OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Европа (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=314)
-   -   Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=36759)

OVV 07.05.2011 12:07

Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Вложений: 3
Ну вот и я обновил свой авто. Выбирал долго с учетом нужных мне опций. Практически все есть, принципиально не стал брать кожаный салон, дизель и пневмоподвеску. Первые впечатление в большей степени положительные. Внешний вид на 4, предыдущий мне больше нравится. Подвеска мягче чем на XL, шумка лучше, хотя шум шин все равно немного слышен. На Диско шумка лучше. Порадовала управляемость, очень легкий руль на парковке и тяжелый на трассе, колейность практически не чувствуется. По динамике судить сложно, т.к. идет обкатка, но мне показалость, что педаль газа задемпфирована, поэтому разгон получается очень плавный. XL как-то пошустрее. Понравилась фишка "Динамическое управление дальним светом". Реально вырезает нужные области и не слепит встречных и попутных. Для тех у кого частые ночные поездки вещь очень полезная. Возможно не стоит совмещать с опцией обогрева лобого стекла. Ниточки подсвечиваются от встречных машин. Навигационная система, как я и предполагал карт Рязани не имеет, зато блютуз порадовал. Коннектится с сотовым без проблем, все функции берет на себя, т.е. все контакты, СМС отбражаются на экране, антенну использует свою, а не телефона, поэтому сязь отличная.

Sergy 07.05.2011 13:42

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Ну вот еще одна мечта сбылась :good:
Рассказывай, как поедет авто после обкатки, какие особенности.
Знаю, что у Туареговодов в почете дизеля - почему взял бензинку ?

manul 07.05.2011 14:05

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Мои поздравления!

Виктор_С 07.05.2011 14:14

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
OVV
Принимай поздравления!:drinks:
Сам жду 249 FSI, приходит 4 июня. Ждём подробный отчёт.

---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:14 ----------

OVV По динамике судить сложно, т.к. идет обкатка, но мне показалость, что педаль газа задемпфирована, поэтому разгон получается очень плавный. XL как-то пошустрее.
С форума Touareg Club^
Вчера был на тесте на 249. Искал ответ на вопрос этой темы. Скажу сразу, что после V6 TDI, который юзаю 3 год, не ждал от тестовой машины никаких чудес, полетов, восторгов и пр..
Так вот!!! 249 едет, и едет очень прилично. И эта штука - динамика, которая нам не дает покоя, у него ЕСТЬ!!! (во всяком случае, мне ее точно хватило)!!!https://out-club.ru/board/images/smilies/01/smile.gif
Катался по трассе, где и нужна динамика, пробовал обгоны с разной скорости (40, 60, 90, 110, 120, 140 км/час). Без проблем, все понятно и предсказуемо.
Конечно же, едет машинка по-другому, нежели дизель, но после 5 минут за рулем, все встало на свои места. Замеров никаких не проводил, не та ситуация. Для себя ответ получил: у 249 динамика ЕСТЬ!!!https://out-club.ru/board/images/smilies/01/good.gif

---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:14 ----------

http://www.touareg-club.net/forum/sh...t=33652&page=4

ups00 07.05.2011 19:34

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
OVV-Поздравляю.

Predator V 07.05.2011 20:00

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Хороший машин и движок :good: :congr: OVV

OVV 07.05.2011 20:32

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Спасибо за поздравления. Читал отзыв про тест-драйв, надеюсь, что так оно и будет. При выборе двигателя я особо не парился, дизель существенно дороже и при такой цене на топливо точно не отобьется, ну а в динамике в диапазоне от 90 до 140 км/ч не думаю что будет большая разница.
Коробка восмиступенчатая, тычков при ускорении после замедления не замечал. Зато при торможении мне кажется, что двигатель делает перегазовку. Очень нравится функция Кейлес. Настроил, чтобы при закрытии складывались зеркала. На тест-драйве зеркала мне не понравились, а сейчас привык и считаю что обзорность отличная. А вот в салонное зеркало видна спинка заднего дивана и подголовники. Выручает камера заднего вида и парктроники. При чем камеру можно включить не только задним ходом, но и просто кнопочкой.

Виктор_С 12.05.2011 17:50

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
OVV. По динамике 149 л.с. От 0 до 150 км/ч. 19 секунд, нормально, для 2 т. http://www.youtube.com/watch?v=G7ovc...layer_embedded

OVV 12.05.2011 21:37

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Продолжу свой отчет. Тканевый салон меня вполне устраивает. Есть один минус - не поясничного подпора. Не пойму я этих маркетологов на Мазде 3 есть, на Туареге - нет. Левая нога до площадки не достает. Видимо расчитано на более высоких людей. По расходу будет попрожорливей, чем XL. Чисто по городу 20 л на 100 км, город-трасса - 15 л на 100 км.
Стоял в очереди за бензином не переведя рычаг в паркинг, через какое-то время автоматически включился стояночный тормоз. Умный, блин.
При заказе вполне можно торговаться, мне скидку дали 5% + подарок при выдаче - набор автомобилиста.

Sergy 13.05.2011 00:19

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Цитата:

Сообщение от OVV (Сообщение 1013992)
Левая нога до площадки не достает. Видимо расчитано на более высоких людей.

Тоже замечал у некоторых автомобилей - площадка для упора левой ноги находится прилично ниже поверхности педали тормоза... Почему - непонятно... :thinking:

zhanato 13.05.2011 08:21

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
OVV опишите плииз работу электронного стояночн. тормоза.
Я сам например, частенько на Ауте забываю убрать ручник, когда трогаюсь со стоянки. Прям проблемма какая-то:)
А как на Туре он работает?
Насколько я знаю,- там два режима: мануальный и автоматич.

СергейМДХ 13.05.2011 09:29

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Отец себе тоже купил таурег только с двигателем в 280 лошадей... Хороший автомобиль. 8 мая сравнивал его с таурегом брата (2008 года). Предыдущий в салоне выглядит намного богаче... Но зато внутри новый намного больше. Сзади вообще места куча. РНС 810 выглядит очень бедно. Огромный экран без кнопок(то есть кнопки есть, но какие-то маленькие и не "люксовые"). В остальном машина очень добротная. Хотя, после Ренж ровера, отец решил, что всё-таки таурег это падение. Разгон у него туповат для 280 лошадей. С другой стороны и вес немалый... У брата дизель 240 лошадей - вот тот пуляет очень хорошо...

Doz 13.05.2011 12:09

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Сам хотел такой. Но когда мне насчитали сколько будет стоить с тем, что я хотел, то взвесив цену, гарантию 2 года и % угона, передумал и купил другой авто, о чем и не жалею:)

а так, поздравляю с покупкой!!! :)

sektor 13.05.2011 15:12

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
OVV что то у вас расход огромный владельцы FSI 249 пишут про 10-12 литров по городу и по трассе в районе 9-10 литров. мне кажется в период обкатки у вас показывает так или машина долго стоит без движения

---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:12 ----------

Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1014228)
Отец себе тоже купил таурег только с двигателем в 280 лошадей... Хороший автомобиль. 8 мая сравнивал его с таурегом брата (2008 года). Предыдущий в салоне выглядит намного богаче... Но зато внутри новый намного больше. Сзади вообще места куча. РНС 810 выглядит очень бедно. Огромный экран без кнопок(то есть кнопки есть, но какие-то маленькие и не "люксовые"). В остальном машина очень добротная. Хотя, после Ренж ровера, отец решил, что всё-таки таурег это падение. Разгон у него туповат для 280 лошадей. С другой стороны и вес немалый... У брата дизель 240 лошадей - вот тот пуляет очень хорошо...

сдается мне это все на любителя, по мне так старый таурег вообще не нравился, что внешне, что внутри. а россыпь кнопок ну ни как не придает "люксовости" салону.

Doz 13.05.2011 15:26

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Цитата:

Сообщение от sektor (Сообщение 1014527)
OVV что то у вас расход огромный владельцы FSI 249 пишут про 10-12 литров по городу и по трассе в районе 9-10 литров. мне кажется в период обкатки у вас показывает так или машина долго стоит без движения.

Такой расход может быть только у дизеля, НО ни как не у бензина!!!

Такие показатели у моей машинки (3.0TD 245hp) ;)

СергейМДХ 13.05.2011 16:33

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Цитата:

Сообщение от sektor (Сообщение 1014527)

сдается мне это все на любителя, по мне так старый таурег вообще не нравился, что внешне, что внутри. а россыпь кнопок ну ни как не придает "люксовости" салону.

Согласен. Внутри у брата бежевый, поэтому он ещё более нарядно сомтриться. Плюс у старых таукрегов есть разные варианты салонов... У брата самый богатый с РНС 510 и экраном между тахометром и спидометром. Что мне нравиться в предыдущем - это то, что везде дерево. В новом (у отца, во всяком случае), как-то беднова-то... Его комплектация стояла 2,78 ляма...

OVV 13.05.2011 22:00

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Цитата:

Сообщение от zhanato (Сообщение 1014185)
OVV опишите плииз работу электронного стояночн. тормоза.
Я сам например, частенько на Ауте забываю убрать ручник, когда трогаюсь со стоянки. Прям проблемма какая-то:)
А как на Туре он работает?
Насколько я знаю,- там два режима: мануальный и автоматич.

Здесь все просто, при нажатии педали газа ручник автоматически отключается. Очень удобно.

---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:00 ----------

Цитата:

Сообщение от Doz (Сообщение 1014371)
Сам хотел такой. Но когда мне насчитали сколько будет стоить с тем, что я хотел, то взвесив цену, гарантию 2 года и % угона, передумал и купил другой авто, о чем и не жалею:)

а так, поздравляю с покупкой!!! :)

Спасибо, все с тоже самое, только наоборот и я теперь с Туарегом:biggrin:.

---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:00 ----------

Цитата:

Сообщение от sektor (Сообщение 1014527)
OVV что то у вас расход огромный владельцы FSI 249 пишут про 10-12 литров по городу и по трассе в районе 9-10 литров. мне кажется в период обкатки у вас показывает так или машина долго стоит без движения

Я как чукча, что вижу, то и говорю:biggrin:. Бортовой компьютер выдает изощренную информацию: текущий расход, средний расход, общее время пробега, пробег, средняя скорость, остаток хода. Все это для разных вариантов: после пуска, после заправки, за весь период и еще что-то. Расход по городу написал после заправки. Пробеги небольшие и пробки. Трасса-город за весь период 1200 км. Смотрел расход по трассе после пуска, было 10,8 л на 100 км. И это в режиме обкатки обороты 2000-2200, при разгоне до 3000 об.

---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:00 ----------

Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1014618)
Согласен. Внутри у брата бежевый, поэтому он ещё более нарядно сомтриться. Плюс у старых таукрегов есть разные варианты салонов... У брата самый богатый с РНС 510 и экраном между тахометром и спидометром. Что мне нравиться в предыдущем - это то, что везде дерево. В новом (у отца, во всяком случае), как-то беднова-то... Его комплектация стояла 2,78 ляма...

Как я не хотел это дерево, но маркетинговая политика Фольксвагена победила. У меня салон орех, лак легко поцарапать, при покупке не заметил, а теперь вижу пару царапинок. Спортпакет очень нравится, алюминевые вставки смотрелись бы намного бы лучше, но с ним нельзя заказать заводскую тонировку.

sektor 14.05.2011 20:35

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Цитата:

Сообщение от Doz (Сообщение 1014543)
Такой расход может быть только у дизеля, НО ни как не у бензина!!!

Такие показатели у моей машинки (3.0TD 245hp) ;)

сдается мне вы ошибаетесь, все зависит от манеры езды

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...52037528/#post

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...52081016/#post

Doz 14.05.2011 22:37

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Цитата:

Сообщение от sektor (Сообщение 1015239)
сдается мне вы ошибаетесь, все зависит от манеры езды

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...52037528/#post

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...52081016/#post

я не могу ошибаться, т.к. расход бывшего ХЛ 3.0 в Москве был 15-18, а здесь машина побольше и двиг мощнее. Идеальные условия вы оставьте на потом, а всем интересны реальные условия, вот и владелец Тура написал свои показания (реальные). Не надо брать за основу показания из буртжурнала регионов.

sektor 15.05.2011 11:55

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Цитата:

Сообщение от Doz (Сообщение 1015297)
я не могу ошибаться, т.к. расход бывшего ХЛ 3.0 в Москве был 15-18, а здесь машина побольше и двиг мощнее. Идеальные условия вы оставьте на потом, а всем интересны реальные условия, вот и владелец Тура написал свои показания (реальные). Не надо брать за основу показания из буртжурнала регионов.

вы не берете в условие прогресс, если машина тяжелее и двигатель мощнее это еще не значит, что расход должен быть большой. исходя что люди пишут на туарег клабе, расход в принцыпе такой как показано на ссылках. и причем тут регионы и идеальные условия? вы что думаете, что по ссылкам человек эксплуатирует машину в вакууме? дорога везде одна и двигатель такой же. +\- роли не играет главное понять предел. А то, что OVV купил машину и проехал на ней 300 км, вот этому я как раз не верю, ибо у него опыта расхода на тауреге 0. Если вы не верете в статистику, т.е что пишут большинство, вы глубоко заблуждаетесь.

Doz 15.05.2011 12:24

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Цитата:

Сообщение от sektor (Сообщение 1015442)
вы не берете в условие прогресс, если машина тяжелее и двигатель мощнее это еще не значит, что расход должен быть большой. исходя что люди пишут на туарег клабе, расход в принцыпе такой как показано на ссылках. и причем тут регионы и идеальные условия? вы что думаете, что по ссылкам человек эксплуатирует машину в вакууме? дорога везде одна и двигатель такой же. +\- роли не играет главное понять предел. А то, что OVV купил машину и проехал на ней 300 км, вот этому я как раз не верю, ибо у него опыта расхода на тауреге 0. Если вы не верете в статистику, т.е что пишут большинство, вы глубоко заблуждаетесь.

пусть будет так, я только буду рад заниженному расходу.
вот только вы берете данные у других, а я извлекаю их на собственном примере;), используя технологически прогрессивный двигатель :secret:
предоставим право топикстартеру немного позже описать эксплуатацию + данные.
Какой бы машина не была (кроме гибрида), стоя в пробках в большом городе расход будет повышенный (я беру среду из своих условий, а не добраться из А в Б, минуя пару светофоров)

moisei 15.05.2011 14:01

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Цитата:

Сообщение от sektor (Сообщение 1014527)
OVV что то у вас расход огромный владельцы FSI 249 пишут про 10-12 литров по городу и по трассе в районе 9-10 литров. мне кажется в период обкатки у вас показывает так или машина долго стоит без движения

---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:12 ----------


сдается мне это все на любителя, по мне так старый таурег вообще не нравился, что внешне, что внутри. а россыпь кнопок ну ни как не придает "люксовости" салону.

расход по городу у тура 20-22 литра, сам на таком катаюсь.

СергейМДХ 16.05.2011 09:37

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
У отца 19 литров...

Расход 12 литров - это трасса. В городе этого быть не может...

OVV 17.05.2011 22:30

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Вложений: 8
Подходит к концу обкатка, позволяю себе более активно передвигаться по городу, вполне освоился. Только в пробках нужно поаккуратнее, все-таки машина шире и длиннее. Прилагаю фото по расходу, чтобы уложится в городе в 15 литров, нужно очень плавно стартовать и передвигаться с мигалкой. У меня мигалки нет.

Doz 17.05.2011 23:55

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
ну вот, нормальные данные для бензина ;)

Виктор_С 28.05.2011 14:48

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Вложений: 5
Пришла!

OVV 28.05.2011 16:23

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Прям как у меня. Поздравляю!

Виктор_С 21.06.2011 03:17

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Первые 2000 км позади.

На данный момент уже можно адекватно оценить в совокупности все качества автомобиля, т. к. эйфория от приобретения уже почти прошла.

Началась вся эта эпопея с выбором и покупкой нового авто сразу же после Новогодних праздников. 4 июля моему Ауту исполняется 3 года, и к этому сроку хотелось найти ему достойную замену. При выборе выбрал 4 основных критерия:

1. Кроссовер.

2. Наличие оф. дилера.

3. Япония или Германия.

4. Бензин.

В итоге выбирал из Мурано (чуть в январе не купил, жене не понравился маленький багажник после XLки), Х3 и Х5 и TouaregNF.

Остановился на NF и 20 января заказал в данной комплектации:

Touareg V6(183кВт), автомат-8 (Tiptronic), 4 Motion. Цвет кузова: SilverLeaf, металлик. Оборудование салона:Seats, dashboard, carpet, headlinerTitaniumBlack. Опции: --- - Дизайн-пакет Chrome & Style (2 трубы глушителя треугольной формы, с отделкой хромом. Бампер в цвет кузова, нижняя часть бампера в цвет кузова. Отделка хромом центрального воздухозаборника, других элементов. Защитная накладка на нижнем торце проёма багажника из нержавеющей стали). ---- Дистанционное управление электроприводом двери багажного отделения, доводчик багажника. ----- 4 легкосплавных диска Karakum 8jx 18, шины 255/55 R18109W. ---- Пневмоподвеска всех колёс с электронноуправляемыми амортизаторами, мультифункциональный дисплей Premium. – Пакет Свет и обзор для пакета Память. - Зимний пакет с обогревом внешних задних и передних сидений. - Форсунки омывателей лобового стекла с автоматическим обогревом. --- - Система динамического управления дальним светом DynamicLightAssist. - Радионавигационная система RNS 850 с жестким диском 20 ГГб. - Пакет для запоминания настроек Premium (Боковые зеркала с электроприводом регулировок и складывания, обогревом, автозатемнением со стороны водителя, памятью. Передние сиденья с электроприводом и функцией памяти. Рулевая колонка с регулировкой наклона и вылета, с функцией памяти). - Кожаная отделка Vienna с комфортными сиденьями спереди. Задние сиденья складываются в пропорции 40:60, дистанционно управляемый механизм складывания. Центральная часть и внутренние боковины сидений, а также центральный подлокотник – кожа Vienna.Поясничная опора в передних сиденьях с электрической регулировкой. Рукоятка рычага переключения передач с кожаной отделкой и декоративной вставкой из алюминия. Передние подголовники с продольной регулировкой и регулировкой по высоте. Центральный подлокотник спереди, из 2 частей, сдвижной, с нишей для хранения мелочей. - Спортивный пакет Interior. Декоративные вставки BrushedAluminum для приборной панели, дверных панелей и центральной консоли. 3-х спицевое рулевое колесо с кожаной отделкой и обогревом. Декоративные металлические накладки на порогах. Педали с алюминиевыми накладками. – Биксеноновые фары со статичным поворотным светом и светодиодными фарами дневного света. Автоматический корректор наклона фар. Омыватель фар. - Релинги на крыше , светлые. - Панорамный люк. - Противоугонная сигнализация. - Камера заднего вида RearAssist, парковочные датчики. - Круиз – контроль. - Топливный бак 100 литров. - Центральный подлокотник сзади. - Центральный замок KeylessAccessс кнопкой запуска двигателя. - Лобовое стекло с электроподогревом. - Интерфейс для подключения внешних устройств MEDIA-IN с адаптером для IPod/iPhone. Разъём Media – IN с кабелем для RNS850.

Получил авто 4 июня, строго по договору. Докупил у дилера коврики, брызговики, сетку в багажник, аварийный знак. Комплект зимней резины NokianHakkapeliitta7 достался в подарок.
Первые впечатления и первый опыт эксплуатации Туарега с бензиновым 3,6 двигателем.
Проехал 2000 км, из них 1200 по Финляндии. Эмоции только положительные. Честно говоря, после надёжной во всех отношениях XLки, начитавшись на различных форумах о «ломучести» Туров, стрёмно было сразу после покупки ехать на дальние расстояния. И Тур не подвёл.
Что нравится мне:
- отличная управляемость;
- очень достойная динамика (после 1000 км обкатки отвёл душу), в режиме спорт машина едет как седан;
- надёжные и мягкие тормоза;
- отличная шумоизоляция;
- плавность хода сравнима с вариаторным XL;
- Работа русифицированной навигационной системы на высоте. Проложила и рассчитала маршрут без промежуточных точек. На Garmine надо было вбивать таможню , как промежуточную точку. На территории Финляндии, как и на всей Европе, карты 3-Д. Дублирование навигации на дисплее у водителя.
- Очень удобная и комфортная посадка водителя и пассажира. Рекомендую заказывать комфортные сиденья. И ОБЯЗАТЕЛЬНО надо заказывать как минимум Пакет для запоминания настроек, лучше Premium. При среднем росте, очень неудобно садится в машину, когда сиденья настроены с учётом роста (подняты максимально вверх), ударяешься головой о переднюю стойку. При маленьком росте, как у моей супруги , тоже была проблема с посадкой – высадкой. Стоял вопрос об установки подножек. (Тестовая машина, без пакета память). С пакетом память, проблема отпала. Остановился, нажал на кнопку в дверях – сиденье опустилось, руль поднялся. Садишься, всё в обратном порядке. Да и глюков, когда спинка сидений сама отклоняется (без пакета память) нет.
- Пневма – коротко, она того стоит.
- Отличный звук штатной мультимедийной системы, однозначно не хуже чем Boseс сабвуфером в Ауте.
- Система динамического управления дальним светом - так как ночи у нас в Карелии и в Финляндии сейчас белые, проверить работу данной системы в полном объёме не было возможности. Встречка всё же пару раз моргала, на нашей территории. Думаю это связано с узкой, извилистой дорогой с горками.
- Обзор. Многие владельцы NFпересевшие с GPжалуются на маленькие зеркала.
Не знаю, у меня подобной проблемы нет, привыкаешь уже через пару часов. А с парковочными датчиками и камерой вообще не вопрос.
- Дизайн снаружи, изнутри, эргономика на высоте — поэтому и выбрал этот автомобиль.
Вот как-то так. ДА, при покупке автомобиля, все нужные вам опции надо заказывать сразу. Доустановка потом будет или значительно дороже, или невозможна.
Р.S. XLку , как надёжный, неприхотливый автомобиль решили оставить сыну, чему он, не сказанно рад.

Виктор_С 21.06.2011 03:26

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Вложений: 1
Салон со Спортивным пакетом Interior.

Seldom 21.06.2011 08:35

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Был на тест-драйве.Нравится автомобиль,безусловно по комфорту лучше,чем XL,особенно шумоизоляция,но у брата был GP обновленный,проблем хватало,правда,почти все решалось в рамках 2ух летней гарантии,но блин автомобиль на 2 года...,а потом все за свой счет...Зеркала мне по сравнению с XL не нравятся.Но я честно говоря опасаюсь покупать такой автомобиль,буду следить за вашей эксплуатацией.Желаю удачи и надежности!

Doz 21.06.2011 08:56

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Цитата:

Сообщение от Seldom (Сообщение 1040660)
Был на тест-драйве.Нравится автомобиль,безусловно по комфорту лучше,чем XL,особенно шумоизоляция,но у брата был GP обновленный,проблем хватало,правда,почти все решалось в рамках 2ух летней гарантии,но блин автомобиль на 2 года...,а потом все за свой счет...Зеркала мне по сравнению с XL не нравятся.Но я честно говоря опасаюсь покупать такой автомобиль,буду следить за вашей эксплуатацией.Желаю удачи и надежности!

интересно, а какие праблы были и с чем?

СергейМДХ 21.06.2011 09:38

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Меня всегда удивляло, когда люди боятся ехать на "дальние растояния" при пробеге автомобиля в 1 тысячу км... Если автомобиль начинает ломаться в первые десятки тысяч км, то это помойка от которой избавляться надо... ИМХО.

Отчёт хороший и ИМХО адекватный. Спасибо!

Seldom 21.06.2011 09:42

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Автомат несколько раз перепрошивали,отказывался переключаться выше 4 ой.С пневмоподвеской были проблемы (компрессор меняли точно и еще что-то),знаю что почти неделю в сервисе была-зап.частей не было,климат-контроль отказывал,блок какой-то вышел из строя,вышла из строя магнитола (сказали внутри что-то рассыпалось-месяц без музыки катался,а так лампочки горели постоянно,масла расход был хороший,да еще аккумулятор несколько раз за ночь становился пустым,хотя сигнализации кроме заводской не было... Продал его на удивление быстро, за 2 месяца до окончания гарантии...

Виктор_С 21.06.2011 10:21

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Цитата:

Сообщение от Seldom (Сообщение 1040716)
Автомат несколько раз перепрошивали,отказывался переключаться выше 4 ой.С пневмоподвеской были проблемы (компрессор меняли точно и еще что-то),знаю что почти неделю в сервисе была-зап.частей не было,климат-контроль отказывал,блок какой-то вышел из строя,вышла из строя магнитола (сказали внутри что-то рассыпалось-месяц без музыки катался,а так лампочки горели постоянно,масла расход был хороший,да еще аккумулятор несколько раз за ночь становился пустым,хотя сигнализации кроме заводской не было... Продал его на удивление быстро, за 2 месяца до окончания гарантии...

GP и NF в принципе разные машины. Автомат-8 (Tiptronic) работает плавно. На начальной стадии, судя по форуму, были проблемки в плавности переключения с 3 передачи до 5, но после прошивки всё лечилось. Изменили пневмоподвеску - замкнутый цикл. 2 -ух зонный климат - контроль вообще супер. Пассажиры взади ощущают его работу почти мгновенно, т.ч. на 4-х зонном можно сэкономить.:biggrin: RNS850 тоже новая, достаточно простая в использовании. Да, масло до ТО примерно литр придётся долить, но это особенности двигателя. Проблем с аккумуляторм, если ничего не "наколхозили" с доустановками доп. оборудования, в том числе и у дилера, нет.

СергейМДХ 21.06.2011 13:05

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Цитата:

Сообщение от Виктор_С (Сообщение 1040749)
. Изменили пневмоподвеску

А зачем? Я насколько знаю, у фольцвагена одна из лучших пневмоподвесок в плане надёжности. Во всяком случа ауди и мерседесы курят в сторонке... Хотя брат взял без пневмы именно из-за страхов, связанных с надёжностью...

Виктор_С 21.06.2011 14:28

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1040944)
А зачем? Я насколько знаю, у фольцвагена одна из лучших пневмоподвесок в плане надёжности. Во всяком случа ауди и мерседесы курят в сторонке... Хотя брат взял без пневмы именно из-за страхов, связанных с надёжностью...

Touareg 2011 пневмоподвеска впервые выполняется по замкнутой схеме. Замкнутая пневмосистема
обладает, по сравнению с открытой, следующими преимуществами:
уменьшение необходимого запаса воздуха в пневмосистеме;

при регулировании обмен воздухом происходит только между пневмобаллонами и ресивером;

существенно меньший перепад давлений при регулировании;

использование небольшого компрессора с меньшей массой, меньшей шумностью и меньшим потреблением

тока.
Другие конструктивные особенности системы:
) внутренние клапаны регулирования демпфирования (клапаны CDC);
) 4 датчика уровня кузова (датчики уровня);
) 2 датчика ускорения кузова спереди, доступ из моторного отсека;
) 1 датчик ускорения кузова сзади, встроен в блок управления;
) клавиши опускания задней части кузова в багажном отсеке справа;
) объём воздуха в амортизационной стойке примерно 2,5 литра;
) штуцер подключения шланга для накачки шин отсутствует;
) датчики ускорения колёс больше не устанавливаются; их функции берут на себя датчики уровня;
) только один ресивер ёмкостью 6,2 литра (ресивер в багажном отсеке больше не устанавливается).
Взято из программы самообучения 469. Touareg 2011. Ходовая часть и система полного привода.


---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:28 ----------

Про расход топлива.
По трассе при скорости не более 120км/ч - 9,8.
Сейчас по компу при пробеге 2080 км и при средней скорости 43 км/ч - 13,8 л.

Sergy 21.06.2011 20:30

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1040944)
А зачем? Я насколько знаю, у фольцвагена одна из лучших пневмоподвесок в плане надёжности. Во всяком случа ауди и мерседесы курят в сторонке... Хотя брат взял без пневмы именно из-за страхов, связанных с надёжностью...

Проблема открытых пневмо-систем в том, что воздух стравливается в атмосферу и накачивается оттуда-же - из окружающего пространства. А раз из окружающей среды, значит неизбежна его влажность, которая приводит к коррозии клапанов, штуцеров и прочих элементов - фирменной болячке пневмо-подвесок Туарега предыдущего поколения.

Использование замкнутой системы позволяет один раз закачать осушенный воздух и больше не думать о подобных проблемах.

OVV 21.06.2011 22:13

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Цитата:

Сообщение от Seldom (Сообщение 1040660)
Зеркала мне по сравнению с XL не нравятся.

На зеркала обращаешь только на контрасте - на тест-драйве или на первых километрах собственной машины. Сейчас на это не обращаю внимание.

Doz 22.06.2011 00:09

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
+ и - замкнутой системы покажет практика ;)

из "-" традиционной, это засорение компрессора, ну этак года через 3-4 :), как минимум

Seldom 22.06.2011 09:33

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Хотел спросить, какой бензин заливаете?92 переваривает?


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU