OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Все о настройке Navitel (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14923)

Shpunt 13.03.2009 09:59

Все о настройке Navitel
 
поставил сборку Навител. всё заработало. GPS работает, карты проиндексировал, авто показывает, но:
1. нет названий улиц (пишет только восток, запад и т.п.), но еду именно по карте Москвы, но без названия улиц.
2. в поиске есть по улицам есть только выбор горда Питер. (странно, т.к. в картах есть вся Россия, в то числе и Москва и Питер)
Почему так?
3.

ups00 14.03.2009 15:31

Re: Все о настройке Navitel
 
1. Какая у Вас версия НАВИТЕЛ? и официальная ли она ?
2.Какие карты скачены и ВСЕ ЛИ ОНИ официальные ?
3.Какое навигационное устройство ?

.

Shpunt 14.03.2009 15:39

Re: Все о настройке Navitel
 
прога и карты скачены с торрента
навител 3.2.4.313
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1636997
карты попробую поменять на эти (специально сделаны для 3.2.4.313)
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1584125
может заработает правильно.

ups00 14.03.2009 16:00

Re: Все о настройке Navitel
 
По неофициальной, честно говоря, не знаю. У меня официальная.
В Навител есть несколько моментов (общих правил), которые надо соблюдать:
1. Как правило, когда Навител выдает новую версию программ, под нее создает и карты, и не всегда карты от другой версии совместимы с новой версией программы.
Поэтому очень желательно иметь программу и карты конкретно под эту программу.
2.Бывает, что все карты ( в Вашем случае обзорка-это то, что Вы назвали "вся Россия"+Москва+Питер) поместили в одну папку (назовем эту папку "ATLAS"), и если при этом хотя бы одна из карт неверно работает, идут разнообразные сбои.
Поэтому попробуйте сначала создать три папки:-
"ATLAS" (туда поместить только обзорку) ,
-"ATLAS MOSKVA" (только Москва )
- "ATLAS PITER" (только ПИТЕР),
проиндексируйте все эти папки поотдельности.
Потом через "Главное меню"- "Открыть атлас" -выберете атлас Москвы и посмотрите есть ли улицы (не забудьте выбрать масштаб поменьше, ну например метров 300...100, и в "настройках, другое,карта-выберите "Детализацию максимально высокую").

Если после этого нет улиц- скорее всего несовпадение программы с картой Москвы.
(Ну может быть еще попробуйте поменять СКИН (это в настройки-другое-расширенные-система-"СКИН").

Более ничего в голову не приходит.

Shpunt 14.03.2009 16:41

Re: Все о настройке Navitel
 
хорошо. попробую. просто думал что папка ATLAS должна быть одна, в которой должны лежать все карты разных городов с папками этих городов.
Попробую создать отдельную папку с атласам Москвы и её проиндексировать и выбрать.

ups00 14.03.2009 17:12

Re: Все о настройке Navitel
 
Папок может быть сколько угодно.
Очень много самодельных карт городов, если их поместить в одну папку с официальными-работать ничего не будет. Поэтому официальные (вместе с обзоркой) карты помещают в одну папку, а неофициальные карты городов (областей, регионов)-каждая по отдельности в свою.
Минус в этом- при вьезде в каждый новый город приходится кликать по отдельной папке этого города. Если все карты официальные, или очнь точно "заточены" и стыкуются с официальными-их можно держать в одной папке.

Перед каждои новой индексацией какой-либо папки не забудьте удалить из этой папки файл предущей индексации (помнится он называется index, ну не ошибетесь-он там один).

Sokol 14.03.2009 17:52

Re: Все о настройке Navitel
 
У неофициального Навитела и неофициальных карт очень много глюков.
Я думаю что сумма около 3000 р. за официальную версию с полным комплектом карт всея Руси (на деакбрь 2008 года) это не так уж и дорого, чтобы получить максимальные возможности этой программы.
Сейчас у Навитела версия 3.2.5 и карты именно под нее. все остальное от лукавого.

ups00 14.03.2009 18:09

Re: Все о настройке Navitel
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 346640)
У неофициального Навитела и неофициальных карт очень много глюков.
Я думаю что сумма около 3000 р. за официальную версию с полным комплектом карт всея Руси (на деакбрь 2008 года) это не так уж и дорого, чтобы получить максимальные возможности этой программы.
Сейчас у Навитела версия 3.2.5 и карты именно под нее. все остальное от лукавого.

Лично я полностью с Вами согласен.
Но :
1.может человек решил сначало посмотреть, как все работает и нужно ли ему это в принципе. Хотя для этого есть демоверсии на сайте Навитела.
2.У Навитела на сегодня есть не все города России , и если кому-то нужна карта города, которого нет в официозе, а есть только самоделка, почему-бы для "самоделки" не скачать и старую "ломанную" (но зато халявую) версию программы-одно другого стоит.

Shpunt 14.03.2009 18:21

Re: Все о настройке Navitel
 
не. на трекере все карты официальные естественно. самопал там редко выкладывают, тем более для Москвы.

Earl_Vadim 14.03.2009 22:15

Re: Все о настройке Navitel
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 346640)
У неофициального Навитела и неофициальных карт очень много глюков.
Я думаю что сумма около 3000 р. за официальную версию с полным комплектом карт всея Руси (на деакбрь 2008 года) это не так уж и дорого, чтобы получить максимальные возможности этой программы.
Сейчас у Навитела версия 3.2.5 и карты именно под нее. все остальное от лукавого.

Все не совсем так. Если речь об КПК на WM5,6 то проблем нет.
А вот если речь об автонавигаторе на WinCE, Навител попросту откровенно посылает ... почти на 3 буквы. а конкретнее к производителю устройства... список устройств, для которых Навител официально продает свою продукцию можно найти на их сайте.
Ни моего Флая, ни изделий от Хулигана, ни МицуЭдишн там нет и никогда наверно не будет. Так что не стоит строить иллюзий по поводу перспектив пользования легальными копиями НН. Ну не хотят они наших денег.

Shpunt 14.03.2009 22:54

Re: Все о настройке Navitel
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 345551)
1. нет названий улиц (пишет только восток, запад и т.п.), но еду именно по карте Москвы, но без названия улиц.
2. в поиске есть по улицам есть только выбор горда Питер. (странно, т.к. в картах есть вся Россия, в то числе и Москва и Питер)

Перед копированием карт я не стёр индексный файл. такое ощущение, что тот, кто выкладывал карты - катался сам по Питеру, поэтому я вижу в списке городов в поиске улицы - только Питер. попробую стереть этот индексный файл и заново переиндексировать папку с городами.

---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:53 ----------

Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 346849)
Ни моего Флая, ни изделий от Хулигана, ни МицуЭдишн там нет и никогда наверно не будет. Так что не стоит строить иллюзий по поводу перспектив пользования легальными копиями НН. Ну не хотят они наших денег.

на трекере есть версия 3.2.4.313 которая специально адаптирована для WinCE и автонавигаторов.

Earl_Vadim 14.03.2009 23:19

Re: Все о настройке Navitel
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 346899)
на трекере есть версия 3.2.4.313 которая специально адаптирована для WinCE и автонавигаторов.

да конечно все есть, мир не без добрых бескорыстных людей... и даже на нашем форуме есть, если поискать :biggrin:
но речь же была о лицензии за 3000 рублей, ..а она к лицензии никакого отношения не имеет.

Shpunt 14.03.2009 23:37

Re: Все о настройке Navitel
 
естесно. потому что запускается только через лоадер :)
видимо в навигации придётся прописать путь к батнику, который сначала будет запускать лоадер.exe, а потом сам навител.exe
только после этого она станет "зарегистрированной" версией.

Earl_Vadim 14.03.2009 23:41

Re: Все о настройке Navitel
 
Ну так о том и речь... что лицензии для наших балалаек нет и в обозримом будущем не будет.

Илья Сибиряк 15.03.2009 08:51

Re: Все о настройке Navitel
 
Прекрасно работает 3.2.4.313. Ссылку на билд выкладывал в альтернативах. Ессно через лоадер. Загружен атлас сибири и дальнего востока. Мой город работает. Показывает все улицы. Ради интереса набрал Владивосток. Маршрут проложил. 4 тыс км гдето:)

Shpunt 15.03.2009 10:02

Re: Все о настройке Navitel
 
в навигации можно прописать путь только к одному запускающему файлу. прописываем путь к лоадеру. и как ты потом сам навител.exe запускаешь?

Earl_Vadim 15.03.2009 11:05

Re: Все о настройке Navitel
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 347015)
в навигации можно прописать путь только к одному запускающему файлу. прописываем путь к лоадеру. и как ты потом сам навител.exe запускаешь?

Валера, путь не к лоадеру прописывать надо, а к морт-скрипту... это он запустит лоадер а потом навител.

Илья Сибиряк 15.03.2009 11:25

Re: Все о настройке Navitel
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 347015)
в навигации можно прописать путь только к одному запускающему файлу. прописываем путь к лоадеру. и как ты потом сам навител.exe запускаешь?

Вот здесь ссылка на мой билд и спосб его запуска
https://www.out-club.ru/board/showpo...postcount=2741

Shpunt 15.03.2009 12:45

Re: Все о настройке Navitel
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 347035)
Валера, путь не к лоадеру прописывать надо, а к морт-скрипту... это он запустит лоадер а потом навител.

что такое морт-скрипт? :)
и где он лежит?
...
аа .. это navitel_ms.mscr
а запускаем через Navitel_ms.exe
но в моей сборке нет этих файлов.
но есть MortScript.exe (и Load.exe и Navitel.exe)
т.е. MortScript.exe запускать? (к этому файлу путь прописывать?)

Earl_Vadim 15.03.2009 12:52

Re: Все о настройке Navitel
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 347086)
что такое морт-скрипт? :)
и где он лежит?
...
аа .. это navitel_ms.mscr
а запускаем через Navitel_ms.exe

скорее всего да. 68.5 Кб должен весит...
в папке еще должен быть файл конфигурации скрипта. *.mscr ...
в нем как-раз и прописаны команды по очередному запуску Лоадера и оригинального файла Навитела..
а сам ЕХЕ-шник морт-скрипта как-раз и надо переименовать так, как требует того твоя балалайка. там больше менять ничего пока не надо..
когда запустится навител, тогда надо будет в скрипте отредактировать пути для сохранения и восстановления записанных треков и пои во время запуска и закрытия навитела.

в той сборке, что лежит в ветке по FlyAudio файл, запускающий всю систему называется MobileNavigator.exe ... у тебя эта сборка будет работать точно. именно этот файл надо переименовать и вместе с ним скорее всего переименовать MobileNavigator.mscr

Shpunt 15.03.2009 12:58

Re: Все о настройке Navitel
 
аа. понял.
у меня ещё есть файлы MobileNavigator.exe и MobileNavigator.mscr
значит путь надо прописывать к MobileNavigator.exe который подцепит скрипт MobileNavigator.mscr который в свою очередь запустит Load.exe а потом и Navitel.exe
фсё. разобрался.

Earl_Vadim 15.03.2009 13:05

Re: Все о настройке Navitel
 
да.. именно... по сути эта сборка гуляет по инету одна одинаковая.
разница заключается только в том, чтобы изменить название SD-карты и пути к навителу на этой карте в файлике MobileNavigator.mscr
например бывают SDMMC, у меня SDMEM, бывают MMCStorage... да как в голову китайцам ударит, так и обзывают... это и надо прописать, иначе работать будет, но при этом ругаться при выходе и не сохранять треки и ПОИ

Shpunt 15.03.2009 13:15

Re: Все о настройке Navitel
 
а в файле settings.reg в папке storage тоже прописаны пути к карте памяти. там разве не надо менять название карты на своё имя карты?

Earl_Vadim 15.03.2009 13:19

Re: Все о настройке Navitel
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 347097)
а в файле settings.reg в папке storage тоже прописаны пути к карте памяти. там разве не надо менять название карты на своё имя карты?

это файл самого навитела... у меня его вообще нет. именно потому, что морт-скрипт копирует треки и пои... а навител в отсутствие этого файла использует пути по умолчанию. (\My Documents\GPS Tracks and Waypoints\*.*)
вот именно с этим путем и работает мой морт-скрипт

Shpunt 15.03.2009 13:23

Re: Все о настройке Navitel
 
мой скрипт такой:

folder = SystemPath("ScriptPath")
reg_file = folder \ "storage\settings.reg"
reg_key = "[HKEY_CURRENT_USER\Software\CNT]"
XCopy(folder \"storage\GPS Tracks and Waypoints\*.*","\My Documents\GPS Tracks and Waypoints",True,True)
Run(folder \"Load.exe")
Sleep (500)
RunWait(folder \ "Regedit.exe", "-s " & """" & reg_file & """")
RunWait(folder \ "Navitel.exe")
RunWait(folder \ "TaskMgr.exe", "/regxpkey " & reg_file & reg_key)
WriteFile(reg_file, Replace(ReadFile(reg_file, "unicode-prefix"), "Windows Registry Editor Version 5.00", "REGEDIT4"), FALSE)
XCopy("\My Documents\GPS Tracks and Waypoints\*.*", folder \"storage\GPS Tracks and Waypoints",True,True)
PlaySound( folder \ "endcopy.wav")

т.е. он использует настройки, прописанные в файле settings.reg
а уже в этом settings.reg прописаны пути к карте памяти SDMMC.
при этом папка storage лежит в корневой папке MobileNavigator
файлы запускающий MobileNavigator.exe и сам скрипт MobileNavigator.mscr так же лежат в корневой папке MobileNavigator

Earl_Vadim 15.03.2009 13:31

Re: Все о настройке Navitel
 
folder = SystemPath("ScriptPath")
load_file = folder \ "Load.exe"
exe_file = folder \ "Navitel.exe"
XCopy(folder \"storage\GPS Tracks and Waypoints\*.*","\My Documents\GPS Tracks and Waypoints",True,True)
Run(load_file)
RunWait(exe_file)
XCopy("\My Documents\GPS Tracks and Waypoints\*.*", folder \"storage\GPS Tracks and Waypoints",True,True)

Shpunt 15.03.2009 13:33

Re: Все о настройке Navitel
 
понял.
у тебя нет параметров reg_file и reg_key
может и без них работать будет :)
...
да, в чуть другой сборке точно такой же скрипт как у тебя., в котором тоже нет ссылки на settings.reg

Илья Сибиряк 15.03.2009 13:51

Re: Все о настройке Navitel
 
Navitel v3.2.5.1240(Триал)
http://letitbit.net/download/541afa2....1240.rar.html
Кто хочет поиграться?

Earl_Vadim 15.03.2009 15:42

Re: Все о настройке Navitel
 
я тут нарыл некий Navitel v3.2.5.1313 ... завтра буду играться... но что-то мне подсказывает что это 3.2.4.313
а вообще, не вижу смысла... навителу еще так много надо доводить до ума, что обновлять чаще, чем раз в полгода нет смысла.. всеравно мало успевают добавлять в новые версии... а учитывая то, что сейчас почти все силы у них брошены на сервис пробок, которые нам на WinCE совсем не интересны, то с 313-й я слезу уже не скоро.

Sokol 15.03.2009 20:07

Re: Все о настройке Navitel
 
Навител в новой версии обещает 3D здания, типа как у ИГО8. Хотя по мне это лишние.
А пользоваться буду им, т.к. у других за МКАДом практически ничего нет, а если и есть то либо коряво, либо ограничено. По Навителу езжу не только дорогами, но и вообще ориентируюсь по местности. Но это уже оффтоп.

Игорь_spb 15.03.2009 22:03

Re: Все о настройке Navitel
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 347154)
я тут нарыл некий Navitel v3.2.5.1313 ... завтра буду играться... но что-то мне подсказывает что это 3.2.4.313
.

Этот http://navitel1.jimdo.com/navitel-navigator/ ?

Кстати не знаю,вроде не давал ссылку на эти карты,сам давно льзовался,они лучше родных,но наверное интересны только питерцам http://svok.p0.ru/

Earl_Vadim 15.03.2009 22:37

Re: Все о настройке Navitel
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 347455)
Этот http://navitel1.jimdo.com/navitel-navigator/ ?

Кстати не знаю,вроде не давал ссылку на эти карты,сам давно льзовался,они лучше родных,но наверное интересны только питерцам http://svok.p0.ru/

да эти.. я оттуда давно брал. вроде все ОК было. завтра протестю

Игорь_spb 15.03.2009 22:48

Re: Все о настройке Navitel
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 347492)
да эти.. я оттуда давно брал. вроде все ОК было. завтра протестю

На Фантоме работала,пробовал,с ней и продал:)

Earl_Vadim 16.03.2009 10:16

Re: Все о настройке Navitel
 
Заускал так называемую 3.2.5.1313 ... пишет именно так, но на 90% - это просто шутка взломщика... не стоит ставить.

Игорь_spb 16.03.2009 12:38

Re: Все о настройке Navitel
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 347687)
Заускал так называемую 3.2.5.1313 ... пишет именно так, но на 90% - это просто шутка взломщика... не стоит ставить.

У меня работала,правда не знаю сколько. проверил и отдал,лицензию не просила,карты были не последние.

bukqwert 18.03.2009 08:56

Re: Все о настройке Navitel
 
Цитата:

Сообщение от Илья Сибиряк (Сообщение 346990)
Прекрасно работает 3.2.4.313. Ссылку на билд выкладывал в альтернативах. Ессно через лоадер. Загружен атлас сибири и дальнего востока. Мой город работает. Показывает все улицы. Ради интереса набрал Владивосток. Маршрут проложил. 4 тыс км гдето:)

Добрый день, вопрос а подробнее можно про то как на SD сформировать самому,так как ОД пообещал в конце года прикрутить GPS полными картами им оно надо? Да еще немного ассигнаций, просят 5 т руб с 3 городами, а ХХL 2.8 стоит. Попробовал IGO слил с сайта заработало но не привычно, по темам читал запутался. Не хочется кпк таскать когда Едишен есть.

Shpunt 18.03.2009 10:08

Re: Все о настройке Navitel
 
Сборка 3.2.4.313 встала прекрасно. новые адаптированные под эту версию карты от января 2009 тоже прекрасно проиндексировались. доволен :)

bukqwert 20.03.2009 10:16

Re: Все о настройке Navitel
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 349695)
Сборка 3.2.4.313 встала прекрасно. новые адаптированные под эту версию карты от января 2009 тоже прекрасно проиндексировались. доволен :)

скачал вместе с картами закинул на SD отформатированную FAT, проверил все как описанона форуме, Еишен молчит пока непобедил, странно, IGo сразу запустиась, что посоветуете

Евгений 20.03.2009 13:20

Re: Все о настройке Navitel
 
А где можно взять новые адаптированные под Сборку 3.2.4.313 версию карты от января 2009 года. Сборку скачал, на форуме была ссылка, но она без карт.

Earl_Vadim 20.03.2009 13:41

Re: Все о настройке Navitel
 
http://navitel1.jimdo.com/navitel-navigator/

А вообще есть поиск в сети... таких ссылок выдаст страниц десять как минимум...


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU