OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Тонировка, подбор тонировки. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=2813)

Salvador 17.08.2006 17:35

Outlander. Тонировка, подбор тонировки.
 
Слышал заводская тонировка не пленкой тонируется?!
Как потом подобрать тонировку на нетонированные передние окна :) У кого какой опыт, поделитесь...!

Илья 18.08.2006 01:46

Цитата:

Сообщение от Salvador
Слышал заводская тонировка не пленкой тонируется?!

так точно! стекла такие....черноватые...

Илья 18.08.2006 01:51

Цитата:

Сообщение от Salvador
Как потом подобрать тонировку на нетонированные передние окна У кого какой опыт, поделитесь...!

Очень просто, но почему-то никто не попадает :o :o
С внешней стороны отличий нет, а с внутренней есть, но не большые...
Сам собираешься тонировать??

Salvador 18.08.2006 09:38

не, не сам
 
Нет, сам не буду конечно, у меня она пузыриться будет и отклеиваться, если сам буду тонировать :))))

Vladimir 18.08.2006 09:48

можно попробовать снала прибором, которым менты светопропускаемость меряют, а в зависимости от результата подобрать пленку

Илья 18.08.2006 11:53

Цитата:

Сообщение от Salvador
Нет, сам не буду конечно, у меня она пузыриться будет и отклеиваться, если сам буду тонировать )))

Тогда лучше подъехать в более-менее приличный тонир. сервис, там подберут.
Цитата:

Сообщение от Vladimir
можно попробовать снала прибором, которым менты светопропускаемость меряют, а в зависимости от результата подобрать пленку

можно и так, но я не думаю что ментовский прибор показывает оттенок пленки))

Максим 25.08.2006 17:10

Не прибором ментовским непойдет, он оттенок не учитывает. Нодо чтоб мастера с руками и головой были. Нормальные ребята на Николоямской работают, но я думаю они не одни на всю Москву. В Рольфе подбирают неплохо, но у них цены сумасшедшие.

Gabrielle 27.08.2006 17:35

Заводская тонировка делается на стекло методом напыления.
Господа, а зачем тонировать самим, если лучше съездить в сервис, где за полдня вам все отлично оформят?
Мастера лучше подбирают оттенки,чем нам самим видно на глаз.
Например, в Авто-асс www.abto-acc.ru или можно попробовать тут и соригинальничать: http://www.dartsfilmz.ru/films/auto-tinting.htm
У них пленка цветная и с переходами, можно подобрать под цвет машины.
У первых делала сама, на Калужской, результат работы второй фирмы видела на маздах неоднократно, выглядит очень интересно.

P.S. Не сочтите за рекламу :roll:

Salvador 27.08.2006 22:21

Gabrielle
Ворос подбора пленки под заводскую тонировку... не каждый сервис может...!!

Gabrielle 27.08.2006 22:31

Цитата:

Сообщение от Salvador
Gabrielle
Ворос подбора пленки под заводскую тонировку... не каждый сервис может...!!

Возможно...

Илья 28.08.2006 01:21

Цитата:

Сообщение от Gabrielle
Заводская тонировка делается на стекло методом напыления.

Методом напыления по-моему делалось раньше как раз на сервисах, но потом это услуга пропала из-за ее нерентабельности (одно боковое стекло на MB W124 в 95 году стоило 150$) А на заводе стекла сразу такие делают, или я не прав???

Сказ 14.09.2006 18:35

Цитата:

Сообщение от Илья
Цитата:

Сообщение от Gabrielle
Заводская тонировка делается на стекло методом напыления.

Методом напыления по-моему делалось раньше как раз на сервисах, но потом это услуга пропала из-за ее нерентабельности (одно боковое стекло на MB W124 в 95 году стоило 150$) А на заводе стекла сразу такие делают, или я не прав???

Так, состав стекла уже такой, черного цвета.

Я тонировал целиком по кругу кроме лобового. смотрится однотонно.

Илья 15.09.2006 23:03

Цитата:

Сообщение от Сказ
Я тонировал целиком по кругу кроме лобового. смотрится однотонно.

Это легко когда задние изначально не темные...

Сказ 18.09.2006 09:53

Илья
кто сказал что не темные? Темные, у меня аут 2,4 комплектация S46.
Передние тонировал джонсоном 10, задние 20, все в цвет. могу сосватать тонировщика, находится в районе Зеленого проспекта. Я у него все свои машины тонировал.

Salvador 18.09.2006 10:05

Сказ
А смысл тонировать заднее +20%, если мне нужно только переднее тонировать... под оттенок заднего.

Anonymous 18.09.2006 17:17

затонировал передние 15-шкой в автосекюрити на ленинском, внешне нет отличий, внутри сначала казалось темнее, сейчас все на одно лицо

Сказ 18.09.2006 17:31

Salvador
как раз для того, что большинство пленок идет металлизированными, а значит подобрать практически невозможно. Всеравно, что подкрашивать металик краской такого же цвета, но не металик, разница сразу видна. Плюс свойство пленки по задержке и отражению лучей и прочее. Не актуально наверно. Мне хотелось эстетичности. Получилось.

Илья 18.09.2006 22:32

Цитата:

Сообщение от Сказ
большинство пленок идет металлизированными

Большинство - это не все! Я сколько не был в тонир. центрах и сервисах всегда есть вариант неметаллизированной!

Илья 18.09.2006 22:41

Цитата:

Сообщение от Илья
подобрать практически невозможно.

подобрать всегда возможно, главный вопрос надо ли оно?
Я приехал в Jonson на Яросл. шоссе долго ходили, смотрели!
Сказали что надо заказать плеку и подождать 2 дня или сделать сейчас той что есть!
В итоге сделали сразу: с внешней стороны отличия только если с другой стороны прямые солнечные лучи, с внутренней разный оттенок, если приглядываться!
Мне это не принципиально, но я думаю при желании сделать можно!

Artemix 11.11.2006 02:07

Короче из опыта... тонировал пленкой Lumax на 15% у тонировщиков и облажался щаз жалею при разных погодных условиях пленка ночью не пригодна, днем отлично (почти) на вид с внешней стороны все вроде как на 94% катит ,но эксперт скажет что передние стекла с зеркальным оттенком %) под дождь он еще лучще отличается от задних стекл. вот теперь собираюсь сам тонировать пленку FoliaTec ищу у них выбора больше.

о напылении передних стекол и речим быть не может либо вы сделаете огромную ошибку в своей жизни что напылением воспользовались и не тем.
А ТО с тонировкой передних стекл не пройти так что дерзайте!
К новому году буду сдерать свою пленку!
Народ неподскажите где есть в наличии пистоны для обшивки дверей, а то после тонирования передних стекл водительская дверь начала на разных участках дороги выдавать различные звуки :)
пишите на мыло tuner@email.ru

Artemix 11.11.2006 15:38

народ часом не подкините характеристику родной тонировке в Характеристики:

Передача видимого света_________
Отклоненная энергия_____________
Теневой коэффициент ___________
Отражение света _______________
Поглащенная энергия____________

Artemix 11.11.2006 15:51

и сколько у родной тонировки задних стекл %?

Митрич 14.11.2006 17:42

авто АСС :lol: :lol: :lol: Название - то какое
Знающие англ меня поймут))
+ ко всему про эту контору имеются нелестные отзывы в черном списке на авто ру
А если серьезно,то где и какой пленкой лучше тонировать?
Собираюсь тонировать все стекла,кроме лобового.

Илья 14.11.2006 22:46

Цитата:

Сообщение от Artemix
Народ неподскажите где есть в наличии пистоны для обшивки дверей, а то после тонирования передних стекл водительская дверь начала на разных участках дороги выдавать различные звуки

А зачем снимать обшивку при тонировке?? В нормальных местах ее не снимают, а просто отгибают резинку, прилегающую к стеклу! И такой проблемы не возникает!

Pavel 15.11.2006 22:59

Salvador
Попробуй найти сервис, чтоб те тонировку не плёнкой делали, а напылением 8)
А ТО не пройдешь?)))А кто его вообще проходит?

Artemix 16.11.2006 22:14

Илья в чем-то ты прав...
Pavel я как самый честный прохожу вот спустя год снова буду проходить :) напылят и потом будет отличие стекл на всегд а :(

Илья 16.11.2006 23:40

Цитата:

Сообщение от Pavel
чтоб те тонировку не плёнкой делали, а напылением

Напыление ничем ни лучше пленки, а дороже раза в 3 минимум! Да и много ли мест где делают это напыление?
Цитата:

Сообщение от Artemix
Илья в чем-то ты прав...

А в чем не прав???

Pavel 17.11.2006 08:44

Artemix
ТО сам проходишь, молодец.Мало у кого это получаеться.

Митрич 17.11.2006 14:40

По поводу пленки
Ловил тачку как-то.Останавливается мондео.С водилой договорился-едем.На дворе сумерки ,авто тонированное,а видно как днем.Спрашиваю,че за пленка.Он назвал название,но я его сейчас уже и не вспомню (((,но суть в том,что снаружи авто в ноль тонировано,а изнутри видно все как днем только с ярко красноватым оттенком.Может кто знает ,что это за пленка была?

Илья 17.11.2006 15:17

Митрич
Любая дорогая пленка обладает таким эффектом!

Artemix 21.11.2006 23:21

Цитата:

Сообщение от Pavel
Artemix
ТО сам проходишь, молодец.Мало у кого это получаеться.

машина почти новая то всегда проходит на Ура!

Artemix 21.11.2006 23:26

Цитата:

Сообщение от Митрич
По поводу пленки
Ловил тачку как-то.Останавливается мондео.С водилой договорился-едем.На дворе сумерки ,авто тонированное,а видно как днем.Спрашиваю,че за пленка.Он назвал название,но я его сейчас уже и не вспомню (((,но суть в том,что снаружи авто в ноль тонировано,а изнутри видно все как днем только с ярко красноватым оттенком.Может кто знает ,что это за пленка была?

теперь вспоминай!
вот на выбор Тонировочные пленки:
JONHSON RAY GUARD
JONHSON SILHOUETTE
JONHSON VISION PLUS
LLUMAR AIR
LLUMAR AT
LLUMAR ATN
LLUMAR ATR
LLUMAR ATT
LLUMAR PP
SOLAR GUARD NON-REFLECTIVE
SOLAR GUARD SPUTTERED ALUMINUM
SOLAR GUARD SPUTTERED QUANTUM
SOLAR GUARD SPUTTERED STAINLESS
SOLAR GUARD SPUTTERED TITANIUM
SUN-GARD E, G, V
SUN-GARD HP, HPS, MD
SUN-GARD VT
SUNTEK HIGH PERFORMANCE CHARCOAL (HPCH)
SUNTEK Infinity (INF)
SUNTEK STANDARD CHARCOAL И STANDARD GRAFITE (SCSG)

Artemix 02.12.2006 00:30

с подбором тонировки можно посидеть потыкать
http://www.solartek.ru/color_car.html


сколько % у родной тонировки?
я уже собираюсь тонировку брать!

SкорпиоN 16.12.2006 01:03

тонировал не помню какой плёнкой, но факт в том, что ночью видно всё хорошо) правда если стёкла чистые. С грязными стёклами не реально ездить!!!!!!!!! ни хрена не видно, я стараюсь этого не допускать

Artemix 21.12.2006 22:24

короче тонировку нашел только LLumar и то в рулонах продают ,
проще на тонировочной станции затонировать!
буду тонировать и стекла с напылением чтоб задние стекла были темнее ! надоело прозрачность ...
скорей всего буду тонировать 10...
вот ссылка статья тонировочных пленок!

http://www.potrebitel.ru/index.phtml...84&gud_id=1995

Snysmymrik 29.03.2007 11:31

Ответ: Тонировка, подбор тонировки...
 
Цитата:

Сообщение от Сказ (Сообщение 42947)
Илья
могу сосватать тонировщика, находится в районе Зеленого проспекта. Я у него все свои машины тонировал.

Сосватай, пожалуйста =)

Interceptor 22.04.2009 10:25

Re: Тонировка, подбор тонировки...
 
Все мои прошлые машины - были затонированы! 2-е предыдущих делал тут (ещё полрайона нашего там тонируют свои машины): http://zatonirui.ru/
Аут собираюсь там же тонировать! Плёнка была LUMAR, очень доволен! Аут буду делать 15% по кругу.

Interceptor 22.06.2009 08:04

Re: Тонировка, подбор тонировки...
 
Итак, записался на 28 июня на тонировку сюда (http://zatonirui.ru/)! Аут будет третьим автомобилем, который там буду тонировать. О результатх отпишусь.

lukanin 22.06.2009 17:02

Re: Тонировка, подбор тонировки...
 
Спроси ценник не вырос за одно стекло? В том году был 500 рэ.

pavlik100 22.06.2009 17:53

Re: Тонировка, подбор тонировки...
 
А я слышал, что ментовские приборы ни пропускают никакие пленки. Поэтому, думаю, альтернатива - либотонировать(и не смотреть на %) или нет.


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU