OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=353)
-   -   Pajero Sport 2010. Передняя Камера. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=74201)

brezhnevk 17.02.2015 04:14

Pajero Sport 2010. Передняя Камера.
 
доброго времени суток!

Собрался поставить перднюю камеру на Pajero Sport 2010.
Подключить ее к штатной голове в видео вход.
Возможно, перешить голову чтобы был показ с AUX в движении.

Цель приследую исключительно для удобства паркинга в гараже...

Кто что думает?
Какие есть предложения, советы?

krpb 17.02.2015 09:01

Re: Pajero Sport 2010. Передняя Камера.
 
В гараж одно время ставились две разных машины. Для одной был предусмотрен отбойник в виде бруса прибитого к полу. Для другой на нужном расстоянии на ниточке был привязан к потолку теннисный шарик. Коснулся шарик лобового стекла-значит гараж кончился. Можно прикрепить к задней стенке гаража слегка накачанную камеру от грузовика, такой способ отлично сохраняет бампер. Гораздо дешевле и без геммороя.

Борис Борисыч 17.02.2015 09:13

Re: Pajero Sport 2010. Передняя Камера.
 
Цитата:

Сообщение от krpb (Сообщение 1894869)
В гараж одно время ставились две разных машины. Для одной был предусмотрен отбойник в виде бруса прибитого к полу. Для другой на нужном расстоянии на ниточке был привязан к потолку теннисный шарик. Коснулся шарик лобового стекла-значит гараж кончился. Можно прикрепить к задней стенке гаража слегка накачанную камеру от грузовика, такой способ отлично сохраняет бампер. Гораздо дешевле и без геммороя.

Это называется модным словом "кайдзен"! Дешево и дает 100% результат! 5 баллов, krpb!
brezhnevk, камера передняя - это все-таки тюнинг, который понятен только тому, кто его делает. Если есть желание и возможность - можно сделать, но вряд-ли встретите понимание у большинства владельцев НМПС.

aludov 17.02.2015 09:14

Re: Pajero Sport 2010. Передняя Камера.
 
Ну брус на пол вообще традиционное решение, лучше всего крепить в уголках металлопроката.

brezhnevk 17.02.2015 11:14

Re: Pajero Sport 2010. Передняя Камера.
 
Цитата:

Сообщение от krpb (Сообщение 1894869)
В гараж одно время ставились две разных машины. Для одной был предусмотрен отбойник в виде бруса прибитого к полу. Для другой на нужном расстоянии на ниточке был привязан к потолку теннисный шарик. Коснулся шарик лобового стекла-значит гараж кончился. Можно прикрепить к задней стенке гаража слегка накачанную камеру от грузовика, такой способ отлично сохраняет бампер. Гораздо дешевле и без геммороя.

Спасибо!
Идея с брусом и с шариком на ниточке мне по душе! :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Борис Борисыч (Сообщение 1894876)
Это называется модным словом "кайдзен"! Дешево и дает 100% результат! 5 баллов, krpb!
brezhnevk, камера передняя - это все-таки тюнинг, который понятен только тому, кто его делает. Если есть желание и возможность - можно сделать, но вряд-ли встретите понимание у большинства владельцев НМПС.

Да, камера это уже тюннинг... Но на дворе то 21век..! :)
Вот чего и задумался... Тем более, в машинке есть "свободный" Video-IN... Не проподать же порту! ;)

Борис Борисыч 17.02.2015 11:35

Re: Pajero Sport 2010. Передняя Камера.
 
Так ставьте камеру! Заодно и отчет выложите об установке. Лично мне интересно, что у Вас получится.

brezhnevk 17.02.2015 14:32

Re: Pajero Sport 2010. Передняя Камера.
 
Цитата:

Сообщение от Борис Борисыч (Сообщение 1894982)
Так ставьте камеру! Заодно и отчет выложите об установке. Лично мне интересно, что у Вас получится.

Ну я пока что только "созреваю", пока камера едет с Китая... ;)
Видел в живую камеру в номерной рамке - удобно! Но мне такое не применимо у меня рамки для номеров - хром... :) Менять не хочу ибо красиво! :-[
Если буду ставить - отчет будет 100%!!! :)
В перспективе еще установка не родного Bluetooth для проигрывания музыки с iPod... Но это уже совсем другая история...! ;))

Алексеy 17.02.2015 15:24

Re: Pajero Sport 2010. Передняя Камера.
 
Цитата:

Сообщение от brezhnevk (Сообщение 1895114)
В перспективе еще установка не родного Bluetooth для проигрывания музыки с iPod...

iPod и через aux без проблем играет. Единственный минус, в управлении...но пережить можно.

brezhnevk 18.02.2015 03:06

Re: Pajero Sport 2010. Передняя Камера.
 
Цитата:

Сообщение от Алексеy (Сообщение 1895161)
iPod и через aux без проблем играет. Единственный минус, в управлении...но пережить можно.

Именно так сейчас и пользуюсь!!! iPod в AUX и поехали! :)
При таком проводном подключении радует качество звука! Минус - возможность управления...
А хочется сделать блютус, чтобы яПод просто "гулял" по салону и не было проблем с управлением... ;)
Про качество наслышан, но все же хочется проверить...

Cерт 18.02.2015 08:00

Re: Pajero Sport 2010. Передняя Камера.
 
Добавлено через 3 минуты
не по адресу ответил.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от brezhnevk (Сообщение 1895114)
Ну я пока что только "созреваю", пока камера едет с Китая... ;)
Видел в живую камеру в номерной рамке - удобно! Но мне такое не применимо у меня рамки для номеров - хром... :) Менять не хочу ибо красиво! :-[
Если буду ставить - отчет будет 100%!!! :)
В перспективе еще установка не родного Bluetooth для проигрывания музыки с iPod... Но это уже совсем другая история...! ;))

Сразу вспомнился кадр из фильма "Кавказская пленница", когда Никулин под одеялом пятку чесал.
Вот и здесь придется объяктив камеры "чесать" (протерать), чтобы хоть что то разглядеть.
Материал оптики камер и пескоструйность дорог вещь не совместимая. Тогда ставьте еще оптический затвор, как в ленточных фотоаппаратах, чтобы закрывал оптику от пескоструйки и дорожной грязи...

sftk 18.02.2015 08:13

Re: Pajero Sport 2010. Передняя Камера.
 
Cерт, поддерживаю. На предыдущем ауте у меня была задняя камера. Она крепится рядом с ручкой открытия багажника, короче довольно таки защищенное место. И при этом в слякотную погоду приходилось время от времени протирать. А камера которая смотрит вперед... Ну не знаю...
Хотя возможно в Вашем регионе нет столько грязи на дорогах как у нас :(

Cерт 18.02.2015 08:40

Re: Pajero Sport 2010. Передняя Камера.
 
Цитата:

Сообщение от sftk (Сообщение 1895679)
Cерт, поддерживаю. На предыдущем ауте у меня была задняя камера. Она крепится рядом с ручкой открытия багажника, короче довольно таки защищенное место. И при этом в слякотную погоду приходилось время от времени протирать. А камера которая смотрит вперед... Ну не знаю...
Хотя возможно в Вашем регионе нет столько грязи на дорогах как у нас :(

В Москве грязи достаточно как и везде.
Сейчас камеру заднего вида каждый день протираю б/у тряпочкой для очков.
Без задней камеры на таком "бегимоте", как слон в посудной лавке.
А с камерой удается поркануться задом с 30 см. зазорами.
А хочется поставить - пусть ставит на скорость не влияет...

aludov 18.02.2015 09:06

Re: Pajero Sport 2010. Передняя Камера.
 
sftk,
Cерт, я считаю что протирка стекла/пластмассы камеры чем-либо наносит косвенный вред микроцарапинами. Я вожу в кармане водительской двери зимний стекломой в бутылке с распылителем и просто при необходимости 2-3 раза пшикаю из него на камеру. За счет того что в салоне он теплый - удаляется даже намерзший снег и расход его небольшой.

Насчет передней камеры в номерной знак или там в район эмблемы - разумеется будет пачкаться. Видел еще в интернетах отчеты по установке таких камер в боковые зеркала заднего вида, возможно там пачкается меньше.

Борис Борисыч 18.02.2015 09:28

Re: Pajero Sport 2010. Передняя Камера.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от aludov (Сообщение 1895713)
Видел еще в интернетах отчеты по установке таких камер в боковые зеркала заднего вида, возможно там пачкается меньше.

Смотря где ездить... У меня толку бы не было от камеры в зеркалах...:)

brezhnevk 18.02.2015 10:19

Re: Pajero Sport 2010. Передняя Камера.
 
Цитата:

Сообщение от Борис Борисыч (Сообщение 1895734)
Смотря где ездить... У меня толку бы не было от камеры в зеркалах...:)

))))) вот это уже нормальное использование нашего зверя в своей стихии!!!!!!!!! :)))))))
Респект!!!!!!!!! ;)
Ых... Мне для таких покатушек спец резина нужна... :(

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от sftk (Сообщение 1895679)
Cерт, поддерживаю. На предыдущем ауте у меня была задняя камера. Она крепится рядом с ручкой открытия багажника, короче довольно таки защищенное место. И при этом в слякотную погоду приходилось время от времени протирать. А камера которая смотрит вперед... Ну не знаю...
Хотя возможно в Вашем регионе нет столько грязи на дорогах как у нас :(

Гм... У меня сейчас стоит камера задняя... Ну, крнечно, пачкается, но я бы не сказал что сильно! Когда именно брызги грязи и нормальная скорсть на трассе - да, ее забрызгивает... Но не вижу особой проблемы - вышел, пальцем тиранул - жить можно! :)

Борис Борисыч 18.02.2015 10:25

Re: Pajero Sport 2010. Передняя Камера.
 
Цитата:

Сообщение от brezhnevk (Сообщение 1895777)
))))) вот это уже нормальное использование нашего зверя в своей стихии!!!!!!!!! :))))))
Ых... Мне для таких покатушек спец резина нужна...

Не-е, это я на зимней недавно покатался...

vit775 18.02.2015 14:10

Re: Pajero Sport 2010. Передняя Камера.
 
Мало того, что передняя камера будет быстро "засираться" при нашей погоде осень-зима-весна и очень скоро надоест перед парковкой выходить ее протирать, так еще отпескострует ее за год так, что будут одни силуэты. Конструкция должна быть как на мерсе S классе - со шторкой - разогнался выше 20 км/ч - она закрылась АВТОМАТИЧЕСКИ, а это в нашей машине самый сложный момент (просто нет такого сигнала для внешних потребителей).

aludov 18.02.2015 14:13

Re: Pajero Sport 2010. Передняя Камера.
 
Ну значит кнопочку городить куда-нибудь в консольку под потолок , слева от руля или перед рычагами КПП/раздатки.

krpb 18.02.2015 14:40

Re: Pajero Sport 2010. Передняя Камера.
 
Можно заморочится и поставить омыватель камеры переднего вида. Тогда выходить не придется.

aludov 18.02.2015 14:42

Re: Pajero Sport 2010. Передняя Камера.
 
krpb, это не спасет от пескоструя оптики грязью. Нужно именно закрывание-открывание, ну или соглашаться с заменой камеры раз в 3-5 лет.

vit775 18.02.2015 23:46

Re: Pajero Sport 2010. Передняя Камера.
 
Поиск на просторах интернета мне ничего не дал кроме камеры со шторкой для грузовиков размером с кирпич. Может кто нашел готовый вариант меньших размеров?

aludov 19.02.2015 06:57

Re: Pajero Sport 2010. Передняя Камера.
 
На этом форуме народ собирался колхозить такую камеру на аут в корму.

Stork 19.02.2015 12:14

Re: Pajero Sport 2010. Передняя Камера.
 
Цитата:

Сообщение от brezhnevk (Сообщение 1894809)
Возможно, перешить голову чтобы был показ с AUX в движении.

Раскройте тему пожалуйста подробнее про AUX в движении. Без перекоммутации проводов?

2A42 20.02.2015 09:12

Re: Pajero Sport 2010. Передняя Камера.
 
У меня в гараже стоял стальной самодельный башмак под левое колесо.
Но сгнил и смялся во время заезда. Уперся в стенку передним "парктроником" :)
А передняя камера (хоть и считаю ее излишеством) может пригодиться на уличной парковке

Shargot 20.02.2015 09:18

Re: Pajero Sport 2010. Передняя Камера.
 
Даже не знаю, мне достаточно чуть-чуть приподняться на кресле и увидеть край морды, плюс еще в этом мне помогает монобровь (от нее сантиметров 30 и хватит), так что спереди мне камера не нужна, вот сзади сооооовсем другое дело - без нее никак:)

Sergey_G 22.02.2015 17:31

Цитата:

Сообщение от vit775 (Сообщение 1895940)
Мало того, что передняя камера будет быстро "засираться" при нашей погоде осень-зима-весна и очень скоро надоест перед парковкой выходить ее протирать, так еще отпескострует ее за год так, что будут одни силуэты. Конструкция должна быть как на мерсе S классе - со шторкой - разогнался выше 20 км/ч - она закрылась АВТОМАТИЧЕСКИ, а это в нашей машине самый сложный момент (просто нет такого сигнала для внешних потребителей).

Переднюю камеру за год не отпескоструит !!! Я на предыдущую мащину Тушкан ставил и переднюю и заднюю цветные камеры. Задняя была установлена так же как сейчас на Спорте, а переднюю ставили ниже номерного знака немного утоплена внутрь (место позволяло), при этом задняя камера пачкалась больше передней. За год эксплуатации никаких повреждений, царапин камеры не было. Изображение оставалось отличным. Протирать все равно приходилось. А насчет лень выйти протереть камеры, иногда даже приходится в дороге протирать стекла бокового обзора так грязью закидает, а камеры по сути нужны только при парковке и один раз выйти протереть не проблема, а ленью можно оправдать всё.

Цитата:

Сообщение от aludov (Сообщение 1895972)
krpb, это не спасет от пескоструя оптики грязью. Нужно именно закрывание-открывание, ну или соглашаться с заменой камеры раз в 3-5 лет.

Через 3-5 лет многие меняют машины не то что камеры. А цена камеры не велика.



Для тех кто решится ставить, совет: берите камеру с минимальной освещенностью не более 0,2 LUX лучше 0,1 LUX , главное удобство все таки парковка ночью в ограниченном пространстве.
Переднюю камеру ставил такого вида http://avtoprofi.ru/Kamera-zadnego-v...r-VDC-003.html.
И еще, в движении включенная передняя камера бессмысленна. Я когда на Тушкан ставил, думал будет помогать при выезде из за машин перекрывающих обзор выезда на дорогу (типа высунул морду, увидел что там едет или не едет, а затем повернул или подождал). В общем угол обзора не позволяет этого сделать.

Serdgio2005 26.11.2015 21:48

Re: Pajero Sport 2010. Передняя Камера.
 
Ну так что ? Кто-нибудь поставил переднюю камеру ?
Я давно думаю о ней.
Цель не удобство проковки ,а удобство езды по лесу когда неспешно крадёшься между деревьями, пнями и камнями . Мне очень её не хватает.
Задняя камера стоит и подключена к s150.
Переднюю решил подключить параллельно к задней, но запитать от противотуманок. Таким образом её можно включить в любой момент включив противотуманки.
В Китае много вариантов передних камер которые устанавливаются в шильдик на решетке радиатора. Есть и на Хонды и на тойоты и много на что, но на MPS не нашёл .
А место для крепления универсальной не могу выбрать .
По этому и спрашиваю. Ставил ли кто ? Если да то куда ?
З.ы.
От пискаструйки защищает обычный прозрачный скотч. Раз в пол года меняй его и камера не помутнеет .


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU