OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek. Опоры двигателя, коробки. Замена. Вопросы. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=24858)

iPetroffich 06.04.2010 21:35

Airtrek. Опоры двигателя, коробки. Замена. Вопросы.
 
Вложений: 4
Решил заменить опору двигателя на опору от эво, в связи с большой подвижностью первой и усталостью от времени. Плюс из-за стартов с двух ног - сильно заваливающегося мотора раздавило крышку грм об растяжку CARBING, имеющую упор под ГТЦ.
Для снятия опоры понадобится инструмент ввиде головок на 14, 17. Перед этим снимаем пластиковые пыльники, если еще остались. Откручиваем продольную балку на которой закреплена опора - 3 болта на 17, 1 на 14. Далее опору от кронштейна двигателя. Поперечную растяжку можно не снимать. Вынимаем балку с опорой и снимаем ее с балки - 2 болта на 14.
Установка в обратной последовательности.
С опорой от эво вибрации на кузов увеличились, заваливание двигателя порядком уменьшилось.

AntonSergeevich 06.04.2010 22:32

Re: Замена передней опоры двигателя.
 
единственное, что небюджетно... по Экзиску - цена 2500-3800, за эти деньги можно полеуретаном всю машину укатать. или например купить кит сайлентов опор двигателя на ЭВО из полеуретана. опять же я не фанат полеуретана, но еще ведь неплохобы сразу заднюю опору двигателя махнуть (у меня на лансере именно она рвалась в первую очередь!), а за 2 опоры придется порядка 5-6 тыс. отдать.

iPetroffich 07.04.2010 05:15

Re: Замена передней опоры двигателя.
 
Я бы не стал ставить полиуретан, вибрации передаваемые на кузов будут очень не комфортными.

zoot 07.04.2010 09:29

Re: Замена передней опоры двигателя.
 
iPetroffich, eneos корейский льешь? зря, имхо. Я после года такого масла daihatsu k3-vet промывал дважды, еле отмыл.

trek696 07.04.2010 09:45

Re: Замена передней опоры двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от iPetroffich (Сообщение 692627)
С опорой от эво вибрации на кузов увеличились, заваливание двигателя порядком уменьшилось.

По вибрациям на кузов разницы не замечаю, а вот на крышке ГРМ новых следов от ударов об растяжку за пол года не добавилось :good:.

AntonSergeevich 07.04.2010 10:29

Re: Замена передней опоры двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от trek696 (Сообщение 692988)
По вибрациям на кузов разницы не замечаю, а вот на крышке ГРМ новых следов от ударов об растяжку за пол года не добавилось :good:.

а у тебя что за полеуретан стоит? где брал и почем? опоры передняя-задняя полеуретан или остальные тоже?

iPetroffich 07.04.2010 10:37

Re: Замена передней опоры двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от zoot (Сообщение 692972)
iPetroffich, eneos корейский льешь? зря, имхо. Я после года такого масла daihatsu k3-vet промывал дважды, еле отмыл.

во первых я езжу на мотюле, а во вторых есть отдельная ветка про масла;)

---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:37 ----------

Цитата:

Сообщение от AntonSergeevich (Сообщение 693031)
а у тебя что за полеуретан стоит? где брал и почем? опоры передняя-задняя полеуретан или остальные тоже?

У Игоря стоит передняя опора с эво

---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:37 ----------

Цитата:

Сообщение от trek696 (Сообщение 692988)
По вибрациям на кузов разницы не замечаю, а вот на крышке ГРМ новых следов от ударов об растяжку за пол года не добавилось :good:.

Возможно не замечаешь изза того что у тя уже был уровень вибраций вследствии установленного железа в мотор и с установкой опоры ты его просто не заметил. Да и вспомнил, у тяж холостой высокий;)

trek696 07.04.2010 10:47

Re: Замена передней опоры двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от iPetroffich (Сообщение 693042)
Возможно не замечаешь изза того что у тя уже был уровень вибраций вследствии установленного железа в мотор и с установкой опоры ты его просто не заметил. Да и вспомнил, у тяж холостой высокий;)

Да, холостой в режиме D = 1000 об/мин. в режиме N и P х.з. каждый день по разному. Главное от одной болячки удалось избавиться малой кровью, движок больше не ложиться назад))
А вообще как вариант усиления, можно стоковые опоры залить герметиком на который автостекла вклеивают.

AntonSergeevich 07.04.2010 11:30

Re: Замена передней опоры двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от trek696 (Сообщение 693068)
Да, холостой в режиме D = 1000 об/мин. в режиме N и P х.з. каждый день по разному. Главное от одной болячки удалось избавиться малой кровью, движок больше не ложиться назад))
А вообще как вариант усиления, можно стоковые опоры залить герметиком на которые автостекла вклеивают.

Вот пример :
http://forums.********/gt-forum/t1151099039.html
выглядит колхозно в силу привизны рук исполнителя, наверняка можно аккуратно сделать все, используя целофан+плоскость вырезать из картона...

sosedrvr 08.04.2010 12:45

Re: Замена передней опоры двигателя.
 
ничё конструктивного, но по факту подушки считаются от ремня, то есть со стороны ремня передняя, а та которую ты менял-левая.
и она скорее подушка коробки, чем мотора, хотя подухи и держут оба агрегата как единую конструкцию.

iPetroffich, а к аморту мотора как относишься? который сверху прикручивается.

iPetroffich 08.04.2010 20:17

Re: Замена передней опоры двигателя.
 
кому нужно тот увидит конструктив. а опора это мотора, потому что крепеж к блоку. и как по твоему называются опоры находящиеся на лонжеронах?
к аморту отношусь плохо, в плане того что с моей растяжкой он плохо вяжется

sosedrvr 08.04.2010 21:11

Re: Замена передней опоры двигателя.
 
ты по ходу не понял-я не критикую. подуха от велика-гуд в этом конструктив есть.
а с чего взял, что на п/уретане будет трясти некомфортно-эвоводы жалуются?

подухи на лонжеронах-"передняя" и "задняя" опоры, потому как мотор поперечно стоит.

по поводу крепления к блоку-понял. тут сори-у меня 3 подухи на коробе висят, думал у трека так же

iPetroffich 08.04.2010 21:20

Re: Замена передней опоры двигателя.
 
всегда считал все по ходу движения авто) как тогда называются опора на подрамнике и ту которую заменил)
про полиуретан мнение спортсменов высказал. и комфорт так то понятие растяжимое, и у каждого своё

sosedrvr 08.04.2010 22:37

Re: Замена передней опоры двигателя.
 
ну это так же как нумерация цилиндров от ремня 1й.
так и с опорами. "передняя" "задняя" и "правая" "левая"... ну иногда ещё "нижние" бывают.

соответственно ты поменял "левую" :)

да видел где то у амеров на сайтах. опоры цельноточёные из люминия. то есть вообще мотор к кузову жёстко прикреплен.

вот это я понимаю "спорт" :biggrin:

---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:37 ----------

https://out-club.ru/board/attachment...selvtq7ugy.png
забавные у них названия...а "FR"-front та которая у ремня.

trek696 08.04.2010 23:25

Re: Замена передней опоры двигателя.
 
В ARS есть драгстер на базе ГТР, ребята ставили полиуретановые подушки двигателя, была сильная вибрация на кузов. Поставили алюминиевые вибрация пропала.
По поводу аморта на двиг, Плешаков отсоветовал ставить сразу, причина - будет передаваться вибрация на кузов.

sosedrvr 09.04.2010 10:10

Re: Замена передней опоры двигателя.
 
ну если через втулку приделать, то пожалуй, а если через сайлентблок пропустить, то может и ничего...

0nAir 22.04.2010 19:45

Re: Замена передней опоры двигателя.
 
чето не пойму где вы нашли полиурентановые подушки ....я вот нашел только это
http://www.polyurethan.ru/index.php?...ID=24&offset=0
просто у меня тоже данный вопрос встает о замене и вот думаю что взять жесткий полиуретан либо дорогой оригинал .....?????

Евгеша 24.04.2010 22:31

Re: Замена передней опоры двигателя.
 
я в ту контору отправлял заказ на такие подушки и еще пару сайлентов, так мне ответили, что такие не делают, вот...пришлось подбирать обычную резину...

Denis Alexandrovich 28.05.2010 11:56

Опора двигателя, правая(что на подрамник крепится)
 
Коллеги, порвалась опора, ну я повидал, как народ заливает опору клеем для стекол, залил, теперь от этой вибрации можно застредиться %). МОжет кто подскажет, где поискать, оригинальная опора стоит 5 200 и ждать ее две недели :Data_57: .... Может кто подскажет где купить или у кого завалялась, надо по зарез :). Админы, прошу не убивать, тему удаляйте тему, тока дайте опору :))):Data_204:

AntonSergeevich 28.05.2010 14:12

Re: Опора двигателя, правая(что на подрамник крепится)
 
позвони Меку. у них есть 100% но цена не обрадует, хотя может и нормально будет. А вообще поставь от ЭВО опору - цена таже, но рваться не будет

Denis Alexandrovich 28.05.2010 14:19

Re: Опора двигателя, правая(что на подрамник крепится)
 
Цитата:

Сообщение от AntonSergeevich (Сообщение 740345)
позвони Меку. у них есть 100% но цена не обрадует, хотя может и нормально будет. А вообще поставь от ЭВО опору - цена таже, но рваться не будет

А по передачи вибраций на кузов, ЭВОвская сильней передает?

Turbotrek 28.05.2010 14:55

Re: Опора двигателя, правая(что на подрамник крепится)
 
От 9-го Лансера подходит.Визуально.Сейчас покроссируем...

0nAir 28.05.2010 15:02

Re: Опора двигателя, правая(что на подрамник крепится)
 
сильнее! а опора движки вроде неоригинал есть в районе 2800-3 тыс руб....
кинь номер точный ...что нужно!

Denis Alexandrovich 28.05.2010 15:34

Re: Опора двигателя, правая(что на подрамник крепится)
 
Цитата:

Сообщение от 0nAir (Сообщение 740455)
сильнее! а опора движки вроде неоригинал есть в районе 2800-3 тыс руб....
кинь номер точный ...что нужно!

MN 100098

---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:34 ----------

А от аутлендера 2-литрового подходит?

Turbotrek 28.05.2010 16:15

Re: Опора двигателя, правая(что на подрамник крепится)
 
На моем треке нет такого номера...Насчет 9-го Лансера может я ошибся.Неоригинала похоже, что нет.

Denis Alexandrovich 28.05.2010 16:25

Re: Опора двигателя, правая(что на подрамник крепится)
 
Цитата:

Сообщение от Turbotrek (Сообщение 740574)
На моем треке нет такого номера...Насчет 9-го Лансера может я ошибся.Неоригинала похоже, что нет.

Этот номер мне экзист выдал.

У нас в теме меняли картридж на этой опоре, но на 2-л аутлендер. Я думаю может у меня такая же штука, а то оттдавать за опору 5 рублей, плюс за эти деньги еще и ждать так долго...

Turbotrek 28.05.2010 16:42

Re: Опора двигателя, правая(что на подрамник крепится)
 
Цитата:

Сообщение от Denis Alexandrovich (Сообщение 740598)
Этот номер мне экзист выдал.

У нас в теме меняли картридж на этой опоре, но на 2-л аутлендер. Я думаю может у меня такая же штука, а то оттдавать за опору 5 рублей, плюс за эти деньги еще и ждать так долго...

Попробуй померять сам сайлент(штангелем).Должны быть конторы ,которые продают сайлентблоки просто по размерам.У меня трек 2002 года,может поэтому номер не подошел.Ищем нижнюю,заднюю опору(по ходу движения)правильно?

Denis Alexandrovich 28.05.2010 16:49

Re: Опора двигателя, правая(что на подрамник крепится)
 
Цитата:

Сообщение от Turbotrek (Сообщение 740632)
Попробуй померять сам сайлент(штангелем).Должны быть конторы ,которые продают сайлентблоки просто по размерам.У меня трек 2002 года,может поэтому номер не подошел.Ищем нижнюю,заднюю опору(по ходу движения)правильно?

Да, она и правда очень похожа на опору от 9-го лансера.

вот она такая, тока размеры могут отличаться я думаю.
https://www.out-club.ru/board/showth...E0%F2%E5%EB%FF

Turbotrek 28.05.2010 16:56

Re: Опора двигателя, правая(что на подрамник крепится)
 
Теперь понятно-в Нижнем опора Фебест есть 1500р на завтра.Фебест это раньше был Китай,сейчас на всех коробках написано Германия.Качество,думаю,на троечку.

Denis Alexandrovich 28.05.2010 17:00

Re: Опора двигателя, правая(что на подрамник крепится)
 
Цитата:

Сообщение от Turbotrek (Сообщение 740669)
Теперь понятно-в Нижнем опора Фебест есть 1500р на завтра.Фебест это раньше был Китай,сейчас на всех коробках написано Германия.Качество,думаю,на троечку.

мнее бы в Москве её найти :)

Turbotrek 28.05.2010 17:09

Re: Опора двигателя, правая(что на подрамник крепится)
 
Поищи MR554541 в Фебесте,RBI тоже должен быть

Denis Alexandrovich 28.05.2010 17:11

Re: Опора двигателя, правая(что на подрамник крепится)
 
Цитата:

Сообщение от Turbotrek (Сообщение 740695)
В Москве она 100% есть!Если Фебест потянет,то вот тебе номер MR554541-вколоти его в каталог Фебеста и все....Цена должна быть реально ниже.

Есть, а она точно встанет?

Turbotrek 28.05.2010 17:58

Re: Опора двигателя, правая(что на подрамник крепится)
 
Попробуй,накрайняк вернеш-обязаны взять назад!Визуально подходит.Свою в магазин привези...

0nAir 28.05.2010 22:31

Re: Опора двигателя, правая(что на подрамник крепится)
 
тоже не понимаю откуда этот номер MN 100098

я так понял что опора та которая называется задней!
так вот она и стоит небольше 3 тыс.
к сожалению, изображение утрачено

Turbotrek 29.05.2010 11:50

Re: Опора двигателя, правая(что на подрамник крепится)
 
Вот и я не понимаю,хотя MN100098 пробивается как опора,но на треках другие номера.И у нас она в районе трешки.Тут про опору Эво упоминали-есть номер у кого?

AntonSergeevich 30.05.2010 13:43

Re: Опора двигателя, правая(что на подрамник крепится)
 
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=24858

lukanin 30.05.2010 14:03

https://www.out-club.ru/board/showth...495#post741495

Мужики, вы сайлент к передней опоре не подобрали?

павлик 31.08.2010 08:46

Кто менял заднюю опору двигателя (АКПП) на ТурбоТреке?
Я понял-без снятия балки не обойтись. Или есть другое мнение?
Спасибо за совет.

Turbotrek 31.08.2010 09:46

Re: Задняя опора.
 
Мне меняли-вроде там подрамник нужно немного отпустить.По времени-полтора часа.

павлик 31.08.2010 11:16

Re: Airtrek. Опоры двигателя, коробки. Замена. Вопросы.
 
Так кто в курсах по замене задней опоры?


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU