OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Проблема с запуском. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=103224)

Здата 26.11.2022 14:51

Проблема с запуском.
 
Здравствуйте.
Грустную свою историю не буду рассказывать.
После мужа осталась машина 2017 года.
Я живу в Питере. Сейчас холодно. Прав нет. Пыталась завести, не заводится.
Может кто-то Питерские есть, посоветуют дизелиста знатока. Мне бы понять, что и как.

эрмак 26.11.2022 15:00

Re: Проблема с запуском.
 
По степени вероятности решения проблемы:
Вариант 1: Сесть в машину, нажать педаль тормоза, после этого нажать на кнопку запуска. Без шуток, распространенная фигня, не у всех запуск с кнопки есть.
Вариант 2: Сели аккумы. Зарядить и погнали.
Вариант 3: Соляка замерзла, возможно.
Вариант 4: Есть некоторая вероятность, что реально что-то случилось, а не что-то из вышеперечисленного. Тогда надо да, искать СТО.

Здата 26.11.2022 15:06

Re: Проблема с запуском.
 
13 ноября ездили на ней на регистрацию в мрэо. Все было нормально.
Я включала вебасто, потом педаль, старт, не хочет.
Я даже кнопкой, под капотом, прокачала, как я поняла типа могла быть воздушная пробка или что там. По крайней мере раньше помогало.
Сегодня никак.

YuginZ 26.11.2022 15:11

Re: Проблема с запуском.
 
Стартер прокручивает двигатель ?

Здата 26.11.2022 15:22

Re: Проблема с запуском.
 
да, но я потом выключаю сразу.
Вообще это вредно для дизеля наверно такое.

Добавлено через 50 секунд
Еще я прочитала, что зимой желатьельно полный бак залить. У меня сейчас примерно 1/3

akrutsko 26.11.2022 15:35

Re: Проблема с запуском.
 
ок, гугол - "питер скорая автомобильная помощь запуск"

Здата 26.11.2022 16:12

Re: Проблема с запуском.
 
Понятно, но вся зима впереди. Что мне с ней делать. Ведь нельзя до весны просто оставить ее без прогрева. А при каждом запуске вызывать мастера это как то не очень

akrutsko 26.11.2022 16:14

Re: Проблема с запуском.
 
продать?

а потом получить ВУ и уже потом купить что-то более подходящее
...

не очень понятно зачем вообще "слабому полу" рамная дизельная херовина на которой принято ездить в лес и в грязь и на которой вообще плохо перемещаться в городе и совсем совсем не удобно

+ машина не коньяк, она не становится лучше с возрастом (каждый год простоя -500тыщ)

эрмак 26.11.2022 16:46

Re: Проблема с запуском.
 
Цитата:

Сообщение от Здата (Сообщение 3107924)
Я даже кнопкой, под капотом, прокачала, как я поняла типа могла быть воздушная пробка или что там. По крайней мере раньше помогало.
Сегодня никак.

Гисметео мне сказал, что прямо сейчас в Питре -8. Следовательно переходим к варианту номер 3, потому что после ночи с -10 летняя солярка уже могла заппарафиниться в фильтре, и аста ла виста.

Цитата:

Сообщение от Здата (Сообщение 3107930)
Ведь нельзя до весны просто оставить ее без прогрева. А при каждом запуске вызывать мастера это как то не очень

В смысле нельзя? Кто запретил? Законы физики, бог, Путин? Открываем капот, отцепляем аккумы, закрываем машину и забываем про неё до тепла. Только не надо ничем накрывать, а то есть любители помочь машине быстро прогнить. После этого как раз поменять топливный фильтр, и само по себе надо и после замёрзшей летней солярки надо. Слить остаток солярки из бака, залить новую (ну или хотябы без грязи назад её залить), зарядить аккумы и всё. Для девушки это выглядит так:
Вызываем эвакуатор и отвозим машину к ОД, говорим "Она простояла всю зиму не ездя с летней соляркой. Надо сделать ТО, почистить бак, зарядить АКБ. Больше ничего делать не надо, если сделаете будет за ваш счет. Завтра за ней приеду. ". Цена вопроса сколько там сейчас ТО стоит, на сайте мицу посмотреть можно, плюс 1-2 тысячи за эвакуатор и 4-5 за АКБ и чистку бака.

Я так понимаю вопрос в том, что за это время получить в/у и начать дальше ездить самой. Постоит, ничего с машиной не случится.

Здата 26.11.2022 16:47

Re: Проблема с запуском.
 
а как продать с проблемами при запуске, за копейки?

Добавлено через 4 минуты
когда муж умер, был полный бак зимней солярки, новые фильтры, масло и зимние колеса. Все лето она стояла. В августе на ней ездили около 400 км и только потом в ноябре мрэо. так что колеса менять не надо, масло нормальный уровень.

эрмак 26.11.2022 16:56

Re: Проблема с запуском.
 
Цитата:

Сообщение от Здата (Сообщение 3107935)
когда муж умер, был полный бак зимней солярки, новые фильтры, масло и зимние колеса. Все лето она стояла. В августе на ней ездили около 400 км и только потом в ноябре мрэо. так что колеса менять не надо, масло нормальный уровень.

В сервисной книжке к машине написано "ТО раз в 15 тысяч км ИЛИ раз в 1 год". Если машина простояла год, то ехать и делать ТО, с не катавшимся по сути маслом и т.д. Оно деградирует. И солярка тоже год простояв не факт что свои свойства сохранит. И какой там фильтр стоял топливный непонятно. И прочее, прочее, прочее. Снять клеммы обоих АКБ и оставить её стоять до тех пор пока ездить не надо будет начинать. А там уже сделать ТО и слить солярку, и 99% что на этом проблемы закончатся.

Здата 26.11.2022 17:01

Re: Проблема с запуском.
 
понятно, только год будет в конце марта

Добавлено через 22 секунды
в любом случае спасибо за консультацию

akrutsko 26.11.2022 17:18

Re: Проблема с запуском.
 
Цитата:

Сообщение от Здата (Сообщение 3107935)
а как продать с проблемами при запуске, за копейки?

завести ее сейчас, загнать в более менее вменяемый сервис.. сомневаетесь? - да хоть к официалам

там отмыть, поставить на ход и = в обьявления по всем сайтам
цена на них сейчас 2.5млн-3млн за 17г

лучше отдать сейчас перекупам, чем следующим летом потерять еще больше просто за +1год и сливать еще дешевле

гадать по интернетам - максимально глупо, но да есть и такие персонажи...
да и толку с любых советов, все равно нужны руки кто это будет делать
ну допустим поставить ее на ход плевое дело 5мин, но вопрос а что потом? через неделю снова тоже самое будет, а что? и зачем?
продавайте

Здата 26.11.2022 17:27

Re: Проблема с запуском.
 
спасибо

959 26.11.2022 17:37

Re: Проблема с запуском.
 
Цитата:

Сообщение от Здата (Сообщение 3107935)
а как продать с проблемами при запуске, за копейки?

Добавлено через 4 минуты
когда муж умер, был полный бак зимней солярки, новые фильтры, масло и зимние колеса. Все лето она стояла. В августе на ней ездили около 400 км и только потом в ноябре мрэо. так что колеса менять не надо, масло нормальный уровень.

Если стартер крутит, отогнать (эвакуатор) в теплый бокс, отогреть, налить в бак антигель, и выкатать остатки топлива, залить зимнюю солярку и дальше не мучаться.

Тай 26.11.2022 18:25

Re: Проблема с запуском.
 
Деньги могут обесценится и инфляция.
Если продавать то знать во что переложится.
Мужика позвать знакомого помочь может дело пустячное.

Ferdipendoz 27.11.2022 18:18

Re: Проблема с запуском.
 
Цитата:

Сообщение от akrutsko (Сообщение 3107931)
продать?

а потом получить ВУ и уже потом купить что-то более подходящее
...

не очень понятно зачем вообще "слабому полу" рамная дизельная херовина на которой принято ездить в лес и в грязь и на которой вообще плохо перемещаться в городе и совсем совсем не удобно

+ машина не коньяк, она не становится лучше с возрастом (каждый год простоя -500тыщ)

Да нормально на ней в городе ))) Чё эт неудобно вдруг стало. У меня ВАЗ был, Матиз был, Фабия, Йети, вот ща Паджеро Спорт. Вполне себе отлично ездит по городу и по трассе

rbely 28.11.2022 01:10

Re: Проблема с запуском.
 
Нет, конечно - это проверятся легко, когда параллельно на нескольких ахтомобилях ездишь, можно сравнить запросто. МПС в городе - это использование авты не по назначению, нет для него задач в городе - ну то бишь любой кроссер любые городские задачи решает на раз, только с большим удобством...:)

Здата 28.11.2022 20:07

Re: Проблема с запуском.
 
В воскресенье удалось завести машину.
Теперь вторая проблема, тут наверно без теплого места никак.
Омывайка наверняка замерзла.

Добавлено через 3 минуты
И еще, подскажите, как изменить имя. Как-то не очень, допустила ошибку, а исправить не могу

Здата 28.11.2022 20:15

Re: Проблема с запуском.
 
Да, и мне наша машина нравится. У нас были и опель омега караван, потом ниссан ноут, потом спортейдж, потом колеос, потом эта. Из всех эта самая лучшая. Муж говорил, что эта машина на всю оставшуюся жизнь.

959 28.11.2022 20:33

Re: Проблема с запуском.
 
Цитата:

Сообщение от Здата (Сообщение 3108079)
В воскресенье удалось завести машину.
Теперь вторая проблема, тут наверно без теплого места никак.
Омывайка наверняка замерзла.

Добавлено через 3 минуты
И еще, подскажите, как изменить имя. Как-то не очень, допустила ошибку, а исправить не могу

С омывайкой это самое легкое. Приезжаете на прогретой машине на подземную стоянкулюбого гипермаркета, пока ходите за покупками, всё уже оттает. При выезде из него сливаем воду на лобовое и фары, потом наливаем нормалтную незамерзайку, льем её на лобовое и омыватель фар и всё.

959 28.11.2022 20:45

Re: Проблема с запуском.
 
Цитата:

Сообщение от akrutsko (Сообщение 3107941)
завести ее сейчас, загнать в более менее вменяемый сервис.. сомневаетесь? - да хоть к официалам

там отмыть, поставить на ход и = в обьявления по всем сайтам
цена на них сейчас 2.5млн-3млн за 17г

лучше отдать сейчас перекупам, чем следующим летом потерять еще больше просто за +1год и сливать еще дешевле

гадать по интернетам - максимально глупо, но да есть и такие персонажи...
да и толку с любых советов, все равно нужны руки кто это будет делать
ну допустим поставить ее на ход плевое дело 5мин, но вопрос а что потом? через неделю снова тоже самое будет, а что? и зачем?
продавайте

Зачем глупость писать? Я пониманию перекуп, но тут форум, и по рукам могут дать и не только!
Зачем продавать такому типу за 2.5 рубля поставив на ход, если ое и так нормально ездит и потом купить китайца за 2.5 или ладу весту ща 2.4 рубля?

эрмак 28.11.2022 21:21

Re: Проблема с запуском.
 
Цитата:

Сообщение от 959 (Сообщение 3108082)
потом наливаем нормалтную незамерзайку

В целом да, только на этом моменте залить концентрата. Так надёжнее будет, перемешается и точно не замёрзнет. А то был у меня прицедент, на спорте, толи не перемешалось, толи что, но низ бачка замёрз по второму разу. А потом уже, по мере надобности, обычную незамерзайку лить.

Михаил1965 28.11.2022 23:33

Re: Проблема с запуском.
 
Если сливать воду,будьте внимательны ,чтобы не сгорел моторчик омывателя делайте паузу Сливать до тех пор пока не перестанет,прыскать на ветровое стекло! Далее залить заранее купленную зимнюю омывайку. Какую заливать сказать не могу не знаю Вашего ассортимента!

chundga 29.11.2022 08:21

Re: Проблема с запуском.
 
Цитата:

Сообщение от Здата (Сообщение 3108079)
И еще, подскажите, как изменить имя. Как-то не очень, допустила ошибку, а исправить не могу

Только написать в личку админу, с просьбой изменения на такое то.

Здата 29.11.2022 20:02

Re: Проблема с запуском.
 
Про изменение имени написала, пока молчит.
Если что, меня зовут Злата.

chundga 30.11.2022 06:45

Re: Проблема с запуском.
 
Цитата:

Сообщение от Здата (Сообщение 3108138)
Про изменение имени написала, пока молчит.
Если что, меня зовут Злата.

Имя у вас и так Злата. Видимо хотите изменить ник!?

Здата 30.11.2022 18:48

Re: Проблема с запуском.
 
ну да, ошибочка вышла

Серега Кот 30.11.2022 19:26

Re: Проблема с запуском.
 
Цитата:

Сообщение от Здата (Сообщение 3108191)
ну да, ошибочка вышла

Не волнуйтесь. Мы Вас индефицировали:biggrin:

Jagdpanzer 03.12.2022 15:57

Re: Проблема с запуском.
 
Ну вот завелась, а то продавать уже советуют) в городе на ней ездить отлично, я фиг пересяду на пузотерку!

rbely 04.12.2022 01:23

Re: Проблема с запуском.
 
А я вот по пузотерке скучаю... :) - всё же в них есть свой кайф.
Когда придёт время расставаться с пыжеаутом, на замену точно легковушки возьму, электричку наверное.

Тай 04.12.2022 06:37

Re: Проблема с запуском.
 
В России продажи новых авто по количеству кроссоверы превысили пузотерок

эрмак 04.12.2022 08:44

Re: Проблема с запуском.
 
Цитата:

Сообщение от Тай (Сообщение 3108394)
В России продажи новых авто по количеству кроссоверы превысили пузотерок

Чего только русские не придумают, чтоб не строить дороги :biggrin:

Здата 04.12.2022 09:18

Re: Проблема с запуском.
 
Еще такой актуальный для меня вопрос.
Знаю что есть, но сколько стоит примерно хранение сезонных колес.
Когда у нас был Колеос, мы хранили колеса там, где меняли. А с Паджеро даже не знаю.
Места занимают кучу. Конечно можно и на лоджии, как раньше, но таскать без мужиков мне тяжеловато. Я маленькая, метр с кепкой.

Vadim SPB 04.12.2022 12:29

Re: Проблема с запуском.
 
Цитата:

Сообщение от Здата (Сообщение 3108403)
Еще такой актуальный для меня вопрос.
Знаю что есть, но сколько стоит примерно хранение сезонных колес.
Когда у нас был Колеос, мы хранили колеса там, где меняли. А с Паджеро даже не знаю.
Места занимают кучу. Конечно можно и на лоджии, как раньше, но таскать без мужиков мне тяжеловато. Я маленькая, метр с кепкой.

В Зеленой шине можно. Контора,много лет работает и пунктов много и шиномонтаж есть. В интернете посмотрите. Обычно это от 2 до 3т.

Здата 04.12.2022 14:19

Re: Проблема с запуском.
 
Спасибо большое

Здата 07.12.2022 19:59

Re: Проблема с запуском.
 
Еще хотела спросить про vin номер на раме. При регистрации пришлось содрать антикоррозийное покрытие. Что теперь лучше сделать? Под ним он не читался вообще.

coma01 07.12.2022 20:25

Цитата:

Сообщение от Здата (Сообщение 3108878)
Что теперь лучше сделать?

Ну, если лучше, то так.
Сначала обезжирить. Затем антикором на масляной основе. Затем антикором на битумной основе.
Если одним масляным, смоет. Им одним, только для внутренних.
А если одним на битумной, то он как корочка и под ним гнить будет.
Это по технологии, то есть как лучше.

Здата 08.12.2022 19:29

Re: Проблема с запуском.
 
спасибо, а то мне уже полиция насоветовала всякое-разное.

Здата 09.10.2023 14:15

Re: Проблема с запуском.
 
Добрый всем день, вечер!
Появилась новая проблема с запуском.
В четверг каталсь себе, нормально заводилось. В субботу завела , сразу заглохла и все. Аккумулятор сдох, жизни у него было 12%. Купила новый, а потом доехала сама и заменила второй.
На следующий день опять та же история. Запуск, заглохла, горит значок аккумулятор, запуск с 4 или 5 раза.
Ну правда снег выпал. Но я не думаю, что такое ильное переохлаждение:cray:
С вечера оставила машину на ТО (запись была утренняя). Мастер сказал, что тоже первый запуск, заглохла, как будь-то стоит какая-то секретка. Но он знает, что в моей машине нет её. Потом нормально завел.
Ну что это может быть:(


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU