OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Citroen C-Crosser (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=262)
-   -   Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12753)

Добрый Жук 25.11.2008 16:47

Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло
 
Ехал седня на своем тракторишке (С-Crosser) никого не трогаю стекло целое, посмотрел в зеркало, поворачиваюсь трещина на лобовом стекле. Удара не слышал, посмотрел скола вроде тоже нет. Завтра поеду в сервис пусть смотрят, найдут скол пойду в страховую! Эххххххх обидно! :( :cray:

Балу 25.11.2008 16:54

Ответ: Треснуло лобовое стекло!
 
как трещина выглядит? если снизу от водительской стороны на 10-15 см вверх, затем вдоль всей панели приборов и у пассажирской стороны вниз - то смотри аккуратнее, могут отказать в гарантии - это признак не правильной эксплуатации установки климат-контроля (кондиционера)

Добрый Жук 25.11.2008 17:05

Ответ: Треснуло лобовое стекло!
 
с водительской стороны с низу вверх, где то на 15- 20 см. У меня печка только на ноги работает, обогрев зеркал, заднего стекла и лобового невклчал

Балу 25.11.2008 17:16

Ответ: Треснуло лобовое стекло!
 
значит дальше пойдет как я написал. Езжай пока не поздно к дилеру. Если трещина горизонтально поползет, могут отказать (если спецы грамотные). Мне лет 5 назад на Опелях и Саабах так отказали (спецы однако толковые были, и меня научили). Если КАСКО есть, то конечно можно и забить ;-) и оформить по страховке.

pitwall_rus 25.11.2008 18:24

Ответ: Треснуло лобовое стекло!
 
и почему же оно могло так треснуть? у меня постоянно работает на стекло. вместе с обогревом.

Балу 25.11.2008 18:28

Ответ: Треснуло лобовое стекло!
 
Обычно пользователи когда заводят холодную машину, поток воздуха направляют в салон, а когда прогреется - на лобовое. Баеальный перепад температур и результат-трещина, причем она може начать ползти как со стороны водителя, так и со стороны пассажира.
Выход - завел машину - сразу поток воздуха на стекло.

AirDimka 25.11.2008 19:58

Ответ: Треснуло лобовое стекло!
 
если сколов не найдут то обязанны поменять по гарантии если найдут скол то завернут, так как нигде не прописанно на сколько ты печку должен включать, когда был такой трабл на соренте новой и ланцере у друзей, на ланце нашли скол, на сорике повоевали и поменяли, на втором сразу завернули.

Добрый Жук 25.11.2008 22:38

Ответ: Треснуло лобовое стекло!
 

Изучал гарантийный договор с Автомиром, там написано что повреждения стекл и фар это не гарантийный случай!!! :Data_57: А страховая без сколов будет оформлять страховой случай????

pitwall_rus 25.11.2008 23:01

Ответ: Треснуло лобовое стекло!
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 276854)
Обычно пользователи когда заводят холодную машину, поток воздуха направляют в салон, а когда прогреется - на лобовое. Баеальный перепад температур и результат-трещина, причем она може начать ползти как со стороны водителя, так и со стороны пассажира.
Выход - завел машину - сразу поток воздуха на стекло.

не понял нифига! так направлять куда воздух сначала? когда машина холодная

SoundMan 26.11.2008 01:27

Ответ: Треснуло лобовое стекло!
 
Цитата:

Сообщение от pitwall_rus (Сообщение 277244)
не понял нифига! так направлять куда воздух сначала? когда машина холодная

Сразу на стекло. Оно будет постепенно нагреваться вместе с потоком воздуха. А если резко подать горячий воздух, то из-за перепада температур может образоваться трещина.

Балу 26.11.2008 10:53

Ответ: Треснуло лобовое стекло!
 
Добрый Жук,
там имеется ввиду механические повреждения (сколы, попадание предметов....). Страховая оформит трещину без проблем - просто в объяснении у них пишешь "Ехал по .......шоссе. От впереди идущего автомобиля вылетел камень и попал в стекло. В результате образовалась трещина." Поменяют спокойно (я на своих служебных так оформляю).


SoundMan,
совершенно верно сказл ;-)

Добрый Жук 26.11.2008 13:53

Ответ: Треснуло лобовое стекло!
 
Съездил в Автомир. Сделали много фотографий. Сказали отправят запрос в Ситроен, где-то в пятницу позвонят. Сколов ненашли! В два раза она увеличилась пока ездил, и ползет сволочь прям на глазах. Сказали пока ничего не делать. Сказали что это первый случай на Кроссерах у них!

Добрый Жук добавил 26.11.2008 в 17:09
Продолжение... Недавно позвонили из Автомира, сказали что представители Ситроена хотят посмотреть на трещину, говорят что первый случай! Заитересовались почему треснуло! В пятницу поеду покажу! :cray:

Shpunt 26.11.2008 17:36

Ответ: Треснуло лобовое стекло!
 
на XL тоже трескается.
у всех стоит климат - и никто никогда не переключает руками - переключает направление обдува "мозги" машины :)

Сергей09 27.11.2008 11:27

Ответ: Треснуло лобовое стекло!
 
Берешь молоток и гвоздик:) и слегка стукаешь в начало трещины, вот тебе и "попадание" камня! и никаких проблем:)

pitwall_rus 27.11.2008 22:40

Ответ: Треснуло лобовое стекло!
 
обязательно отпишитесь после ситроенщиков!

Дмитренко Игорь 27.11.2008 23:18

Ответ: Треснуло лобовое стекло!
 
Около 35 тыс. с установкой. Страховая должна оплатить безпроблем. Сам сейчас жду стекло - после камешка треснуло

Добрый Жук 28.11.2008 13:22

Ответ: Треснуло лобовое стекло!
 
Съездил я на осмотр стекла представителями из Ситроена. Был один молодой парнишка и мастер по гарантии. Много фотографировали, смотрели. Зачем то сфотографировали все ярлычки стекол. Это первый случай с C-Crosser. Сказали что будут все отправлять во Францию. Пока не сказали гарантийный это ремонт или нет! Обещали отзвониться на следующей неделе. Жду! А трещина все ползет и ползет! :(

AirDimka 28.11.2008 15:32

Ответ: Треснуло лобовое стекло!
 
это наверно долгий развод так как стекл нет)))

Добрый Жук 28.11.2008 16:17

Ответ: Треснуло лобовое стекло!
 
Цитата:

Сообщение от AirDimka (Сообщение 280392)
это наверно долгий развод так как стекл нет)))

Да они даже не сказали это гарантийный случай или нет! Вообще я думаю что должен быть гарантийный, т.к. сколов нет.

Балу 17.12.2008 13:49

Ответ: Треснуло лобовое стекло!
 
Поймал камень. Скол, поползла трещина. Буду заявлять по страховой. Заехал к дилеру, по ВИНу пробили в наличии нет - сказали что, закажут, как привезу направление со страховой. Срок доставки - при наличии на центральном складе в Шереметьево - 2 дня, если нет на складе - до 1,5 месяцев. Вполне приемлемые сроки. Флуд развивать не хочу, но у Форда и GM все гораздо хуже.

krivozubov 20.12.2008 20:46

Ответ: Треснуло лобовое стекло!
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 291507)
Поймал камень. Скол, поползла трещина. Буду заявлять по страховой. Заехал к дилеру, по ВИНу пробили в наличии нет - сказали что, закажут, как привезу направление со страховой. Срок доставки - при наличии на центральном складе в Шереметьево - 2 дня, если нет на складе - до 1,5 месяцев. Вполне приемлемые сроки. Флуд развивать не хочу, но у Форда и GM все гораздо хуже.

нифига себе приемлимые сроки!!!! 1,5 месяца! мне обещали 2! причем ценник выставили более 42 тысяч убитых енотов!!!! (я уже писал про этот случай, дилер ситроена в челябинске) так вот. страховая с этой цифрой не согласилась. отправили к дилеру митцу. тут стекло в наличии, подошло от аута точка в точку и замена обошлась в 33 убитых енота. ну а ежели не париться по фирменному сервису - обещали поставить неоригинал за 12.

Добрый Жук 22.12.2008 16:45

Ответ: Треснуло лобовое стекло!
 
Продолжение про треснувшее стекло! Сегодня позвонили сказали, что Ситроен одобрил замену стекла по гарантии, так же сказали что у них одно стекло есть. Записали на среду! :)

krivozubov 22.12.2008 17:03

Ответ: Треснуло лобовое стекло!
 
поздравляю! неужели до ситроена дошло, что с клиентом надо дружить и после продажи авто!?

Добрый Жук 25.12.2008 21:42

Ответ: Треснуло лобовое стекло!
 
Ураа! Поменяли мне лобовое стекло, по гарантии! Сделали хорошо, незаметно! Но как всегда в России все через одно место, машина черная поэтому любая царапинка на ней видна. Так эти редиски ставили стекло не закрыв крыло и тп, и результат мелкие царапинки на сгибе крыла около капота, заставил полировать! Спросил, что ж вы незакрываете машину когда работаете с ней, мастер что-то промычал. Ну вобщем доволен, все заполировалось!

pitwall_rus 25.12.2008 23:37

Ответ: Треснуло лобовое стекло!
 
поздравляю!

TaxAdviser 07.01.2009 00:44

Ответ: Треснуло лобовое стекло!
 
Цитата:

Сообщение от krivozubov (Сообщение 293787)
... ценник выставили более 42 тысяч убитых енотов!!!! ...

Однако, можно новую взять :Data_57:

Дмитренко Игорь 07.01.2009 00:48

Ответ: Треснуло лобовое стекло!
 
Только сегодня получил - поменяли стеклышко по КАСКО от Ингосстрах. Все ОК.

aristar 12.01.2009 01:10

Ответ: Треснуло лобовое стекло!
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 278241)
на XL тоже трескается.
у всех стоит климат - и никто никогда не переключает руками - переключает направление обдува "мозги" машины :)

Вот не нада на счет того, что никто и никогда :) Как только машина заводится, положение регулятора заслонок "обдув стекол" и скорость вентилятора где-то на 1/4. И так пока снег не начнет таять на стекле. А потом все в автомат возвращается (ручками, естественно). Также делаем и на Омеге. Но там удобнее - направление обдува кнопкой одной включается :good:

urec 30.07.2009 04:27

Лобовое стекло для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser. Взаимозаменяемость Ситроен, Пежо и Мицубиси .
 
Вчера словил камень в лобовое, сразу трещена горизонтальная на пол стекла со стороны водителя от жары образовалась, поехал лечить, залили но все равно видно, некомфортно себя чувствую, как будто нитка какаято по середине стекла :fool:. Посмотрел на exist для XL одно стекло стоит 15000р, а для пежо ситра другой уже артикул и стоит 29 000 :Data_57:. Не ужеди стекла отличаются? :punish: . Может кто сталкивался с заменой? Машина не застрахована, так что придется за свой счет делать. Рассматриваю также китайские варианты. И говорят там еще молдинги клипсы покупать дополнительно надо, неужели нельзя старые использовать? :Data_57:

Kazrash 30.07.2009 08:09

Re: Подскажите по лобовому стеклу
 
Сочувствую. Я бы летом поездил так, вдруг еще камень попадет, а к зиме купил бы новое. По-моему, стекло лобовое одинаковое для XL и C-Crosser, но лучше спросить у ОД.

urec 30.07.2009 10:07

Re: Подскажите по лобовому стеклу
 
звонил к установщика стекол, говорят что на XL есть а на кросера нету, чтобы прямо на кросер. Говорят надо обмерить его на всякий случай и сравнить, скорее всего подойдет, цена китайского 5000р с утановкой, говорят стекло хорошего качества, что уже полоска есть сверху, шелкография как на оригинале, и зеленоватый оттенок, защита от УФ лучей

D1mon K 31.07.2009 11:16

Re: Подскажите по лобовому стеклу
 
по мне так лучше ставить китайкое. и не дорого и не так жалко, а родные уж очень хрупкие. Я два раза по КАСКО за год менял, каждая замена у ОД примерно 43000 р. )))), а от XL они подходят кто-то в ветке уже писал что ставил.

blackbird 01.12.2009 22:10

Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло
 
Расскажу свою историю.
В самом начале пользования машиной, где-то на 2 неделе жизни, поймал камень в лобовое стекло. В страховую заявил, дали направление на ремонт. Я подумал, типа еще год впереди, не буду пока ничего делать. Год прошел, страховка заканчивается, решил поменять. Страховая подтвердила направление и я поехал в Эксис на Хуторскую. Месяц ждали стекло. Наконец поменяли, все хорошо.
Но через неделю появилась трещина в левом нижнем углу. Трещина постепенно расползалась, появился овод в сторону. Что интересно, трещина увеличивалась после ночной стоянки, я так думаю, из-за перепада температур. На дворе в тот момент был август. Когда приехал в сервис, мастер единственно что не заикался от волнения. Короче было реально жалко смотреть на человека. Но признали косяк, пообещали поменять. Опять месяц ждем стекло. Через два месяца звоню сам с вопросом. Начинают мяться, мычать невнятно, короче типа забыли. Тут я уже напрягся, думаю все п....ц, ругаться-судиться придется. Пообщался в тех.директором, вменяемый дядька кстати, вроде порешали что они вызовут спеца из представительства для выяснения причин косяка. Подождали еще чуть-чуть и вот случилось! на прошлой неделе мне поставили новое стекло.
В общем вот так вот бывает.
Резюме мое такое: все рас....и, но некоторые отвечают за свои дела. Это радует.
Не радует срок решения проблемы: 4 месяца.

хаттабыч 01.12.2009 22:54

Re: Ответ: Треснуло лобовое стекло!
 
Цитата:

Сообщение от Дмитренко Игорь (Сообщение 301154)
Только сегодня получил - поменяли стеклышко по КАСКО от Ингосстрах. Все ОК.

В субботу получил в стекло булыжнмк, сегодня позвонил в Ингосстрах, велели не париться к ним, а сразу ехать к вставщикам, дали две наколки-куда. Прозвонил, завтра с утра еду менять. Мегазачет.:)

urec 02.02.2010 06:02

Re: Стекла. Все вопросы в одном месте. Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser
 
Поймал камень в стекло, пошла трещина на пол стекла горизонтальная прямо посередине (((. Заехал к китайцам, говорят есть стекло корейское, хорошего качества с подогревом даже для дворников, но для аут XL, для ситроена типа нету. Я говорю они взаимозаменяемы. Клеят в уплотнитель старый. Цена вопроса 5200 с утсановкой. Дают гарантию на работу и стекло 1год, что не треснит и течь не будет. Как думаете, стоит поменять? Цето немного очкую, что стекло коряво поставят

samuxa 09.03.2010 10:56

Re: Ответ: Треснуло лобовое стекло!
 
Цитата:

Сообщение от Добрый Жук (Сообщение 296975)
Ураа! Поменяли мне лобовое стекло, по гарантии! Сделали хорошо, незаметно! Но как всегда в России все через одно место, машина черная поэтому любая царапинка на ней видна. Так эти редиски ставили стекло не закрыв крыло и тп, и результат мелкие царапинки на сгибе крыла около капота, заставил полировать! Спросил, что ж вы незакрываете машину когда работаете с ней, мастер что-то промычал. Ну вобщем доволен, все заполировалось!

Добрый Жук, у меня такая же история случилась,после ночной стоянки обнаружил такую же трещину(скола нет)! Подскажите пожалуйста попадаю на гарантию?(машина куплена в декабре 2008):drinks:

Балу 09.03.2010 11:23

Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло
 
Нет. Стекла в гарантию не входят (Найдут причину для отказа :) )

Добрый Жук 09.03.2010 11:24

Re: Ответ: Треснуло лобовое стекло!
 
Цитата:

Сообщение от samuxa (Сообщение 660151)
Добрый Жук, у меня такая же история случилась,после ночной стоянки обнаружил такую же трещину(скола нет)! Подскажите пожалуйста попадаю на гарантию?(машина куплена в декабре 2008):drinks:

У меня меняли по гарантии, если скола нет, то обязаны поменять. Они сфотографируют трещину и отправят запрос в Ситроен!

samuxa 09.03.2010 14:15

Re: Ответ: Треснуло лобовое стекло!
 
Цитата:

Сообщение от Добрый Жук (Сообщение 660194)
У меня меняли по гарантии, если скола нет, то обязаны поменять. Они сфотографируют трещину и отправят запрос в Ситроен!

Добрый Жук, не подскажите в каком Автомире,может попробую :secret:.
Балу, мне действительно интересно отчего стекло треснуло,ведь такого уж и мороза, то не было.Да и машина стояла пару дней во дворе.
Спасибо.

Балу 09.03.2010 14:24

Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло
 
Какой характер трещины? Опиши....
Если трещина начинается с одного угла, далее идет вверх на высоту 5-20 см, затем параллельно рамки и в другом углу опять уходит вниз - это 100% не правильная эксплуатация установки климат-контроль. Из-за перепада температур стекло лопнуло. Это не гарантия ;) Все остальные моменты надо смотреть индивидуально, 99,9% где-то скол. У меня год назад тоже трещина с черной полосы пошла. Думал само, ан нет...Стал детальнее рассматривать и нашел мааааааленький скол от камушка прямо у пластмассового уплотнителя (стойки) рамки со своей стороны. И от него трещина поползла прямо посередине вправо на все стекло. Я по КАСКО менял - быстрее, чем через ОД по гарантии ;)
Само по себе стекло не трескается.


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU