OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander. Колпачки на Колёса (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7694)

oleg_V 21.02.2008 12:55

Outlander. Колпачки на Колёса
 
Все наверное знают такую вещицу как колпачок на «соске» у колеса (который закручивается на сосок где находится ниппель, через который накачивают колесо). (эт я так подробно, а то вдруг кто не так поймёт о каких сосках идет речь). :)
У всех стандартно эти колпачки идут пластмассовые (раньше были металлические). Сейчас во многих магазинах продаются эти колпачки, все такие декоративные, красивые, :angel: разных цветов и сделаны они типа что-то из алюминия! Так вот, прошу Вас, Братья и Сёстры, не надо вестись на эту красоту и покупать их!!! Иначе можете столкнуться лицом к лицу с её величеством 5-й точкой! Как столкнулся я с ней…и хорошо что не на трассе….
Пример:
Я такие колпачки приобрел летом. Все было хорошо! Но тут неожиданно пришла цука зима! Ездил я ездил, горя не знал, все было хорошо…..пока в один прекрасный момент не спустило у меня колесо! А это случилось именно после работы, когда весь такой красивый, при галстуке, в пальто ну понятно….5-я точка короче и морозец в придачу…. Подумав и почувствовав себя неудачником, полез за насосом, ща накачаю и до шиномонтажки, а там пускай смотрят что к чему. Запаски у меня как у очень ответственного человека нет, только покрышка осталась (эхо бордюра). Ну, попытался я открутить этот ….. колпачок…и так пытался и сяк и даже фары протер и по колесу постучал, всё равно не откручивается гад! Прикипел насмерть! Я пассатижами…ну короче никак! И тут я осознал во что я влип с этими красивыми колпачками….которых зимой в принципе не видно….
…дальше была возня….пришлось съезжать аккурат с бордюра, домкратить, ловить такси, откручивать колесо, ехать с ним на шиномонтаж, там трансплантация соска, накачка, такси, прикручивание колеса и я затем как полное ..мо, весь красивый и грязный, отмороженный….. справился с этим колесом где-то часа за 1.5-2, и вот такой весь радостный, в пятницу вечером поехал домой……:)
Теперь вот думаю, как их открутить с др. 3-х колёс! :rofl:

НЕ ПОКУПАЙТЕ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ КОЛПАЧКИ!

Хотя ради веселья можете и купить!!!
:give_rose: :give_rose: :give_rose:

Кирилл 21.02.2008 13:22

Ответ: Про Колпачки на Колёса!
 
Спасибо, что предупредил. А то я на них засматривался уже...

oleg_V 21.02.2008 13:25

Ответ: Про Колпачки на Колёса!
 
нееее ну их.....не засматривайся, проходи мимо :)

OutВиктор 21.02.2008 13:46

Ответ: Про Колпачки на Колёса!
 
А наждачкой обернуть о откручивать рукой или пассатижами не катит? :( Ну, чтобы не проскальзывало... Вэдэшку может попробовать - побрызгать и подождать. В будущем наверное имеет смысл перед закручиванием колпачка его внутренность какой-нить смазкой обработать.... Просто чума - разве можно было даже подумать. Только хотел своей ХЛ-ке подарить такие, теперь придется воздержаться, пусть ездит некрасивая

oleg_V 21.02.2008 15:24

Ответ: Про Колпачки на Колёса!
 
я двумя пасатижами пробывал, одними сосок держал, а др колпачок крутил - итог один..... да и в шиномонтажке помойму каждый по 2 раза попробывал :)

ПЫХ 22.02.2008 00:27

Ответ: Про Колпачки на Колёса!
 
У мну такие стоят, нихт проблем. Сосок тоже хромированый. Всё откручивается без проблем. Мож не повезло- палёные поставили?

Aleksey 22.02.2008 00:30

Ответ: Про Колпачки на Колёса!
 
тогда у тебя выход один, поплевать на него, прочитать молитву, посмотреть, можно и фары протереть, потом взять зажигалку, лучше ту которая как горелка горит ветром не задуваемая, и не сожгя колеса нагреть колпачек, а уж потом пассатижами крутить. попробуй, я когда в сервисе работал при помощи такого нагревания газовой горелкой много проблем с откручиванием решал

Zodchiy 22.02.2008 06:37

Ответ: Про Колпачки на Колёса!
 
Цитата:

Сообщение от Aleksey (Сообщение 137145)
тогда у тебя выход один, поплевать на него, прочитать молитву, посмотреть, можно и фары протереть, потом взять зажигалку, лучше ту которая как горелка горит ветром не задуваемая, и не сожгя колеса нагреть колпачек, а уж потом пассатижами крутить. попробуй, я когда в сервисе работал при помощи такого нагревания газовой горелкой много проблем с откручиванием решал

+1 ,тоже про нагрев думал,а вообще-то колпачки лучше латунные брать

oleg_V 22.02.2008 12:22

Ответ: Про Колпачки на Колёса!
 
спасибо! ну всё, да настанет им песец в выходные и падут они от рук газовой горелки! :)

Жмот 22.02.2008 12:35

Ответ: Про Колпачки на Колёса!
 
Цитата:

Сообщение от oleg_V (Сообщение 137320)
спасибо! ну всё, да настанет им песец в выходные и падут они от рук газовой горелки! :)

У горелки нет рук!:secret: Или человек-горелка?:Data_57: :rofl: :rofl: :rofl:

Aleksey 22.02.2008 13:15

Ответ: Про Колпачки на Колёса!
 
Цитата:

Сообщение от Жмот (Сообщение 137325)
У горелки нет рук!:secret: Или человек-горелка?:Data_57: :rofl: :rofl: :rofl:

человек-горелка, выпивший горилки:rofl:

Жмот 22.02.2008 13:18

Ответ: Про Колпачки на Колёса!
 
Цитата:

Сообщение от Aleksey (Сообщение 137337)
человек-горелка, выпивший горилки:rofl:

Судя по всему горилкой тут не обошлось! Грибы!:rofl: :rofl: :rofl: (Олег, где берешь? скинь в личку:secret: )

FinCar 22.02.2008 13:25

Ответ: Про Колпачки на Колёса!
 
Он же вроде вообще не пьёт...:Data_57:

Aleksey 22.02.2008 13:28

Ответ: Про Колпачки на Колёса!
 
Цитата:

Сообщение от FinCar (Сообщение 137341)
Он же вроде вообще не пьёт...:Data_57:

но грибы то ест, да и сигары какие-то хитрые курит....

Oscar 22.02.2008 13:44

Ответ: Про Колпачки на Колёса!
 
Сигары он зачетные курит!))))))))))

ПЫХ 22.02.2008 23:36

Ответ: Про Колпачки на Колёса!
 
Тема хитрых сигар не раскрыта!:biggrin:

юрок 23.02.2008 21:24

Ответ: Про Колпачки на Колёса!
 
у меня стоят хромированные колпачки, и вроде ничего!!!!!! Раз в месяц проверяю давление в колёсах! Всё откручивается! Хотя как говорится и ружьё раз в есяц стреляет!!!! Учту:cray:

Fritz762 28.02.2008 13:53

Ответ: Про Колпачки на Колёса!
 
открутились чтоль?
по теме нафик брать возможный гемор.
Ч0рные пластикове зачет. Хотя один раз пролетарские дети из чуства социальной справедливости мне колесики подспустили аккуратно.
надо было поставить металлически чтоб они помучались. Бугага.

Aleksey 28.02.2008 16:49

Ответ: Про Колпачки на Колёса!
 
Олежек!!!!! Что с колпачками то???? Как прошло священное камлание????

Чайник без опыта 05.05.2013 11:03

Re: Outlander. Колпачки на Колёса
 
:what: ЛЮДИ, что за колпачки такие плохие, можно фото, посмотреть бы на них ?

Dickpol 18.05.2013 21:49

Re: Outlander. Колпачки на Колёса
 
Да обычные "люминевые". Они могут прикипеть, окислиться.
Сам пользую железные на лето. Ни разу не залипли. Но зима пластик. Или железо со смазкой.
http://i024.radikal.ru/1305/2a/8f2f892985f1t.jpg
https://out-club.ru/board/data:image...AASUVORK5CYII=


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU