OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Дневные ходовые огни (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=30471)

AirNsk 25.10.2010 08:20

Airtrek: Дневные ходовые огни
 
В связи с изменениями в законодательстве РФ - у кого какие идеи про дневные ходовые огни?
Если у кого уже сделано - не стесняемся выкладывать фото, состав оборудования и ценники.
Думаю Аиретреководам это будет интересно многим.

lukanin 25.10.2010 08:36

Re: Дневные ходовые огни Airtrek
 
Позволю поинтересоватся! А что это такое?

ystkam 25.10.2010 09:03

Re: Дневные ходовые огни Airtrek
 
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дневные_ходовые_огни

KoS 25.10.2010 09:11

Re: Дневные ходовые огни Airtrek
 
туманки уже не пойдут? надо именно что бы ближние фары светили?

AirNsk 25.10.2010 09:13

Re: Дневные ходовые огни Airtrek
 
По подключению есть два варианта - или к замку зажигания или отдельную кнопку делать (скорее всего кнопку буду делать). Осталось определиться что за световые приборы и куда колхозить на Трек.

http://autodaily.ru/st/m/phb_4929.jpg

lukanin 25.10.2010 09:16

Re: Дневные ходовые огни Airtrek
 
Цитата:

Сообщение от KoS (Сообщение 862007)
туманки уже не пойдут? надо именно что бы ближние фары светили?

Добавлю. А ближний свет фар, как во все цивилизованной европе ( а в частности скандинавии), уже не подходит???
ПС. А с какого числа мы обязаны так ездить?

AirNsk 25.10.2010 09:22

Re: Дневные ходовые огни Airtrek
 
Цитата:

Сообщение от KoS (Сообщение 862007)
туманки уже не пойдут? надо именно что бы ближние фары светили?

Туманки должны светить вместе с ближним светом только. Требования ПДД.

---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:22 ----------

Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 862016)
Добавлю. А ближний свет фар, как во все цивилизованной европе ( а в частности скандинавии), уже не подходит???
ПС. А с какого числа мы обязаны так ездить?

Мне не подходит - не хочется целый день гонять с ближним светом и перегревать фары. Есть млин болезнь такая у треков - трескаются (см. отдельные темы).

c 20го ноября

sNeG 25.10.2010 09:27

Re: Дневные ходовые огни Airtrek
 
неправда, я думаю туманки подойдут.
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
  • в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
  • в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
  • вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.
19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
  • на мотоциклах и мопедах;
  • при движении в организованной транспортной колонне;
  • на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
  • при организованной перевозке групп детей;
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
  • при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
  • при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
  • при движении вне населенных пунктов.
    (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Сам недавно озадачился огнями этими, изменениня вступят в силу 20 ноября. Есть идея либо ставить родные противотуманки, либо колхозить кетайские. Еще думаю можно туда вместо ламп светодиоды зафигачить

220V 25.10.2010 09:28

Re: Дневные ходовые огни Airtrek
 
Хм, а че что-то колхозить, утанавливать доп.оборудование, кнопки??
Просто надо будет 1 раз включить на ближний свет и забыть про него.
Или у некоторых при выключении зажигания не выключается свет?

Или проблема в том что выгорют и все такое...., дак поменять лампы будет имхо дешевле, чем устанавливать всякого рода хрень.

И если уж кто-то думает к чему подключить, подключайте к габаритам. Не надо ни конопок, ни включать-выключать.

AirNsk 25.10.2010 09:33

Re: Дневные ходовые огни Airtrek
 
Если колхозить по бокам поворотников вот светодиоды - думаю будет не айс

http://rbrauto.ru/photos/pic%D0%9D-015999.jpg

---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:33 ----------

Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 862038)
Хм, а че что-то колхозить, утанавливать доп.оборудование, кнопки??
Просто надо будет 1 раз включить на ближний свет и забыть про него.
Или у некоторых при выключении зажигания не выключается свет?

Или проблема в том что выгорют и все такое...., дак поменять лампы будет имхо дешевле, чем устанавливать всякого рода хрень.

Трескаются фары, а не лампы, и типа угнетать зимой аккумулятор не хочется очень сильно.

---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:33 ----------

Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 862037)
Еще думаю можно туда вместо ламп светодиоды зафигачить

Ага есть идея где габариты светодиоды запихать. Надо в общем думать.

sNeG 25.10.2010 09:41

Re: Дневные ходовые огни Airtrek
 
аккумулятор итак зимой не заряжается еще и свет будет.
Это на картинке туманки с диодами? где такие продаются, их можно в нижнее отверстие бампера воткнуть

т161ех 25.10.2010 09:50

Re: Дневные ходовые огни Airtrek
 
Я себе присмотрел вот такую штуку стоит не дорого, модуль-таймер Т7. Зажигает свет при заведенном двигателе вполнакала,с плавным розжигом,секунд через 10 после заводки мотора. Вот описалово с сайта:

Таймер Т7 – электронное устройство, обеспечивающее автоматическое включение ближнего света фар (БСФ) и габаритных огней (ГО) автомобиля через определенное время после включения зажигания и выключение света фар и габаритных огней после выключения зажигания без каких либо действий со стороны водителя.

Т7 используется независимо от штатного выключателя ближнего света фар автомобиля.

Отличительные черты таймера:

возможность использования функции ШИМ (плавное нарастание напряжения на лампах ближнего света и габаритных огней в течение нескольких секунд);
управление светом в зависимости от положения ручного тормоза (возможность автоматического уменьшения напряжения на лампах ближнего света фар (вплоть до их полного выключения) и габаритных огней в случае, если машина стоит на ручном тормозе).
Эти особенности, а также наличие обеспечиваемой Т7 задержки включения света фар и габаритных огней, снижающей нагрузку на аккумулятор при запуске двигателя, позволяют значительно увеличить ресурс электрооборудования Вашего автомобиля.

AirNsk 25.10.2010 09:51

Re: Дневные ходовые огни Airtrek
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 862059)
аккумулятор итак зимой не заряжается еще и свет будет.
Это на картинке туманки с диодами? где такие продаются, их можно в нижнее отверстие бампера воткнуть

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.41046 много по ссылке

Ну и по яндексу выдаёт тоже очень много китайских лампочек.

sNeG 25.10.2010 09:57

Re: Дневные ходовые огни Airtrek
 
если там светодиоды, то такие туманки должны мало есть

---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:57 ----------

я буду колхозить такие они даже называются не противотуманки а DRL (day running lights) вот статейка интересная http://www.rezzoclub.ru/publ/dnevnye...sveta/1-1-0-70

AirNsk 25.10.2010 10:01

Re: Дневные ходовые огни Airtrek
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 862091)
если там светодиоды, то такие туманки должны мало есть

Ну так DRL такая же тема )

220V 25.10.2010 10:02

Re: Дневные ходовые огни Airtrek
 
1. Нагрузки на аккум по крайней мере на треке при заводе нет, т.к. электронника автоматически отключает все энергопотребители.
2. Необходимость в включении - выключении для трека тоже отпадает, т.к. есть автовыключение.

Остается только "ШИМ (плавное нарастание напряжения на лампах ближнего света и габаритных огней в течение нескольких секунд)"
На просторах Инета по ценам: 1000р устройство + 200р. доставка + 500р. установка = 1700р.
При условии использования обычных ламп это 3 комплекта HB4.
Если конечно стоят какие-нибудь IPF, то наверно целесообразно.

Тот факт, что напряжение нарстет не мгновенно, а за 3-5 сек благотворно на пластике фар не отразится.

т161ех 25.10.2010 10:18

Re: Дневные ходовые огни Airtrek
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 862097)
Тот факт, что напряжение нарстет не мгновенно, а за 3-5 сек благотворно на пластике фар не отразится.

Этот факт полезен для самих ламп. а вот насчет пластика фар, лампы то светят в пол накала, я думаю это и поможет сохранить пластик.

220V 25.10.2010 11:01

Re: Дневные ходовые огни Airtrek
 
Цитата:

Сообщение от т161ех (Сообщение 862118)
Этот факт полезен для самих ламп. а вот насчет пластика фар, лампы то светят в пол накала, я думаю это и поможет сохранить пластик.

А вы читайте внимательно мои сообщения, я вроде все аспекты учел.
в Темное время суток тоже собираетесь в пол накала ездить.

т161ех 25.10.2010 11:11

Re: Дневные ходовые огни Airtrek
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 862175)
А вы читайте внимательно мои сообщения, я вроде все аспекты учел.
в Темное время суток тоже собираетесь в пол накала ездить.

Ну в темное время можно и обычный свет вклячить. Я только не понял одного блока достаточно или надо на каждую фару по блоку?

220V 25.10.2010 11:21

Re: Дневные ходовые огни Airtrek
 
А если использовать дополнительные огни - диодные, то необходимость в такой регулировке вообще отпадает, т.к.
1. Светодиоды очень мало потребляют энергии.
2. Практически не греются.

т161ех 25.10.2010 11:42

Re: Дневные ходовые огни Airtrek
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 862210)
А если использовать дополнительные огни - диодные, то необходимость в такой регулировке вообще отпадает, т.к.
1. Светодиоды очень мало потребляют энергии.
2. Практически не греются.

Согласен. Убедил. Светодиоды лучше.

sNeG 25.10.2010 12:07

Re: Дневные ходовые огни Airtrek
 
а что если вот такие прикрепить в решетку около поворотников? http://www.start-drive.com.ua/news/a-120.html

Аэроtrek 25.10.2010 12:13

Re: Дневные ходовые огни Airtrek
 
Езжу давно уже с постоянно включеными фарами ближнего света и зимой и летом, это уже на автомате завелся включил поехал иногда и не отключаю. Проблем нет:biggrin: Лучше скажите что скольхозить с заду в форме противотуманного дополнительного фонаря:biggrin:

sNeG 25.10.2010 12:21

Re: Дневные ходовые огни Airtrek
 
Цитата:

Сообщение от Аэроtrek (Сообщение 862293)
Езжу давно уже с постоянно включеными фарами ближнего света и зимой и летом, это уже на автомате завелся включил поехал иногда и не отключаю. Проблем нет:biggrin: Лучше скажите что скольхозить с заду в форме противотуманного дополнительного фонаря:biggrin:

зачем оно тебе :what:

Аэроtrek 25.10.2010 12:25

Re: Дневные ходовые огни Airtrek
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 862303)
зачем оно тебе :what:

Первое или второе ? вроди как надо же противотуманный с заду или нет? по новым требованиям:biggrin:

sNeG 25.10.2010 12:35

Re: Дневные ходовые огни Airtrek
 
про второе, не слышал про задний противотуманный

ystkam 25.10.2010 12:41

Re: Дневные ходовые огни Airtrek
 
Аэроtrek +1. Тоже гоняю с ближним светом и днем и ночью. Не напрягает.

220V 25.10.2010 12:43

Re: Дневные ходовые огни Airtrek
 
По новым правилам:
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
  • в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
  • в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
  • вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
Теперь в условиях недостаточной видимости противотуманные фары не могут включаться отдельно от ближнего или дальнего света.
Второе изменение подчеркивает возможность использования противотуманных фар вместо ближнего света фар при движении днем.
Отмечу, что ничего не сказано про использование одновременно ближнего света и противотуманных фар при движении днем, так что такую комбинацию использовать не рекомендую во избежании недоразумений.

Интересно, а есть четко прописанные условия плохой видимости. Т.е. начало немного темнеть, зазевался, а тут на мент, Вы используете противотуманки или дневной свет без ближнего)

sNeG 25.10.2010 12:54

Re: Дневные ходовые огни Airtrek
 
Посмотрел цены на эти диодные фонарики...Нормальные (hella) от 10 рублей начинаются. кетай от 4
Наверно буду с ближним ездить...

ystkam 25.10.2010 13:04

Re: Дневные ходовые огни Airtrek
 
Обычно использую противотуманки ночью - они неплохо подсвечивают обочину. Был бы ксенон может быть и не заморачивался бы на ПТФ и ночью. А обычного ближнего света как то мне маловато в темное время суток. Днем редко, ну может быть на мероприятиях типо свадьба и др. Ну и конечно в непогоду обязательно включаю и днем - тут сам Бог велел.

sNeG 25.10.2010 13:20

Re: Дневные ходовые огни Airtrek
 
А кто нибудь встречал автомобильные светодиодные ленты или шнуры для наружной установки, не такие которые в фары ставятся?

Amorphis 25.10.2010 13:51

Re: Дневные ходовые огни Airtrek
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 862346)
А кто нибудь встречал автомобильные светодиодные ленты или шнуры для наружной установки, не такие которые в фары ставятся?

я только такие и встречал, они герметичные.. по крайней мере те, что на smd светодиодах

AirNsk 25.10.2010 16:53

Re: Дневные ходовые огни Airtrek
 
накрылась туманка одна, т.к. покупать и ставить влом новую - буду колхозить или в туманках или вместо них.

А что-то фот и результатов ни у кого и нет - кто как что сделал?

Sniperqq2 25.10.2010 17:40

Re: Дневные ходовые огни Airtrek
 
Слышал, что доп. туманка должна быть сзади, честно говоря не понял про что тема...

AirNsk 25.10.2010 19:17

Re: Дневные ходовые огни Airtrek
 
http://bihalogen.ru/e107_images/custom/drl5_320.jpg http://bihalogen.ru/e107_images/custom/drl6_320.jpg

sNeG 25.10.2010 19:38

Re: Дневные ходовые огни Airtrek
 
вот я туда же планирую ставить, но что то цена 3000 кусается.

knives 26.10.2010 08:28

Re: Дневные ходовые огни Airtrek
 
ЭйрНСК - это твоя машина?
Че почем?

ystkam 26.10.2010 08:35

Re: Дневные ходовые огни Airtrek
 
Номерочек то не новосибирский :)

sNeG 26.10.2010 09:19

Re: Дневные ходовые огни Airtrek
 
3000 такое стоит, машина не его а с сайта указанного на фото

knives 26.10.2010 09:43

Re: Дневные ходовые огни Airtrek
 
Нашел. Фотки отсюда.
http://bihalogen.ru/page.php?49


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU