OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek. Не открывается лючек бензобака. Сломана клипса (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=23558)

-KABAN- 26.02.2010 22:26

Airtrek. Не открывается лючек бензобака. Сломана клипса
 
Небольшая пред история:
Однажды утром стоял приятный морозец, грязь после долгих дождей замерзла, не мог не удержаться заехать на мойку чтобы не порадовать свою ласточку, заодно и машину помыл:biggrin:
После трудового дня, заехав с пробегом на "лампочке" ~49км на заправку, дергаю за тросик бака и понимаю что лючок не отскакивает......
Лечится так: водитель дергает тросик, а кто-нибудь попрошенный им нажимает в верхний левый угол лючка чтобы тот открылся.
Думал после потепления все наладится...........нифига, также не помогли WD 40 и силикон....... Так до сих пор и мучаюсь..на улице +7, хочется уже самому заправляться :( Все механизмы целы, и пластиковые ушки тоже, тросик работает отлично, язычок замка двигается так как и должен... HELP ME PLEASE!!!!!!!!

Periodista 27.02.2010 01:07

Re: Проблема с лючком бензобака... хочу заправиться
 
Подставляй прикуриватель под рычажок открытия лючка бака, и будет тебе счастье! ;)

sNeG 27.02.2010 09:34

Re: Проблема с лючком бензобака... хочу заправиться
 
там защелка должна быть которая пружинит и отталкивает лючок

Cool_17 27.02.2010 13:33

Re: Проблема с лючком бензобака... хочу заправиться
 
Снег правильно сказал смотри пружинку!!! У меня когда пружинка сломалось временно помогал кусок паралона сложенный пополам между крышкой бака и лючком! :)

sNeG 27.02.2010 14:09

Re: Проблема с лючком бензобака... хочу заправиться
 
MR970563
http://www.az495.ru/Acessories/MC/MR970563.JPG

-KABAN- 27.02.2010 14:33

Re: Проблема с лючком бензобака... хочу заправиться
 
ребята, вы не поверите, все это абсолютно цело!!!!!!!!

sNeG 27.02.2010 16:17

Re: Проблема с лючком бензобака... хочу заправиться
 
либо ее надо немного разогнуть

dreamcat87 28.02.2010 06:36

Re: Проблема с лючком бензобака... хочу заправиться
 
Либо вытянулся трос, что уже хуже.

-KABAN- 28.02.2010 07:52

Re: Проблема с лючком бензобака... хочу заправиться
 
Починил, все дело в этой маленькой MR970563. она у меня оказывается кем-то сломана (наверное на мойке) я ее выгнул в другую сторону и все заработало)))) так что поеду ломать кому-нибудь что-нибудь на мойку. А завтра закажу новую пружинку. ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!

sadnic 01.11.2013 16:51

Re: Airtrek. Не открывается лючек бензобака. Сломана клипса
 
Апну темку. У меня такая же проблема, тросик работает четко, а лючок не отходит. Посмотрел, а у меня этой пружинки вообще нет ( Цена копеечная, но магазинов типа екзиста у нас нет. Поэтому просьба: кому не лень, зафотайте, пожалуйста, эту скобку покрупнее, если можно рядом с коробком спичечным. Попробую сам из жести какой-нибудь согнуть. Заранее спасибо.

lostmedia 01.11.2013 19:23

Re: Airtrek. Не открывается лючек бензобака. Сломана клипса
 
Цитата:

Сообщение от sadnic (Сообщение 1560991)
Попробую сам из жести какой-нибудь согнуть

Из жести гнуть бесполезно- не будет пружинить. Я поступил проще- приклеил кусок пористой резины.

sadnic 02.11.2013 08:30

Re: Airtrek. Не открывается лючек бензобака. Сломана клипса
 
Жесть, конечно, не пойдет, может проволока какая найдется, хотя резина тоже вариант. В общем, в гараже надо пошукать.

sadnic 02.11.2013 13:50

Re: Airtrek. Не открывается лючек бензобака. Сломана клипса
 
Вложений: 1
Ну вот, выкладываю свой вариант - кусок шланга и саморез, как говорится дешево и сердито :) Может пригодится кому.

DmirtyVS 14.11.2013 22:06

Re: Airtrek. Не открывается лючек бензобака. Сломана клипса
 
Цитата:

Сообщение от sadnic (Сообщение 1560991)
Апну темку. У меня такая же проблема, тросик работает четко, а лючок не отходит. Посмотрел, а у меня этой пружинки вообще нет ( Цена копеечная, но магазинов типа екзиста у нас нет. Поэтому просьба: кому не лень, зафотайте, пожалуйста, эту скобку покрупнее, если можно рядом с коробком спичечным. Попробую сам из жести какой-нибудь согнуть. Заранее спасибо.

Где то в темах по аутлендеру видел фото применения канцелярской прищепки для бумаги (большого размера)

sadnic 15.11.2013 05:28

Re: Airtrek. Не открывается лючек бензобака. Сломана клипса
 
Возможно, но мне кажется, прищепка широкая будет. В любом случае я уже решил проблему )

Эддд 20.11.2013 12:28

Re: Airtrek. Не открывается лючек бензобака. Сломана клипса
 
У меня такая же беда ,в лючке бензобака есть небольшое отверстие на крепеже в него вставляется пластиковый дюбель 3-5 см и всё работает.

АлексейЧ 25.11.2013 07:25

Re: Airtrek. Не открывается лючек бензобака. Сломана клипса
 
у меня такая же проблема была на азс в мороз девочка отломала. так подкладывал пачку сигарет под рычаг и потом нажимал на лючек. если на азс "бегунки" то отркувал окно и кричал.."на люк нааажмите". тоже лодго думал что с калхозить в итоге заказал в Эсзисте клипсу цена 50 рублей, неделя и все готово. MR970563

maw23 05.12.2013 08:48

Re: Airtrek. Не открывается лючек бензобака. Сломана клипса
 
Всех приветствую
Столкнулся с такой проблемкой на днях, только походу у меня растянулся тросик, т.к. при поднятом рычяжке куда не нажимай на лючок, всё равно не открывается
Подлез к рычяжку, взял отвертку, и ей тросик натянул..опа..и всё открылось

Подскажите можно ли как то это натяжение регулировать самому? всмысле подтянуть тросик, что бы больше отверткой не ковырятся))

Добавлено через 27 часов 36 минут
Салют!
Проблему решил.
На оплетке тросика, со стороны рычажка в салоне, слетела пластмассовая прокладочка, поправил, всё работает

Morfius 16.12.2014 01:35

Re: Airtrek. Не открывается лючек бензобака. Сломана клипса
 
У меня возникла аналогичная проблема... Не могу открыть лючок! Перепробовал все описанные здесь способы - результат "0"!!! На улице конкретный минус, бензин на нуле! Что делать? Как его всё-таки открыть? Надо срочно напоить "коня", а ломать люк нет желания... Помогите!!!

Добавлено через 3 часа 8 минут
Всё, вопрос решён! Засунул под крышку тонкую алюминиевую ложку, отжал (вдавил) железный язычок (при поднятом рычажке открывания), и оп-па, лючок открылся! Оказалось, что, видимо после мойки, пластмассовый механизм замёрз, по-расхаживал его туда-сюда и всё в норме...

Святой 25.12.2014 17:59

Re: Airtrek. Не открывается лючек бензобака. Сломана клипса
 
Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 1838969)
Всё, вопрос решён! Засунул под крышку тонкую алюминиевую ложку, отжал (вдавил) железный язычок (при поднятом рычажке открывания), и оп-па, лючок открылся! Оказалось, что, видимо после мойки, пластмассовый механизм замёрз, по-расхаживал его туда-сюда и всё в норме...

Такая же ситуация, только на Outlander XL.
На следующий день после мойки, за бортом -15 градусов, приезжаю на заправку, на горящей лампочке и оп-па, лючок бензобака не открывается, пробовали открывать вдвоем (один дергал рычаг в салоне, я пытался его открыть снаружи, безрезультатно). В голове мысли, что теперь нужно разбирать обшивку изнутри, откручивать саб и т.д. Решил не спешить, благо заправка недалеко от дома. Почитав форум, а конкретнее, цитируемое сообщение, решил попробовать сделать так же, только вместо алюминиевой ложки использовал обычный кухонный нож. Вообщем, в салоне приподнял рычажок открывания до упора, подложив под него пачку сигарет, чтобы зафиксировать в таком состоянии. Дальше взял кухонный нож, обмотав лезвие тоненькой тряпкой и аккуратно, с правой стороны лючка, просунул нож и отжал (вдавил) железный язычок ножом и лючок отскочил.
Диагноз, замерз пластмассовый механизм, как и в предыдущем посте, поразрабатывал его, смазал, и лючок стал открываться нормально.:hat:


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU