OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Машина то едет, то не едет.... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=18704)

Denis Alexandrovich 25.08.2009 09:58

Машина то едет, то не едет....
 
Коллеги, бывает такое, что тачка просто пуля, а бывает, что меня пассаты 2 литровые объезжают, такое ощущение, что давление наддува никакое становится и он просто не едет, в чем может быть причина? Где можно сделать диагностику и даст ли это что-нибудь? Спасибо.

georg1970 25.08.2009 10:32

Re: Машина то едет, то не едет....
 
описание слишком субъективное. Датчика наддува я так понимаю нет... без него трудно что-то сказать по давке.

ILLyn 25.08.2009 10:40

Re: Машина то едет, то не едет....
 
скорее всего интеркулер перегревается в пробках - вот и не едет ;)

RAIBEK 25.08.2009 11:08

Re: Машина то едет, то не едет....
 
ты же в москве сгоняй к меку:) на улице жара вот и не едут , холод едет... причин море и столько же тем по поводу едет не едет! глянь там много че написано.
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=10731 вот
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=8240 вот
это для примера:) удачи!

kalyan9999 26.08.2009 05:49

Re: Машина то едет, то не едет....
 
а еще лучше купи датчик буста все равно лишним не будет.я вон себе auto gauge поставил..хоть и какашка китайская..но пока работает.ухи хи

Дим()н 26.08.2009 12:05

Re: Машина то едет, то не едет....
 
Цитата:

Сообщение от kalyan9999 (Сообщение 484338)
а еще лучше купи датчик буста все равно лишним не будет.я вон себе auto gauge поставил..хоть и какашка китайская..но пока работает.ухи хи

Датчик буста а есть конкретная модель? что получше? сколько стоит примерно ? я вот думаю мне он тоже не помешает , есть схожие симптомы ....

ILLyn 26.08.2009 13:29

Re: Машина то едет, то не едет....
 
датчики буста универсальные, есть механические, есть электронные
есть 52мм диаметром, есть 60мм
есть с белым, черным, серебристым, красным полем
самые лучшие и дорогие - DEFI
я взял GREDDY б/у с яхи

RAIBEK 27.08.2009 10:04

Re: Машина то едет, то не едет....
 
че почем че даст это контроль... он всегда одно и тоже показывает?

ILLyn 27.08.2009 10:58

Re: Машина то едет, то не едет....
 
ты будешь знать, сколько бар давит турбина, умирает она или еще поживет немного ;)

RAIBEK 27.08.2009 11:10

Re: Машина то едет, то не едет....
 
Цитата:

Сообщение от ILLyn (Сообщение 485576)
ты будешь знать, сколько бар давит турбина, умирает она или еще поживет немного ;)

грусно сказал очень грусно.... она че еще бывает в нейтрале... полу живая??? или полудохлая???:)

georg1970 27.08.2009 12:00

Re: Машина то едет, то не едет....
 
RAIBEK без обид... ты бы поменьше здесь постил, побольше бы на ДжиТи форуме бывал. Ездишь на турбо машине, а элементарных вещей не знаешь... Я понимаю, что все знать невозможно ( да и не надо), но есть же базовые вещи, которые знать не помешает. Для собственной пользы же...

Дим()н 27.08.2009 13:50

Re: Машина то едет, то не едет....
 
подскажите, а датчик буста он совсем-совсем универсальный? или по двигателю 4G63 подобрать лучше на ебей? от эклипса подойдёт ?

---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:45 ----------

Цитата:

Сообщение от ILLyn (Сообщение 484646)
датчики буста универсальные, есть механические, есть электронные
есть 52мм диаметром, есть 60мм
есть с белым, черным, серебристым, красным полем
самые лучшие и дорогие - DEFI
я взял GREDDY б/у с яхи

....Ага вижу Твой датчик буста в теме Поэтапная постройка быстрого городского автомобиля I.Ryzhikh ....

ILLyn 27.08.2009 13:54

Re: Машина то едет, то не едет....
 
совсем универсальный ;) на любую турбомашину можно подцепить

Дим()н 27.08.2009 14:08

Re: Машина то едет, то не едет....
 
понятно покопаюсь на ебее, я небольшого диаметра хочу .....

0nAir 27.08.2009 14:49

Re: Машина то едет, то не едет....
 
главное товарищи не оишбитесь датчик самый нормальный это электронный !!! это раз во вторых датчики премиум уровня этоне означает что купив его и подклюив пару проводков и все ок все работает !!! сейчас все новые датчики что blitz, greddy, особенно Defi просто так не подключаются у каждой фирмы есть блок управления датчиками который подключается к мозгам а сами датчики поключаются к этому блоку управления только так будет работать кпримеру
датчик defi стоит примерно 150$ + чтобы он работал нам нужен контроллер defi для подключения датчика он стоит еще 150$ и того = 300$ если еще чуть чуть подумать головой то приложив сюда 50$ и получаем нормального класса бустконтроллер который не только показывает.....вещает но и есть возможность в повышений давления а также множество других характеристик .......и бустконтроллер как правило идет с установочным комплектом с солейнодом (1или 2 обычно 1 за наши та деньги) и получаем приятный красивый девайс для интерьера салона помимо его остальных функций

trek696 27.08.2009 16:24

Re: Машина то едет, то не едет....
 
Цитата:

Сообщение от Дим()н (Сообщение 485842)
понятно покопаюсь на ебее, я небольшого диаметра хочу .....

Может побольше? Чем меньше датчик тем хуже видно информацию. У меня 60мм довольно удобно https://www.out-club.ru/board/attach...0&d=1242424313

Дим()н 28.08.2009 13:37

Re: Машина то едет, то не едет....
 
Цитата:

Сообщение от trek696 (Сообщение 486041)
Может побольше? Чем меньше датчик тем хуже видно информацию. У меня 60мм довольно удобно https://www.out-club.ru/board/attach...0&d=1242424313

там особо разглядывать то нечего,а место занимает я на 52 мм наверно возьму.....:)

Denis Alexandrovich 28.08.2009 13:45

Re: Машина то едет, то не едет....
 
Кстати, у нас же у в штате все регулирует клапан(сбрасывает лишнее давление). Так вот очевидно он иногда просто открыт остается и турбина крутит в пустую? может быть такой вариант?

volt 10.09.2009 00:35

Re: Машина то едет, то не едет....
 
механически бюджетно, но эле круче и точный собака. манометр наддува нужно обязательно. если турбина кендыр скажет сразу поимеешь по манометру. или например разорвет патрубок или блоу офф не пашет передув турбы может просто на тот свет отправить поршня и клинкет мотор.... НУ ЧЕГО СТРАШНО БУУУУУУ ))))))

RAIBEK 18.09.2009 07:50

Re: Машина то едет, то не едет....
 
Цитата:

Сообщение от Denis Alexandrovich (Сообщение 486881)
Кстати, у нас же у в штате все регулирует клапан(сбрасывает лишнее давление). Так вот очевидно он иногда просто открыт остается и турбина крутит в пустую? может быть такой вариант?

и даже если он чуток преоткрыт может быть свист?

---------- Добавлено в 06:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:47 ----------

Цитата:

Сообщение от georg1970 (Сообщение 485688)
RAIBEK без обид... ты бы поменьше здесь постил, побольше бы на ДжиТи форуме бывал. Ездишь на турбо машине, а элементарных вещей не знаешь... Я понимаю, что все знать невозможно ( да и не надо), но есть же базовые вещи, которые знать не помешает. Для собственной пользы же...

:punish:НА Е...Ь!!!


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU