OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Пермь (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=295)
-   -   Где заправляемся в Перми? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=39307)

Angola 08.08.2011 11:36

Где заправляемся в Перми?
 
Всем привет.
Послетого как второй раз загорелся чек после заправки 92 евро (экто прежний хозяин не рекомендовал) на моем ауте американце 2.4 задумался всерьез о выборе заправки. (первый загорелся после Лукойла возде Метро)
Кто где заправляется?
Каким?

Dotsent 08.08.2011 12:02

Re: Где заправляемся в Перми?
 
Лукойл на Тихой и на Героев Хасана (около Бродовского тракта), пока вопросов не было. Лью 95.
Арсенал сейчас не хвалят, Фениксов мало. Так что выбора-то особого и нет...

Wladimer 08.08.2011 15:01

Re: Где заправляемся в Перми?
 
Третий год заправляюсь на Фениксе. Предидущая машина ела 92(тусан 2,7).
Сейчас уже полгода Outlander XL 2.4 60%-95, а 40%-92.
Разницы в разгоне и максимальной скорости не заметил.(имеется в виду, что 92 полный бак)

Ovul 08.08.2011 15:08

Re: Где заправляемся в Перми?
 
Строго Лукойлы. В основном - на Хасана (напротив Чкаловского) и на Южном (за Бакинститутом). Фениксом не пользуюсь, Арсеналу не доверяю, лью 95-й и не заморачиваюсь переходом на 92.

Добавлю чуть чуть.
Заправлялся и у Метро, и на Макаренко, и на Карпинского (Лукойлы имею в виду) - чек за два года пользования не горел ни разу.
Не то, чтобы я ЛукМасло защищаю. Но я просто ни разу не заправлял машину на других заправках, кроме их. Даже учитывая мои катания по области постоянные.
А выбор 92-95 был сделан сразу и безоговорочно - написано на баке 95+, ну я и лью. Ибо, в самом начале пытался лить 92-й, когда получал талоны на него на работе - не заметив сильной разницы в ускорении, ощутил разницу в расходе (особенно на трассе). А экономия в пару десятков рублей на баке - в общем то того не стоит )

Kosnerev 08.08.2011 15:26

Re: Где заправляемся в Перми?
 
Раньше 92 лил на Арсенале у Эврикара, в Туссан и Лачетти, вроде претензий небыло к качеству бенза, после приобретения Оута, первый его хозяин посоветовал заправляться на Лукойле... чем щас и занимаюсь... (заправка на Южном)

Leon4247 08.08.2011 21:24

Re: Где заправляемся в Перми?
 
Раньше всегда Лукойл( ремзавод в сторону Савино,на ул.Дзержинского где трамвайный тунель,на кругу Пермь 2 в сторону больевицкой-Луначарского,перекресток свиязева-Шоссе космонавтов)но после Екатеренбургских Луколов решил искать альтернативу. поскольку часто с утра еду в районе Ш.Космонавтов111.там есть бывшая заправка ДАН(теперь они вроде химпром) около старого моста через ЖД. вроде нормальный.забыл сказать всегда лью 95.

Alokin 09.08.2011 06:39

Re: Где заправляемся в Перми?
 
Цитата:

Сообщение от Angola (Сообщение 1077708)
Кто где заправляется?
Каким?




В Перми заправляюсь в трех местах:
Лукойл - на Разгуляе (ул. Парковая, 16)
Лукойл - ул. Тихая, 25
Лукойл около авторынка (ул. Спешилова, 106)
Заливаю 95тыйю.
(к сожалению везде Лукойл, если появится в Перми достойная замена Лукойла по качеству, не думая буду заправляться в другом месте...)


Кто ездит в Екатеринбург, подскажите, где там заправляться лучше?

Angola 09.08.2011 16:23

Re: Где заправляемся в Перми?
 
Всем спасибо за ответы.
Решил переходить на 95.
Единственно сейчас решаю как слить то, что находится сейчас в баке,
машина на холостом троит, медленно реагирует на нажатие на педаль газа (на холодную вообще не реагирует) Заливка сверху 95 экто (примерно третьей части от того что было в баке, результатов не дала. 98 не было под рукой- хотел его долить.
После замены бензина думаю залить какую нибудь присадку подороже для прочистки форсунок и топливной системы (люки?) и посмотреть результат.
Если что то другое посоветуете, буду признателен.

PS возможно попал на заправку сразу после слива толплива с бензовоза- на Питерском форуме говорили, что это не кашерно для авто.

Ovul 09.08.2011 20:12

Re: Где заправляемся в Перми?
 
98 заливать - это не вариант вообще.
Миф на тему того, что бензин, более высокий по октановому числу, чем тот, который рекомендован - полезен : не более, чем миф.
не лей никогда!
проще доиспользовать до упора то, что было в баке. и потом долить 95!

Dotsent 09.08.2011 20:51

Re: Где заправляемся в Перми?
 
Боюсь накаркать, но при таких симптомах вряд ли поможет просто смена бензина. Присадки лично я не стал бы применять - это не Волга, вся какушка в глушак не улетит.
Я бы на станцию скатался на диагностику. Лучше, если к знакомому мастеру, а не просто в УралАвтоИмпорт :)

Leon4247 09.08.2011 21:10

Re: Где заправляемся в Перми?
 
Цитата:

Сообщение от Alokin (Сообщение 1078581)
Кто ездит в Екатеринбург, подскажите, где там заправляться лучше?[/FONT][/COLOR]

привет, конечно лукойл, но советую попробовать заправится на синих вроде НефтьГазПром или тюменские.

Leo-sun 12.08.2011 15:47

Re: Где заправляемся в Перми?
 
Заправляюсь на Лукойле (Макаренко, Разгуляй, у Перми-2 или где приспичит) и только Лукойл. Когда очередь на заправку в 95 могу плеснуть 92. Если только 92, то разгон на трассе хуже. Отрицательные отзывы про заправки у Метро и у Бакинститута. Проверено служебными машинами.

Angola 16.08.2011 12:41

Re: Где заправляемся в Перми?
 
Цитата:

Сообщение от Dotsent (Сообщение 1079470)
Боюсь накаркать, но при таких симптомах вряд ли поможет просто смена бензина. Присадки лично я не стал бы применять - это не Волга, вся какушка в глушак не улетит.
Я бы на станцию скатался на диагностику. Лучше, если к знакомому мастеру, а не просто в УралАвтоИмпорт :)

Худшие опасения подтвердились- дело не в бензине.... Просто совпало, а может и добило бензином, так как:
ошибка по компьютеру- что то в 3 цилиндре (точно не помню формулировку, неустойчивая работа видимо- отсюда и троило), сделали
слили бензин, мути нет, сетка чистая, насос работает,
прозвенели высоковольтные
проверили распыл форсунок
поменяли для пробы катушку
проверили свечи
все как бы в норме- но он как троил так и троит. Сброшенная ошибка выскочила обратно через полчаса.
Нужен ХОРОШИЙ диагност...
Посоветуйте плиз куда податься, потому как не едет авто, а тащится, абидно даже, честное слово! :-)
хоть счас заеду в сервис, если что мой тел. 8-919- 4444 33 НОЛЬ

Leon4247 17.08.2011 21:01

Re: Где заправляемся в Перми?
 
Попробую в личку Саша059, вроде если он еще занимается этим.

RUS66 17.08.2011 21:39

Re: Где заправляемся в Перми?
 
Цитата:

Сообщение от Angola (Сообщение 1084354)
Худшие опасения подтвердились- дело не в бензине.... Просто совпало, а может и добило бензином, так как:
ошибка по компьютеру- что то в 3 цилиндре (точно не помню формулировку, неустойчивая работа видимо- отсюда и троило), сделали
слили бензин, мути нет, сетка чистая, насос работает,
прозвенели высоковольтные
проверили распыл форсунок
поменяли для пробы катушку
проверили свечи
все как бы в норме- но он как троил так и троит. Сброшенная ошибка выскочила обратно через полчаса.
Нужен ХОРОШИЙ диагност...
Посоветуйте плиз куда податься, потому как не едет авто, а тащится, абидно даже, честное слово! :-)
хоть счас заеду в сервис, если что мой тел. 8-919- 4444 33 НОЛЬ

Сегодня вернулся из поездки в Латвию, шёл через вас на север.
заправлялся когда уезжал на заправке перед Камой (не помню где) "Лукоил", когда возвращался перед Нытвой тоже "Лукоил", но заправка древняя))).
Всегда лью только 95(уже 3-я машина) проблем не знаю, но правда бензин всегда контролирую, благо есть возможность))

Могу предложить свои услуги, но я в Е-бурге. Судя по твоему рассказу тебя развели на бабаки. Высоковольтных проводов у тебя нет, катушка при проверке всегда в 99 случаях исправна, но под нагрузкой перестаёт работать. Свечи как проверяли, в приборе? Ну а с распылом форсунок это вообще "песня", сколько денег взяли за снятие и установку, и как они проверяли распыл, на глаз или на бумаге или в мерных колбах??

Angola 18.08.2011 10:27

Re: Где заправляемся в Перми?
 
Цитата:

Сообщение от RUS66 (Сообщение 1085869)
Сегодня вернулся из поездки в Латвию, шёл через вас на север.
заправлялся когда уезжал на заправке перед Камой (не помню где) "Лукоил", когда возвращался перед Нытвой тоже "Лукоил", но заправка древняя))).
Всегда лью только 95(уже 3-я машина) проблем не знаю, но правда бензин всегда контролирую, благо есть возможность))

Могу предложить свои услуги, но я в Е-бурге. Судя по твоему рассказу тебя развели на бабаки. Высоковольтных проводов у тебя нет, катушка при проверке всегда в 99 случаях исправна, но под нагрузкой перестаёт работать. Свечи как проверяли, в приборе? Ну а с распылом форсунок это вообще "песня", сколько денег взяли за снятие и установку, и как они проверяли распыл, на глаз или на бумаге или в мерных колбах??

Делали без меня, оставлял машину. Работы говорили на слух, может что то неправильно записал (в частности про высоковольтники) но про провода говорили точно. Взяли 750 руб. и хоть неисправность не устранили, но проверили что могли, в том числе слили бензин, как я сам и просил.
Оказалось что не все проверили- в другом сервисе спросили- мерили ли компрессию- и тут же померив, выяснили, что во втором и третьем она...
короче диагноз их- замена прокладки головки блока...
Заряжают 8 т.р. за работы.
Вот думаю к ним ехать или поискать кто ближе знаком с митцубиси....

RUS66 18.08.2011 12:33

Re: Где заправляемся в Перми?
 
Цитата:

Сообщение от Angola (Сообщение 1086268)
.....
... выяснили, что во втором и третьем она...

Сколько компрессия по цилиндрам, меряли на горячий двигатель или холодный??

Angola 18.08.2011 15:44

Re: Где заправляемся в Перми?
 
Цитата:

Сообщение от RUS66 (Сообщение 1086373)
Сколько компрессия по цилиндрам, меряли на горячий двигатель или холодный??

Подъехал на сервис на горячем, простоял 40 минут, потом заехал. Думаю что немного остыл. Сейчас на месте диагностика нет, мастер сказал, что компрессии там практически не было- смесь перерегоняло из одного уилиндра в другой...
Позже дозвонюсь если, уточню в цифрах.

RUS66 18.08.2011 16:09

Re: Где заправляемся в Перми?
 
Цитата:

Сообщение от Angola (Сообщение 1086601)
... смесь перерегоняло из одного цилиндра в другой...

Не понял, это как?!?!:what:
Не поленись, заедь куда-нибудь, проверь ещё раз компресию, а то меня что-то настораживают комментарии мастера.

RomikX 23.01.2012 22:16

Re: Где заправляемся в Перми?
 
Кто нибудь знает как влияет на загрязнение Лямбда-зонда 92, 95, и 95Экто бензин? от какого будет больше засираться а от какого больше очищаться? вопрос по Лукойлу

StasR 21.02.2012 08:32

Re: Где заправляемся в Перми?
 
Про бензин.

Goblin 26.02.2012 17:44

Re: Где заправляемся в Перми?
 
Цитата:

Сообщение от RomikX (Сообщение 1191649)
от какого будет больше засираться а от какого больше очищаться? вопрос по Лукойлу

Просто для информации (спросил как то знакомую, она на ПНОСе в отделе, связанном с сертификациями). 95 бензин, отпускаемый с ПНОСа, можно смело считать 96 (знакомая говорила что по всем параметрам проходит на сертификацию по уровню 96). ЭКТО - это уже Пермнефтепродукт на нефтебазе комплект присадок добавляет. Поэтому мой выбор - по возможности 95 Евро (без присадок). Сейчас же (поменяв машину) по возможности лью 98, ибо он указан как "предпочтительный", если на заправке нет 98 - лью 95. 92 бензин для моего движка - "привет мотористам", прогорают поршни от детонации. компрессор+турбина и мелкий объем (1,4 литра)

arkadius 05.09.2012 17:26

Re: Где заправляемся в Перми?
 
Апну тему.

Заправляюсь всегда на Лукойле. Всегда 95. Последнее время выбираю АЗС с Евро. Не охота переплачивать за буквы Э, К, Т, и О. :-)
В Закамске Лук на Сивашской. Пару раз перед Заостровкой. Летом часто заправлялся в Краснокамске на АЗС у нефтебаз на въезде, где развилке на металлосетки. Там еще и скидка выходного дня была.

sav30 06.09.2012 12:05

Re: Где заправляемся в Перми?
 
Заправляюсь так же на ЛУКОиле за присадки 95го стараюсь не переплачивать. Толку для машины видимых от них нет разве ,что для экологии. Създил в крым на машине старался заправлятся на фирменных заправках Газпром,ТНК,Сибнефть,Роснефть. По России у нас в области самый дорогой 95Лукоила. На других фирменнных 95ый интересней по цене.

Wladimer 06.09.2012 13:56

Re: Где заправляемся в Перми?
 
Как я уже писал, около пяти лет заправляюсь на Фениксе. Там бензин в основном не пермский. Очень доволен!

Wladimer 21.09.2012 20:39

Re: Где заправляемся в Перми?
 
Некто не участвует в акции по пежоним от Феникс? В воскресенье будет розыгрыш призов на экспланаде!

arkadius 23.09.2012 20:08

Re: Где заправляемся в Перми?
 
Не экспериментирую.
Да и Лукойл всегда в пределах досягаемости, а Пёникс еще поискать АЗС надо.

Слай 26.09.2012 07:31

Re: Где заправляемся в Перми?
 
Я тоже в основном заправляюсь на ЛУКОЙЛе. Стараюсь заправляться 95Евро, но не всегда получается, т.к. на ближайшей заправке на Тихой только Экто. :-(
За пределами области заправляюсь на заправках других НК: Татнефть, Газпромнефть.

Yepp 03.11.2012 22:06

Re: Где заправляемся в Перми?
 
Внесу свою лепту хоть и не Out давно, но скажу честно V6 до сих пор в памяти...
Я заправляю 98 Лукойл, когда нет 98 заправляюсь 95 Евро, был в Уфе, и вот что хочу сказать у них Башнефть 98 - 29 рублей стоил...а у нас 32 с копейками!
Хочу найти огромную банку LiquiMolly октан коррекор! Ибо на дизеле пробовал и очень нравилось....Это если в кратце)

Alokin 15.10.2013 06:43

Re: Где заправляемся в Перми?
 
Скажите, кто знает, ЛУКОЙЛ планирует открыть заправку на Тихой... Очень уж удобно мне было

lexei444 13.05.2014 08:04

Re: Где заправляемся в Перми?
 
Заправляюсь на заправке Минол на нагорном, недалеко от авторынка, лет 7 уже, 95 бензин, проблем не разу не было.


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU