OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Погудим! (доработка штатного звук.сигнала) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4253)

chindiasov 16.06.2007 20:51

Краткое содержание темы "замена штатного сигнала"

Отчет по установке - >>>
Отчет по установке - >>>
Отчет по установке - >>>
Фото Волговского сигнала на XL - >>>
Каталожные номера Волговских сигналов - >>>
Установка Волговского сигнала + видео на YouTube - >>>
Отзыв о сигнале от Lexus RX300 - >>>
Отзыв о Mitsuba - >>>
Отзыв о Mitsuba - >>>
Отзыв о Mitsuba - >>>
Отзыв о Mitsuba - >>>
Негатив о Mitsuba (мороз) - >>>
Отзыв о GMP - >>>
Установка сигнала с компрессором (аля дальнобой) - >>>
Подробный отчет о замене звукового сигнала на Outlander XL 2010 >>>
Волгопружины SVR-406ST >>>, ***ШТИРЛИЦ*** >>>

alexx 16.06.2007 20:51

Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)
 
Еду сегодня утром по довольно узкой дороге,довольно плотный поток,и вдруг,выскакивает гаишник и останавливает впереди идущую машину и раскорячившись(ЕСТЬ ли такое слово -не знаю),начинает проверять у бедолаги права ,потом страховку и тд.Весь поток встал.Я терпел,терпел а потом ,как рявкнул сигналом,так что бедный мент ,чуть в штаны не сделал.И тут я вспомнил,что первое ,что сделал-это поменял на ХЛ сигналы.Приехал,посмотрел на форуме-тишина.Решил доложить-поставил два БОШа диаметром по больше,благо места хватает.Советую.:good:

motor53 16.06.2007 20:59

Ответ: ПОГУДИМ!
 
А где же фото? Народ, просьба ко всем, кто что-нибудь поставил на машину, не просто сообщать, но и показывать! Например по сигналам вопросы - где стоят, легко ли добраться, можно ли поменять самому?

alexx 16.06.2007 21:18

Ответ: ПОГУДИМ!
 
С радостью бы сделал фото,но место где они стоят(на штатных местах), не очень фотогеничное.Поставили мне их на сервисе заодно при установке парктроников,даже денег не взяли.:biggrin:

Санчес 16.06.2007 22:28

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 64223)
Решил доложить-поставил два БОШа диаметром по больше,благо места хватает.Советую.:good:

alexx, так голословно нельзя. Что за Бош? Нельзя ли поподробнее? Лично мне эта тема безумно интересна, я как раз собирался сигнал менять. Хочется что-нибудь паровозное...

chingashow 16.06.2007 23:23

Ответ: ПОГУДИМ!
 
а мне интерессно что мент сделал :)
Все таки дал всем проехать или продолжил "зарабатывать"???

DUB 16.06.2007 23:45

Ответ: ПОГУДИМ!
 
ГУДОК - тема правильная! Пешы параметры!

alexx 18.06.2007 08:15

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от chingashow (Сообщение 64249)
а мне интерессно что мент сделал :)
Все таки дал всем проехать или продолжил "зарабатывать"???

Мент посмотрел на меня,как
на насекомое,задумался и отвалил с дороги,после чего все поехали дальше.:Data_204:

alexx 18.06.2007 08:28

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от Санчес (Сообщение 64235)
alexx, так голословно нельзя. Что за Бош? Нельзя ли поподробнее? Лично мне эта тема безумно интересна, я как раз собирался сигнал менять. Хочется что-нибудь паровозное...

Завтра залезу,и попробую сделать фото и заодно напишу подробно(характеристики и тд) по самим сигналам.:)

Denis 18.06.2007 10:38

Ответ: ПОГУДИМ!
 
А штатные совсем пищалки чтоли :((( ?

alexx 18.06.2007 13:36

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от Denis (Сообщение 64333)
А штатные совсем пищалки чтоли :((( ?

Несовсем чтоб пищалки,но статусу машины не соответствуют-,"я так думаю".:new_russian:

Sergey_M 18.06.2007 20:12

Ответ: ПОГУДИМ!
 
А я заметил, что у японцев и сигнал в основном - "бии-бии". Была Авенсис, Серена - один и тот же сигнал в обеих машинах. Под окнами стоят Ярис и РАВ4 - у них такая же хрень :)
Мне нравятся звук "крякалок". Один раз мимо Мерса рядом проходил, так он как "крякнет" - да так, что у меня левое ухо чуть не отвалилось. Вот это гудок! Правда, если "заметут" дпс-ники, то снимать заставят (по ТВ показывали эту спецоперацию: милицынеры-генералы тормозят крутые авто с "блатными" номерами и проверяют сигнал, причем в случае "палева" заставляли снимать прямо на глазах :))
Еще вариант (для тех, кому надо "погромче") - можно поставить "дудки" как на американских тягачах-"дальнобоях". Таким кааак "дунешь" - мало не покажется.
Кстати, сигналы (в т.ч СГУ) можно посмотреть на migalki.ru.
P.s. Вот бы номерной знак с буквами АУТ :)

ХаЛьма 18.06.2007 22:39

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от Denis (Сообщение 64333)
А штатные совсем пищалки чтоли :((( ?

Ну, в общем, я согласен с мнением предыдущего оратора, действительно статусу авто не соответствует сигнал. Я на второй день после выезда из салона бибикнул по случаю, и как-то неудобно даже стало, мне кажется, что никто и не догадался даже, что источником звука был мой автомобиль, а не малолитражка какая-нибудь:blush:

alexx 19.06.2007 10:38

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Когда я подбирал сигналы ,я пытался соблюдать принцип необходимости и достаточности,т.е.не слишком громко-не слишком тихо.Почему не поставить от паровоза или ещё громче?Во первых есть ограничения по току(я считаю в пределах тока предохранителя,минус 10%),во вторых очень громкий сигнал в городе или дворе звучит по жлобски,а сигналить иногда нужно ребёнку или пожилым людям.Ну а про тихо и объясняться не нужно. А вообще конечно это дело вкуса, так что про свой ,как залезу,так сразу напишу.

Pavel_XL 20.06.2007 17:10

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Мужчины! А я вот всё думаю про переключатель. Надо громкий сигнал включи, надо - тихий. И менты если услышат, всегда можно сказать, что это не ты сигналил и просигналить нормальным звуком (естественно после перелючения переключателя (масло маслянное получилось):) ). Только крякалки надо хорошо спрятать, но чтоб их слышно было.

alexx 20.06.2007 20:58

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Вложений: 5
По просьбе Санчеса и других интересующихся полный фоторепортаж(где стоят,сколько стоят,какая модель,сколько децибел и др информация).

З.Ы.Pavel XL-Идея хорошая,вот только бы в нужный момент не перепутать,какой включать.:fool:

Санчес 20.06.2007 22:47

Ответ: ПОГУДИМ!
 
alexx, спасибо за фотки, буду знать, на что ориентироваться. А номерные рамки такие где раздают?

alexx 21.06.2007 07:20

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от Санчес (Сообщение 64738)
alexx, спасибо за фотки, буду знать, на что ориентироваться. А номерные рамки такие где раздают?

Рамки такие,кто не москвич,достаются непосильным трудом,договариваясь с оказиями и прочими способами.А самый реальный путь,позвонить Vladimirу и он подскажет.:)

Pavel_XL 22.06.2007 11:08

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 64719)
З.Ы.Pavel XL-Идея хорошая,вот только бы в нужный момент не перепутать,какой включать.:fool:

А ты ментам ведь показывать будешь когда остановишся. Т.е. когда рычаг будет стоять на паркинге. Вот и завяжи сигнал с рычагом. При езде работает громкий сигнал. При паркинге работает тихий сигнал. Тогда даже переключатель не нужен.

motor53 22.06.2007 19:59

Ответ: ПОГУДИМ!
 
По размерам аналогичные сигналы от ВАЗ-2107, звучат тоже фа-фа, как по громкости, нужно сравнивать. Больше по размерам и по громкости сигналы от Волги, там голос погромче будет.
alexx, на второй фото видно, что в радиаторе уже много насекомых, однако защищать сеткой надо, особенно в наших северных комариных краях.
Кто- нибудь решал эту проблему?

alexx 22.06.2007 20:42

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от motor53 (Сообщение 65141)
По размерам аналогичные сигналы от ВАЗ-2107, звучат тоже фа-фа, как по громкости, нужно сравнивать. Больше по размерам и по громкости сигналы от Волги, там голос погромче будет.
alexx, на второй фото видно, что в радиаторе уже много насекомых, однако защищать сеткой надо, особенно в наших северных комариных краях.
Кто- нибудь решал эту проблему?

Комары ,коллега не с северных
краёв ,а с южных(между Волгоградом и Ростовом самые камаринные места,не считая трассы Тобольск-Нижневартовск)А проблемму с радиатором на всех машинах решал так-стиральный порошок,несколько ложек на три литра воды,размешать и опрыскать радиатор этой смесью.Минут через двадцать кёрхером под углом в тридцать градусов побрызгать под хорошим давлением и радиатор как новый. Сейчас может есть и более эффективные средства(моющие) и другие способы ,но я предпочитаю такой.Про громче и тише я своё мнение высказал-люблю
золотую середину-по моему мнению это 93 db на расстоянии 7 метров
,что и написанно в инструкции.:)

Pavel_XL 29.06.2007 12:36

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от Pavel_XL (Сообщение 65010)
А ты ментам ведь показывать будешь когда остановишся. Т.е. когда рычаг будет стоять на паркинге. Вот и завяжи сигнал с рычагом. При езде работает громкий сигнал. При паркинге работает тихий сигнал. Тогда даже переключатель не нужен.

Ну что? Кто нить будет мою мечту в жизнь воплощать.

alexx 29.06.2007 12:48

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от Pavel_XL (Сообщение 66115)
Ну что? Кто нить будет мою мечту в жизнь воплощать.

Слушай,а почему ты сам свою идею воплощать не хочешь?:)

Pavel_XL 29.06.2007 12:50

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 66117)
Слушай,а почему ты сам свою идею воплощать не хочешь?:)

Я то хочу!!! Ещё как хочу!!!. Да вот только в октябре!!! Скоро уже с ума сойду!!!:help: :help: :help:

alexx 29.06.2007 13:06

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от Pavel_XL (Сообщение 66118)
Я то хочу!!! Ещё как хочу!!!. Да вот только в октябре!!! Скоро уже с ума сойду!!!:help: :help: :help:

Крепись Pavel XL,вот в октябре оттянешся.
А что б с ума не сойти ,приезжай в Е-бург,у нас ХЛ уже много,на наших тренироваться будешь.:biggrin:

Pavel_XL 29.06.2007 13:16

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 66120)
Крепись Pavel XL,вот в октябре оттянешся.
А что б с ума не сойти ,приезжай в Е-бург,у нас ХЛ уже много,на наших тренироваться будешь.:biggrin:

Спасибо за приглашение! Да вот только бывал я у вас недавно.
ЗЫ. В июле думаю в Казань слетать.
ЗЗЫ. А в августе в Тюмень.

Pavel_XL 06.07.2007 14:06

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от Pavel_XL (Сообщение 66115)
Ну что? Кто нить будет мою мечту в жизнь воплощать.

АУУУУ!!! Что, все умерли???:Data_57:

Pavel_XL 08.07.2007 22:11

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 67514)
Ты лучше расскажи,вот как машину возьмёшь,что первое на ней заделаешь?:blush:

Скорее всего шумку. Если будет время, то хочу сам под присмотром мастера. Но больше всего хочу очученную аэрографию, типа как на Мурано: что-то связанное с космосом.

dr.:
Тему шумки предлагаю обсудить в теме про шумку, а под аэрографию можно и соотв. тему открыть, если сей вопрос считаете актуальным :)

alexx 09.07.2007 08:23

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от Pavel_XL (Сообщение 67517)
Скорее всего шумку. Если будет время, то хочу сам под присмотром мастера. Но больше всего хочу очученную аэрографию, типа как на Мурано: что-то связанное с космосом.

dr.:
Тему шумки предлагаю обсудить в теме про шумку, а под аэрографию можно и соотв. тему открыть, если сей вопрос считаете актуальным :)

Пока решение по переносу аэрографии не принято,пишу здесь.В Е-бурге развелось аэрофирм огромное количество и среди них есть очень,очень интересные варианты.Может есть смысл посмотреть.

Pavel_XL 09.07.2007 09:12

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 67556)
Пока решение по переносу аэрографии не принято,пишу здесь.В Е-бурге развелось аэрофирм огромное количество и среди них есть очень,очень интересные варианты.Может есть смысл посмотреть.

Есть. А как?

alexx 09.07.2007 10:00

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от Pavel_XL (Сообщение 67561)
Есть. А как?

Дам тебе телефоны нескольких фирм,переговоришь с ними ,а потом приедешь и я тебе помогу их найти в городе,что бы посмотреть всё на месте.:)

Pavel_XL 09.07.2007 13:32

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 67588)
Дам тебе телефоны нескольких фирм,переговоришь с ними ,а потом приедешь и я тебе помогу их найти в городе,что бы посмотреть всё на месте.:)

Премного благодарен! Как получу машину сразу с тобой свяжусь.:friends:

ЗЫ. Где-то в октябре это будет.

motor53 17.08.2007 09:17

Ответ: ПОГУДИМ!
 
В посте №19 этой темы я говорил о сигналах от ВАЗ-07. Вчера поставил. Для установки на сигналах от ВАЗ-07 нужно обрезать ножом пластмассовую колодку вокруг контакта, т.к. штатная колодка авто туда не входит. Еще потребуется ключ на 10 для откручивания и прикручивания сигналов, отвертка для снятия облицовки и 30 минут времени. Для установки сигнала нужно снять верхнюю облицовку радиатора с эмблемой (снимается очень просто!). Сигналы становятся вместо штатных, нужно лишь чуть отогнуть рукой кронштейны в сторону двигателя. За 180 рублей получил отличный результат. Громкие солидные сигналы "фа-фа".

Odin 17.08.2007 20:54

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Смотрел потвоему совету сигнал от 07. В магазине сказали что он один, но двухголосый. А у нас два на разных местах, наверное разной тональности. А ты один поставил или два?

STRONG 17.08.2007 21:50

Ответ: ПОГУДИМ!
 
А что родные сигналы хуже чем 07? Если ставить, то что-то более солидное, чем это убожество.

Odin 17.08.2007 22:00

Ответ: ПОГУДИМ!
 
А что, например? Пневматические дудки, которые через полгода от мороза затухают? Я не против, посоветуйте что-нибудь благозвучное и не орущее за приемлемую цену.

Про родные сигналы: по-моему организатор этой темы начал с того, что как-то не солидно звучит родной сигнал для такого авто. Полностью с ним согласен.

motor53 17.08.2007 22:53

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 74963)
Смотрел потвоему совету сигнал от 07. В магазине сказали что он один, но двухголосый. А у нас два на разных местах, наверное разной тональности. А ты один поставил или два?

Сигналы ВАЗ-07 (раньше ставили на ВАЗ-06 а еще раньше на ВАЗ-03) продаются комплектом 2 шт.(высокий и низкий тон, дудки закручены в разные стороны - не перепутаешь, маркировка С308, С309), цена указана за комплект. Звучат очень достойно. Сертифицированы. Имеют буковку "Е" что означает соответствие европейским правилам безопасности. Звучат громче штатных и не "би-би" а "фа-фа". Можно поставить и описанный выше китайский "Бош" (сам торгую запчастями поэтому знаю, что говорю), но он звучит слабее! (проверено практически). Если для кого-то марка "Бош" - солиднее - флаг в руки!

motor53 17.08.2007 23:37

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от STRONG (Сообщение 74978)
А что родные сигналы хуже чем 07? Если ставить, то что-то более солидное, чем это убожество.

А ты как нибудь попроси при случае подудеть ВАЗ-07. И подуди для сравнения XL. Тогда ты поймешь, что убожество это штатные сигналы. Они кстати имеют размер 5 см в диаметре. А для звучания размер имеет значение. (если у тебя стоит саб, то ты понимаешь о чем я говорю). Сигналы от ВАЗ-07 имеют диаметр около 10 см.

Klein 18.08.2007 13:14

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Более громкие и солидее это от ГАЗ, то есть от Волги.
Себе поменял на Fordовские. :)

motor53 18.08.2007 14:21

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от Klein (Сообщение 75068)
Более громкие и солидее это от ГАЗ, то есть от Волги.
Себе поменял на Fordовские. :)

Согласен, но для установки волговских нужно переделывать кронштейн крепления, на штатный кронштейн они не встанут, хотя места для установки их достаточно. Для установки сигналов ВАЗ-07 нужно лишь чуть подрезать эл. колодку на сигнале.


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU