OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Яркость крутилок климата (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=33452)

dima f 30.01.2011 01:46

Яркость крутилок климата
 
всем привет. На новом ауте 2,4, предмаксимальная компл. такая проблема: в темное время суток при включенных габаритах плохо определяется положение крутилок климата. То есть метка-указатель практически не выделяеется на фоне красного ободка-подсветки на крутилке. Поэтому реальное положение приходится определять чуть ли не на ощуп (метка чуть выступает).

это только у меня так (глаза протирать пробовал:)) или общая проблема?

https://out-club.ru/board/picture.ph...pictureid=4922

vadimus_ca 30.01.2011 07:13

Re: Яркость крутилок климата
 
Цитата:

Сообщение от dima f (Сообщение 938948)
всем привет. На новом ауте 2,4, предмаксимальная компл. такая проблема: в темное время суток при включенных габаритах плохо определяется положение крутилок климата. То есть метка-указатель практически не выделяеется на фоне красного ободка-подсветки на крутилке. Поэтому реальное положение приходится определять чуть ли не на ощуп (метка чуть выступает).

это только у меня так (глаза протирать пробовал:)) или общая проблема?

Та же фигня. По-большому счету, нафиг подсветка этим кольцам не нужна.

RedRed 30.01.2011 12:11

Re: Яркость крутилок климата
 
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 938976)
Та же фигня. По-большому счету, нафиг подсветка этим кольцам не нужна.

При старте еще есть смысл посмотреть-покрутить, а в дороге - очень редко.

AntonRaz 30.01.2011 14:47

Re: Яркость крутилок климата
 
у меня ярче, все четко видно, машине 1,5 месяца.

Alex01 30.01.2011 15:22

Re: Яркость крутилок климата
 
хоть супер-ярче. Он имеет ввиду что все подсвечено, а сам указатель не видно.

Oper 30.01.2011 17:53

Re: Яркость крутилок климата
 
А у меня 8 вариантов регулировки яркости подсветки, в независимости от включения фар :)

vadimus_ca 30.01.2011 18:29

Re: Яркость крутилок климата
 
Цитата:

Сообщение от Oper (Сообщение 939249)
А у меня 8 вариантов регулировки яркости подсветки, в независимости от включения фар :)

У нас регулируется якрость подсветки отдельно для ночи и для дня, может, и не 8, а вроде всего по 6, но это никак не решает той проблемы, что кольца ручек климата светятся ярче, чем их же индикаторы выбранного режима.

alexey75 31.01.2011 11:31

Re: Яркость крутилок климата
 
регулярно пользуюсь крутилками в темное время суток, не замечал что бы меня что-то напрягало, может быть все дело в положении водительского кресла?

Sergy 31.01.2011 12:50

Re: Яркость крутилок климата
 
Идея климата в XL - средняя и правая крутилки всегда в AUTO.
Температура меняется - "не глядя", пара щелчков больше/меньше.

Возможно нужно посмотреть на крутилки от XL первого поколения. У меня риски отлично видны даже днем.

CADR 31.01.2011 14:58

Re: Яркость крутилок климата
 
Цитата:

Сообщение от jao (Сообщение 939693)
у меня монитор показывает)))

Выставленную температуру?

Эдуард 31.01.2011 15:05

Re: Яркость крутилок климата
 
Цитата:

Сообщение от alexey75 (Сообщение 939858)
регулярно пользуюсь крутилками в темное время суток, не замечал что бы меня что-то напрягало, может быть все дело в положении водительского кресла?

Абсолютно и аналогично!

Ауту через месяц ровно год.

vadimus_ca 31.01.2011 15:38

Re: Яркость крутилок климата
 
Цитата:

Сообщение от alexey75 (Сообщение 939858)
регулярно пользуюсь крутилками в темное время суток, не замечал что бы меня что-то напрягало, может быть все дело в положении водительского кресла?

Нет, дело в конструкции подсветки крутилки. Днем кольца белые, индикаторы положения красные. Ночью кольца ярко-оранжевые, индикаторы тускло-красные, и потому на фоне колец почти не видны - посмотрите на фотку выше.

Я тоже почти всегда езжу на авто-авто, но самой проблемы плохой видимости это не решает.

ginea2 31.01.2011 19:41

Re: Яркость крутилок климата
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 940072)
Абсолютно и аналогично!

Ауту через месяц ровно год.

и я не замечал такой проблемы все видно.Дискомфорта не доставляет

Suvorovka 01.02.2011 20:56

Re: Яркость крутилок климата
 
Крутилки на самом деле "слепые", выучить расположение и на ощупь...

dima f 01.02.2011 21:10

Re: Яркость крутилок климата
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 939945)
Идея климата в XL - средняя и правая крутилки всегда в AUTO.
Температура меняется - "не глядя", пара щелчков больше/меньше.
.

Жаль... хотя странная какая-то идеология... если все время в "авто", может их вообще убрать, выставить по умолчанию, да и всё...

---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:10 ----------

Цитата:

Сообщение от RedRed (Сообщение 939062)
При старте еще есть смысл посмотреть-покрутить, а в дороге - очень редко.

не соглашусь. пока греешься - воздух на стекло, поехал, надо переключиться в салон. Сзади - дети, им то холодно, то жарко. Справа - жена, то у нее ноги замерзнут, то у меня перегреются. Едешь по трассе - то быстро, то тащишься за камазом. Вот и приходится регулярно переключаться, менять интенсивность, температуру, направление потоков, внутр/внеш циркуляцию.

Честно, неудобно. Почему такой косяк в машине за 1,3 млн - непонятно

---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:10 ----------

может, чего-нибудь заколхозить? выковырять красный указатель, например, который слишком тусклый на фоне яркого кольца подсветки?:biggrin: отверстие точно ярче станет

vadimus_ca 01.02.2011 21:21

Re: Яркость крутилок климата
 
Цитата:

Сообщение от dima f (Сообщение 941368)
Жаль... хотя странная какая-то идеология... если все время в "авто", может их вообще убрать, выставить по умолчанию, да и всё...

Я бы сказал так: в 95% случаев авто-авто меня устраивает. Но оставшиеся 5% мне тоже важны. Если в промерзшую машину садится 5 человек, то стекло запотеет изнутри раньше, автомат сочтет температуру мотора достаточной для подачи воздуха на лобовое стекло, и тут помогает ручное включение обдува стекла, пусть и почти холодным воздухом.

А вообще человек написал, что его не устраивает подсветка крутилок. Он такой не один. К чему тут посты "А мне и так все нравится"?

dima f 01.02.2011 21:32

Re: Яркость крутилок климата
 
надо попробовать в "авто" поставить, но Вы правы - ручное управление на то и требуется, когда надо нестандартные случаи отрегулировать (5 человек в вашем случае или привередливые пассажиры в моем :-))

а посты "мне и так все нравится" - тоже имеют право на жизнь, все ведь люди разные. Не ругайтесь! :-)

vadimus_ca 01.02.2011 21:49

Re: Яркость крутилок климата
 
Ладно, нужно бы крутилки снять да посмотреть на них с обратной стороны. Если есть возможность снять красный светофильтр указателя - я буду вполне счастлив :)

вован32 01.02.2011 21:54

Re: Яркость крутилок климата
 
надо жену научить пользоваться кк.

Эдуард 02.02.2011 12:26

Re: Яркость крутилок климата
 
Вложений: 3
Не судите строго,это лишь вариант воплощения идеи в жизнь.
Матовый пластик-мой вариант(а вариантов множество,вплоть до плотной пленки и цвет может быть разным абсолютно)вырезанный под размер и наклеенный супер-клеем на "хрусталик указателя".

Suvorovka 02.02.2011 17:55

Re: Яркость крутилок климата
 
Вот супер! А как сделал, поделись, пожалуйста.

Эдуард 03.02.2011 09:08

Re: Яркость крутилок климата
 
Цитата:

Сообщение от Suvorovka (Сообщение 942146)
Вот супер! А как сделал, поделись, пожалуйста.

Собственно все основное прописано в предыдущем посте.
Вырезаются три пластинки под размер "хрусталика",но чуток подлиннее,чтобы перекрыть часть неподвижного сектора и приклееваются супер-клеем на "хрусталик".

Оптимальным вариантом,на мой взгляд,будет использование под пластинки пластик или орг.стекло цветом схожим с "хрусталиком".
Так как днем четко будет видно положение красного удлиненного "хрусталика",а в темное время суток пластинка так или иначе перекрывает неподвижний сектор.

Alex01 04.02.2011 10:29

Re: Яркость крутилок климата
 
кстати, автор, а ты случайно не убавил яркость подсветки сам? Я у себя посмотрел - уровней яркости подсветки аж 7 штук. От самой тусклой до суперяркой. И крутилки в этом случае ну просто нельзя не увидеть, вместе с красными указателями.

dima f 06.02.2011 22:50

Re: Яркость крутилок климата
 
А если увеличивать или уменьшать яркость, то это не спасает. Потому что ободок и указатель набирают яркость одновременно, а поскольку кольцо светит все равно ярче, то указатель на его фоне все равно теряется.

Alex01 07.02.2011 00:09

Re: Яркость крутилок климата
 
никуда он не теряется.

vadimus_ca 07.02.2011 02:15

Re: Яркость крутилок климата
 
Цитата:

Сообщение от Alex01 (Сообщение 945133)
никуда он не теряется.

Теряется.

Aleksasha 07.02.2011 19:07

Re: Яркость крутилок климата
 
Что за проблема? Нормально видно этот указатель, и ничего не теряется!!!

vadimus_ca 07.02.2011 20:23

Re: Яркость крутилок климата
 
Цитата:

Сообщение от Aleksasha (Сообщение 945680)
Что за проблема? Нормально видно этот указатель, и ничего не теряется!!!

https://out-club.ru/board/picture.ph...pictureid=4922

https://www.out-club.ru/board/showpo...9&postcount=16

Alex01 08.02.2011 16:35

Re: Яркость крутилок климата
 
стопудово на этой фотке в ноль яркость подсветки выставили. А я про что писал? Сейчас сфоткаю на максимальной яркости (которую в принципе и юзаю) - и будет видна абсолютно обратная картина.

dima f 08.02.2011 21:38

Re: Яркость крутилок климата
 
Цитата:

Сообщение от Alex01 (Сообщение 946457)
стопудово на этой фотке в ноль яркость подсветки выставили. А я про что писал? Сейчас сфоткаю на максимальной яркости (которую в принципе и юзаю) - и будет видна абсолютно обратная картина.


ок, может я что-то не так делаю и не ту яркость выставляю?

о какой яркости подсветки речь, где регулятор?

RedRed 08.02.2011 21:45

Re: Яркость крутилок климата
 
Цитата:

Сообщение от dima f (Сообщение 946666)
ок, может я что-то не так делаю и не ту яркость выставляю?

о какой яркости подсветки речь, где регулятор?

Справа от приборной панели (штырь).:blush:

dima f 08.02.2011 21:54

Re: Яркость крутилок климата
 
Цитата:

Сообщение от RedRed (Сообщение 946677)
Справа от приборной панели (штырь).:blush:

я правильно понимаю, что этот регулятор одновременно работает и на яркость приборной доски, и на яркость кнопок, и на яркость крутилок климата? Просто если я поставлю на максимум, как советует Alex01, мне дороги не видно будет из-за иллюминации в салоне.

Или есть режимы раздельной работы регулятора?

Просто на трассе в темноте его ставишь на минимум, следовательно, и крутилки пригасают, то есть их не видно.

RedRed 08.02.2011 23:09

Re: Яркость крутилок климата
 
Цитата:

Сообщение от dima f (Сообщение 946684)
я правильно понимаю, что этот регулятор одновременно работает и на яркость приборной доски, и на яркость кнопок, и на яркость крутилок климата? Просто если я поставлю на максимум, как советует Alex01, мне дороги не видно будет из-за иллюминации в салоне.

Или есть режимы раздельной работы регулятора?

Просто на трассе в темноте его ставишь на минимум, следовательно, и крутилки пригасают, то есть их не видно.

1. Совершенно верно.
2. Нужен поиск компромисса.
3. Раздельной регулировки нет. :hat:

tramper 08.02.2011 23:11

Re: Яркость крутилок климата
 
Выставлен на полную.Часто по трассе ночью,не мешает абсолютно. Ранее на 10-м Лансере точно также было,проехал 76000км,часто ночью,дорогу не терял...

vadimus_ca 09.02.2011 06:27

Re: Яркость крутилок климата
 
Попробовал выкрутить подсветку на максимум. Действительно, индикаторы крутилок стали видны чуть лучше:

https://out-club.ru/board/attachment...gtg4pbmzbt.jpg

Но подсветка приборов в таком режиме напрягает.

Почему не было сделать как на селекторе полного привода? Вырез внутрь мешал бы надписям?

https://out-club.ru/board/attachment...zqdwdmk2xf.jpg

Alex01 09.02.2011 10:47

Re: Яркость крутилок климата
 
торчит черная тонкая ручка возле спидометра (или тахометра, не помню - тот что справа). На нее жмешь и по кругу яркость меняется. Причем вроде яркость раздельная для дневного и ночного режимов.
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 946815)
Почему не было сделать как на селекторе полного привода? Вырез внутрь мешал бы надписям?

видимо сам и ответил на свой вопрос :) а почему кто-то делает так а не иначе - так ведь мы этого никогда не узнаем, т.к. связи с разработчиками обычно нету. Им так удобнее, чтобы не общаться с недовольными юзерами.
А яркость на полную - не напрягает ни капли.

dima f 09.02.2011 22:56

Re: Яркость крутилок климата
 
Цитата:

Сообщение от Alex01 (Сообщение 946947)
торчит черная тонкая ручка возле спидометра (или тахометра, не помню - тот что справа). На нее жмешь и по кругу яркость меняется. Причем вроде яркость раздельная для дневного и ночного режимов.

видимо сам и ответил на свой вопрос :) а почему кто-то делает так а не иначе - так ведь мы этого никогда не узнаем, т.к. связи с разработчиками обычно нету. Им так удобнее, чтобы не общаться с недовольными юзерами.
А яркость на полную - не напрягает ни капли.

эх, видать, действительно все люди разные.

при максимальной яркости свечение приборки "забивает" дорогу (речь о трассе без фонарей, а не о городе, где окружающий свет рекламы, освещения и пр. "разбавляет" яркую приборку)

значит, будем "колхозить" с наклейками, как у Эдуарда

dima f 16.02.2011 13:55

Re: Яркость крутилок климата
 
выставил яркость на максималку, все равно крутилки не видно.
Заодно не видно и дорогу.
https://out-club.ru/board/picture.ph...pictureid=4983
https://out-club.ru/board/picture.ph...pictureid=4982
А кто знает, как эти крутилки снять? пробовал тянуть за сами кольца - не поддаются, боюсь изломать.

Эдуард 16.02.2011 14:30

Re: Яркость крутилок климата
 
Цитата:

Сообщение от dima f (Сообщение 951850)
выставил яркость на максималку, все равно крутилки не видно.

А кто знает, как эти крутилки снять? пробовал тянуть за сами кольца - не поддаются, боюсь изломать.

Посмотри в техническом разделе Outlander XL темка существует "Как снять или разобрать".

Alex01 16.02.2011 19:58

Re: Яркость крутилок климата
 
Цитата:

Сообщение от dima f (Сообщение 951850)
выставил яркость на максималку, все равно крутилки не видно.

А обнаженную женщину справа тоже не видишь?
ЗЫ. Сфоткать так чтобы все расплылось - конечно не видно ничего. Но глаза то не обманешь. Если конечно с глазами все в порядке.


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU