоза одинаковые https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4460

Bazis 26.09.2007 22:02

Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!
 
А я уже давал эту ссылку.
Если у меня поведет диски, то обязательно заменю на неродные.

Odin 27.09.2007 00:09

Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!
 
Vladimir, а эти диски именно для Outlander1, на упаковке это написано? Думаю что должно так быть, т.к. даже тормозные колодки на каждую модель авто свои.

ЗЫ: Ещё бы суппорты красные и.... Брембо, мля!

Oscar 27.09.2007 02:23

Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!
 
Так е бэ эс вроде тоже не фонтан? Надо ставить dbа, вроде у них есть размеры...

Odin 27.09.2007 04:53

Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!
 
miketau, куда пропал? Решил ли ты сию проблему? А если решил, то как?

miketau 01.10.2007 02:16

Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 85434)
miketau, куда пропал? Решил ли ты сию проблему? А если решил, то как?

Так. Всем Доброго времени суток!

не пропал! Пока не решил проблему. Много дел. Сейчас всем отпишу и в конце резюме.

miketau 01.10.2007 02:37

Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 84208)
Какие диски ты имеешь ввиду, тормозные или колёсные? Виновата в этом может быть только не до конца проработанная система тормозов: не соответсвуют в полной мере друг другу теплоотводящие или механические свойства тормозного диска, жёсткость и сила прижатия тормозных колодок. Колёсным диском, хоть совсем кривым, тормозной диск ты никак не испортишь. В худшем случае разобъёшь подвеску или ступичные подшипники. И наооборот, кривой тормозной диск никак не может испортить колёсный диск.

Поэтому если собрался покупать хорошие колёсные диски - покупай и за них не бойся.

Про неоригинальные тормозные диски. Сомневаюсь что ты их вообще когда нибудь найдёшь, в отличие от неоригинальных колодок, которые рано или поздно появятся. А если диски и появятся, то я почти уверен, что они ещё хуже будут.

Вот в чём с тобой согласен, так это с живучестью этой проблемы у Митсубиси. У меня был Галант 95 г.в., там точно такая же проблема была. И, как я прочитал на этой ветке, у следующих моделей, хоть Галант, хоть Ланцер, она осталась. Непонятно как за это время производитель такого уровня не смог её исправить?

А протачивать - не советую. Пусть дилер новые ставит по гарантии. Кстати, может это проблема конретного тормозного диска (из плохой партии)? Ведь есть народ и по 15000 км наездил и о таком не пишет. Тогда тем более - только замена. Может повезёт, и у нового такого не будет.


Так, по порядку.
Диском - я называю - тормозной диск, а никак НЕ колесный!
Насчет того, что не найду неоригинальный тормозной диск(и) - Ваша неправда! ЕСТЬ! и варианта 2-3 на выбор от всем известного экзиста!

Далее...
По гарантии никто ничего не поменяет! Т.к. Диски (тормозные!!!) и колодки - РАСХОДНИКИ!

Насчет торможения 1500кг машины и луж и т.п.
Я очень четко и не раз написал - что я НЕ заезжал в лужи!!! Я просто несколько раз на трассе оттормозился с большой скорости (150-190км\ч) и не педаль - в пол!! а просто тормозил. 1 раз - чуток сильнее. Более того расскажу. Аутлендер, да позволят мне сказать - не первая моя машина. И на предыдущих, правда, немецких - той же Ауди А6 с полным приводом 1999 года выпуска, массой около 1600-1800кг - я не только тормозил на сухом асфальте при скоростях от 1км\ч до 220км\ч на трассах, так еще и в лужи заезжал! сразу после торможения, ну не мог я их, лужи, объехать на наших дорогах. И НИ РАЗУ за 3 года!!! владения этой машиной, а также Ауди А4, Ауди 100, диски (ТОРМОЗНЫЕ!!!) не вело!!!!!!!!!!
Подчеркиваю - не вело!!!!!
Чтобы быть откровенным на все 100% расскажу, что менял тормозные диски как-то раз в другом техцентре, чем обычно (не у официалов) и поставил неоригинал. Так вот, с ними, да, было такое - при 4-6 торможениях при сырой погоде на МКАДе, спустя буквально 2-3 дня после замены - их повело. От работников узнал, что просто тот, кто занимается запчастями у них в сервисе - частенько ради экономии под известными марками завозит левак. После - купил за свои деньги нормальный ATE, в другом магазине, сервис бесплатно поставил, вернул деньги за прежнии диски и я уехал. После этого, хоть дождь, хоть снег, тормози не тормози - диски не вело!!!!

и еще раз - мои мысли:
дело может быть либо в колодках (очень жесткие), хотя на сервесе, когда описывал эту ситуацию мне сказали, что странно, как говорит Мицубиси, колодки пошли новые, с улучшенными характеристиками. теплостойкость там и т.п. (Мицубиси на Таганке).
Либо в дисках (ТОРМОЗНЫХ!!!) - из-за слабого или плохого металла. Либо в нашу страну сливает Мицубиси продукцию, которая не прошла отбор для стран Европы, США и т.п. Т.к. у них такая фигня, не пройдет. Просто остановят продажи авто и все. Это только у нас такое происходит.

Вывод - за свои деньги попробую сменить диски на японский неоригинал. Стоят диски дороже оригинальных. Также придется новые, уже, оригинальные колодки брать. Поставлю - проверим. Отпишу обязательно. Если поведет - значит с бОльшей вероятностью можно будет ссылаться на колодки!

Вот такие пироги!

Bazis 02.10.2007 23:34

Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!
 
А еще у кого-нибудь на икселе тормозные диски повело или нет?
А то пока получается что только у miketau проблемы.
На первом ауте проблемы с тормозными дисками вылезли практически сразу и почти у всех (с пробегом около 15 тыс).
А у нас пока только miketau отличился.
Интересно, нас всех ждет незавидная судьба с дисками, или это единичный случай?

Bazis 05.10.2007 11:32

Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!
 
Вот сделал ТО на 15 тыс.
Износ передних колодок 60%.
Решил поменять.
Официально меняют пока только на оригинальные.
Для информации: по словам менеджера, на паджеро и первый аут можно официально ставить не родные. Мицу разрешила.
После замены колодок скрип при торможении исчез.

Hugo 14.10.2007 13:35

Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!
 
Коллеги приветствую!

Скрип колодок у меня присутствует, но у меня другая ерунда повилась, правда это бывает очень редко и большей частью на низкой скорости (до 20 км) - при ОЧень легком нажатии на педаль тормоза появляется такой кратковременный гул типа "уууу" :) при этом поведение авто вроде не меняется ...

StaMi 14.10.2007 20:49

Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!
 
Цитата:

Сообщение от Hugo (Сообщение 91684)
но у меня другая ерунда повилась, правда это бывает очень редко и большей частью на низкой скорости (до 20 км) - при ОЧень легком нажатии на педаль тормоза появляется такой кратковременный гул типа "уууу" :) при этом поведение авто вроде не меняется ...

Аналогичная ситуация.Что делать:help: .

Keks 15.10.2007 00:25

Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!
 
Цитата:

Сообщение от StaMi (Сообщение 91793)
Аналогичная ситуация.Что делать:help: .

То ли мне с тачкой повезло, то ли рано ещё... то ли Вы раньше на автоматах не ездили... но я Вас не понимаю, у меня вроде всё так же как и на моих прежних немцах и ипонцах...:boredom: .
Желаю Всем удачи в поисках истины!!!:friends:

StaMi 15.10.2007 15:14

Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!
 
Цитата:

Сообщение от Keks (Сообщение 91856)
То ли мне с тачкой повезло, то ли рано ещё... то ли Вы раньше на автоматах не ездили... но я Вас не понимаю, у меня вроде всё так же как и на моих прежних немцах и ипонцах...:boredom: .
Желаю Всем удачи в поисках истины!!!:friends:

У меня уже четвертый авто с автоматом, и не на одном такого гула не наблядал.Тебе наверно повезло с авто или рано еще.

Hugo 15.10.2007 22:20

Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!
 
не очень понятно причем здесь автомат...

DSW 15.10.2007 22:57

Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!
 
Мне, кажется, это от стиля езды, в т.ч и торможение. Если я торможу еле-еле и тихохонько, то скрипит. НО! я как-то торможу по-своему и скрипа нет. УУУУ - из той же серии. Да уууудит, но, если постараться.

StaMi 16.10.2007 12:33

Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!
 
Гудит где то справа и только когда двигаешься в пробке на чуть чуть прижатой педали тормоза.


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU