OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Защита от угона (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=256)
-   -   GPS/GSM трекеры (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=38039)

tsl 21.06.2011 00:21

GPS/GSM трекеры
 
Доброго времени суток!
Хочу поселить в автомобиле GSM/GPS трекер.
Затрудняюсь с выбором.
На ebay есть китайские типа http://cgi.ebay.com/Real-Time-Spy-Mi...item2a0e5c00e6 по 70-80$.
На российском рынке самые вменяемые ИМХО Starline M10/11/10+/11+..., но от 100 EUR и выше.
Если ли у кого опыт, буду рад услышать мнение.

С уважением,

RedRed 21.06.2011 20:39

Re: GPS/GSM трекеры
 
Цитата:

Сообщение от tsl (Сообщение 1040576)
Доброго времени суток!
Хочу поселить в автомобиле GSM/GPS трекер.
Затрудняюсь с выбором.
На ebay есть китайские типа http://cgi.ebay.com/Real-Time-Spy-Mi...item2a0e5c00e6 по 70-80$.
На российском рынке самые вменяемые ИМХО Starline M10/11/10+/11+..., но от 100 EUR и выше.
Если ли у кого опыт, буду рад услышать мнение.

С уважением,

ИМХО, трекер можно рассматривать только как дополнение к хорошему охранному комплексу, не дающее существенного повышения эффективности, ввиду простоты его глушения. Т.е. особо надеяться, что он поможет, не приходится.
А с т.з. игрушки, т.е. отслеживания местоположения авто в штатных условиях, особой разницы не вижу. Функцию индикатора местоположения выполнять сможет любой.:hat:

kukan 28.07.2011 22:34

Re: Outlander I - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Всем привет!
..тут наткнулся на такую штуку:http://fonauto.ru/shop/avtofon-majak/avtofon-majak-4-5 ,может,кто ставил себе? , поделитесь

leon78 29.07.2011 08:36

Re: Outlander I - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Я аналогичную нашел, задумываюсь о покупке:
http://avtogsm.ru/starline-m5-maiak-p4963.html

lukanin 29.07.2011 09:00

Re: Outlander I - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Хорошая штука, заменяет моб. телефон. Но более долговечны батарейки. Если есть желание, то вполне хорошее дополнение. По крайней мере не лишние. Если вдруг..., то по сигналу смогут определить где отстаивается.

YesYes 29.07.2011 10:29

Re: GPS/GSM трекеры
 
С авто-ру чтиво: Подскажите/расскажите про автономные GPS коробочки

lukanin 31.07.2011 09:43

Re: GPS/GSM трекеры
 
Что скажет СпецАвтоСистемы по выше приведенному товару?

povt12 31.07.2011 15:54

Установка Starline M11+
 
Всем привет. Имеется Out в комплектации Ultimate. Купил недавно GPS\GSM маяк Starline M11+, тот, который с преобразователем напряжения и может быть постоянно подключен к питанию и передавать свое местоположение на сервер.
Решил, что ставить буду в переднюю панель, в нишу, которая на старых Аутах занята верхним бардачком, а у нас там ничего нет. Да собственно ставить больше и некуда, все остальное металлическое и сигнала со спутника маяк ловить не будет.
Собственно вопрос вот в чем: откуда и как с минимальными затратами времени и минимальной разборкой панели взять постоянные +12V, чтоб работало даже при выключенном зажигании? Возможно ли с замка зажигания или с магнитолы? Если нет, как проще прокинуть провода под капот?
Можно еще в задний спойлер установить, он пластиковый, но там то, думаю, точно, постоянных +12 не достать.

СпецАвтоСистемы 01.08.2011 09:23

Re: GPS/GSM трекеры
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 1071232)
Что скажет СпецАвтоСистемы по выше приведенному товару?

Ну а что тут сказать.....
Появились маячки уже давно, только теперь их стали много производителей выпускать, да и по стоимости снизили и в розницу запустили, поэтому их на форумах обсуждать стали. Когда Зум бокс 18 тр стоил, его в форумах и видно не было.
Ну а в целом, как дополнение охранного комплекса идея хорошая, только без контракта с компанией от данной приблуды толку мало, т.к. самому с угонщиком не справиться, а правоохранительным органам без предоплаты вообще не интересно так машину искать.
Если по финансам не напрягает ежегодное обслуживание, то ИМХО - нужно брать.

С уважением, Алексей.

lukanin 01.08.2011 10:19

Re: GPS/GSM трекеры
 
То есть маяк от старлайна еще и аб. плату имеет?

povt12 01.08.2011 10:31

Re: GPS/GSM трекеры
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 1071709)
То есть маяк от старлайна еще и аб. плату имеет?

Нет. Вы платите за СМС/GPRS трафик вашему опсосу в соответствии с выбранным тарифным планом.

lukanin 01.08.2011 10:56

Re: GPS/GSM трекеры
 
Ну это не считается.

---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:56 ----------

По поводу, то что пилиционеры не будут с маяком возится, это понятно. Но машину отбивать можно и самому с ...

lukanin 01.08.2011 10:58

Re: Установка Starline M11+
 
Цитата:

Сообщение от povt12 (Сообщение 1071374)
Собственно вопрос вот в чем: откуда и как с минимальными затратами времени


Это все должно быть индивидуально и неожиданно для врага. Советы давать в таком тонком деле, не вариант.

СпецАвтоСистемы 01.08.2011 11:58

Re: GPS/GSM трекеры
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 1071709)
То есть маяк от старлайна еще и аб. плату имеет?

Я не только про Старлайновский маяк, а обобщил.
Много производителей и у всех примерно одинаковые предложения.
Оптимальными считаю те, где можно по контракту охрану получить, т.е. чтобы выезжали при тревоге, а не просто самому машину мониторить.

С уважением, Алексей.

lukanin 01.08.2011 12:10

Re: GPS/GSM трекеры
 
Это другие деньги.
А если из варианта "нам бы подешевле" какой маяк лучше и с какими функциями,чтобы самому мониторить?

СпецАвтоСистемы 01.08.2011 13:11

Re: GPS/GSM трекеры
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 1071883)
Это другие деньги.
А если из варианта "нам бы подешевле" какой маяк лучше и с какими функциями,чтобы самому мониторить?

На счет дешевле ничего не скажу.
Меня бы маячок от Собр устроил.
Всегда можно на контрактное обслуживание перейти.
Только он как минимум в два раза дороже 80 уе.

С уважением, Алексей.

povt12 01.08.2011 15:37

Re: Установка Starline M11+
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 1071776)
Это все должно быть индивидуально и неожиданно для врага. Советы давать в таком тонком деле, не вариант.

Я лишь спросил где на заглушенной машине с выключенным зажиганием можно взять +12V, кроме как напрямую с аккумулятора, вот и все.
Особых неожиданностей все равно не получится, маяку нужна прямая видимость неба, собственно установка ограничивается передней панелью авто, передним, задним бампером и все. Ну, в качестве экзотики еще рассматривал задний спойлер и под пластмаску, которая прикрывает поводки дворников, черная, между лобовухой и капотом, но там узко очень.

lukanin 01.08.2011 15:50

Re: GPS/GSM трекеры
 
Если машина заглушена и не было вмешательств в проводку, то 12 вольт можно снять с провода который идет к замку зажигания или с аккумулятора.
Так, получается, что спрятав маяк в машине, например под сидения, он не сможет передавать сигнал? По моему вы не правы, так как бегло ознакомившись с тех данными, он работает через обычную телефонную сим карту, то есть как обычный сотовый телефон.
Еслиб это было не так, то при заезде в металлический гараж, он не смог бы подавать сигнал.
Их этого я сделал вывод, что ему без разнице где он в машине! Я прав или нет?

Sergy 01.08.2011 16:00

Re: GPS/GSM трекеры
 
Цитата:

Сообщение от povt12 (Сообщение 1072182)
Я лишь спросил где на заглушенной машине с выключенным зажиганием можно взять +12V, кроме как напрямую с аккумулятора, вот и все.

на угнанной машине в первую очередь отключают аккумулятор. Поэтому маячки с автономным питанием в данном случае предпочтительнее. Помимо отсутствия завязки на бортовую сеть - дополнительный плюс в невмешательстве в проводку, отсутствие следов монтажа, незнакомых проводов и тп.

Цитата:

Особых неожиданностей все равно не получится, маяку нужна прямая видимость неба, собственно установка ограничивается передней панелью авто, передним, задним бампером и все. Ну, в качестве экзотики еще рассматривал задний спойлер и под пластмаску, которая прикрывает поводки дворников, черная, между лобовухой и капотом, но там узко очень.
Прямая видимость особо не нужна. Возьмите любой GPS навигатор и поставьте его в место предполагаемого размещения маячка. если через некоторое время не прозвучит "потеряно соединение со спутникам", значит все ок.

Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 1072186)
Если машина заглушена и не было вмешательств в проводку, то 12 вольт можно снять с провода который идет к замку зажигания или с аккумулятора.
Так, получается, что спрятав маяк в машине, например под сидения, он не сможет передавать сигнал? По моему вы не правы, так как бегло ознакомившись с тех данными, он работает через обычную телефонную сим карту, то есть как обычный сотовый телефон.
Еслиб это было не так, то при заезде в металлический гараж, он не смог бы подавать сигнал.
Их этого я сделал вывод, что ему без разнице где он в машине! Я прав или нет?

Ну без разницы - сильно сказано.
При невозможности определения координат через спутники маяк определяет их по базовым станциям. А это существенно снижает точность их определения, особенно в сельской местности. Пример: когда в зоне видимости только одна БС, Вы получите окружность с радиусом ~10км. Лучше, чем ничего, но все-таки... ? Ведь за использование GPS уплачены деньги, а запрятав маяк глубоко в машину, Вы не сможете воспользоваться его точностью.

mikhan 01.08.2011 17:39

Re: GPS/GSM трекеры
 
Использую автономный старлайн м10.
Отработал с ежедневной отправкой смски всего 4 месяца
Поэтому лучше связка из модели с питанием от 12в +автономный маячок с редким режимом работы.
Сигнал спутника ловит хорошо, идеальное расположение под стеклом ни к чему.

povt12 02.08.2011 15:01

Re: GPS/GSM трекеры
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1072193)
на угнанной машине в первую очередь отключают аккумулятор. Поэтому маячки с автономным питанием в данном случае предпочтительнее. Помимо отсутствия завязки на бортовую сеть - дополнительный плюс в невмешательстве в проводку, отсутствие следов монтажа, незнакомых проводов и тп.

При отключении аккумулятора маяк всего лишь перейдет на внутреннее питание от своих собственных батарей, вот и все. К аккумулятору хочу подключить, чтобы не расходовать батарейки в обычном, дежурном режиме. Кроме того, при подключении к аккумулятору, Старлайн можно использовать в режиме трекера, на их сайте почти в режиме реального времени отслеживать по карте передвижение машины. Можно, конечно, и от батареек, но...недолго.

Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1072193)
Прямая видимость особо не нужна. Возьмите любой GPS навигатор и поставьте его в место предполагаемого размещения маячка. если через некоторое время не прозвучит "потеряно соединение со спутникам", значит все ок.

Много раз баловался с навигаторами, что в машине, что в самолете, ловит спутники, только если к стеклу приблизить. Да и Старлайн при установке рекомендует выбирать места, не экранированные металлом и "прозрачные" для приема GPS.

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:01 ----------

Цитата:

Сообщение от mikhan (Сообщение 1072271)
Отработал с ежедневной отправкой смски всего 4 месяца

Зачем нужна ежедневная отправка СМСки?:o_o:

Igorus 16.08.2011 12:30

Re: GPS/GSM трекеры
 
Цитата:

Сообщение от povt12 (Сообщение 1073120)
Много раз баловался с навигаторами, что в машине, что в самолете, ловит спутники, только если к стеклу приблизить. Да и Старлайн при установке рекомендует выбирать места, не экранированные металлом и "прозрачные" для приема GPS.

У Аутов крыша не железная, а алюминиевая :)

Цитата:

Зачем нужна ежедневная отправка СМСки?:o_o:
Несколько причин.
1. Маяк обычно спит и просыпается через заданное время, минимум один раз в сутки (Starline), чтобы проверить нет ли входных команд (SMS).
2. SMS можно и не посылать (опционально), но просыпаться нужно.
3. Есть модели которые могут просыпаться и при начале движения/изменении наклона авто (M11) и посылать SMS после этого.
4. Если машинка окажется в неизвестном месте с привязанной глушилкой, то рано или поздно ее выключат, тогда SMS с координатами может быть доставлена. Чем дольше маяк проживет, тем больше вероятность.
5. Есть устройства определяющие передатчики GSM. Если маяк редко выходит на связь, есть вероятность, что его не обнаружат.
6. Чтобы оператор не отключил симку при долгом неиспользовании :)

lukanin 16.08.2011 12:36

Re: GPS/GSM трекеры
 
Что считаете целесообразно купить, из представленых моделей. В соотношении цена/сервис/ работоспособность жучка?

Sergy 16.08.2011 13:03

Re: GPS/GSM трекеры
 
Цитата:

Сообщение от Igorus (Сообщение 1084345)
Несколько причин.
1. Маяк обычно спит и просыпается через заданное время, минимум один раз в сутки (Starline), чтобы проверить нет ли входных команд (SMS).
2. SMS можно и не посылать (опционально), но просыпаться нужно.
3. Есть модели которые могут просыпаться и при начале движения/изменении наклона авто (M11) и посылать SMS после этого.
4. Если машинка окажется в неизвестном месте с привязанной глушилкой, то рано или поздно ее выключат, тогда SMS с координатами может быть доставлена. Чем дольше маяк проживет, тем больше вероятность.
5. Есть устройства определяющие передатчики GSM. Если маяк редко выходит на связь, есть вероятность, что его не обнаружат.
6. Чтобы оператор не отключил симку при долгом неиспользовании

Вы все правильно описали.
Только 1 раз в сутки - это "слишком часто".
Оптимально 1 раз в 5-10-15 дней.

Если машина уйдет на разбор (тьфу*3) - ей никакой режим маяка не поможет: ни раз в сутки, ни раз в час. Если машина попадет в отстойник - вот тут есть шанс, что успокоившись, угонщик все-таки выключит глушилку и маяк даст свои координаты владельцу.

Krolik 29.08.2011 14:26

Re: GPS/GSM трекеры
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1084380)
Вы все правильно описали.
Только 1 раз в сутки - это "слишком часто".
Оптимально 1 раз в 5-10-15 дней.

раз в 15 дней не получится. Маяк может эсемэсить не реже, чем в 10 дней. Это как-то связано с сотовым оператором.

Sergy 29.08.2011 20:54

Re: GPS/GSM трекеры
 
Цитата:

Сообщение от Krolik (Сообщение 1094352)
раз в 15 дней не получится. Маяк может эсемэсить не реже, чем в 10 дней. Это как-то связано с сотовым оператором.

Это связано с прошивкой конкретного маяка.
У операторов проблемы возникают, если не пользоваться ни одной платной услугой в течении нескольких месяцев. У МТС - точно 6 месяцев. Про других - не скажу, но думаю, цифры там одного порядка.

Besserk 22.10.2011 19:58

Re: GPS/GSM трекеры
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 1084349)
Что считаете целесообразно купить, из представленых моделей. В соотношении цена/сервис/ работоспособность жучка?

По-моему, неплохая вещь описана здесь. http://www.drivix.ru/product_findme.php.(есть куча других мест в сети, где описывается эту штуковина). Преимущества - 2г. автономной работы, нет абонентской платы (точнее, включена в стоимость),недорого.
А по поводу, как искать а/м - можно переключить на страховую- мне кажется, в более-менее серьезных коммпаниях есть службы безопасности, которые могут и "напрячься", чтобы компании не выплачивать КАСКО...

lukanin 22.10.2011 20:10

Re: GPS/GSM трекеры
 
Ссылка верная?

Besserk 23.10.2011 00:10

Re: GPS/GSM трекеры
 
Уточняю http://www.drivix.ru/tm_gps-gsm-majak_findme.php

Divers 11.12.2011 23:45

Re: Установка Starline M11+
 
Цитата:

Сообщение от povt12 (Сообщение 1071374)
вопрос вот в чем: откуда и как с минимальными затратами времени и минимальной разборкой панели взять постоянные +12V,

Всё просто. Можно взять +12 с колодки аварийки, там же лучше взять минус - разместить возможно впереди под панелью, сигнал хороший 7-9 спутников без проблем . Время работы (при сноровке) минут 15-20. Нужно выкрутить всего 6 саморезов. Изолировать всё черной изолентой и в общий жгут.
Если нужно, могу подробно расписать.

tsl 13.12.2011 02:33

Re: GPS/GSM трекеры
 
Использую Автофон 4.5 с акселометром (с датчиком перемещения).
Выбирал между Starline и Автофон. Оказывается это одно и тоже устройство. Устройства производят с Москве на одном заводе , на одной линии. Часть устройств комплектуется сим картами Beeline и продается как Автофон, вторая часть комплектуется картами МТС и продается как Starline. По моим данным Starline продается Питером и якобы комплектуется питерскими сим картами. У устройств разные сайты для мониторинга. Функционал сайтов аналогичный. Тем, кто использует устройство как маяк/закладку это не нужно.
Маяк купил на Митинском рынке, сторговался за 5000р. На момент продажи он был единственным.Работоспособность не проверял. Забрал коробку, чек и поехал домой. В итоге не смог активировать сие чудо. Позвонил производителю, попытались совместными усилиями оживить, не получилось. Сказали подъехать к продавцу и заменить на новое. Т.к. у продавца их не было (я купил последнее) я сказал чтоб меняли сами. Был выходной день, завод не работал, но ребята из Автосета пошли навстречу и преложили съездить к другому(!) продавцу в другой торговый центр и поменять там. Что я и сделал.грязь
Устройство использую с МТС картой с тарифом Своя страна. Там самые дешевые СМС, кажется даже в роуминге по 1.5р
Устройство просыпается 2 раза в день. При этом никаких смс не шлет. Просто ждет смс, иных действий хозяина. 1 раз в 10 дней приходит смс подтверждающее работоспособность устройства. Авто используется не часто поэтому активирован датчик движения. Когда трогаешься авто присылает смс, что поехало. С этого момента в течении 5 минут можно послать команду устройству, например, присылать смс с координатами каждые 15 минут.грязь
Описанные выше устройства типа findme имеет единственное преимущевство - герметичность (грязьВопросгрязьзачем и на сколько хорошую? )
В остальном уступают. Нет акселометра, нет встроенного микрофона и соответственно возможности прослушать салон, не понятно, какой тип источников питания используется (если нестандартный - то будут прблемы), вопрос гарантии/замены/ремонта имеет значение и мой случай тому пример.
Автофон 4.5 можно доукомплектовать дополнительной платой расширения, стоит не дороже 500р. С ее помощью устройство можно подключить к бортовой сети авто и сделать перманентный трекер, а также можно подключить внешний датчик. У меня в этом нет необходимости. Для меня вариант оптимальный.

Divers 05.01.2012 19:04

Re: GPS/GSM трекеры
 
Цитата:

Сообщение от tsl (Сообщение 1040576)
Доброго времени суток!
Хочу поселить в автомобиле GSM/GPS трекер.
Затрудняюсь с выбором.
На ebay есть китайские типа http://cgi.ebay.com/Real-Time-Spy-Mi...item2a0e5c00e6 по 70-80$.
На российском рынке самые вменяемые ИМХО Starline M10/11/10+/11+..., но от 100 EUR и выше.
Если ли у кого опыт, буду рад услышать мнение.

С уважением,

Рекомендую Навикси vt-10. Удобно и практично, абонплата 75руб в месяц

lukanin 07.01.2012 00:34

Re: GPS/GSM трекеры
 
tsl познавательно.

povt12 01.02.2012 15:23

Re: Установка Starline M11+
 
Цитата:

Сообщение от Divers (Сообщение 1170469)
Всё просто. Можно взять +12 с колодки аварийки, там же лучше взять минус - разместить возможно впереди под панелью, сигнал хороший 7-9 спутников без проблем . Время работы (при сноровке) минут 15-20. Нужно выкрутить всего 6 саморезов. Изолировать всё черной изолентой и в общий жгут.
Если нужно, могу подробно расписать.

Будь любезен, распиши подробно? Можно в личку, если здесь не приветствуется.

econ88 19.03.2012 09:22

Подключение и установка GPS-тракера
 
Заказал я вот такое устройство:

GPS + Dualband GSM Realtime Spy/Anti-Theft Vehicle Tracker
http://dx.com/p/22968

Куда его лучше установить и к чему подключать, что посоветуете?

marussia 19.03.2012 23:07

Re: GPS/GSM трекеры
 
Под торпеду

---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:07 ----------

Будем рады увидеть отчет

---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:07 ----------

Под торпеду, будем рады увидеть фотоотчет, отзыв и впечатления

PLB 18.04.2012 20:24

Re: GPS/GSM трекеры
 
Привет! Волею судеб теперь занимаюсь GPS мониторингом (не в области личного транспорта, а все больше автобусы, стройтехника, фуры) поэтому про закладки и трекеры теперь знаю много.
Из закладок по ТТХ и т.п. ИМХО наиболее интересный все таки Автофон и функций достаточно и на батарейках два года в режиме ожидания лежит. Есть новое еще устройство Lell S30 (компания Гломон делает) - у него вместо батарей АКБ, ну и соответственно в режиме ожидания ~ 10 мес. пролежать может без подзарядки.
И Автофон и и Lell (да и прочие закладки) в активном режиме (это когда трек надо рисовать на карте) помирают достаточно быстро - 12-24 часа. Надо само собой это учитывать.
Установки никакой - просто прячете в машине. + конфигурируете устройство либо на сервер мониторинга автофона, либо на бесплатный сервис например
демо http://orange.gps-trace.com/service.html?d=90421
регистрация http://www.gpstrace.ru/component/user/register

последний сделан на основе коммерческой системы Виалон (на мой вкус достаточно удобная - мы ее для коммерческого мониторинга используем).

Не автономные трекеры - мне больше нравится Телтоники и Галилео (на последнем можно даже сигнализацию замутить (там достаточно логики, что бы организовать достаточно сложные алгоритмы).
Достаточно простой вариант подключения - "плюс" можно взять с плюса замка зажигания или аварийки, сигнал "зажигание" с прикуривателя. Сконфигурить можно на бесплатный сервер.
Если еще прикрутить реле к одному из выходов трекера - можно разрывать бензонасос или зажигание отправляя SMS.
Если есть немного знаний (или денег :) )- можно дополнительно читать CAN шину и передавать на сервер мониторинга.

PS относительно кЕтая - сам люблю чего нибудь на ebay заказать, но... по крайней мере проверьте, что бы заказанный девайс был в списке поддерживаемых каким-нибудь бесплатным сервисом мониторинга и желательно, что бы он был на батарейках (АКБ у них так себе).

Scorpion_DD 26.06.2012 15:13

Re: GPS/GSM трекеры
 
Приобрел себе автономный маячок StarLine M6. Собственно теперь вопрос куда его положить, а точнее куда его не стоит класть? Т.е. какие места в первую очередь проверяются угонщиками?

Слышал такую байку: нашли угнанный кайен по маячку, он был вшит в подголовник. но в то же время когда его нашли все сиденья и торпеда были вспороты и вывернуты наружу, т.е. что-то искали, но не догадались посмотреть в подголовнике, т.к. к нему не шли никакие провода. Но по мне так первым делом надо было выкинуть именно подголовники.
Что посоветуете?

econ88 26.06.2012 15:24

Re: Подключение и установка GPS-тракера
 
Цитата:

Сообщение от econ88 (Сообщение 1226740)
Заказал я вот такое устройство:

GPS + Dualband GSM Realtime Spy/Anti-Theft Vehicle Tracker
http://dx.com/p/22968

Кстати, по моему gps-трекеру нашел статью:
http://www.gps-profi.ru/tracker.php?id=17

Sergy 26.06.2012 17:07

Re: GPS/GSM трекеры
 
Цитата:

Сообщение от Scorpion_DD (Сообщение 1277669)
Приобрел себе автономный маячок StarLine M6. Собственно теперь вопрос куда его положить, а точнее куда его не стоит класть? Т.е. какие места в первую очередь проверяются угонщиками?

Слышал такую байку: нашли угнанный кайен по маячку, он был вшит в подголовник. но в то же время когда его нашли все сиденья и торпеда были вспороты и вывернуты наружу, т.е. что-то искали, но не догадались посмотреть в подголовнике, т.к. к нему не шли никакие провода. Но по мне так первым делом надо было выкинуть именно подголовники.
Что посоветуете?

Секретное расположение маячков - штука интимная. Никто про это писать не будет. Потому что это тоже самое, что и "сказать, где деньги лежат".

В одной из профессиональных контор регулярно проводится конкурс: шеф выходит из бокса на 45 секунд. За это время установщик должен спрятать маяк так, чтобы он его не нашел. На поиски дается 15 минут.

Время пошло... :)


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU