OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=32086)

Елена1984 16.12.2010 13:13

Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
Сегодня ни с того ни с сего у меня машина перестала ехать...Дергается и ну не едет больше 40 км :( И горит Чек :( Прочитав подобные ветки на форуме, я не могу сделать вывод...из-за чего всё это??? Сделала диагностику почему горит ЧЕК, мне сказали что ошибка топливной системе.. Больше не сказали ничего...Но что именно могло так повлиять? :( Сегодня поменяла топливный фильтр, свечи, но всё равно...по моему только хуже стало :( В чем причина? Спасибо за понимание!!!!

jam 16.12.2010 13:17

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
нужен замер давления в топлевной магистрали. скорее всего, бензонасосу плохо...

если покажет норм давляк, то нужно проверить катушки и провода с наконечниками.

C00LM4N 16.12.2010 13:20

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
... и дмрв

Елена1984 16.12.2010 13:27

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
Цитата:

Сообщение от C00LM4N (Сообщение 905283)
... и дмрв

Эх...не посчитайте меня глупой:fool:...но что такое дмрв???:blush::blush::blush: ни разу не сталкивалась :(

jam 16.12.2010 13:28

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
Цитата:

Сообщение от Елена1984 (Сообщение 905288)
Эх...не посчитайте меня глупой:fool:...но что такое дмрв???:blush::blush::blush: ни разу не сталкивалась :(

датчик массового расхода воздуха, он же маф.
стоит на корпусе воздушного фильтра.
не факт, что он... но если что, я продаю такой полностью рабочий ;)

C00LM4N 16.12.2010 13:32

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
Ну так рывки - это зажигание/маф/топливо (последнее я на форуме не припомню, чтоб встречалось; но не утверждаю).

Елена1984 16.12.2010 13:38

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
Цитата:

Сообщение от jam (Сообщение 905291)
датчик массового расхода воздуха, он же маф.
стоит на корпусе воздушного фильтра.
не факт, что он... но если что, я продаю такой полностью рабочий ;)

Спасибо!!! Буду теперь хоть знать!!! Теперь осталось дело за малым... Надеюсь что завтра я смогу найти кого-ньть понимающего, кто поможет реально мне со всем этим разобраться :( Интересно, а визуально видно, что дмрв не в поряде? :blush: или лучше самой не лезть туда? :blush:

AntonSergeevich 16.12.2010 13:51

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Елена1984 (Сообщение 905296)
Спасибо!!! Буду теперь хоть знать!!! Теперь осталось дело за малым... Надеюсь что завтра я смогу найти кого-ньть понимающего, кто поможет реально мне со всем этим разобраться :( Интересно, а визуально видно, что дмрв не в поряде? :blush: или лучше самой не лезть туда? :blush:

:what:
Лезь сама, только пусть кто-нить этот процесс на фото снимет ))) :good:
по итогам я думаю мы тут форумом 100% неисправность определим и откомментируем.

учти, что маникюр-то, да и вообще руки попортить можно!
П.С.не занимайся ерундой, отвези в хороший сервис - все сделают. не забивай голову.
Владик - этоже мир косоруких авто, правда основная масса - это хлам 90-х, хороших машин мало.
а теперь внимание господа - Елена:

Елена1984 16.12.2010 14:13

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
Цитата:

Сообщение от AntonSergeevich (Сообщение 905305)
:what:
Лезь сама, только пусть кто-нить этот процесс на фото снимет ))) :good:
по итогам я думаю мы тут форумом 100% неисправность определим и откомментируем.

учти, что маникюр-то, да и вообще руки попортить можно!
П.С.не занимайся ерундой, отвези в хороший сервис - все сделают. не забивай голову.
Владик - этоже мир косоруких авто, правда основная масса - это хлам 90-х, хороших машин мало.
а теперь внимание господа - Елена:

Ну вы меня прям засмущали.... это я этим летом фотографию делала (как раз купила только его...фоток немеренно на радостях сделала).. Эх....просто дело в том, что сегодня ездила в нормальный сервис - не справились (а может и не такой то уж он и нормальный? :)).. В ММС-сервисе мне сказали что запись аш на 24.12 - до этого времени у меня крыша поедет..Поэтому вот и обратилась к вам за советом, чтобы завтра прийти в сервис - и сказать им что точно пусть смотрят!! А то я и могу и сама полезть! :w_no:

AntonSergeevich 16.12.2010 14:33

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
описывать бесполезно - надо много всего смотреть, начиная с топлева (насос, форсунки), зажигания (свечи, кутушки, высоковольтные провода).
ДМРВ(по отчетам одноклубников) можно проверить в первом приближении - на работающем на XX двигателе просто постучать по нему (можно стучать по корпусу воздушного фильта-главное не сломать пластик) и тоже самое проделать когда помощник будет держать обороты 3-5 тыс. если будут скачки оборотов ипри постукивании и нестабильная работа - значит ДМРВ под замену или в ремонт

jam 16.12.2010 14:36

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
а ещё мог катализатор забиться))))
а ещё может быть лямбда с ума сошла? )))

да много чего.

поэтому надо всё подрят тыркать.

AntonSergeevich 16.12.2010 14:47

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
от ката не будет так что 40км и все и так резко. лямбда - она вообще таких изменений внесет врят ли, что машина ехать не будет. - вот расход под 30л - это да..

Елена1984 16.12.2010 15:11

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
у меня кстати катализаторы вообще выбиты (нет их)...может это еще влияет как-то?

jam 16.12.2010 15:22

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
Цитата:

Сообщение от Елена1984 (Сообщение 905391)
у меня кстати катализаторы вообще выбиты (нет их)...может это еще влияет как-то?

отрицательно это повлиять не может. только для окружающей среды :)

pegas 16.12.2010 15:30

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
для начала зделать диагностику узнать ошибку а потом начинать танцы с бубном

Елена1984 16.12.2010 15:49

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
Цитата:

Сообщение от pegas (Сообщение 905406)
для начала зделать диагностику узнать ошибку а потом начинать танцы с бубном

так а я же сделала диагностику и мне сказали ошибку...поэтому наверно и развела танцы с бубном:beee:

pegas 16.12.2010 16:01

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
какая ошибка на что указывала нет там таких ошибок топливная система

---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:01 ----------

если смесь бедная 1 давление либо насос либо регулятор давления либо форсы либо датчик О2 либо дмрв либо дпдз если смесь богатая проктически тоже самое смотреть хорошую у вас диагностику делают

---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:01 ----------

Цитата:

Сообщение от AntonSergeevich (Сообщение 905347)
описывать бесполезно - надо много всего смотреть, начиная с топлева (насос, форсунки), зажигания (свечи, кутушки, высоковольтные провода).
ДМРВ(по отчетам одноклубников) можно проверить в первом приближении - на работающем на XX двигателе просто постучать по нему (можно стучать по корпусу воздушного фильта-главное не сломать пластик) и тоже самое проделать когда помощник будет держать обороты 3-5 тыс. если будут скачки оборотов ипри постукивании и нестабильная работа - значит ДМРВ под замену или в ремонт

знаю одного форумчанена загорелся у него чек постучал он по дмрв .заметил изменения в работе двигателя ну и дмрв у него уже был со следами что лазели в него купил он дмрв не помогло не потух чек поехал на диагностику которая показала лямбду поменял лямбду всё ок

BEN IZ CHICAGO 16.12.2010 17:33

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
Разговор будет по существу -если будет код ошибки.
Только после этого давать рекомендации.

pegas 16.12.2010 17:47

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
Цитата:

Сообщение от BEN IZ CHICAGO (Сообщение 905514)
Разговор будет по существу -если будет код ошибки.
Только после этого давать рекомендации.

+1:good:

Marshall 17.12.2010 03:45

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
Цитата:

Сообщение от BEN IZ CHICAGO (Сообщение 905514)
Разговор будет по существу -если будет код ошибки.
Только после этого давать рекомендации.

Ну или по крайней мере при наличии этой кучи фотографий, которых ты летом нафотала)))) :biggrin:

По теме: Как эти ребята тебе диагностику делали?Визуально? Или сканер подключали?

Елена1984 17.12.2010 04:12

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
Цитата:

Сообщение от Marshall (Сообщение 905861)
Ну или по крайней мере при наличии этой кучи фотографий, которых ты летом нафотала)))) :biggrin:

По теме: Как эти ребята тебе диагностику делали?Визуально? Или сканер подключали?

Да, мне они подключали сканер. Номер ошибки мне не сказали, только сказали "у вас что-то с топливной системой"..Я спросила, а что может быть? Они "нужно автомобиль ваш на день оставлять и смотреть"! НО..сегодня утром поехала в другой сервис.. Он открыл капот, потом снял клему аккумулятора (!только плюсовую!), затем нажимал на стоп в течении минуты (естественно машина не заведена была), потом, поставив клему обратно, машина поехала и чек перестал гореть!! :w_reverance: Я в недоумении!!! Что это было я так и не поняла!!! ??????
P.S. ПОКА чек не горит...покатаюсь до вечера...надеюсь что всё будет хорошо :)

---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:12 ----------

А вообще всем огромнейшее спасибо!!!! У меня нет слов,... на сколько вы отзывчивы и насколько вникаете в суть проблемы!!!! И где же я раньше была? :( СПАСИБО Вам!!!! :)

jam 17.12.2010 07:59

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
однако.... пойду тоже скину клему и на стоп понажимаю, может быть поедет подругому)))))

georg1970 17.12.2010 12:19

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
теперь главный вопрос- что же там все-таки было и что сделал этот парень, чтобы проблему победить..?

Turbotrek 17.12.2010 13:04

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
В первом сервисе, по-ходу,внешний вид хозяйки снес мозг ребятам-раз даже код ошибки сказать не смогли....

pegas 17.12.2010 13:13

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
надо было сначало код считать а потом уже ошибку удалять.

Yuriy ODS 17.12.2010 13:25

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
полюбому опять вылезет

Turbotrek 17.12.2010 13:41

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
Цитата:

Сообщение от Yuriy ODS (Сообщение 906155)
полюбому опять вылезет

ага,что бы каждый день ездила:biggrin::biggrin::biggrin:,а они ей клемму скидывать будут:good::good::good:.

Дим()н 17.12.2010 13:47

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
надо заехать туда где подключали сканер и сказать чтоб бесплатно ошибку стёрли даже если чек не горит она же осталсь в памяти и это н еесьт гуд ...по крайней мере когда у меня чек загорелся и мне код ошибки выдали ...я машинку сделал приехал через 2 дня и мне обнули бесплатно ......

georg1970 17.12.2010 13:55

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
нужно купить шнурок тактриковский, бушный ноут, скачать эвоскан 2.6 или 2.7 и самому ошибки смотреть через обд2 и стирать их, если надо. нафиг эти сервисы для диагностики не нужны.

мр. Димон 17.12.2010 14:58

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
А может топливо подразбодяжено?? У мну знакомый ф Пыжик както ливанул.. Дык она сперва ехала примерно с такимиже симптомамии как у Елены, а потом просто не завелась.. На шнурке ф бокс и замена всего что к топливу причитается. Помимо полбака воды еще песка кг два выгребли.

jam 17.12.2010 15:05

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
Цитата:

Сообщение от georg1970 (Сообщение 906187)
нужно купить шнурок тактриковский, бушный ноут, скачать эвоскан 2.6 или 2.7 и самому ошибки смотреть через обд2 и стирать их, если надо. нафиг эти сервисы для диагностики не нужны.

а ещё проще купить мультитроникс и он тоже кажет ошибки и коды:biggrin:

Дим()н 17.12.2010 15:15

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
Цитата:

Сообщение от georg1970 (Сообщение 906187)
нужно купить шнурок тактриковский, бушный ноут, скачать эвоскан 2.6 или 2.7 и самому ошибки смотреть через обд2 и стирать их, если надо. нафиг эти сервисы для диагностики не нужны.

а ещё можно сам сервис купить :biggrin: чтобы когда раз в 2 года чек загориться то 500 р не тратить на диагностов :biggrin: шнурок канечно дело хорошее ,ноут наврено и не бушный у всех есть уже давно ....но релаьно если чек загорается наверно раз в год самое частое то на кой это нужно для обычных юзеров ...ясно что Вам фанатам это жизненно необходимо ;)

georg1970 17.12.2010 16:08

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
мне не надо ездить по сревисам, стоять в очереди, узнавать смогут ли, ждать 24 числа, зависить от какого-то дяди и т д. У меня вылезла ошибка датчика положения распредвала- я её сначалу сам увидел, сам купил датчик, сам его заменил, сам ошибку стер и поехал довольный дальше...

Дим()н 17.12.2010 17:58

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
Цитата:

Сообщение от georg1970 (Сообщение 906312)
мне не надо ездить по сревисам, стоять в очереди, узнавать смогут ли, ждать 24 числа, зависить от какого-то дяди и т д. У меня вылезла ошибка датчика положения распредвала- я её сначалу сам увидел, сам купил датчик, сам его заменил, сам ошибку стер и поехал довольный дальше...

не всеж такие рукастые :biggrin: да и сам согласиь с тем фактом что у Тебя чек загорался 1-2 раза за всё владение машиной;) по поводу ждать 24 числа я сам обалдел бред какой и это Владивосток - столица автомобильная где на кадого человека официально по 2.3 машины зарегино.....я щас после работы за 10 минут в 2 сервиса заехал узнать сколько замена приводного ремня стоит и везде всё свободно - первый вопрос у обоих был ремень с собой? :biggrin: Да для Тебя машина это скорее хобби ..а для меня например средство перместить 5 точку из А в Б ...а тем более советовать девушке купить шнурок и стирать ошибки .....зачем её голову забивать таким :biggrin:

BEN IZ CHICAGO 17.12.2010 22:23

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
Цитата:

Сообщение от georg1970 (Сообщение 906094)
теперь главный вопрос- что же там все-таки было и что сделал этот парень, чтобы проблему победить..?

Самое страшное ,что у нас почти вся страна в таких диагностах.

Елена1984 18.12.2010 09:23

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
Цитата:

Сообщение от BEN IZ CHICAGO (Сообщение 906629)
Самое страшное ,что у нас почти вся страна в таких диагностах.

Я если честно так и не поянла что там было...Я думаю что причина всего происходящего - это топливный фильтр. Потому что когда он достал мой фильтр - на нем не было живого места...Весь забитый грязью...В общем кошмар!!! :( ну и мне сказали что у меня свечи отстойные стояли (у меня стояли свечи Bouch), я как поняла эти свечи только для европейский автомобилей...И они все были в нагаре и одна треснутой была :( Сейчас поставила свечи NGK ;)

Дим()н 18.12.2010 09:28

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
Цитата:

Сообщение от Елена1984 (Сообщение 906802)
Я если честно так и не поянла что там было...Я думаю что причина всего происходящего - это топливный фильтр. Потому что когда он достал мой фильтр - на нем не было живого места...Весь забитый грязью...В общем кошмар!!! :( ну и мне сказали что у меня свечи отстойные стояли (у меня стояли свечи Bouch), я как поняла эти свечи только для европейский автомобилей...И они все были в нагаре и одна треснутой была :( Сейчас поставила свечи NGK ;)

стоп топливный фильтр находиться в баке дотсаётся из под заднего сиденья с его снятием и представляет такой бочонок белый пластмассовый ....и вся грязь в нём внутри её не видно ......может быть воздушный фильтр ?:)
p.s. ошибка всё равно в памяти надо её обнулить

Елена1984 18.12.2010 10:19

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
Цитата:

Сообщение от Дим()н (Сообщение 906804)
стоп топливный фильтр находиться в баке дотсаётся из под заднего сиденья с его снятием и представляет такой бочонок белый пластмассовый ....и вся грязь в нём внутри её не видно ......может быть воздушный фильтр ?:)
p.s. ошибка всё равно в памяти надо её обнулить

Да да да, именно, топливный фильтр находиться в баке дотсаётся из под заднего сиденья такой бочонок белый пластмассовый вся грязь в нём внутри..Но мы этот бочонок разбили и посмотрели что там внтури :) И увидили кучу грязи :) Ну я думаю что мне ошибку обнулили тем, когда он скинул клему плюсовую на аккуме...По крайней мере мне так сказали...Или она всё таки могла остаться в памяти? :(

ewgen1 18.12.2010 11:10

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
я недавно менял насос фильтр и померяли давление топлива акум снимали и после этого машина не поехала до 3000 развивает а потом глохнет.не понял в чем дело.но само по себе стало нормально

Дим()н 18.12.2010 14:13

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
Цитата:

Сообщение от Елена1984 (Сообщение 906823)
Да да да, именно, топливный фильтр находиться в баке дотсаётся из под заднего сиденья такой бочонок белый пластмассовый вся грязь в нём внутри..Но мы этот бочонок разбили и посмотрели что там внтури :) И увидили кучу грязи :) Ну я думаю что мне ошибку обнулили тем, когда он скинул клему плюсовую на аккуме...По крайней мере мне так сказали...Или она всё таки могла остаться в памяти? :(

....эх помню как свой колотил молотком чтоб глянуть что там внтутри:biggrin: а ничего там и не было никакой грязи.....обычная аля бумага фильровальная....


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU