OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Не работает омыватель лобового стекла, перемерзает и др. проблемы (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=23970)

EvreiArchi 14.03.2010 18:14

Outlander. Не работает омыватель лобового стекла, перемерзает и др. проблемы
 
Народ, подскажите где именно находится мотор омывателя лобового стекла???
На бачке? если да то как ее менять??? снимать бампер???
сколько стоит и какой у нее код???
а то че то блин не работает, а тут все таять начало и грязи немерено... :(

lukanin 14.03.2010 18:24

Re: Омыватель лобового стекла!!!
 
Как и у всех авто, в бочке. Бампер снимать надо. Вот № MR 155254 и стоит в Москве 2 045,76р По моему проще с разбора купить.
А вот в картинках с экзиста, кстати он и у вас работает.
http://www.japancats.ru/mitsubishi/P...nitId=DFB0000F
ПС. У тебя задний омыватель работает? Если что, то они должны быть идентичны и стоят радом оба моторчика, если напряг с деньгами, просто перекинь штуцера.

EvreiArchi 14.03.2010 19:17

Re: Омыватель лобового стекла!!!
 
задний работает...а что аналога нет на него???

---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:37 ----------

если снимать бампер то за это похоже ой как дорого возьмут... может кто расскажет как мне на даче самому поменять???:)

lukanin 14.03.2010 19:20

Re: Омыватель лобового стекла!!!
 
Есть, аж на целых 300 рэ дешевле))

EvreiArchi 14.03.2010 19:22

Re: Омыватель лобового стекла!!!
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 665712)
Есть, аж на целых 300 рэ дешевле))

подскажешь какой???;)

lukanin 14.03.2010 19:31

Re: Омыватель лобового стекла!!!
 
MR155 254

EvreiArchi 14.03.2010 19:36

Re: Омыватель лобового стекла!!!
 
я имел ввиду какой аналог который дешевле???

lukanin 14.03.2010 20:05

Re: Омыватель лобового стекла!!!
 
Я понятливый. Я № аналога дал.

EvreiArchi 14.03.2010 20:10

Re: Омыватель лобового стекла!!!
 
так подожди...это же вроде номер оригинала????
в exist смотрел???

lukanin 14.03.2010 20:19

Re: Омыватель лобового стекла!!!
 
Ай еп.ь, на крайслере такой же стоит №. а дешевле потому что срок ожидания большой. Короче замены нет)))

EvreiArchi 14.03.2010 20:23

Re: Омыватель лобового стекла!!!
 
блин да мне кажется все же можно подобрать что то???
там ведь так же как и везде 2 провода и шланг????

palik 14.03.2010 21:31

Re: Омыватель лобового стекла!!!
 
Дешевле только с ТАЗа приспосабливать. Ничего сложного нет. Бачек по-любому надо снимать. И бампер тоже.

DaVinci 14.03.2010 23:09

Re: Омыватель лобового стекла!!!
 
наверняка подходит от какого нить галанта или лансера. на разборках можно поискать. я на короллу несколько лет назад брал рублей за 100 или вроде того

Therion 14.03.2010 23:47

Re: Омыватель лобового стекла!!!
 
Цитата:

Сообщение от EvreiArchi (Сообщение 665679)
если снимать бампер то за это похоже ой как дорого возьмут... может кто расскажет как мне на даче самому поменять???:)

Все просто! Короче, делать надо так: Машина просто на площадке стоит, рукой залазишь под бампер, нащупываешь бачок омывателя, ближе к двигателю в него внизу воткнуто два мотора (какой передний, а какой задний не помню), берешь аккуратно, но сильно и настойчиво тянешь его от бочка в сторону двигателя. И он вынимается. Все просто! Я так летнюю жидкость из бачка сливал. Кстати, если будет трудно просто рукой под бампер, то можно открутить пластиковый подкрылок, там два шурупа. Удачи, не поломай машину! :good:

EvreiArchi 15.03.2010 18:33

Re: Омыватель лобового стекла!!!
 
Цитата:

Сообщение от Therion (Сообщение 666006)
Все просто! Короче, делать надо так: Машина просто на площадке стоит, рукой залазишь под бампер, нащупываешь бачок омывателя, ближе к двигателю в него внизу воткнуто два мотора (какой передний, а какой задний не помню), берешь аккуратно, но сильно и настойчиво тянешь его от бочка в сторону двигателя. И он вынимается. Все просто! Я так летнюю жидкость из бачка сливал. Кстати, если будет трудно просто рукой под бампер, то можно открутить пластиковый подкрылок, там два шурупа. Удачи, не поломай машину! :good:

Ох!надо попробовать! Тогда придется пока с заднего перекинуть моторчик а с передним найти аналог!!!

---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:31 ----------

а как же там с проводами и шлангом????
Тогда лучше на эстакаду заехать тут в гаражном кооперативе!!! обзор наверняка куда лучше)))))

Therion 15.03.2010 20:30

Re: Омыватель лобового стекла!!!
 
Цитата:

Сообщение от EvreiArchi (Сообщение 666816)
Ох!надо попробовать! Тогда придется пока с заднего перекинуть моторчик а с передним найти аналог!!!

---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:31 ----------

а как же там с проводами и шлангом????
Тогда лучше на эстакаду заехать тут в гаражном кооперативе!!! обзор наверняка куда лучше)))))

Ну на эстакаду конечно лучше! Но совершенно спокойно все делается на ровной площадке. Решать Вам!

EvreiArchi 15.03.2010 20:48

Re: Омыватель лобового стекла!!!
 
а где находится предохранитель от него???

palik 15.03.2010 22:05

Re: Омыватель лобового стекла!!!
 
В блоке предохранителей в салоне. №7 передний моторчик, №14 задний.

EvreiArchi 16.03.2010 18:44

Re: Омыватель лобового стекла!!!
 
слева от руля который???

palik 16.03.2010 21:35

Re: Омыватель лобового стекла!!!
 
Да, да.

EvreiArchi 19.03.2010 19:58

Re: Омыватель лобового стекла!!!
 
в общем предохранитель целый... завтра дай бог если тепло будет попробую снять моторчик и пойду по магазинам искать дешевый аналог!!!!!!!!!!!

lukanin 19.03.2010 20:15

Re: Омыватель лобового стекла!!!
 
Только отпиши что купил!!!

EvreiArchi 20.03.2010 19:54

Re: Омыватель лобового стекла!!!
 
Обязательно!!!!

EvreiArchi 09.04.2010 20:31

Re: Омыватель лобового стекла!!!
 
в общем машина в сервисе сняли бампер и я как раз парралельно решил посмотреть что там с омывателем. Проблема оказалась в простом - туда накидало грязи и не было контакта. почистил контакты на моторчике и на самом гнезде и О! Чудо! заработало!!!!
Посему могу посоветовать что не стоит сразу валить на моторчик а возможно если и у вас отказал омыватель проблема возможно в грязи!!!!



Но теперь я знаю какой моторчик и теперь буду смотреть аналог))))) на всякий пожарный...

daniel.tomsk 14.06.2010 14:34

Re: Омыватель лобового стекла!!!
 
доступ к насосам открывается, если снять переднее колесо и подкрылок отогнуть. два рядышком стоят. эт проще чем бампер стягивать целиком. у меня была проблема с омыванием. достал насосики, давай капаться. оказалось, что крыльчатка не крутит из-за попадания в полость посторонних предметов. вытряхнул, попробывал, все работает. )))

Xelena 26.06.2010 11:16

Re: Омыватель лобового стекла!!!
 
Может кому ещё пригодится: моторы омывателей лобового/заднего стекла у нас, Аутов европейцев-америкозов-ХL-Аиртреков - ОДИНАКОВЫЕ! В количестве 2 штуки? тоже одинаковые)) Один в один стоят такие же на крайслерах, старых (года до 2000) Хондах и вообще, когда себе искала на разборе, выяснила, что япы вообще по модификациям особо не парятся, это не оригинальная з/ч, устанавливается на всё подряд. Сдёрнуть же свой можно (ДА!) не снимая бампер (правое колесо вталово выкручиваете и ручками...ручками)))), потом с этой чёрной фиговиной на любой разбор. Цена вопроса - от 500 до 1000рэ в Новосибирске))).

Chekist 28.11.2010 22:47

Не работает омыватель!!!
 
Пришла зима:)
В самое нужное время, а именно перед поездкой на трассу, перестал работать омыватель.
Сначала была надежда на то, что от первого мороза жидкость в трубках замерзла. Последнее время ездил с водой, в которую долил немного паленой водки... но, когда я увидел, что данная жидкость в багажнике нисколько не замерзла, закрались сомнения.
После 30 минут езды и периодического подергивания (дабы не спалить чего-нибудь) ручки омывателя, сомнения оправдались. Система не пашет!!!
После заправки на АЗС произведен осмотр бочка:
1. Жидкость без льда;
2. Отдельно плавает какая-то хр.нь белая и пластиковая (как поплавок);
3. При нажатии на рычаг, насос не издаёт ни звука.
Кто может подсказать что делать в данной ситуации?
И легко ли демонтировать бачек для замены (ремонта или тестирования) насоса? :help:

Alex9k 29.11.2010 11:15

Re: Не работает омыватель!!!
 
Цитата:

Кто может подсказать что делать в данной ситуации?
Доставать бачок или подлазить к нему придется по любому. Это неудобно но не очень сложно. Сначала сними разъем с насоса и посмотри тестером есть ли на разъеме напряжение, когда тянешь рычаг в салоне. Соответственно, если проблема не заключалась в том что просто что-то где-то соскочило или оторвалось, это либо проблема с насосом либо на него не подается напряжение.

Если не подается напряжение, то перед тем как ехать к электрикам лучше проверить предохранители - возможно все элементарно решается.

step13 29.11.2010 13:10

Re: Не работает омыватель!!!
 
А кто нить знает где стоит предак на моторчик омывателя лобового стекла?

Сергей Ка 29.11.2010 20:07

Re: Не работает омыватель!!!
 
сегодня такая-же проблема решилась сама собой - на ТО105 в тёплом боксе за 1.5 часа всё оттаяло, заработало.
P.S. предохранитель моторчика, если что - слева под рулем, за крышкой лючка. 23 номер в книжке по эксплуатации.

Chekist 29.11.2010 23:23

Re: Не работает омыватель!!!
 
Эх! из-за этого мороза прогреть машину нормально на улице невозможно. Бокса тож нет, ждать шопинга можно еще неделю. По предохранителям за инфу Сергею Ка спасибо, завтра проверю! Книжки читать, блин, некогда...

Black Suede 30.11.2010 12:11

Re: Не работает омыватель!!!
 
+1 к теплому паркингу! Сгоняй в кино или просто погуляй по магазинам :)

TimurB 30.11.2010 12:24

Re: Не работает омыватель!!!
 
я вчера ходил на "Рапунцель" :)

Black Suede 30.11.2010 15:51

Re: Не работает омыватель!!!
 
Цитата:

Сообщение от TimurB (Сообщение 892440)
я вчера ходил на "Рапунцель" :)

Оттаивал?)))

Chekist 30.11.2010 23:54

Re: Не работает омыватель!!!
 
Собянин с его отношением к парковке в начале Тверской загнал меня сегодня на подземный паркинг под "самой дешевой" гостиницей. Удивился я целых два раза: 1. паркинг в час 50 рублей и моя машина, наверно, самая дешевая на парковке при свободном доступе; 2. за три часа оттаяло все и омыватель тоже:) П.С. через три часа на морозе опять нех.. не работает, мотор не жужжит!
ВЫВОД: надо слить все это г. "незамерзающее" и налить нормальной жижи.
П.П.С. А может есть ограничения на работу нассоса омывателя по температуре -15!? ведь он ни звука не подаёт... или бедный так круто замёрз:) Чувствую Остапа понесло....

Alex9k 01.12.2010 13:00

Re: Не работает омыватель!!!
 
Ну если жижа замерзла внутри насоса то он не очень то жужжать и будет - крыльчатка то не крутится.

Black Suede 01.12.2010 14:56

Re: Не работает омыватель!!!
 
Цитата:

Сообщение от сайл (Сообщение 893323)
значить опять в паркинг! и потом все слить на лобовуху. и залить нормальной жижи. и ее пролить немного!

Пролить обязательно!!! Так как сам залил после воды незамерзайку и со спокойной душей отправился по делам. Когда понадобилось побрызгать - был неприятно удивлен. :(

c_head 03.12.2010 19:16

Re: Не работает омыватель!!!
 
Можно делать так, 5литровую баклашку незамерзайки оставить на ночь в машине, ту часть что не замёрзнет заливаем в систему, а лёд оставляем до луших времён

metal 04.12.2010 12:58

Re: Не работает омыватель!!!
 
Цитата:

Сообщение от Chekist (Сообщение 892994)
П.П.С. А может есть ограничения на работу нассоса омывателя по температуре -15!? ведь он ни звука не подаёт... или бедный так круто замёрз:)

Замерз. Если при прогреве двигателя на рычажок омывайкин нажать на полсекунды, замерзший насос себя проявит, т.к. нагрузка (немного просядут обороты ДВС и напряжение в бортовой сети - по яркости лампочек можно заметить - ну по аналогии когда в квартире какой нить мощный потребитель включаешь). Дохлый насос (предохранитель) таких симптомов не даст. То же самое со стеклоподъемниками.

DruhaKam 08.12.2010 14:32

Re: Не работает омыватель!!!
 
Привет!
А как сам бачек обывателя снять можно?
В верх его можно снять?
Или только в низ снимая пластиковые защитники бампера?


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU