OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=24121)

asmas 19.03.2010 07:40

Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке
 
Решил тут написать (читай похвастаться) легкий отчетец о наших покатушках.
В период январь-февраль этого года под эгидой Приморской Автомобильной Федерации во Владивостоке на акватории Амурского залива проходили соревнования по ралли-спринту на Кубок ПАФ 2010. Соревнования проходили в 5 различных классах: задний привод, передний привод, полный привод, полный привод турбо, джипы. Всего было проведено 8 этапов (один этап в день). В качестве трассы было представлено искуственно нарезанное кольцо длиной около 1400 метров сочетающее порядка 20-30 поворотов, шпилек, эсок различной сложности. От этапа к этапу чередовались направления движения по трассе (часовая, против часовой). Гоночный экипаж: водитель и штурман + легенда и секундомер :). Резина: не спортивная - без шипов. Формат гонок: 3 квалификационных заезда в каждом классе. По их итогом отбирались лучшие 5 времен из всех попыток и устраивались финальные заезды в каждом классы для выявления призеров. За каждый этап начислялись очки в зачет чемпионата. Призеры чемпионата по итогам сезона получили кубки :)
Ваш покорный слуга, как вы все понимаете, выступал в классе "полный привод турбо" где бился в неравном бою с субами сти, эвиками всех мастей, фориками и прочими турбо-целиками с вр-4... По итогу чемпионата (пропустив один из этапов) занял 2-место, чуть чуть не удержав чемпионство в затяжном противостоянии с местным субаристом механиком-раллистом, который выступал на своей сти предпоследнего поколения.
Теперь так сказать общие впечатления: турботрек - асфальтовая машина. В условиях скользкого покрытия (лед голый, лед покрытый кашицей) изобилует недостаточная поворачиваемость в медленных поворотах и она переходит в нейтральную где то только на 70 (лсд у меня нету). Отсутствие ручника не дает возможность подкорректировать морду когда слегка ошибся на входе в поворот. Рулевую рейку бы еще покороче хотелось бы :) Но вцелом удалось отстоять честь митсу (эвики все проигрывали сииильно - но там скорее проблема прокладки нежели машины).
Фотки, видео и всякий флуд, кому интересно, можно почитать на дроме во владивостокском форуме, тема: "погоняем по льду на время"...
По итогам сезона был массовый "бэмс" в местной пивнушке с вручением всяческих кубков и грамот призерам.
Вобщем, вот... у меня масса позитива от этих покатушек... Желаю Вам всем поучавствовать в похожих соревнованиях.
Всем спасибо, кто дочитал :)

ILLyn 19.03.2010 09:13

Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке
 
зачотно!
у нас в перми субару-клуб постоянно проводит соревнования,
я так и не доехал ни на один этап, времени не было, да и не хотелось убивать подвеску, были сильные морозы на этапах...

Vladis 19.03.2010 10:15

Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке
 
поздравляю!!!!!!!!!Я в Новосибирске разок покатался по льду на своей всесезонке, тк ехать на ней чтоб входить в повороты нужно только в заносе результатом одного из кругов стал вылет в очень плотно слежавшийся снег высотой почти с метр и частичное разрушение бампера, расстроившись уехал))) чтобы достойно проехать с шипованными соперниками в следующем году возьму шипы

MIVEC 19.03.2010 11:37

Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке
 
Не понимаю как на ево в условиях большого количества поворотов можно проехать медленнее чем на простых (безсистемных а/м), особенно на evo X. За 2-е место заработанное на турботреке в битве с такими ралийными мастодонтами огромный респект и уважуха.

georg1970 19.03.2010 11:59

Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке
 
ЛСД ставится, короткая рейка от эво ставится....

0nAir 19.03.2010 12:40

Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке
 
все-таки трек рулит ......про недостаточную поворачиваемость не знаю но вот сцуко ЛСД на треке оно должно быть ...просто обязанно! а его нет как всегда обделили нас

mel005 19.03.2010 15:17

Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке
 
Всем привет. От души рад за парня не увидел имя. Гордость берет. А я свою возможность упустил, да чесно сказать пожалел ралиартовский обвес. У нас в Чебоксарах 21 февраля проходили соревнования на заливе, при поддержки администрации и ГИБДД. Участников было много и из разных регионов, вроде как даже из Новосиба ребята были. Стоял сильный мороз и люди (зрители) долго не выдерживали и уходили. Многие ездили как овощи, так как машины обсалютно в штатной комплектации и восновном Российского производства. Но были и зачетные заезды на подготовленных машинах и с профессионалами. Одним словом было что посмотреть. В следующем году тоже проводить будут, возможно и поучаствуем, предварительно сняв обвес.

krmb 20.03.2010 11:50

Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке
 
Цитата:

Сообщение от Vladis (Сообщение 671438)
поздравляю!!!!!!!!!Я в Новосибирске разок покатался по льду на своей всесезонке, тк ехать на ней чтоб входить в повороты нужно только в заносе результатом одного из кругов стал вылет в очень плотно слежавшийся снег высотой почти с метр и частичное разрушение бампера, расстроившись уехал))) чтобы достойно проехать с шипованными соперниками в следующем году возьму шипы

Как я тебя понимаю...
Где ездил?
Я тож разок в пашино улетел на липе, правда не сильно, только крепление туманки отломал...
МБ одни шипы на двоих возьмем?:))))

ILLyn 20.03.2010 18:59

Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке
 
если ехать на результат, можно ушатать новые шипованные шины за полчаса ;)
так что надо брать сразу несколько комплектов!

krmb 21.03.2010 08:15

Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке
 
мы найдем какие нить старые, и саморезов в них навтыкаем. будет супершип!:))

Бэрик 21.03.2010 08:52

Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке
 
поздравляю, молодец конечно. Одно не понятно как ты умудрился объехать кучу эвиков и стих на как я понимаю стоковом аиртреке?я думал это не реально, эво и сти реально очень быстры на снегу

Vladis 21.03.2010 14:29

Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке
 
Цитата:

Сообщение от krmb (Сообщение 673094)
Как я тебя понимаю...
Где ездил?
Я тож разок в пашино улетел на липе, правда не сильно, только крепление туманки отломал...
МБ одни шипы на двоих возьмем?:))))

в Матвеевке на озере, было еще -25 где то, так что пластик лопнул хорошо(...на счет шипов я еще не определился кстати до конца, люблю бывает боком повороты проходить по городу когда это безопасно относително, с шипами наверно так не получится...если честно вообще никогда на них не ездил, даже когда был обладателем заднеприводного Чайзера)))

unkind_nsk 22.12.2011 06:42

Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке
 
Для зимних покатушек какую блоку предпочтительней ставить? назад или вперед? или обе?

georg1970 22.12.2011 06:48

Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке
 
я б заднюю поставил только. Зад зачетно закидывает, как раз то, что нужно для кольца...

Kentos 22.12.2011 10:37

Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке
 
Цитата:

Сообщение от georg1970 (Сообщение 1175967)
я б заднюю поставил только. Зад зачетно закидывает, как раз то, что нужно для кольца...

С непривычки даже страшно (дерево, встречка, дерево, встречка):biggrin:

unkind_nsk 22.12.2011 11:32

Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке
 
А если в передок, то что меняется?

georg1970 22.12.2011 12:33

Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке
 
недостаточная поворачиваемость, будешь повороты мимо проезжать))

C00LM4N 22.12.2011 12:43

Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке
 
Но у нас это единственный вариант решения проблемы с передним диффом...

unkind_nsk 22.12.2011 16:27

Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке
 
Цитата:

Сообщение от C00LM4N (Сообщение 1176092)
Но у нас это единственный вариант решения проблемы с передним диффом...

А что с ним не так?

C00LM4N 22.12.2011 17:15

Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке
 
Шлицы жрет. У Jam'а на 160-170 тысячах сорвало их остатки. У меня половина осталась.

jetfighter 22.12.2011 19:00

Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке
 
Поздравления топикстартеру! И огромный респект: это то, чего всегда хочется, но картина последствий покатушек пока останавливает :)

Витосс 22.12.2011 23:15

Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке
 
Я раньше на фанкарге гонял - весело было! Особенно на open race, когда тебя как стоячего 400сильный Эво обгоняет. Бампера потом мои на жгутах висели, а обвесы в разные стороны раскидало - искал ходил :) (не подготовился) В эту субботу попробовал на мерзлой земле на одном из этапов местного клуба. Впервые на полном приводе, поэтому не до конца освоил технику езды. Да еще и заезд закосячил - не прошел петлю (+30 сек к результату). В итоге 4ый результат.. Да, поворачиваемости не хватает, но на более широкой трассе, мне кажется можно выводить машину газом, нужно освоить технику. Ну а дури разогнаться ему хватает, главное успеть затормозить. Думаю на снегу теперь будет гораздо веселее! onboard прилагаю http://www.youtube.com/watch?v=Rk8ay...ature=youtu.be

unkind_nsk 23.12.2011 07:01

Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке
 
+30 сек и 4й результат... что-то слишком большой отрыв. сколько всего участников было? ПС да, на снегу должно быть поинтереснее, тут как будто просто по плохой проселочной дороге едешь...

Витосс 23.12.2011 10:09

Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке
 
Цитата:

Сообщение от unkind_nsk (Сообщение 1176484)
+30 сек и 4й результат... что-то слишком большой отрыв. сколько всего участников было? ПС да, на снегу должно быть поинтереснее, тут как будто просто по плохой проселочной дороге едешь...

Немного не понял про отрыв...

C00LM4N 23.12.2011 10:12

Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке
 
Саша имел ввиду, что даже с прибавлением 30 секунд ты оказался всего лишь 4. Типа, остальные наверное вообще не ехали )))

Витосс 23.12.2011 11:11

Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке
 
А, так то да! Я ваще не подготовился - на трассу вышел вслепую - предварительно не просмотрев её. Так бы ваще уехал от них)) Там было два форика леворуких, аутбек, импреза старая - все пшикали, бубнели прямотоками страсть!!! плюс задний и передний приводы. Жду след этапа в январе, надо надрать всех! :D

Еще один видос http://www.youtube.com/watch?feature...v=nWRc5KcEq00#! НЕ реклама!

jam 23.12.2011 13:53

Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке
 
видос ваще ни о чём...

Витосс 23.12.2011 15:31

Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке
 
...какой есть, дальше может и лучше будут...

KVADRAT 24.12.2011 00:24

Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке
 
этапы только в ночное время что ли проводятся :)

unkind_nsk 24.12.2011 09:31

Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке
 
Да, ночью сложновато, не безопасно, скорость ниже... ну наверное по другому не получается у организаторов...

Витосс 26.12.2011 11:11

Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке
 
Да, только ночью - всё добиваюсь от оргов сделать парочку этапов днём - но, типа интерес днём меньше - у всех дела, никто, типа, не приедет... Сложные повороты подсвечивают прожекторами - терпимо катать. Но днём эффектнее в 1000раз :)

Витосс 20.01.2012 22:04

Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке
 
Кому интересно посмотреть а может и покататься - вот нарыл недавно, и трасса хорошая, и днём проходят - я лично поеду пофоткать... http://ksportracing.ru/events/2012/k...obilista-1.php

здесь подробнее и фото и видео....http://www.tuningevo.ru/newforum/ind...c=19869&st=220

Deni'$k@ 30.01.2012 17:34

Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке
 
Тема про зимние покатушки вроде, добавлю свои 5 копеек.

Значит провели мы соревнования любительские: Кубок Поршня 2012
http://s018.radikal.ru/i510/1201/84/5b489cba1c58.jpg

покатались замечательно. Традиционно мной были объеханы стихи, эвы, и прочие монстры ралли )))
поражение получил от вэдовой короллы (120 сил или около того). В итоге почетное 6е место ((((
http://cs9769.vk.com/u17875631/151527576/x_f8e0ee03.jpg
http://cs10757.vk.com/u46620758/1515...x_5500eb62.jpg

Витосс 01.03.2012 22:38

Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке
 
Deni'$k@, не ты ли засветился в начале видео? прикольно смонтировали http://www.youtube.com/watch?feature...v=TEfR2Ohn9ZE#!

SaT-krsk 04.03.2012 11:27

Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке
 
Витосс эт я засветился, все это было на "Красном Кольце" в Красноярске.
Там целая история получилась с этим спором :)
Специально приехал посмотреть кто кого

Витосс 04.03.2012 15:38

Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке
 
прикольно получилось ;)


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU