OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander. Немецкие усовершенствования (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=23231)

lukanin 13.02.2010 20:41

Outlander. Немецкие усовершенствования
 
Довольно интересные решения! Советую посмотреть.

http://www.outlander-forum.de/sogehts/index-I.php

Сергей79 13.02.2010 21:12

Re: Немецкие усовершенствования Аута 1
 
Вот!!! Есть значит на первый аут хром накладка на бампер, а мне не найти было!.

lukanin 13.02.2010 21:42

Re: Немецкие усовершенствования Аута 1
 
Если ты про ту которай на задний бампер клеилась красному Ауту, то немец дал ссылку откуда ее взял. Вот http://cgi.ebay.de/Ladekantenschutz-...item4838305d7f

Andru.Ru 14.02.2010 03:03

Re: Немецкие усовершенствования Аута 1
 
а мне вот это понравилось:)
http://www.outlander-forum.de/sogeht...bdeckung_4.jpg
все гениальное просто :) постоянно мучаюсь :)

Балу 15.02.2010 00:14

Re: Немецкие усовершенствования Аута 1
 
Вложений: 1
Задние LED-фонари
200 евро ;)
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1266182060

maxzx 15.02.2010 11:49

Re: Немецкие усовершенствования Аута 1
 
Подсветка багажника - тема хорошая, а то со штатной 5Вт лампой нифига не видно, плюс еще про подсветку неоновыми шнурами надо позаморачиваться, так что 2 идейки себе подчерпнул.

DmirtyVS 15.02.2010 18:49

Re: Немецкие усовершенствования Аута 1
 
Интересная тема про очешник. Помню, что раньше где-то в каталогах попадался его код. Однако сейчас в каталогах допов митсу (в екзисте) такого аксессуара не нашел, а у немцев - пожалуйста MZ 312 296. Правда стоит он у нас негуманно: 1,5 - 2 т.р
Месяц назад отцу на Астру покупал аналогичный девайс, цена в екзисте составила 241руб. Когда потеплеет - приеду к нему, попробую примерить на свой аут.

Globe 18.02.2010 17:52

Re: Немецкие усовершенствования Аута 1
 
Мне эта идея тоже понравилась. Кто дружит с немецким, разъясните, плиз, что же там клеили: магниты или что?


Цитата:

Сообщение от Andru.Ru (Сообщение 636914)
а мне вот это понравилось:)
http://www.outlander-forum.de/sogeht...bdeckung_4.jpg
все гениальное просто :) постоянно мучаюсь :)


Outlanded 18.02.2010 18:35

Re: Немецкие усовершенствования Аута 1
 
кажется обычными болтами и гайками прикрепили в крышке запаски =) если надо, то можно и открутить =) ИМХО.

lukanin 18.02.2010 19:06

Re: Немецкие усовершенствования Аута 1
 
Globe на липучку похоже.

maxzx 19.02.2010 09:30

Re: Немецкие усовершенствования Аута 1
 
Там липучка, такая тканевая, как на куртках

Артуръ 19.02.2010 12:58

Re: Немецкие усовершенствования Аута 1
 
Цитата:

Сообщение от Outlanded (Сообщение 642804)
кажется обычными болтами и гайками прикрепили в крышке запаски =) если надо, то можно и открутить =) ИМХО.

:rofl: :good:

Outlanded 19.02.2010 14:31

Re: Немецкие усовершенствования Аута 1
 
Цитата:

Сообщение от Артуръ (Сообщение 643751)
:rofl: :good:

крепление на века :biggrin:

knn7 28.02.2010 13:26

Re: Немецкие усовершенствования Аута 1
 
Вот это реальная штука!!! Обязательно надо сделать. все гениальное просто. липучка и никаких проблем. В принципе, продаются липучки на клеевой основе, так что вообще минута всех дел.
А то "хвост" шторки постоянно болтается....
http://www.outlander-forum.de/sogeht...bdeckung_2.jpg

ВладЪ 01.03.2010 17:21

Re: Немецкие усовершенствования Аута 1
 
http://www.outlander-forum.de/sogeht...bdeckung_4.jpg

Да на гвозди посадил и чё париться :)!

Cutcher 01.03.2010 18:49

Re: Немецкие усовершенствования Аута 1
 
Можно где в москве найти такие хромированные решотки радиатора?

Outlanded 03.03.2010 22:13

Re: Немецкие усовершенствования Аута 1
 
Луканин, можешь спросить у того немца, что двухдиновую магнитолу установил, как он подсоединил зеленый провод к ручнику? =) И насчет прямоугольной тоненькой рамки магнитолы можешь спросить?=) У меня точно такой же Пионер, и с рамкой из его комплекта пришлось помучиться.

lukanin 03.03.2010 22:32

Re: Немецкие усовершенствования Аута 1
 
Спросить могу. Только покажи по какому фотоотчету?

Outlanded 03.03.2010 22:58

Re: Немецкие усовершенствования Аута 1
 
Благодарю. =)
Отчет Doppel DIN Mittelkonsole.
http://www.outlander-forum.de/sogehts/doppel-din_1.php

-=Vet32=- 03.03.2010 23:19

Re: Немецкие усовершенствования Аута 1
 
Незнаю может кто нить похожее спрашивал, но нельзя как нить ключ так же на липучку к сигналлке присобачить??? а то просто сигналка при кочках об пластик бьётся сильно (да и просто не приятно) и не хочется что бы он (пластик) почернел как на ауди у нас было((.....
Кто чё думает??

DmirtyVS 04.03.2010 00:03

Re: Немецкие усовершенствования Аута 1
 
Цитата:

Сообщение от -=Vet32=- (Сообщение 655455)
Незнаю может кто нить похожее спрашивал, но нельзя как нить ключ так же на липучку к сигналлке присобачить??? а то просто сигналка при кочках об пластик бьётся сильно (да и просто не приятно) и не хочется что бы он (пластик) почернел как на ауди у нас было((.....
Кто чё думает??

Ключ к сигналке приклеивать не следует.... можно только к брелоку сигналки.
Когдато читал фотоотчет одного владельца гольфа, который скрестил свой ключ и брелок от старлайна (или шерхана).
Но самое правильное - носить брелок отдельно от ключей, так и безопасней, и брелок целее будет

lukanin 04.03.2010 07:34

Re: Немецкие усовершенствования Аута 1
 
Ну вроде в личку отписал.

darstty 04.03.2010 07:44

Re: Немецкие усовершенствования Аута 1
 
Цитата:

Сообщение от Outlanded (Сообщение 655408)
Луканин, можешь спросить у того немца, что двухдиновую магнитолу установил, как он подсоединил зеленый провод к ручнику? =) И насчет прямоугольной тоненькой рамки магнитолы можешь спросить?=) У меня точно такой же Пионер, и с рамкой из его комплекта пришлось помучиться.

Я когда себе магнитолу подключал к ручнику провод нужно было подцепить, полазив в инете нашёл вариант. Этот провод просто подцепить на массу и всё. Видео и в дороге/не дороге показывает )

lukanin 04.03.2010 19:35

Re: Немецкие усовершенствования Аута 1
 
hallo,

du musst lediglich die untere blende mit dem zigarettenanzünder rausnehmen, dann das grüne kabel einfach mit der masse des autos verschrauben....





in english:

hey,

you just have to remove the panel within the cigarette lighter......so you can plug the cable behind one of the screws....
Вот тебе ответ от немца на двух языках. Переводчик у меня коряво переводит, есть среди нас лингвисты??? Знкаю что Мастдай по немецки хорошо шпрехает.

---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:31 ----------

Как я перевел!!!
Вам только нужно удалить панель в прикуриватель ...... таким
Вы можете подключить кабель за одним из винтов ....

Как сказал darstty , кидай его на массу.

DmirtyVS 04.03.2010 22:55

Re: Немецкие усовершенствования Аута 1
 
Цитата:

Сообщение от Outlanded (Сообщение 655408)
Луканин, можешь спросить у того немца, что двухдиновую магнитолу установил, как он подсоединил зеленый провод к ручнику? =)...

У нас в библиотеке есть электросхемы европейца:

Сигнал от ручника присутствут на желтом проводе на разъемах D-33(1) C-13(6) C-05(20)
D-13 - Это разъем на саммой кнопке.
С-13 - Это разъем, соединяющий жгут рычага АКПП,ручника со жгутом под торпедой, находится в ногах пассажира (стр.1-22, 3-196)
C-05 - Это правый разъем на приборке (стр.1-20, 3-194)

Можно подключиться не к ручнику, а сигналу Паркинг АКПП (но его нужно инвертировать релюшкой, т.к. в паркинге на этом проводе появится +) - это разъем С-105 (стр.1-23, 3-94) провод 11, черный с красной полосой. Далее он идет на приборку - разъем С-05 провод 4.

Но самое простое, как уже говорили, просто заземлить вход у магнитолы

---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:52 ----------

Внимательно прочитал ответ немца и понял, что он также заземлил провод у магнитолы :)

Rome 06.03.2010 12:31

Re: Немецкие усовершенствования Аута 1
 
Цитата:

Сообщение от knn7 (Сообщение 651238)
Вот это реальная штука!!! Обязательно надо сделать. все гениальное просто. липучка и никаких проблем. В принципе, продаются липучки на клеевой основе, так что вообще минута всех дел.
А то "хвост" шторки постоянно болтается....
http://www.outlander-forum.de/sogeht...bdeckung_2.jpg

Я со шторкой вообще не парюсь, очень удачно под центральный подголовник втыкается, стоит не гремит!

Outlanded 07.03.2010 02:38

Re: Немецкие усовершенствования Аута 1
 
Цитата:

Сообщение от DmirtyVS (Сообщение 656764)
У нас в библиотеке есть электросхемы европейца:

Сигнал от ручника присутствут на желтом проводе на разъемах D-33(1) C-13(6) C-05(20)
D-13 - Это разъем на саммой кнопке.
С-13 - Это разъем, соединяющий жгут рычага АКПП,ручника со жгутом под торпедой, находится в ногах пассажира (стр.1-22, 3-196)
C-05 - Это правый разъем на приборке (стр.1-20, 3-194)

Можно подключиться не к ручнику, а сигналу Паркинг АКПП (но его нужно инвертировать релюшкой, т.к. в паркинге на этом проводе появится +) - это разъем С-105 (стр.1-23, 3-94) провод 11, черный с красной полосой. Далее он идет на приборку - разъем С-05 провод 4.

Но самое простое, как уже говорили, просто заземлить вход у магнитолы

---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:52 ----------

Внимательно прочитал ответ немца и понял, что он также заземлил провод у магнитолы :)

Спасибо. Вот только у меня не европеец, а араб. Но думаю принципиальной разницы не должно быть в проводке.

-=VIT=- 11.06.2010 17:21

Re: Немецкие усовершенствования Аута 1
 
а там есть отчет как немец молдинги лепит на двери, а вот уширители арок у него на фото явно сам ставил, вот что за модель и где купить подобное?http://www.outlander-forum.de/sogeht...utzleisten.php

Outlanded 11.06.2010 22:19

Re: Немецкие усовершенствования Аута 1
 
Просьба для Луканина:
вот здесь немец http://www.outlander-forum.de/sogehts/hifi_anlage.php ставил кольца под динамики. Ты мог бы у него спросить размеры колец? Я все до своих никак не доберусь, кольца у меня сейчас не деревянные, а пластмасса со старых "сток" динамиков. :)

З.Ы. Заметил, что у многих немцев на Аутландерах диски агрессивные. =)

Dickpol 13.06.2010 10:42

Re: Немецкие усовершенствования Аута 1
 
Магнитолу заземлял на корпус, в отсеке самой магнитолы, предварительно прозвонив, чтобы убедиться в наличии общей массы.
Молдинги тоже ставил. А вот расширители арок не нашел. Имеются только которые идут вместе с порогом, тот который с накладкой.

DmirtyVS 27.07.2010 08:21

Re: Немецкие усовершенствования Аута 1
 
Цитата:

Сообщение от DmirtyVS (Сообщение 638738)
Интересная тема про очешник. Помню, что раньше где-то в каталогах попадался его код. Однако сейчас в каталогах допов митсу (в екзисте) такого аксессуара не нашел, а у немцев - пожалуйста MZ 312 296. Правда стоит он у нас негуманно: 1,5 - 2 т.р
Месяц назад отцу на Астру покупал аналогичный девайс, цена в екзисте составила 241руб. Когда потеплеет - приеду к нему, попробую примерить на свой аут.

В начале лета попробовал примерить опелевский очешник - облом!
На опеле расстояние между винтами крепления 14 см, а у нас ручка длиннее - около 20 см.
Халявы не будет :(

Svetush 08.11.2010 15:04

Re: Немецкие усовершенствования Аута 1
 
А мне понравилась накладка на задний бампер металлическая, хочу такую, где купить. Раньше была приклеена из пленки, но от сильных морозов и умельцев на мойке она вся отваливаеться.Киньте ссылочку если кто ставил!

DmirtyVS 08.11.2010 22:46

Re: Немецкие усовершенствования Аута 1
 
Цитата:

Сообщение от Svetush (Сообщение 873751)
А мне понравилась накладка на задний бампер металлическая, хочу такую, где купить. Раньше была приклеена из пленки, но от сильных морозов и умельцев на мойке она вся отваливаеться.Киньте ссылочку если кто ставил!

Там у бюргера в конце фотоотчета есть ссылка на е-бей
42 еврика + 30 доставка в русляндию

Сергей я. 09.11.2010 20:40

Re: Немецкие усовершенствования Аута 1
 
Просмотрел тему и в очередной раз понял ,что с выбором машины не ошибся. Она с завода уже сделана на 120%, поэтому и усовершенствования не столь существенные.
То ли дело отечественный автопром!

DmirtyVS 09.11.2010 23:26

Re: Немецкие усовершенствования Аута 1
 
Цитата:

Сообщение от Сергей я. (Сообщение 875011)
Просмотрел тему и в очередной раз понял ,что с выбором машины не ошибся. Она с завода уже сделана на 120%, поэтому и усовершенствования не столь существенные.
То ли дело отечественный автопром!

Провести шумоизоляцию салона.
Заменить жиклеры омывателя.
Поставить парктроник
Установить маршрутный комп/навигационную систему/камеру заднего вида
Переделать ручной кондей в климат
Сделать датчик уровня омывайки
Сделать управление магнитолой на руле
Сделать круиз-контроль
Есть маньяки, которые 2-литровый овощ превращают в турбо.

Я бы сказал, что если купить сразу два первых аута, то они сделаны на 120%.
А так, аут - это хорошее хобби, если есть руки или деньги.
Хотя я знаю человека, пересевшего с туарега на аут (такой же как у меня, в минималке) и восхищающегося им (аутом)

-=VIT=- 10.11.2010 18:22

Re: Немецкие усовершенствования Аута 1
 
чета мало верится что после туарега ему понравился аут, может просто жизнь так повернулась и все

Грекь 10.11.2010 20:39

Re: Немецкие усовершенствования Аута 1
 
Цитата:

Сообщение от DmirtyVS (Сообщение 875158)
Переделать ручной кондей в климат

Дмитрий, можно об этом поподробнее?

lukanin 10.11.2010 20:54

Re: Немецкие усовершенствования Аута 1
 
Только не в этой теме. Господа, не флудим.

Сергей я. 10.11.2010 21:45

Re: Немецкие усовершенствования Аута 1
 
Цитата:

Сообщение от DmirtyVS (Сообщение 875158)
Провести шумоизоляцию салона.
Заменить жиклеры омывателя.
Поставить парктроник
Установить маршрутный комп/навигационную систему/камеру заднего вида
Переделать ручной кондей в климат
Сделать датчик уровня омывайки
Сделать управление магнитолой на руле
Сделать круиз-контроль
Есть маньяки, которые 2-литровый овощ превращают в турбо.

Я бы сказал, что если купить сразу два первых аута, то они сделаны на 120%.


Хотя я знаю человека, пересевшего с туарега на аут (такой же как у меня, в минималке) и восхищающегося им (аутом)

Код HTML:

[SPOILER][/SPOILER]
Жиклёры омывателя чего? Ветрового стекла вполне адекватны.
Парктроник можно, но и без него паркуюсь нормально.
Джипиэс стоит, т.к. приходится ездить по незнакомым местам.
Кондей в климат можно, но мне кондея достаточно.
Уровень омывайки? Нужно просто доливать.
Управление магнитолой на руле мне мешает (руки большие, а руль маленький).
Над круизом задумался, прочитав статью маньяков. Ибо сам такой, но в другой отрасли.
Если бы хотел "Турбо", то взял бы Турбо.

"А так, аут - это хорошее хобби, если есть руки или деньги" - ну,- кому суп редковат, кому жемчуг мелковат. Меня после "девятки" вполне устраивает.

парус17 13.11.2010 15:45

Re: Немецкие усовершенствования Аута 1
 
"А так, аут - это хорошее хобби, если есть руки или деньги" - ну,- кому суп редковат, кому жемчуг мелковат. Меня после "девятки" вполне устраивает. ---И ЭТО МУДРО, ибо те же немцы из Мерса Брабус делают, дело здесь совсем не в машине, а в стремлении человека...


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU