OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Ксенон и светодиоды в противотуманки (ПТФ) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4159)

Vitaly M555 31.05.2007 19:05

Ксенон и светодиоды в противотуманки (ПТФ)
 
Неделю назад приобрел комплект ксенона ALPHA OPTIMA H11(5000 K) для противотуманных фар.И сам установил его у себя в гараже. Для начала я снял всю пластмассу из под переднего бампера и открыл себе доступ к противотуманным фарам. Сначала вставил ксеноновую лампу со стороны водителя. Со стороны пассажира оказалось не легко всунуть в фару лампу и я прочитал инструкцию по замене ламп и оказалось там есть винт под фарой, который надо выкрутить и фара повернется и появится возможность вставить газоразрядную лампу. Затем я установил блоки розжига. Т.к. под капотом мало места, один блок разместил под площадкой аккамулятора(просверлил в ней 3 отверстия и прикрутил блок).Затем поставил аккамулятор на место. Второй блок я установил напротив бачка гидроусилителя. Подключил все провода и теперь наслаждаюсь великолепным головным светом(у меня в ближний свет заводской ксенон). Есть ощущение, что противотуманки светят лучше чем ближний свет. Так что всем рекомендую, в особенности если у Вас затонировано лобовое стекло(как у меня).

dr. 31.05.2007 19:14

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Вот бы еще к такому "сделай сам" картинки, а? ;)

Alick 31.05.2007 19:30

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
маладес, а какие лампы выбрал, сколько К? есть различие в цвете штатного ближнего света и противотуманок?

Vitaly M555 31.05.2007 22:11

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Лампы выбрал корейские 5000 K, т.к. немецкие гораздо дороже. Различие в цвете только при включении(чуть "синее"), а когда разгорится не отличишь по свету. Вообще ксенон ALPHA OPTIMA очень качественный(2 года проработал без проблем на моей Королле). И как я уже говорил по моему мнению 5000 К светят ярче 4300 К(заводских). Комплект ксенона брал на оптовке у друзей за 6000 р.

Va$ilich33 01.06.2007 08:47

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly M555 (Сообщение 62126)
Неделю назад приобрел комплект ксенона ALPHA OPTIMA H11(5000 K) для противотуманных фар.И сам установил его у себя в гараже. Для начала я снял всю пластмассу из под переднего бампера и открыл себе доступ к противотуманным фарам. Сначала вставил ксеноновую лампу со стороны водителя. Со стороны пассажира оказалось не легко всунуть в фару лампу и я прочитал инструкцию по замене ламп и оказалось там есть винт под фарой, который надо выкрутить и фара повернется и появится возможность вставить газоразрядную лампу. Затем я установил блоки розжига. Т.к. под капотом мало места, один блок разместил под площадкой аккамулятора(просверлил в ней 3 отверстия и прикрутил блок).Затем поставил аккамулятор на место. Второй блок я установил напротив бачка гидроусилителя. Подключил все провода и теперь наслаждаюсь великолепным головным светом(у меня в ближний свет заводской ксенон). Есть ощущение, что противотуманки светят лучше чем ближний свет. Так что всем рекомендую, в особенности если у Вас затонировано лобовое стекло(как у меня).

Да,интересный ход! Меня не покидает уже давно таже самая идея.Осталось только машину получить (дай,Бог! в конце июня) тоже в максималке хочу заксенонить и противотуманки!:)

Dimasik 01.06.2007 16:47

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
ха удивили.
я полный комплект ксенона поставил еще в январе.
еще до выхода сеточек, в каталоге, уже все было сделано.
сейчас жду обвес, + все серебристые элементы перекрасел в цвет кузова. фото выложу в понедельник или завтра.

dr. 01.06.2007 18:14

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от Dimasik (Сообщение 62272)
ха удивили.
...
фото выложу в понедельник или завтра.

Давай завтра ;)

Pavel_XL 01.06.2007 19:22

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Господа! Давайте договоримся. Когда кто-то что-то делает со своим авто, пусть выкладывает фото, а лучше всю историю создания шедевра, и с комментариями. Кто за?

chingashow 01.06.2007 20:37

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
все за!

Pavel_XL 02.06.2007 10:13

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от chingashow (Сообщение 62307)
все за!

Я так и думал.

Dimasik 02.06.2007 17:32

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
а как изображения добавлять?

dr. 02.06.2007 17:51

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от Dimasik (Сообщение 62356)
а как изображения добавлять?

Выкладывай их где-нибудь, а тут помещай ссылки или маленькие картинки вместе с пояснениями. Например, как вот тут ;)

Dimasik 03.06.2007 11:36

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
dr. а может подскажешь где можно выложить

jacky 03.06.2007 13:46

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
можно выложить здесь
http://imageshack.us/
выбираешь там с винта фотку, ждешь загрузки на серв, а потом ссылку оттуда постишь сюда
зы номера мажорские =)

Hugo 03.06.2007 22:40

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Простое любопытство, а зачем лобовое то тонировать, да и в противотуманках по моему с ксеноном ТО не пройти..

Dimasik 04.06.2007 09:09

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
насчет лобовухи это тема отдельная, требующая долгих споров, кто за и против. а что касаеться ТО ты что имел в виду Техосмотр или ТО в сервисе?

Hugo 04.06.2007 21:04

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
техосмотр

Dimasik 05.06.2007 11:04

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
а что трудно пройти? я про это вообще забыл

NEX 09.06.2007 00:21

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от Dimasik (Сообщение 62590)
а что трудно пройти? я про это вообще забыл

И правильно сделал!;) Покупая новую машину, мы получаем талон ТО сразу на 3 года, а спустя три года опять покупаем новую машину и проблем сТО вообще нет!!!:Data_204:

Pavel_XL 09.06.2007 16:32

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Не знаю как у вас, но у нас сейчас даже на новое авто надо делать ТО.
Что я считаю полным бредом. Раньше не проходил и теперь не буду!

Юрген 10.06.2007 01:05

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Цитата:

а как изображения добавлять?
Цитата:

Выкладывай их где-нибудь, а тут помещай ссылки

Предложение администратору: а может сделать возможность сюда их и скачивать на АУТ-КЛАБ.ру?

Илья 21.06.2007 12:39

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от Юрген (Сообщение 63463)
Предложение администратору: а может сделать возможность сюда их и скачивать на АУТ-КЛАБ.ру?

Такая возможность есть: в расширенном режиме печати поста надо на жать на "скрепку", откроется окно управления вложениями.

IKC 21.06.2007 14:44

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Dimasik
1. Интересен ксенон в ПТФ простого аута. А провода все, к блоком розжига и туда к кнопке ты как проводил. Я понимаю лампочку вкрячить до дело плёвое, но возиться с проводами...как то стрёмна.
2. А все таки по поводу лобовухи...может все таки обговорить в какой нить темке;)

Va$ilich33 22.06.2007 18:37

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
А интересно как к ксенону в противотуманках относятся работники ГИБДД, так же как и к "ближнему" без автокорректора?:(

Vitaly M555 22.06.2007 19:41

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Да ни как, т.к. работники ДПС не специалисты в электронике. И не кто ничего проверять не будет. Тем более для того чтобы залесть и посмотреть есть ли там корректоры, нужно разобрать пол "морды" автомобиля. Устанавливайте и даже не думайте.

Va$ilich33 22.06.2007 22:06

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Так я уже заказал установку ксенона в противотуманки,просто размышляю как случайно не обидеть труженников ГИБДД!

Pavel_XL 23.06.2007 21:13

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от Va$ilich33 (Сообщение 65159)
Так я уже заказал установку ксенона в противотуманки,просто размышляю как случайно не обидеть труженников ГИБДД!

Не ездить! Вот и не обидишь.:) Хотя денег у них тоже поубавится. Получается и так и так обидишь.:biggrin:

jacky 23.06.2007 23:12

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
офф насчет мильтонов
седня ехали минут 20 без номеров по городу в выходной (кому как, суббота), так ментов видели раз 6 и ни один даже палочкой не махнул проверить документы, я даже разочаровался

motor53 24.06.2007 07:24

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от jacky (Сообщение 65239)
офф насчет мильтонов
седня ехали минут 20 без номеров по городу в выходной (кому как, суббота), так ментов видели раз 6 и ни один даже палочкой не махнул проверить документы, я даже разочаровался

А зачем вас останавливать, у вас документы в порядке, и с вас нечего взять..Угонщики без номеров не ездят...

chingashow 24.06.2007 19:10

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Ксенон в противотуманки это конечно классно!!!! И у нас тоже много таких ездят!!! Но что ужасно, когда цвет у противотуманок и ближних разный!!!
Как правильно подобрать цвета?? Купить лампы у офицалов как на ближних, или в каком-нибудь магазине купить 2 комплекта!! А может просто в тупую подбирать эти цвета???

Volonter 24.06.2007 21:12

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
надо чтобы температура свечения совпадала и всё...т.е. у меня биксенон стоит 6000к,значит мне надо ставить в противотуманки именно 6000к

chingashow 24.06.2007 23:34

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Цвет зависит от температуры????:Data_57: ок, буду знать..........

Seal 28.06.2007 13:14

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от chingashow (Сообщение 65313)
Цвет зависит от температуры????:Data_57: ок, буду знать..........

:secret:

В колориметристике есть понятие ТЕМПЕРАТУРА ЦВЕТА и меряется она в Кельвинах. Конкретное значение (например 4200К) однозначно определяет цвет!
Ниже картинка с примерным распределением спектра по температуре в Кельвинах.

Edgut 05.08.2007 20:20

Светодиоды в противотуманки
 
У кого есть опыт использывания светодиодов
http://www.xenoncenter.ru/ipf/sectio...SECTION_ID=218
и какой цоколь на лампах в пртивотуманках XL?

StaMi 05.08.2007 21:59

Ответ: Светодиоды в противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от Edgut (Сообщение 72395)
и какой цоколь на лампах в пртивотуманках XL?

(H11)

tihan 06.08.2007 10:55

Ответ: Светодиоды в противотуманки
 
А зачем светодиоды ставить в противотуманки? Они освещать дорогу-то ни черта не будут. Там же написано "Светодиодная система точечного излучения - дневная система безопасности, предотвращает аварии в дневное время суток, плохую погоду". Излучение и освещение разные вещи. С этими светодиодами противотуманки станут просто маячками, а свою прямую функцию перестанут исполнять.

Kirilll 06.08.2007 12:31

Ответ: Светодиоды в противотуманки
 
Я взл почти такие же только поменьше лампочкой,за 3 800,ето вечером очень красиво,+ когда ксенон горит нет желтого отблеска,все как положено,единственное он должен быть РАССЕЮВАЮЩИЙ,а то будет как на девятках:biggrin:

DSW 14.09.2007 00:19

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Установил в ближний и в противотуманки ксенон 4300, лампы Филипс. Классно! Вместо лампочек габаритов 5 ватт - поставил свтодиодные. Теперь всё белым бело.

Sergey_M 14.09.2007 09:49

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 82249)
Установил в ближний и в противотуманки ксенон 4300, лампы Филипс. Классно! Вместо лампочек габаритов 5 ватт - поставил свтодиодные. Теперь всё белым бело.

Даешь фотки! :)

TMA jay 14.09.2007 10:13

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
А зачем вообще ставить ксенон в противотуманки? Типа круто да?

Я бы себе поставил би ксенон, как я понимаю у нас с вами фара без линзы, а значит есть вторая лампа для дальнего, в эту лампу можно тупо поставить такие же ксеноновые лампы, как и заводские на 4300к или будет слишком мощно?


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU