![]() |
Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
Вложений: 10
Наконец, я созрел для первого отзыва.
Привет из Белоруссии, славного города с женским именем Лида. (Гродненская область) Купил полтора месяца назад Outlander XL Intstylе (2,4 CVT, черный, бежевая кожа) в салоне Автофан в Гродно. Покупка спонтанная - любовь с первого взгляда. До этого ездил на Ниссан Премьере с автоматом и Ниссан Альмера Тино 2,0 с вариатором. Всё поначалу было очень тривиально - решили жене поменять машину - она ездит на Toyota Echo автомат. Присмотрели по Нету Suzuki Splash, хотели посмотреть в салоне в Минске - не было в наличии. Увидели в городе новый Кольт, прозвонили в гродненский салон - есть, поехали посмотреть. Я заодно хотел посмотреть предыдущий Out (не XL). Видел до этого Out-ы до 2006года - абсолютно не впечатляли. Когда зашли в салон - посередине стоял Out XL. Жена сразу сказала - это твоя машина. Я пропустил мимо ушей. До этого не представлял, какой красавец XL. Но мысль закралась, а может и вправду судьба. Через пару дней позвонили из Гродно, сказали, что тот Out есть в Минске. Я в ответ - не хочу тот, запали на XL. Но днём раньше мне сказали, что на него есть покупатель. Через пять минут звонок- покупатель пока не берёт. Я сразу двинул в Гродно, заплатил аванс, составили договор, и через два дня 15 октября уехал уже на своей!!! машине! А когда увидел VIN - понял это была на самом деле судьба - последние четыре цифры 2607- это день и месяц моего рождения!!! Нарочно не придумаешь! Раньше имея Ниссана Тино, присматривался к Кашкаю, но ценник в Евро, отбросил эту мысль (и теперь нисколько не жалею, Out XL более солидная машина за меньшие деньги). Потом хотел американца Ниссан Роуж ( это уже соперник, но к славянам официально не завозится). Получались почти те же деньги за машину б/у 2008г из Штатов за 2,5CVT в аналогичной комплектации- SL). Подумывал о новом Хёндэ Тускон. Но там обычный автомат 4-х ступенчатый, и не та динамика. Хотелось машину с приличным клиренсом, попроходимее – люблю ездить за грибами, а на Тино не везде сунешься. И пошустрее и пообъёмнее. А тут как раз неделя отпуска, погода отвратная - пару бессонных ночей после увиденного - вот результат - сделал себе подарок к юбилею-15 лет, как уволился из ВС по собственному желанию. Сравнил теперь соотношение цена-фарш - тех.характеристики Тускона, Кашкая, Роужа, Мазды СХ-7, предыдущего Аутландера- оптимальный вариант XL. Друзья упрекают - изменил Ниссану. Но не изменил японцам! Теперь о недостатках, которые неоднократно прописывались в отзывах.
Мои «недостатки».
Теперь о достоинствах.
Машиной очень доволен, думаю не разочаруюсь и в дальнейшем седьмой год с женой ездим на японцах (у нее перед Тойотой Эхо была Ниссан Микра 1,3(К11) пятидверка с вариатором), все с автоматом - не было никаких проблем кроме замены расходников. На зиму купил диски 16”, кстати, российские K&K и резину Yokohama Geolander I/T+ 215/70R16. Расход по городу сложился 11,8-12,8л/100км, редко больше. Город у нас небольшой, но светофоров хватает и пробки постоянно в часы пик ( к счастью не Московские).. Последний раз ездил Лида –Гродно -Лида, не стесняясь на обгонах, смешанный получился 9,8л/100км. Резюме машина – классная, просторная, заметная, не прожорливая для такого веса и габаритов. У меня на Тино 2,0 136л.с. был аналогичный расход. Берите, не пожалеете. |
Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
Поздравляю!
Вот с ксеноном в России нет комплектаций, Вам там больше с этим повезло. :good: |
Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
Цитата:
|
Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
Спасибо за поздравление. Честно говоря не вы первый об этом(ксеноне) говорите. Видимо поставки идут из различных мест. Ведь Беларусь, как покупатель авто-карлик. И к какому региону её отнесли производители, непонятно. Моя машина пришла из Литвы, а откуда попала туда не знаю. Конечно ксенон я оценил, хотя раньше считаль что и на Тино классный свет (особенно в сранении VW Passat B4- четыре года была служебная машина- там едешь на ощупь!).:)
|
Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
Цитата:
Я вижу там еще и омыватели оптики есть у нас на 2.4 отсутствуют. |
Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
Цитата:
|
Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
Да омыватель фар есть. Я читал, что для ксенона это обязательно, т.к грязные стёкла капитально расфокусируют пучок света, что ни черта не видно.
|
Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
Цитата:
Машина очень симпатичная, черный кузов\светлый кожанный салон самая зачетная из всей линейки расцветок, но не очень практичная с точки зрения маркости. Для себя брали серый металлик\серая кожа, жена так и зовет его "Серый" :) Удачи на дорогах. |
Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
Цитата:
|
Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
Цитата:
|
Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
Цитата:
---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:10 ---------- Цитата:
|
Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
Цитата:
|
Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
Eddidoy- Литва это естественно, транзит. только я не понял путь Вашей машины-"Но точно знаю, что моя пришла в Минск, а за тем на автовозе в Гомель из Словении" :o_o::what:
|
Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
Вы не внимательно прочитали фразу ;)
Машина пришла "в Минск, а затем в Гомель, из Словении" :) т.е. из Словении в минск, а потом уж в Гомель... пункты транзита не смотрел... |
Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
Цитата:
|
Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
Цитата:
|
Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
в Беларусь машины идут из Эмиратов в основном. и в них очень много опций, отсутствующих в России. (например машины с KOS или KeyLess появились там с самого начала продаж. а в России - совсем недавно)
|
Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
Откуда такая информация?
|
Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
У нас на форуме есть человек из Беларуси Earl Vadim. (он покупал там машину). и у него KOS установлен с марта 2008 года штатно. и машина из Европы. в России комплектации с KOS появились только с 2009 года (с запазданием на 1 год).
|
Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
Цитата:
У нас сервисные книжки мицу европа, пластиковые подкрыли штатно и 92 бензин, так что сомневаюсь я про Эмираты...... |
Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
Сервисная книжка из Европы. На лючке написано 95-й бензин, или я не всё изучил?:help:
|
Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
Цитата:
|
Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
Это интересно. Сейчас пересмотрел все разделы сайта ОД по Аут XL, упоминание о бензине АИ-95 только в буклете. но он судя по комплектациям сделан для Росии. Прерзвоню ОД , уточню. Спасибо за инфо, буду должен.:drinks:
|
Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
"для России" - тоже 95-й. но большинство льют 92-й и не жужжат :)
|
Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
Удачи!!!!!!!!!!!!!
|
Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
А фотки 2008 г.
|
Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
Eddidoy,Shpunt- Только что позвонил ОД в Гродно, подтвердили информацию - чтог у нас 92-й качественнее 95 и советуют запрявлятся 92-м. Просто в день покупки не было на месте начальника отдела продаж и мне забыли об этом сказать. Ещё раз спасибо, земляк- Eddidoy.:friends:
---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:11 ---------- Цитата:
|
Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
у нас тоже ОД советует 92-й.
а Mitsubishi советует в мануале и на стикере бензобака - не ниже 95-й. |
Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
Я своего коня купил в конце марта 2008 года, так комплектация была максимальная, ксенон, keyless, датчик дождя, датчик света. И это всё на 2,4л. А вот 3.0 л в масималка была но отсутствовал датчик дождя и keyless, а с середины 2008 года пошли поставки уже с датчиком дождя и keyless. А на лючке бензобака у меня наклейка о марке бензина 95+.
|
Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
Видимо, у всех ОД, всё-таки тверда увереноость, и скорее всего это так, что октановое число выше 92 на НПЗ бывшего СНГ получают не технологическим путём, а с помощью присадок. Но кто ж тебе в нашем "бывшем могучем" правду скажет!
|
Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
АИ-92 или АИ-95 спор давнишний, однозначного мнения нет, посему время нас рассудит. ИМХО АИ-95 ВР Ult. :good:
|
Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
Цитата:
В данном случае мы говорим о Беларуси, а тут все более менее ясно. ВР мне в Гомеле, а уж земляку в Лиде - только присниться может :( Наш 95 - отстой, так что у нас элементарно нет альтернатив :Data_204: |
Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
А что в России на каждой заправке british petroleum 95 Ultra продают? Я давненько не был, но раньше от Смоленска до Москвы, от Москвы до Великого Новгорода и назад в Беларусь по Питерской трассе не встречал. А белорисии тем более.
|
Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
Цитата:
|
Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
А куда ехать? Россия большая.:cray:
|
Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
Цитата:
Так, что в Москву:biggrin: |
Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
Сорри за офтоп.
Вро де же было какое-то постановление около 6 мес. назад, что Белнефтехим с 01.01.2010 должен реализовывать бензин полученный только технологическим путем. Хотя потом была информация, что наш весь дизель и бензин (про бензин не уверен)- на запад, а на белорусских заправках продавать будут российский (он дешевле - доп. поступления валюты). Народ еще на форумах возмущался, что за запчасти всю валюту вернем еще и переплатим. Потом все заглохло. Но это так, слышал звон. |
Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
Поздравляю с приобретением! Оптимальный вариант.
---------- Добавлено в 04:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:07 ---------- Цитата:
---------- Добавлено в 04:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:08 ---------- Цитата:
---------- Добавлено в 04:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:09 ---------- http://www.autocentre.ua/news/NewTech/10827.html примерно так. |
Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
Цитата:
Во-вторых, Оттуда "Но не стоит вместо А-95 применять А-92 только по причине большего загрязнения свечей (при применении кислородсодержащих антидетонационных и моющих присадок загрязнение свечей и всей топливной системы – минимально).А вот получить «разрушающую» двигатель «детонацию» на А-92 (особенно если он не рассчитан на топливо с таким октановым числом и А-92 некачественный и имеет еще более низкое октановое число, чем декларируется паспортом) – вполне реально." В-третьих, качество бензина, особенно на брэндовых заправках, подтянулось очень серьезно за последние несколько лет. Поэтому, не надо, ля-ля:) |
Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
Правильно спор бесконечен.Не будем заморачиваться. Просто на мазде 4 года откатал на 92 без проблем, на ауте 1.5 года без проблем.Очень трудно у нас встретить человека на япоце который заправляет 95 все льют 92 на сибнефти 92 хорошего качества. Мы живем в разных странах...
|
Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU