OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Слишком быстро разряжается аккумулятор (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12180)

Aleksandr_n 29.10.2008 07:44

Слишком быстро разряжается аккумулятор
 
Внимание!

Очень часто причиной утечки тока является HFM - Hands Free Module, он же Bluetooth.

Первым делом при поиске исключайте его!


Физически блок расположен под магнитолой, как до него добраться >>>

Shpunt 29.10.2008 09:41

Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины
 
однозначно кривая установка сигналки или музыки. обращайся к установщикам.

Дим-Димыч 29.10.2008 09:41

Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины
 
Схема поможет, но косвенно. Ищи утечку энергии от аккумулятора, там где прикасались кривые руки установщиков, сигналка, парктроник и т.д. При вынимании ключа из замка зажигания все потребители отключаются. Сигналка тянет (особенно сильно Шерхан), но посадить аккумулятор (нормальный) может за 1-2 месяца (машина без движения).
Пы.Сы. Пока писал Шпунт успел ответить.

Игорь_spb 29.10.2008 10:21

Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины
 
Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 254606)
Схема поможет, но косвенно. Ищи утечку энергии от аккумулятора, там где прикасались кривые руки установщиков, сигналка, парктроник и т.д. При вынимании ключа из замка зажигания все потребители отключаются. Сигналка тянет (особенно сильно Шерхан), но посадить аккумулятор (нормальный) может за 1-2 месяца (машина без движения).
Пы.Сы. Пока писал Шпунт успел ответить.

У меня было такое,машина "не засыпала",но это как-то даже пытавшие что-то сделать не могли своими замерамии ковыряниями,оказалось,что это даже попытка неправильной запитки сигналки.Блок ЕТАК ,не засыпая,жрал порядка 1 ампера.Неофициальное ковыряние знакомого официала помогло.За двое суток аккумулятор садился,правда,у меня не штатный, по-мощнее.

Zonder 29.10.2008 10:21

Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины
 
Не... никто не выключается скорее всего. Все - засыпают, так будет правильнее. Авто свежее, с СAN. Не знаю как тут, Мазда-3 полностью засыпает через полчаса.

Игорь_spb 29.10.2008 11:22

Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 254649)
Не... никто не выключается скорее всего. Все - засыпают, так будет правильнее. Авто свежее, с СAN. Не знаю как тут, Мазда-3 полностью засыпает через полчаса.

ХЛ много быстрее,уже определился по своим мучениям.Не хочется выглядеть идиотом,но если бы сразу обратил внимание,что при выключенной машине без ключа,работают ,к примеру, дворники,сразу напряг официалов,дернул же черт им доверить поставить сигналку,а потом ездить к ним,чтобы копались,тем более безрезультатно,хотя нет,после таких копаний и начал дохнуть акккумулятор.:rofl:

Дим-Димыч 29.10.2008 11:23

Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины
 
В мануале то пишут, чтобы не разрядить акку-р отключаются, но не столь важно откючаются-засыпают... Согласен что иммо не спит, ему надо быть на страже, а также память в радио...

KODak 29.10.2008 16:21

Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины
 
Цитата:

Сообщение от Aleksandr_n (Сообщение 254546)
Короче аккумулятор внорме(плотность жидкости и все такое), темболее ставил новый акум. Машина эксплуатируется целый день, но если оставить машину на 24 часа, то все хана. Сигналка, парктроник используют амперы по норме.
Знающие люди подскажите в чем дело? Где достать схему электро проводки?

Т.е. ток потребления в состоянии покоя мерили?

Игорь_spb 29.10.2008 18:13

Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 254994)
Т.е. ток потребления в состоянии покоя мерили?

Наверное,нет,какой парктроник тогда:) Если в том состоянии лишнего расхода нет,то что может само подключаться и так кушать.:)

Aleksandr_n 30.10.2008 11:37

Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 254994)
Т.е. ток потребления в состоянии покоя мерили?

Замеры показали, что кушает 1 ампер, из них парктроник 0.5 ампера. Короче вывод такой: коряво стоит сигналка и парктрон.

Aleksandr_n добавил 30.10.2008 в 11:41
Всем большое спасибо за помощь!!!

kolonin_sergey 30.10.2008 17:06

Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины
 
а как парктроник жрет если он в основном от лампочки заднего хода подсоед.и она есно была выкл.чегото мне мало верится в эту теорию.как и в другие сиги все в салоне подсоед.и жрать они по любому будут сколька им положено.вот тотже риф и др.альтоника итд.при падении напряжения откл.датчик удара сенсор.кроме блокировоксдается акб в базе лажа.зарядка работает нормально тоесть гена.

Zonder 30.10.2008 17:17

Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины
 
Есть парктроники, работающие постоянно. Такой легко определить - при приближении к авто стоящему на охране он начинает моргать аварийкой.

Shpunt 30.10.2008 17:46

Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины
 
это не парктроник. это датчик объёма 2-х зонный реагирует :)

kolonin_sergey 30.10.2008 18:45

Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины
 
все удалил.

жестянщик 30.10.2008 19:26

Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины
 
Полезная опция. Я свою батарейку также бы укутал!:good:

IgSo 30.10.2008 20:04

Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины
 
Опция для нашего климата сомнительная (если не сказать вредная:secret: ). Советую поговорить с любым аккумуляторщиком прежде чем решить нужно это вам или нет.;)

kolonin_sergey 30.10.2008 20:05

Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины
 
не проблема купи и ставь.я брал в авто 49.у нас в городе др.нор.магазинов нет.

kolonin_sergey добавил 30.10.2008 в 20:09
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 256103)
Опция для нашего климата сомнительная (если не сказать вредная:secret: ). Советую поговорить с любым аккумуляторщиком прежде чем решить нужно это вам или нет.;)

на всех северных авто ставят.и я на жигуль ставил.чего умного может сказать акумуляторщик по этому поводу.он что тесты зимой проводит.тока еслт высказ свое мнение и все.каждый сам решит надо или нет за 250 р думаю можно поставить.:)

Sergy 30.10.2008 20:38

Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 256059)
я вот сегодня снимал акб копался в сиге и заодно поставил утеплитель акб(купил год назад.валялся в гараже.250р)прикольно получилось на пред.авто мегане была штатый утеплитель а тут нет.может кому и пригодится.он на липучках.офигенно удобно ставить.думаю зимой поможет и акб чисще будет.и не так замерзнет.

ИМХО и без обид - эффект плацебо.

Цитата:

Сообщение от жестянщик (Сообщение 256076)
Полезная опция. Я свою батарейку также бы укутал!

а смысл? Одень курточку - ветровку сравнимой толщины с этой "накидкой" на голое тело и посиди в мороз -15 в ней. Намного теплее стало?

Это ведь не термостат какой-нибудь, а просто тряпочка, возможно с кусочком утеплителя внутри. Как реально сохранить тепло? Да и если даже это - офигительный утеплитель - он точно так-же "эффективно" будет мешать прогреться самому аккмумлятору от мотора.

Чисто, аккуратно - да. В остальном толку - ноль.

kolonin_sergey 30.10.2008 21:15

Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины
 
у нас во всех темах ноль.это не ставь . то не надо. я не призывал покупать.в мороз в курточке лично мне теплее незнаю как вам.

Sergey_M 30.10.2008 22:19

Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины
 
Когда был Ниссан, я в холодные зимние дни накрывал двигатель телогрейкой :)

kolonin_sergey 30.10.2008 22:22

Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины
 
смех-смехом.но когда мороз больше -15 а то и -10 и авто на улице.любые методы хороши.темболее с аккп.

KODak 30.10.2008 22:25

Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 256133)
Чисто, аккуратно - да. В остальном толку - ноль.

Скорее минус. Эта фигня насосёт влаги и станет "электрическим мостиком" меж клеммами. В лучшем случае - скоропостижный разряд АКБ...

Sergey_M 30.10.2008 22:27

Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 256239)
смех-смехом.но когда мороз больше -15 а то и -10 и авто на улице.любые методы хороши.темболее с аккп.

Истина! Морозы, помнится, были -28..-30. Вот и приходилось прибегать к "народным" методам. Более того: ночью просыпался раза 2, чтобы выйти прогреть машину, иначе бы соляра замерзла (один раз все-таки замерзла, пришлось менять топливный фильтр при -28).

_Игорь_ 30.10.2008 22:50

Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 256239)
смех-смехом.но когда мороз больше -15 а то и -10 и авто на улице.любые методы хороши.темболее с аккп.

В совковые времена АКБ домой уносили шоб собако не замерзло.:) Для АКБ не критично мороз, важно вовремя проверить плотность, ну и соответственно зарядка. Дизеля при -40 запускались а про бензиновые молчу. Зима всегда спрашивает что ты делал летом.:Data_204:

kolonin_sergey 30.10.2008 23:28

Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины
 
для акб как раз мороз кретичен плотность меняется и саморазряд.как раз позапрошлой зимой на работе все лансеры не завелись(новые тоже)и др.апы. заводились опеля и французы-это к слову.лично мне не хочется встать гдето по вине акб.тут многие писали что акб садится.а от чего конкретно х.з.на др.авто такой фигни не было.не хотите не ставьте-ваше право.кондесата там не будет=там клейма закрыта..

Zonder 31.10.2008 01:12

Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 256010)
это не парктроник. это датчик объёма 2-х зонный реагирует :)

Я в состоянии отличить датчик объема от активного парктроника. Новшевство не пошло, скорее всего из-за энергопотребления. Но пилотно-тестовый вариант паркмастера на 8 датчиков я видел.

Игорь_spb 31.10.2008 14:38

Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 256299)
Я в состоянии отличить датчик объема от активного парктроника. Новшевство не пошло, скорее всего из-за энергопотребления. Но пилотно-тестовый вариант паркмастера на 8 датчиков я видел.

И что сие работает на выключенной машине:Data_57:По моему передние работают при нажатии на тормоз,стояли такие на машине жены.

Sergey_D 31.10.2008 14:57

Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины
 
ну подойду я сбоку к машине и все - в чем прикол вообще такого парктроника. поставил 1 датчик присутствия на охранку и все. на некоторых машинах с парктроником в базе он срабатывает при достижении (в сторону уменьшения) ~20-10 км/ч
в совковые времена в морозы остовляли работающими мышины на ночь

Kabakoff 31.10.2008 15:04

Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 256262)
для акб как раз мороз кретичен плотность меняется и саморазряд.как раз позапрошлой зимой на работе все лансеры не завелись(новые тоже)и др.апы. заводились опеля и французы-это к слову.лично мне не хочется встать гдето по вине акб.тут многие писали что акб садится.а от чего конкретно х.з.на др.авто такой фигни не было.не хотите не ставьте-ваше право.кондесата там не будет=там клейма закрыта..

учите физику ;\

без этой курточки - акб охладится до температуры окр. среды , скажем за 15 минут. в курточке - за 30.
НО , при запуске двигателя - без курточки прогреется до норм. температуры от движка за 15 минут, а в курточке за 30 минут.
еще неизвестно что ему будет вреднее. Я считаю это больше для души такие прибамбасы чем для дела. толку кроме как для чистоты - 0 . Но акб от того что чистая или грязная - мне кажется разницы тоже никакой.. :)

Sergey_D 31.10.2008 15:18

Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины
 
Цитата:

Сообщение от Kabakoff (Сообщение 256583)
...Но акб от того что чистая или грязная - мне кажется разницы тоже никакой.. :)

еще и какая разница. грязь может "замыкать" две клеммы

holod 31.10.2008 15:34

Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины
 
Цитата:

Сообщение от Kabakoff (Сообщение 256583)
учите физику ;\

без этой курточки - акб охладится до температуры окр. среды , скажем за 15 минут. в курточке - за 30.
НО , при запуске двигателя - без курточки прогреется до норм. температуры от движка за 15 минут, а в курточке за 30 минут.
еще неизвестно что ему будет вреднее.

Аккумулятор быстрее прогреется от тока разряда или заряда, чем от движка, особенно при -20 и при достаточно быстром движении.А вот курточка, как раз и не даст этому теплу " сдуваться". Правда при длительной стоянке вещь бесполезная, так как особой разницы не за 15 минут он остынет или за 30, так как остынет все равно.

genchik 31.10.2008 16:28

Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины
 
Как армейский аккумуляторщик сообщаю:
Всякая лабуда на АКБ может привести не только к повышенному саморазряду, но и пожару, а не дай бог взрыву АКБ.
Осыпание активного слоя с пластин до свинцовой решетки, при интенсивном заряде приводит к замыканию пластин, вся энергия уходи на ООООочень быстрый нагрев электролита, расширение оного в закрытом объеме, + взрывоопасные газы, искра и ПУХХХХХ:focus:
Активный саморазряд возможен из-за:
потребление скрытого источника ( или слабый коротышь на массу);
мутный электролит, из-за осыпания активного слоя (сульфатация);
малая плотность электролита.( норма 1.26 - для средней полосы, 1.28 - 1.3 - крайнего севера, 1.24 - юг. Чем больше плотность, тем морозоустойчив электролит, большая энергоемкость, но быстрее осыпается активный слой, т.е. падает КПД АКБ. И наоборот, чем ниже плотность, ниже морозоустойчивость и т.д. И поверьте, все решают сотые доли плотности. И если хоть одна банка глючит ( а в АКБ их 6), то по ней и определяется работоспособность АКБ (последовательное соединение банок). На севере в армии есть понятие - перевод техники на зимнее или летнее время. Одно из главных условий - перевод АКБ с плотности летней - 1.24, на плотность зимнюю - 1.3. И так раз в полгода. И чем чище электролит и пространство между клеммами, тем дольше служит АКБ. Про плотность читай выше.
А фуфайки сохраняют остаточное тепло, но не защищают от промерзания при соотв. температуре и времени простоя. А вот концентрировать в себе взыроопасные элементы и развивать способность проводника - это может.
А грязные стенки и дно АКБ - ему пофиг.
Ну вот вкратце лигбез провел.
А чтоб проверит АКБ надо иметь нагрузочную вилку(тестируем на сульфатацию и кпд) и ареометр ( тестируем плотность и чистоту электролита) Есть система как можно реанимировать АКБ, но это уже другая история..

kolonin_sergey 31.10.2008 17:24

Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины
 
нагрузочная вилка лажа.только она нужна для продавцов в магазине впаривать акб.взрываться там недолжно т.к.уплитель по кругу в основном ставится сбоку вверху вентиляция(сверху можно не накрывать)

kolonin_sergey добавил 31.10.2008 в 17:34
кстати найду статью выложу про это.

YesYes 31.10.2008 17:51

Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от _Игорь_ (Сообщение 256253)
В совковые времена АКБ домой уносили шоб собако не замерзло.:)

Нынче модно такую приблуду покупать http://www.voltra.ru/default.asp?Cat...&price_id=5627
Переносное аккумуляторное пусковое устройство на 12 В

_Игорь_ 31.10.2008 18:21

Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 256697)
Нынче модно такую приблуду покупать http://www.voltra.ru/default.asp?Cat...&price_id=5627
Переносное аккумуляторное пусковое устройство на 12 В

Приблуда модная, согласен. Зимы реально 3-4 месяца, из них крутых морозов еще меньше. Сколько раз за зиму это чудо будет использовано, а в остальное время ему что КТЦ делать или сам сдохнет.

I62 31.10.2008 18:40

Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины
 
Добавлю своих 5 копеек в тему:
1. Относительно грязи на аккумуляторе (или наличии на нем утеплителя сверху): выделяющиеся при заряде газы через некоторое (возможно очень большое) время сделают грязь и верхний слой утеплителя токопроводящими, результат - саморазряд.
2. Взрывоопасны щелочные аккумуляторы для которых характерен процесс разгона, с кислотными - таких проблем нет.
3. Реанимировать современный необслуживаемый аккумулятор практически невозможно.
4. Ускоренный саморазряд может быть связан не только с неправильной установкой доп.оборудования, но и дефектом (например КЗ) в одной из банок аккумулятора.

kolonin_sergey 31.10.2008 19:46

Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины
 
вот у нас как раз штат.акб лаша с пробками и без газоотводной трубки.както видет на жигулях капот снутри разьело толи от перезарят.толи электролит попал .

IgSo 31.10.2008 19:47

Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 256681)
нагрузочная вилка лажа.только она нужна для продавцов в магазине впаривать акб.взрываться там недолжно т.к.уплитель по кругу в основном ставится сбоку вверху вентиляция(сверху можно не накрывать)

kolonin_sergey добавил 31.10.2008 в 17:34
кстати найду статью выложу про это.

В неумелых руках и автомат - лажа;)
Цитата:

вот у нас как раз штат.акб лаша с пробками и без газоотводной трубки.както видет на жигулях капот снутри разьело толи от перезарят.толи электролит попал .
А Вы еще сверху накрыть "тряпочкой" собираетесь - ну-ну (огнетушитель поближе положите, чтоб легко и быстро достать было:help:
для I62
Цитата:

2. Взрывоопасны щелочные аккумуляторы для которых характерен процесс разгона, с кислотными - таких проблем нет.
3. Реанимировать современный необслуживаемый аккумулятор практически невозможно.
2. Какой процесс разгона? Щелочные всю жизнь были тяговыми (способными более длительное время без ущерба отдавать установленный ток (не максимальный)), а кислотные - пусковыми (способными за короткое время выдать максимальные значения тока). Где разгон? И вообще о чем это?
3. Могу реанимировать любой аккум без к.з. пластин и высыпания активной массы до 90-100% емкости:good: . (при этих условиях и обслуживаемый без разборки и замены деталей не реанимируется:secret: )

kolonin_sergey 31.10.2008 20:04

Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины
 
есть есче гелевые у меня было 4 шт.от мерса так и не воспользовался.в салоне тоже ставят акб под сидением водителя и что ктото сгорел?теже немцы лет 20 в салоне ставят и ничего и газов и взрыва.

_Игорь_ 31.10.2008 20:28

Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 256681)
нагрузочная вилка лажа.только она нужна для продавцов в магазине впаривать акб...

Не согласен. Ею можно определить вольтаж, степень зарядки и сколько жить Вашему АКБ.


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU