OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Навернулась коробка на турбо (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=19539)

TheBullet 22.09.2009 19:28

Навернулась коробка на турбо
 
Стартовал с двух педалей поднял обороты до 3500-4000, после неслабый удар по трансмисии и обороты взлетели вверх. Не реагирует не на драйв не на реверс, посторонних звуков нет, а при включении паркинга идет не продолжительны треск, причем паркинг не держит. Шрусы на месте, масло не течет. Есть предположение на то что порвало первичный вал, если есть у кого предположения или кто-то сталкивался с таким, подскажите плиз, что это и восколько мне это примерно встанет!

Airmobil 22.09.2009 21:49

Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО
 
Планетарка скорей всего, а встанет скорей всего гдето от30-50р смотря что делать

Евгеша 22.09.2009 22:04

Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО
 
однозначно вначале разбирать, а потом вердикт выносить...

---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:03 ----------

может фрикционы просто наелись?

TheBullet 22.09.2009 23:27

Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО
 
Да фишка в том что короба работает когда ставиш на драйв и поддаешь газку спидометр начинает показывать скорость, а короба переключается причем без посторонних звуков и рывков!

Евгеша 23.09.2009 00:43

Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО
 
это может и не коробка тогда, скорость меряется по вторичному валу а это значит с ней все впорядке...могло запрсто сорвать шлицы с коробки на раздатку причем те которые меньше диаметром они идут на передок, или с раздаткой чего...

sosedrvr 23.09.2009 07:45

Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО
 
как вариант сателиты планетарок погрызло но не тотально, то есть зацеп, то нет.
однозначно вскрывать.
или передний диф (всё равно коробку скидывать)

mitya 23.09.2009 09:16

Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО
 
МЕХАНИКУ не хочешь поставить? есть полный комплект для переделки!!! с аута ТУРБОвого!!!

Евгеша 23.09.2009 17:28

Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО
 
Цитата:

Сообщение от sosedrvr (Сообщение 509314)
как вариант сателиты планетарок погрызло но не тотально, то есть зацеп, то нет.
однозначно вскрывать.
или передний диф (всё равно коробку скидывать)

да скидывать не обязательно, раздатку снять и посмотреть, но масло коробочное сливать прийдется...

sosedrvr 23.09.2009 20:45

Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО
 
скинув раздатку планетарку дифа не оч то увидишь.

Евгеша 23.09.2009 21:01

Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО
 
просто сначала глянуть шлицы да и саму раздатку можно раскидать, а уж после к каробке лезть. скидывать ее надо быть уверенным что точно она. тяжеловата уж больно, да и снимать попутно дофига...

sosedrvr 23.09.2009 23:20

Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО
 
ну эт да
только чаще всё таки другие вещи там выходят из строя.
поэтому снятие трансвера-просто этап (однохренного) снятия коробки

Personal Jesus 23.09.2009 23:22

Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО
 
Цитата:

Сообщение от TheBullet (Сообщение 508578)
Стартовал с двух педалей поднял обороты до 3500-4000, после неслабый удар по трансмисии и обороты взлетели вверх. Не реагирует не на драйв не на реверс, посторонних звуков нет, а при включении паркинга идет не продолжительны треск, причем паркинг не держит. Шрусы на месте, масло не течет. Есть предположение на то что порвало первичный вал, если есть у кого предположения или кто-то сталкивался с таким, подскажите плиз, что это и восколько мне это примерно встанет!

Я что-то не понял фишку у тебя был сталл 4000????или это ты со стока бублика столько выжал 4000???? или что????

Constantin 24.09.2009 02:45

Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО
 
Евгеша с Соседом правы, начинай с раздатки, определись с ней, ну а уже потом смело принимайся за коробку. Кстати, я когда снимал раздатку у меня парковка тоже не держала. Скорее всего где то шлицы срезало.(ИМХО)

sosedrvr 24.09.2009 08:14

Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО
 
Цитата:

Сообщение от Personal Jesus (Сообщение 510420)
Я что-то не понял фишку у тебя был сталл 4000????или это ты со стока бублика столько выжал 4000???? или что????

может на N до 4х, а потом D?;)

---------- Добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:12 ----------

Цитата:

Сообщение от Constantin (Сообщение 510551)
Кстати, я когда снимал раздатку у меня парковка тоже не держала.

эт как?

TheBullet 24.09.2009 13:12

Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО
 
По поводу мехи я давно думаю но наверно зимой, когда возьму вторую тачку, так как делать хочу по уму и тачка надолго выдет из строя, а по поводу автомата сеня буду снимать, ну и там посмотрим чо там

---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:06 ----------

Цитата:

Сообщение от sosedrvr (Сообщение 510590)
может на N до 4х, а потом D?;)

---------- Добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:12 ----------


эт как?

Турба от 8-го эво

sosedrvr 24.09.2009 13:43

Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО
 
да хоть 35 гаррет...
бублик то стоковый!
а он выше 2700 не поднимает сталл

или у тя бублик не сток или оборотов было не 4 тыщи, определись.

Constantin 24.09.2009 13:50

Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО
 
---------- Добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:12 ----------


эт как?[/QUOTE]

Элементарно. Без раздатки (сорри:fool: с половинкой раздатки - без вала отбора мощности на задний привод) и без кардана, при постановке на ПАРКИНГ, при небольшом уклоне машина медленно катилась. Вобщем если сделать из 4ВД передний привод, парковка не работает. Вот:Data_57:

velikan 24.09.2009 14:02

Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО
 
Цитата:

Сообщение от sosedrvr (Сообщение 510957)
да хоть 35 гаррет...
бублик то стоковый!
а он выше 2700 не поднимает сталл

или у тя бублик не сток или оборотов было не 4 тыщи, определись.

Видимо коробке был уже капец, раз она до 4000 позволяла раскручивать, просто был вопрос времени и ей немного помогли

RAIBEK 24.09.2009 14:20

Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО
 
это верно... и маслецо подлил)

TheBullet 24.09.2009 16:13

Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО
 
Цитата:

Сообщение от velikan (Сообщение 510986)
Видимо коробке был уже капец, раз она до 4000 позволяла раскручивать, просто был вопрос времени и ей немного помогли

Короба была в полном поряде!(факт)Просто после замены турбины залили прошивку от 7-го ГТА причем чел и ее перештопал вдоль и поперек мож че и поменялось(просто я в прошивках и картах так и не научился соображать. Так отсечку могу снять, скорость подвинуть, ну буст поднять не более, но это пока!)

---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:06 ----------

Цитата:

Сообщение от RAIBEK (Сообщение 511010)
это верно... и маслецо подлил)

По поводу маслеца чето я сразу не догодался, точно!:Data_57:.... побежал лить!:)

---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:09 ----------

Цитата:

Сообщение от velikan (Сообщение 510986)
Видимо коробке был уже капец, раз она до 4000 позволяла раскручивать, просто был вопрос времени и ей немного помогли

По поводу стока или нет я точно не знаю, в аукционнике девайсов указано было немеренно, но перевести не все получилось! поэтому может и бублик тюненый, а оборотов 3500-4000 полюбому

sosedrvr 24.09.2009 20:08

Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО
 
ну сымай всё это добро и смотри чего там, зафотай, если не трудно чё внутри и на что похож бублик, мы посмотрим.
если туда залезали в нормальном гараже, то что нибудь, какие нибудь следы вмешательства могут быть заметны.
мож наклейка какая...

Евгеша 24.09.2009 21:52

Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО
 
Элементарно. Без раздатки (сорри:fool: с половинкой раздатки - без вала отбора мощности на задний привод) и без кардана, при постановке на ПАРКИНГ, при небольшом уклоне машина медленно катилась. Вобщем если сделать из 4ВД передний привод, парковка не работает. Вот:Data_57:[/QUOTE]
лсд-шке быстро так капец прийдет, еще бы она работала парковка, это также как поставить машину на скорость и поддомкратить одно из ведущих колес...:rofl:

sosedrvr 25.09.2009 15:54

Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО
 
Цитата:

Сообщение от Евгеша (Сообщение 511403)
лсд-шке быстро так капец прийдет

или всё таки вискомуфте?;)

Евгеша 25.09.2009 17:38

Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО
 
ну да

Personal Jesus 26.09.2009 00:13

Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО
 
да хоть десять прошивок и миллион турбин...на сталлспиде это никак не скажется(тем более сток 2800 ну никак сам собой не поднимется до 4000оборотов даже если будут супер тормозные диски и колодки не реально тачку удержать..проверено на 8 турбе и стейдж 2 пока коробку не убил,сейчас сталл 4200,но там америкосы ковырялись)...либо у тебя бублик был тюненый либо капец ему пришел...скорей всего второе....скажи а раньше до того как ты получил эти проблемы всегда был сталл 4000оборотов или постепенно прослоблялось????

trek696 27.09.2009 23:08

Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО
 
Скажи, коробас лег при старте с двух педалей в режиме "D" или в ручном. Просто есть одна теория.....

sosedrvr 28.09.2009 00:43

Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО
 
на 1 передаче-это пох. типыч только самостоятельное включение убивает.

RAIBEK 28.09.2009 06:44

Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО
 
Цитата:

Сообщение от sosedrvr (Сообщение 513633)
на 1 передаче-это пох. типыч только самостоятельное включение убивает.

поясни плиз:)

sosedrvr 28.09.2009 07:31

Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО
 
Цитата:

Сообщение от trek696 (Сообщение 513580)
Скажи, коробас лег при старте с двух педалей в режиме "D" или в ручном. Просто есть одна теория.....

Цитата:

Сообщение от sosedrvr;
на 1 передаче-это пох. типыч только самостоятельное включение убивает.

положение селектора не влияет на исход.

trek696 28.09.2009 09:24

Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО
 
Цитата:

Сообщение от sosedrvr (Сообщение 513676)
положение селектора не влияет на исход.

Вообще-то не должно влиять, но один парень уложил коробас именно при старте с двух педалей в положении "D". До этого стартовал в ручном режиме и все нормуль было. Вот и интересно разобратся (в смысле собрать инфы побольше), есть-ли взаимосвязь?

RAIBEK 28.09.2009 09:49

Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО
 
по моему это просто электроника... "D" и + - просто электроника...

TheBullet 28.09.2009 15:11

Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО
 
Цитата:

Сообщение от RAIBEK (Сообщение 513731)
по моему это просто электроника... "D" и + - просто электроника...

Ну-ну.....

trek696 28.09.2009 15:15

Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО
 
Цитата:

Сообщение от TheBullet (Сообщение 514102)
Ну-ну.....

Ответь на вопрос. Коробка приказала долго жить при старте с двух педалей в режиме D или в ручном режиме?
И что показало вскрытие?

TheBullet 28.09.2009 15:17

Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО
 
Цитата:

Сообщение от Personal Jesus (Сообщение 512717)
да хоть десять прошивок и миллион турбин...на сталлспиде это никак не скажется(тем более сток 2800 ну никак сам собой не поднимется до 4000оборотов даже если будут супер тормозные диски и колодки не реально тачку удержать..проверено на 8 турбе и стейдж 2 пока коробку не убил,сейчас сталл 4200,но там америкосы ковырялись)...либо у тебя бублик был тюненый либо капец ему пришел...скорей всего второе....скажи а раньше до того как ты получил эти проблемы всегда был сталл 4000оборотов или постепенно прослоблялось????

Рассказываю еще раз сталл 4000 оборотов образовался после установки турбины и прошивки мозгов, до этого сталл был 2800

---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:15 ----------

Цитата:

Сообщение от trek696 (Сообщение 514107)
Ответь на вопрос. Коробка приказала долго жить при старте с двух педалей в режиме D или в ручном режиме?
И что показало вскрытие?

механической разницы нет никакой, а навернулась в ручном режиме

georg1970 28.09.2009 15:55

Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО
 
Цитата:

Сообщение от TheBullet (Сообщение 514109)
Рассказываю еще раз сталл 4000 оборотов образовался после установки турбины и прошивки мозгов, до этого сталл был 2800

---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:15 ----------



Сталл не может подняться алектронно- это механический параметр. Для этого нужно было модернизировать гидротрансформатор, проварить лопасти...Если этого не делали, то как он мог вырасти до 4000?:Data_57:

sosedrvr 28.09.2009 18:36

Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО
 
Цитата:

Сообщение от georg1970 (Сообщение 514144)
проварить лопасти..

изменить угол атаки турбинного колеса гидротрансформатора, чтобы точка сталла была выше.
ну +1 короче :)

ЗЫ: афтар, почитай как автомат работает
и что есть точка сталла.
турбину ты почему то поменял на другую, а не выдул из стоковой в 2 раза больше cfm :biggrin:
или у тебя может ещё от буст-апа главная пара в коробке изменилась?:biggrin:

ЗЗЫ: а я говорю, что пофиг в Д или +/-;)

Personal Jesus 28.09.2009 20:04

Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО
 
Ну млять смех да и только..точка сталла поднялась из-за турбины и прошивки...бред...если точка сталла поднялась жди следующую проблему замена бублика там походу уже нарастает гемор)))))(ну вобщем то я тоже раньше такой наивный был пока коробка не гавкнула и не решил затюнить коробас)да видать еще не до конца врубился во все детали...короче опять коробка сказала привет,но зато как перла до 100 за 4сек в легкую на 8турбине и в овощном режиме D(видео чуток позже выложу старта)короче че голову ломать как усилить планетарку,пока поставлю от другой коробки,а усиленную закажу в америке или в австралии с расчетом на 800сил и нехер тут голову ломать...методом проб и ошибок это в конечном итоге получится дороже и результатов ноль...вон вр-клуб который год бьется над тюнингом коробки,а все в пустую,только разговоры,лучше один раз усилить за 800баксов планетарку,чем потом покупать коробки по 40р за штуку и постоянно трястись а не гавкнет коробас и какой его предел

---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:55 ----------

Цитата:

Сообщение от trek696 (Сообщение 513717)
Вообще-то не должно влиять, но один парень уложил коробас именно при старте с двух педалей в положении "D". До этого стартовал в ручном режиме и все нормуль было. Вот и интересно разобратся (в смысле собрать инфы побольше), есть-ли взаимосвязь?

Этот парень я))))))))))второй раз причем...думаю что тактика веселых стартов с двух ног влияет на коробку однозначно...пример тому аарон и петрович у которых коробки живее всех живых и они стартуют онли ручка,а вот я два раза полижил коробку в режиме Д,а в ручном пофигу...причем просто зажигать в режиме д по городу тоже нормально с такими мощностями и коробка в легкую переваривает момент,а вот с двух ног не переварила причем температура была всего 70градусов,даже настройщик был удивлен нашей коробке после доработок(он настривал и до доработок поэтому было с чем сравнить)так что думаю что режимы стартов всетаки влияют на планетарку...правда пока не знаю как это всего лишь предположение

---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:09 ----------

интересно если 35гаррет поставить и мотек...то сталлспид будет наверное 7500-8000)))))))))))))))))))))

RAIBEK 28.09.2009 20:21

Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО
 
Personal Jesus постой, тоесть режим "D" и ручное переключение настолько влияет на коробас? просто я например думал да и не только я что перевод в ручной режим тупо сигнал мозгу что нефиг переключать я сам:)(утрирую)
Personal Jesus +1 тебе. отлично рассказал!:good:

TurboR 28.09.2009 23:13

Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО
 
Еп.... А я тут вас наслушался и луплю с двух педалей, хотя никогда раньше на других машинах так не делал, считал, что нельзя... :( Лан, буду с ручки только и при необхадимости...

iPetroffich 29.09.2009 06:27

Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО
 
Цитата:

Сообщение от trek696 (Сообщение 513717)
Вообще-то не должно влиять, но один парень уложил коробас именно при старте с двух педалей в положении "D". До этого стартовал в ручном режиме и все нормуль было. Вот и интересно разобратся (в смысле собрать инфы побольше), есть-ли взаимосвязь?

нету, стартовал и с D и с ручного, пока все гуд. тьфу три раза и об стену головой:))))


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU