OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Кондиционер и климат-контроль (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3711)

Xydoi 28.03.2007 19:15

XL Кондиционер и климат-контроль
 
Народ. С началом лета :rofl: стал включать кондер. При включении слышен довольно различимый щелчек. У всех так, или только у меня. Слышно даже при включенной музыке. Особенно неприятно, когда кондер в режиме авто. Он периодически включается и оключается и всегда щелкает. Надоедает. Или может я мнительный. Попробуйте при включенном двигателе, но выключенном радио включать и выключать кондер, расскажите.
Заранее благодарен.

S_Kay 28.03.2007 23:23

Ответ: Отзыв об Outlander XL 3,0
 
у меня щелкает огого
lancer 2.0 stw

CoJIoMoH 29.03.2007 09:27

Ответ: Отзыв об Outlander XL 3,0
 
Есть щелчок, но только 1 раз, когда включаешь и не так чтобы очень громко!

Aleksey 29.03.2007 23:53

Ответ: Включение кондиционера
 
я думаю, что это щелкает электромагнитная муфта на компрессоре.
я тоже слышу щелчек в момент включения.

Xydoi 30.03.2007 12:16

Ответ: Включение кондиционера
 
Цитата:

Сообщение от Aleksey (Сообщение 54835)
я думаю, что это щелкает электромагнитная муфта на компрессоре.
я тоже слышу щелчек в момент включения.

Точно,в сервисе так и сказали. Но почему так громко? В ответ пожали плечами

S_Kay 31.03.2007 00:21

Ответ: Подвеска
 
на A4 тоже был слышен? по этому я забил на митсу

Zodchiy 31.03.2007 02:03

Ответ: Включение кондиционера
 
Цитата:

Сообщение от Xydoi (Сообщение 54869)
Точно,в сервисе так и сказали. Но почему так громко? В ответ пожали плечами

Вообще-то "холодильники" все разные,один громче,другой тише(зависит от работы компрессора),так и в авто.Видимо попался такой громкий компрессор,а точнее не очень хорошо отрегулированная электромагнитная муфта сцепления компрессора со шкивом.
Попробуй напрячь сервисменов на регулировку зазора в этой самой муфте,думается мне великоват он(при установке регулируется спец шайбами).
Имел опыт замены оной муфты на CRV и видел как это делается.

NORTON 30.05.2007 02:37

Климат- контроль в XL
 
Расскажите пожалуйста как работает климат,
зимой нормально справляется, быстро прогревается?

сейчас в жару как?, охлаждает нормально?

шумно-ли работает?

да и вообще может какието нюансы есть, минусы? удобство управления

СПАСИБО

поскорей бы получить ХЛ да вопросов не задавать, а самому отчетики писать:)

Sergey_M 30.05.2007 09:06

Ответ: Климат- контроль в XL
 
Norton,
В "АвтоРевю" читал обзор ХЛ (там сравнивали Каптиву, ХЛ и Санту-Фе). Про ручки микроклимата писали, что пользоваться ими удобно, греет хорошо, но в зоне ног задних пассажиров есть ступенька, которая препятствует прохождению теплого воздуха. Еще на форуме здесь писали, что кондиционер громко включается, но это, похоже, особенность. Хотя может быть это из-за того, что в салоне тихо :). Вы наверно не знаете, как в руссМобиле под названием "четверка" включается печка :biggrin: Больше пока ничего сказать не могу. Сам жду ХЛ :friends:

Ramsfield 30.05.2007 18:25

Ответ: Климат- контроль в XL
 
А при включеном кондее движок мощность теряет? По крайней мере как по ощущениям?

Saxa_XL 30.05.2007 18:53

Ответ: Климат- контроль в XL
 
Ну если брать мат.часть, то теряет, но по ощущениям нет, едет также хорошо. При такой мощности разница с климатом или нет не ощущается абсолютно.

MVO 30.05.2007 19:34

Ответ: Климат- контроль в XL
 
Сейчас в Москве температурная задница, однако это не помешало мне 3 часа ехать в пробке на МКАД, мало того - в холодном бардачке всегда лежала бутылка прохладной воды. Только топливо жрет мерзавец до 16 л.

PAVEL M. 30.05.2007 19:41

Ответ: Климат- контроль в XL
 
Цитата:

Сообщение от Ramsfield (Сообщение 61900)
А при включеном кондее движок мощность теряет? По крайней мере как по ощущениям?

Теряет,если плавно ехать то гуд,а если зажигать напригает.

PAVEL M. 30.05.2007 19:43

Ответ: Климат- контроль в XL
 
У меня включается тихо относительно.
Но при включении кондишина поролельно включается вентелятор на макс. скорости(ни на одном авто не было)но потом отключается.

chingashow 30.05.2007 19:56

Ответ: Климат- контроль в XL
 
А бардачок охлаждается только при включенном кондеционере???

Санчес 30.05.2007 21:08

Ответ: Климат- контроль в XL
 
Цитата:

Сообщение от chingashow (Сообщение 61927)
А бардачок охлаждается только при включенном кондеционере???

Ессно. Только нужно еще определенное направление воздуха задать. Например, на лобовое стекло или прямо на себя.
Климат работает отлично. На улице +36, в машине +26. Тишина, комфорт, спокойствие. На владельцев ВАЗов глядеть больно: красные потные лица, открытый рот, безумный взгляд... Матерятся в пробке, дергаются...
Единственный минус - постоянный насморк от прохладного воздуха. И от солнца кожаные сиденья так нагреваются, что приходится сначала протирать их влажной салфеткой, а уж потом садиться.

Pavel_XL 30.05.2007 21:20

Ответ: Климат- контроль в XL
 
Цитата:

Сообщение от Санчес (Сообщение 61934)
Единственный минус - постоянный насморк от прохладного воздуха. И от солнца кожаные сиденья так нагреваются, что приходится сначала протирать их влажной салфеткой, а уж потом садиться.

Летом постоянно хожу и шмыгаю носом.

NEX 30.05.2007 23:37

Ответ: Климат- контроль в XL
 
Цитата:

Сообщение от Санчес (Сообщение 61934)
И от солнца кожаные сиденья так нагреваются, что приходится сначала протирать их влажной салфеткой, а уж потом садиться.

Вот именно поэтому я и мучаюсь вопросом о кожанном салоне, летом сильно нагревается, зимой наоборот, можно отморозить кое-что, ведь пока подогрев разогреет...

NORTON 31.05.2007 00:54

Ответ: Климат- контроль в XL
 
Цитата:

Сообщение от PAVEL M. (Сообщение 61922)
У меня включается тихо относительно.
Но при включении кондишина поролельно включается вентелятор на макс. скорости(ни на одном авто не было)но потом отключается.

Всмысле вентилятор охлажд радиатора в салоне слышно?

NORTON 31.05.2007 00:55

Ответ: Климат- контроль в XL
 
Как шумка у машины в общем, на грунтовке по дачным дорогам 40км\ч ехать в тишине можно? подвеска не бринчит по проселочной?

Санчес 31.05.2007 18:03

Ответ: Климат- контроль в XL
 
Цитата:

Сообщение от NEX (Сообщение 61985)
Вот именно поэтому я и мучаюсь вопросом о кожанном салоне, летом сильно нагревается, зимой наоборот, можно отморозить кое-что, ведь пока подогрев разогреет...

Ну нет. Я теперь от кожаного салона впредь уже не откажусь. Плюсов все равно больше. Например, в жару мне по ощущениям на "тряпке" было жарче и неуютней, чем на коже.
А зимой - завел двигатель, включил обогрев, сразу вылез, покурил возле машины - и сел на теплое сиденье. Кстати, кожа нагревается и остывает быстрее тряпки. Один из главных ее плюсов.

NORTON 31.05.2007 22:37

Ответ: Климат- контроль в XL
 
Щас сам катаюсь на коже, но раньше на качественом велюре, зимой вроде поуютней было, теплей.

NORTON 31.05.2007 22:39

Ответ: Климат- контроль в XL
 
зато кожу старость и срок эксплуатации украшает.

сотка у нас есть 6 лет уже- а кожа хорошеет

Alexsus_XL 02.07.2007 09:41

Ответ: Включение кондиционера
 
Всем привет! Вопрос по кондею;) , после езды с вкл. кондеем, под капотом всегда лужа отработанного конденсата:Data_57: , это так и должно быть или это неисправность? Ездил на немцах, такого не было.....

NEX 02.07.2007 10:29

Ответ: Включение кондиционера
 
Цитата:

Сообщение от Alexsus_XL (Сообщение 66432)
Всем привет! Вопрос по кондею;) , после езды с вкл. кондеем, под капотом всегда лужа отработанного конденсата:Data_57: , это так и должно быть или это неисправность? Ездил на немцах, такого не было.....

Это нормально, у меня на всех машинках так было...

Seldom 02.07.2007 11:33

Ответ: Отзыв об Outlander XL 3,0
 
Цитата:

Сообщение от Xydoi (Сообщение 54680)
Народ. С началом лета :rofl: стал включать кондер. При включении слышен довольно различимый щелчек. У всех так, или только у меня. Слышно даже при включенной музыке. Особенно неприятно, когда кондер в режиме авто. Он периодически включается и оключается и всегда щелкает. Надоедает. Или может я мнительный. Попробуйте при включенном двигателе, но выключенном радио включать и выключать кондер, расскажите.
Заранее благодарен.

И двери,когда закрываешь с ключа тоже громкий щелчок.На мерсе отца закрывает бесшумно.

Denis 02.07.2007 11:56

Ответ: Включение кондиционера
 
Цитата:

Сообщение от Alexsus_XL (Сообщение 66432)
Всем привет! Вопрос по кондею;) , после езды с вкл. кондеем, под капотом всегда лужа отработанного конденсата:Data_57: , это так и должно быть или это неисправность? Ездил на немцах, такого не было.....

Возникает вопрос, а кудаже он у тебя на немцах стекал...???

По теме: на всех машинах были лужицы конденсата... Это нормально...

dr. 02.07.2007 12:28

Ответ: Включение кондиционера
 
Лужа (точнее, лужица) конденсата - абсолютно нормальное дело :)
Помню когда-то, когда кондиционеры не были так распространены, сердобольные люди, которые "не в теме", тыкали пальцем и говорили, что у тебя там что-то под капотом течет :Data_57:
И еще одна байка у нас была по этому поводу: владелец нового авто аж в салон приехал, пожаловаться на "течь" из-под капота. Имхо, таких владельцев по миру можно сотни было насчитать. :biggrin:

Xydoi 02.07.2007 13:13

Ответ: Включение кондиционера
 
Первая лужа у меня была на Мицу Спейс Ранер, черуз час после посещения сервиса Дженсер в далеком 1998 году. Эти п...., нехорошие люди, при замене топливного фильтра забыли закрутить хомут. В оправдание, по приезду, заявили, что я так быстро уехал, а они вспомнили только потом. Когда на следующий день натекла лужа конденсата из кондера, я опять ринулся к ним :biggrin: . А, так как все моторное отделение было в потеках бензина, запах естественно стоял топливный. Опять подтягивали.
В общем ездил так еще два дня :rofl: , пока эти п...., нехорошие люди, не разобрались, что теперь это просто конденсат, а не бензин. Что были за пасторальные времена. Никакой гарантии, за каждый приезд я платил бабульки, лафа. Зато это была первая иномарка и я был крут. На Иномарке и с пейджером.

А теперь как лох, на иномарке и с мобильным.

Alexsus_XL 02.07.2007 13:14

Ответ: Включение кондиционера
 
Цитата:

Сообщение от Denis (Сообщение 66461)
Возникает вопрос, а кудаже он у тебя на немцах стекал...???

По теме: на всех машинах были лужицы конденсата... Это нормально...

Не знаю, но до XL, были два немца, гольф и жук, сколько бы не пользовался кондеем, конденсата ни разу не видел, может там по другому система устроена... не в курсе....:)

Denis 02.07.2007 23:39

Ответ: Включение кондиционера
 
Цитата:

Сообщение от Alexsus_XL (Сообщение 66490)
Не знаю, но до XL, были два немца, гольф и жук, сколько бы не пользовался кондеем, конденсата ни разу не видел, может там по другому система устроена... не в курсе....:)

Может просто не обращал внимание?
А слив должен быть...

Alexsus_XL 03.07.2007 09:37

Ответ: Включение кондиционера
 
Всем привет! У нас в Ек-бурге стоит жара уже неделю, вот и вчера +31С +33С:dirol: , соответсвенно целый день с вкл. кондеем. Вышел из машины покурить (машина работает, кондей вкл.), при включении вентилятора слышен скрип, такое ощущение по звуку, как будто подщипник без смазки работает и так при каждом включении вентилятора.... Кто нибудь сталкивался с этим уже или стоит не замедлительно в сервис ехать???

Drobin 03.07.2007 09:47

Ответ: Включение кондиционера
 
да такая же ерунда... звуки какие-то... жуть... включение громкое и сопровождается какими-то скрипами... работает громко..... ни на одной машине такого не наблюдал...:( тоже думаю в сервис заехать....

Alexsus_XL 03.07.2007 09:59

Ответ: Включение кондиционера
 
Цитата:

Сообщение от Drobin (Сообщение 66580)
да такая же ерунда... звуки какие-то... жуть... включение громкое и сопровождается какими-то скрипами... работает громко..... ни на одной машине такого не наблюдал...:( тоже думаю в сервис заехать....

Понятно, значит нас уже двое, постараюсь на этой неделе заехать в сервис, посмотрим что скажут.....

roman_vg 03.07.2007 10:55

Ответ: Включение кондиционера
 
Цитата:

Сообщение от Alexsus_XL (Сообщение 66581)
Понятно, значит нас уже двое, постараюсь на этой неделе заехать в сервис, посмотрим что скажут.....

в салоне все нормально, а вот когда на улицу выходишь, то такое ощущение что это не машина, а самолет. гудин вентилятор ОЧЕНЬ сильно, но включается с маленьким и тихим шелчком.
вот и не знаю нормально это или нет.

Ramsfield 03.07.2007 11:13

Ответ: Включение кондиционера
 
С таким гулом сталкивался, правда на другой машине, сразу сказали что это действительно подшипники вентилятора, но порекомендовали оставить как есть пока вообще не вырубится, по причине того, что старый может проработать гораздо дольше чем вновь поставленный.
Правда на авто была одна особенность: вентиляторов было два с разных сторон от радиатора и при выходе из строя одного из них(в моем случае наружного) некоторое время можно ездить, пока не поменяешь сломанный. (ИМХО) в сервис лучше обратится.

Edgut 03.07.2007 11:44

Ответ: Включение кондиционера
 
Такая же жутко громкая работа вентилятора, супруга выйдя из машины сравнила её с трактором.
На сервис заехать не получится-до ближайшего 800 км.
Что узнаете напишите (может действительно заводской косячок?)

raindogs 05.07.2007 14:52

Ответ: Включение кондиционера
 
Цитата:

Сообщение от Alexsus_XL (Сообщение 66432)
Всем привет! Вопрос по кондею;) , после езды с вкл. кондеем, под капотом всегда лужа отработанного конденсата:Data_57: , это так и должно быть или это неисправность? Ездил на немцах, такого не было.....

На немцах он упевает вытечь весь по дороге

Юрий 05.07.2007 17:02

Ответ: Включение кондиционера
 
У меня появился новый глюк : когда кондиционер выключен (на улице прохладно) , я включаю для продува лобового стекла вентилятор на 1,2 и т.д. И при этом стал замечать , что имеет место включение муфты привода компрессора кондиционера , т.е. включается кондиционер ,
а я его включать в данный момент не хочу . Что интересно - лампочки "включения кондиционера" и "воздух внутри салона" не загораются . Что за беда может быть ? Или так надо ? не пойму .

Ast017 05.07.2007 17:08

Ответ: Включение кондиционера
 
Цитата:

Сообщение от Юрий (Сообщение 67130)
У меня появился новый глюк : когда кондиционер выключен (на улице прохладно) , я включаю для продува лобового стекла вентилятор на 1,2 и т.д. И при этом стал замечать , что имеет место включение муфты привода компрессора кондиционера , т.е. включается кондиционер ,
а я его включать в данный момент не хочу . Что интересно - лампочки "включения кондиционера" и "воздух внутри салона" не загораются . Что за беда может быть ? Или так надо ? не пойму .

Это не беда, а так и должно быть.:good: Во всех машинах с кондеем при включении обдува лобового стекла включается кондиционер, он вместе с обдувом ещё и осушает воздух и запотевание быстрее проходит.


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU