OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=49953)

SteeL 07.08.2012 09:14

Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.
 
Приветствую!
Задумался о покупке турботрека 2002-2003 года
на что стоит обратить внимание пробег как правило у всех 150-200тыщ
что стоит дорого?
и вообще стоит ли в это влазить.
знаю минус что потом продать не реально...
ну сколько стоить может живой аппарат в мск?

НИКАКОЙ 07.08.2012 16:39

Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.
 
Живой Аутлендер турбо 550 - 600
Но его не найти днём с огнём.
Если только Зодчий не продаст.
Там пробега 60 000.

За Аиртреки не знаю.

SteeL 07.08.2012 20:41

Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.
 
инт ересует именно аиртрек - ибо нужен автомат)

TemiX 07.08.2012 21:13

Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.
 
могу продать свой 2002г. за 400 пробег 155т. если заинтересует пиши в личку

SteeL 07.08.2012 22:55

Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.
 
Цитата:

Сообщение от TemiX (Сообщение 1294805)
могу продать свой 2002г. за 400 пробег 155т. если заинтересует пиши в личку

фото + плюшки какие ? почему так дорого за такой пробег....

ralf 08.08.2012 00:06

Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.
 
-у вас какой пробег?
-а какой вам нужен?
всегда так было,почти

pezz 08.08.2012 00:54

Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.
 
Да нормальная цена 400р. за живой турботрек. Пробег тут не причем, тут важно как ее эксплуатировали эти 8-10 лет. машин с пробегом в 100 может быть гораздо ушатанней чем с пробегом 150.

HexOgeN 08.08.2012 06:50

Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.
 
Согласен. При покупке неновой машины надо смотреть на состояние, а не на год.
У меня знакомый купил себе GTO 93г.в. в идеальном состоянии. На палке твинтурбо. Единственное, что поменял - сцепление и регулируемые стойки (для профилактики).

SteeL 08.08.2012 10:02

Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.
 
да это понятно - просто сколько уже посмотрел - одни дрова - стоящих экземпляров пока не видел - ну кроме 2х машин одна клубная другая на авто ру с просервиса

FTOTURBO 08.08.2012 11:52

Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.
 
если бы я тебе свой показал с пробегом 140тыс,ты бы ни за что не поверил,что он столько проехал.состояние как у нового.но я не продаю;)а когда другу недавно трэка искали-реально один хлам!

ewgen1 08.08.2012 11:54

Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.
 
что тут все за пробег то зацепились?вроде и так ясно какой надо такой и сделается

HexOgeN 08.08.2012 12:18

Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.
 
Я, прежде чем своего взял, объехал Томск, Барнаул, Кемерово. Хотел в Омск сгонять, но его успели продать до того, как я с деньгами собрался.
Так что готовься к перегону.
Посмотри, может проверенные клубни продают в других городах

pezz 08.08.2012 14:34

Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.
 
Я тоже долго искал, 4 штуки поглядел пока не нашел своего. Кто ищет тот обязательно найдет.

a.lazutin 09.08.2012 09:39

Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.
 
Вот как раз тоже себе ищу турботрека. С радостью присоединяюсь к теме. И сразу есть вопрос.
Как обычно хочется в полной комплектации да еще и с люком, и со штатным телевизором. Дайте пожалуйста ссылочки на комплектации, а то поиском пока ничего не нашел, а что нашел, ссылки не работают. Заранее благодарен. :)

Black_Wolf™ 09.08.2012 18:16

Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.
 
вот, коли все здесь собрались, подскажите, сколько может стоить такое ведро с болтами:
2002 год, 213 тысяч пробег (до 150 тысяч еще и ГБО стояло), цвет белый.
из минусов: капот под покраску (ржавеет), бампер передний не в цвет, водительская дверь под замену. предыдущий владелец ткнул его мордой куда-то, но не фатально (сход-развал делается в заводские величины, резину не жрет, никуда не ведет, меняли бампер и оторвали локеры).
из плюсов: частичная шумка, передние сиденья рекаро (Эво8), Брембо спереди, новая усиленная АКПП (планетарки), свежая (купил с пробегом 30 тысяч км, набегала еще около 10-15) раздатка с блокировкой, AVC-R, ШДК Innovate, биксеноновые линзы в фарах (родной ксенон), новый радиатор, новый бензонасос, свежая турбина (а вот прокладку запороли при установке. травит). лето Advan 103 на Work Emotion, зима Hakka... R на Beo (с коцками). у всей резины пробег менее сезона, Work тоже новые. еще какие-то плюшки, о которых я не помню.
музыки нет (сниму. хотя могу оставить пионеровский ДВД, на него обгонная камера выведена).

TemiX 09.08.2012 21:28

Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.
 
фото выложу попоже но у меня мотор и акпп перебраны

Дим()н 10.08.2012 18:23

Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.
 
Цитата:

Сообщение от SteeL (Сообщение 1294421)
Приветствую!
Задумался о покупке турботрека 2002-2003 года
на что стоит обратить внимание пробег как правило у всех 150-200тыщ
что стоит дорого?
и вообще стоит ли в это влазить.
знаю минус что потом продать не реально...
ну сколько стоить может живой аппарат в мск?

что за глупости нереально продать - весной продал турбо трека 2002 своего за 320 тысяч со 108 тыщами пробега, покупал за 380 тысяч , за 3 года владения проехал 45 тысяч всего, так что пробеги в 150 это вполне реально, первый же кто смотрел и купил сразу причём продавал на учёте с другого региона , был бы московский учёт , купили бы не за неделю а за 2 дня я так думаю :biggrin:
смотреть
-коробку
-холостые обороты проверить
-радиатор на предмет течи сверху
это как бы слабые места , а так всё стандартно подвеску,зазоры и прочее...

---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:23 ----------

нашёл свою обьяву https://out-club.ru/board/showthread.php?t=45329
точно продалось за 1 неделю
те кто продают за 400 и выше в Москве продают их по 2-3 месяца)
кто ищет тот найдёт

SteeL 12.08.2012 11:33

Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.
 
Цитата:

Сообщение от Дим()н (Сообщение 1296311)
что за глупости нереально продать - весной продал турбо трека 2002 своего за 320 тысяч со 108 тыщами пробега, покупал за 380 тысяч , за 3 года владения проехал 45 тысяч всего, так что пробеги в 150 это вполне реально, первый же кто смотрел и купил сразу причём продавал на учёте с другого региона , был бы московский учёт , купили бы не за неделю а за 2 дня я так думаю :biggrin:
смотреть
-коробку
-холостые обороты проверить
-радиатор на предмет течи сверху
это как бы слабые места , а так всё стандартно подвеску,зазоры и прочее...

---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:23 ----------

нашёл свою обьяву https://out-club.ru/board/showthread.php?t=45329
точно продалось за 1 неделю
те кто продают за 400 и выше в Москве продают их по 2-3 месяца)
кто ищет тот найдёт

ога видал он потом появился у перекупа тут же)

Denis Alexandrovich 12.08.2012 20:56

Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.
 
Я уже два раза свой ставил на продажу... Находился покупатель - я снимал с продажи.... не могу расстаться с ним. с прошлой осени снял с учета, за год машина проехала 500! км.... сейчас родится дочурка и не знаю что делать... из переделок:
турбина эво8
валы 256/264
новые помпа, сальники, все ремни и ролики.
новый алюминь толстый радиатор
маслокулер двигла
тормоза брембо эво8
блоуофф хкс с патрубком
куллер эво 8
диски енкей 18 лето
зима роар 17
акпп усилена
стоит гбо
ну там форсунки, резистбокс, вальбро и много еще чего по мелочи.. ааа еще-выхлоп нержавейка 3".
если буду отдавать, то за 450, но!! в придачу акпп с пробегом 90 тык. не усиленная, опора двигла, ну и куча железа всякого.

менять надо задние сайленблоки.
передняя подвеска вся была заменена 40 тык назад.

тачка валит ппц. по сравнению со стоком, все ставил сам зимой-весной. если интересно, пересечемся посмотрите, все равно машина будет стоять - ребеночка не повозишь теперь :)

HexOgeN 12.08.2012 21:57

Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.
 
Эх... продавал бы ты в прошлом году - купил бы и пригнал к себе.
А теперь придётся самому весь тюн устраивать

Denis Alexandrovich 12.08.2012 22:08

Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.
 
в том году сток была )) а так дорого очень это все, никогда не вернется.... у меня за все, включая усиление акпп, вышло 200 + только деталюшки... а продавать буду как сток.

SteeL 13.08.2012 11:02

Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.
 
Цитата:

Сообщение от Denis Alexandrovich (Сообщение 1296861)
Я уже два раза свой ставил на продажу... Находился покупатель - я снимал с продажи.... не могу расстаться с ним. с прошлой осени снял с учета, за год машина проехала 500! км.... сейчас родится дочурка и не знаю что делать... из переделок:
турбина эво8
валы 256/264
новые помпа, сальники, все ремни и ролики.
новый алюминь толстый радиатор
маслокулер двигла
тормоза брембо эво8
блоуофф хкс с патрубком
куллер эво 8
диски енкей 18 лето
зима роар 17
акпп усилена
стоит гбо
ну там форсунки, резистбокс, вальбро и много еще чего по мелочи.. ааа еще-выхлоп нержавейка 3".
если буду отдавать, то за 450, но!! в придачу акпп с пробегом 90 тык. не усиленная, опора двигла, ну и куча железа всякого.

менять надо задние сайленблоки.
передняя подвеска вся была заменена 40 тык назад.

тачка валит ппц. по сравнению со стоком, все ставил сам зимой-весной. если интересно, пересечемся посмотрите, все равно машина будет стоять - ребеночка не повозишь теперь :)

окей приеду глянуть обязательно)

Дим()н 13.08.2012 19:05

Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.
 
Цитата:

Сообщение от SteeL (Сообщение 1296677)
ога видал он потом появился у перекупа тут же)

да нет ,перекупан трек не интересен , купил парнишка лет 20, только что права то получивший ... в принципе потом возникала несколько раз грусть тоска что зря продал- особой нужды не было в продаже можно было и оставить , но так как машина не нужна особо.... то просто его поставить чтоб ржавел тоже бессмысленно было....

SteeL 13.08.2012 20:51

Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.
 
Цитата:

Сообщение от Дим()н (Сообщение 1297334)
да нет ,перекупан трек не интересен , купил парнишка лет 20, только что права то получивший ... в принципе потом возникала несколько раз грусть тоска что зря продал- особой нужды не было в продаже можно было и оставить , но так как машина не нужна особо.... то просто его поставить чтоб ржавел тоже бессмысленно было....

я видел его потом в обьявах) так что так)

artem_1005 13.08.2012 21:09

Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.
 
Вот глянь как те этот экземпляр? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25629702-7051.html
410 без дисков 17' отдам на родных 16 с зимней резиной!

vselennawa 13.08.2012 21:29

Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.
 
Я свою уже продал, всего за 400. Срочно нужны были деньги.Вот теперь пожалел...
Нет такой "Аришки" больше в такой комплектации, которая у меня была...

SteeL 13.08.2012 21:38

Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.
 
Цитата:

Сообщение от artem_1005 (Сообщение 1297400)
Вот глянь как те этот экземпляр? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25629702-7051.html
410 без дисков 17' отдам на родных 16 с зимней резиной!

куда билась по честному? что красилось - что с двиглом ? 180 км ехать дрова смотреть - нет желания честно)

Denis Alexandrovich 13.08.2012 22:36

Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.
 
У меня знакомый в Калуге живет, если интересно, попрошу его посмотреть этот трек. Он, правда, в машинах не очень круто соображает, но я думаю найдет с кем посмотреть.

SteeL 13.08.2012 22:43

Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.
 
Denis Alexandrovich
вы вроде человек в теме - знающий турботачки
скажите честно - есть ли смысл брать трек - или это вваливание постоянно денег и времени?
на что стоит обратить внимание в первую очередь?
вот в вашем треке скока в птс сил?
ну и вечный вопрос сколько кушает - городпробка/ 90-110/ ну и тапка в пол ?
машинка просто нравиться очень симпотичная и душевная - но терзают мысли по поводу руля и целесобразности покупки на каждый день ( в принцепи бенз халявный будет)

hakke.net 14.08.2012 09:40

Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.
 
Цитата:

Сообщение от SteeL (Сообщение 1297433)
Denis Alexandrovich
вы вроде человек в теме - знающий турботачки
скажите честно - есть ли смысл брать трек - или это вваливание постоянно денег и времени?
на что стоит обратить внимание в первую очередь?
вот в вашем треке скока в птс сил?
ну и вечный вопрос сколько кушает - городпробка/ 90-110/ ну и тапка в пол ?
машинка просто нравиться очень симпотичная и душевная - но терзают мысли по поводу руля и целесобразности покупки на каждый день ( в принцепи бенз халявный будет)

я конечено не Денис, но после уже продолжительного времени могу сказать так:
трек самая лучшая авто в своем классе по ценообразованию.
вваливание денег зависит от собственного желания, все запчасти можно покупать оч дешего.
обратить внимание как у всех авто на кузов, турбину, коробку доживающую вряд ли можно отличить. двс иногда может поджирать масло при пробеге к 200 тысячам из-за колпачков.
в птс обычно у 90% треков 240 сил. ввозились они в основном в года, когда за честность сил взялись на таможне.
кушает у меня 20л по городу если наваливать. если ездить поспокойней, то около 16. на трассе при такой скорости будет есть 10-11л

Black_Wolf™ 14.08.2012 09:48

Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.
 
у меня, кстати, ничего, кроме деталей подвески, замены и не просило. очень дешевый в эксплуатации автомобиль (если не заниматься тюнячкой).
расход по городу 13,5 литров круглый год. по трассе от 8 литров и выше.

pezz 14.08.2012 10:12

Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.
 
Полность согласен, трек хорошая надежная экономичная машина, содержание не дороже королы. Есть нюансы что расход побольше, жидкости надо менять почаще, но больше никаких проблем. На мой взгляд единственный минус трека - очень трясучая подвеска.

Denis Alexandrovich 14.08.2012 14:02

Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.
 
За все время, не считая тюнячки и профилактического усиления акпп, менял только расходники - 73 тык за 3.5 лет. стоит гбо - расход 13 литров в смешанном цикле.
из поломок - рхх, коллектор лопнул, радиатор потек, ну и еще может что по мелочи было. только тюнячка требует денег....

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:02 ----------

вопрос лишь в том, сможешь ли ты не-заниматься тюнячкой??? ;))

Black_Wolf™ 14.08.2012 14:49

Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.
 
главный минус аиртрека - нечего взять на замену! все либо шибко легковое, либо наоборот, огромное.

dronkoff 14.08.2012 16:09

Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.
 
Цитата:

Сообщение от Black_Wolf™ (Сообщение 1297729)
главный минус аиртрека - нечего взять на замену! все либо шибко легковое, либо наоборот, огромное.

Либо дюже дорогое!
На S4 Avant хорошо наверное картофан с дачи возить, и на А4 Allroad, думаю тоже неплохо. Но дорого, блин!

Дим()н 14.08.2012 18:38

Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.
 
расход 13.5 это конечно редкость ..скорее всего будет не меньше 15 ...зимой и все 20 возможно ...напомню что 98 (хотя можно и 95) бензин стоит уже больше 34 рублей .... тахо (лить 92) есть меньше в рублях на километр чем трек:biggrin: если ездить каждый день больше 50 км то выйдет довольно прилично на бензин......ну плюс налог 18 тыщ в Москве если .....

Denis Alexandrovich 14.08.2012 18:46

Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.
 
да, у меня 13 литров газа на 100, но забыл добавить важный момент - на прогрев литр бенза естся.

Black_Wolf™ 14.08.2012 18:51

Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.
 
я газ выкинул за ненадобностью. хотя я и не гоняю.
про расход: я просто езжу на работу/с работы без пробок. все спят уже. 20 литров только зимой получалось, если бочком-бочком на площадке какой-нибудь. ну и не стоит у меня цели уехать со светофора первым.
для меня психологическая планка - 1,5 млн рублей за новый автомобиль. все, что дороже - это уже квартира.

Дим()н 14.08.2012 18:59

Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.
 
самый минус всё таки правый руль ..был бы левый не продал бы ...
кстати SteeL судя по подписи ездит на ауте , так вот периодически с работы до дома вместо автобуса езжу с коллегой на аутлендоре 2005 , совсем не возбуждает сильно укачивает и машина не едет по сравнению с треком:biggrin: то что турбо трек лучше аута это однозначно по управляемости и ощущений от вождения.... это к тому что пересядет на лучшую машину ...

---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:59 ----------

Цитата:

Сообщение от Black_Wolf™ (Сообщение 1297873)
я газ выкинул за ненадобностью. хотя я и не гоняю.
про расход: я просто езжу на работу/с работы без пробок. все спят уже. 20 литров только зимой получалось, если бочком-бочком на площадке какой-нибудь. ну и не стоит у меня цели уехать со светофора первым.
для меня психологическая планка - 1,5 млн рублей за новый автомобиль. все, что дороже - это уже квартира.

ну вот....я ездил на работу 12.5 км в одну сторону , 15 минут прогрева зимой и от 30 до 80 минут на проезд 12 км :biggrin: меньше 16 литров на 100 км ну практически не получалось при таких условиях даже летом...
деньги от продажи кстати вложил в строительство квартиры )

hakke.net 14.08.2012 19:24

Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.
 
на 30л более 150км в городе лично у меня не проезжается, но я езжу без буста только в пробках.
на трассе обычно расход около 14-15л, опять же очень рваный режим с постоянным откручиванием к красной зоне на обгонах.


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU