OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Компрессор для Спорта (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=101558)

Димариккрск 08.01.2021 19:42

Компрессор для Спорта
 
Друзья товарищи. Полноценный внедорожник у меня впервые. Вот встал вопрос, какой компрессор брать? Поделитесь инфой, у кого какой?

DiMa S-1 08.01.2021 19:45

Re: Компрессор для Спорта
 
Цитата:

Воздушный компрессор Goodyear GY-40L 40 л/мин
для себя выбрал такой

kaskas 08.01.2021 19:47

Re: Компрессор для Спорта
 
Беркут является стандартом качества.

Baro 08.01.2021 19:50

Re: Компрессор для Спорта
 
Беркут 25, если предполагается где-нибудь травить колеса. Все что меньше - боль, печаль и страдания.

Тай 08.01.2021 19:59

Re: Компрессор для Спорта
 
http://berkut-compressor.ru/sravnit-...j-r-serii.html

Димариккрск 08.01.2021 20:21

Re: Компрессор для Спорта
 
Не Беркутом единым жив человек. Перефразирую классика.
Сегодня впервые наткнулся в интернете на AIR4X4 Р77. По обзорам вроде не плох. Есть ощущение что делают на одном заводе с Беркутом. http://air4x4.ru/avtomobilnyj-kompressor-air4x4-r77 Цена более адекватная по сравнению с тем же.
Еще нашел Компрессор автомобильный Turbo AVS KS900, тут производительность 90 китайских литров. Цена очень демократичная, по качеству ХЗ, но отзывы неплохие. https://avs-auto.ru/product/kompress...nyy-avs-ks900/

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от DiMa S-1 (Сообщение 2965558)
для себя выбрал такой

И как? По моему слабоват для таких колес!? Приходилось полноценно пользоваться или только лежит в багажнике?

Тай 08.01.2021 20:40

Re: Компрессор для Спорта
 
@Димариккрск, вот форум производителя https://off-road-way.ru/topic/3710-a...essory-air4x4/

Rus_lan 08.01.2021 20:44

Re: Компрессор для Спорта
 
У меня наверно самый простой китайский на 40л. Брал давно в "Метро" по моему в районе 1200р. лет 8 работает. Почти такой. Регулярно им что нибудь да накачиваю и вполне хватает. Я полагаю дороже не обязательно все они китайские только этикетки разные. Вы же его не каждый день используете а подкачать шины вполне хватит.

kaskas 08.01.2021 21:17

Re: Компрессор для Спорта
 
Компрессор покупается раз в 10 лет. Экономить смысла нет.
А вот остаться на трассе со спущенным запасным колесом и сломанным компрессором...

Smileyfox 08.01.2021 21:21

Re: Компрессор для Спорта
 
Беркут Про17.
Стационарно в заднем левом крыле.
Ресивер из ОУшки
Пневморозетка
Пневмодудки 47+67см
Автоматическое реле включения по давлению

Тай 08.01.2021 21:29

Re: Компрессор для Спорта
 
Цитата:

Сообщение от Smileyfox (Сообщение 2965574)
Беркут Про17.
Стационарно в заднем левом крыле.
Ресивер из ОУшки
Пневморозетка
Пневмодудки 47+67см
Автоматическое реле включения по давлению

- Время непрерывной работы (23°C/ 7 Атм): ON 6 мин. / OFF 34 мин

не "прошные" по часу

Smileyfox 08.01.2021 21:36

Re: Компрессор для Спорта
 
Это название модели, не более того.
Для экстрамудов не годится, для моих задач- накачать рес для дудок, велики/мячики - более чем хватает.
В терминологии беркута все модели с индексом "про" - для стационарного монтажа

Smileyfox 08.01.2021 21:42

Re: Компрессор для Спорта
 
Есть модель Про24, она для непрерывного режима и 47л/мин, годится для болотоходов. Но там и цена.
Мне такой ни к чему

DiMa S-1 08.01.2021 22:50

Re: Компрессор для Спорта
 
Цитата:

Сообщение от Димариккрск (Сообщение 2965566)
Приходилось полноценно пользоваться или только лежит в багажнике?

приходилось пару раз подкачивать спущенные до 1.2 атм штатные колеса до 2.2, проблем не возникло, время на все минут может быть 5-10 не засекал, мне спешить не куда. Подключал непосредственно к аккумулятору через идущие в комплекте провода

эрмак 09.01.2021 07:22

Re: Компрессор для Спорта
 
Беркут 20-й. Всё хорошо, только у беркутов зажимы для соска для врагов сделаны, переделывать надо. А в плане работы он на 5+. Экономить на компрессоре это всеравно что ездить без него, потому что неподходящий по мощности или изначально плохой по качеству в самый неподоходящий момент просто сгорит и это равносзначно тому что компрессора нет вообще.

garis007 09.01.2021 12:29

Re: Компрессор для Спорта
 
BERKUT SPEC-2M
Пока вполне устраивает.
Пару раз травился/накачивал все ок)
Радует что есть отключение по заданному давлению, нет необходимости мониторить постоянно, можно заняться чем то ещё.

Hovala 09.01.2021 17:30

Re: Компрессор для Спорта
 
В 2010 приобрел вот такой аппарат Компрессор M-14001A поршневой 150PSI (35лмин, 14А) с автоматическим фиксатором давления M-14001A MEGAPOWER. Колеса были 14 дюймов. С 2014 использовал для 17 колес. Теперь уже полтора года для 18 колес юзаю. Летом 2020 в солончаке застрял. Стравил давление до 1 атм. Выбрался накачал все 4 колеса без затруднений при температуре плюс 27. В 2013 после использования в минус 35 перестал работать-разобрал, провод питания отвалился, на оба провода надел термоусадочные трубки пропаял, полет нормальный до сих пор, в 2018 разобрал компрессор промыл бензином, выработки не много было, заложил новую смазку. В 2019 развалился штепсель который в прикуриватель подключается, посадил на суперклей. Я думаю, что штепсель раздавил чем ни будь. На манометре компрессора путем вращения базеля имеется возможность устанавливать ограничение по давлению. Ставим 2 kg/cm2 - при достижения данного давления в колесе компрессор отключается, очень удобно. https://out-club.ru/board/imagehosti...4ebba5ab47.jpg

Hovala 09.01.2021 17:39

Re: Компрессор для Спорта
 
Очень полезно с собой помимо компрессора еще и дефлятор-манометр возить.https://out-club.ru/board/imagehosti...5d9184f654.jpg

evg_krd 09.01.2021 18:14

Re: Компрессор для Спорта
 
Цитата:

Сообщение от garis007 (Сообщение 2965638)
BERKUT SPEC-2M
Пока вполне устраивает.
Пару раз травился/накачивал все ок)
Радует что есть отключение по заданному давлению, нет необходимости мониторить постоянно, можно заняться чем то ещё.

У меня такой же. Доволен. Очень удобно, что он в своем "корыте". Можно ставить на снег-грязь, потом просто протер его и убрал.

Vadim SPB 09.01.2021 22:06

Re: Компрессор для Спорта
 
Беркут R17,уже года 4.Отлично качает!

drow 10.01.2021 11:40

Re: Компрессор для Спорта
 
Откройте пожалуйста мне секрет, как правильно пользоваться компрессорами Беркут и другими подобными, где манометр находится на стороне зажима, то есть у колеса, которое накачиваешь, а выключатель компрессора соответственно на самом компрессоре?
Провода к аккумулятору хватает что бы компрессор поставить только у капота, а дальше уже тянуться к колесу длинным шлангом. Пока компрессор работает, манометр показывает нечто сильно бОльшее, чем давление в колесе, что бы узнать действительное давление нужно выключить компрессора, сбегать к колесу, посмотреть что показывает, сбегать к компрессору, включить, подкачать, опять сбегать посмотреть что получилось и так по кругу... Если бы эта процедура проводилась каждый день, то наверное можно было бы выработать понимание, сколько секунд нужно еще поработать компрессору, что бы накачать точно до нужного, но это пока такой привычки нет и вряд ли появится... Пока единственный найденный вариант - заведомо перекачать, потом просто подспускать встроенным дефлятором... Но гложит мысль, что инженеры, которые делали компрессор все же не дураки, и должен быть какой то другой способ, о котором я просто не догадываюсь...

Smileyfox 10.01.2021 12:02

Re: Компрессор для Спорта
 
Купить нормальный наконечник

Hovala 10.01.2021 12:09

Re: Компрессор для Спорта
 
Цитата:

Сообщение от evg_krd (Сообщение 2965673)
У меня такой же. Доволен. Очень удобно, что он в своем "корыте". Можно ставить на снег-грязь, потом просто протер его и убрал.

Посмотрел обзор на компрессор. Да все отлично, удобно, культурно. Но при загрузке багажника рыболовно-охотничьим шмурдяком металлический кофр компрессора легко погнуть, деформировать и крышка уже не будет плотно закрываться, более того, будет вылетать как пробка из под шампанского, на другом девайсе такое уже проходил. Сумка удобнее. Так же смущает вентилятор охлаждения компрессора, на сколько хватит ресурса этого вентилятора? При эксплуатации компрессора в условиях таких осадков как-ливневый снег, метель, алмазная пыль, дождь, туман-северный туман когда в воздухе видно капельки воды и все вокруг мгновенно покрывается влагой.

drow 10.01.2021 12:23

Re: Компрессор для Спорта
 
Цитата:

Сообщение от Smileyfox (Сообщение 2965731)
Купить нормальный наконечник

Если это был ответ мне, то подскажите пожалуйста, какой является нормальным? Пока не представляю, как другой наконечник может решить вопрос, только если это "пистолет" как на шиномонтаже

Venture 10.01.2021 12:44

Re: Компрессор для Спорта
 
Цитата:

Сообщение от drow (Сообщение 2965739)
Если это был ответ мне, то подскажите пожалуйста, какой является нормальным? Пока не представляю, как другой наконечник может решить вопрос, только если это "пистолет" как на шиномонтаже

"Беркут" выпускает отдельно наконечник с манометром и клапаном для травления воздуха, в удобной сумочке. Компактен, очень качественно сделан. Использую его, в основном, когда шины травлю - изредко. Очень удобен в работе, точно контролирует давление.
Использую уже довольно много лет компрессор Беркут R15. 12V-10atm-40LPM.
Считаю его оптимальным для R17:максимальная мощность, при которой можно без опаски включать в гнёзда прикуривателя. Имеет свой собственный предохранитель-дополнительная страховка в первую очередь для проводки а/м.

Добавлено через 44 секунды
https://out-club.ru/board/imagehosti...963a5602d6.jpg

Пирамидон 10.01.2021 14:29

Re: Компрессор для Спорта
 
Цитата:

Сообщение от drow (Сообщение 2965724)
Откройте пожалуйста мне секрет, как правильно пользоваться компрессорами Беркут и другими подобными.

Беркут R15 у меня переезжает на третью машину. То есть ему больше 10 лет. Подключается в прикуриватель. Провод длинный. Из розетки багажника достает до всех колес. Приходилось и травиться и накачиваться в какахах. Нормально. Производительность конечно поменьше R17, но в прикуриватель удобнее, чем открывать капот и подсоединяться к АКБ. Для более точного контроля купил манометр Аирлайн вроде (электронный). Показывает один в один с компрессором. Несколько манометров, купленных на пробу выкинул. Врут безбожно.

avbarai 10.01.2021 14:50

Re: Компрессор для Спорта
 
Откройте пожалуйста мне секрет, как правильно пользоваться компрессорами Беркут и другими подобными, где манометр находится на стороне зажима, то есть у колеса, которое накачиваешь, а выключатель компрессора соответственно на самом компрессоре?
Провода к аккумулятору хватает что бы компрессор поставить только у капота, а дальше уже тянуться к колесу длинным шлангом. Пока компрессор работает, манометр показывает нечто сильно бОльшее, чем давление в колесе, что бы узнать действительное давление нужно выключить компрессора, сбегать к колесу, посмотреть что показывает, сбегать к компрессору, включить, подкачать, опять сбегать посмотреть что получилось и так по кругу... Если бы эта процедура проводилась каждый день, то наверное можно было бы выработать понимание, сколько секунд нужно еще поработать компрессору, что бы накачать точно до нужного, но это пока такой привычки нет и вряд ли появится... Пока единственный найденный вариант - заведомо перекачать, потом просто подспускать встроенным дефлятором... Но гложит мысль, что инженеры, которые делали компрессор все же не дураки, и должен быть какой то другой способ, о котором я просто не догадываюсь...[/QUOTE]

Такая же хрень. Накачиваю на 2 деления больше, а потом смотрю. Но не всегда угадываю.

Smileyfox 10.01.2021 15:25

Re: Компрессор для Спорта
 
Цитата:

Сообщение от drow (Сообщение 2965739)
Если это был ответ мне, то подскажите пожалуйста, какой является нормальным? Пока не представляю, как другой наконечник может решить вопрос, только если это "пистолет" как на шиномонтаже

Да, именно пистолет, как на шиномонтаже.
Удобство использования неоценимо.
Накачал ровно столько, сколько нужно, без дерготни. У меня стационарная установка - бегать вообще не на что смотреть, воздух из ресивера идет а компрессор 6-8 атмосфер там держит.
Свернутый полиуретановый шланг вместе с пистолетом, компрессором - в левом крыле где домкрат. Шланг не витой, прямая трубка 8/5мм, свернута кольцом. Ничто никуда не выпадает и по багажнику не валяется.

Тай 10.01.2021 16:01

Re: Компрессор для Спорта
 
Цитата:

Сообщение от Smileyfox (Сообщение 2965773)
Да, именно пистолет, как на шиномонтаже.
Удобство использования неоценимо.
Накачал ровно столько, сколько нужно, без дерготни. У меня стационарная установка - бегать вообще не на что смотреть, воздух из ресивера идет а компрессор 6-8 атмосфер там держит.
Свернутый полиуретановый шланг вместе с пистолетом, компрессором - в левом крыле где домкрат. Шланг не витой, прямая трубка 8/5мм, свернута кольцом. Ничто никуда не выпадает и по багажнику не валяется.

На компрессоре таким нельзя. Только с реле давления как на насосной станции у вас или выше с ограничителем давления.

Smileyfox 10.01.2021 16:57

Re: Компрессор для Спорта
 
Да, об этом я не подумал - может шланг порвать или компрессор перегрузить( давление то сбрасывать некуда...
Тогда только перекачивать и стравливать. "На ходу" манометр погоду на марсе показывает

Venture 10.01.2021 17:13

Re: Компрессор для Спорта
 
Цитата:

Сообщение от avbarai (Сообщение 2965768)
Откройте пожалуйста мне секрет, как правильно пользоваться компрессорами Беркут и другими подобными, где манометр находится на стороне зажима, то есть у колеса, которое накачиваешь, а выключатель компрессора соответственно на самом компрессоре?
Провода к аккумулятору хватает что бы компрессор поставить только у капота, а дальше уже тянуться к колесу длинным шлангом. Пока компрессор работает, манометр показывает нечто сильно бОльшее, чем давление в колесе, что бы узнать действительное давление нужно выключить компрессора, сбегать к колесу, посмотреть что показывает, сбегать к компрессору, включить, подкачать, опять сбегать посмотреть что получилось и так по кругу...

??? Провод у Беркута длинный, спокойно достает до любого колеса, независимо от места подключения. Кстати, в комплект входит переходник для подключения к клеммам АКБ, если кому надо. Выключатель компрессора на корпусе, шланг примерно 1м или чуть длиннее. Включил и смотришь на манометр, в процессе работы он прказывает чуть больше. Выключил - проверил давление. Мало-включил компрессор, много-стравил. Никаких проблем не вижу...

эрмак 10.01.2021 17:36

Re: Компрессор для Спорта
 
Цитата:

Сообщение от Venture (Сообщение 2965785)
Никаких проблем не вижу...

Потому что у тебя беркут 15-й. Толи с 17-го, толи с 20-го (у него то уже точно) никаких
Цитата:

Сообщение от Venture (Сообщение 2965785)
переходник для подключения к клеммам АКБ

В комплекте в принцепе нет, потому что они сразу и только к ним подключаются.
А для постоянного использования 20-й это прям минималочка. Да и то с ним уже подутомиться можно 4 родных колеса накачивать разом даже 1 раз.

drow 10.01.2021 17:38

Re: Компрессор для Спорта
 
Цитата:

Сообщение от Venture (Сообщение 2965785)
??? Провод у Беркута длинный, спокойно достает до любого колеса, независимо от места подключения. Кстати, в комплект входит переходник для подключения к клеммам АКБ, если кому надо. Выключатель компрессора на корпусе, шланг примерно 1м или чуть длиннее. Включил и смотришь на манометр, в процессе работы он прказывает чуть больше. Выключил - проверил давление. Мало-включил компрессор, много-стравил. Никаких проблем не вижу...

Я был не прав, что не уточнил про какой беркут речь, писал я про r24, у него подключение только к аккумулятору, при чем длина провода такая, что если подключать к правому аккуму, то их толком не хватает, что бы его на левую сторону машины у капота поставить... Когда был маленький компрессор, подключаемый в прикуриватель, то там все как написано в цитате, длинный провод и короткий шланг, при чем можно ещё и в прикуриватель в багажнике подключить. Но решил я как то раз сбросить расположение датчиков в nmps diag, спустил все колеса до 1.2, потом пол часа накачивал обратно с перерывом на "немного остыть"...

SGtomsk 10.01.2021 18:28

Re: Компрессор для Спорта
 
Цитата:

Сообщение от эрмак (Сообщение 2965605)
Беркут 20-й. Всё хорошо, только у беркутов зажимы для соска для врагов сделаны, переделывать надо. А в плане работы он на 5+. Экономить на компрессоре это всеравно что ездить без него, потому что неподходящий по мощности или изначально плохой по качеству в самый неподоходящий момент просто сгорит и это равносзначно тому что компрессора нет вообще.

я же писал про это: нужно маслом прокапать это зажим и ты его не узнаешь :)

avbarai 10.01.2021 18:29

Re: Компрессор для Спорта
 
Цитата:

Сообщение от Venture (Сообщение 2965785)
??? Провод у Беркута длинный, спокойно достает до любого колеса, независимо от места подключения. Кстати, в комплект входит переходник для подключения к клеммам АКБ, если кому надо. Выключатель компрессора на корпусе, шланг примерно 1м или чуть длиннее. Включил и смотришь на манометр, в процессе работы он прказывает чуть больше. Выключил - проверил давление. Мало-включил компрессор, много-стравил. Никаких проблем не вижу...

Ну, вот Вы не видите проблем, и хорошо. Я тоже приспособился, но проблема все таки есть. Хотелось бы все таки поменьше телодвижений. Нет, я не ленивый, я за интернеционал!

Добавлено через 4 минуты
Или интернационал? Как правильно?

SGtomsk 10.01.2021 18:34

Re: Компрессор для Спорта
 
Цитата:

Сообщение от Venture (Сообщение 2965748)
"Беркут" выпускает отдельно наконечник с манометром и клапаном для травления воздуха, в удобной сумочке. Компактен, очень качественно сделан. Использую его, в основном, когда шины травлю - изредко. Очень удобен в работе, точно контролирует давление.
Использую уже довольно много лет компрессор Беркут R15. 12V-10atm-40LPM.
Считаю его оптимальным для R17:максимальная мощность, при которой можно без опаски включать в гнёзда прикуривателя. Имеет свой собственный предохранитель-дополнительная страховка в первую очередь для проводки а/м.

Добавлено через 44 секунды
https://out-club.ru/board/imagehosti...963a5602d6.jpg

прикуриватель не для нашего авто! особенно если травиться и затем накачивать. беркут20 устраивает, но на случай разбортовки хочется что-то еще мощнее, чтоб в одного забортоваться. видел в магазине какого-то китайца рублей около 10 ценой, дует реально на 150л, больше беркута раза в полтора. если найду ему место под капотом то возможно и возьму, а беркут как запасной. это не агрессор, а что-то неизвестное по обзорам.

эрмак 10.01.2021 19:07

Re: Компрессор для Спорта
 
Я тут посчитал, кому интересно будет.
Колесо 265/60R18 стандартное, объем ~50 литров. Если взять Беркут 20-й и качать им с 1.5 до 2.2 положенного, уходит примерно 2-3 минуты (можно сказать засекал даже как то). Объем при этом вроде как 35 литров надо закачать а у беркута 20-г производительность 72 литра в минуту, но есть один нюанс: это максимальная производительность. Чем больше давление тем она падает сильнее, и реально выходит не 0.5 а 3 минуты. При этом максмалка у 20-го беркута 4.1 бара.
Берем 15-й беркут, у него 40 литров в минуту и 2.7 максимальное давление. Прикидываем на глаз даже, 6-7 минут колесо качнуть надо будет. 4 стравленных колеса качнуть - пол часа работы насоса, непрерывной.
А что там будет с китайскими дешевыми чудесами техники и сколько они качать будут по времени и переживут ли такое вообще, это даже обсуждать не смешно.

К слову Baro в начале там про 24-й беркут написал, у него параметры сильно другие. И максималка 14 бар, и производительностью 98 литров в минуту при 2.7 барах (т.е. больше чем при нужном давлении, она таковой и будет если на практике использовать). Им все 4 колеса качнуть минуты 2-3 и понадобится, с учетом перехода от колеса к колесу. Когда меня утомит мой 20-й беркут, подарю его, а себе 24-й как раз и куплю. Потому что 2-3 минуты он сток колесо качает, а у меня там всё вообще не быстро, примерно как с 15-м беркутом на сток колесах выходит. Ну не как он сказал, прям боль и страдания, но отдохнуть и размяться вполне успеваю.

Venture 10.01.2021 19:10

Re: Компрессор для Спорта
 
А-аа, так Вам воздуху не хвататает?!:) Ну тогда, например, вот такой:
https://4x4rzn.ru/magazin/product/ko...tacionarnyj-hf

эрмак 10.01.2021 19:11

Re: Компрессор для Спорта
 
Цитата:

Сообщение от SGtomsk (Сообщение 2965795)
нужно маслом прокапать это зажим и ты его не узнаешь

Каким ты его прокапывал? И как оно сейчас было не смотрел? Не замерзает? А то крайний раз его перед НГ не за долго, как раз в твои края едя, доставал. На второй машине колесо травило, перед поездкой ехали на шиномонтажку. Градусов 25-30 было, я не капаю потому как боюсь что перемёрзнет зимой нафиг масло. Обычные смазывающие уже на 20 зачастую в лёд замерзают.

Тай 10.01.2021 20:34

Re: Компрессор для Спорта
 
Цитата:

Сообщение от эрмак (Сообщение 2965800)
...При этом максмалка у 20-го беркута 4.1 бара.
...

опечатка? 14 Атм у него.
Но манометр до 7 вроде, и в этом проблема - у меня обмерзает шланг или дефлятор и провернуло стрелку уже на втором шланге.
Давление возрастает, стрелка упирается в ограничитель - и теперь неправильно показывают на 0 не возвращается


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU