OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Антидождь (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=72910)

Den_L 25.12.2014 04:09

Антидождь
 
Привет, ребята! С наступающим НГ! Решился озадачится темой про антидождь, т.к. может эта жижа сможет избавить от страданий таких как передние боковые стекла в мокрую погоду зимой. Тяжело быть регулярно мойщиком стекол в своем авто. Если день еще можно выдержать, то есть вероятность, что на следующий день придется ехать по приборам вечером. И в связи с этим всегда в гараже заготовлен бутылек с водой и тряпкой. :good: Предполагаю, что возможно применение такого рода средства как то сможет облегчить учесть. Пошарил по инету и понял, что вариантов как грязи :Data_204: Хотел бы получить совет от практиков, которые имеют или имели опыт работы с данными технологиями (антидождь).
Давайте обсудим, тема на мой взгляд актуальна.

wolfcom 25.12.2014 07:38

Re: Антидождь
 
Я как то случайно приобрел очиститель стекол ( бутылочка с распылителем) с эффектом антидождя. И хочу сказать, что эффект есть. У меня хоть и не падж, но раньше боковые стекла время от времени протирать тоже приходилось. А сейчас, хотя машина уже вся в грязи, а боковые стекла чистые. Обрабатываю каждый раз после мойки.

onoff 25.12.2014 08:51

Re: Антидождь
 
+1 тоже использую антидождь на боковые стекла, мне нравится

motorset 25.12.2014 10:38

Re: Антидождь
 
Использую уже года 4-е средство RAIN SHIELD производства Permantex, работает хорошо...

Den_L 25.12.2014 19:18

Re: Антидождь
 
Спасибо, ребята, что откликнулись! Заехал сегодня в автомагазин, выбор там конечно от и до... Ничего не купил. Ценник от 69 до 500, выбор не очевиден. Пишите название и результат, будем определяться и делать выводы. :biggrin:

AlekseiK 26.12.2014 23:21

Re: Антидождь
 
Мне уже почти год назад нанесли на автомойке НАНО на боковые стекла. Работает до сих пор. Очень доволен. Около 50-60 км.ч все капли сдувает. Обошлось помоему 1500 руб. Летом купил и сам нанес на лобовое стекло антидождь за 150 руб. Фирма- "Черепаха". Проработало пару-тройку месяцев.

VICTORыч 27.12.2014 09:22

Re: Антидождь
 
Много лет использую Turtle Wax. Наношу на лобовое и боковые стекла. Вся процедура на 15 минут. Эффектом доволен. В первую неделю после нанесения, при любом по силе дожде, дворники не нужны))) Капли дождя скатываются с поверхности стекол, как ртутные шарики. На скорости в дождь забавно выглядит. Но эффекта хватает максимум на 2 недели, а потом операцию следует повторить.

vlaivan 27.12.2014 09:48

Re: Антидождь
 
А не кто случайно не пробовал антиобледенители?типа брызнул и лобовое со щетками не обмерзает...мне кажется зимой это более актуально)я вот что то ни как не решусь,в магазинах много разных продаются,про некоторые написано ,что безопасны для лакокрасочного покрытия,у других что надо быстренько стереть)

Den_L 28.12.2014 01:07

Re: Антидождь
 
Приобрел "черпаху" за 257руб. Натер в соответствии с инструкцией боковые стекла, зеркала, фары. Посмотрим на эффект.
На счет размораживателя, то пользовался, несколько лет тому назад когда это было актуально для меня. Тут не идет речь о том, что пропшикал и стекла не замерзают. Тут немного другое: бздыкать надо на замерзшие стекла и они оттаивают как от теплой воды. Т.е. не чтоб не замораживались, а чтоб размораживались быстрее.

Дмитрий 27 28.12.2014 01:28

Re: Антидождь
 
Цитата:

Сообщение от Den_L (Сообщение 1846407)
Спасибо, ребята, что откликнулись! Заехал сегодня в автомагазин, выбор там конечно от и до... Ничего не купил. Ценник от 69 до 500, выбор не очевиден. Пишите название и результат, будем определяться и делать выводы. :biggrin:

Использовал Umbrella , нанес в октябре, до сих пор работает - грязь и воду сдувало, щас лед с лобовухи вроде без проблем сщищается. Так что смысл есть в ней.

959 28.12.2014 01:37

Re: Антидождь
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 27 (Сообщение 1848279)
Использовал Umbrella , нанес в октябре, до сих пор работает - грязь и воду сдувало, щас лед с лобовухи вроде без проблем сщищается. Так что смысл есть в ней.

В прошлом году напшикал это на лобовое стекло.Озверел стирать потом.:diablo:Всё лобое стекло как-будто маслом полили,одни разводы и щетки не помогали.

Den_L 28.12.2014 01:42

Re: Антидождь
 
Цитата:

Сообщение от 959 (Сообщение 1848285)
В прошлом году напшикал это на лобовое стекло.Озверел стирать потом.:diablo:Всё лобое стекло как-будто маслом полили,одни разводы и щетки не помогали.

Что за жижа? Как называется?

Аня Ли 28.12.2014 07:39

Re: Антидождь
 
Я тоже лобовое не мажу ничем ни снаружи, ни внутри.
Боковые изнутри антифогом любым, снаружи антидождь, какой подороже :)

Дмитрий 27 28.12.2014 20:58

Re: Антидождь
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 27 (Сообщение 1848279)
Использовал Umbrella , нанес в октябре, до сих пор работает - грязь и воду сдувало, щас лед с лобовухи вроде без проблем сщищается. Так что смысл есть в ней.

Упс, пардон, Аквапель наносил, перепутал маленько..:blush:

Да, есть немного жирный налет после первого взмаха дворников, но он быстро исчезает... Для меня плюсов больше от использования, чем без.:hat:

Den_L 29.12.2014 00:46

Re: Антидождь
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 27 (Сообщение 1848650)
Да, есть немного жирный налет после первого взмаха дворников, но он быстро исчезает...

По моему при первом взмахе всегда так и без антидождя или я ошибаюсь?

Дмитрий 27 29.12.2014 01:51

Re: Антидождь
 
Цитата:

Сообщение от Den_L (Сообщение 1848824)
По моему при первом взмахе всегда так и без антидождя или я ошибаюсь?

Это масляная пленка(с выхлопных налет), если присадки чистящие не добавлены в омывайку.

Den_L 29.12.2014 02:18

Re: Антидождь
 
Я к тому, что это не эффект от применения антидождя. Сам пока натереть лобаш стремаюсь. Новые дворники себе заказал, точно нужная штука. Неожиданно родные очень быстро кончились. Давно на бренде этом катаюсь, года полтора как минимум щетки держались без проблем. На паджерике с конца февраля по сейчас правый не трет совсем практически (пол галлона жижи надо выпсать), а левый как то трет еще через раз.
ЗЫ тут не в щетках скорее всего в паджеровских, а в пескоструе самого лобаша учитывая угол наклона.

Дмитрий 27 29.12.2014 02:26

Re: Антидождь
 
Цитата:

Сообщение от Den_L (Сообщение 1848837)
Я к тому, что это не эффект от применения антидождя. Сам пока натереть лобаш стремаюсь. Новые дворники себе заказал, точно нужная штука. Неожиданно родные очень быстро кончились. Давно на бренде этом катаюсь, года полтора как минимум щетки держались без проблем. На паджерике с конца февраля по сейчас правый не трет совсем практически (пол галлона жижи надо выпсать), а левый как то трет еще через раз.
ЗЫ тут не в щетках скорее всего в паджеровских, а в пескоструе самого лобаша учитывая угол наклона.

Антидождь тоже создает небольшой налет, за счёт жирности видать и слетает грязь и вода... Натирать нужно в тепле и хорошо располировывать, возможно и пленка будет меньше.. ХЗ в общем, просто заметил, что от более дешевых марок жирный налет больше, от последней более менее терпимо.

vlaivan 29.12.2014 11:38

Re: Антидождь
 
а я вообще лобовое не натираю...у меня глюки от этих слетающих капель в темное время суток,особенно на трассе(((

exadmin 29.12.2014 13:34

Re: Антидождь
 
Попробовал тут какое-то средство, рублей за 150.
Натер лобовое, боковые, зеркала и камеру заднего вида.
Проехал 320 км. Погода = -7, дороги очищены от снега. Осадков нет.
Результат следующий:
1) лобовое захотелось почистить километров через 150.
2) боковое правое - идеально чистое
3) боковое левое - небольшие капли грязи - в целом не мешает
4) зеркала чистые
5) камеру заднего вида пальчиком протирать не пришлось когда парковался по приезду (хотя и грязноватое было - но все видно)

Итого - мне понравилось, продолжу использовать. хотя и придется натираться перед каждой такой поездкой.

Den_L 29.12.2014 17:02

Re: Антидождь
 
Цитата:

Сообщение от exadmin (Сообщение 1849066)
Итого - мне понравилось, продолжу использовать. хотя и придется натираться перед каждой такой поездкой.

С чего возникла мысль натирать перед каждой поездкой? Камеру не натирал, надо будет это сделать :) или пальчиком, что в принципе не запаривает.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от vlaivan (Сообщение 1848984)
а я вообще лобовое не натираю...у меня глюки от этих слетающих капель в темное время суток,особенно на трассе(((

Думаю это у всех, т.к. привыкли мы уже понимать на уровне подсознания где и что должно происходить в машине и за ее приделами. Тут получается изменение природы происходящего и мозг реагирует на это как некое препятствие или подозрительный блик. Тот кто давно за рулем должно глючить, но не долго наверно, можно привыкнуть если очень хочется

Аня Ли 29.12.2014 18:42

Re: Антидождь
 
У меня разводы радужные были на лобовом, поняла, что это из-за антидождя. Смывала с лобового и с щеток, не так просто было этот эффект вывести.
Насчет щеток советую Maruenu для зимы в зимних чехольчиках. Дорогие, но с ними никаких проблем нет, особенно радуют в снегопад.

Алексей50 29.12.2014 19:31

Re: Антидождь
 
Да, подтверждаю, у меня сейчас такие стоят, с турмалином. Япония

ASX 582 29.12.2014 21:25

Re: Антидождь
 
Всем привет! Зимой анти дождь думаю - не актуален. При +t актуально. Правда на ветровом стекле после определённого периода оставались метки от щётки" дворника" и это напрягало (мешало обзору) при движении.

959 29.12.2014 22:25

Re: Антидождь
 
Лобовое стекло больше НЕ буду ничем мазать.А боковые по зиме до поездки натирать,или в поездке протирать---разницы не вижу.

Den_L 30.12.2014 06:16

Re: Антидождь
 
С боковыми стеклами, фарами, зеркалами пока все норм, но и грязюки еще не было особо. Втереть жижу в лобаш пока руки не поднимаются (сто пудово уверен, что меня начнет глючить от непривычно улетающих капель). Синоптики обещают потепление скоро, полностью будет возможность протестировать. Щетки зимние ставить не буду, религия не позволяет. :)

denko71 30.12.2014 08:48

Re: Антидождь
 
Никто не пробовал вот такой вариант для зимы http://www.avto4avto.ru/.
Отзывов особо не нашел, за исключением вот этого https://www.drive2.ru/l/4946972/.
Как думаете достойная вещь?
:)

Den_L 31.12.2014 01:20

Re: Антидождь
 
Цитата:

Сообщение от denko71 (Сообщение 1849736)
Никто не пробовал вот такой вариант для зимы http://www.avto4avto.ru/.
Отзывов особо не нашел, за исключением вот этого https://www.drive2.ru/l/4946972/.
Как думаете достойная вещь?
:)

Зачем?

Дмитрий 27 31.12.2014 01:32

Re: Антидождь
 
Цитата:

Сообщение от denko71 (Сообщение 1849736)
Никто не пробовал вот такой вариант для зимы http://www.avto4avto.ru/.
Отзывов особо не нашел, за исключением вот этого https://www.drive2.ru/l/4946972/.
Как думаете достойная вещь?
:)

понты все это....
каждый день снег идет чтоль?!
никогда не испытывал особых проблем с дворниками, ну да бывало обмерзнут - почистил и нормуль, вроде как ненапряжно...Щас стоят уже 3-й год зимние Маруены, вообще не чищу их....

denko71 31.12.2014 06:31

Re: Антидождь
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 27 (Сообщение 1850531)
понты все это....

Если так рассуждать, то к понтам пожно отнести много чего из того о чем на форуме пишут, начиная от подножки под левую ногу, заканчивая заменой аккустики и омывателем камеры заднего вида. Однако многие делают...
Согласен, проблема с обледенением дворником во время движения не частое явление, но оно имеет место быть. И, кстати, не всегда удается безопасно остановиться чтобы их почистить, дороги разные бывают... то обочины нет практически, да и в пробке выскакивать из авто как-то не комильфо.
А самое главное, хочется избавить от процедуры очистки дворников супругу. Она таки достаточно много времени проводит за рулем Паджерика, а рост :) затрудняет вышеописанную процедуру.
Поэтому и подумал, может это выход?!
Вдруг кто из коллег пользует сей девайс... Думал подскажут советом, расскажут об опыте.
Но видимио никто...

KirVin 31.12.2014 08:32

Re: Антидождь
 
Использовал средство на основе нано технологий Nanoprotect еще на Лансере. Эффект был очень ощутимый и длился прибл 6-7 месяцев. Наносил строго по технологии, в тепле и после тщательной мойки и сушки стекол. После нанесения дворниками стал пользоваться раза в три меньше. На боковых стеклах эффект был менее полезен, но на Паджеро, с вечно грязными боковыми стеклами, возможно будет лучше. Помню создал тему на Лансер клубе для коллективной закупки и обработки стекол, так как средство было крайне не дешево и доставка тоже,так меня ссаными тряпками закидали, что я шарлатан и хочу поживиться на одноклубниках. Ну я послал всех в путешествие и купил за свои. Одним флаконом можно обработать или лобовые трех машин или лобовые и боковые двух. Сколько стоило уже не помню.

Аня Ли 31.12.2014 08:58

Re: Антидождь
 
Цитата:

Сообщение от KirVin (Сообщение 1850562)
Использовал средство на основе нано технологий Nanoprotect...

Стала интересна цена, погуглила, нашла только защитное средство для гаджетов, не авто. Нельзя ли ссылочку, если средство такое хорошее?

Den_L 03.01.2015 14:43

Re: Антидождь
 
Боковые стекла и зеркала отлично себя ведут в мокрую дорогу. Эффект однозначно есть и он впечатляет. Катался 1го 2го числа, все отлично, стекла мыть нет необходимости. Задние боковые не мазал, все в грязюке, а передние хорошо просматриваются. камеру попробую сегодня натереть, по итогам отпишусь.
ЗЫ: С Новым Годом! Судя по активности на форуме все в полной расслабухе.

Аня Ли 03.01.2015 15:32

Re: Антидождь
 
Цитата:

Сообщение от Den_L (Сообщение 1852848)
Боковые стекла и зеркала отлично себя ведут в мокрую дорогу. Эффект однозначно есть и он впечатляет. Катался 1го 2го числа, все отлично, стекла мыть нет необходимости. Задние боковые не мазал, все в грязюке, а передние хорошо просматриваются. камеру попробую сегодня натереть, по итогам отпишусь.
ЗЫ: С Новым Годом! Судя по активности на форуме все в полной расслабухе.

Так какое средство было?

Den_L 04.01.2015 00:37

Re: Антидождь
 
Мазал "черепахой" та которая Turtle Wax. Намазанная камера эффекта не дала, как замызгивалась, так и замызгивается. За три дня катания по мокро-грязной дороге желания и необходимости помыть боковые стекла и зеркала нет.

exadmin 12.01.2015 15:17

Re: Антидождь
 
Продолжаем эксплуатацию антидождя. Сейчас температура поднялась до -1 .. +1. На дороге грязь и слякоть. Боковые окна по результатам длительной пробежки очень даже чистые. Т.о. можно смело рекомендовать к использованию эти средства. Не стоит ожидать идеального результата - но эффект точно есть.

Den_L 12.01.2015 19:08

Re: Антидождь
 
Да, можно сказать, что проблема замызгивания боковых стекол решена. Все праздники катался и ни разу не мыл стекла. Это очень хороший результат, а то как стеклотер каждый день. Стал профессиональным мойщиком стекол :)

KirVin 16.01.2015 23:00

Re: Антидождь
 
Цитата:

Сообщение от Аня Ли (Сообщение 1850567)
Стала интересна цена, погуглила, нашла только защитное средство для гаджетов, не авто. Нельзя ли ссылочку, если средство такое хорошее?

Да, я тоже искал их продукцию в интернете, но это уже совсем другая фирма с другим ассортиментом. Они очевидно, были просто продавцами.
Сейчас в интернете нашел наносостав PRO TEC. Его продают в нескольких фирмах. Вроде это то, что я наносил, но я не уверен, так дело давно было. Наверное куплю. Цена около 1500р.

Bug86 18.01.2015 04:41

Re: Антидождь
 
А я аквапель купил 3 ампулы, пока еще не испытывал, весной буду наносить..., отзывы вродиб нормальные.

Артуръ 18.01.2015 10:28

Re: Антидождь
 
Цитата:

Сообщение от denko71 (Сообщение 1849736)
Никто не пробовал вот такой вариант для зимы http://www.avto4avto.ru/.
Отзывов особо не нашел, за исключением вот этого https://www.drive2.ru/l/4946972/.
Как думаете достойная вещь?
:)

ответ оборонки: http://www.12v.ru/site.xp/053053057124.html


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU