OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Тонировка (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4532)

FinCar 20.07.2007 12:54

Тонировка
 
А кто как решает вопросы - тонировать или нет? С одной стороны, очень хочется. Талон ГТО дали на 3 года - вроде бы ещё можно кататься. А с другой стороны - напрягают всякие "рейды" и "операции" ГИБДД по выявлению и пресечению:( . Поделитесь опытом, плиз...

SSA 20.07.2007 13:09

Ответ: Тонировка
 
Вложений: 2
у нас в регионе вроде бы тоже гоняют но затонировались по кругу американкой -в принципе нам нравится никто свой нос не сует куда не надо-единственное что первое время в сумерках попадали на ближнем свете фар(но вроде привыкли,хотя подумывали о включении более яркого света, а на дальнем вроде норма) единственное наверное совет не тонируй лобовое.хотя в городе когда включены фонари улиц проблем не встает . как примерно затонированы посмотри на аватаре

SSA 20.07.2007 13:30

Ответ: Тонировка
 
Вложений: 9
сделал фото тонировки внутри и снаружи- фото с человеком это брат на работе так что не обращай внимание

Жмот 20.07.2007 15:24

Ответ: Тонировка
 
У меня все, кроме лба 15-шкой заклеено, мне нравится.

FinCar 20.07.2007 16:12

Ответ: Тонировка
 
А гайцы не приставали? Я спросила только из тех соображений, что...этта... ну, в случае чего, грамотно "послать" не обучена :blush: ... Не умею.

Жмот 20.07.2007 16:17

Ответ: Тонировка
 
Вообще это не дорогое нарушение и если ты не делаешь зеркальную, то они не трогают. Тьфу 3 раза.

Aleksey 20.07.2007 17:47

Ответ: Тонировка
 
Делай себе тонировку и не бойся, потому, что проверить ее может только инспектор тех. контроля, а рядового можно послать нах..
я себе делал прямо в Рольфе пока ни грязи ни копоти на стеклах.
у меня примерно 25 процентов, но все видно и не напрягает, а гайцы будут в первую очередь хачей ловить с их глухой тонировкой.

AirDimka 20.07.2007 17:50

Ответ: Тонировка
 
Цитата:

Сообщение от Жмот (Сообщение 69654)
У меня все, кроме лба 15-шкой заклеено, мне нравится.

у меня тож , а если и качественной тонировкой сделать то при включении кандишина в салоне намного приятней сидеть так как ничего не нагревается :good:

logan5555 22.07.2007 20:50

Ответ: Тонировка
 
У меня тож 25-ток всё уклеено (изначально была и заводская тонировка), я проезжаю посты открываю люк все ОК. Меня не тонировка а скорость волнует (забирали за 2 месяца уже 2 раза права и штрафов за превышение штук 10). А тонировка клей какую хошь и не парься. Поймают , ну заплатишь 100р., зато какой кайф без тонки гонять?

Fritz762 25.07.2007 10:15

Ответ: Тонировка
 
По ПДД светопропускание должно быть 70%.
при тонировании учитывать что само стекло уже около 10%.

А гайцы на постах особенно по дороге на Ч.море любят кормится.
В ставрополе не взирая на спец пропуск умудрились казенную машину обшкурить. Было смешно.
Стоят бедолаги с "Кормильцем" (долольно стереньким и видавшим жызьнЪ) на капоте предлагают подьехать АГА 30% светопропусканиеее!!! блин злостнейшее нарушение!!! 100р в журнале сомкнули честные очи молодого но подающего надежды леТейната.

Кста с Нового года драконовские штрафы повыше будут, вроде под 500?!

Сергей Ярославль 29.09.2007 02:27

Ответ: Тонировка
 
у меня тож , а если и качественной тонировкой сделать то при включении кандишина в салоне намного приятней сидеть так как ничего не нагревается :good:[/quote]
Ну да, чёрный цвет ведь не греется на солнышке греется белый или некачественный чёрный( физические законы):)))))
У меня 5 кой затонирован, очень кайфово.
Но без кондея сильно греется а с кондеем пох..

Nep 29.09.2007 17:59

Ответ: Тонировка
 
штраф за тонировку 300р.
сам все машины тонировал по кругу и аут само собой тоже заклеен.

ПЫХ 29.09.2007 19:01

Ответ: Тонировка
 
У меня заводская уже была(сзади) . залепил токо передние боковые + полоску на лобовое. Пока ни разу не дое..лись. три тьфу:biggrin: . А вот скорость+сплошные+обгон запрещён--посчитал сумму за 5 мес. и прослезился:( . Хотя я и не гонсчег....

NDS 29.09.2007 19:54

Ответ: Тонировка
 
:biggrin: Да только на границе не помогут даж опускание передних стёкол, всёравно заставят снять, так што тонируйтесь, только в пределах езды на внутр дорогах

IgSo 29.09.2007 22:08

Ответ: Тонировка
 
А кто-нить сможет объяснить что в практическом плане дает тонирование? Лишнего в машине ничего никогда не оставляю а от солнца шторки помогают не хуже.

ПЫХ 30.09.2007 15:40

Ответ: Тонировка
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 86482)
А кто-нить сможет объяснить что в практическом плане дает тонирование? Лишнего в машине ничего никогда не оставляю а от солнца шторки помогают не хуже.

Лично мне в тонированой машине намного уютнее! А ощущение того что ты" дома " в совокупности с любимой музыкой и т.д. даёт позитивный настрой. Опять же чисто ИМХО.:biggrin:

Nep 30.09.2007 19:59

Ответ: Тонировка
 
IgSo а на лобовом у тебя тоже шторки? И на боковых передних?

svatoff 01.10.2007 06:06

Ответ: Тонировка
 
тонировать лобовое стекло - скотство и свинство по отношению к другим участникам движения. Только не надо рассказывать про "дорогая и качественная пленка не снижает видимости" - законы физики еще никто не отменял!

OpY. 01.10.2007 11:11

Ответ: Тонировка
 
Машину тонирую в течении суток - как появляется новая машина, проблема ТО решается при помощи спец номера на мобиле..:secret:, при наличии действующего талона ТО, имеют право снять штраф за тонировку только при наличии на СТАЦИОНАРНОМ посту сертифицированного прибора для замера светопропускаемости. Причем это всё очень геморойно оформляется и пока за 50-100 руб они с этим не связываются тьфу*3, а потом если ты не чурка в купке и нет спортивного глушашителя, то шансов что они начнут проверять именно тебя совсем не много.

Тонировка даёт неописуемое ощущение уюта в собственном авто, прячет брошенную за вод. сиденье сумешку с продуктами или ещё с чем не очень важным, но провоцирующих форточников на кражу, полностью ликвидирует ощущние рыбы в аквариуме, за которой все наблюдают..:)
Пример: очень забавно выглядят люди в нетонированных машинах поющие любимую песню с радио, разговаривающие по хэндс фри и, что очень смешно и ужасно, с усердием ковыряющие козяву в носу (особенно улыбают тётки), такие лица можно увидеть... :biggrin::biggrin:

З.Ы. лобовуху тонируют само и других людей убийцы!!!!!
З.ы.Ы. 15% американки по кругу - оптимал!!!

oleg_V 01.10.2007 11:22

Ответ: Тонировка
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Ярославль (Сообщение 86306)
у меня тож , а если и качественной тонировкой сделать то при включении кандишина в салоне намного приятней сидеть так как ничего не нагревается :good:

Ну да, чёрный цвет ведь не греется на солнышке греется белый или некачественный чёрный( физические законы):)))))
У меня 5 кой затонирован, очень кайфово.
Но без кондея сильно греется а с кондеем пох..[/quote]



Вобщето сильней всего нагревается черный цвет! А белый меньше всего! Поэтому в Азии белых машин оч.много, а черных почти нет!

svatoff 01.10.2007 12:53

Ответ: Тонировка
 
"ощущение рыбы в аквариуме" - это комплексы на уровне подсознания или сознания.

езжу на рабочей машине иногда за рулем - там передние стекла не тонированные (механик за этим строго следит :punish: ) - я не парюсь, даже пристегнутый(!!!) у всех на глазах езжу! :Data_204:

На своей машине спереди 15%, сзади потемнее.

OpY. 01.10.2007 14:30

Ответ: Тонировка
 
Цитата:

Сообщение от svatoff (Сообщение 86919)
"ощущение рыбы в аквариуме" - это комплексы на уровне подсознания или сознания.
....

Это не комплекс, а вызывает раздражение, а собственные нервы береч надо!!!!
кому нравится нетонированные сбоку стекла - ради бога, личное дело каждого... ещё кстати есть "хач-тонировка" по бокам 5%, а сзади шторка вешается.... :good:

Vic_95 01.10.2007 16:41

Ответ: Тонировка
 
никогда не тонирую себе машины и не буду. по множеству причин. одна из них - разнесли мне новую машинку из-за товарища с тонировкой.

Nep 01.10.2007 19:11

Ответ: Тонировка
 
svatoff скотство и свинство по отношению к другим участникам движения.

ну-ну :) Всю жизнь так езжу и все ок. Так что имхо не забывай добавлять. Дорогая пленка и хороший ксенон рулят

OpY. ты сам себе противоречишь.То про самоубийц пишешь а то про 15 по кругу :) По кругу это и есть по кругу.Т.е с лобовым.

svatoff 02.10.2007 03:55

Ответ: Тонировка
 
2 Nep

Я не писал про 15% по кругу. Лобовое чистое, только козырек 12 см.

Кстати, был случай в моей практике: выезжал с придорожного кафе на трассу ночью в дождь - пропустил одну машину, вторую - смотрю, никого нет и начал выезжать - в этот момент меня обруливает синяя "копейка" с включенными габаритами (без ближнего света!). Могла бы произойти трагедия! Если бы переднее левое стекло было бы без тонировки, очень была бы высока вероятность того, что я бы заметил "копейку" на габаритах. Если бы произошло ДТП, то виновен был бы я, т.к. не пропустил ТС при выезде со второстепенной и вряд ли бы я доказал, что "копейка" без ближнего света ехала + тонировка передних боковых стекол, "ухудшающая обзорность с места водителя".

Nep 02.10.2007 07:58

Ответ: Тонировка
 
svatoff я там ник Opy упоминул в своем прошлом сообщении
про то что ты противник тонировки я уже понял :)
если уж тяжелая ситуация.А неудобства от тонировки именно только в ночной дождь.То при сложных маневрах можно и стеклышко приспустить.
В остальных случаях от нее только сплошная польза

svatoff 02.10.2007 08:46

Ответ: Тонировка
 
сорри :)

Julich 02.10.2007 11:44

Ответ: Тонировка
 
А что значит Качественная и Некачественная тонировка? Надо знать названия пленок? я на двери 15 бы сделала.

Жмот 02.10.2007 11:45

Ответ: Тонировка
 
Цитата:

Сообщение от Julich (Сообщение 87244)
А что значит Качественная и Некачественная тонировка? Надо знать названия пленок? я на двери 15 бы сделала.

Качественная это LLumar и Jonson, на них гарантия пожизненная.

OpY. 02.10.2007 13:35

Ответ: Тонировка
 
2 Nep
по кругу я имею ввиду всё кроме лобового, т.к. опять же лобовуху тонируют - см. выше... и к счастью во всех тонир центрах где я был со мной согласны!!! если тонируеш лобовуху, то может тогда сбоку просто покрасить черной краской?:beee:

Julich 02.10.2007 13:40

Ответ: Тонировка
 
Цитата:

Сообщение от Жмот (Сообщение 87246)
Качественная это LLumar и Jonson, на них гарантия пожизненная.

Ага, спасибо, :secret: записала. Следующий вопрос: ГДЕ?

Жмот 02.10.2007 13:47

Ответ: Тонировка
 
Вот тут например http://www.steklolux.ru/tonirovka/ или в Авто-Ассе, или где угодно, где тонируют этими пленками...

svatoff 02.10.2007 13:57

Ответ: Тонировка
 
"американка" - видели бы вы разнообразие пленок "американок" в приграничном городе Маньчжурия (Manzhouli) в КНР :))) те самые, которые "дорогие и качественные" в России.

Жмот 02.10.2007 14:54

Ответ: Тонировка
 
svatoff, ну во-первых я привел названия, а во-вторых дал ссылку на место, где дают большую гарантию на пленки, а уж где она сделана, мне, откровенно говоря, по......

Nep 03.10.2007 00:10

Ответ: Тонировка
 
OpY тогда не надо было писать про "по кругу" А ты забыл добавить имхо к оскорблению людей. Кому нужно-тот и сбоку закрасит и стопари закрасит.Идиотов хватает. А я просто тонируюсь качественной,дорогой пленкой.Не экономлю на ксеноне.И отлично себя чувствую.

Yes 25.01.2008 14:04

Ответ: Тонировка
 
А дилеры клеют Llumar? К примеру, Рольф?

OpY. 25.01.2008 14:37

Ответ: Тонировка
 
Цитата:

Сообщение от Yes (Сообщение 126263)
А дилеры клеют Llumar? К примеру, Рольф?

хрен знает чё они клеют, но пленка американская...:)

Жмот 25.01.2008 14:53

Ответ: Тонировка
 
Они в основном sunTec клеют, но о нем я ничего не знаю.

OpY. 25.01.2008 15:15

Ответ: Тонировка
 
Цитата:

Сообщение от Жмот (Сообщение 126297)
Они в основном sunTec клеют, но о нем я ничего не знаю.

точно... Suntec.. у мя 1-но стекло им затониравно, остальное джонсоном.. одинаково практически, сантек в зеленку слегка отдавал по началу, но щас толи привык, толи пообтерся.. вообщем нормальная пленка у мя претензий нету..:good:

logan5555 25.01.2008 21:46

Ответ: Тонировка
 
Цитата:

Сообщение от svatoff (Сообщение 87302)
"американка" - видели бы вы разнообразие пленок "американок" в приграничном городе Маньчжурия (Manzhouli) в КНР :))) те самые, которые "дорогие и качественные" в России.

Я там рядом служил, почти Манчжурия, только через границу -Забайкальск.


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU