OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Не открывается крышка бензобака (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=24055)

LAlexS 21.11.2007 14:52

Лючок бензобака
 
Люди, подскажите. Может у кого такое было. Дернул рычажок лючка бензобака и теперь он не закрывается, замерз. Язычок, который выдвигается около горловины невыходит и все тут. Я его уже и WD40 брызгал и шевелил отверткой. Засел, блин!:(

saakov 21.11.2007 15:05

Ответ: Лючок бензобака
 
после мойки так было однажды на ауте
я тогда еще курил:) была рядом зажигалка - подогрел и все гут:good:
только не язычок а тросик к нему скорее всего подмерз!

LAlexS 21.11.2007 15:16

Ответ: Лючок бензобака
 
Цитата:

Сообщение от saakov (Сообщение 105935)
после мойки так было однажды на ауте
я тогда еще курил:) была рядом зажигалка - подогрел и все гут:good:
только не язычок а тросик к нему скорее всего подмерз!

Я уже об этом думал, только вот до тросика там не добраться :(

saakov 21.11.2007 15:17

Ответ: Лючок бензобака
 
попробуй ее еще резко позакрывать - может отойдет

LAlexS 21.11.2007 15:23

Ответ: Лючок бензобака
 
Цитата:

Сообщение от saakov (Сообщение 105941)
попробуй ее еще резко позакрывать - может отойдет

В том то и проблема, что целый час пытался реанимировать. Отверткой язычок разрабатывал, он на пару миллиметров ходит, но до конца, чтобы крышка смогла зацепиться не выходит. И рычажком поработал, может думал отойдет. Главное на рычажке чувствуется, что пружинка работает (в самом начале, не работала), а вот язычок на месте, с..а, стоит! Не могу понять, где его закусило:(

Phantom 21.11.2007 15:35

Ответ: Лючок бензобака
 
Только зажигалкой не грей!!! :Data_57: Бензобак все-таки...
Попробуй заехать куда-нибудь в теплое место ненадолго: на мойку (ВД-40, или силиконовая смазка после мойки актуальны), или в теплый паркинг при торговом центре, или еще куда... Может и оттает.
А еще есть такие штуки, типа размораживатель замка - попробуй этой штукой побрызгать.

LAlexS 21.11.2007 15:40

Ответ: Лючок бензобака
 
Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 105958)
А еще есть такие штуки, типа размораживатель замка - попробуй этой штукой побрызгать.

А вот про размораживатель я чего-то забыл совсем. Надо будет попробовать. Спасибо за совет:).

saakov 21.11.2007 15:44

Ответ: Лючок бензобака
 
Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 105958)
Только зажигалкой не грей!!! :Data_57: Бензобак все-таки...
Попробуй заехать куда-нибудь в теплое место ненадолго: на мойку (ВД-40, или силиконовая смазка после мойки актуальны), или в теплый паркинг при торговом центре, или еще куда... Может и оттает.
А еще есть такие штуки, типа размораживатель замка - попробуй этой штукой побрызгать.

бак то закрыт если че:rofl: :rofl: :rofl:

Phantom 21.11.2007 15:56

Ответ: Лючок бензобака
 
Цитата:

Сообщение от saakov (Сообщение 105962)
бак то закрыт если че:rofl: :rofl: :rofl:

А пары бензина? Думаю, не стоит никому из нас на премию Дарвина номинироваться ;)

Иван 21.11.2007 18:48

Ответ: Лючок бензобака
 
Попробуй заехать на отапливаемую парковку в какойнить торговый комплекс например.

LAlexS 26.11.2007 07:48

Ответ: Лючок бензобака
 
Окончательный диагноз моей проблемы - порвался трос в месте крепления к рычажку, которым открывается лючок :( Теперь плоскогубцы рулят!
Самое главное, что в Оками сказали, что ремонт не гарантийный и трос будут везти не меньше полутора месяцев, но, на данный момент, заказ невозможен, т.к. такая запчасть отсутствует в прайсах, а, соответственно, и цена на него :(

alexx 26.11.2007 21:35

Ответ: Лючок бензобака
 
Цитата:

Сообщение от LAlexS (Сообщение 107323)
Окончательный диагноз моей проблемы - порвался трос в месте крепления к рычажку, которым открывается лючок :( Теперь плоскогубцы рулят!
Самое главное, что в Оками сказали, что ремонт не гарантийный и трос будут везти не меньше полутора месяцев, но, на данный момент, заказ невозможен, т.к. такая запчасть отсутствует в прайсах, а, соответственно, и цена на него :(

Пока везут тебе трос,поезди по "сервисам имени дяди Васи"и тебе реанимируют старый
,заменив внутренюю жилу.Советую побродить по автоколонне 1212,возле заправки Лукойл,на первом километре,или попробуй в таксопарке на пр.Космонавтов.В своё время мне там делали трос на стеклоподъёмники на тойоту,за который никто не брался.:)
З.Ы.И вообще пора в клубе появляться!:friends:

LAlexS 27.11.2007 07:33

Ответ: Лючок бензобака
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 107534)

Спасибо за совет!

Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 107534)
З.Ы.И вообще пора в клубе появляться!:friends:

Да я бы не против появиться, только я из командировок не вылажу :(

OLDWOLF 27.11.2007 11:25

Ответ: Лючок бензобака
 
В мою бытность, на "СЕАТе" оборвало трос открытия капота :( искать трос в те лохматые 90-е было делом не благодарным. Поэтому отремонтировал сам за один час. Процедура следующая -
1) Купить на стройрынке стальной трос длиной метра 4 (лучше с запасом :) ) диаметр 1мм-1,5мм и выбирать по мягче
2) Прихватить припоем конец нового троса к обрывку старого, и протащить новый в рубашку троса.
3) Напаять "бабышку" на конец троса в салоне
4) Закрепить трос в рычаг открывания в салоне, а ответную (подкапотную) часть натянуть.
5) Отрезать излишки троса и повтрить п. №3 для второго конца троса.
Тебе СОВЕТУЮ первую пайку производить на конце троса у лючка, предварительно вытянув его метра на 1,5-2 от бензобака .
Пайку в салоне проводить предварительно подложив что-то типа картона под место пайки, и паять обезжиривая трос паяльной кислотой, иначе припой не ляжет.
Работы на час :) а работает уже года 4.............

LAlexS 27.11.2007 12:22

Ответ: Лючок бензобака
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 107691)

Я, в свое время, на Опеле так менял трос сцепления. Но тут ситуация намного хуже. Язычок, который держит крышку, сидит в монолитной пластмассовой конструкции, поэтому прикрепиться непосредственно к язычку не получиться, только если на выходе к тросу паяться, а это уже совсем ненадеждная конструкция.
В принципе, плоскогубцами получается нормально, только вот не очень удобно :(.

Leon59 27.11.2007 12:27

Ответ: Лючок бензобака
 
Цитата:

Сообщение от LAlexS (Сообщение 107323)
Окончательный диагноз моей проблемы - порвался трос в месте крепления к рычажку, которым открывается лючок :( Теперь плоскогубцы рулят!
Самое главное, что в Оками сказали, что ремонт не гарантийный и трос будут везти не меньше полутора месяцев, но, на данный момент, заказ невозможен, т.к. такая запчасть отсутствует в прайсах, а, соответственно, и цена на него :(

http://www.exist.ru/resultr.asp?om=1...00&analoglev=0
Быстро и не дорого...

LAlexS 27.11.2007 12:58

Ответ: Лючок бензобака
 
Цитата:

Сообщение от Leon59 (Сообщение 107718)
http://www.exist.ru/resultr.asp?om=1...00&analoglev=0
Быстро и не дорого...

Откуда уверенность, что это именно то, что нужно? Я на экзисте вообще запчастей к машине не нашел.

Leon59 27.11.2007 16:17

Ответ: Лючок бензобака
 
Цитата:

Сообщение от LAlexS (Сообщение 107740)
Откуда уверенность, что это именно то, что нужно? Я на экзисте вообще запчастей к машине не нашел.

Эскизы: з.ч. с кодом 5943A001 http://www.japancats.ru/mitsubishi/d...mgofs=85680128
з.ч. с кодом 5943A002 http://www.japancats.ru/mitsubishi/d...mgofs=85680128
в чем разница не понял. Звонил ОД, сказали 5943А002 для XL/

LAlexS 28.11.2007 07:59

Ответ: Лючок бензобака
 
Хм... и вправду похоже.

KB-XL 21.06.2008 02:15

Открывание лючка бензобака.
 
Приехал на заправку, дергаю "прищепку" открытия (рычагом ее назвать не могу - маленькая), и хрен - крышка заправки не открывается. Судя по борт/компу петроля ну уже ващще нет. Сзади сигналящая очередь лево-заправляющихся иппонцев. Решение: принять вправо, взять отвертку, и включить мозг :)

В итоге пустяковая штука: оплетка тросика открывания крышки заправки слетела с крепления.
Полечилось откручиванием рычажка открывания крышки заправки (очень сильно был закручен болт крепления - поломал одну отвертку), восстановлением статус-кво, и закручиванием всего взад. Ждем, и надеемся, что дальше все будет ОК.

серёга 21.06.2008 09:26

Ответ: Открывание крышки заправки
 
У меня после проведенной шумки таже фигня вылезла:( Только доехал до заправки - и пришлось ехать обратно в сервис...Тоже чой-то недокрутили...:punish:

LAlexS 11.07.2008 08:37

Ответ: Лючок бензобака
 
У меня когда шумку делали, то пережали трос. Пришла зима, я на один щелчок отодвинул сиденье и зажал его окончательно. ОД напрочь отказался помогать, пришлось самому. Когда увидел в чем дело, позвонил ОД, сказал, что их косяк, они сказали, что делов не знают - не фиг было самому разбирать, т.к. теперь непонятно кто прав. Короче ОД козлы! Сейчас буду сам все переделывать, а пока плоскогубцы рулят!:)

скорпионка 11.01.2009 00:41

Проблема с крышкой бензобака
 
За 10 дней нового года дважды попала в тупиковую ситуацию на заправках.Пытаюсь открыть крышку,но рычаг даже не двигается,сама крышка качается не примерзла.Машина грязная ,давно не мытая.Включила на полную обогрев в ноги,минут через 30 смогла открыть.Второй раз то же самое,рядом мойка,заехала помыла,пока ждала очередь опять в ноги обогре на полную мощность,открыла после мойки.В прошлую зиму таких проблем не было,меня это напрягает,подскажите были у кого такие проблемы,что делать надо?

GamBr 11.01.2009 01:03

Ответ: Проблема с крышкой бензобака
 
Цитата:

Сообщение от скорпионка (Сообщение 302786)
За 10 дней нового года дважды попала в тупиковую ситуацию на заправках.Пытаюсь открыть крышку,но рычаг даже не двигается,сама крышка качается не примерзла.Машина грязная ,давно не мытая.Включила на полную обогрев в ноги,минут через 30 смогла открыть.Второй раз то же самое,рядом мойка,заехала помыла,пока ждала очередь опять в ноги обогре на полную мощность,открыла после мойки.В прошлую зиму таких проблем не было,меня это напрягает,подскажите были у кого такие проблемы,что делать надо?

Вывод напрашивается один... замерзает тросик! Причем не с улицы а гдето недалеко от рычага. Замерзать может по одной причине... попадает (или попала когдато) вода (возможно стекает с коврика), скапливается влага. Пробрызгать ВДешкой тросик , по возможности обильно. Гляну с утра конструкцию, подскажу более детально.

Niral 01.02.2009 19:39

Ответ: Лючок бензобака
 
А у меня такая проблема, после мойки, два раза за рычажок дернул, не открылся, постучал по крышке, дернул открылся. Потом не мог закрыть, язычок замка не выходил. Погрел феном, все нормально, закрыл. Блинр теперь дергаю за ручку открывания и нифига. Вот и думаю - если тросик порвал он бы вообще не открылся, завтра буду ОД звонить(

Niral добавил 02.02.2009 в 13:59
В общем сегодня вместо комплексной мойки был произведен ремонтик по вышеизложенной проблеме.
к сожалению, изображение утрачено

1. Снимаем пластиковую накладку порогоа рядом с ручкой открывания багажника и видим жгут проводов а в глубине тросик в оплетке
к сожалению, изображение утрачено

2. Откручиваем ручку открытия (там звездочка нужна)
к сожалению, изображение утрачено

3. Вот он, выскочивший тросик с шариком на конце
к сожалению, изображение утрачено

4. Вставляем на место и собираем все в обратной последовательности
к сожалению, изображение утрачено


Делал не я, а мой автоэлектрик, я фоткал)

Mi-XL 02.02.2009 19:57

Ответ: Лючок бензобака
 
Во молодец пригодится кому нибудь, а ты что без ковриков ездишь7

Niral 02.02.2009 20:27

Ответ: Лючок бензобака
 
С ковриками, это вода под ковриком замерзла, как раз собирался машину на комплекс загонять, помыть.

Black XL 02.02.2009 21:02

Ответ: Лючок бензобака
 
ДА, а что за коврики то? Грязи то немеряно! Поди "модные" текстильные.

Гена_Букин 03.02.2009 05:45

Ответ: Лючок бензобака
 
Цитата:

Сообщение от Niral (Сообщение 317282)
А у меня такая проблема, после мойки, два раза за рычажок дернул, не открылся, постучал по крышке, дернул открылся. Потом не мог закрыть, язычок замка не выходил. Погрел феном, все нормально, закрыл. Блинр теперь дергаю за ручку открывания и нифига. Вот и думаю - если тросик порвал он бы вообще не открылся, завтра буду ОД звонить(

Niral добавил 02.02.2009 в 13:59
В общем сегодня вместо комплексной мойки был произведен ремонтик по вышеизложенной проблеме.


1. Снимаем пластиковую накладку порогоа рядом с ручкой открывания багажника и видим жгут проводов а в глубине тросик в оплетке


2. Откручиваем ручку открытия (там звездочка нужна)


3. Вот он, выскочивший тросик с шариком на конце


4. Вставляем на место и собираем все в обратной последовательности



Делал не я, а мой автоэлектрик, я фоткал)


Я делал эту поцедуру не снимая порогов. И там болтик под широкую "крестовую"отвёртку , а не под звёздочку. На всё ушло не больше 5-ти мин.

Niral 03.02.2009 12:50

Ответ: Лючок бензобака
 
У меня болт под звездочку (пятилучевую), пластик снимал т.к. не знал толи обрыв, толи просто соскочил.

Niral добавил 03.02.2009 в 12:51
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 318147)
ДА, а что за коврики то? Грязи то немеряно! Поди "модные" текстильные.


Нет, коврики резиновые но без бортиков.

Black XL 03.02.2009 14:47

Ответ: Лючок бензобака
 
Цитата:

Сообщение от Niral (Сообщение 318460)

Нет, коврики резиновые но без бортиков.

Вот оно зло!!! Без бортов - все летит на ковер!

avtomobilist 13.02.2009 20:11

Ответ: Лючок бензобака
 
Сегодня заправлялись на ТНК с одним Аутом ХЛ. Увидел у него вмятины на лючке бензобака. Как ответил владелец виноваты ретивые запрвщики с силой пихающие лючок пальцами. Это ж какую силу надо иметь.....

Кирасир 15.02.2009 13:18

Ответ: Лючок бензобака
 
Цитата:

Сообщение от Гена_Букин (Сообщение 318278)
Я делал эту поцедуру не снимая порогов. И там болтик под широкую "крестовую"отвёртку , а не под звёздочку. На всё ушло не больше 5-ти мин.

Полностью согласен. Трос примерзал постоянно, поэтому выскакивающий шарик я так же очень часто ставил на место таким нехитрым способом. Пока не порвался трос в месте, где он крепится к шарику. Я этот трос, кстати, заменил по гарантии у официального дилера. И тогда они мне сказали, что это первый случай в России обрыва этого тросика.

жестянщик 16.02.2009 18:35

Ответ: Лючок бензобака
 
Сегодня ехал домой и хотел до забулькаться. Облом. Как и сообщали одноклубники, слетела обмотка троса с крепления рычага открытия лючка. Да! Я пытался отвинтить винт крепления рычага. Да! Я сломал отвертку! Но я его открутил и очень хочу посмотреть в глаза этому узкоглазому, усердному японцу. Какой суши ты закручивал единственный винт! Моченых креветок, а не Курильских островов после этого. Слава Тебе ГОСПОДИ, что я не стал ждать когда кончиться бензин и я не живу в Якутске. Во было бы здорово так остаться ночью в мороз, с пустым баком и невозможностью заправиться. Фу! Высказался!

Vovan 71 19.12.2009 17:45

Лючёк бензобака.
 
Всем привет! Сегодня первые морозцы у нас. поехал на АЗС. начал открывать лючёк бензобака. а он не открывается. я дёрнул посильнее. "хрыст" и открылся. но теперь закрываться/защёлкиваться не хочет. Что это может быть?
Спасибо!

niknami 21.02.2010 21:36

Re: Лючёк бензобака.
 
Цитата:

Сообщение от Vovan 71 (Сообщение 590607)
Всем привет! Сегодня первые морозцы у нас. поехал на АЗС. начал открывать лючёк бензобака. а он не открывается. я дёрнул посильнее. "хрыст" и открылся. но теперь закрываться/защёлкиваться не хочет. Что это может быть?
Спасибо!

У меня такая же проблема,открыла лючек,а обратно он не защелкивается.Язычек защелки вышел только наполовину,и не цепляет лючек.Я его и феном грела и пинцетом пробовала вытянуть,все без толку.А рычаг как-бы работает,значит не обрыв тросика.Подскажите,что можно предпринять,а то до ОД 180 км только из за этого ехать не хочется?

DSW 21.02.2010 23:24

Re: Лючок бензобака
 
лючок защелкивает пластиковая защелка, а там пружинка есть. Часто пружинка слетает, засоряется, замерзает от воды и т.д. А так надо ВэДэшкой пшикать и ни чё не сломается и работать будет хорошо.

niknami 22.02.2010 10:05

Re: Лючок бензобака
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 645664)
лючок защелкивает пластиковая защелка, а там пружинка есть. Часто пружинка слетает, засоряется, замерзает от воды и т.д. А так надо ВэДэшкой пшикать и ни чё не сломается и работать будет хорошо.

А как до этой пружинки добраться? Дело в том,что пластиковая защелка вроде бы как бы под усилием пружинки выходит,но не до конца,и люк не фиксируется,то есть не защелкивается. А WD пшикать откуда,что бы по назначению попасть?

DSW 22.02.2010 12:33

Re: Лючок бензобака
 
пшикать на сам механизм, чтобы эта защелка свободно двигалась. С лючками надо поаккуратнее.

niknami 22.02.2010 16:24

Re: Лючёк бензобака.
 
Цитата:

Сообщение от niknami (Сообщение 645599)
У меня такая же проблема,открыла лючек,а обратно он не защелкивается.Язычек защелки вышел только наполовину,и не цепляет лючек.Я его и феном грела и пинцетом пробовала вытянуть,все без толку.А рычаг как-бы работает,значит не обрыв тросика.Подскажите,что можно предпринять,а то до ОД 180 км только из за этого ехать не хочется?

Сегодня выяснили в чем причина!
Все таки обрыв.:cray: Оторвался все таки пресловутый шарик,о котором здесь уже писали, вода-лед-обрыв! Отправила запрос в Рольф,буду ждать ответ гарантийно или нет,а уж потом к ОД.:punish:


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU