OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16674)

Badrs 22.05.2009 18:01

Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.
 
Имеем в наличии:

Пятница почти конец рабочего дня.
Outlander XL 3.0
Я водитель - офисный планктон
2 полосы дороги за город
92 бензин полный бак
Перспектива невыполнения месячного плана на 20%
2 вкусных чебурека в животе
Ожидание бани и выходных


Все началось с рace-car, в роли которого выступил автомобиль ГАИ нагло тащившийся со скоростью 87-90 км.ч. Сразу за ним по левой полосе пытаясь обогнать, шел FX35, за ним Cayenne S , после которого пристроился я. Наше молчаливое "соревнование" на нервах, сюрпляс в движении продолжался мучительно долго. В конце концов гаишник сдался и поехал по правой полосе не быстрее 80км.ч. Моментальное ускорение и мы втроем вырвались на оперативный простор.
Первые 10-15 километров дорога с поперечными и продольными волнами ограничивала скорость на уровне 150 км-ч. Первым сдался FX35, видимо американское происхождение наглядно демонстрируемое искореженным знаком втиснутым в квадратный прем, дало о себе знать.
Дальше остались только мы, крутой Щорный XL и попсовый черный Cayenne S. Очень долго мы двигались ноздря в ноздрю, дичайшее ускорение со скоростей от 170 км\ч которое демонстрировал Cayenne S, казалось не оставляло мне шансов. Но немец тут же утыкался в очередного тихохода который не хотел сваливать с левой полосы. Я догонял его сразу, оторваться он не мог.
И вот. Прямолинейный участок, обе полосы свободны, видимость отличная, ни одного тихохода на горизонте.
Переключаюсь в ручной режим, две передачи вниз, поехали.
Нет, никаких шансов до 200 км\ч. Разочарование, тоска, жизнь не удалась. Но что это, немец перестал активно разгоняться. Еще немного и я его нагоняю. С опаской бросаю короткий взгляд в окно. Кто сидит в нем? Если я увижу блондинку небрежно ковыряющуюся в носу, то мой разгром будем тысячекратным. К счастью, окна тонированные, мне не видно водителя, будем надеяться, что он тоже напряжен.
К сожалению, при 200 км\ч любой прямолинейный участок быстро заканчивается, опять мы утыкаемся в тихоходов. Несколько перестроений и я оказываюсь впереди. Снова разогнавшись более 180 км\ч и стремительно ухожу вперед, двухполосная дорога скоро заканчивается и кажется немец знает это, в зеркалах я вижу блеск его фар, если в нем блондинка, то очень стервозная. Скорость выше 200, ухожу вправо, немец настигает, мой XL не хочет разгоняться дальше, переход на 6 передачу лишь снижает динамику.
Все мы проиграли, немец ушел вперед.
Но трещание антирадара кричит о том, что не проиграна война.
Порш попадает под прямую наводку радара, а я отормозившись ухожу вперед.
Снова безоговорочная победа XL.


ps жалко конечно что чувство юмора у всех разное :(

lexodessa 22.05.2009 18:22

Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S, или очередная победа XL
 
Вот честно смеялся так что аж живот болит:rofl::bugaga:. Хороший юмористический рассказ под конец недели:good:. У меня только вопрос а водитель порша знал, что вы с ним тягаетесь:mitsu:? Может он по телефону говорил?

ARTAD 22.05.2009 18:23

Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S, или очередная победа XL
 
Че прикалываться то??? Порш заведомо быстрей.
Как вообще можно сравнивать?

tolivan 22.05.2009 19:45

Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S, или очередная победа XL
 
Цитата:

Сообщение от Badrs (Сообщение 414080)
дичайшее ускорение со скоростей от 170 км\ч которое демонстрировал Cayenne S, казалось не оставляло мне шансов.

смеялсо :good:
Автоматный турбофорь объежает Cayenne S на раз два... и че то я не припомню на нем дичайшего ускорения со скоростей 160-170... набирает скорость, ДА! но ни дичайшее же... или это 3 литровый XL такой тормозной? :)

Это у нас на гоночном кольце, на дрэгстрипе

r27 22.05.2009 20:50

Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S, или очередная победа XL
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 414155)
Это у нас на гоночном кольце, на дрэгстрипе

это вы так Черемшанку используете ? :good:
сорри за ОФФ.

Badrs 22.05.2009 20:54

Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S, или очередная победа XL
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 414155)
смеялсо :good:
Автоматный турбофорь объежает Cayenne S на раз два... и че то я не припомню на нем дичайшего ускорения со скоростей 160-170... набирает скорость, ДА! но ни дичайшее же... или это 3 литровый XL такой тормозной? :)

сходил проверил
когда я ел чебурек то бутылка с водой закатилась под педаль газа :Data_57:

S.E.A. 22.05.2009 21:01

Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S, или очередная победа XL
 
Cayenne S бывают и 3.2 литра о 250 силах, почему бы XL и не объехать его?

Лекзандер 22.05.2009 21:17

Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S, или очередная победа XL
 
Я вчера Ферарри обогнал, ее водитель от моей наглости даже шланг заправочный чуть не выронил из рук...
А если серьезно - то ничего крутого в том, чтобы нестись 200 км/ч, причем устраивая гонки там где ездят люди - "тихоходы" - как вы их называете, а если трещина в асфальте, собака через дорогу или еще что-то и что....?
FX Сдался на 150? Так может не сдался, а может просто мозгов хватило или комплексов изначально меньше было, чтобы кому-то доказывать что-то...

Дмитренко Игорь 22.05.2009 21:46

Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S, или очередная победа XL
 
Все зависит от водителя в Кайене!
В прошлом году на трассе ДОН я с трудом мог держаться за Кайеном, ибо паршивец резво уходил свыше 200 км/час... Я то нагонял его (спасибо "тихоходам"), то снова отставал. А уж я умею дрежать режим "около 200"

northman 22.05.2009 21:51

Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S, или очередная победа XL
 
А почему 250-сильный Каен должен быть быстрее Аута 3.0?

0nAir 22.05.2009 22:32

Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S, или очередная победа XL
 
ну вот чего-то не пойму я на своем до 170 ушел дальше не смог ограничилка не дает а так у нас по району много каенов катается так как сервис рядом частенько можно зажечь правда и моторы у них разные

Dima1971 22.05.2009 23:11

Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S, или очередная победа XL
 
такой плохой водитель на такой хорошей машине, я про порш. )))))
если честно, я постеснялся бы такое писать)))
особенно про писк радара... пойманного порша и свою победу.))))))))))

Shpunt 22.05.2009 23:13

Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S, или очередная победа XL
 
Цитата:

Сообщение от Badrs (Сообщение 414080)
Порш попадает под прямую наводку радара, а я отормозившись ухожу вперед.
Снова безоговорочная победа XL.

Мне концовка нравится :)

KODak 23.05.2009 00:58

Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S, или очередная победа XL
 
Цитата:

Сообщение от Badrs (Сообщение 414204)
Outlander XL 3.0 vs Cayenne S, или очередная победа XL

Интересно кто следующий, кого ещё не порвали? )))))))))))))

TheActiser 23.05.2009 01:06

Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S, или очередная победа XL
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 414341)
Интересно кто следующий, кого ещё не порвали? )))))))))))))

Ну тут поле не паханое - МиГ, например, или Су... Рвать и рвать! :)

хохол 23.05.2009 01:33

Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S, или очередная победа XL
 
На любой хитрый зад всегда найдется болт с левой резьбой!В нашем или в вашем случае каен турбо с.

tolivan 23.05.2009 07:34

Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S, или очередная победа XL
 
Цитата:

Сообщение от r27 (Сообщение 414200)
это вы так Черемшанку используете ? :good:
сорри за ОФФ.

У нас постоена единственое за уралом профессиональная гоночная трасса для любителей и не только ;)
подробности на www.redring.ru





:Data_204:

Kolann 23.05.2009 16:59

Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S, или очередная победа XL
 
Автору зачет!!!:good:

С чувством юмора на форуме иногда проблемы бывают,так что не обращай внимания!!!;)

Если такого и не было,то это обязательно надо было придумать....таки конец недели...чтоб встряхнуться:biggrin:...!!!!!!:friends:

xl_neo 26.05.2009 11:05

Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S, или очередная победа XL
 
поменьше бы таких топиков...и таких водителей...

в этом топике отчетливо заметен весь накопленый автором букет комплексов и негатива, который он выплескивает на дороге - соответственно создавая опасность для себя (но это фиг с ним) - а главное для окружающих!!!

по сути в этом случае нет ничего смешного т.к. автор, с его слов, спровоцировал идиотскую гонку с другим а/м, ...и еще делает не менее идиотские выводы:

- тот кто не стал гонять - овощь (3-я машина)
- те кто едут соблюдая пдд - тихоходы

и главное, что мы имеем в финале - водитель порша был заслужено наказан....а наш "герой"? - нет, он еще получил от этого удовольствие....а безнаказанность порождает еще большую распущенность ...и меня искренне удивляет положительная реакция многих участников форума на подобные сообщения...

это конечно банально, но сегодня ты гоняешь по пустым трассам 200, завтра 150 по городу...а после завтра - влетишь в остановку....пытаясь потешать собственное самолюбие обгоняя очередной каен....

bsvox 26.05.2009 11:42

Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S, или очередная победа XL
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 414155)
смеялсо :good:
Это у нас на гоночном кольце, на дрэгстрипе

А фотографию сами делали?

Андрей С 26.05.2009 12:18

Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S, или очередная победа XL
 
Автору ветки !!! --- Не спеши жить , в жизни перемотки назад нет . Успехов на дороге и поаккуратней , всех не обгонишь

tolivan 26.05.2009 15:39

Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S, или очередная победа XL
 
Цитата:

Сообщение от bsvox (Сообщение 415967)
А фотографию сами делали?

не помню кто фотал, 2 года как уже прошло... скорее всего смимок сделан с камеры что по рельсе гоняет :)
на сайт Красного кольца зайди, там есть фотоотчеты по каждой гонке.

Eskabar 26.05.2009 15:40

Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S, или очередная победа XL
 
Афтар жжот! Зачет! Песчи есчо!
Очень развеселил, спасибо.
Сам сегодня со светофора "натянул по полной" Toyota Land Cruiser 200, затонированный в чернь, со всеми прибамбасами - пальцы торчали во все окна, вместе с носами.... через открытое окно видны были "черные глаза... вах! умираю вспоминаю, черные глаза вах..." Как ему не понравилось, что я на светофоре с ним рядом поровнялся, прямо конкурента на дороге нашел - ненависть испытываю, что кушать не могу... Зеленый! Ну я как дал на гашетку - смотрю: он на пол-корпуса справа висит, ревет как слон... Потом что то у меня как рявкнуло, можно сказать огрызнулся двигатель, и как будто сзади реактивный двигатель появился - Land Cruiser стал отставать, при том прилично метров на 30, и сразу потерялся... На сем мои светофорные гонки закончились, я свернул на мойку, а "черные глаза" пролетели мимо поигрывая всеми 288 лошадиными силами. ;)

TheActiser 26.05.2009 15:53

Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S, или очередная победа XL
 
Цитата:

Сообщение от Eskabar (Сообщение 416419)
На сем мои светофорные гонки закончились, я свернул на мойку, а "черные глаза" пролетели мимо поигрывая всеми 288 лошадиными силами. ;)

Ну в принципе если лошадей на килограммы посчитать - то как-то так и должно было получиться... Их же даже на стандартные эвакуаторы не поднимают, боятся, что сорвется...

R-holod 26.05.2009 16:01

Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S, или очередная победа XL
 
Так... товарищи гонщики! Все конечно интересно читать... интересное изложение.. НО! Ребят... для таких вещей есть специальные трассы... а на дорогах общего пользования лучше не надо таким заниматься... Все-таки мы, "тихоходы", тоже жить хотим...Имейте немножко уважения, пожалуйста... То, что у вас крутая машина - никто не спорит...
А светофорные экзерцисы можно проводить до 60 км/ч.... И правила не нарушаете и узнаете, кто по реакции первый во вселенной... А дальше разгоняться - это уже перебор... Как мне кажется...

TheActiser 26.05.2009 16:10

Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S, или очередная победа XL
 
Цитата:

Сообщение от R-holod (Сообщение 416444)
Так... товарищи гонщики! Все конечно интересно читать... интересное изложение.. НО! Ребят... для таких вещей есть специальные трассы... а на дорогах общего пользования лучше не надо таким заниматься... Все-таки мы, "тихоходы", тоже жить хотим...Имейте немножко уважения, пожалуйста... То, что у вас крутая машина - никто не спорит...
А светофорные экзерцисы можно проводить до 60 км/ч.... И правила не нарушаете и узнаете, кто по реакции первый во вселенной... А дальше разгоняться - это уже перебор... Как мне кажется...

(раздаются голоса с мест)
- ...верно говоришь...
- ...так их...
- ...панаехали тут...
- ...уголовный кодекс нужно чтить...
- ...дави гадов...
- ...на берлин...

:friends:

DIMAN 26.05.2009 16:12

Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S, или очередная победа XL
 
Так...Товарисчи тихоходы-не занимайте левый ряд при скорости 60 и меньше, и будет вам счастье!

TheActiser 26.05.2009 16:12

Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S, или очередная победа XL
 
А если серъезно - то да.

Кто даст гарантию, что вы, засмотревшись на сделанный объект в зеркалах, не пропустите бабушку с ребенком, которая все-таки решила перебежать дмитровское шоссе, не дойдя до светофора? я такую между прочим каждую неделю встречаю. пока никто ее не догнал. не дай Бог, конечно, но мозгов у нее навалом. Но это уже совсем другая тема...

ZVlad 26.05.2009 16:25

Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S, или очередная победа XL
 
Цитата:

Сообщение от DIMAN (Сообщение 416455)
Так...Товарисчи тихоходы-не занимайте левый ряд при скорости 60 и меньше, и будет вам счастье!

Так при светофорном стрит-рейсинге они занимают две полосы... И куды деваться остальным???

DIMAN 26.05.2009 16:28

Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S, или очередная победа XL
 
Цитата:

Сообщение от ZVlad (Сообщение 416477)
Так при светофорном стрит-рейсинге они занимают две полосы... И куды деваться остальным???

Просто пропустить-это же секунды

R-holod 27.05.2009 12:54

Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S, или очередная победа XL
 
Оффтоп. Я про "тошнение в левой полосе".... Те, кто живет в Москве и иже с ней - не вопрос... там у вас свои правила, своя жизнь... В чужой горем со своими правилами предпочитаю не лезть. Но если будете в нашем городе и впереди по левой будет ехать ХЛ со скоростью 60 (максимум 72 км/ч)... чорный... то будте уверены - фига лысова пропущу ))) Ибо еду где хочу)))

DIMAN 27.05.2009 22:04

Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S, или очередная победа XL
 
Цитата:

Сообщение от R-holod (Сообщение 417271)
Оффтоп. Я про "тошнение в левой полосе".... Те, кто живет в Москве и иже с ней - не вопрос... там у вас свои правила, своя жизнь... В чужой горем со своими правилами предпочитаю не лезть. Но если будете в нашем городе и впереди по левой будет ехать ХЛ со скоростью 60 (максимум 72 км/ч)... чорный... то будте уверены - фига лысова пропущу ))) Ибо еду где хочу)))


Ну это уже кто как воспитан,я например если не спешу, то пропускаю машину которая идёт на обгон- прижавшись максимально вправо. А таких тошнящих в левой полосе на 60км.ч-я обхожу справа;).

Driver 28.05.2009 00:06

Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S, или очередная победа XL
 
Цитата:

Сообщение от R-holod (Сообщение 417271)
Оффтоп. Я про "тошнение в левой полосе".... Те, кто живет в Москве и иже с ней - не вопрос... там у вас свои правила, своя жизнь... В чужой горем со своими правилами предпочитаю не лезть. Но если будете в нашем городе и впереди по левой будет ехать ХЛ со скоростью 60 (максимум 72 км/ч)... чорный... то будте уверены - фига лысова пропущу ))) Ибо еду где хочу)))

Те, кто так пишет (и ведет себя на дороге) просто не понимает, что ситуации в жизни бывают очень разными, порой драматичными, когда, действительно, надо очень спешить, когда от этого может зависеть жизнь или здоровье, или успеете вы на самолет или нет, да мало ли бывает критических ситуаций... И если вам сигналят сзади, прося пропустить, это совсем не означает, что вас пытаются обидеть или унизить - может быть, просто кому-то срочно надо отвезти задыхающегося ребенка или беременную жену в больницу. Не надо быть жлобом на дороге, не комплексуйте - пропустите тех, кто очень спешит, даже если у него нет проблескового маячка на крыше.

Sergey_M 28.05.2009 00:13

Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S, или очередная победа XL
 
Цитата:

Сообщение от DIMAN (Сообщение 417858)
Ну это уже кто как воспитан,я например если не спешу, то пропускаю машину которая идёт на обгон- прижавшись максимально вправо. А таких тошнящих в левой полосе на 60км.ч-я обхожу справа;).

У меня такая же позиция :)

Aleks64 28.05.2009 02:18

Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S, или очередная победа XL
 
Вспоминаю когда появились первые десятки, их водилы, нарождающийся средний класс конца девяностых, соблюдали ПДД, могли запросто пропустить пешехода на зебре, женщину с коляской.
Потом десятка пошла в массы и превратилась в хамоватую, злобную и опасную для пешеходов машину, причём трусливо поджимающую хвост перед автомобилем классом выше.
Жаль что возможно XL, начинает грозить такая судьба
1. Один едет 200 км, подвергаю риску все встречно-попутные машины.
Потому как не Шумахер, ни по реакции, ни по мастерству вождения.

2. Второго распирает от важности купив "машину в лям с гаком" в депрессивной Вологде, что уже устанавливает "свои правила вождения в левом ряду"
Ну ж что ж круто ,конечно, никого не пускать! Если Вы возомнили себя местным Рокфелером

Надеюсь, это всё ж пока исключения, из множества уважаемых мною владельцев XL

ZVlad 28.05.2009 08:51

Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S, или очередная победа XL
 
Модератору!

А давайте создадим ветку:
Этика на дорогах и переместим туда разговор, в который вылилась эта ветка.

Badrs 28.05.2009 09:19

Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S, или очередная победа XL
 
О как развернулось обсуждение.

Несмотря на очевидную гиперболизированность (всем ясен термин? никто не разовьет тему о неуважении к окружающим) описанной ситуации, несмотря на явные вбросы в тексте некоторых видимо задело за живое.

1) Я лично иногда разгоняюсь до 200 км.ч Правила обычно простые: встречные потоки разделены разделителем, движение по левой полосе, причем правая свободна.
2) Бесконечно далек от мысли что купил "крутую" машину. Купил ту машину которую мог себе позволить, долгих выбираний не устраивал, от первого прихода в салон до покупки прошло 3 дня.
3) Машина от скорости 5 км.ч является источником повышенной опасности
4) Будьте проще
5) План кажется на 40% завалим :)

---------- Добавлено в 08:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:15 ----------

Цитата:

Сообщение от xl_neo (Сообщение 415900)
поменьше бы таких топиков...и таких водителей...

в этом топике отчетливо заметен весь накопленый автором букет комплексов и негатива,

А Вы уважаемый психолог чтобы выносить диагнозы обо мне и моем состоянии? Если да, подтвердите пожалуйста это сканом диплома. Если нет, постарайтесь не выносить суждения которые не можете обосновать и реально потвердить. :blush:

xl_neo 28.05.2009 10:23

Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S, или очередная победа XL
 
Цитата:

А Вы уважаемый психолог чтобы выносить диагнозы обо мне и моем состоянии? Если да, подтвердите пожалуйста это сканом диплома. Если нет, постарайтесь не выносить суждения которые не можете обосновать и реально потвердить. :blush:
А вы, уважаемый, кто такой, что бы я вам, что-то обосновывал? :friends:

Я высказал свое мнение, которое применимо в полной мере и к вам, т.к. 200 км/час у нас в стране , ездить запрещено....и если вы украдкой нарушаете закон,теша при этом свое самолюбие, при этом объективно создавая при этом опасность окружающим и еще бравируете этим в интернете - это по ИДИОТСКИ!

Давайте завтра начнем хвастаться что ездили по встречке, подрезали тазы, поддевали бампером нерасторопных пешеходов....какой пример подаем другим??? купил ХЛ - ввали 200 и устрой беспредел?

Иногда знаете: простота - хуже воровства...

Sergy 28.05.2009 10:46

Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S, или очередная победа XL
 
Цитата:

Сообщение от ZVlad (Сообщение 418066)
Модератору!

А давайте создадим ветку:
Этика на дорогах и переместим туда разговор, в который вылилась эта ветка.

Из песни слов не выкинешь, поэтому немного изменил название темы, чтобы оно отражало суть обсуждения.

Жорик Вартанов 28.05.2009 10:47

Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.
 
Я представляю если люди которые на XL вваливают за 200 км\ч ( в теме максимальная скорость XL - кто -то вроде и 240 вваливал после перепрошивки ) - что же будет если вы завтра пересядете на спортивные машины. Будете под 300 гонять в городе ..........


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU