OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Советы механика Гаврилова (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=253)
-   -   Замена тормозных колодок. Что можно сделать в Екб. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14336)

Slava*** 17.02.2009 06:28

Ответ: Форсунки омывателя лобового стекла
 
Мужики, имейте совесть лепить все подряд!!! Трудно было новую тему начать?


Цитата:

Сообщение от PAXA (Сообщение 328769)
молорик Женька.... может тоже попробую сделать... приеду к тебе за колодками - покажешь наглядно че , да как....

Про какие колодки речь? если передние тормозные, то расскажите подробне, пожалуйста...

Evgeni_T 17.02.2009 07:16

Ответ: Форсунки омывателя лобового стекла
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Slava*** (Сообщение 328889)
Про какие колодки речь? если передние тормозные, то расскажите подробне, пожалуйста...

Колодки на Мерседес. Если тебе нужны на твою - не вопрос. Вариантов много от 540 до 4700 рублей за компелкт.

Выбирай...

Slava*** 17.02.2009 08:33

Ответ: Форсунки омывателя лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Evgeni_T (Сообщение 328894)
Колодки на Мерседес. Если тебе нужны на твою - не вопрос. Вариантов много от 540 до 4700 рублей за компелкт.

Выбирай...

а какой из вариантов предпочтительнее?

Evgeni_T 17.02.2009 08:37

Ответ: Форсунки омывателя лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Slava*** (Сообщение 328902)
а какой из вариантов предпочтительнее?

сказать сложно - не проверен на практике ни один. Тут будет лотерея.

Slava*** 23.03.2009 17:06

Re: Замена тормозных колодок. Что можно сделать в Екб.
 
Кто-нибуть может что-то сказать про колодки
(Lucas, Германия)?
стоит такие брать?

Миха из Екб 23.03.2009 20:18

Re: Замена тормозных колодок. Что можно сделать в Екб.
 
Ну как Слава твои новые колодки? Ждем отчет!!! :)

Slava*** 24.03.2009 05:05

Re: Замена тормозных колодок. Что можно сделать в Екб.
 
Цитата:

Сообщение от Миха из Екб (Сообщение 354794)
Ну как Слава твои новые колодки? Ждем отчет!!! :)

дак не купил ещё, думаю...в пятницу на ТО, наверняка менять надо...
продают в конторе, которую ты посоветовал...

Миха из Екб 24.03.2009 08:49

Re: Замена тормозных колодок. Что можно сделать в Екб.
 
Слава! и все-все-все!

При обращении к нашим партнерам - учтите ЭТО выделенное дополнение

Slava*** 24.03.2009 10:35

Re: Замена тормозных колодок. Что можно сделать в Екб.
 
Цитата:

Сообщение от Миха из Екб (Сообщение 355139)
Слава! и все-все-все!

При обращении к нашим партнерам - учтите ЭТО выделенное дополнение

конечно, как без этого!!!!!:good:

ZANOZA 24.03.2009 15:30

Re: Замена тормозных колодок. Что можно сделать в Екб.
 
Уважаемые! Подскажите пожалуйста, все таки какие тормозные колодки используются в штатном режиме на ХЛе, что за фирма, каталожный номер и прочее? Скоро ТО. Думаю вот самому что ли поменять, опыт есть и ничего там сложного нет. Кто что скажет?

Спасибо заранее.

DimaZ 25.03.2009 07:12

Re: Замена тормозных колодок. Что можно сделать в Екб.
 
Привет. Мне в выходные поменяли колодки. ЦЕна с работой 5600 руб. вроде так. Они подобрали не оригинал(оригинал скрипит), а колодки от старого аута. Езжу, не скрипит пока.

Evgeni_T 25.03.2009 07:28

Re: Замена тормозных колодок. Что можно сделать в Екб.
 
Цитата:

Сообщение от DimaZ (Сообщение 356235)
Привет. Мне в выходные поменяли колодки. ЦЕна с работой 5600 руб. вроде так. Они подобрали не оригинал(оригинал скрипит), а колодки от старого аута. Езжу, не скрипит пока.

сколько ??? По-моему перебор... Оригинал стоит 3800 за комплект - это максимум. Если подбирали НЕоригинал, то вариантов масса по цене от 600 р. до 3600 руб. Замена в любом сервисе стоит 200-500 рублей. Вообще не ясно зачем менять колодки у официалов....

Александр (ЕКБ) 25.03.2009 11:21

Re: Замена тормозных колодок. Что можно сделать в Екб.
 
Цитата:

Сообщение от ZANOZA (Сообщение 355675)
Уважаемые! Подскажите пожалуйста, все таки какие тормозные колодки используются в штатном режиме на ХЛе, что за фирма, каталожный номер и прочее? Скоро ТО. Думаю вот самому что ли поменять, опыт есть и ничего там сложного нет. Кто что скажет?

Спасибо заранее.

Покупал оригинал в альпине, 3800, поменял сам за полчаса, проехал тысяч 5, пока все нормально..

Slava*** 25.03.2009 15:04

Re: Замена тормозных колодок. Что можно сделать в Екб.
 
купил NISHIMBA - 1800руб, поставил за 600, итого удовольствие 2400...
проехал целых 10км:biggrin:, пока доволен

Evgeni_T 25.03.2009 15:25

Re: Замена тормозных колодок. Что можно сделать в Екб.
 
В общем расстроили мы Димаса )))

Slava*** 25.03.2009 16:03

Re: Замена тормозных колодок. Что можно сделать в Екб.
 
Цитата:

Сообщение от Александр (ЕКБ) (Сообщение 356389)
Покупал оригинал в альпине, 3800, поменял сам за полчаса, проехал тысяч 5, пока все нормально..

кстати, NISHIMBA тоже покупал в альпине, они и присоветовали, оригинал теперь у них стоит 3600, кризис видимо

DimaZ 25.03.2009 16:09

Re: Замена тормозных колодок. Что можно сделать в Екб.
 
Да во общем я знал, что переплачиваю в два раза, но лениво было шевелится. 4200 колодки и 1200 час работы, что то вроде этого вышло.
Да и фиг с ними.

Slava*** 27.03.2009 09:26

Re: Замена тормозных колодок. Что можно сделать в Екб.
 
Цитата:

Сообщение от DimaZ (Сообщение 356688)
Да во общем я знал, что переплачиваю в два раза, но лениво было шевелится. 4200 колодки и 1200 час работы, что то вроде этого вышло.
Да и фиг с ними.

Дима, оказывается ты ещё не очень дорого поставил, сегодня, пока сдавал машину, девушка на стойке отвечала кому-то по телефону, что передние тормозные колодки на XL, стоят 5000 руб плюс установка 1500...

ZANOZA 03.04.2009 06:54

Re: Замена тормозных колодок. Что можно сделать в Екб.
 
Вопрос знатокам - при какой мнимальной толщине накладок на передних тормозных колодках положено их менять? 5мм, 3мм - сколько?

Спасибо

DimaZ 03.04.2009 07:06

Re: Замена тормозных колодок. Что можно сделать в Екб.
 
У меня было менее 5мм. Рекомендовали....

Evgeni_T 03.04.2009 07:07

Re: Замена тормозных колодок. Что можно сделать в Екб.
 
а что на родных колодках скрипунов нет? обычно по ним можно ориентироваться...

МихаOutlander 03.04.2009 08:46

Re: Замена тормозных колодок. Что можно сделать в Екб.
 
Скрипуны срабатывают, если меньше 3мм. Но бывает и так, как у меня. Заскрипело, купил колодки поехать менять. Посмотрели оказалось 5 мм, только всё песком забито и на дисках нагар от колодок(как черный сахар). Почистили диски и можно дальше ездить.

ZANOZA 20.04.2009 08:46

Re: Замена тормозных колодок. Что можно сделать в Екб.
 
Slava, как колодки тормозные NISHIMBA? Ты уже поди проехал с ними не 10 км уже? Как работают, есть смысл приобретать?

Кстати позвонил в "Альпину" на счет тормозных колодок, офигеть, оригинал теперь стоит 4700р! КАШИЯМА 1200р, и НИШИМБА 1800р но на Восточной. Во блин, кризис что ли кончился?

Slava*** 20.04.2009 10:31

Re: Замена тормозных колодок. Что можно сделать в Екб.
 
Цитата:

Сообщение от ZANOZA (Сообщение 382570)
Slava, как колодки тормозные NISHIMBA? Ты уже поди проехал с ними не 10 км уже? Как работают, есть смысл приобретать?

Кстати позвонил в "Альпину" на счет тормозных колодок, офигеть, оригинал теперь стоит 4700р! КАШИЯМА 1200р, и НИШИМБА 1800р но на Восточной. Во блин, кризис что ли кончился?

Как раз на восточной и брал, если хочешь могу взять, потом как-нить пересечься, или передать, где тебе удобнее забрать...(они рядом со мной прямо)
проехал уже пару тысяч нареканий нет, никаких скрипов, шумом, тормозят отлично...

ZANOZA 20.04.2009 11:07

Re: Замена тормозных колодок. Что можно сделать в Екб.
 
Цитата:

Сообщение от Slava*** (Сообщение 382678)
Как раз на восточной и брал, если хочешь могу взять, потом как-нить пересечься, или передать, где тебе удобнее забрать...(они рядом со мной прямо)
проехал уже пару тысяч нареканий нет, никаких скрипов, шумом, тормозят отлично...


Уважаемый, а если вот и вправду тебя попросить прикупить мне НИШИМБУ, как вот пересечься? Я на Ботанике работаю, на Крестинского, маловыездной так сказать. Где что чего и как?

Slava*** 20.04.2009 12:37

Re: Замена тормозных колодок. Что можно сделать в Екб.
 
Цитата:

Сообщение от ZANOZA (Сообщение 382707)
Уважаемый, а если вот и вправду тебя попросить прикупить мне НИШИМБУ, как вот пересечься? Я на Ботанике работаю, на Крестинского, маловыездной так сказать. Где что чего и как?

смотря когда тебе надо...
скидывай вин, могу сегодня купить, в среду поеду на вторчермет в районе 18-30 могу закинуть на ботанику.....

ZANOZA 20.04.2009 13:05

Re: Замена тормозных колодок. Что можно сделать в Екб.
 
Цитата:

Сообщение от Slava*** (Сообщение 382819)
смотря когда тебе надо...
скидывай вин, могу сегодня купить, в среду поеду на вторчермет в районе 18-30 могу закинуть на ботанику.....

Слава, ну что, если с руки, то купи мне НИШИМБу, а в среду вечером в 18-30я тебя на Крестинского 46а, рядом с ВИАНОРОМ, дождусь. Скажи почту, скину тебе свой ВИН. ЛС что то не могу отправить, не вижу как.

Slava*** 20.04.2009 15:47

Re: Замена тормозных колодок. Что можно сделать в Екб.
 
Цитата:

Сообщение от ZANOZA (Сообщение 382864)
Слава, ну что, если с руки, то купи мне НИШИМБу, а в среду вечером в 18-30я тебя на Крестинского 46а, рядом с ВИАНОРОМ, дождусь. Скажи почту, скину тебе свой ВИН. ЛС что то не могу отправить, не вижу как.

колодки уже у меня

ZANOZA 22.04.2009 16:01

Re: Замена тормозных колодок. Что можно сделать в Екб.
 
Звонил в ОКАМИ, узнавал сколько стоит замена колодок передних вместе с запчастями, оказалось что работа 1350р а сами колодки (оригиналы) 4991р, итого 6341р, неплохо за 1 час работы....

Evgeni_T 20.07.2009 20:40

Re: Замена тормозных колодок. Что можно сделать в Екб.
 
Господа, подскажите где, кроме офф. дилера можно поменять быстро и качественно тормозные диски с колодками, желательно в районе центр-ВИЗ

akor Борисович 20.07.2009 21:32

Re: Замена тормозных колодок. Что можно сделать в Екб.
 
Цитата:

Сообщение от Evgeni_T (Сообщение 457174)
Господа, подскажите где, кроме офф. дилера можно поменять быстро и качественно тормозные диски с колодками, желательно в районе центр-ВИЗ

Мне кажется в любом автосервисе.Как сказал Богомолов Сергей-"...по времени быстро,не успеешь бутылку пива допить".Да и сложного там ничего нет.Раньше такое и сами бы сделали,а теперь как-то ленно.

Дмитрий_Ек 21.07.2009 06:03

Re: Замена тормозных колодок. Что можно сделать в Екб.
 
Цитата:

Сообщение от Evgeni_T (Сообщение 457174)
Господа, подскажите где, кроме офф. дилера можно поменять быстро и качественно тормозные диски с колодками, желательно в районе центр-ВИЗ

Евгений, а сам???!!!! С твоими-то руками:Data_57:
Из инструмента потребуется :
1. Домкрат
2. Балонник
3. Ключ на 13" или 14"
4. Шестигранник
5. Большая отвертка или монтировка.;)
6. 1 час свободного времени:)

Хочешь вечером сегодня приезжай - я тебе заменю(весь необходимый инструмент в наличии), но бокс у меня на Эльмаше.:friends:

Evgeni_T 21.07.2009 06:29

Re: Замена тормозных колодок. Что можно сделать в Екб.
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Ек (Сообщение 457386)
Евгений, а сам???!!!! С твоими-то руками:Data_57:
Из инструмента потребуется :
1. Домкрат
2. Балонник
3. Ключ на 13" или 14"
4. Шестигранник
5. Большая отвертка или монтировка.;)
6. 1 час свободного времени:)

Хочешь вечером сегодня приезжай - я тебе заменю(весь необходимый инструмент в наличии), но бокс у меня на Эльмаше.:friends:

Спасибо за предложение :friends:, но последнее время со свободным временем очень напряжно...Дети, сады - огороды отнимают все вечернее время :biggrin:

Rudon 21.07.2009 07:03

Re: Замена тормозных колодок. Что можно сделать в Екб.
 
Евгений!!

Подскажите где и какие брали тормозные диски???

В Альпине только NK вроде как.

Заранее спасибо.

Evgeni_T 21.07.2009 07:21

Re: Замена тормозных колодок. Что можно сделать в Екб.
 
Цитата:

Сообщение от Rudon (Сообщение 457391)
Евгений!!

Подскажите где и какие брали тормозные диски???

В Альпине только NK вроде как.

Заранее спасибо.

брал Textar в экзисте по 2500 р/шт.

ZANOZA 22.07.2009 11:37

Re: Замена тормозных колодок. Что можно сделать в Екб.
 
Цитата:

Сообщение от Rudon (Сообщение 457391)
Евгений!!

Подскажите где и какие брали тормозные диски???

В Альпине только NK вроде как.

Заранее спасибо.


Езжу на тормозных дисках NK, отменно, так что не бойся, ставь.

---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:27 ----------

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Ек (Сообщение 457386)
Евгений, а сам???!!!! С твоими-то руками:Data_57:
Из инструмента потребуется :
1. Домкрат
2. Балонник
3. Ключ на 13" или 14"
4. Шестигранник
5. Большая отвертка или монтировка.;)
6. 1 час свободного времени:)

Хочешь вечером сегодня приезжай - я тебе заменю(весь необходимый инструмент в наличии), но бокс у меня на Эльмаше.:friends:

Извини Дмитрий, а что там делать шестигранником и монтировкой????
Ослабляешь колесные болты, домкратишь, снимаешь колесо, ложишь его к домкрату (на всякий случай), откручиваешь гаечным ключом нижний болт на суппорте, откидываешь его, снимаешь колодки с пластинами, откручиваешь гаечным ключом два болта на креплении суппорта к кулаку, выводишь из зацепления тормозной шланг на стойке, снимаешь суппорт, подвешиваешь его так, что ни провода ни шланг не натягивались, аккуратно деревянной киянкой обстукиваешь тормозной диск, снимаешь его, обтираешь бензином тщательно от смазки новый диск, ставишь его и все собираешь в обратном порядке, при чем когда ставишь новые тормозные колодки, а при смене диска надо ставить и новые колодки, то поршня в суппорте отжимаешь,утапливаешь деревянной ручкой молотка или еще чем то, чтоб ничего не повредить, когда все соберешь, на заглушенном авто надо пару тройку раз нажать педаль тормоза, чтоб система прокачалась. Все. Никаких монтировок и шестигранников я не использовал, все просто как попка новорожденного!;)

Дмитрий_Ек 22.07.2009 11:56

Re: Замена тормозных колодок. Что можно сделать в Екб.
 
Цитата:

Сообщение от ZANOZA (Сообщение 458495)
Извини Дмитрий, а что там делать шестигранником и монтировкой????



.............................., а при смене диска надо ставить и новые колодки, то поршня в суппорте отжимаешь,...................;)

Вот это действие произвожу монтажкой или ручкой домкрата (если она имеет один конец в виде большой "плоской отвертки"), а что по поводу шестигранника, то на некоторый "японцах" тормозные диски к ступице крепят с помощью одного винта под шестигранник - но этот инструмент в случае с ХЛ видимо не пригодиться;)

Evgeni_T 24.07.2009 07:16

Re: Замена тормозных колодок. Что можно сделать в Екб.
 
колодки и диски заменил! Эффект отличный! Работают ВООБЩЕ бесшумно, в отличие от заводских!

ZANOZA 24.07.2009 07:23

Re: Замена тормозных колодок. Что можно сделать в Екб.
 
Чесс, говоря, у меня было не мало японок (криворуких в основном), но вот крепление тормозных дисков еще на винтик не встречал. Чудны дела твои, Господи! :))))))))))))))))))))))))

Evgeni_T 28.07.2009 07:49

Re: Замена тормозных колодок. Что можно сделать в Екб.
 
Кому нужны диски - успевайте на экзисте есть предложение Textar 2 диска по 1700 р/шт. Цена более чем гуманная! + качество оригинала (если не лучше)


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU