OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek. Проблемы с кондиционером (сборная тема) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10583)

Счастливая 08.08.2008 06:56

Airtrek. Проблемы с кондиционером (сборная тема)
 
Не пинайте сильно, буду описывать как сама поняла :(
В общем изначально в машине не работал кондиционер. Дует теплый воздух всегда. Экспериментальным путем нашли вот что. под ногами у водителя слева (праворульная машина) находится белый рычажок, который и переключает холодный/теплый воздух. заслонку, видимо, открывает. переключает этот рычажок какой-то моторчик. Вот он то и не работает. В каталоге не могу его найти. На нем самом написано CAB501A05. ну может дальше что-то и написано, но дальше все стерто. Что за запчасть такая, чтобы заказать ее??

YoRiQ 08.08.2008 07:27

Ответ: Кондиционер
 
На этой картинке видать его??
http://www.detali.ru/cat/mi/pics/1_0_66284.gif

Счастливая 08.08.2008 08:15

Ответ: Кондиционер
 
хм.. ну вот 2 детальки 86322b и 86322c - это что? и почему я на эксисте такую картинку не могу найти?? :Data_57:

YoRiQ 08.08.2008 08:26

Ответ: Кондиционер
 
86322B - MR460967
86322C - MR979533
Теперь экзист всё расскажет.. :music:

Кстате, хочу заметить - я не в курсе что за деталь вы ищете... действую целиком по вашим рассказам...

Счастливая 08.08.2008 08:48

Ответ: Кондиционер
 
я тоже не знаю, что это за деталь :)
спасибо большое
осталось только разобраться что из них мне нужно :)
на выходных поковыряю

Axly 08.08.2008 18:44

Ответ: Кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от Счастливая (Сообщение 213950)
Не пинайте сильно, буду описывать как сама поняла :(
В общем изначально в машине не работал кондиционер. Дует теплый воздух всегда. Экспериментальным путем нашли вот что. под ногами у водителя слева (праворульная машина) находится белый рычажок, который и переключает холодный/теплый воздух. заслонку, видимо, открывает. переключает этот рычажок какой-то моторчик. Вот он то и не работает. В каталоге не могу его найти. На нем самом написано CAB501A05. ну может дальше что-то и написано, но дальше все стерто. Что за запчасть такая, чтобы заказать ее??

Может просто фреон из системы вышел, по тому и дует кондер теплым воздухом!? Под капотом есть алюминиевая трубочка, на ней пробка накручена. Под пробкой почти обыкновеный ниппель. Если на него нажать должен шипеть фреон (если не шипит, то нет в системе фреона). Надо заправить и все!

ДимON 10.08.2008 14:41

Ответ: Кондиционер
 
По идее у нас должна заморгать именно та наша зелёная снежинка, которая на кнопочке нарисована с кондеем (это сигнализирует о том, что он пустой)

Alex9k 11.08.2008 08:09

Ответ: Кондиционер
 
Цитата:

Может просто фреон из системы вышел, по тому и дует кондер теплым воздухом!? Под капотом есть алюминиевая трубочка, на ней пробка накручена. Под пробкой почти обыкновеный ниппель. Если на него нажать должен шипеть фреон (если не шипит, то нет в системе фреона). Надо заправить и все!
Угу, а если и был то после "проверки" все равно его не станет.

Счастливая 11.08.2008 08:19

Ответ: Кондиционер
 
ну совсем меня за дауна держите :)
фреон - это было первое, что проверили. полным-полно.
потом пробовали промыть систему охлаждения. не совсем бесполезно, хоть антифриз заодно поменяли.... в общем, дело все в той коробочке...

vavan 11.08.2008 19:18

Ответ: Кондиционер
 
Пошевели пальцем в основании белого рычага,там шестерёнка с которой он соскакивает . Было то же самое. Возможно причина в этом:good:

Счастливая 12.08.2008 09:45

Ответ: Кондиционер
 
это мы тоже пробовали :(
запчастюшка стоит почти 3000!!! ужас :) буду руками пока переключать :)

Axly 15.08.2008 18:11

Ответ: Кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от Alex9k (Сообщение 214680)
Угу, а если и был то после "проверки" все равно его не станет.

За 1 секунду проверки фреон ещё не у кого не улетал. Если так боишься то там ещё и глазок есть, по нему тоже можно определить! :fool:

Цитата:

Сообщение от Счастливая (Сообщение 215134)
это мы тоже пробовали :(
запчастюшка стоит почти 3000!!! ужас :) буду руками пока переключать :)

3000!!!, Жесть :Data_57:

engined 10.01.2009 20:39

Как крепить брызговики? И про кондер...
 
Доброго времени суток форумчане. Вот и я стал счастливым обладателем авто (на аватарке мой), 31 под елку дед мороз положил:).
Появилось пара вопросов:
1. Купил универсальные брызговики (резина), но не знаю как безболезненно их прикрепить, авто без обвесов, и ни одного отверстия для крепления не нашел. Может кто поделится опытом?
2. Не хотел плодить отдельную тему, поэтому спрошу тут же: видимо есть проблема с кондеем:
Нажимаю на кнопку, снежинка горит (не моргает), но компрессор не крутится. Предохранитель целый, наличие фриона определить не могу, надо гнать в сервис, но пока не охота, может кто сталкивался с такой бедой?

Oper 10.01.2009 20:43

Ответ: Как крепить брызговики? И про кондер...
 
Цитата:

2. Не хотел плодить отдельную тему, но видимо есть проблема с кондеем:
Нажимаю на кнопку, снежинка горит (не моргает), но компрессор не крутится. Предохранитель целый, наличие фриона определить не могу, надо гнать в сервис, но пока не охота, может кто сталкивался с такой бедой?
Холодно за бортом, поэтому и не включается.

engined 10.01.2009 20:47

Ответ: Как крепить брызговики? И про кондер...
 
Цитата:

Сообщение от Oper (Сообщение 302614)
Холодно за бортом, поэтому и не включается.

Вообще такая мысль промелькнула на короткое время, но ведь это не логично, в инструкции написано что даже зимой его нужно включать раз в месяц на 5 минут, для смазки всех компонентов, значит он должен включаться, а если компрессор не крутиться то и смазки соответственно нет...

engined 10.01.2009 20:57

Ответ: Как крепить брызговики? И про кондер...
 
А как определить вообще или не вообще?
Не крутится компрессор и в этом вся проблема. Я думаю если бы провод отвалился, то выдавалась бы ошибка, или я не прав?

Dimok 10.01.2009 21:00

Ответ: Как крепить брызговики? И про кондер...
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от engined (Сообщение 302613)
Доброго времени суток форумчане. Вот и я стал счастливым обладателем авто (на аватарке мой), 31 под елку дед мороз положил:).

Поздравляю! Отличный выбор у деда мороза! :)

Цитата:

Сообщение от engined (Сообщение 302613)
1. Купил универсальные брызговики (резина), но не знаю как безболезненно их прикрепить, авто без обвесов, и ни одного отверстия для крепления не нашел. Может кто поделится опытом?

Сверлить, батенька, сверлить. Машина под брызговики не расчитана вообще. Тем более под универсальные. Вы же их потом снимать не собираетесь? Значит сверлить, как все! Спереди по-моему я сделал под штатные крепления бампера.

Цитата:

Сообщение от engined (Сообщение 302613)
2. Не хотел плодить отдельную тему, поэтому спрошу тут же: видимо есть проблема с кондеем:
Нажимаю на кнопку, снежинка горит (не моргает), но компрессор не крутится. Предохранитель целый, наличие фриона определить не могу, надо гнать в сервис, но пока не охота, может кто сталкивался с такой бедой?

У тебя регулятор температуры в салоне в каком положении стоит, когда кондишн включаешь?

Цитата:

Сообщение от Oper (Сообщение 302614)
Холодно за бортом, поэтому и не включается.

Да он, вроде, всегда должен включаться...

Oper 10.01.2009 21:13

Ответ: Как крепить брызговики? И про кондер...
 
Цитата:

Да он, вроде, всегда должен включаться...
на мерсе W210 ездил в Ростов, при t ниже -5 компрессор не включается вообще, на ауте незнаю, в Сочи -5 не бывает к сожалению.

engined 10.01.2009 21:17

Ответ: Как крепить брызговики? И про кондер...
 
Хорошие фоты, это саморезы?
Про передний бампер не совсем понял?
Да регуляторы как только не крутил, ничего не помогает... Меня то более интересует при каких неисправностях моргает снежинка? Может методом исключения получится сузить круг поиска...

engined добавил 10.01.2009 в 21:18
Цитата:

Сообщение от Oper (Сообщение 302654)
на мерсе W210 ездил в Ростов, при t ниже -5 компрессор не включается вообще, на ауте незнаю, в Сочи -5 не бывает к сожалению.

Видимо придется искать теплый бокс и проверять...

Dimok 10.01.2009 21:37

Ответ: Как крепить брызговики? И про кондер...
 
Цитата:

Сообщение от engined (Сообщение 302661)
Хорошие фоты, это саморезы?
Про передний бампер не совсем понял?

Вот, значит сзади я использовал крепления бампера. Спереди почему-то не получилось. Спереди только на саморезы. На фото верхние 2 болта - это стандартные болты крепления бампера. Прикрепил ими. Ниже саморезы из комплекта к брызговикам для прочности, прикрепленные к пластмассовому подкрылку. Не все конечно, ибо их там 8 штук в комплекте. Но на пару-тройку штук я посадил.

Цитата:

Сообщение от engined (Сообщение 302661)
Да регуляторы как только не крутил, ничего не помогает... Меня то более интересует при каких неисправностях моргает снежинка? Может методом исключения получится сузить круг поиска...

Насколько я понял свою машину, кондер начинает работать только тогда, когда регулятор температуры стоит на синей точке, тоесть в самом левом положении.

Periodista 11.01.2009 00:08

Ответ: Как крепить брызговики? И про кондер...
 
Поздравляю с приобретением! Цвет - шикарный! сам такой хотел, да не было! :)

220V 11.01.2009 09:11

Ответ: Как крепить брызговики? И про кондер...
 
Кондей включается при любой температуре, если ставишь на лобовое - автоматически (воздух сушит) но если холодно, то компрессор не работает, прогрей машину, поставь регулятор Т на минимум, отключи "авто" и смотри какой воздух идет, ведь срабатывает он по датчику салона., А могать начинает только при недостатке фриона, другие проблемы не указывает.

engined 11.01.2009 09:57

Ответ: Как крепить брызговики? И про кондер...
 
Да при минус 15 он так и так воздух холодный будет пускать. Проблема в том что компрессор не запускается, а он по моему должен в любом случае срабатывать, хоть как регуляторы выстави...

FeudorK 11.01.2009 20:24

Ответ: Как крепить брызговики? И про кондер...
 
кондёр у меня всегда включается.. при нажатии на снежинку лампочка загорается, воздух сушит.. проверено в -25

Oper 11.01.2009 20:57

Ответ: Как крепить брызговики? И про кондер...
 
Цитата:

Сообщение от FeudorK (Сообщение 303328)
кондёр у меня всегда включается.. при нажатии на снежинку лампочка загорается, воздух сушит.. проверено в -25

Горение лампочки не говорит о включении компрессора, кстати, в -25 разве бывает влажный воздух ???

engined 12.01.2009 05:37

Ответ: Как крепить брызговики? И про кондер...
 
Цитата:

Сообщение от Oper (Сообщение 303368)
Горение лампочки не говорит о включении компрессора, кстати, в -25 разве бывает влажный воздух ???

Да, если наружный забор воздуха отключаешь, а это приходится часто делать если в пробке стоишь, или перед тобой какой нить КАМАЗ едет:)

inspectorM 12.01.2009 10:23

Ответ: Как крепить брызговики? И про кондер...
 
Цитата:

Сообщение от FeudorK (Сообщение 303328)
кондёр у меня всегда включается.. при нажатии на снежинку лампочка загорается, воздух сушит.. проверено в -25

Ты меня извини, но если у тебя кондей работает, как ты говоришь, то при включении рециркуляции окна потеть не должны! Проверь, а потом утверждай:good:

inspectorM добавил 12.01.2009 в 10:27
Цитата:

Сообщение от engined (Сообщение 302844)
Да при минус 15 он так и так воздух холодный будет пускать. Проблема в том что компрессор не запускается, а он по моему должен в любом случае срабатывать, хоть как регуляторы выстави...

Муфта включаеться при температуре окружающей среды от -5 до +60, при более холодном воздухе снежинка горит, а муфта не включается:good:

Oper 12.01.2009 14:14

Ответ: Как крепить брызговики? И про кондер...
 
Цитата:

Муфта включаеться при температуре окружающей среды от -5 до +60, при более холодном воздухе снежинка горит, а муфта не включается:good:
Вот и я об этом.

engined 13.01.2009 08:02

Ответ: Как крепить брызговики? И про кондер...
 
Цитата:

Сообщение от Oper (Сообщение 303870)
Вот и я об этом.

Ну надеюсь вы правы, как только быть с тем что систему нужно гонять периодически чтобы смазывать компоненты...

Марат_555 18.06.2009 18:40

Re: Как крепить брызговики? И про кондер...
 
а подскажите тогда какой датчик определяет эту температуру за бортом.у меня кондей и летом вон не включается-напрямую муфта включается,а по-нормальному-нет.лампочка моргать начинает.фрион заправлен

engined 19.06.2009 06:19

Re: Как крепить брызговики? И про кондер...
 
А если на прямую муфта включается, воздух холодный идет?
Предохранители проверял?

Марат_555 20.06.2009 10:56

Re: Как крепить брызговики? И про кондер...
 
да-напрямую все работает-мастера в прострации-нифига не понимают.грешат на датчик давления фриона...хотя я сомневаюсь.думаю где-то обрыв в цепи.все обзвонили-так и не нашли косяк...а напрямую холодит как положено

Ленар 25.01.2010 20:17

Re: Как крепить брызговики? И про кондер...
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от engined (Сообщение 302613)
Доброго времени суток форумчане. Вот и я стал счастливым обладателем авто (на аватарке мой), 31 под елку дед мороз положил:).
Появилось пара вопросов:
1. Купил универсальные брызговики (резина), но не знаю как безболезненно их прикрепить, авто без обвесов, и ни одного отверстия для крепления не нашел. Может кто поделится опытом?
2. Не хотел плодить отдельную тему, поэтому спрошу тут же: видимо есть проблема с кондеем:
Нажимаю на кнопку, снежинка горит (не моргает), но компрессор не крутится. Предохранитель целый, наличие фриона определить не могу, надо гнать в сервис, но пока не охота, может кто сталкивался с такой бедой?

по первому пункту,покупал универсальные на перед и на зад. Передние немного короче,а задние подлинее.Спроси на базаре про передние и задние они подскажут. Брызговики состав политилен с резиной,предельная темпиратура от-50 до +50. Крепил на 4 самореза и один крепил с низу на декоративный порог. вроде бы нормально не лопуются на морозе.
по второму пункту не парся все нормально,потеплеет включится.А когда регулятор переведешь на стекло, загорится снежинка. Особенно хорошо работает когда стекла в салоне потееют,моментально сохнет.

LTD250 31.01.2010 15:24

Re: Как крепить брызговики? И про кондер...
 
Цитата:

Сверлить, батенька, сверлить. Машина под брызговики не расчитана вообще. Тем более под универсальные. Вы же их потом снимать не собираетесь? Значит сверлить, как все! Спереди по-моему я сделал под штатные крепления бампера.
Ничего сверлить не надо, уже всё просверлено на заводе.
Сзади три заводских самореза. Их откручивешь, прикладываешь брызговик, отмечаешь где нужно сделать дырочки (любй длинной острой хренью (шило, спица)) на бызговике и прикручиваешь его этими же саморезами
Спереди только один заводской саморез (внутри). С внешней сторонызащита к кузову крепится клипсами (дырки в железе кузова естественно уже есть). Дырки сквозные (это видно если открыть переднюю дверь). Там где клипсы прикручивать брызговики болтом и гайкой Х6 (обязательно поставить шайбу). Вверху (что сзади, что спереди)прикручивать собственными саморезами (сверлить ничего не надо, брызговик и пластмасса мягкие)

Фото вложить не могу. Выдает "звгрузка прошла не удачно". Все рекомендации по размеру файлов выполнены. Кто нибудь подскажет?

Reed777 02.04.2010 22:54

Кондер включается через раз...
 
Есть мнения ? Электроника наука о контактах?

Dimer-2 03.04.2010 06:41

Re: Кондер включается через раз...
 
А при каких условиях? В тепле или холоде? Такое бывает,при не полностью заправленной системе..

Reed777 03.04.2010 08:27

Re: Кондер включается через раз...
 
В условиях жары, едешь себе по трассе включил кнопку (кондер) работает через 10 мин. выключил, опять включил - не работает...... Проехал 10 мин включил - работает... Кондер полностью заправляли прошлым летом, если он работает то дует хорошо...

DmirtyVS 03.04.2010 08:38

Re: Кондер включается через раз...
 
Уточните: у Вас кондей или климат?
Хотя и тот, и другой, работают по прерывистой схеме, т.е. включается на какое-то время, а потом отдыхает.
На климате интервалы зависят от показаний разных датчиков, но основным является датчик температуры салона. Для того, что-бы его показания были адекватными он находится на срезе трубки, через которую подсасывается воздух из салона. Если трубка либо слетела, либо полностью забита, либо вывалился (но остался с электрическим разъемом) этот датчик температуры, то интервалы вклчения-выключения увеличатся.
Кондей тупо изменяет интервалы в зависимости от полжения ручки, там нет датчика температуры салона.

Reed777 03.04.2010 09:33

Re: Кондер включается через раз...
 
Как я понимаю, все же климат ) Так а где эта трубка, хочу посмотреть..... Спасиб.

DmirtyVS 03.04.2010 09:41

Re: Кондер включается через раз...
 
Скорее всего, в районе левой коленки водителя (руль справа?) есть несколько прорезей - это забор воздуха, с обратной стороны находится термодатчик и трубочка


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU