OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52869)

Vladimir 16.11.2012 13:38

Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
Вложений: 2
Уважаемые одноклубники!

Надежда на то, что пассажей, случившихся с выпуском Outlander XL и потребовавших написания претензий, с новым Outlander-ом не будет, не оправдалась.

По инициативе одноклубников было составлено письмо. Я немного отредактировал. Письмо прилагаю.

Подписаться под этим письмом можно, проголосовав за вариант ответа "Я подписываюсь и поддерживаю".

Голосование по указанному варианту означает Ваше согласие предоставить свои данные и участвовать в подаче искового заявления (если до этого дойдет дело).

Развитие событий:

- письмо отправлено в рольф >>>


- письмо получено рольфом >>> скан письма с отметкой о получении >>>

- перевод письма направлен в офис Mitsubishi Motors Corp. Японию >>>

- перевод письма получен японской стороной >>>

***небольшой экскурс в историю подобного обращения Клуба к импортеру, касающегося недостатков Outlander XL*** >>>

***картинка про усилитель "А как могло быть"*** >>>

- ответ Рольф-Импорт, полученный 26 ноября 2012 года >>>

Обновление от 12 декабря 2012 года:
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 1368740)
P.S. В развитие темы: сегодня мне позвонили из сервисной службы Рольф-Импорт и сообщили, что производитель прислал письмо с описанием контрмер, касающихся ситуации с хендс-фри. Также поступило предложение о встрече. Тема встречи - хендс-фри (насколько я понял с показом того, как этот глюк убирают и демонстрацией результата) и усилитель бампера. Я дал согласие, детали будут позже.

К дилерам пока бежать рано - Клубу, как первоисточнику информацию сообщили первому, до дилеров еще не довели (как понял, это будет сделано позднее - как узнаю точно-сразу напишу). О дальнейшем развитии событий здесь же.


Обновление от 18 декабря 2012 года - Отчет о встрече с Рольфом:

Скрытый текст

Отчет о встрече:

Рольф присутствовал на встрече в составе 8-ми человек.

Сложив все, что от них услышал, резюмирую:

Усилитель заднего бампера.

1. Почему в Европе есть усилитель, а в России нет?
На этот вопрос дана ссылка на
https://out-club.ru/board/attachment...m1ejxjthvj.gif
http://www.rcar.org/About/About_RCAR.htm

России там нет, но есть Европа - хочешь продавать - будь добр, соблюдай требования. А для соблюдения этих требований в Европе без усилителя заднего бампера не обойтись.

2. Безопасность.

Усилитель заднего бампера конструктивно не относится к элементам безопасности (деформируемые зоны, силовые элементы кузова и проч.), а относится к элементам бампера.

Оценка последствий ДТП с/без усилителя заднего бампера - субъективная категория и не может рассматриваться как довод.

Рассматривается лишь следующее:

3. Одобрение типа ТС - это один из видов сертификатов соответствия.
Outlander - III получил одобрение типа ТС в РФ, что означает ПОЛНОЕ соответствие к требованиям, предъявляемым к ТС в России.

Т.е., пока в РФ не появятся требования, для соблюдения которых производитель должен будет поставить усилитель заднего бампера, усилитель заднего бампера не появится.

Требования к пожарной безопасности (речь шла о бензобаке), регламентируемые ЕЭКООН (могу ошибиться в правильности написании аббревиатуры) и соответствующему crash-тесту являются факультативными и производитель не стал их проводить.

Т.е. никаких отзывных/сервисных компаний, посвященных бесплатной установке усилителя заднего бампера российские покупатели могут не ждать.

Автомобиль полностью соответствует российским требованиям, предъявляемым при одобрении типа ТС и точка.

Но,

4. Доустановка усилителя заднего бампера не является запрещенным мероприятием. Можно купить и поставить (или у дилера, или самостоятельно). На сохранение гарантии это не влияет.

От себя добавлю, что усилители уже заказаны (долго их ждать). Желающие приобрести могут обращаться сюда - >>>

Хэндс-фри.

Косяк есть косяк. Производителем признан, есть контрмеры - обновление прошивки головного устройства.

Дилерам уже разослана информация - можете обращаться. Без времени, затрачиваемого на приемку и мойку вашего автомобиля, эта процедура занимает максимум 3 минуты (обновляют с карточки, которую вставляют в слот User). У кого есть возможность поделиться прошивкой - напишите в личку - выложу на сервере (Рольф по понятным причинам ей делиться не будет).

Обновленную прошивку протестировали с Геннадием - все работает.
[свернуть]

Vladimir 16.11.2012 13:43

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
Письмо будет отправлено сегодня в рольф-импорт для вручения под роспись.

Обо всем, что связано с этим посланием, я буду информировать в этой теме.

Мне нужен помощник для перевода текста письма на английский для отправки производителю (необходимые адреса есть).

Бутявка 16.11.2012 13:45

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
"Я подписываюсь и поддерживаю"

самарец 16.11.2012 13:52

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
Цитата:

Сообщение от Бутявка (Сообщение 1351426)
"Я подписываюсь и поддерживаю"

Не надо писать "за" или "не за" - надо голосовать - читайте сообщение №1 данной ветки.

Мих@ил 16.11.2012 13:53

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
"Я подписываюсь и поддерживаю"

Pskandr 16.11.2012 13:54

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
Вполне лаконично и по существу .
Письмо поддерживаю.
Проголосовал .

Konstantin16 16.11.2012 13:56

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
еще +1

Slavayn 16.11.2012 14:04

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 1351422)
Письмо будет отправлено сегодня в рольф-импорт для вручения под роспись.

Обо всем, что связано с этим посланием, я буду информировать в этой теме.

Мне нужен помощник для перевода текста письма на английский для отправки производителю (необходимые адреса есть).

Владимир, а может лучше выходные подождать, мне кажеться народу больше наберется для подписей? И потом в понедельник отправить.

Piton Bob 16.11.2012 14:04

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
+ 1

Suet 16.11.2012 14:20

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 1351422)
Мне нужен помощник для перевода текста письма на английский для отправки производителю (необходимые адреса есть).

Сейчас попробую сваять. Дайте полчасика.

Boroda.61 16.11.2012 14:47

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
+1 Нужны будут данные на владельца\VIN-сообщу как потребуется.

WinDark 16.11.2012 14:48

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
подписался

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:48 ----------

А тут http://www.translate.ru/ не переводится письмо что ли? Я всегда текст туда закидываю и перевожу... по работе тоже иногда пишу в европу, нормальн оменя все поинмают там=))

Vladimir 16.11.2012 15:00

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
повесил в важной информации. Информацию по обращению включу в рассылку.

Оригинал письма в 2-х экземплярах уже уехал с водителем в рольф.

Suet 16.11.2012 15:26

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
Вложений: 1
Сваял. Проверьте коллективным разумом, плиз.

0empty 16.11.2012 15:28

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
"Я подписываюсь и поддерживаю"

Vladimir 16.11.2012 15:57

Re: Усилитель заднего бампера
 
Вложений: 1
картинка на тему "А как могло быть"

drsacha 16.11.2012 16:03

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
Я тоже подписался.
Теперь представляю, что японцы в течении двух недель рассмотрят претензию в течении месяца закупят прокат,еще в течении месяца изготовят балки для машин проданных в Украине и России( а это уже порядка 10 000шт). Затем в течении двух месяцев доставят на центральный склад откуда в течении двух недель развезут по дилерам.Ну а те быстренько поставят эти железяки на наши машинки. Что то я не верю в это. Я думаю что в лучшем случае изменения каснуться ресталенговых машин годика так через два. Тем более что усилители убрали японцы только по согласованию цены с Рольфом

Vladimir 16.11.2012 16:14

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
Письмо получено рольф-импортом 16.11.2012 г., расписалась секретарь Карпунина Ю.В.

Скан с отметкой получится выложить только в понедельник.

самарец 16.11.2012 16:21

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
Цитата:

Сообщение от drsacha (Сообщение 1351577)
Я тоже подписался.
Теперь представляю, что японцы в течении двух недель рассмотрят претензию в течении месяца закупят прокат,еще в течении месяца изготовят балки для машин проданных в Украине и России( а это уже порядка 10 000шт). Затем в течении двух месяцев доставят на центральный склад откуда в течении двух недель развезут по дилерам.Ну а те быстренько поставят эти железяки на наши машинки. Что то я не верю в это. Я думаю что в лучшем случае изменения каснуться ресталенговых машин годика так через два. Тем более что усилители убрали японцы только по согласованию цены с Рольфом

Скорее всего получим "обоснованный" ответ о целесобразности отсутствия :biggrin:

Itdxbr 16.11.2012 16:21

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
прошивку думаю без проблем поменяют, даже и без этого письма бы исправили.
А балка делается из специального сплава поглощающего энергию удара и стоит не мало. Тут мало вериться в удачу )
Правильнее одна претензия - одно письмо...
А с отправкой явно поспешили, к примеру в комплекции помладше тоже есть общие проблемы с головным устройством. Периодически отваливается USB накопитель.

Vladimir 16.11.2012 16:28

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
Цитата:

Сообщение от Itdxbr (Сообщение 1351591)
А с отправкой явно поспешили, к примеру в комплекции помладше тоже есть общие проблемы с головным устройством. Периодически отваливается USB накопитель.

Собрать статистику и написать еще одно никакого труда не составит.

Michael75 16.11.2012 16:35

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
+1 Ждем новостей!

Suet 16.11.2012 17:01

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
Аглицкая версия отторжения не вызывает?

Vladimir 16.11.2012 17:03

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
Цитата:

Сообщение от Suet (Сообщение 1351614)
Аглицкая версия отторжения не вызывает?

В процессе :)

Vladimir 16.11.2012 17:30

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
Цитата:

Сообщение от Suet (Сообщение 1351614)
Аглицкая версия отторжения не вызывает?

Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 1351618)
В процессе :)

Немного исправил и отправил на завод в Японию.

Спасибо за помощь в переводе!

Suet 16.11.2012 17:35

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 1351635)
Спасибо за помощь в переводе!

Да завсегда пожалуйста.

r27 16.11.2012 17:48

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
прошло пять лет, с Аута 2007, и опять то же самое, танцы с рольфом, пипец :help:

Бутявка 16.11.2012 20:11

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
Блин это первая и последняя машина от Мицубиси у меня, больше никогда, скоро они и в России продажи потеряют

mustein 16.11.2012 22:00

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
Бутявка, я не разделяю Вашего негативного отношения к продукции ММС. Наоборот, изначально снисходительное отношение, мол я ничего особо и не хотел за эти деньги сменяется позитивом.
Но конкретно на этом примере хочется заметить, что ММС уже оскандалилась на основных рынках- Японии, США и Европы и продается там мизерными тиражами. Теперь они сами роют себе яму в России подобными шагами, очень похоже на механизм саморазрушения.
Я прекрасно знаком с этой темой копеечной экономии на кошельке и здоровье российско клиента по Тойоте, но хочу заметить, что Тойота могла себе это позволить, имея значительный кредит доверия мирового производителя №1. Митсубиши напрасно взялись с них пример брать и с Хонды. Все же в своей весовой категории ММС следовало бы вести себя менее по-хамски с последними клиентами.

hairov 16.11.2012 22:54

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
Мне очень не нравиться, что нельзя выбрать и заказать доп. опции (или пакеты опций), как у других конкурентов, например у Мазды. К примеру, ксенон, сабвуфер, люк, эл. багажник и др., для разных базовых комплектаций, ведь всё это есть для других стран, ничего дополнительно изобретать и придумывать не нужно, просто предоставить выбор покупателю, из того что уже существует, который отблагодарит за это рублём. Тем более, что сборка сейчас в России. Ещё говорят о тяжёлом экономическов положении. А оно будет ещё тяжелей, если постоянно инорировать все пожелания и просьбы потенциальных покупателей.

Ещё, мне не понятно про навигацию. Ну не ужели нельзя договориться например с Навителом, чтоб интегрировать ихнюю программу и карты в устройство. Всё уже давно придумано, отработано, регулярно обновляется. Готовые навигаторы с лицензионным обновляемым Навителом стоят от 2 тыр. Нафига по новой изобретать велосипед.

Всё это называют - Россия приоритетный рынок для Мицубишы. Чёто не похоже не разу.

Мамонт 16.11.2012 23:02

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
В России сложилось пародоксальная ситуация для автопрома, и взаимоотношений производитель-дистрибутор. Мицу замкнув весь бизнес на территории на одного дистрибутора, поставила себя в крайне уязвимое положение.
В Японии владеют информацией о финансовой ситуации в компании и топ-менеджеры думают только о своих бонусах, парашютах и прочих шкурных интересах. На марку давно всем плевать.
Рольф это финансовый драг дилер, Мицу наркоман. Что Вы хотите от наркомана?

Бутявка 17.11.2012 12:17

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
Цитата:

Сообщение от mustein (Сообщение 1351793)
Бутявка, я не разделяю Вашего негативного отношения к продукции ММС. Наоборот, изначально снисходительное отношение, мол я ничего особо и не хотел за эти деньги сменяется позитивом.
Но конкретно на этом примере хочется заметить, что ММС уже оскандалилась на основных рынках- Японии, США и Европы и продается там мизерными тиражами. Теперь они сами роют себе яму в России подобными шагами, очень похоже на механизм саморазрушения.
Я прекрасно знаком с этой темой копеечной экономии на кошельке и здоровье российско клиента по Тойоте, но хочу заметить, что Тойота могла себе это позволить, имея значительный кредит доверия мирового производителя №1. Митсубиши напрасно взялись с них пример брать и с Хонды. Все же в своей весовой категории ММС следовало бы вести себя менее по-хамски с последними клиентами.


Ну не разделять это Ваше право, но уже многие признали, что нам впарили не додел и есть у меня мысли, что никто не извиниться, я уж молчу про гарантийные отзывы и устранение замечаний, и у меня ничего на позитив не меняется, да и не понятно с чего он должен появиться. Вот у моего брата был позитив, когда он отъездив на Паджерике три года, впринципе без особых проблем, проехался на Прадике 120 на расстояние 1500 км., вот он тогда и высказал, что Паджерка это погремушка, все познается в сравнении, сейчас берет Прадик, я поспешил, больше эксперементов не будет, даст бог продам и вернусь на круги своя, лучше б/у, что было, чем вот это новое..Но это только мое мнеие.:hat:

Niffi 17.11.2012 12:39

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
Цитата:

Сообщение от Бутявка (Сообщение 1351969)
Ну не разделять это Ваше право, но уже многие признали, что нам впарили не додел и есть у меня мысли, что никто не извиниться, я уж молчу про гарантийные отзывы и устранение замечаний, и у меня ничего на позитив не меняется, да и не понятно с чего он должен появиться. Вот у моего брата был позитив, когда он отъездив на Паджерике три года, впринципе без особых проблем, проехался на Прадике 120 на расстояние 1500 км., вот он тогда и высказал, что Паджерка это погремушка, все познается в сравнении, сейчас берет Прадик, я поспешил, больше эксперементов не будет, даст бог продам и вернусь на круги своя, лучше б/у, что было, чем вот это новое..Но это только мое мнеие.:hat:

пусть на лексусе проедет, в прадик потом садится не захочет.

mustein 17.11.2012 13:21

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
Бутявка, просто у Вас это первый новый автомобиль и Вы подходите к этому с неадекватными ожиданиями. Аутлендер- обычный товар массового спроса.
У меня не брат на Тойото прокатился, а у самого с 2008 их "доделка". Нет желания здесь ораторствовать на эту тему, но поверьте на слово, купив Тойто Вы с Вашим характером после первого сверчка, стука или ТО и, соответственно, общения с их отделом по работе с клиентами будете биться головой об стену, а машину хорошо если не сожжете. Продайте Аут и дальше покупайте бэушные машины, к ним Вы, судя по всему, адекватнее запросы предъявляете.
Я Тойото даже по большому счету не рассматривал как вариант покупки после своего опыта владения ей, а Митсой пока не разочарован, хотя указываю на конкретные недостатки пожалуй поболее Вашего.
Простая иллюстрация- Тойото интернет клуб владельцев просто послала на корейские любимые буквы и тамошний админ в бессильной обиде пишет, что обслуживаться лучше у неофициалов. И я с ним согласен, кстати. А Митса хоть и без результата, но хоть делает вид, что выслушивает пожелания владельцев и информирует администрацию о своих новинках. А уж с частными лицами у Тойото разговор вовсе короткий. Я здесь приводил цитаты их ответов на запросы об отсутствии пресловутой задней балки: "Спасибо, что уделили время на обращение к лидеру мирового автомобилестроения. Пошел на*рен, русское быдло. Еще раз спасибо за обращение к нам." Митса всего лишь перенимает опыт у лидеров японского автомобилестроения. Посмотрим кстати, что ответят еще.

Антонио Б. 17.11.2012 14:11

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
Да ребят, согласен с последними 3 ответами. Сегодня помыл машину- обнаружил 4 скола (капот, крыло+ капот) Чего теперь с ними делать хз, закрасить кисточкой наверно (((( так что клейте пленку на передок лучше. По поводу ответа "Импорта" - думаю что все забьют на коллективку. Судя по их манере общения с последним потребителем! Но опять же, это мое мнение.

Бутявка 17.11.2012 15:25

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
Цитата:

Сообщение от Niffi (Сообщение 1351979)
пусть на лексусе проедет, в прадик потом садится не захочет.

Ездил три года, после него 6 лет на Праде 120, прадо больше нравтся

---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:25 ----------

Цитата:

Сообщение от mustein (Сообщение 1351997)
Бутявка, просто у Вас это первый новый автомобиль и Вы подходите к этому с неадекватными ожиданиями. Аутлендер- обычный товар массового спроса.
У меня не брат на Тойото прокатился, а у самого с 2008 их "доделка". Нет желания здесь ораторствовать на эту тему, но поверьте на слово, купив Тойто Вы с Вашим характером после первого сверчка, стука или ТО и, соответственно, общения с их отделом по работе с клиентами будете биться головой об стену, а машину хорошо если не сожжете. Продайте Аут и дальше покупайте бэушные машины, к ним Вы, судя по всему, адекватнее запросы предъявляете.
Я Тойото даже по большому счету не рассматривал как вариант покупки после своего опыта владения ей, а Митсой пока не разочарован, хотя указываю на конкретные недостатки пожалуй поболее Вашего.
Простая иллюстрация- Тойото интернет клуб владельцев просто послала на корейские любимые буквы и тамошний админ в бессильной обиде пишет, что обслуживаться лучше у неофициалов. И я с ним согласен, кстати. А Митса хоть и без результата, но хоть делает вид, что выслушивает пожелания владельцев и информирует администрацию о своих новинках. А уж с частными лицами у Тойото разговор вовсе короткий. Я здесь приводил цитаты их ответов на запросы об отсутствии пресловутой задней балки: "Спасибо, что уделили время на обращение к лидеру мирового автомобилестроения. Пошел на*рен, русское быдло. Еще раз спасибо за обращение к нам." Митса всего лишь перенимает опыт у лидеров японского автомобилестроения. Посмотрим кстати, что ответят еще.


Ну дак брат на моем и ездил, 6 лет на 120 и никаких проблем, про сверчки, тычки и прочее вообще молчу, столько косяков как на Ауте новом, думаю на 5 летнем Праде не найдется. Про дилера ничего сказать не могу, может у кого и были проблемы, я обслуживался на Тойоте у официалов, проблем вообще не возникало, правда с машиной тоже никаких проблем не возникало. В мицу пока тоже по сервису вопросов нет, а то, что они ничего не знаю и не могут, и хотят избавиться от клиента поскорее, дак а где у нас по другому, все как в странах 3 мира. Про адекватные запросы, какие запросы к Ауту, новая машина и столько негатива. Вам легко говорить продайте, продаю, но никто брать не желает, народ уже начитался в инете и это люди еще не посещали наш сайт. Вчере ради прикола позвонил, спросил про новый Аут, как купить то да сё, приезжайте и покупайте, все комплектации в наличии, а когда я приобретал, ждал три недели, а если купить у них 2 литровый в первых двух комплектациях наверное и в з...цу расцелуют, манагер говорит, что в минималках мало беру, а они сдуру назаказывали их поначалу, все это к тому, что на прасторах нашей Родины уже многие знают, что это за машина и цена ей в максималке ну никак не та, что имеется. Я бы Вас поддержал целиком и полность при цене в максималке 1250000 руб.

---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:25 ----------

Цитата:

Сообщение от Антонио Б. (Сообщение 1352016)
Да ребят, согласен с последними 3 ответами. Сегодня помыл машину- обнаружил 4 скола (капот, крыло+ капот) Чего теперь с ними делать хз, закрасить кисточкой наверно (((( так что клейте пленку на передок лучше. По поводу ответа "Импорта" - думаю что все забьют на коллективку. Судя по их манере общения с последним потребителем! Но опять же, это мое мнение.

И это только начало, еще нет реагентов и дорогу не посыпают песком, пленка не спасает никак, проверено.

Антонио Б. 17.11.2012 16:11

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
Цитата:

Сообщение от Бутявка (Сообщение 1352039)
И это только начало, еще нет реагентов и дорогу не посыпают песком, пленка не спасает никак, проверено.

Время покажет, на след. неделе уже минус будет и начнется процесс обработки наших необработанных дорог ))) Кстати скол по каске должны сделать ? Коллега по работе говорит- ни фига !

Shpunt 17.11.2012 20:36

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
а что такое "усилитель заднего бампера" и зачем он нужен?

Alex Gaudi 17.11.2012 20:48

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
Хорошо бы туда добавить про стук в передней части подвески, так как эта проблема по моему у 99% обладателей Outlandera. А никто пока не выявил в чем причина этого звука (стука-скрипа).

chaid 17.11.2012 21:16

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
я подписываюсь тоже


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU