OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Установка газового оборудования на XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11557)

SergR 26.09.2008 18:57

Установка газового оборудования на XL
 
Хочу установить газовое оборудование,че посоветуете?

GamBr 26.09.2008 20:11

Ответ: Установка газового оборудования 4 покаления-впрыск
 
Цитата:

Сообщение от SergR (Сообщение 236020)
Хочу установить газовое оборудование,че посоветуете?

Даже незнаю что сказать...:Data_57: . Еслиб увас был ТАЗ то 100% ставте, а тут...
А зачем вам ГАЗ, балон, и куча гемора ?

IgSo 26.09.2008 20:15

Ответ: Установка газового оборудования 4 покаления-впрыск
 
Посоветуем не маяться фигней:)

Иван 26.09.2008 20:45

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
А почему, очень даже интересная тема.

Keba 26.09.2008 21:54

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
ага, на 3-х литровом движке :good:

YesYes 26.09.2008 23:15

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
http://www.chelgas.ru/gazavto/mitsub..._outlander_xl/ - вот уже реализовано
к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

http://www.stavim-gaz.ru/work/filter/ - эти в Москве могут сделать

PS бум ездить без запаски?;)

Сеня 27.09.2008 23:33

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
И сколько это стоит? Какой расход? Сколько можно на баке с газом проехать? Как динамика? и.т.д. Расскажите подробнее.

Zonder 28.09.2008 07:52

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Упаси господи от такой участи - вонять газом... как маршрутка Равшана...

tolivan 28.09.2008 07:57

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
кстати в разных регионах на разном газе ездят, например у нас на сжиженом, в кемеровской обл на сжатом, соотвественно совершенно разное оборудование, сложность установки и дальнейшая безопасность.

Тут про какое речь идет?

P.S. а вообще конечно жесть, покупать 3,0 литровый авто и переделывать его на хазз:)

Zonder 28.09.2008 08:04

Вложений: 1
Сжиженный это пропан/бутан, сжатый это метан. В таких баллонах это пропан/бутан. Не в этом дело. Вот инфа к размышлению - производитель газового впрыскового оборудования 4 поколения PRINS составил целый список авто, на который газ ставить противопоказано.

Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 236303)
P.S. а вообще конечно жесть, покупать 3,0 литровый авто и переделывать его на хазз:)

Следующим шагом будет установка дровяных газогенераторов.

Alex013 28.09.2008 09:37

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Я рассчеты проводил по окупаемости установки оборудования на XL. У меня получилось, что даже с учетом роста цен на бензин комплект у меня окупится через 2 года при моем годовом пробеге в 15-20ткм. А если учесть что машины я меняю раз в 3...
А если добавить ко всему этому необходимость периодического обслуживания газового оборудования (доп расходы), плюс вопросы с гарантийным обслуживанием машины, плюс либо отсутствие запаски либо ее размещение в салоне. В общем я для себя выбор сделал однозначный - при моих исходных не стоит запариваться.

P.S. Эх, к сожалению совсем недавно стер xls с формулами при очередной чистке компа...

pitwall_rus 28.09.2008 09:44

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
во народ дает... а нафига ХЛ покупали если на газе ездить? купите каен и ставьте газ. кароче ржач полный.. я фигею дорогая редакция.

SergR 28.09.2008 12:50

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от pitwall_rus (Сообщение 236315)
во народ дает... а нафига ХЛ покупали если на газе ездить? купите каен и ставьте газ. кароче ржач полный.. я фигею дорогая редакция.

А че такого в XL крутого ,вполне бюджетный кроссовер,хватило бы на каен ,купил бы каен .Я 3,5г отездил на SAAB 9-5 2,3 turbo с газом,проблем-0 и что тут ржачного поставить газ на XL ,не вижу.

Александр84 28.09.2008 14:57

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Напрасно смеетесь люди и на Лексусы ставит газовое оборудование! Вы считаете что у кого каен в гараже денег не считает? Ошибаетесь!

Zonder 28.09.2008 16:09

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Я тоже замечательно считаю деньги. Поэтому никогда не поставлю "альтернативное" топливо. Бензиновый двигатель должен работать на бензине. И не на чем другом. А денежки лучше отложить на "каен", кому он нравится.

ЗЫ: Приезжайте в Волгоград, у меня тут есть свечной заводик по установке ГБО - сделаем клубную скидку.

tolivan 28.09.2008 17:03

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от pitwall_rus (Сообщение 236315)
во народ дает... а нафига ХЛ покупали если на газе ездить? купите каен и ставьте газ. кароче ржач полный.. я фигею дорогая редакция.

Я в иституте подрабатывал по вечерам в конторе ТермилалНефтеГаз... как раз устанавливающим оборудование газовое на авто... в середине 90х дело было... дак и не такие тачки переделывали на газ... Браткам и Бэхи 5ки и крузаки 80 делали день да через день, в мою смену даже мерс s класса был один :biggrin:

Зубр 28.09.2008 22:23

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Плюсы в газе есть:
1. Чистая поршневая группа без нагара.
2. На дальник поездках нет проблем с выбором заправок.
3. Вечный катализатор, так как газ сгорает полностью в цилиндрах.
Чем мощней двигатель, тем незаметнее потери в мощности.

GamBr 28.09.2008 22:32

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от Зубр (Сообщение 236504)
Плюсы в газе есть:
1. Чистая поршневая группа без нагара.
2. На дальник поездках нет проблем с выбором заправок.
3. Вечный катализатор, так как газ сгорает полностью в цилиндрах.
Чем мощней двигатель, тем незаметнее потери в мощности.

Невижу ниодного плюса :
1. какая мне разница, чистая она или грязная??? (когда будет 300000, может и заинтересует).
2. Незнаю как у вас... у нас очередя по 10 машин, заправки (газовые ) оч редко.
3. Какая разница сгорает он полностю или нет:Data_57: ? Я купил авто V6 3.0 (с расходом 9-20 л) чтоб думать сгорает или нет ?
4. Как без ЗАПАСКИ ?
5. Балон (вонючий,и стремный) ???
6. Гарантия.
7. ...И т.д.

Зубр 28.09.2008 22:36

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от GamBr (Сообщение 236514)
Невижу ниодного плюса :
1. какая мне разница, чистая она или грязная??? (когда будет 300000, может и заинтересует).
2. Незнаю как у вас... у нас очередя по 10 машин, заправки (газовые ) оч редко.
3. Какая разница сгорает он полностю или нет:Data_57: ? Я купил авто V6 3.0 (с расходом 9-20 л) чтоб думать сгорает или нет ?

Я же говорил плюсы, а ставить или нет выбор каждого.
Лично я, ставить не буду по многим соображениям.

GamBr 28.09.2008 22:40

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от Зубр (Сообщение 236520)
Я же говорил плюсы, а ставить или нет выбор каждого.
Лично я, ставить не буду по многим соображениям.

Да кстати.... Я думаю, что лучше купить другой авто для этого, ведь изюминка авто теряется полностю!!!:beee: Все в ХЛе настроено под быструю,активную езду.

Зубр 28.09.2008 22:48

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от GamBr (Сообщение 236522)
Да кстати.... Я думаю, что лучше купить другой авто для этого, ведь изюминка авто теряется полностю!!!:beee: Все в ХЛе настроено под быструю,активную езду.

Принципиально, потерей по мощности будет немного.

tolivan 29.09.2008 05:11

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от Зубр (Сообщение 236526)
Принципиально, потерей по мощности будет немного.

это смотря как настроить аппаратуру, можно сделать и прирост мощности.. только расход газа будет раза в 1,5 больше бензина ;)

Зубр 29.09.2008 20:24

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 236581)
это смотря как настроить аппаратуру, можно сделать и прирост мощности.. только расход газа будет раза в 1,5 больше бензина ;)

всегда есть выбор на чем ездить, хочешь на бензине, хочешь на газе.
меня больше волнует отсутствие запаски и дороговизна обрудования, которое не успеет окупиться за три года эксплуатации машины, причем 1.5 года я уже отъездил.

yvl 30.09.2008 07:35

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Не стоит ставить газ, тем кто хочет экономить надо думать головой до покупки авто, а не после.

Bogdan777 30.09.2008 10:55

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от pitwall_rus (Сообщение 236315)
во народ дает... а нафига ХЛ покупали если на газе ездить? купите каен и ставьте газ. кароче ржач полный.. я фигею дорогая редакция.


Не согласен, ибо газ экологичен и дешевле 12р после 25 р в москве, так что установка актуальнА.

Богдан

Romabar 30.09.2008 11:18

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
если ставить газ то надо ставить толи распределенный какой то или хз какой, там вроде в каждый клапан сверлить надо. тогда потери мощности не будет, а так потеря мощности + расход газа будет больше чем бензина. А хорошее оборудование стоит у нас примерно 35к. Я считаю газ нафиг не нужен.

Bogdan777 30.09.2008 11:23

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от Romabar (Сообщение 237408)
если ставить газ то надо ставить толи распределенный какой то или хз какой, там вроде в каждый клапан сверлить надо. тогда потери мощности не будет, а так потеря мощности + расход газа будет больше чем бензина. А хорошее оборудование стоит у нас примерно 35к. Я считаю газ нафиг не нужен.

Ну где то так, на самом деле, нужно просто считать сколько установка, какой расход, пробег - отсюда экономичность и вылезет.

Romabar 30.09.2008 11:26

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от Bogdan777 (Сообщение 237410)
Ну где то так, на самом деле, нужно просто считать сколько установка, какой расход, пробег - отсюда экономичность и вылезет.

ну а так если подумать тебе оно надо чтоб под задницей у тебя балон висел? мало ли чего. У нас в Барнауле был случай даже и не один вроде когда они взрывались. Да еще и без запаски ездить нафиг это надо, а в салоне возить тож колхоз.

У нас и на крузаков ставят ГАЗ и на другие хорошие машины. Мое мнение машину надо покупать под свой достаток, а не так чтоб потом бегать искать как экономить на расходе.

Zonder 30.09.2008 11:32

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Если большие пробеги, то по калькулятору может газ и окупится. Но. Найдите на экзисте стоимость клапана, умножте сумму на 16, а потом на 3. У Вас получится сумма минимального попадоса через 70-80 т.км.

А расход газа ПОЛЮБОМУ будет выше бензинового, т.к калорийность (теплотворность) газа ниже процентов на 30. Именно на столько же, в идеале, расход газа - бензин + 30%

Bogdan777 30.09.2008 13:34

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от Romabar (Сообщение 237413)
ну а так если подумать тебе оно надо чтоб под задницей у тебя балон висел? мало ли чего. У нас в Барнауле был случай даже и не один вроде когда они взрывались. Да еще и без запаски ездить нафиг это надо, а в салоне возить тож колхоз.

У нас в Мск тоже ставят и что то про взрывы я не очень то слышал, так что вы к запаске прицепились то? ну не будет ее и шо?, блин купите блин любой подходящий по размеру диск (штамповка) и будет радость.

Богдан

pitwall_rus 30.09.2008 13:36

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
я не понимаю людей которые покупают каен , а потом экономят на бензине и резине...

KODak 30.09.2008 14:59

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 236104)
к сожалению, изображение утрачено

Жесть. Умело заляпанная пальцами установщиков передняя панель отбивает всякое желание обращаться в сервис гаражного типа celgas тчк. ru (даже боюсь представить как они уделали весь салон, если установка одной кнопки повлекла столько отпечатков).

Интересно, все тут рассуждают про дороговизну газового оборудования и окупаемость, а то что его установка ставит жирный крест не только на гарантии на дрыгатель, но и оборудовании системы питания, катализаторах, а так же на некоторых элементах электрооборудования - это никого не волнует? Забавненько... :)

xl_neo 30.09.2008 15:41

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
это все мелочи , главное "а у нас в хл-е газ" ;)

мне было бы например интересно почитать такой блог..."поставил год назад газ на хл ...."

Romabar 30.09.2008 16:57

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от Bogdan777 (Сообщение 237485)
У нас в Мск тоже ставят и что то про взрывы я не очень то слышал
Богдан

если не слышал то еще не значит что небыло

IgSo 30.09.2008 19:07

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от Bogdan777 (Сообщение 237402)
Не согласен, ибо газ экологичен и дешевле 12р после 25 р в москве, так что установка актуальнА.

Богдан

Актуальна покупка гибридного (на крайняк водородного) авто;) Все остальное - жалкая попытка выдать желаемое (авто-достаток) за действительное (нет денег на бензин):Data_204:

SergR 30.09.2008 20:59

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Вообще авто-достаток понятие растяжимое,кто-то от X-5 не в трансе,а кому-то и XL 2,4 верх совершенства,дело не в этом.Если реально можно экономить на топливе почему бы нет?

IgSo 30.09.2008 22:47

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Вот, например, я не понимаю таких разговоров про экономию на только купленной авто. Она-же не по наследству досталась? И покупая на опр. расход всегда ориентируешся. Было желание экономить- нет проблем, менее расходных авто навалом (даже одноклассники есть:secret: (калеос например:rofl: )). Другой вариант экономии (очень реальный:good: ) - изменение стиля езды;) (получается иногда даже менее паспортных значений:secret:). Чего машину то уродовать?:Data_57: И себе гемор искать?:biggrin:

Sanches 30.09.2008 22:47

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от SergR (Сообщение 237787)
Если реально можно экономить на топливе почему бы нет?

Мне казалось,что человек покупающий автомобиль за миллион,а то и за два,если это трёшка в максималке,как-то просчитывает свои дальнейшие шаги после покупки.А мы оказывается мыслим не как все разумные люди,нам бы на тачке дорогой ездить,да ещё бы и газ туда вколхозить,чтобы последние деньги на бензин не отдавать.

Если рассказать такую формулу европейцу,он бы в ступор впал,а когда оттаял бы задал один логичный вопрос:"А зачем преобретать машину,если ты не в состоянии платить за её передвижение?"

DSW 30.09.2008 23:49

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Ну не совсем так. Человек хочет иметь хороший Авто, но чтобы и "кушал" мало и ехал на одном баке долго или далеко. Я знаю много состоятельных людей, но они тоже на это обращают внимание при разговоре об Авто. Если машина "жрет" много, так сразу на это обращают внимание. Это своеобразный взгляд на оценку Авто и имеет место быть у состоятельных, а тем более у "малоимущих".

Alex013 01.10.2008 10:07

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 237958)
Ну не совсем так. Человек хочет иметь хороший Авто, но чтобы и "кушал" мало и ехал на одном баке долго или далеко. Я знаю много состоятельных людей, но они тоже на это обращают внимание при разговоре об Авто. Если машина "жрет" много, так сразу на это обращают внимание. Это своеобразный взгляд на оценку Авто и имеет место быть у состоятельных, а тем более у "малоимущих".

Согласен и скажу даже больше. Те, кого принято называть богатыми, считают свои деньги гораздо тщательнее, чем те, кто к ним не относится. Это не значит, что они их не тратят. Но просто смотрят - куда. И если есть возможность не тратить бабло на воздух, то почему бы этим не воспользоваться? И вообще, недавно слышал определение богатого человека. Речь шла не о количестве денег. А о формуле. "Богат тот, кто тратит меньше, чем получает". Так что речь идет не о том, что купили дорогую машину, а денег на бензин нет а о том, что для некоторых исходя из годового пробега и рассчетного срока эксплуатации это имеет конкретный экономический смысл.

У меня у товарища A8 4.2L. У него газ. И вовсе не потому, что у него нет денег на бензине ездить. Просто образовавшуюся разницу он может использовать в других целях, более рациональных.


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU