OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Что выбрать за миллион? Брутальность (Freelander 2, X-Trail new) или Пафос (Outlander XL). (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4747)

andrew_pv 12.08.2007 19:32

Что выбрать за миллион? Брутальность (Freelander 2, X-Trail new) или Пафос (Outlander XL).
 
Помогите с выбором:

1) Land Rover Freelander 2 (комплектация TD4 S) дизель 2,2 (160 л.с.)МКПП-1050 т.р.
2) Nissan X-trail new (максимальная комплектация)бенз 2,5 (169 л.с.)АКПП-1070 т.р.
3) Mitsubishi Outlander Xl (S61) 2.4 л. (170 л.с.) АКПП-1030 т.р. (цена с доставкой).

Вот ссылки на характеристики конкурентов:

Nissan X-Trail
Комплектация
http://www.nissan.ru/home/vehicles/4x4/T31/grades-and-specs/print-specs.html?ln=/ru_RU
Цена
http://www.nissan.ru/home/vehicles/4x4/T31/pop-pv-price/index.html?show-with-vat=true&ln=/ru_RU
Технические характеристики
http://www.nissan.ru/home/vehicles/4x4/T31/performance/index.html?ln=/ru_RU
Land Rover Freelander 2
Комплектация
http://www.landrover.ru/ru/ru/Vehicles/New_Freelander2/Models/Freelander_2_S.htm
Цены
http://www.landrover.ru/ru/ru/Vehicles/New_Freelander2/prices.htm
Технические характеристики
http://www.landrover.ru/ru/ru/Vehicles/New_Freelander2/Specifications/Freelander_performance.htm?printPage=1

Ездил только на XLе и то на 3-л-вом.Ощущения противоречивые, жестковатый, шумноватый, но красивый, шустрый и богатый в оснащении. "Фрил" подкупает своей мужской внешностью, системами безопасности и маркой, скоро поеду на тест-драйв. К Nissan вообще отношусь параллельно, дизайн не очень нравится, но подкупает богатство комплектации и отзывы о модели, особенно о новой, на тест скорее всего тоже съезжу.

Помогите с выбором, бюджет ограничен, половина суммы и то в кредит. Хотелось бы услышать ваше мнение.

StaMi 12.08.2007 20:03

Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).
 
Land Rover надо покупать сразу два,пока на одном ездишь второй на ремонте.:)

Vladimir 12.08.2007 22:47

Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).
 
Цитата:

Сообщение от StaMi (Сообщение 73730)
Land Rover надо покупать сразу два,пока на одном ездишь второй на ремонте.:)

100% - все знакомые. которые на Диско3, Фрилендерах так и говорят.

Бери XL.

jacky 12.08.2007 22:59

Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).
 
на этом форуме никто и не будет советовать "вражеские" пепелацы, так что только иксель ))
в этой ценовой категории много кроссоверов нет, а выбор сдешних сидельцев был сделан в пользу аута
единственно, ниссан еще вполне нормальный, но дизайн на любителя, и ниссан х-трейл - машина категории ниже, потому что аут хл будет ассоциироваться прежде всего с шустрой трехлитровой версией

andrew_pv 13.08.2007 10:45

Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).
 
Спасибо за коментарии. Но пока есть сомнения. Наверное надо дождаться, когда наконец-то появяться первые счастливые обладатели Аутов 2,4, тогда делать выводы и принимать решения.

Pavel_XL 13.08.2007 14:48

Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).
 
Цитата:

Сообщение от andrew_pv (Сообщение 73788)
Спасибо за коментарии. Но пока есть сомнения. Наверное надо дождаться, когда наконец-то появяться первые счастливые обладатели Аутов 2,4, тогда делать выводы и принимать решения.

Моё ИМХО. Что Фри что Траил - по интерьеру и экстерьеру полное гумно. А на характеристики я особо и не смотрю.

ЗЫ. Хочу к вам В казань съездить. Может посоветуешь что-либо полезное.

andrew_pv 13.08.2007 16:16

Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).
 
Цитата:

ЗЫ. Хочу к вам В казань съездить. Может посоветуешь что-либо полезное
Конечно, пиши на мыло andrew_pv@mail.ru или в личку.

Pavel_XL 13.08.2007 16:25

Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).
 
Цитата:

Сообщение от andrew_pv (Сообщение 73865)
Конечно, пиши на мыло andrew_pv@mail.ru или в личку.

Сделано!

Michael 13.08.2007 21:08

Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).
 
Вопрос поставлен неправильно. У кого-бы из женского пола я не спрашивал - мне не говорили слово ПАФОС. Говорили - элегантная машина. Так что выбирайте между брутальностью и элегантностью. А пафос - это бэнтли и ламборджини, включая определенную брутальность первой и элегантность последней.

Sergey_M 13.08.2007 21:22

Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).
 
Пафос - это Bugatti Veyron, покрашенный в розовый цвет... Причем, этот автомобиль находится в Москве. Пафоса в Бентли не нахожу: в любом городе найдется одна единственная дорогая машина. У нас, к примеру, есть пара Бентли и даже Порш 911-й.

Leon4247 13.08.2007 21:57

Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).
 
[QUOTE=andrew_pv;73727]Помогите с выбором:

1) Land Rover Freelander 2 (комплектация TD4 S) дизель 2,2 (160 л.с.)МКПП-1050 т.р.
2) Nissan X-trail new (максимальная комплектация)бенз 2,5 (169 л.с.)АКПП-1070 т.р.
3) Mitsubishi Outlander Xl (S61) 2.4 л. (170 л.с.) АКПП-1030 т.р. (цена с доставкой).

Парни точно такая же проблема,не могу выбрать но нисан точно не хочу.Хотел б\у машину но как то душа не лежить.

Sergey_M 13.08.2007 22:23

Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).
 
Leon, и думать не надо - бери ХЛ

Leon4247 13.08.2007 22:47

Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).
 
Тогда проблемма с объемом.

ТВВ 13.08.2007 23:02

Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).
 
Если дело в объеме, то зайди на ссылку OUT XL 2.4 и посмотри тех.характеристики

Leon4247 13.08.2007 23:04

Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).
 
Я хочу 3,0 но смотрю что многие экономят бабло.

STRONG 14.08.2007 00:50

Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).
 
В своё время протестил два Лендровера, Диско-3 и новый Фрил. Диско машина конечно класс, пневмо подвеска просто супер, дизель очень тихий и тяговитый, проходимость тоже на уровне и оснащен всевозможными опциями не по-детски, но эта машина "кот в мешке". Может повезти, а может и нет. Фрил2 - младший брат Диско, но в нем многого нет. Машина по моим ощущениям жестче чем Аут, не такой шустрый и смотрится как недоросший Диско. А в хорошей комплектации он стоит от 50 кило$, что дороже чем XL в топовой комплектации. X-Treil может и хорошая машина, но дизайн какой-то устаревший и подходит скорее людям пожилого возраста для поездок на дачу. Я выбрал XL не сразу, два года выбирал среди множества машин и считаю свой выбор правильным.

MaxxK 14.08.2007 14:01

Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).
 
Ланд Ровер мне больше понравился, изрядно поездил на первом Фрилендере нареканий нет , кроме объема багажника, во втором багажник исправили и система полного привода более вменяемая (хотя тоже хрень электронная) и по геометрии он к проходимцам ближе и салон набит бардачками и сетками все сним так, но жене понравился Аут :( стало быть будет Аут, с другой стороны автомобиль то ей берется :)

andrew_pv 14.08.2007 15:36

Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).
 
Сегодня звонил в ТрансТехСервис-наш ОД Ленд Ровера в Казани. По телефону манагер мне так нормально всё разжевал, записал на тест-драйв. По поводу поломок, ничего не отрицал, типа много было рекламаций у предыдущих моделей, в том числе и фрила, которые еще под маркой БМВ выпускались. В новой моделе говорит всё переработанно, тестовую дизельную машину долго юзают уже, типа даже топливный фильтр еще не разу не поменяли. Рекомендовал прокатится сразу на обеих моделях X-Trail и Freelander в один день, наверное так и сделаю, правда у нас X-Trail новый пока не подошёл на тест-драйв, скоро обещают.По поводу полного привода, сказал,что у этих моделей он одинаков по своим свойствам и техническим характеристикам, а вот у XLя муфта-то слабоватая, недолго можно ею пользоваться при сильных нагрузках, слишком перегревается она, соответственно более ранний износ, но это скорее всего не важно, если в основном по городу ездишь, а зимой скорее всего перегрев будет минимален при использовании подключаемого полного привода.

StaMi 14.08.2007 15:43

Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).
 
Цитата:

Сообщение от andrew_pv (Сообщение 74112)
По поводу поломок, ничего не отрицал, типа много было рекламаций у предыдущих моделей, в том числе и фрила, которые еще под маркой БМВ выпускались. В новой моделе говорит всё переработанно, тестовую дизельную машину долго юзают уже, типа даже топливный фильтр еще не разу не поменяли.

Я бы удивился если бы он сказал обратное.:rofl:

Pavel_XL 14.08.2007 15:45

Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).
 
Цитата:

Сообщение от Leon4247 (Сообщение 73979)
Я хочу 3,0 но смотрю что многие экономят бабло.

Смысл фразы ваще не ясен.

andrew_pv 14.08.2007 16:03

Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).
 
Статейку читали? http://www.drive.ru/mitsubishi/drive...strastiem.html

Sergey_M 14.08.2007 16:07

Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).
 
Цитата:

Сообщение от Pavel_XL (Сообщение 74115)
Смысл фразы ваще не ясен.

Паш, ну почему же не ясен? Человеку хочется мощный движок, но и кровных денег хочется сэкономить. Если он, к примеру, сильно не гоняет, спокойно ездит, то вполне возможно, что 2.4 (если это имелось ввиду) ему подойдет. Хотя по тех. характеристикам на 2.4 тоже можно зажечь.
У меня, например, отец - далеко не гонщик, ему бы и 2.4 хватило бы за глаза. Но я его "подбил" на 3.0л в макс. комплектации - "чтоб по полной программе" :) Теперь бывает, что мой любимый отец каааак втопит :)

Pavel_XL 15.08.2007 11:36

Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 74119)
Паш, ну почему же не ясен? Человеку хочется мощный движок, но и кровных денег хочется сэкономить. Если он, к примеру, сильно не гоняет, спокойно ездит, то вполне возможно, что 2.4 (если это имелось ввиду) ему подойдет. Хотя по тех. характеристикам на 2.4 тоже можно зажечь.
У меня, например, отец - далеко не гонщик, ему бы и 2.4 хватило бы за глаза. Но я его "подбил" на 3.0л в макс. комплектации - "чтоб по полной программе" :) Теперь бывает, что мой любимый отец каааак втопит :)

В этом то смысле ясен. ПРосто сначала пишет про себя, а потом про других. Написал бы например. Хочется 3.0, но колется. А, то: "хочется 3.0, а другие экономят". Как будто на нём экономят.:)

Pavel_XL 15.08.2007 11:39

Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).
 
Цитата:

Сообщение от andrew_pv (Сообщение 74118)

Выспался?:)

Leon4247 15.08.2007 19:51

Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).
 
Всем привет,я не экономлю денег просто нехочется переплачивать за лишние опции.Да и автосервис у нас Уралавтоимпорт не на высоте.

Sergey_M 15.08.2007 20:36

Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).
 
Цитата:

Сообщение от Leon4247 (Сообщение 74359)
Всем привет,я не экономлю денег просто нехочется переплачивать за лишние опции.Да и автосервис у нас Уралавтоимпорт не на высоте.

Leon, твой земляк Pavel_XL уже давно сделал свой выбор, остановившись на ХЛ :) И не парится по поводу сервисов, да, Паш? :)
Леон, а что есть для тебя "лишние опции"? Не пойму, ты никак не определишься с выбором двигателя? 2.4 или 3.0?
Я, например, взял 3.0 в максе. Баловство для меня лишь - круиз-контроль (для отца - еще и режим ручного переключения). Ксенон светит ночью здорово, люк - красота (тоже думал, что это баловство, а оказалось, что очень полезная опция). Ну, Рокфордовская музыка - приятно уху, встроенный саб (причем все заводское).

Leon4247 15.08.2007 21:05

Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 74365)
Leon, твой земляк Pavel_XL уже давно сделал свой выбор, остановившись на ХЛ :) И не парится по поводу сервисов, да, Паш? :)
Леон, а что есть для тебя "лишние опции"? Не пойму, ты никак не определишься с выбором двигателя? 2.4 или 3.0?
Я, например, взял 3.0 в максе. Баловство для меня лишь - круиз-контроль (для отца - еще и режим ручного переключения). Ксенон светит ночью здорово, люк - красота (тоже думал, что это баловство, а оказалось, что очень полезная опция). Ну, Рокфордовская музыка - приятно уху, встроенный саб (причем все заводское).

Да я в принципе опредилился с выбором.XL 3,0 черный.По комлектациям плаваю.Мне ненужен люк и круизконтр,да и музыка у меня есть полутше той которая в максималке.

Sergey_M 15.08.2007 23:46

Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).
 
Цитата:

Сообщение от Leon4247 (Сообщение 74370)
Да я в принципе опредилился с выбором.XL 3,0 черный.По комлектациям плаваю.Мне ненужен люк и круизконтр,да и музыка у меня есть полутше той которая в максималке.

Тогда твой выбор - 2-я комплектация (ИМХО). Салон кожа/не кожа? Если без разницы - можно и первую взять. Но если хочешь ксенон, тогда придется ставить самому (для 1 и 2 комплектаций). А если вдруг захочется салон с беж. кожей, то только максималка, ибо только Inspire этим щеголяет.

andrew_pv 16.08.2007 13:40

Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).
 
Цитата:

Сообщение от Pavel_XL (Сообщение 74266)
Выспался?:)

Всмысле?

Pavel_XL 17.08.2007 17:14

Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).
 
Цитата:

Сообщение от andrew_pv (Сообщение 74485)
Всмысле?

В прямом. Статья-то мартовская.:rofl:

Pavel_XL 17.08.2007 17:16

Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 74365)
Leon, твой земляк Pavel_XL уже давно сделал свой выбор, остановившись на ХЛ :) И не парится по поводу сервисов, да, Паш? :)

Даааа. Решил сэкономить на всем. Лучше дом посторю получше.:good:

Leon4247 17.08.2007 19:23

Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).
 
Сегодня ездил на тест драйф на красном 3,0 XL привык к габаритам быстро у нас дороги подремонтировали а где и совсем новые трассы машину поюзал капитально монагер знакомый Денис.Решаю вопрос с наличкой кредиты не люблю.

stas 18.08.2007 06:00

Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).
 
А чово сказали на досках ниссана и роверов?

Xzavr 18.08.2007 12:22

Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).
 
Цитата:

Сообщение от andrew_pv (Сообщение 74485)
Всмысле?

Бери ХЛ - не прогадаешь :good:
Я в апреле-июне, пока не получил а/м (забрал в Москве в конце июня), собрал большую подборку про ХЛ, если нужно, дам почитать :)

andrew_pv 20.08.2007 11:35

Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).
 
Цитата:

Сообщение от stas (Сообщение 75024)
А чово сказали на досках ниссана и роверов?

Вот ссылочка на Ниссан:http://www.club-nissan.ru/forums/sho...185#post477185
По Фрилу толкового форума не нашел, только freel2.ru, информации мало, но те, кто уже взял, довольны, чтобы уж ломалась машинка на каждом шагу, такого нету, на форумах ведь редко врут ИМХО. Пока склоняюсь в выборе к Фрилу,очень экономичная машина с 2,2 дизельным движком, на форуме пишут реальный расход по городу около 11 литров солярки, меня это очень радует.Очень нравится, пока по описанию, система полного привода с настраиваемыми режимами: снег, песок, гравий, трава... В эту субботу поеду кататься в один день на X-trail и Freelander, посмотрю, сравню.

P.S. Может кто нибудь пожелиться ссылочкой на нейтральный авто-форум, я бы и там разместил бы пост, интересно-же мнение профессионалов и люителей.

andrew_pv 20.08.2007 11:37

Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).
 
Цитата:

Сообщение от Xzavr (Сообщение 75056)
Бери ХЛ - не прогадаешь :good:
Я в апреле-июне, пока не получил а/м (забрал в Москве в конце июня), собрал большую подборку про ХЛ, если нужно, дам почитать :)

Спасибо, с удовольствием прочту твою подборку, она тебе в чем - нибудь помогла?

Xzavr 21.08.2007 10:44

Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).
 
Цитата:

Сообщение от andrew_pv (Сообщение 75331)
Спасибо, с удовольствием прочту твою подборку, она тебе в чем - нибудь помогла?

Безусловно - езжу на ХЛ :)

MustDie 21.08.2007 11:20

Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).
 
Не стоит обольщаться по поводу проходимости фри-лендера, так же как и Икс-Эля. Интересная статья на эту тему была в журнале Top-Gear. Как было написано в статье, "наш грязевый гуру верил в фри-лендер, но он проехал чуть дальше всех" (их-эль застрял вторым, а хонда crv первой)

andrew_pv 22.08.2007 10:06

Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).
 
Цитата:

статья на эту тему была в журнале Top-Gear
Интересно, не читал. Надо поискать. Есть ссылочка?

andrew_pv 27.08.2007 09:41

Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).
 
Итак хочу подвести резюме этой темы (ИМХО):

1) Land Rover Freelander 2 - мой выбор (комплектация TD4 S) дизель 2,2 (160 л.с.)+АКПП+по мелочи-1130 т.р.

На тест-драйв достался автомобиль на ручке. Моё мнение на таком авто надо ездить только на автомате. Во первых несолидно, во вторых из-за очень хорошей шумоизоляции, двигателя почти не слышно. Незнаю как на трассе, но в городе (в Казани) тяжело, отвлекает от дороги, в третьих за такой автомат стоит доплатить 57 т.р., т.к. тот-же самый автомат идет на БМВ X5, Ауди Q7, Рэнже, ездил на первых двух у знакомых, от их автомата в восторге. Динамика автомобиля впечатляет. Двигатель 2,2 нисколько не уступает 3-хлитровому XL-ю, мне показалось, что Фрил даже немного шустрее, всем выбирающим рекомендую прокатиться на нём для подкрепления своего выбора. Качество материалов тоже впечатлило, на торпедо пластик мягкий и приятный на ощюпь. При езде ничего не громыхает, подвески на кочках тоже не слышно. Непонравилась музыкальная система, там стоит Алпайн с 14 динамиками и сабом с Dolby Surround 7.1, у меня в королле тоже Alpine, правда 9853R но только с двумя динамиками DLS с пищалками и сабом звучит намного преличнее. Вместо радио только шум стоит, диски еще можно слушать, но тоже тоскливо, так что нестоит переплачивать за музыку.Нет в базе подогрева попы, надо доплатить 12 т.р. за данную опцию, правда прошлой зимой пользовался наверное пару раз, девочки только мёрзнут, даже осенью им надо попу погреть, привычка вечно почти голыми ходить. Смущают отзывы владельцев о детских болячках http://landrovers.ru/forum/viewtopic...=asc&start=885, но почитав форум по XL-ю-понял, что тут их не меньше. Но есть одно но, марка Land Rover - премиум брэнд и предоставляет подменное авто на случай поломки вашего, так, что трата времени только на поездку в сервис. Еще непонравилась дыра вместо навигационной системы, которую брать тоже нестоит 64 т.р., а толку никакого. Если буду брать фрил при продаже из короллы вытащю всю музыку, вместо родной системы 2DIN поставлю свой Алпайн и DVD проигрыватель вместе, а в дырку вмонтирую монитор, буду клипы крутить, ну камеру можно подцепить заднего вида, а то родные парктроники на фрил стоят 36 т.р.

2) Nissan X-trail new - мой выбор (максимальная комплектация)бенз 2,5 (169 л.с.)АКПП-1070 т.р.-появился наконец-то в нашем АКОСе, но тест драйва пока нет. Походив вокруг и посидев внутри ощутил толко отрицательные эмоции. Форма какая-то непонятная, внутри - "сирота казанская" - всё выглядит бедно и дёшево. Правда ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ люк, ни в какой машине за такие деньги такого не видывал, салон сразу становится намного светлее и приятнее. Для интереса погулял по салону и посидел в других детищах японского производителя - Pathfinder,Кашкай, Мурано. Из всех ниссанов нравится только Кашкай и то наверное из за соотношения цена/качество/дизайн - за те деньги, что за него просят большего и неожидаешь.

3) Mitsubishi Outlander Xl - мой выбор-(S61) 2.4 л. (170 л.с.) АКПП-1030 т.р. (цена с доставкой).

Машина по внешнему дизайну наверное лидер в данной троице, но это смотря кому что надо (см.название темы).Понравилась разгонная динамика, правда ездил на 3-хлитровой машине, неплохие переключения АКПП, музыка в максимальной комплектации. Очень богатая и недорогая комплектация в максимуме. Но, очень непонравилось качество материалов интерьера, ну как в машине за миллион может быть пластмассовая панель, это же абсурд. Ну и соответственно, когда едешь по кочкам или по плохому покрытию дороги машина ходуном ходит. Подвеску слышно отчетливо, двигатель тоже создаёт много шума в салоне, а в заде как будто целый багажник пивных банок наложили. Если брать эту машину, то сразу же гнать на шумку и вваливать как миниму 2 штуки баксов, чтобы довели до ума. Наверное это единственный минус данного авто.

В ИТОГЕ, в моём сугубо личном тесте победителем оказался Land Rover, насмотря на нарекания по качеству сборки. Также стоит обратить внимание на расход топлива по городу литров 10-11 максимум, что по сравнению с XL-м на 5-6 литров меньше. Можно просто прикинуть экономию на 100 тыс км пробега (100 000 км / 100 км * 6 литров 95-го * 20 руб.) 120 т.р. (4,6 т.$) - существенно и это без учета разницы между ценой солярки. Сколько дополнительных опций можно заказать на эти деньги не правда ли. Всё выше высказанное является чисто моим личным мнением.


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU