OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=19701)

Саня! 28.09.2009 15:19

Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации.
 
Вложений: 10
Собственно вот...

Саня! 28.09.2009 15:35

Re: Установка сигнализации. Фотоотчет.
 
Вложений: 1
.......

TrekSound 28.09.2009 19:30

Re: Установка сигнализации. Фотоотчет.
 
Дружище !
Давай пиши есчё, а не фоты выкладывай!
по какому принципу включение в цепь авто происходит? просто подсоединение к проводу конца от сигналки или нужно разрыв делать может через диод подключать?
про зажигание понятно реле наверняка так?

Саня! 28.09.2009 23:57

Re: Установка сигнализации. Фотоотчет.
 
Я показал на примере Tomahawk X5. Сигналки разные, нюансов много, а точки подключения в авто одинаковые. Надо рассматривать конкретную сигнализацию.

kill 29.09.2009 11:23

Re: Установка сигнализации. Фотоотчет.
 
А машину где ставишь? :biggrin:

DmirtyVS 29.09.2009 17:41

Re: Установка сигнализации. Фотоотчет.
 
А зачем паяться к модулю ЦЗ? Там вроде можно подключиться по силе через пару релюшек, или вообще без них, если они уже встроены в сигналку

Саня! 01.10.2009 07:21

Re: Установка сигнализации. Фотоотчет.
 
Цитата:

Сообщение от kill (Сообщение 514883)
А машину где ставишь? :biggrin:

В "госпитале" :cray:

Цитата:

Сообщение от kill (Сообщение 514883)
А зачем паяться к модулю ЦЗ? Там вроде можно подключиться по силе через пару релюшек, или вообще без них, если они уже встроены в сигналку

Мне проще припаять, чем реле городить....

Demondk 01.10.2009 14:50

Re: Установка сигнализации. Фотоотчет.
 
Я тоже сам ставил сигналку TW9030. Диоды в моем случае не потребовались так как блоки управления машинкой уже имели заводские диодные развязки. Отличие:
- Подключал вместо поворотов габариты, т.к. есть родная сигналка.
- Центральный замок скоммутировал через разьем с водительской стороны через реле сигналки.
- датчик давления масла подключил в другом разъеме не снимая приборки.
- массу взял от болта рядом с которым крепил блок сигналки.
- Блок сигналки хорошо расположился справа под ручкой АКПП на смонтированной мной площадке.
- Пробовал провод ручника подключать к ручному тормозу, сигналка глючила, показывала и орала по ночам, что машина снялась с ручника.
Подключив на педаль ножного тормоза проблема ушла.
- Все соединения делались в разъемах не нарушая заводской изоляции. Удлинялись провода сигналки пайкой с использованием термоусадочной трубки.
- В моторный отсек выходил справой стороны через крыло.
Итог: сигналка работает 4 мес. без глюков, штатная проводка не нарушена, ни одна из функций электрики не пострадала.
Если кому нужено более подробно описать какие-то моменты для установки сиги своими руками обращайтесь в личку.

Саня! 07.10.2009 19:00

Re: Установка сигнализации. Фотоотчет.
 
у меня с июня прошлого года работает ....

Demondk 08.10.2009 08:44

Re: Установка сигнализации. Фотоотчет.
 
Я только указал различая в установке, а уж каждый сам для себя определяется как воплотить в жизнь. За фотоотчет спасибо ведь,никто не говорит, что у тебя хуже или как то не так, поэтому и работает. У меня не хватило терпения зафоткать все от начала и до конца, время поджимало. Если кому надо могу выложить куда и как закрепил блок.

Саня! 09.10.2009 08:13

Re: Установка сигнализации. Фотоотчет.
 
Цитата:

Сообщение от Demondk (Сообщение 523797)
Я только указал различая в установке, а уж каждый сам для себя определяется как воплотить в жизнь. За фотоотчет спасибо ведь,никто не говорит, что у тебя хуже или как то не так, поэтому и работает. У меня не хватило терпения зафоткать все от начала и до конца, время поджимало. Если кому надо могу выложить куда и как закрепил блок.

А ты случайо с доводчикам стекол не разбирался?

Demondk 09.10.2009 09:20

Re: Установка сигнализации. Фотоотчет.
 
Нет у нас пыли много стараюсь не открывать, да и необходимости в этом не вижу, т.к. есть управление с родного ключа. Читал другие отзывы кто-то пытался, но при этом переставали работать либо кнопки управления стеклами, либо не управлялась с ключа. Если есть желание думаю можно разобраться, только должна происходить остановка двигателя стеклоподъемника, когда стекло поднялось, иначе этот узел долго жить не будет. Я бы пытался сделать от кнопок водительской двери с помощью комутации через реле, т.к. там нужен кратковременный импульс на закрытие, а все остальное делает штатная электроника, но у меня управление этими кнопками отключается через некоторое время после удаления ключа зажигания.

Stud 09.10.2009 10:42

Re: Установка сигнализации. Фотоотчет.
 
судя по схеме надо на реле с-308 замкнуть контакты 4 и 5, вроде как оно за них отвечает

DmirtyVS 09.10.2009 13:56

Re: Установка сигнализации. Фотоотчет.
 
На 9-м лансе один кулибин сделал электронный доводчик стекол. Только по цифре он управляет пассажирскими стеклами, а водительским через кнопку.
Я ему дал наводку, что у аиров все стекла управляются с ключа - ему интересно реализовать управление всеми стеклами по цифре, но по его опыту общения с цедией (праворульный аналог ланса) там совсем другой сигнал гуляет на SWS.
Я все никак не подыму отдельную тему. Нужен в Екатеринбурге человек либо с треком, а еще лучше с Аутом-1 из европы и штатным радио-ключом (Рольф никогда не поставлял ауты с дистанционным ключем) для управления стеклами и Дима сможет реализовать управление полностью по цифре.
Для включения питания блока управления стеклоподъемников (он отключается через 40 сек после выключения зажигания, либо после открытия-закрытия водительской двери, что произойдет раньше) прийдется использовать дополнительное реле.

voks 31.10.2009 23:05

Re: Установка сигнализации. Фотоотчет.
 
Всем привет! Решил поставить к родной сигнашке и блоку автозапуска Абсолют блок GSM. Вот такой http://avtogsm.ru/gsm-alarm-mega-sx-100-p2517.html . Подскажите, кто знает - где формируется +12в в момент снятия с охраны и при срабатывании сигнализации.

Саня! 05.11.2009 03:56

Re: Установка сигнализации. Фотоотчет.
 
Цитата:

Сообщение от Maximus1301 (Сообщение 543282)
Трындели бы добрые самаритяне поменьше - куда чего вставляется, а то, что то часто клубные машины в никуда уходят...

Я думаю что сигнализация это не защита от угона, а вот куда реле иммобилайзера спрятал я конечно не покажу.

kill 29.11.2009 22:12

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации.
 
Подскажите у кого стоит Sheriff с автозапуском, как реализован контроль запуска двигателя?
Есть 3 варианта: сигнал с тахометра, по сигналу зарядки и по сигналу работы генератора. У меня проблема в том, если с первого раза не завелась крутит ещё, потом двиг схватывает но не заводится в этот момент загораются поворотники, типа завелась, и всё, дальше стоит со включенным зажиганием. Как я понял из своих настроек у меня контроль по сигналу зарядки стоит.
Можно ли на треке сделать контроль по тахометру?

Саня! 05.12.2009 16:49

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации.
 
Я на своем переделал с форсунки, был с зарядки.... (или масла, не помню), проблема была аналогичная.

kill 06.12.2009 00:26

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации.
 
Цитата:

Сообщение от Саня! (Сообщение 577951)
Я на своем переделал с форсунки, был с зарядки.... (или масла, не помню), проблема была аналогичная.

Поподробнее можешь рассказать?

sNeG 06.12.2009 11:00

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации.
 
Сделай лучше по тахометру

TrekSound 19.03.2010 18:14

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации.
 
Саня

А как точки искать включения? схема есть или методом прозвонки? как проще? или где почитать как ставить с электричеством знаком конечно и паяльником...

Саня! 23.03.2010 02:54

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации.
 
Цитата:

Сообщение от TrekSound (Сообщение 672407)
Саня

А как точки искать включения? схема есть или методом прозвонки? как проще? или где почитать как ставить с электричеством знаком конечно и паяльником...

интуитивно... а что конкретно интересует?

TrekSound 28.03.2010 19:42

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации.
 
интересует как цеплять например открытие дверей? сигнал, нужно делать разрыв или просто тупо к проводу припаивать конец от сигнализации? без диодов? как быть если родной сигнал на блок сигналки пойдёт? как автозапуск реализуется? Разрыв зажигания соединить двумя с сигнализации?
Не насмешил?

DmirtyVS 28.03.2010 21:40

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации.
 
Цитата:

Сообщение от TrekSound (Сообщение 682169)
интересует как цеплять например открытие дверей? сигнал, нужно делать разрыв или просто тупо к проводу припаивать конец от сигнализации? без диодов? как быть если родной сигнал на блок сигналки пойдёт? как автозапуск реализуется? Разрыв зажигания соединить двумя с сигнализации?
Не насмешил?

На силовых проводах в нормальном состоянии масса - просто на них цеплять нельзя, будет КЗ. Если нужно подключиться по силе - делают в разрыв.
По схемам, в пассажирской двери от личинки замка идут 2 провода. Если на один из них подать массу - замки закроются, на другой - откроются. Но в жизни, на моей машине, центральный замок от пассажирской личинки не работает - кто-то стырил, видать, этот провод.

zoot 30.03.2010 12:14

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации.
 
DmirtyVS, у тебя сигналка установлена? если да, то провод просто обрезали внутри двери. Так большинство установщиков делают, головной мозг включить им сложнее чем обрезать провод.

По центральному замку: никуда припаиваться не нужно, никаких релюх дополнительных и диодов городить тоже не нужно, все элементарно коммутируется штатными реле замков сигналки.

Demondk 30.03.2010 23:29

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации.
 
Цитата:

Сообщение от TrekSound (Сообщение 682169)
интересует как цеплять например открытие дверей? сигнал, нужно делать разрыв или просто тупо к проводу припаивать конец от сигнализации? без диодов? как быть если родной сигнал на блок сигналки пойдёт? как автозапуск реализуется? Разрыв зажигания соединить двумя с сигнализации?
Не насмешил?

Диодов точно никаких не надо, это касается датчиков открытия дверей. Автозапуск подключается к проводам у замка зажигания без разрывов, если не ставиться реле блокировки стартера, иначе разрывается провод стартера через реле. Для того чтобы управлять центральным замком дверь разбирать не надо, правда пришлось делать разрыв двух проводов, хотя физически не разрезал ни одного провода.

Саня! 31.03.2010 09:40

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации.
 
По ц.з., мне было проще припаять как в отчете, хотя на некоторых машинах действительно коммутирую по силе.

---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:38 ----------

Цитата:

Сообщение от Demondk (Сообщение 685473)
правда пришлось делать разрыв двух проводов, хотя физически не разрезал ни одного провода.

поподробнее пожалуйста :)

TrekSound 02.05.2010 19:41

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации.
 
Так народ по пунктам тупо можно объяснить?
Понял что минус подавать на замки дверей так?
Как подавать просто паять или отсоединять прежде что надо?
Как понять по силе и не по силе?
По замку зажигания понятно...

witlen 18.07.2010 06:07

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации.
 
Я на своего заработал установкой сигнализаций, противоугонных устройств и прчего.
Если хотите вменяемо - то контроль запуска не по маслу(зимою густеет и раньше создаёт давление, летом позже - как результат перекрут/недокрут), а по генератору - провод в жгуте от генератора, оттуда-же идёт сигнал пропорциональный оборотам двигателя, в CU2,4 сигнал тахометра на приборке в левой фишке. Подключение по тахометру предпочтительнее - самый надёжный зимний запуск. Подключение АСС не обязательно - в прогревающейся машине наличие работающего магнитофона не обязательно.
Вообще как наблюдение установка сигнализации продляет жизнь замку зажигания - на нескольких машинах контактная группа стартера искрила как надо -газету можно читать, разорванный через сигнал-цию провод запуска стартера разгружает кгр.
Томагавк, Старлайн, Леопард, Ценмакс советую не ставить - слишком нежная система питания и отказ от запуска при просадке питания, если уж решились на новомодную Пандору - ткните носом установщику силовые цепи развязать через внешние реле (IGN1, IGN2(пропадающее, на нём висит климат) и соответственно стартер).
На заводскую сигналку надежды мало - она отключается после включения зажигания.
Выбирайте систему с отдельным входом питания на мозги, отдельно на блок автозапуска (разъём с ключа входит в блок предохранителя так-же разъёмом - как результат - изъятие одного разъёма приводит к обесточиванию/отключению всей сигнализации - питание-то одно!). И обязательно требуйте доп блокировку НОРМАЛЬНО РАЗОМКНУТЫМ реле. Если поставите иммо с датчиком движения- то только плюс.

sNeG 18.07.2010 11:18

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации.
 
Цитата:

Сообщение от witlen (Сообщение 782859)
Я на своего заработал установкой сигнализаций, противоугонных устройств и прчего.

Такие специалисты на форуме нужны:good:
Расскажи про датчики объема: как работают, нужны ли, как подключать и какой выбрать?

witlen 19.07.2010 06:51

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации.
 
У меня стоит датчик объёма альтониковский.
Зачем он нужен? У меня в сигнализации вход доп датчика не отключается во время прогрева, запуска. Датчик удара отключается. В этот момент бёй стекло и лезь в машину- ни квакнет. Вот тут и нужен объёмник.

sNeG 19.07.2010 07:25

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации.
 
а по какому принципу он работает?

witlen 19.07.2010 14:40

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации.
 
http://www.altonika.ru/goods.php?id=9
читай сдесь

андрей19 20.07.2010 19:49

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации.
 
Дибилизм, хоть ты всю ее облепи, все равно кому надо - тот угонит.

sNeG 21.07.2010 08:09

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации.
 
Цитата:

Сообщение от андрей19 (Сообщение 785738)
Дибилизм, хоть ты всю ее облепи, все равно кому надо - тот угонит.

Угонят то понятно, мну больше интересует защита от пионеров, и прочих пи..оргов

андрей19 21.07.2010 10:12

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации.
 
пионеры на отечественной продукции тренеруются или на кошках))))))))

KoS 25.04.2011 18:11

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации.
 
Сразу после покупки авто была установлена сигналка Томагавк 950. Но установлена криво, а именно родной ключ при постановке на охрану перестал закрывать водительскую дверь и после постановки на охрану томагавка через 10-15 мин срабатывает сигнализация и брелок сигнализирует что открыта дверь. С концевиками в авто все в порядке, иначе бы на ходу было бы видно.
И так прошло 2 с лишним года и я решил в ней покопаться с целью наладить штатную сигналку. Разобрал дверь, там ни каких следов вмешательств в проводку не узрел, разобрал все под рулем, и увидел что установщики обрезали два провода управления замком водительской двери и подключили к проводам водительской двери провода управления от Томагавка. Я естественно все скрутки на соплях разобрал, зачистил те два провода управления замком водительской двери и спаял их. То есть восстановил родную проводку и параллельно припаял провода управления ЦЗ от Томагавка. В итоге штатная сигналка все закрывает и открывает, а Томагавк перестал открывать и закрывать ЦЗ, но на охрану ставит.
В принципе меня такая схема более чем устраивает, код грабером уже не по управляешь Томагавком, а у родной радиус 10м не более.
Интересно почему Томагавк перестал открывать двери, в чем косяк?

sv1021h 25.04.2011 18:37

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации.
 
так у родной наверняка код шифрования кейлог, с чего вы взяли что граббер не возьмет?

KoS 25.04.2011 19:22

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации.
 
Грабер возьмет, но как правило они сидят на расстоянии 50-100м а то и более от жертвы, до них сигнал родного ключа не дойдет.

Грекь 26.04.2011 08:47

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации.
 
Константин, у меня была похожая ситуация! попозже напишу как я восстановил работоспособность центр.замка

---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:47 ----------

Привет, дружище! вобщем проблема как и у тебя была: плохо установленная сигналка покоя не давала, поставил старлайн В9 сам в гараже за несколько вечеров. спустя некоторое время обнаружил отсутствие работоспособности центрального замка. долго писать не буду - проблема решилась исходя из этой схемки.

---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:47 ----------

https://www.out-club.ru/board/showth...C%EE%EA&page=3
вот ссылка, сообщение номер 35!:friends:


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU