OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=349)
-   -   Вопросы от выбирающих (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=40213)

gennadii_shvoli 10.09.2011 12:14

Вопросы от выбирающих
 
Всем спосибо за отчеты! Тоже собираюсь преобрести МПС. Посоветуйте с каким ДВС брать . Сейчас 95 по цене практически как и дизель вот и не понятно ? Заранее спосибо!!!:)

Vladimir2004 10.09.2011 16:52

Re: Вопросы от выбирающих
 
ТОЛЬКО дизель! 2.5TD.
Расход будет в городе max 15 л.

сергеi 28.09.2011 12:23

Re: Вопросы от выбирающих
 
Я бы посоветовал брать 3,0 литра + установка ГБО - вот это сейчас реальная экономия!

ZVlad 29.09.2011 23:36

Re: Вопросы от выбирающих
 
Цитата:

Сообщение от gennadii_shvoli (Сообщение 1103996)
Всем спосибо за отчеты! Тоже собираюсь преобрести МПС. Посоветуйте с каким ДВС брать . Сейчас 95 по цене практически как и дизель вот и не понятно ? Заранее спосибо!!!:)

Тут Вы должны определиться, а для чего Вам МПСН? Для города и трассы - тут конечно бензин. А ежели прибавляется рыбалка и охота или выезды на дикую природу, то тут просто необходим дизель... Хотя на трассе дизель ведёт себя уверенно и в обгонах дискомфорта нет!

Александр019 30.09.2011 00:02

Re: Вопросы от выбирающих
 
Ну в Мурманске П Спорт актуален как в городе так и за городом.
А тип мотора? Каждому свое.
Мне дизель не нравится,но это не значит что я буду советовать его не брать.

sorbus 30.09.2011 12:48

Re: Вопросы от выбирающих
 
Собрался было брать уже, а тут прошла инфа о новом 2012г.
Вот думаю стоит ждать или брать, тем более белорусскую комплектацию хочу. Что там интересно новенького будет? Только не решётка гриль))))

Sokol 30.09.2011 22:21

Re: Вопросы от выбирающих
 
Вроде как про Паджеро 4 говорили, что новый будет в 2012 году. А Спорт, я так думаю, обновят году так к 2014-2015. Я заметил, что у Мицубиси срок жизни легковой модели (ну и кроссоверов) не меньше 4-5 лет, а джипов до 10 лет.
Вот смотрите: первый Аут презентовали в 2001 году ( в России в 2002). Аут ХЛ появился через 4 года в 2005 г. в Японии (в конце 2006 г. в России). Рестайлинг Аут ХЛ пережил в 2010 г., новый обещают в конце 2012 года.
Паджеро 3 появился в 2002 году (летом того года первые презентации у российских дилеров, отлично помню, т.к. сам в них участвовал и тестил всю модельную гамму). Паджеро 4 в продажу пошел с конца 2006 года, рестайлинг в этом году. Новый обещают в 2012, значит в общей сложности 6 лет, а если считать что Паджеро 4 это немного переделанный Паджеро 3, получается все 10 лет.
Паджеро Спорт (старый) выпускался с 1998 по 2008 год. Опять 10 лет. Новый выпускается с 2008 года. Значит, я так думаю, что новый, если и будет, то не раньше чем 2014-2015 год, тем более что он уже в 2010 пережил типа рестайлинг (новые движки, немного салон и пр.).
Как-то вот так.

ZVlad 30.09.2011 23:27

Re: Вопросы от выбирающих
 
Цитата:

Собрался было брать уже, а тут прошла инфа о новом 2012г.
Так если рассуждать, то никогда ничего не купишь... Всегда выходит что-то новенькое, следом...

sorbus 01.10.2011 08:24

Re: Вопросы от выбирающих
 
Сильных изменений конечно не будет. Но менеджер сказал, машины выпуска с 8го месяца будут с изменёнными комплектациями. Что именно изменится не знают.

Aalexa 01.10.2011 18:06

Re: Вопросы от выбирающих
 
Всем присутствующим огромный привет. Всё началось с желания поменять Чери Тиго на Аут. Заехали с женой в челябинский "Регинас", потестили 2.4 Аута и 2.5 дизеля Жорика. НМПС сразил наповал, жип, он и в Африке жип. Вот уже месяц тасчусь от него!!!

Vladimir 03.10.2011 10:55

Re: Вопросы от выбирающих
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 1119332)
Вроде как про Паджеро 4 говорили, что новый будет в 2012 году. А Спорт, я так думаю, обновят году так к 2014-2015.

Паджеро4 уже одновился (считается моделью 2012 года). МПС ждет таже участь - легкий растайлинг. Узнаю подробнее - напишу.

Sokol 03.10.2011 16:38

Re: Вопросы от выбирающих
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 1120813)
Паджеро4 уже одновился (считается моделью 2012 года). МПС ждет таже участь - легкий растайлинг. Узнаю подробнее - напишу.

Во блин! А я свой уже через трейд-ин в залог нового Паджеро Спорт отдал, осталось только цвет выбрать из предлагаемых и все.
Интересно что в ПС будет новенького?

Vladimir 03.10.2011 18:42

Re: Вопросы от выбирающих
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 1121242)
Во блин! А я свой уже через трейд-ин в залог нового Паджеро Спорт отдал, осталось только цвет выбрать из предлагаемых и все.
Интересно что в ПС будет новенького?

Не уверен, что стоит менять решение на "подождать".

Сообщили, что изменения будут косметическими, ничего кардинально менять не станут. Будут известны подробности - сразу сообщу.

Sokol 03.10.2011 19:43

Re: Вопросы от выбирающих
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 1121295)
Не уверен, что стоит менять решение на "подождать".

Сообщили, что изменения будут косметическими, ничего кардинально менять не станут. Будут известны подробности - сразу сообщу.

Да нет уже, "поздняк метаться", как говорится :biggrin:.
Тем более, что программа Мицубиси Моторс Финанс со скидками и ставкой кредита 4,99% работает только до 31 октября и действует не на весь модельный ряд.
Да и выбрал я в принципе из черного, опять черный (коричневый зажали гады, т.к. приход только в конце ноября, а это уже мимо кассы:(, т.е. программа Мицубиси Моторс Финанс).

Aalexa 04.10.2011 21:15

Re: Вопросы от выбирающих
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 1120813)
Паджеро4 уже одновился (считается моделью 2012 года). МПС ждет таже участь - легкий растайлинг. Узнаю подробнее - напишу.

В очередной раз порежут что-нибудь из функционала, а нам потом расхлёбывай:diablo:

Sokol 04.10.2011 21:52

Re: Вопросы от выбирающих
 
А чего у него порезать то можно? И так практически ничего нельзя: нет CAN-шины и поэтому штатки нет, нет автодоводчиков стекол, многих опций комфорта тоже нет. Из того что нашел на форумах, владельцы смогли сделать трекратное моргание поворотниками и изменить интервал работы заднего дворника. Все, даже евросвет на МНПС не активируется, все пользуется функцией автовыключения по истечении 2 минут после выключения двигателя (это по умолчанию сейчас на всех Мицубиси есть).
Я у нашего дилера спрашивал сегодня, что можно активировать на моей будущей машине, мне ответили что вообще ничего нельзя, типа их прибор не видит ЕТАКС МНПС. Поэтому я решил, возложить функции комфорта на сигналку с расширенным функционалом (не Шерхан и не Старлайн, хотя у них некоторые модели многое умеют), тем более страховщик все равно заставил ее ставить.

хохол 02.01.2012 18:36

Re: Вопросы от выбирающих
 
Вложений: 1
График оборотов дизеля 2.5 и скорости.Зеленый мкпп.Синий ат.Видно,что 1и2 передача на мкпп короче,как и пятая. Может кому интересно.:)

dmitrygk 19.07.2012 22:25

Re: Вопросы от выбирающих
 
Всем доброго временги суток. Давно мечтал взять паджерика спорта и сейчас беру, но вот не знаю дизель или бензин. Кто что говорит про дизель, про его надёжность при нашем российском топливе. Что можете сказать про дизель и посоветовать?

Sokol 19.07.2012 23:02

Re: Вопросы от выбирающих
 
Мое мнение: дизель.
Для рамного джипа с неплохим внедорожным арсеналом самое то. Выигрывает у бензина по тяге и максимальному моменту. Т.е. легче будет и на бездорожье, и если таскать что–нибудь на прицепе. Ещё и экономичный получается (по моим наблюдениям в городе до 5 литров на сотню).
Плюсов у бензина несколько: работает потише и поровнее, при низких температурах больше шансов завестись без дополнительного подогрева (но я бы всеравно автономку поставил), нет шансов попасть зимой па летнюю солярку. Ну и подинамичнее с ним машина что–ли, хотя и для дизеля есть недорогие и вполне доступные способы поднять мощность и сделать авто более динамичным без серьезного ущерба для экономичности.
По поводу надежности дизеля, пока серьезных проблем нет. На форуме паджеро4х4 есть примеры пробегов за сотню тысяч. А косяки и фичи этого авто свойственны любым модификациям, без привязки к мотору.
Почитайте форум паджеро4х4, там очень много информации по этому автомобилю, в том числе и суждения по данной теме.

drozdovv 09.08.2012 19:55

Re: Вопросы от выбирающих
 
На пикап форуме люди без косяков уже за 300тыщ сделали,двигло надёжное,главное расходники и масло менять во-время или чаще 7500 макс 10тыщ,залог успеха 90%.

Nfnord 17.10.2012 21:57

Re: Вопросы от выбирающих
 
А если выбирать новым Аутом и Паджеро Спорт что посоветуете??

Sokol 17.10.2012 22:18

Re: Вопросы от выбирающих
 
Цитата:

Сообщение от Nfnord (Сообщение 1334011)
А если выбирать новым Аутом и Паджеро Спорт что посоветуете??

А это смотря для каких целей. Аут будет комфортнее в городе и на хорошей трассе. А если дороги по которым передвигаетесь так себе, да еще иногда нужно куда нибудь залезть, то Спорт.
Я езжу на Спорте по тем же дорогам, что и раньше на Ауте, и мне как-то обратно не очень хочется. Хотя Аут очень нравился.

Nfnord 18.10.2012 06:35

Re: Вопросы от выбирающих
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 1334024)
А это смотря для каких целей. Аут будет комфортнее в городе и на хорошей трассе. А если дороги по которым передвигаетесь так себе, да еще иногда нужно куда нибудь залезть, то Спорт.
Я езжу на Спорте по тем же дорогам, что и раньше на Ауте, и мне как-то обратно не очень хочется. Хотя Аут очень нравился.

А как с прогревами? вебасто или сам Спорт нагреватеся??

drozdovv 18.10.2012 07:05

Re: Вопросы от выбирающих
 
Сам он хоть и дизель,но прогревается салон быстро не хуже бензинки,так как там стоит электротэн,работает по тойже схеме как и завеса на дверях многих магазинов,после прогрева двигла тэн отключается.До МПСа была Элька,4 зимы откатал и проблем не испутывал,если меня чёта не устроило,я бы МПСа дизельного не купил.Смысла ставить вебасту не вижу,50 тыщ на ветер,на Эльке и на МПСе стояла сигналка с прогревом,мне её хватало по уши,жил в Иркутске,щас в Новосибе.Вобщем потратить 50тыщ,это так же как купить максималку со штатной головой,которая нифига не может,заплатить за датчик света,который тож не нужен,так как ездим всегда со светом,датчик дождя,тож сомнительная функция,так как минутка регулируется+от скорости щётки могут быстро или медленно сами смахивать и музыкальную систему,которая тож не под каждого и отдать за это 60-70тыщ.Это моё мнение,выбор каждого.

п.с я на этом сэкономил 80тыщ и потратил на нужные вещи для авто.

Nfnord 18.10.2012 07:26

Re: Вопросы от выбирающих
 
Цитата:

Сообщение от drozdovv (Сообщение 1334117)
Сам он хоть и дизель,но прогревается салон быстро не хуже бензинки,так как там стоит электротэн,работает по тойже схеме как и завеса на дверях многих магазинов,после прогрева двигла тэн отключается.До МПСа была Элька,4 зимы откатал и проблем не испутывал,если меня чёта не устроило,я бы МПСа дизельного не купил.Смысла ставить вебасту не вижу,50 тыщ на ветер,на Эльке и на МПСе стояла сигналка с прогревом,мне её хватало по уши,жил в Иркутске,щас в Новосибе.Вобщем потратить 50тыщ,это так же как купить максималку со штатной головой,которая нифига не может,заплатить за датчик света,который тож не нужен,так как ездим всегда со светом,датчик дождя,тож сомнительная функция,так как минутка регулируется+от скорости щётки могут быстро или медленно сами смахивать и музыкальную систему,которая тож не под каждого и отдать за это 60-70тыщ.Это моё мнение,выбор каждого.

п.с я на этом сэкономил 80тыщ и потратил на нужные вещи для авто.

Прочитал в отзывах про дизеля что бывают перегревы АКПП, растроился.. А у 3 литровых проблем с АКПП не наблюдалось?? И еще у 3литровых тоже тены стоят или нет??

drozdovv 18.10.2012 10:21

Re: Вопросы от выбирающих
 
Нет у бензинок тэна нет,так как двигло быстро греется,но в салоне после пуска машины теплее становится в дизеле,уже через минуту еле тёплый воздух,потом ещё теплее,потом саланная температура сравнивается,что бенз,что дизель.Перегревы у всех.На моём опыте владения 5лет,перегревов не было,ни у Эльки за 4 года,а она была протюнина и разгонялась на АКПП до сотни за 10 секунд(могу ссылку кинуть) и ездил я на ней под 200км/ч,ни у спорта.Перегреть можно всё и даже с радиатором АКПП,коробки перегревали.Из всех трений по перегреву вывод таков:митса сильно отодвинула температуру до перегрева,короче пересторались чтоб обезопасить коробку.Есть последняя инфа следущая,что проблема эта решится скоро ей сейчас занимается митса.Вот что пишут Ну что Господа - пришло информационное письмо. Есть прошивка для НМПС. Правда самого файла прошивки пока нет - но он появится буквально скоро.Вот цитата:
1. ОПИСАНИЕ:
Если температура ATF повышается до высокого уровня при некоторых условиях
эксплуатации, таких как, например, движение на подъем с прицепом, АКПП может
переключиться на 2-ю передачу и переключение со второй передачи может стать
невозможным. Такая работа трансмиссии не является неисправностью, этот режим
используется для предотвращения повреждения АКПП.
2. ПРИЧИНА:
При разработке программы работы АКПП в защитном режиме, был выбран режим
2-ой передачи для того, чтобы дать приоритет снижению температуры ATF до
безопасных значений.
3. ПЕРЕЧЕНЬ АВТОМОБИЛЕЙ:
Модели : KA0T-KB0T, KH4W
VIN/Chassis number : Модельный год 2010-2011-2012 - 2013
Затронутые рынки : Все
4. МЕРЫ, ПРИНЯТЫЕ НА ПРОИЗВОДСТВЕ:
Начиная с 12 модельного года (дата будет уточнена позднее) для CR и с 13
модельного года для CR45, изменен алгоритм работы АКПП в защитном режиме.


Совет:Сначала изучи сам все модели машин,которые у тебя в выборе,читай форумы,а потом реши что тебе нужно и уточняй.У меня ушло три месяца при выборе пикапа,выбор был не хилый,ниссан 2 вида,мазда,форд,санг-янг,хилюкс,выбрал Эльку

Фенедим 18.10.2012 10:28

Re: Вопросы от выбирающих
 
Цитата:

Сообщение от drozdovv (Сообщение 1334225)
Ну что Господа - пришло информационное письмо

Хорошая новость! Наконец-то ММС начинает поворачиваться к российскому потребителю фасадом. Посмотрим, на сколько повернется.

drozdovv, спасибо за инфу!

Nfnord 18.10.2012 12:00

Re: Вопросы от выбирающих
 
Отлично, я подожду пока все исправят и возьму Спортака!

---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:00 ----------

А еще вопрос, а дизельная аппаратура на нашей соляре долго живет? Лет на 15 и пробега 350тыс км хватит??

Sokol 18.10.2012 19:21

Re: Вопросы от выбирающих
 
А не надоест за 15 лет авто?:)

Добавлю к вопросу у прогреве: мое мнение автономка не помешает, да и двигателю будет легче жить зимой. А так Спорт теплая машина, прогревается быстро и тепло в салоне. Вот климат к сожалению не очень адекватный, часто крутить приходится (хочу восстановить датчик света, второй темпепатурный датчик и дополнительный вентилятор, может получше будет).

drozdovv 18.10.2012 20:00

Re: Вопросы от выбирающих
 
Цитата:

Сообщение от Nfnord (Сообщение 1334314)
Отлично, я подожду пока все исправят и возьму Спортака!

---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:00 ----------

А еще вопрос, а дизельная аппаратура на нашей соляре долго живет? Лет на 15 и пробега 350тыс км хватит??

Это зависит от головы водителя,если он с ней дружит,то хватит.Есть пробеги за 300тыщ,и это причём на северах пробеги и за 3.5 года накатали+машины там зимой тарахтят неделями.Мне трудно искать эти темы на пикапфоруме,так как там стал поиск не понятный.Сам лично читал и т.д.Например не надо дурьюзаниматься и лить тепловозную саляру купленную в пол-цены,хотя машина за 1.5млн.р. и считать это экономией,при этом саляра это с цитановым числом 30,а нам желательно 51,хоть и написано от 45.Вобщем,если хернёй не заниматься,то хватит.МПСа можно уже покупать,так как выше в инфе написано,что и 12 года МПСы пошли с исправленными мозгами АКПП,надо просто дождаться с какого месяца они пошли нормальные.

Вот нашёл разговор Простите, случайно заглянул. У приятеля элька 2007 года, пробег приближается к 270 000 км. Двигатель работает как у моей эльки (пробег 85 000км). Он, т.е. приятель, не в курсе, что у него стоит EGR, он просто ездит. Я ему не скажу про это, подожду, когда начнут проявляться проблемы из-за работающего FGR. Сколько он ещё протянет? )))).
fortuna non penic in manus non recipe

Direktor 18.10.2012 20:47

Re: Вопросы от выбирающих
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 1119332)
Вроде как про Паджеро 4 говорили, что новый будет в 2012 году..

Нет новый Паджеро 5 будет только в 2014 году.

"Иностранные журналисты сообщают о том, что новая генерация внедорожника Mitsubishi Pajero(митсубиши паджеро) будет представлена через 4 года.
Автомобиль получит современный дизайн кузова, крупные блок-фары, большие колёса и трансформируемый 7-местный салон.

Ожидается, что Mitsubishi Pajero New будет оснащаться дизельными и бензиновыми моторами мощностью от 200 до 320 л.с., а также 6-ступенчатой АКПП.
Машина сможет похвастаться активной подвеской и многорежимной полноприводной трансмиссией."

Nfnord 18.10.2012 21:19

Re: Вопросы от выбирающих
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 1334637)
А не надоест за 15 лет авто?:)

Добавлю к вопросу у прогреве: мое мнение автономка не помешает, да и двигателю будет легче жить зимой. А так Спорт теплая машина, прогревается быстро и тепло в салоне. Вот климат к сожалению не очень адекватный, часто крутить приходится (хочу восстановить датчик света, второй темпепатурный датчик и дополнительный вентилятор, может получше будет).

Не знаю но с женой так договаривались. Беру джип минимум на 10 лет. А там уже как говориться и пенсия подойдет, так что не до покупки новой машины будет. Вот и подхожу к этому вопросу с полной так сказать строгостью:blush:

Sokol 23.10.2012 13:23

Re: Вопросы от выбирающих
 
Цитата:

Сообщение от Nfnord (Сообщение 1334706)
Не знаю но с женой так договаривались. Беру джип минимум на 10 лет. А там уже как говориться и пенсия подойдет, так что не до покупки новой машины будет. Вот и подхожу к этому вопросу с полной так сказать строгостью:blush:

Раз берешь надолго, упаковывай по полной, чтобы потом не жалеть. Я вот сразу на Аут еще много что хотел сделать, но подумал что потом. А потом стало денег жалко. Поэтому Спорт сразу упаковал по максимуму нужными прибамбасами.

sparilup 25.10.2012 19:32

Re: Вопросы от выбирающих
 
Что делать? Хочу МПС на механике, но растраивает отсутствие подогрева зеркал! Как решить эту делему?

Sokol 25.10.2012 19:48

Re: Вопросы от выбирающих
 
Поставить самому. Купить зеркальные элементы от версии с подогревом. Прокинуть проводку на кнопку подогрева заднего стекла, а возможно она уже есть. Нужно только схему глянуть.

Direktor 25.10.2012 19:53

Re: Вопросы от выбирающих
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 1338734)
Поставить самому. Купить зеркальные элементы от версии с подогревом. Прокинуть проводку на кнопку подогрева заднего стекла, а возможно она уже есть. Нужно только схему глянуть.

Да вот так я и делал, когда у меня был монтеро спорт, купил зеркальные элементы с подогревом от паджеро спорт и мне их запитали на кнопку обогрева заднего стекла, все исправно работает аж с 2003 года.

Sokol 25.10.2012 20:23

Re: Вопросы от выбирающих
 
Кстати колодка с разъемом под обогрев есть. Нужно снять уголок на двери, там где в других версиях стоят твитеры. Будет видно два разъема: один для динамиков, другой для твитеров. Если получится выложу позже сзему проводки.

AlienXL 27.10.2012 17:29

Re: Вопросы от выбирающих
 
Если не ошибаюсь, в белорусском Спорте комплектация на ручке богаче. М. не стоит огород городить...

Sokol 27.10.2012 17:46

Re: Вопросы от выбирающих
 
А еще есть какая-то выгода приобретать машины в РБ или только из-за уровня комплектации?

AlienXL 28.10.2012 18:32

Re: Вопросы от выбирающих
 
Финансовой выгоды особо то нет, иногда даже дороже выходит , когда бакс скачет, но комплектации интереснее...


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU