OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=183)
-   -   Покупка б/у Аутлендера (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10055)

Алексей33 08.07.2008 08:06

Покупка б/у Аутлендера
 
Кто,что думает о покупке б/у Аутлендера. Интересуют затраты на обслуживание, расход бензина, надежность. Покупать лучше дилерский или из-за рубежа. Может у кого есть достойный экземпляр, жду предложений. Заранее спасибо

Periodista 08.07.2008 10:48

Ответ: Покупка б/у Аутлендера
 
Внимательно и скрупулезно читаем ВЕСЬ форум! :)

Евгений 08.07.2008 15:56

Ответ: Покупка б/у Аутлендера
 
Цитата:

Сообщение от Алексей33 (Сообщение 199860)
Кто,что думает о покупке б/у Аутлендера. Интересуют затраты на обслуживание, расход бензина, надежность. Покупать лучше дилерский или из-за рубежа. Может у кого есть достойный экземпляр, жду предложений. Заранее спасибо

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=9863

Алексей33 11.07.2008 22:47

Ответ: Покупка б/у Аутлендера
 
отстой у вас тут, некому даже подсказать

Oscar 11.07.2008 23:07

Ответ: Покупка б/у Аутлендера
 
Ну и свободен тогда, вон с форума!!!

Алексей33 12.07.2008 15:16

Ответ: Покупка б/у Аутлендера
 
:new_russian: :new_russian: а кто ты такой что-бы так заявлять

Oscar 12.07.2008 16:14

Ответ: Покупка б/у Аутлендера
 
Цитата:

Сообщение от Алексей33 (Сообщение 202184)
отстой у вас тут, некому даже подсказать

Только после такого высказывания я тебе так заявил! Тебе нормально ответили, что почитай форум и найдешь ответы на все вопросы! Если тут отстой, то тебе здесь делать нечего!!!

lukanin 12.07.2008 18:50

Ответ: Покупка б/у Аутлендера
 
Леша, ты свой труд уважаешь?
Мы вот уважаем, один раз написали, и уважаем. А для ленивых хамов, работать западло.
Ты вот только пришёл, а уже успел нарваться на "пошёл вон", причём два раза ( я вторым был). Делаем выводы.

Алексей33 12.07.2008 21:10

Ответ: Покупка б/у Аутлендера
 
отдыхайте

lukanin 12.07.2008 21:24

Ответ: Покупка б/у Аутлендера
 
Цитата:

Сообщение от Алексей33 (Сообщение 202313)
отдыхайте

Больше сказать нечего?

Алексей33 12.07.2008 21:40

Ответ: Покупка б/у Аутлендера
 
а главное незачем, зла не держите.

lukanin 12.07.2008 22:05

Ответ: Покупка б/у Аутлендера
 
Да некто и не держит зла. Ты задал три вопроса, и на эти вопросы ответы есть в этом разделе, причём не старые темы. Еслибы небыло множества тем, тебе бы помогли.
Не проще самому поискать?

Алексей33 12.07.2008 22:25

Ответ: Покупка б/у Аутлендера
 
A у тебя самого америкос? Если не секрет за сколько купил и через кого?

Aleksey 13.07.2008 00:27

Ответ: Покупка б/у Аутлендера
 
Цитата:

Сообщение от Алексей33 (Сообщение 202282)
:new_russian: :new_russian: а кто ты такой что-бы так заявлять

Добрее надо быть, мягче!!!! кушай шоколадки.

lukanin 13.07.2008 07:19

Ответ: Покупка б/у Аутлендера
 
Цитата:

Сообщение от Алексей33 (Сообщение 202324)
A у тебя самого америкос? Если не секрет за сколько купил и через кого?

Да, америкос! Купил я его через себя, сам занимался. Но если честно, то немного сожалел. Он пустой! Ну а щас как то привык к нему, так что покатаюсь еще пару годков. Если себе берешь то лучше европейский. А взял я его за 490 000 в января сего года.

AlexCir 13.07.2008 11:55

Ответ: Покупка б/у Аутлендера
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 202351)
Да, америкос! Купил я его через себя, сам занимался. Но если честно, то немного сожалел. Он пустой! Ну а щас как то привык к нему, так что покатаюсь еще пару годков. Если себе берешь то лучше европейский. А взял я его за 490 000 в января сего года.

аа что значит пустой? я вот брал американца в феврале за 530, но там кожа. а что еще может быть есть у меня и нет у тебя? круиз?

lukanin 13.07.2008 20:09

Ответ: Покупка б/у Аутлендера
 
У меня передний привод. Нет кожи (но она мне и не нужна) Нет АВС! Задние тормоза барабаны. Нет задних противотуманок. Ну есть у меня круиз, только зачем он мне. А так впринцепи мне нравится он, прижился я с ним.

AlexCir 14.07.2008 14:10

Ответ: Покупка б/у Аутлендера
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 202417)
У меня передний привод. Нет кожи (но она мне и не нужна) Нет АВС! Задние тормоза барабаны. Нет задних противотуманок. Ну есть у меня круиз, только зачем он мне. А так впринцепи мне нравится он, прижился я с ним.

ах ,да. на 2WD я чо та не посмотрел. а вот нет АБС - это странно. А барабаны сзади по-моему на всех америкосах, да и задние ПТФ у всех американцев отсутствуют.

DaVinci 19.07.2008 14:20

Ответ: Покупка б/у Аутлендера
 
у любого минуса есть плюсы: передний привод экономит пару литров бензина, да и динамика получше, и обслуживание попроще. я себе специально 2вд взял, хотя был вариант за те же деньги 4вд.
диски сзади на этой машине- не более чем дань моде или маркетинговый ход. барабаны сзади по кинематике работают грамотнее. при отсутствии абс меньше риск блокировки+ колодки служат дольше.
а вот что ент АБС - действительно удивляет, не правильно это. машина в 21 веке сделана...

lukanin 19.07.2008 19:40

Ответ: Покупка б/у Аутлендера
 
Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 205027)
при отсутствии абс меньше риск блокировки+ колодки служат дольше.

Все неправильно))) При отсутствии АВС бльший риск блокировки+ колодки служат меньше.

DaVinci 19.07.2008 19:56

Ответ: Покупка б/у Аутлендера
 
сори, невнятно выразился.
при отсутствии АБС с БАРАБАННЫМИ тормозами сзади - меньше риск блокировки, чем с дисковыми.
у БАРАБАННЫХ колодок больше срок службы.

dee 21.07.2008 20:07

Ответ: Покупка б/у Аутлендера
 
да нужна эта абс, особенно если голая ... только датчики чини и тормозной путь удлиняется ... если бы у меня была абс, то +2 или 3 дтп

AlexCir 22.07.2008 00:04

Ответ: Покупка б/у Аутлендера
 
Цитата:

Сообщение от dee (Сообщение 205767)
да нужна эта абс, особенно если голая ... только датчики чини и тормозной путь удлиняется ... если бы у меня была абс, то +2 или 3 дтп

бред :Just_Cuz_05:

dee 22.07.2008 00:18

Ответ: Покупка б/у Аутлендера
 
Цитата:

Сообщение от AlexCir (Сообщение 205844)
бред :Just_Cuz_05:

это факт
несколько раз я останавливался в 10 см от авто впереди .. на сухом асфальте причем (зимой и в дождь вожу намного осторожнее), было бы абс был бы там. мне голая абс, как часто встречается на американцах, не нужна

DaVinci 22.07.2008 01:24

Ответ: Покупка б/у Аутлендера
 
не бред. на королле въехал на 10 кмч в снегоуборочную машину на стоянке около меги в химках только изза АБС. в минус крыло бампер и капот. просто полное отсутствие торможения на скользком покрытии. и полное отсутствие управляемости при работе абс на скользком покрытии. реально несколько раз очко играло: педаль в пол, работает АБС, торможения ноль, руль в сторону- а хрена! машина идет прямо! (королла, опель.)

lukanin 22.07.2008 07:30

Ответ: Покупка б/у Аутлендера
 
Так отпусти тормоза и на переднем приводе на газу выйди с траектории.

dee 22.07.2008 08:48

Ответ: Покупка б/у Аутлендера
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 205883)
Так отпусти тормоза и на переднем приводе на газу выйди с траектории.

на мокром и скользком это может плохо кончится без системы курсовой устойчивости ...
в том то и дело что нужен набор всех этих электронных систем

AlexCir 22.07.2008 11:52

Ответ: Покупка б/у Аутлендера
 
Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 205864)
не бред. на королле въехал на 10 кмч в снегоуборочную машину на стоянке около меги в химках только изза АБС. в минус крыло бампер и капот. просто полное отсутствие торможения на скользком покрытии. и полное отсутствие управляемости при работе абс на скользком покрытии. реально несколько раз очко играло: педаль в пол, работает АБС, торможения ноль, руль в сторону- а хрена! машина идет прямо! (королла, опель.)

а ты думаешь если б не было АБС то тормржение было бы?
а насчет управляемости ты загнул. мож резина подвела?

DaVinci 22.07.2008 12:25

Ответ: Покупка б/у Аутлендера
 
кто знает, как было бы без абс... но на снегу абс удлиняет тормозной путь - факт. по идее компенсируя сохранением управляемости, но в моем случае вывернутые колеса при работающей абс только чуть чуть сместили траекторию. тормозить начал метров за 5! и тупо смотрел как машина не снижая скорости ползла прямо в снегоуборщик. с заблокированными колесами хоть какое- то торможение было бы. просто убрать ногу с тормоза и отвернуть- не сообразил, может слишком полагался на абс и не ожидал такой подставы..
потом специально проверил: там льда не было, просто укатанный снег, резина- ультрагрип 500, имхо одна из лучших в классе.

AlexCir 22.07.2008 13:03

Ответ: Покупка б/у Аутлендера
 
Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 206030)
но на снегу абс удлиняет тормозной путь - факт.

при такой конструкции предложения неплохо было бы подтвердить эти факты хоть ссылочкой на что-нибудь

А ультрагрип 500 - согласен. отличная резина. сам ездил.

DaVinci 22.07.2008 13:12

Ответ: Покупка б/у Аутлендера
 
Цитата:

Сообщение от AlexCir (Сообщение 206043)
при такой конструкции предложения неплохо было бы подтвердить эти факты хоть ссылочкой на что-нибудь

да нивапрос. :) вэлкам, на выбор: http://yandex.ru/yandsearch?text=%ED...9+%EF%F3%F2%FC
ну или вот, если искать лень: http://www.avtomedia.ru/publications.../show/1074.htm

AlexCir 22.07.2008 14:23

Ответ: Покупка б/у Аутлендера
 
вот и не лень. в первой же ссылке яндекса:
АБС удлиняет тормозной путь только в одном случае - на рыхлой поверхности (глубокий снег или глубокий гравий, песок). В этом случае заблокированное колесо нагребает перед собой бруствер, улучшающий торможение
А в твоем случае, как я понимаю, был голимый лед

DaVinci 22.07.2008 14:26

Ответ: Покупка б/у Аутлендера
 
да не было льда, проверял. был просто плохо укатанный снег, который и сгребал снегоуборщик.
а еще, АБС АБСу- рознь. очень часто бывает, что срабатывает слишком рано. тогда тормозной путь увеличивается прилично.

AlexCir 22.07.2008 14:30

Ответ: Покупка б/у Аутлендера
 
все-таки с АБС все равно лучше, чем без нее. ИМХО!!!
И давай закроем эту тему, а то ОФФТОП

DaVinci 22.07.2008 14:32

Ответ: Покупка б/у Аутлендера
 
я разве где- то написал, что хуже? :)
просто бывают ситуации, в которых АБС не помогает, а иногда и мешает.

misha3001 07.08.2008 11:59

Ответ: Покупка б/у Аутлендера
 
Добрый день уважаемые форумчане! Сейчас активно пытаюсь стать владельцем коня 2,4 на автомате. Вчера был на первом осмотре потенциального авто, хочу поделиться впечатлениями. Машина 5-го года, внешне целая, сколы только по передку (по легенде много ходила по трассе) пробег 75, сервисная книжка с отметками, в общем впечатление аккуратно пользованной машины. Что из минусов: сразу не горит правый передний, правый задний габариты, трещина по стеклу (горизонтальная), и нет диагностики. На форуме много пишут о траблах с задними стойками, как их проверить самому х.з., наверное имеются и другие скрытые проблемы, которые будут новостью для людей так сказать "не прошаренных" в данной модели. Итог: цена счастья 678р. Я постарался перечитать основной массив форума, и все же склоняюсь к мысли, что без диагностики (даже если за свой счет) покупать не стоит. С другой стороны очень много противоречащих друг другу отзывов о марке. На пример о коробках, сам я раньше водил только с ручкой, но многие пишут о проблемах еще до 50 тыс., а журнале 4х4 говорят о полной не убиваемости автомата. Короче, хочу попросить многоуважаемых и умудренных жизненным опытом форумчан, по возможности внеси ясность в вышеуказанные вопросы и накидать модель поведения при осмотре авто после диагностики :))))

С уважением,
потенциальный владелец Аута

dee 07.08.2008 12:52

Ответ: Покупка б/у Аутлендера
 
Цитата:

Сообщение от misha3001 (Сообщение 213526)
Добрый день уважаемые форумчане! Сейчас активно пытаюсь стать владельцем коня 2,4 на автомате. Вчера был на первом осмотре потенциального авто, хочу поделиться впечатлениями. Машина 5-го года, внешне целая, сколы только по передку (по легенде много ходила по трассе) пробег 75, сервисная книжка с отметками, в общем впечатление аккуратно пользованной машины. Что из минусов: сразу не горит правый передний, правый задний габариты, трещина по стеклу (горизонтальная), и нет диагностики. На форуме много пишут о траблах с задними стойками, как их проверить самому х.з., наверное имеются и другие скрытые проблемы, которые будут новостью для людей так сказать "не прошаренных" в данной модели. Итог: цена счастья 678р. Я постарался перечитать основной массив форума, и все же склоняюсь к мысли, что без диагностики (даже если за свой счет) покупать не стоит. С другой стороны очень много противоречащих друг другу отзывов о марке. На пример о коробках, сам я раньше водил только с ручкой, но многие пишут о проблемах еще до 50 тыс., а журнале 4х4 говорят о полной не убиваемости автомата. Короче, хочу попросить многоуважаемых и умудренных жизненным опытом форумчан, по возможности внеси ясность в вышеуказанные вопросы и накидать модель поведения при осмотре авто после диагностики :))))

С уважением,
потенциальный владелец Аута

1. цена завышена, торгуйся
2. диагностика обязательно
3. о проблемах с автоматами не слышал никогда ... механика да, у каждого первого сыпется. и вообще автомат хороший, хоть и 4-х ступка


после диагностики, торг по результатам

сефчас есть только "разу не горит правый передний, правый задний габариты, трещина по стеклу (горизонтальная)+сколы" - это минус ~15000 р.

misha3001 07.08.2008 14:20

Ответ: Покупка б/у Аутлендера
 
Спасибо, уважаемый Dee! Хочется еще в догонку подкинуть вопрос, о том что меня ждет после 75.000 пробега, страховка уже кончилась, и видимо надо будет откладывать деньги на задние стойки. Такие конторы к Голубая рыба и Блок Моторс заявляют, что после диагностики авто, все расходники были заменены, но на сколько это правда можно будет узнать только в эксплуатации. Буду очень признателен за коменты.

С уважением,
Михаил

dee 07.08.2008 14:26

Ответ: Покупка б/у Аутлендера
 
Цитата:

Сообщение от misha3001 (Сообщение 213687)
Спасибо, уважаемый Dee! Хочется еще в догонку подкинуть вопрос, о том что меня ждет после 75.000 пробега, страховка уже кончилась, и видимо надо будет откладывать деньги на задние стойки. Такие конторы к Голубая рыба и Блок Моторс заявляют, что после диагностики авто, все расходники были заменены, но на сколько это правда можно будет узнать только в эксплуатации. Буду очень признателен за коменты.

С уважением,
Михаил

Михаил, после гарантии вас ждут неофициальные сервисы (о них можете почитать на этом сайте), exist.ru, разборки и прочее. Что вообщем то дешевле. 75000 не так уж много, ТО 90000 будет недешевое изза замены ремней и валиков

misha3001 08.08.2008 12:26

Ответ: Покупка б/у Аутлендера
 
Добрый день всем! Сегодня нашел новый вариант 06 года, 2,4 в тряпке. Впечатление совершенно нового салона, внешне тоже все в норме, но так как черный видны все мелкие потертости по кузову, и их достаточно много... Как вариант предлагают заказать полировку, цена счастья около 5-ти. Диагностика Рольфа показала что все ровно (нет замечаний), возможно ли это??? Пробег 41, еще на гарантии, прайс 700. Мои соображения по доп. оборудованию: 1) защита картера, ее нет, думаю поставить в ТО 45, 2) Ксенон (или ксЭнЭон, как говорили когда то покупатели моей черной девятки), как то я привык уже к нему. Короче, я в шаге от события, даже как то не много страшно... :) Поддержите, добрым словом, плз


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU