OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Санкт- Петербург (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=210)
-   -   ПОПЫТКА УГОНА (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=28866)

неудаляй 30.08.2010 07:22

ПОПЫТКА УГОНА
 
Сегодня в 6.20 сработала сигналка у моей машины,подхожу к окну (машина во дворе) горят фары! пытаюсь закрыть брелком сигналка пикает но не закрывается,через 5сек двое отбегают из машины через двор... машина не закрывается,выхожу, правая пассажирская дверь открыта... так как раз куст рядом,замок зажигания сломали,ключ вставляется но не повернуть.Вот такие дела...
Осаго,сигналка старлайн,авто 7 лет,20 дней назад только из кузовного ремонта... Возможно ноги оттуда и растут.Не думал что кому то понадобиться,секретку на заводку собирался поставить на неделе как раз.
Теперь замок менять? На наших авто стоит штатный иммобилайзер или нет?
Предистория:
вчера был в центре,вышел из авто,закрыл, зашел за угол дома слышу брелок пикнул и сигналка сработала на открытие сама! я вернулся ставлю на охрану она опять тут же открывается!снова ставлю как бы два раза кнопку закр.жму - закрылась. Рядом вроде никого(хотя подозрительными все выглядят:)) и потом днем приехал домой плохо ставилась на охрану(не с первого нажатия) как будто помехи как от телебашни.

---------- Добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:22 ----------

DreamCatcher за что спасибо говоришь?

Dim81rus 30.08.2010 11:24

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
Да, неприятно! А где ремонтировался?

неудаляй 30.08.2010 23:28

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
Считаю что "замутил" все этот сервис - http://www.kraskor.ru/contacts/
Отдавал машину в ремонт на неделю (замена крыла,капота и поправить брызговик под крылом +рамку под капотом) (цены ниже дилерских и сделали нормально) в итоге через неделю оказалось что не успевают якобы из за отсутсвия маляра и в итоге ровно 2 недели динамо... Думаю делали дубликат ключа и что то не оченьу них вышло, как оказалось замок зажигания не сломан,а просто заклинил,я его перебрал сегодня.Наверно не ожидали что еще иммобилайзер есть штатный поэтому не завели сразу,а тут шухер...

Lexich 31.08.2010 09:52

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
Я думал угоняют только XL,навару с него побольше будет.Как я понял машинка 2003-4 года.Хорошо что всё обошлось,надо ещё чего нибудь из противоугонок поставить и коды на сигналке поменять

Lexich 31.08.2010 10:13

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
Уже всё исправлено

Giga 31.08.2010 10:40

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
В наше время угоняемость обусловлена не столько "наваром", сколько "востребованностью" той или иной модели (либо ее деталями) на "вторичном черном" рынке. Простой принцып: быстро взял - быстро сдал.
"А четыре старухи - уже рубль!"©

А вообще меня лично бесят наши "законодатели"
Как налог изменить или штрафы - так это секундное дело.
А как угон и кражу уравнять - так сполошные проволОчки

Lexich 31.08.2010 10:43

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
Риск больше на четырёх

неудаляй 31.08.2010 21:31

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
Цитата:

Сообщение от Lexich (Сообщение 819050)
Уже всё исправлено

Непонял,как сменить код?

Kynpuc 02.09.2010 00:28

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
to Lexich не могу сказать что из достоверных на все 100% источников, но XL с подбором в цвет на распил привезут за 50 рублей, а первый Out за 100-120 и какой получится, арифметика "по типу" старый автомобиль дольше искать...
to неудаляй судя по возрасту авто год выпуска 2003, но движка 4г69, что за комплектация( в северную америку гнали 4г64 )??? Если ключ с кнопками открывания то в нём метка иммобилайзира стоит, а если брелок отдельно соответственно отсутствует девайс.... земеля кто старлайн насоветовал(есть ведь родной MS Cталкер)???
и to всем вчера 30 сентября в районе 15 часов по нужде подъезжал к Кастораме(Пулковское шоссе), со стороны Аэро, ОБИ, Спортмастера, проезжая мимо ОКея услышал страшные вопли из кармана, остановился достал брелок сигналки, который всё не унимался, на экране отображены все виды насилия над машиной, само же авто и сигнализация никак не реагируют.. ну думаю-" за 2 года юзанья и ты наконец то глюкнула"..сбросил методом изъятия элемента питания всё это дело, доехал до пункта назначения, поставив на сигнализацию авто зашёл в Кастораму, лишь переступив порог магазина услышал те же трели из кармана, пока ещё спокойно, развернулся и назад к машине, а она стоит без каких либо признаков тревоги, открыл-закрыл и "понял что пришёл каюк брелку"...успокоившись пошёл обратно затариваться, за 15-20 мин что был в магазине брелок срабатывал 3 раза, на выходе встретил коллегу с работы, который поведал о симптомах сигнализации на своём авто, с той лишь разницей, что она сама снималась, а за счёт обратки брелок пиликал, честно говоря очко сыграло, а памятуя о случаях на "юноне" и т.д. стало вообще не по себе, не мудрствая лукава отпустил товарища в кастораму, сам остался на стрёме у машин, потом так же сходили в Окей....ещё два нюанса, отказывал мобильник и банкомат ВТБ на входе в Окей, а если верить ругани женщины за спиной, то и Сбербанк тоже деньги не выдавал....будьте внимательней парни!!!

Giga 02.09.2010 09:07

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
Ты, главное, успокойся...
А то все и всем в одну кучу свалил...
За инфу - СПСБ, однако другого и не ждемс - война каждый день. Кто кого.
Пока наши верхи не уберут понятие "угон" из кодекса - так и будет...

неудаляй 02.09.2010 14:58

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
Цитата:

Сообщение от Kynpuc (Сообщение 820652)
to неудаляй судя по возрасту авто год выпуска 2003, но движка 4г69, что за комплектация( в северную америку гнали 4г64 )??? Если ключ с кнопками открывания то в нём метка иммобилайзира стоит, а если брелок отдельно соответственно отсутствует девайс.... земеля кто старлайн насоветовал(есть ведь родной MS Cталкер)???

Ну вобще то я написал 7й год авто соответственно 2003г) машинка из Канады - полуамерикос) спидометр в км.
Иммобилайзер присутсвует о чем узнал разбирая замок зажигания когда его заклинило.На самом ключе кнопок нет но есть штатный брелок с ц.з.
Старлайн мне никто не советовал он уже стоял на авто,я не первый хозяин.
Да и скажу по секрету я теперь знаю,сам проверил - попасть в машину,конкретно в первый аут и некоторые другие можно какая бы сигналка не стояла, (разве что еще раз сигналка сработает если датчик движения в салоне установлен) Ситуация: срабатывает датчик удара и кто то выглянув в окно не увидит с машинкой рядом никого и успокоится, а угонщик уже в ней спокойно сидит(особенно если тонирована) и ждет реакции владельца если больше никаких блокировок снимать не надо... Реакции не будет или секреток ему останется только завести и уехать...

Giga 02.09.2010 15:25

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
...если ему удастся обойти штатный ИММО

jam 02.09.2010 15:52

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
не зря я каждый раз в окно выглядываю, когда у меня сигналка дилинькает...

неудаляй 02.09.2010 15:53

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
Да вот и я думаю что моим не удалось,так бы уехали,но видимо не профессионалы а "ученики" работали.

jam 02.09.2010 15:56

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
Цитата:

Сообщение от неудаляй (Сообщение 821257)
Да вот и я думаю что моим не удалось,так бы уехали,но видимо не профессионалы а "ученики" работали.

а у меня ещё ментовка в двух менутах хотьбы... я если что сразу им звоню и они пулей прилетают.
много раз вызывал, когда пьянь под окнами орала.

Giga 02.09.2010 16:03

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
jam Анек помнишь? "Что Вы! Мы же милиция!!! - Вот этого я и боюсь..."

danadmin 02.09.2010 17:21

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
По поводу сигналок в целом они нужны для привлечения внимания окружающих(и только)
По радио синналкам 90% сигнал идет в открытом коде (сканируется пишется и воспроизводится)
По поводу смены кода :) 8) можно просто переписать брелки. При пеерзаписи заново коды генерятся (но не на всех)
Штатный имобилайзер "лечится" приносом с собой своего блока

Есть реальный плюс в скрытой установке независимой (или нескольких) блокировки без вывода на панели лампочек и всякого фетиша. Лучше всего использовать провода одного цвета без маркировок :) (чего я и сделал себе потратив 2 дня)

При неудачи с первого раза угнать машину 100% угонщики забьют на это.
Жалко только замки - если их повредят...

Giga 02.09.2010 17:57

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
"Читайте Ежика - "как угоняют наши машинки ":)

"Свой" блок надо под капот ставить - а там механические (или электро-мех) замки - это раз
"просто переписать брелки" - ну если ты не "лоханишь", то уже давно сменил ПИН-код к данному действу (да продлятся Ежыковы дни) - не прокатит. Зае...ся подбирать.;)
Просдче будет другую машинку "сдернуть"

muchas 03.09.2010 15:47

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
Цитата:

Сообщение от Kynpuc (Сообщение 820652)
банкомат ВТБ на входе в Окей, а если верить ругани женщины за спиной, то и Сбербанк тоже деньги не выдавал

Этот момент к нам и нашим машинам не относится - тут в каналах связи типа Мегафон дело. Они уже почти месяц идиотничают.

неудаляй 04.10.2010 04:54

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
Итак,сегодня мою машину снова пытались угнать по той же схеме:
опять в воскресение(в начале 3го утра в этот раз) услышав характерный звук снятия с охраны,через сек 10 я был у окна, у машины снова горят фары и идет звук от вращения стартера но машина то с иммо и секретками...короче еще через 5сек угонщик уже убежал.Вобщем машину открыли не ключами потому что это не возможно в силу проведенных мной работ,а вот замок зажигания поворачивали уже ключом и на этот раз он не подклинил как тогда.
Вопрос - откуда ключи? ответ - был кузовной ремонт 2е недели...
Вопрос оперу - зачем кому то такая машина? ответ - врядли на зч,год то 2003й, скорее всего машина заказана,т.к. есть похожая разбитая в хлам, вин у моей "подходящий", и уедет она в другой регион.
Вопрос - зачем приходить 2й раз и тупо пытаться завести чтобы угнать Ответа нет...
Кстати в прошлые выходные тоже в воскр во 2м часу срабатывал датчик удара,но никого не было - а теперь думаю видимо проверяли-считывали сигналку опять.
Блин продавать чтоли :(
Их не смущает даже то что она в проходном дворе стоит под ярким фонарем прямо...

Shakli 04.10.2010 11:23

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
Цитата:

Сообщение от неудаляй (Сообщение 845443)
Итак,сегодня мою машину снова пытались угнать по той же схеме:
опять в воскресение(в начале 3го утра в этот раз) услышав характерный звук снятия с охраны,через сек 10 я был у окна, у машины снова горят фары и идет звук от вращения стартера но машина то с иммо и секретками...короче еще через 5сек угонщик уже убежал.Вобщем машину открыли не ключами потому что это не возможно в силу проведенных мной работ,а вот замок зажигания поворачивали уже ключом и на этот раз он не подклинил как тогда.
Вопрос - откуда ключи? ответ - был кузовной ремонт 2е недели...
Вопрос оперу - зачем кому то такая машина? ответ - врядли на зч,год то 2003й, скорее всего машина заказана,т.к. есть похожая разбитая в хлам, вин у моей "подходящий", и уедет она в другой регион.
Вопрос - зачем приходить 2й раз и тупо пытаться завести чтобы угнать Ответа нет...
Кстати в прошлые выходные тоже в воскр во 2м часу срабатывал датчик удара,но никого не было - а теперь думаю видимо проверяли-считывали сигналку опять.
Блин продавать чтоли :(
Их не смущает даже то что она в проходном дворе стоит под ярким фонарем прямо...

Во первых поменяй сигналку на другую с диалоговым кодом. Перестанет считываться не будут пытаться лезть в машину. У меня у матери такая же хрень была с шеви-нивой. Два раза пытались угнать, их провоцировала плохая сигналка, которую на халяву поставили в салоне. Естественно, кроме нее в машине была еще защита, но угонщики то об этом не знали и ломились. После замены сигналки на нормальную, попытки прекратились.

пингвин 04.10.2010 15:20

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
неудаляй, ты еще не понял что ли??? Машину тупо открывают код-граббером и потом ломают зажигание.
Хочешь спать спокойно - ставь МС Сталкер 600 или ЛАН и спи спокойно. Как вариант - Пандора.
Гамно в виде старлайна выбрось в помойку. Уж лучше никакой сигналки не иметь, чем эту видимость.

danadmin 04.10.2010 16:25

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
У меня бы варюга не ушел :)
Мораль:
Ставьте доп защиту.

Vaimer 04.10.2010 16:40

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
Когда я покупал себе айр.. в объяве был в продаже сильно саженный в *ОПУ Серебристый Айртрек 2,4 Спорт Гир.. может от туда ноги растут?

Vaimer 04.10.2010 16:46

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
Кузов сзади одинаковый......... тем более спорт гир.
Регион пофиг. Пока очухаешься ... тачку на пару водил за 1000 км увести можно.

неудаляй 04.10.2010 17:27

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
Да знающие люди говорят что документы на нее уже готовы видимо... так что меняй не меняй сигналку уже не вариант,а допзащиты наворочено на нее после первого раза + страховка. Они её даже не пытаются как-то снимать-отключать,тупо садятся и заводят :fool: не ломая замка зажигания,дубликатом ключа или чем то подобным,снаружи на пластике вокруг замка появились потертости царапины и все.
Дело теперь не в том чтобы навалять люлей самому поймав их или чтобы создать им сложности в виде секреток и замков, а в нервах потраченных на бессонные ночи и вздрагивания при каждом шорохе во дворе или срабатывании сигналок...

---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:27 ----------

Цитата:

Сообщение от пингвин (Сообщение 845871)
Хочешь спать спокойно - ставь МС Сталкер 600 или ЛАН и спи спокойно. Как вариант - Пандора.
Гамно в виде старлайна выбрось в помойку. Уж лучше никакой сигналки не иметь, чем эту видимость.

насчет спи спокойно это врятли,правильно говорят не снять с охраны есть эвакуатор или вобще разбойное нападение при выходе/входе в авто.

Natali78 04.10.2010 18:33

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
ЛЮДИИИИ, есть гаражи и охр.стоянки!!!! ....либо продать и спать спокойно)))

Juk 04.10.2010 22:45

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
ЗАСТАРАХУЙ! Все остальное лишь отдаляет неизбежное.
(а лучше- продай ;) )

Snake347 04.10.2010 23:19

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
Машинка явно заказная, а значит возможность её потерять увеличивается в разы, либо охраняемая стоянка, тогда есть возможность потерять её у магазина и т.д., либо продавать.

неудаляй 04.10.2010 23:43

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
Snake347, да и я об этом,только у магазина не успеют разобрать блокировки все, там их много после первого случая)
Цитата:

Сообщение от Juk (Сообщение 846266)
ЗАСТАРАХУЙ! Все остальное лишь отдаляет неизбежное.
(а лучше- продай ;) )

да застрахована она после первого раза толку то теперь, они будут "тревожить" мои нервы и авто пока не угонят,а угнать не получается... пока...
п.с. рассказали мне такой случай: у нас в питере в 2009м у человека старенькую митсу 2001г пытались угнать восемь раз, секретка так хорошо была упрятана что угонщики всю торпеду практически распотрошили в поисках.

---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:43 ----------

Цитата:

Сообщение от Vaimer (Сообщение 845919)
Когда я покупал себе айр.. в объяве был в продаже сильно саженный в *ОПУ Серебристый Айртрек 2,4 Спорт Гир.. может от туда ноги растут?

Знакомым предлагали в Ульяновске купить себе на выбор авто из Питера с ценой 50% от стоимости с одним нюансом - все эти авто угнаные...

Vaimer 05.10.2010 19:16

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
Надеюсь это не твой случай.. и машина на месте.

А то предложи порням с РУБОПа подежурить... обрисуй ситуацию.
Им надо раскрываемость поднимать.

неудаляй 05.10.2010 20:48

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
Дело в том что даже поймав угонщика в машине органы не могут предьявить ему ничего потому что он как бы "просто сел погреться" или "просто взял покататься" а это уже другая статья.Предьявить угон можно только в случае мехповреждений на авто.
Тут кто то написал (потом удалил свой пост) ставь на охраняемую стоянку типа и все ок,так вот в условиях предоставления услуг такой стоянки(не знаю как на тех где дают ставить только при оплате как минимум за месяц = 5000р что не очень дешево) четко прописано:в случае нападения на автостоянку и хищения ТС или нанесения ему повреждений ответственности не несем.

Natali78 05.10.2010 22:22

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
Могу предложить свое машино-место в паркинге, на месяц- БЕСПЛАТНО!!!Паркинг с охраной, отапливаемый, ОХРАНА (которая несет ответств.) и строго по пропускам!!!!

Милена 06.10.2010 21:15

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
Цитата:

Сообщение от неудаляй (Сообщение 847073)
Дело в том что даже поймав угонщика в машине органы не могут предьявить ему ничего потому что он как бы "просто сел погреться" или "просто взял покататься" а это уже другая статья.Предьявить угон можно только в случае мехповреждений на авто.
Тут кто то написал (потом удалил свой пост) ставь на охраняемую стоянку типа и все ок,так вот в условиях предоставления услуг такой стоянки(не знаю как на тех где дают ставить только при оплате как минимум за месяц = 5000р что не очень дешево) четко прописано:в случае нападения на автостоянку и хищения ТС или нанесения ему повреждений ответственности не несем.

да, есть такое:(
ужас...

---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:15 ----------

у меня уже не один раз, когда машину открываю, звук такой, как будто ее ударили... а с авто все в порядке, теперь млин задумалась, думала сигналка глючит, а теперь не знаю, что и думать...(((

неудаляй 06.10.2010 21:52

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
А машина на стоянке? может чуствительность датчиков удара просто высокая вот она и реагирует на всякие тазы с ревущими глушителями (у меня так было пока не настроили датчик)

Natali78 06.10.2010 22:22

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
Обратите внимание на свои сигналки возле гипермаркетов, напр. Карусель, Окей, Лента...Леруа Мерлен, у меня там иногда глючит!:(

Милена 06.10.2010 23:25

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
да она у меня нормально настроено, никогда такого не было:w_no:

Juk 07.10.2010 00:29

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
я тоже прекрасно понимаю, что 50% срабатываний датчика- это случайность, а остальные 50%- кто-то что-то хотел от моей машинки. Для себя принял решение- не париться по этому поводу. Да и застраховал машинку с "запасом" по цене :)

Милена 07.10.2010 00:33

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
ха-ха-ха, твой запас никого волновать не будет при наступлении (тьфу-тьфу) страхового случая!:beee:

Juk 07.10.2010 02:01

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
без "ха-ха", просто выплатят сумму и все. Минус в том, что выплачивают через два месяца. Как-то так :)


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU