OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Проваливается педаль тормоза (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=20125)

Gluk 13.10.2009 09:50

Outlander: Проваливается педаль тормоза
 
Господа нужен совет. значит когда останавливаюсь коробка скоростей на D, нога на педали тормоза и сама педаль начинает плавно продавливаться все зависит от усилия на нее нажатия (продавливается очень медленно), отпускаешь педаль она встает на исходное и все заново. Тормозная жидкость не течет, в тормозном бачке средний уровень. У кого какие будут предложения?

220V 13.10.2009 10:09

Re: проваливается педаль тормоза
 
Оч похоже, что гдето пузырек воздуха, тормозуху недавно не менял??
Начинай с простого, прокачай тормоза)) + замени тормозуху)))

kuznya 13.10.2009 10:11

Re: проваливается педаль тормоза
 
Цитата:

Сообщение от Gluk (Сообщение 527929)
Господа нужен совет. значит когда останавливаюсь коробка скоростей на D, нога на педали тормоза и сама педаль начинает плавно продавливаться все зависит от усилия на нее нажатия (продавливается очень медленно), отпускаешь педаль она встает на исходное и все заново. Тормозная жидкость не течет, в тормозном бачке средний уровень. У кого какие будут предложения?

Кондиционер работает в этот момент?

Gluk 13.10.2009 10:20

Re: проваливается педаль тормоза
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 527961)
Оч похоже, что гдето пузырек воздуха, тормозуху недавно не менял??
Начинай с простого, прокачай тормоза)) + замени тормозуху)))




тормозуху меняли летом

---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:19 ----------

Цитата:

Сообщение от kuznya (Сообщение 527963)
Кондиционер работает в этот момент?





климат не работает, кстати когда начинаешь специально усиленно нажимать такое ощущение что двигатель напрягается и обороты немного падают

S_A_S_H 13.10.2009 10:27

Re: проваливается педаль тормоза
 
сильно проваливается?
я тоже замечал такой эффект
продавливается где то через 2-3 секунды после нажания совсем на чуть-чуть
мне кажется в это время коробка переключается в другой режим

220V 13.10.2009 10:31

Re: проваливается педаль тормоза
 
Цитата:

Сообщение от Gluk (Сообщение 527968)
тормозуху меняли летом

Менял сам?, как прокачивал?

kuznya 13.10.2009 10:36

Re: проваливается педаль тормоза
 
Цитата:

Сообщение от Gluk (Сообщение 527968)
климат не работает, кстати когда начинаешь специально усиленно нажимать такое ощущение что двигатель напрягается и обороты немного падают


У меня такая фигня наблюдается в момент когда муфта кондиционера отключается. Двигатель малость разгружается, усилитель тормоза (не знаю гидро или вакуумный он у нас) отрабатывает за счет этого еще малость.

Я так думаю))))))

Gluk 13.10.2009 10:54

Re: проваливается педаль тормоза
 
Цитата:

Сообщение от S_A_S_H (Сообщение 527973)
сильно проваливается?
я тоже замечал такой эффект
продавливается где то через 2-3 секунды после нажания совсем на чуть-чуть
мне кажется в это время коробка переключается в другой режим





ну как сильно думаю можно додавить до конца, честно не пробовал. меняли жидкость в сервисе, подняли машину, открутили все болты слили жидкость, закрутили болты, залили жидкость, опустили машину прокачали тормоза, долили жидкость

---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:46 ----------

Цитата:

Сообщение от kuznya (Сообщение 527984)
У меня такая фигня наблюдается в момент когда муфта кондиционера отключается. Двигатель малость разгружается, усилитель тормоза (не знаю гидро или вакуумный он у нас) отрабатывает за счет этого еще малость.

Я так думаю))))))




у меня такое дело тоже наблюдалось, но теперь педаль дальше вниз уходит при нажатии

---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:47 ----------

может там какой нибудь впускной/выпускной клапан пропускает?

S_A_S_H 13.10.2009 10:55

Re: проваливается педаль тормоза
 
ну тогда лучше в сервис

Gluk 13.10.2009 11:05

Re: проваливается педаль тормоза
 
вот и я думаю если Александр019 примет сегодня то поеду

---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:56 ----------

ну вот седня записался в Локал, отпишусь

220V 13.10.2009 12:11

Re: проваливается педаль тормоза
 
Цитата:

Сообщение от Gluk (Сообщение 527999)
ну как сильно думаю можно додавить до конца, честно не пробовал. меняли жидкость в сервисе, подняли машину, открутили все болты слили жидкость, закрутили болты, залили жидкость, опустили машину прокачали тормоза, долили жидкость

Я сталкивался с такой проблемой, когда меняешь тормозуху прокачивать нужно по определенной схеме, для AirTreka например такая, если качать по-другому, педаль будет ватная, и проваливаться)) еще и надо удалять воздух из главного цилиндра, что не на всех машинах делается...

http://pic.ipicture.ru/uploads/09101...fVJ39gO9lo.jpg

Gluk 13.10.2009 21:35

Re: проваливается педаль тормоза
 
вести с фронта, был в Локал-Авто. значит сказали что такая история как у меня у каждого Аута просто мы не замечаем, но на всякий случай попросил прокачать тормоза что и было сделано

Gluk 17.10.2009 17:37

Re: проваливается педаль тормоза
 
народ подскажите неужели у всех так????????????

Артуръ 17.10.2009 20:38

Re: проваливается педаль тормоза
 
Цитата:

Сообщение от Gluk (Сообщение 531397)
народ подскажите неужели у всех так????????????

Да примерно так. Примерно. Потому что уж довольно в гротескной форме рассказываешь... Мягко чуть чуть проваливается...

Stud 18.10.2009 23:32

Re: проваливается педаль тормоза
 
Цитата:

Сообщение от Gluk (Сообщение 531397)
народ подскажите неужели у всех так????????????

да, тоже такое замечаю иногда

Viper-700 19.10.2009 09:48

Re: проваливается педаль тормоза
 
Тоже проваливается чуть-чуть. Но вроде никаких негативных последствий не наблюдается.

Gluk 20.10.2009 10:52

Re: проваливается педаль тормоза
 
скажите а такая бяда может происходить от того что колодки износились? а то у меня скрипеть начинают

AGhost 20.10.2009 17:08

Re: проваливается педаль тормоза
 
У меня колодки и диски практически новые (1-1,5 тыс откатал), но педаль тоже чуть-чуть проваливается. Но тормозит отлично.

Gluk 20.10.2009 23:30

Re: проваливается педаль тормоза
 
да не то что немного проваливается это понятно но вот если нажать на педаль тормоза и зафиксировать ее (не нажимать) тормоза начинают сами немного отпускать

Vladimir 21.10.2009 23:08

Re: проваливается педаль тормоза
 
На счет "проваливается" - сильно сказано, немного уходит. У меня тоже самое с покупки машины.

lukanin 22.10.2009 10:14

Re: проваливается педаль тормоза
 
Можите меня запинать, но у меня все на месте стоит)) Может это из за отсутствия АБС?!

kuznya 22.10.2009 10:17

Re: проваливается педаль тормоза
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 535534)
Можите меня запинать, но у меня все на месте стоит)) Может это из за отсутствия АБС?!

:rofl: Друг, у тебя педаль другой системы))))))))

Gorsh 22.10.2009 11:03

Re: проваливается педаль тормоза
 
спецом попробовал, не проваливается :thinking:
зы: ща вспомнил - на опиле тож проваливалась :)

Gluk 22.10.2009 12:05

Re: проваливается педаль тормоза
 
но ведь раньше этого небыло, вот вчера стою в пробке нога на тормозе продавилась до конца и тормоза начили потихоньку отпускать, ставлю на нитралку ручник отпускаю тормоз - педаль опять в исходное. как то так. точно понимаю что этого не должно быть

kuznya 22.10.2009 12:21

Re: проваливается педаль тормоза
 
Цитата:

Сообщение от Gluk (Сообщение 535638)
но ведь раньше этого небыло, вот вчера стою в пробке нога на тормозе продавилась до конца и тормоза начили потихоньку отпускать, ставлю на нитралку ручник отпускаю тормоз - педаль опять в исходное. как то так. точно понимаю что этого не должно быть


Не, такого быть конечно не должно (((((
Попробуй еще раз заехать в сервис и обрати внимание мастера, что педаль продавливается не чуть чуть, как у всех, а до самого конца.

В тормозах мелочей не бывает(((

kuznya 22.10.2009 12:37

Re: проваливается педаль тормоза
 
Цитата:

Сообщение от Maximus1301 (Сообщение 535649)
Плавает педаль, плавает, прсото никто не заморачивался по этому поводу...Если обращать внимание на все мелочи, то крыша уедет...
ГЫ: Судя по всему это есть конструктивная особенность данной модели!

Но до пола то она продавливаться по любому не должна

GAlexey 22.10.2009 13:38

Re: проваливается педаль тормоза
 
Тоже на днях обнаружил, что при нажатии и удерживании педаль тормоза начинает плавно продавливаться. При этом машина стоит на месте, колодки не скрипят, как бывает иногда, при опускании педали тормоза.
В конце сентября проходил ТО у дилера с заменой тормозной жидкости, возможно причина в некачественной прокачке, т.к. раньше продавливания не замечал.
Так же обратил внимание на то, что при нажатии педали в режиме "Паркинг" , в районе рычага стало слышно переключение релюшки. Может быть я придираюсь, а до этого просто не обращал внимания???

Gluk 22.10.2009 16:24

Re: проваливается педаль тормоза
 
Цитата:

Сообщение от kuznya (Сообщение 535648)
Не, такого быть конечно не должно (((((
Попробуй еще раз заехать в сервис и обрати внимание мастера, что педаль продавливается не чуть чуть, как у всех, а до самого конца.

В тормозах мелочей не бывает(((




Не в Локал-Авто не поеду, там сказали что так и должно быть, поеду к своим парням на выходных мож они что сделают

kuznya 22.10.2009 16:59

Re: проваливается педаль тормоза
 
Цитата:

Сообщение от Gluk (Сообщение 535638)
но ведь раньше этого небыло, вот вчера стою в пробке нога на тормозе продавилась ДО КОНЦА и тормоза начили потихоньку отпускать, ставлю на нитралку ручник отпускаю тормоз - педаль опять в исходное. как то так. точно понимаю что этого не должно быть

Ну вот же человек пишет что продавилась до конца

Gluk 22.10.2009 17:26

Re: проваливается педаль тормоза
 
Цитата:

Сообщение от Maximus1301 (Сообщение 535873)
Человек или перепутал (у страха глаза велики) или там глобально надо тормозную систему тестировать...
ГЫ: Ты вот сам подумай - ДО КОНЦА!!! Если до пола, до это есть полный простите бред...



Уважаемый Maximus1301!!! если не верите можете подъехать и посмотреть попробовать давайте по поводу БРЕДА и перепутал помолчим. Если бы этой проблемы не было я бы не озвучивал, для флуда можете поболтать в теме ПАРКОFFКА

Gluk 22.10.2009 17:37

Re: проваливается педаль тормоза
 
Цитата:

Сообщение от Maximus1301 (Сообщение 535890)
Не верю...:blush:Если она так ходит, то у тебя реально проблемы с системой тормозной...Может к дилеру официальному заехать, пусть посмотрют...ИМХО
ГЫ: Не обижайся...:friends:




к официалу не поеду давно не на гарантии, а вот мозговитые парни есть на примете на выходных заеду

mrdesha 28.10.2009 16:28

Re: проваливается педаль тормоза
 
Ха. Сам давно хотел задать такой вопрос. Замечал на перекрестках не раз. Сильно не смущает, ставлю на ручник либо пару раз качну педалью. На тазике бы грешил на главный цилиндр, но тут такого быть не должно. Машина не из старых.

Interceptor 28.10.2009 16:38

Re: проваливается педаль тормоза
 
Тоже немножко "плавает", меня не напрягает!

Julich 28.10.2009 17:24

Re: проваливается педаль тормоза
 
Так приятно, что у всех тоже немного проваливается :blush:
Но так, как ты описал, точно быть не должно!:Data_57:
Цитата:

Сообщение от Gluk (Сообщение 535638)
нога на тормозе продавилась до конца и тормоза начили потихоньку отпускать, ставлю на нитралку ручник отпускаю тормоз - педаль опять в исходное.


Interceptor 28.10.2009 17:35

Re: проваливается педаль тормоза
 
Цитата:

Сообщение от Julich (Сообщение 540621)
Но так, как ты описал, точно быть не должно!:Data_57:

Такого нет!

artem77 28.10.2009 18:54

Re: проваливается педаль тормоза
 
естественно плавать педаль не должна. При полной уверенности что тормозная система впорядке можно провести типа-тест:
Думаю не открытие что при повороте направления обдува на "лобовое стекло" и "стекло+ноги" (НЕ ОТНОСИТЛЯ К СИСТЕМАМ КЛИМАТ-КОНТРОЛЯ) включается кондей который жрет достаточно ресурсов двигателя, что "мозг" даже немного повышает обороты двигателя. (Система работает по принц -Включение(повышение давления) и выключается через неск сек. Периодичность 2-4 включения в минуту в зависимости от температуры на улице.)
При этом увеличивается разряжение в вакуумнике т.к клапан выхода воздуха (ввиду нажатой пелали тормоза) открыт. Что приводит к "проваливанию торм педали на несколько мм, может даже 10-15мм
Потестировать можно путём выведения обдува из зоны "лоб стекла"
А при установленом климат-контроле вообще кондей-система включена всё время.(её-то как раз кнопочкой можно отключить)
Я б потестировал, только вот не "плавает" у меня педаль.
А если кто скажет что кондей можно отключить в ЭТОЙ зоне кнопкой A/C - пусть идёт лесом.

DOKSTAR 10.11.2009 07:27

Re: проваливается педаль тормоза
 
Это главный тормозной цилиндр - хана ему. (Поищите поиском мою тему, сам менял буквально в конце лета или даже в сентябре - симптомы в точности такие - педаль медленно в пол)
Можно купить ремкомплект за 4500. Я купил тут на форуме в "разборке" за 5000 целиком. Вакуумник оставил свой.

(всю тему читать лень, может кто уже советовал... )

lukanin 10.11.2009 07:32

Re: проваливается педаль тормоза
 
Аут не сложнее жигулей, так что Докстар прав.

Demondk 10.11.2009 13:17

Re: проваливается педаль тормоза
 
Ремкомплект стоит 2300, себе купил месяц назад, думал хана главному тормозному цилиндру из-за пятна на вакумнике.

Vov4ik 04.01.2010 11:30

Re: проваливается педаль тормоза
 
Тормозит транспорт нормально, остановится. но вот зараза до пола педалька уходит. с драйва на тормозах никуда не трогается.
Хочу все колодки и тормозуху поменять.


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU