OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=298)
-   -   Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=42661)

Enemy 23.11.2011 11:26

Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Начну с того, что в семье, помимо моего XL (2011, 17т.км, 2.4 CVT на коже), есть VW Tiguan ( 2011, 10 т.км, 2.0T Sport&Style, ксенон, 17диски) и Hyundai IX35 (2011, 6т.км, 2.0 AT). Поэтому сравнивать буду от первого лица и без журналистских штампов. .)
Начну с того, кому посвящен этот форум - Outlander:
из плюсов :
- солидный внешний вид ( ну это на любителя, конечно);
- большой просторный салон и багажник;
- хорошая обзорность, большие боковые зеркала заднего вида;
- хорошая «рулежка» (не катэрхам, но из этой троицы – лучшая)
из минусов :
- убогий салон, но с удобными сиденьями ( может дело вкуса, но он пресный и топорный, на мой взгляд); - слабый движок ( мне лично не хватает);
- большой расход топлива для такой невыразительной динамики ( как бы я не старался, ниже 15 л\100 не падает);
- никакая шумоизоляция (она там есть, вообще?).
Tiguan:
из плюсов :
- отличный двигатель (даже без ДСГ на автомате, очень бодрый, и это при том, что там всего 170лс, которые легко превращаются в 240);
- симпатичная внешность;
- удобный салон с кучей ящичков, щелей и полочек, мягкий пластик, на вид на много дороже XL-го.
- удобство по подбору доп.борудования ( на ХЛ мне очень не хватает ксенона, а платить за следующую комплектацию не охота);
- в салоне намного тише; музыка звучит намного лучше, басы глубже;
- расход бензина ниже, а машина, как я уже сказал, намного бодрей!;
из минусов :
- маленький салон и крохотный багажник (почти определяющий фактор, тк рост мой 193см и часто приходится возить кучу тещиных вещей); - неинформативный руль;
- плохая обзорность, маленькие боковые зеркала заднего вида;
- была гарантийная поломка (на дороге сломалось крепление карданного вала и какой то муфте пришел конец, благо, было недалеко от дома и автосалона, зато на время ремонта, который длился 14 дней, предоставили подменный Гольф6 на дсг);
IX35 . Сразу скажу, что этот авто наименее симпатичен, поэтому плюсы мы было искать довольно тяжело 8):
из плюсов :
- более дорогая комплектация за схожие деньги;
- вроде угоняют их плохо;
- хорошая обзорность, есть камера заднего вида;
из из минусов :
- долго ждать (наш ехал месяца 4, наверное);
- качество материалов салона, тоже не вызывает эйфории;
- дизайн экстерьера (ну не знаю…. Киа спортэйдж и тот симпатичнее);
- слабые двигатели во всей линейке моторов;
Весной, когда начали с женой выбирать паркетный джип, посмотрели, помимо этой троицы : SsangYong New Actyon (маленький, страшненький, бедненький, и саненг – не звучит, вообще 8)), киа спортэйдж (ждать вечность, да и так себе, корейцы, все же, ацтой!), опель антара (кореец, считай дэу, дизайн не ахти, салон простоват, зато есть хороший V6 3.2), Мазда CX-7 (дизайн хэтчбека, салон хороший, отличный движок, дороже), Рено колеос (помойка, должен стоить, как шеви нива). Резюмируя, скажу, что душа у меня лежала к Тигуану, но маленький салон (как причина для меня) и плохая обзорность (как причина для жены), а так же, тот факт, что у моей мамы уже есть такая машина, сказались не в его пользу. За руль IX35 мне, вообще, не хочется садится, у меня такое чувство, что это материализовавшийся маркетинг, у него нет души *).
На данный момент, моему XL уже 6 месяцев и 17 т.км пробега. Проблем никаких не было, единственное, на прошлой неделе, когда обмерзло лобовое стекло и я пытался дворниками и омывайкой это все дело смыть, пассажирский дворник стал осталять след шириной 10 см. Я и резинку мял и ее крепление проверял, побоку. Думаю теперь поставить безкаркасные. В целом, машиной доволен, сильно напрягает только хреновая шумка и расход бензина. Летом сделал шумоизоляцию всех дверей, стало лучше, музыка заиграла побасовей. До этого у меня была Мазда3спорт, я думал там хреновая шумка, я ошибался! ) На ХЛ в дверях ничего нет, кроме полиэтилена и кусочков войлока на пластиковой крышке, на мазде же есть кусочки битумной шумки и отверстия между перегородками проклеены все. Как убрать шум от колесных арок еще не решил, не думаю, что шумка пола, кардинальным образом поможет. Ну а расход.. я не понимаю, как такой валенок может столько есть! По городу, получается порядка 17 л\100, при том что топлю не часто, на трассе же, не видел расхода ниже 13 л. Катался на MB E430 и Х5 4.4, так там был схожий расход, но там хоть это оправдано – под 300 лс под капотом! И этот бортовой компьютер, который показывает общий средний расход - тупость (про смену показателя знаю, но это неудобно).
Да, и почему у митсу такой убогий ключ зажигания. Нельзя, что ли было сделать складной. (кейлесс гоу, или как там его, нах).

сергеев.а 23.11.2011 11:35

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
отзыв хрень.извини но конкурентов ты загнул.

Enemy 23.11.2011 11:38

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Цитата:

Сообщение от сергеев.а (Сообщение 1158458)
отзыв хрень.извини но конкурентов ты загнул.

еслт б написал, какой аут крутой, не хрень бы был? в смысле "загнул" ?

СергейМДХ 23.11.2011 11:38

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Цитата:

Сообщение от Enemy (Сообщение 1158453)
По городу, получается порядка 17 л\100, при том что топлю не часто, на трассе же, не видел расхода ниже 13 л. Катался на MB E430 и Х5 4.4, так там был схожий расход, но там хоть это оправдано – под 300 лс под капотом! И этот бортовой компьютер, который показывает общий средний пробег (про смену показателя знаю, но это неудобно). Да, и почему у митсу такой убогий ключ зажигания. Нельзя, что ли было сделать складной. (кейлесс гоу, или как там его, нах).

По городу у меня и 23 бывает. Всё зависет от пробок... По трассе 13 не было никогда... Думаю надо ехать 160 и выше, чтобы получить такой расход...

Ключ плохой?? Такой у всех новых авто - нга тауреге отца и брата, у друга на опеле инсигнии... Не понимаю что не нравится...

И просьба: пишите как-то понятнее... Можно делать абзацы, чтобы хоть как-то мысль была оформлена...

Enemy 23.11.2011 11:43

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1158462)
По городу у меня и 23 бывает. Всё зависет от пробок... По трассе 13 не было никогда... Думаю надо ехать 160 и выше, чтобы получить такой расход...

Ключ плохой?? Такой у всех новых авто - нга тауреге отца и брата, у друга на опеле инсигнии... Не понимаю что не нравится...

И просьба: пишите как-то понятнее... Можно делать абзацы, чтобы хоть как-то мысль была оформлена...

на тигуане складной удобный, на ИКС35 то же, на мазде 3 так, на опеле астре, что был у жены, то же, здесь же отвертка целая ) Когда писал, делал абзацы, они куда то пропали! ща попробую подредактировать ..

сергеев.а 23.11.2011 12:20

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Цитата:

Сообщение от Enemy (Сообщение 1158461)
еслт б написал, какой аут крутой, не хрень бы был? в смысле "загнул" ?

всмысле колеос и тише и подвеска комфортней чем на тиге и хл.
я тоже ездил на всех этих авто кроме 35.да и что сколько стоить должно решаем не мы..корейцы тоже хороши но движки чуть слабее хотя есть версии 2.4 но к нам не возят.тига хорош на разгоне (связка мотор+6си айсин).расход у меня по москве 12-13 литров на хл.16 будет если стоять буду по часу в пробках.трасса 9- 9.5.

Igrig 23.11.2011 12:32

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Очень хороший отзыв! Объективно и по делу каждый пункт.Особенно ценно сравнение именно с пользуемыми другими кроссоверами.
По внешнему виду - субъективно: для каждого свое. Хотя также и по динамике, мне вполне хватает, а так как я не езжу как автор отзыва, то у меня расход в городе 12,5л, на трассе 10,5л при поддерживаемой скорости 120-130 км/ч.

Enemy 23.11.2011 12:49

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Цитата:

Сообщение от Igrig (Сообщение 1158531)
Очень хороший отзыв! Объективно и по делу каждый пункт.Особенно ценно сравнение именно с пользуемыми другими кроссоверами.
По внешнему виду - субъективно: для каждого свое. Хотя также и по динамике, мне вполне хватает, а так как я не езжу как автор отзыва, то у меня расход в городе 12,5л, на трассе 10,5л при поддерживаемой скорости 120-130 км/ч.

Спасибо за лестный отзыв ) Стал 92 лить, хоть на этом экономлю, а разницу в динамике и расходе не заметил.

Fill2007 23.11.2011 18:32

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Хороший отзыв и по делу. Рассматривал те же машины для жены, дополнительно смотрел Тойоту РАВ4. Купил Аутлендер. Сделал шумку полную - совсем другая машина.

Sergy 23.11.2011 19:23

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Все правильно сделал.
XL - для себя, Тигуан - для мамы, ix35 - для жены.

Никакого смысла в трех одинаковых машинах для семьи нет. Нужно долго эксплуатировать разные авто, чтобы понять в чем у них разница.

А шумка у XL - дело легко поправимое.

TimSIP 23.11.2011 20:43

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Tiguan смотрел для себя как вариант, но "внедорожную" комплектацию мне предложили подождать 6 месяцев (по внешности ИМХО как ботинок). Мой Аут стоял в салоне. IX мелкий и максимум 2 литра. Единственную для аута серьезную (по цене и комплектации) видел Х Трайл ( по шумке он не тише, комплектация схожа, лучше только межосевая муфта и наличие панорамного люка, хотя он нафиг в повседневке не нужен)

Enemy 24.11.2011 09:47

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1158927)
Все правильно сделал.
XL - для себя, Тигуан - для мамы, ix35 - для жены.

Никакого смысла в трех одинаковых машинах для семьи нет. Нужно долго эксплуатировать разные авто, чтобы понять в чем у них разница.

А шумка у XL - дело легко поправимое.

Да, только IX у сестры, а мы с женой одной на двоих обходимся. )

---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:47 ----------

Цитата:

Сообщение от TimSIP (Сообщение 1158978)
Tiguan смотрел для себя как вариант, но "внедорожную" комплектацию мне предложили подождать 6 месяцев (по внешности ИМХО как ботинок). Мой Аут стоял в салоне. IX мелкий и максимум 2 литра. Единственную для аута серьезную (по цене и комплектации) видел Х Трайл ( по шумке он не тише, комплектация схожа, лучше только межосевая муфта и наличие панорамного люка, хотя он нафиг в повседневке не нужен)

х-трэйл, то же хорош, дизель есть, но дороже, и внешности уже сто лет в обед..

Igrig 24.11.2011 13:04

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Цитата:

Сообщение от Enemy (Сообщение 1158560)
Спасибо за лестный отзыв ) Стал 92 лить, хоть на этом экономлю, а разницу в динамике и расходе не заметил.

Насчет 92: недавно в Авторевю один мужик очень убедительно разъяснил про вред 92 для движков расчитанных на 95, хоть там электроника и проводит коррекцию. Я сам не спец, но ему как именно спецу поверил. Заливаю только 95, а 92 иногда на дальняках; и тот и другой только на фирменных. Однозначно у меня расход 92 больше чем 95. По деньгам выходит один в один, а по динамике 95 гораздо лучше - это чувствуешь даже на пассажирском месте. 90% заправляюсь бензином Московского НПЗ (раньше Коримос, теперь стали Газпромнефть: просто мне удобно).
Так как вы в Москве, то с хорошим безином и фирменными заправками проблем быть не должно.
Удачи!

Airborn 24.11.2011 21:55

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Цитата:

Сообщение от Enemy (Сообщение 1158453)
Да, и почему у митсу такой убогий ключ зажигания. Нельзя, что ли было сделать складной. (кейлесс гоу, или как там его, нах).

Надо было брать C-Crosser. У него и ключ складной, и ксенон штатный дешевле Аутовского.

Enemy 25.11.2011 12:06

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Цитата:

Сообщение от Igrig (Сообщение 1159301)
Насчет 92: недавно в Авторевю один мужик очень убедительно разъяснил про вред 92 для движков расчитанных на 95, хоть там электроника и проводит коррекцию. Я сам не спец, но ему как именно спецу поверил. Заливаю только 95, а 92 иногда на дальняках; и тот и другой только на фирменных. Однозначно у меня расход 92 больше чем 95. По деньгам выходит один в один, а по динамике 95 гораздо лучше - это чувствуешь даже на пассажирском месте. 90% заправляюсь бензином Московского НПЗ (раньше Коримос, теперь стали Газпромнефть: просто мне удобно).
Так как вы в Москве, то с хорошим безином и фирменными заправками проблем быть не должно.
Удачи!

Да, может вы и правы, но пока в поведении авто разницы не заметил, плюс 92 я ее кормлю не постоянно ) Кстати, тоже нравится Газпромнефть - их много и карточка есть.

---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:06 ----------

Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1159575)
Надо было брать C-Crosser. У него и ключ складной, и ксенон штатный дешевле Аутовского.

Тем более не понятно, чего митс экономит ) но не хочу ездить на французском авто , за исключением рено меган Р26 )

Airborn 25.11.2011 16:54

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Цитата:

Сообщение от Enemy (Сообщение 1159848)
не хочу ездить на французском авто

Там от французов только шильдики.;)

СергейМДХ 28.11.2011 10:32

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1159575)
Надо было брать C-Crosser. У него и ключ складной, и ксенон штатный дешевле Аутовского.

У нас ключи разные что ли?!! Что то я не замечал... Хотя у друга на ауте катался очень часто... Видимо внимание не обратил...

Enemy 28.11.2011 11:55

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1160043)
Там от французов только шильдики.;)

Да, это понятно ) Хотя, я тут подумал, из французов, все таки, скептически отношусь только к Пежо;

Airborn 28.11.2011 12:18

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1161294)
У нас ключи разные что ли?!! Что то я не замечал...

Были бы одинаковыми - не было бы и этой темы! ;)
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9097

Enemy 30.11.2011 10:59

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
апдейт: Вот еще что не нравится в ауте - климатконтроль. В автоматическом режиме есть два варианта в холодную или дожливую погоду - либо холодно, либо потеют стекла, приходится выбирать зону обдува самостоятельно и периодически крутить кругляшь темперетуры, а то когда авто стоит - одна температура, но ходу- другая. Летом ситуация не лучше - приходится так же выбирать режим "Лобаш-ноги", а то простыть можно, ну или вспотеть. )

---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:59 ----------

Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1161395)
Были бы одинаковыми - не было бы и этой темы! ;)
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9097

изучил тему, решил остаться с родным ключом.

Airborn 30.11.2011 13:57

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Цитата:

Сообщение от Enemy (Сообщение 1162949)
решил остаться с родным ключом.

Значит одним "минусом" меньше! :)

MASTEROK 01.12.2011 00:05

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Enemy, напиши лучше о стоимости обслуживания этих авто в сравнении. Например о стоимости ТО ;) особенно Тигуана !

Enemy 01.12.2011 09:57

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Цитата:

Сообщение от MASTEROK (Сообщение 1163514)
Enemy, напиши лучше о стоимости обслуживания этих авто в сравнении. Например о стоимости ТО ;) особенно Тигуана !

Пока нет возможности, ибо на ТО побывал только Аут ( ТО-1 у него вышло порядка 8тр,если память не изменяет, со своими расходниками). Тиги еще 3 ткм до ТО1, а IX35 еще все 8 ткм. Пока расходы только на бензин: самый экономный АйИкс, затем Тигун, ну и прожорливый Аут! )

Апдейт:Аут сдал на замену бампера по каско, сегодня на Хендай, так вот, все же шумка здесь намного лучше, и климат работает вразумительней. Зато невнятная рулежка и шумный движок.

TimSIP 01.12.2011 10:27

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Цитата:

Сообщение от Enemy (Сообщение 1163632)
Апдейт:Аут сдал на замену бампера по каско, сегодня на Хендай, так вот, все же шумка здесь намного лучше, и климат работает вразумительней. Зато невнятная рулежка и шумный движок.

Хмм... Шумка лучше, а движок шумнее.... Может на Хендае резина просто тише? Регламент ТО по пробегу у Тигуана и Хендай какой? А по большему расходу - у аута Вашего и двигатель по более....

Enemy 01.12.2011 14:33

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Цитата:

Сообщение от TimSIP (Сообщение 1163646)
Хмм... Шумка лучше, а движок шумнее.... Может на Хендае резина просто тише? Регламент ТО по пробегу у Тигуана и Хендай какой? А по большему расходу - у аута Вашего и двигатель по более....

Имелось в виду, что в салоне АйИкса намного тише, беспокоит только двигун на высоких оборотах.
У всей троицы по регламенту - 15 т.км.
Да, 2.4 поболее чем 2.0, но у Тиги турбина, и он НАМНОГО бодрей.

Enemy 05.12.2011 12:41

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Забрал из ремонта. Оказывается, у Аута задний бампер делится на три части. Так вот мне меняли одну боковушку, ПТФ и нижнюю юбку. Счет для страховой составил 37 тр! оО Обдираловка! )

TimSIP 05.12.2011 13:23

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
мдеее, одну боковушку оригинал можно за 4-5тыс. купить. Просто ОД розничные цены гнет и за обслуживание задирает. В каком еще СТО за замену масла 600р. берут, красная цена 250руб.

Василь 12.12.2011 15:47

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
А вас, господа, не смущает, что в тиге уже на 10 тысячах, накрылся кардан, как писал уважаемый Enemy?
Я уже не однократно в последнее время слышал от знакомых нелестные отзывы о немцах(разных ценовых групп). Совсем недавно сидим с другом (у него audi А3 из салона) он "ну и как что у тебя ломалось ?", я "сига, которую в рольфе криво поставили", он "и все ?" я " и все ". он "эх надо было брать японца".
Он за 2,5 года 3-ий раз в сервисе - блок абс, ремонт коробки, и вот снова коробка а гарантия то того "тю-тю" - готовьте денежки.
A DSG говорит вообще сырой агрегат - лотерея.
Слишком дорого немцы хотят за свои аппараты, а качество уже далеко не то.

Enemy 13.12.2011 10:35

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
ну а у меня на мазде 3 двигатель стуканул, ну и что ) Надеюсь пересесть на немца или на англичанина и забыть о ипонцах )

TimSIP 13.12.2011 12:56

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Цитата:

Сообщение от Enemy (Сообщение 1171261)
ну а у меня на мазде 3 двигатель стуканул, ну и что ) Надеюсь пересесть на немца или на англичанина и забыть о ипонцах )

Хек! У меня рядом тоже пара ярких случаев было: один - VW Jetta - застучал движок, хозяин потом долго судился с представителем за гарантийные права (авто было где-то 2 месяца). Второй - BMW X6 - застучал двиг, ребята с сервиса данные компьютера отправили в Баварию - оттуда ответ: неправильное масло, неправильный бензин :), хотя машинке было около 4 месяцев.... Ну а вот с новыми японцами, впрочем как и со старыми (у нас праворуких пока пруд пруди), пока не слыша таких эксцессов (я про те случаи, которые происходили "рядом" со мной). Я не к тому, что они идеальны, а к тому, что у японцев движки надежнее, а у немцев лучше.

Enemy 14.12.2011 10:19

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Цитата:

Сообщение от TimSIP (Сообщение 1171355)
Хек! У меня рядом тоже пара ярких случаев было: один - VW Jetta - застучал движок, хозяин потом долго судился с представителем за гарантийные права (авто было где-то 2 месяца). Второй - BMW X6 - застучал двиг, ребята с сервиса данные компьютера отправили в Баварию - оттуда ответ: неправильное масло, неправильный бензин :), хотя машинке было около 4 месяцев.... Ну а вот с новыми японцами, впрочем как и со старыми (у нас праворуких пока пруд пруди), пока не слыша таких эксцессов (я про те случаи, которые происходили "рядом" со мной). Я не к тому, что они идеальны, а к тому, что у японцев движки надежнее, а у немцев лучше.

Это такая благодатная тема для споров, что я даже не буду вступать в полемику ) Ипонцы, так ипонцы )

хмырь 18.12.2011 23:48

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Цитата:

Сообщение от Enemy (Сообщение 1159848)
Да, может вы и правы, но пока в поведении авто разницы не заметил, плюс 92 я ее кормлю не постоянно ) Кстати, тоже нравится Газпромнефть - их много и карточка есть.

---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:06 ----------



Тем более не понятно, чего митс экономит ) но не хочу ездить на французском авто , за исключением рено меган Р26 )

С-Crosser сходит с японского конвеера в отличии от калужского и голандского аута

M.V.K. 19.12.2011 00:53

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Цитата:

Сообщение от хмырь (Сообщение 1174229)
С-Crosser сходит с японского конвеера в отличии от калужского и голандского аута

Это не так. Все кроссеры калужские. А вот ауты могут быть с японского конвейера, например, 2.0

MASTEROK 23.12.2011 00:34

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Цитата:

Сообщение от хмырь (Сообщение 1174229)
С-Crosser сходит с японского конвеера в отличии от калужского и голандского аута

У меня АУТ 2.0 японской сборки. Теперь говорят, что в конце года начали собирать в России....

Enemy 29.12.2011 14:07

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Не вижу разницы в дислокации производства авто

Masel85 29.12.2011 18:07

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
у меня щас друг выбирает машинку. как раз Аута, Тигуан и IX35.
- По качеству салона , обивки, материалов Тигуан лидирует. IX35 на порядок хуже. аут твёрдый середничок.
- по месту салон,багажник. у Аута самый большой салон,больше всего места на задних седеньях,и самый большой багажник +откидной борт(оч удобно)2 бардачка. У Тигуана много всяких мест для мелочовки. по сидушкам сзади что в ix35 что тигуан одинаковые.Центральный подлокотник Больше у аута.Хотя впринципе они у всех приблизительно одинаковые.
-по обзорности и удобству на вод месте. самый удобный аут хорошая обзорность(кроме левой пер стойки),огромные зеркала,удобные сиденья.У тигуана обзорность неплохая но зеркала маленькие такие же как и в ix35.могли бы и побольше придумать.
-по шуму мягкости подвески Тигуан оч хорош в салоне тихо не трясет,немного хуже ix35 но вполне прилично оч мягкий ход шумка неплохая. а вот аут оч жесткий и шумный.зато среди всех лучше управляеться меньше крены в поворотах,информативность руля как на легковой.
-мотор и АКПП в Тигуане самый бодрый и экономный мотор коробка тоже неплохая,включаеться четко хотя и с провалами бывает. В ix35 мотор слабоват да и коробка подтупливает,при переключениях заметные провалы.расход где то 13 по городу.+/- 1л. А вот самый прожорливый это аут мин 15 по городу,хотя мотор неплохой может и бодро крутить,а вот коробка Вариатор.самая комфортная переключений почти незаметно,иногда на мал оборотах если убрать ногу с газа чувствуется как мотор и коробка сами подтормаживают машину переключаясь со 2 на 1 передачу.ручной режим у аута есть на рычаге переключения а есть и подрулевые лепестки.
-подвеска. Самый высокий Аут. но оч большой минус его это СВИСАЮЩАЯ ЗАПАСКА.которая цепляеться ну почти за всё. Ездили по лесу на трёх машинах аут и тигуан проходят везде без буксов на 2wd, а вот ix35 на тех же местах буксовал но проезжал.залезли в серьезную грязь все там сели)))
-по деньгам ix35 самый дешовый и более богатый крыша стеклянная, люк,камера,навигация.но большой минус вообще нет ксенона!!! В такой же комплектации аут и тигуан тыс на 200 дороже.(ксенон и там и там есть)По обслужке ix35 дешевле всех.
так что у всех свои плюсы и минусы. но свой выбор я склонил к японцу он более мне по душе.!))

MARS051 29.12.2011 23:28

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
На счёт обслужки-не знаю как их35,но у коллеги на гётс ТО дороже чем на субару выходит.Всё у официалов.У мицу сейчас политика поменялась,ближе к народу стали))).

TimSIP 30.12.2011 06:24

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Цитата:

Сообщение от MARS051 (Сообщение 1179907)
На счёт обслужки-не знаю как их35,но у коллеги на гётс ТО дороже чем на субару выходит.Всё у официалов.У мицу сейчас политика поменялась,ближе к народу стали))).

Извините, в каком месте? с 2007 года обслуживался в Мицу, цены за работы не изменились. По вывешивали баннеры о снижении цен на расходники на машины старше 3-х лет, приехал купить масленый фильтр, его мне впарили по полной. Замена масла 600 рублей. Где еще за такую цену меняют? В общем в мицу дорого обслуживаться.

Enemy 30.12.2011 14:39

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Masel85, ну мнения наши совпадают полностью )
з.ы. я уже говорил, но какая же невнятная работа климат-контроля; стоишь - одна температура, едешь - другая, то холодно, то жарко, приходится все время крутить температуру. Про зоны обдува я и не говорю - на авторежиме стекла потеют, приходится врубать лобовое+ноги. ни на одной машине такого не встречал..
на IX35,кста, есть обогрев зоны дворников.

Jonnson 31.12.2011 01:24

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Цитата:

Сообщение от Enemy (Сообщение 1171261)
ну а у меня на мазде 3 двигатель стуканул, ну и что ) Надеюсь пересесть на немца или на англичанина и забыть о ипонцах )

Полагаю ты его ушатал просто ))) у меня 190 тыс пробега и движок и ходовка в отличном состоянии, правда у меня 1.6 и такие движки более живучие чем 2.0

---------- Добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:24 ----------

Цитата:

Сообщение от Enemy (Сообщение 1180090)
Masel85, ну мнения наши совпадают полностью )
з.ы. я уже говорил, но какая же невнятная работа климат-контроля; стоишь - одна температура, едешь - другая, то холодно, то жарко, приходится все время крутить температуру. Про зоны обдува я и не говорю - на авторежиме стекла потеют, приходится врубать лобовое+ноги. ни на одной машине такого не встречал..
на IX35,кста, есть обогрев зоны дворников.

Я пригнал аут из РБ - там есть обогрев зоны дворников )


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU