OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Защита от угона (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=256)
-   -   Цезарь Сателлит ! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53374)

Антонио Б. 03.12.2012 12:54

Цезарь Сателлит !
 
Всем привет)
Хотел узнать про такой чудо доп. спутниковая сигналка от цезаря, кому то ставили в подарок при покупке авто? История такая - приобретал авто (диамант), приехал его забирать и опа - менеджер говорит вам в качестве доп. бонуса поставили сигналку да еще и спутниковую. P.S. ЕЕ ставить не просил итд. не активировал и не оформлял ничего, так как она естественно платная аб. плата ежемесячная. Результат брелок с 4 кнопками и доп клаксончик (колокольчик под капотом, звук издает при открытии и закрытии). Что с ней делать дальше, штатная сигналка активирована с помощью Алексея, от нее толку больше! Положу на полочку дома этот брелок :biggrin:

AVS1975 03.12.2012 13:08

Re: Цезарь Сателлит !
 
Цитата:

Сообщение от Антонио Б. (Сообщение 1362370)
Всем привет)
Хотел узнать про такой чудо доп. спутниковая сигналка от цезаря,

Сними лучше, цезарь жрет аккумулятор, особенно когда там сядет батарейка. Блокировку тебе подарили на бензонасос, блок с реле висит слева под торпедой замотанный изолентой и пристегнутый стяжкой к штатному жгуту проводов. Оборудование салонам дают бесплатно, как правило это самые дешевые модели, а бабки они за счет абонентской платы отбивают. Байка о скидке на страховку в размере 5К с лихвой возмещается абоненткой. 15К за три года сэкономишь, а 35 заплатишь. Вообщем рука руку моет:)
И будь готов к тому что спутниковая компания тебя будет периодически глушить, таким образом напоминая о себе ,что неплохо бы оплатить:)
ИМХО хорошие спутники это только ARKAN Satellite с доп. опциями, только в нем есть доп. радио канал а не только GSM как в ARKAN Control и пр., все остальное уг.

Антонио Б. 03.12.2012 13:53

Re: Цезарь Сателлит !
 
спасибо за ответ) Я ее и не трогал )))

bc---- 03.12.2012 14:08

Re: Цезарь Сателлит !
 
Цитата:

Сообщение от Антонио Б. (Сообщение 1362370)
Что с ней делать дальше,

В идеале пройти в салон и написать претензию «без моего согласия установили в машину какую-то фигню, требую вернуть все взад». И пущай демонтируют ее (разумеется, за свой счет).

Антонио Б. 03.12.2012 14:56

Re: Цезарь Сателлит !
 
На ТО-0 поеду так и сделаю

AVS1975 03.12.2012 15:26

Re: Цезарь Сателлит !
 
Цитата:

Сообщение от Антонио Б. (Сообщение 1362447)
На ТО-0 поеду так и сделаю

Могут отказаться в теории, но если надавить снимут. Не получится если, приезжай ко мне за недорого выкусим:)

Enot 22.12.2012 22:27

Re: Цезарь Сателлит !
 
Я б не стал, про аркан в соседней теме почитайте и решите что ловчее..Цезарь за 1600 в месяц или аркан за 15000 в год..где и какие функции.

GR1FF1N 18.06.2013 13:33

Re: Цезарь Сателлит !
 
Всем привет! Тоже в салоне выпросил, в качестве подарка, сигналку, посоветовали ЦС (согласился, теперь жалею), типа спутниковая и все такое (про ЦС в тот момент ничего не знал). Спросил у менеджера про аб. плату, в ответ получил... Ничего платить не надо. В день выдачи машины, менеджер был выходной, отдавал другой человек. Попросил продемонстрировать как работает, чтобы проорала. Ответа и действий, так и не получил. Сказали, что надо активировать. Только на след. день (вчера) приехал человек, который тупо заполнил договор (аля активировал :) ). В итоге 3000р. за активацию + 1250р. в месяц. Хочу теперь расторгнуть договор + пусть ОД сами снимают. Цена ЦС в салоне, кстати, 27900р. лучше бы других допов взял на эту сумму ((((.

Enot 18.06.2013 14:55

Re: Цезарь Сателлит !
 
Цитата:

Сообщение от GR1FF1N (Сообщение 1483249)
Всем привет! Тоже в салоне выпросил, в качестве подарка, сигналку, посоветовали ЦС (согласился, теперь жалею),.

Можешь тупо не снимать, а расторгнуть договор и все.
А так фича бесполезная.

СпецАвтоСистемы 18.06.2013 14:59

Re: Цезарь Сателлит !
 
Цитата:

Сообщение от Enot (Сообщение 1483314)
можешь тупо не снимать, а расторгнуть договор и все.
А так фича бесполезная.

Лучше снять - много случаев разряда аккумулятора (периодически снимаем).

С уважением, Алексей.

Enot 18.06.2013 15:24

Re: Цезарь Сателлит !
 
Цитата:

Сообщение от СпецАвтоСистемы (Сообщение 1483318)
Лучше снять - много случаев разряда аккумулятора (периодически снимаем).

С уважением, Алексей.

Не подумал я об аккумуляторе, тогда да...снимай.

GR1FF1N 18.06.2013 17:48

Re: Цезарь Сателлит !
 
Спасибо за ответы!

Sergey1978 28.06.2013 17:38

Re: Цезарь Сателлит !
 
Хочу заменить батарейку в Цезаре, но блока с лева под торпедой не нашел.. Какие еще бывают места установки? И можно самому снять комплекс цезарь совсем?

YesYes 28.06.2013 18:31

Цитата:

Сообщение от Sergey1978 (Сообщение 1489816)
Какие еще бывают места установки?


За приборкой (для самых ленивых установщиков) или магнитолой.

Enot 29.06.2013 16:12

Re: Цезарь Сателлит !
 
Цитата:

Сообщение от Sergey1978 (Сообщение 1489816)
Хочу заменить батарейку в Цезаре, но блока с лева под торпедой не нашел.. Какие еще бывают места установки? И можно самому снять комплекс цезарь совсем?

Езжай на то и поменяют, если не делать то, то цезарь будет не на гарантии.

Grossario 20.10.2013 20:40

Цезарь сателлите-лажа или все таки надежно
 
Если кто слышал, отписываемся о спутниковой противоугоной системы цезарь сателлите.

Борян- 20.10.2013 20:52

Re: Цезарь сателлите-лажа или все таки надежно
 
Как это слышал, ей уж лет не мало))))

По сабжу: лажа, инфа 100%. крой тему.

СпецАвтоСистемы 21.10.2013 08:24

Re: Цезарь сателлите-лажа или все таки надежно
 
Цитата:

Сообщение от Grossario (Сообщение 1554030)
Если кто слышал, отписываемся о спутниковой противоугоной системы цезарь сателлите.

Что конкретно интересует?

С уважением, Алексей.

Мультяша 01.11.2013 21:21

у меня цезарь
я очень довольна
и спокойна
хоть и каско есть, но со спутником уверенности больше
а про аккумулятор - не знаю
во-первых там стоит свои аккумулятор (тип я знаю мы такие же на работе часто используем)
во-вторых он если и поест родной, то очень мало

Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1561373)
Ну ведь не даром говорят "меньше знаешь - крепче спишь". :) Куча народу и с шерханом совершенно спокойны, просто потому что не в курсе, какая это бяка.

ага
плюс еще забыла - скидка на каско )))))

мне видимо дали приличную скидку ))) поэтому пока и не оценила )))

Гарик66 02.11.2013 12:46

Re: Цезарь Сателлит !
 
Не поминайте шерхан всуе) Тем более тема не о нем.
Что касается цезаря, то ИМХО это слишком распиаренная тема, которая на деле мало что из себя представляет. Телематика сейчас есть у каждого серьезного производителя: можно или установить полноценную систему (как например у упомянутого всуе шерхана - Universe) или тупо поставить GSM-модуль (эта тема подходит для многих моделей Старлайн).
Конечно, у цезаря есть своя служба реагирования, но что-то я не видел пестрящих заголовков, что они что-то предотвратили или что-то нашли.

Мультяша 22.12.2013 22:16

ну что я скажу.... я субботу в 5 утра меня Цезарь спас от угона
еще один раз НЕ жалею, что у меня спутник

точно. я теперь без машины. эти ..... не знаю как назвать их - сломали мне дверь, сломали личинку двери, личинку зажигания, выдрали бардачок и провода. искали что да как. была бы штатная, или шерхан, или старлайн и т.д. - не видала бы я свою ласточку больше.
группа приехала через 3,5 минуты. машину просто спасли
ничего не
Цитата:

Сообщение от Samurai_V6 (Сообщение 1593627)
Жрёт аккумулятор даже в выключенном состояние

ни капельки
своя батарейка, всё хорошо работает
я еще сомневалась, мол, дороговато, мож на следующий год другое что. нет. теперь только цезарь. починюсь - поеду благодарить

KocRag 23.12.2013 11:47

Re: Цезарь Сателлит !
 
У меня тоже стоит Цезарь, скидка на КАСКО покрывает годовую абонентскую плату за спутник, а если еще сразу за год платить, то вообще цена равна 11 месяцам стоимости помесячной оплаты. Единственное прибавление к стоимости это ежегодное ТО, которое стоит в районе 5 800р.
Тут уже каждый решает сам, а доп. защита (может конечно и мнимая) не помещает, при равной стоимости КАСКО, что с им, что без него!

Samurai_V6 23.12.2013 12:37

Re: Цезарь Сателлит !
 
Снимать. Жрёт аккумулятор даже в выключенном состояние. Товарищ на работе мучался, пока не демонтировал.

Магические слова "Спутник", "Цезарь Сателлит" и т.д.
А например Старлайн с gsm-gps и телематикой - это то же можно назвать "спутником" или нет?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Мультяша (Сообщение 1593377)
ну что я скажу.... я субботу в 5 утра меня Цезарь спас от угонаеще один раз НЕ жалею, что у меня спутник

Можно чуть подробней, то есть точно это было не ложное срабатывание?

bc---- 26.12.2013 09:37

Re: Цезарь Сателлит !
 
http://www.spr.ru/otzyvy/tsezar-satellit.html

Captain_Beatty 26.12.2013 10:25

Re: Цезарь Сателлит !
 
Цитата:

Сообщение от Samurai_V6 (Сообщение 1593627)
Магические слова "Спутник", "Цезарь Сателлит" и т.д.
А например Старлайн с gsm-gps и телематикой - это то же можно назвать "спутником" или нет?

Технически - примерно то же самое, просто информация от gsm-gps поступает не только тебе, но и "на пульт" охранной компании. Но страховые под "спутником" понимают только охранную компанию. В итоге сумма КАСКО меньше примерно на сумму контракта с охраной.

Samurai_V6 26.12.2013 10:32

Re: Цезарь Сателлит !
 
Цитата:

Сообщение от Captain_Beatty (Сообщение 1595675)
Технически - примерно то же самое, просто информация от gsm-gps поступает не только тебе, но и "на пульт" охранной компании. Но страховые под "спутником" понимают только охранную компанию. В итоге сумма КАСКО меньше примерно на сумму контракта с охраной.

Понял. Так и думал, что технически это "те же яйца, только в профиль".

Кстати, маяки Афтофоновские тоже передают "тревогу"/координаты не только хозяину, но и на пульт, в случае необходимости). По сравнению со всеми "спутниками" копьё вообще стоят.

Captain_Beatty 26.12.2013 10:41

Re: Цезарь Сателлит !
 
Цитата:

Сообщение от Samurai_V6 (Сообщение 1595682)
Понял. Так и думал, что технически это "те же яйца, только в профиль".

Кстати, маяки Афтофоновские тоже передают "тревогу"/координаты не только хозяину, но и на пульт, в случае необходимости). По сравнению со всеми "спутниками" копьё вообще стоят.

Да, по всей видимости - именно этот орган. Еще рассказывают про какой-то "защищенный резервный канал" у цезаря, но есть понимание - все каналы передачи у таких систем работают через сотовых операторов: больше никак, никто из охранников не будет ставить СВОИ ретрансляторы в зоне обслуживания, так что от глушилок резервный канал не спасет никак.

Ну а передача информации на пульт сама по себе многого не стоит: весь вопрос в том, что и как этот пульт может, будет и захочет (!) предпринимать.

Мультяша 26.12.2013 12:36

Re: Цезарь Сателлит !
 
Цитата:

Сообщение от Samurai_V6 (Сообщение 1593627)
Можно чуть подробней, то есть точно это было не ложное срабатывание?

точно
группа реагирования приехала тут же
и звонок раздался сразу, как дверь вскрыли
чтобы не повторятся - подробная история под спойлером спрятана

Скрытый текст

сломали дверь, замок двери, личинку зажигания и бардачок, выдрали провода. спасибо спутниковой сигналке, звук спугнул этих....., а группа реагирования приехала через 4 минуты, но уже никого не было. машина осталась, но ни ехать ни завестись.... я и злая как собака и так обидно ((((((((((( документы все забрали следаки. пальчики снимали, смывы делали. теперь блин ждать ого-го сколько. сказали не было бы спутника - уже можно было попрощаться.... короче жуть какая-то (( и полицаи даже говорят, мол видно, машина новая. думали мож там штатная сигналка или еще что простое. искали в бардачке что пищит. а мне от спутника фитюльку так грамотно спрятали. короче страшно блин. и они видать со злости отвертку выдрали из зажигания. так всё разворотили, уроды.... личинку двери аккуратно изъяли, хотя дверь теперь ни туда-ни сюда. а видать личинку зажигания уже со злости
[свернуть]

СпецАвтоСистемы 26.12.2013 13:49

Re: Цезарь Сателлит !
 
Цитата:

Сообщение от Мультяша (Сообщение 1595774)
точно
группа реагирования приехала тут же
и звонок раздался сразу, как дверь вскрыли

Угу. Приезжают тут же .......

Рассказываю.

Машина Лексус RX350.
Загнали на мойку прежде чем в работу принимать.
Установлен Цезарь.
Владелец ключи оставил и ушел.
Помыли, нужно выгонять из бокса.
А то, что Цезарь стоит, понятное дело, забыли.
Ну орет он, орет, лето...ворота открыты....машина можно сказать на улице....не звонит никто, да и не едет группа реагирования машину спасать.
В общем, созвонились с владельцем и демонтировали прямо на месте, благо не долго это.
Так никто не приехал и не позвонил.

Еще история:

BMW X6.
Так же загнали помыть.
Но вспоминая предыдущий случай решили проверить.
Орет сигнализация - подтверждаю, даже двигатель не заводится :).
Только не звонит никто владельцу.
Результат, надеюсь, понятен - конечно демонтаж.

BMW 5 серия.
Ситуация совершенно такая же - орет, но никто не звонит.

Есть два варианта.
Первый - у нас тут место заколдованное и не хотят Цезари сюда ехать (они же просто видят шестым глазом по резервному каналу, что машина в сервисе, вот и не реагируют).
И Второй - Цезарь фуфло.
Выбирайте сами.

Могу еще предложить забить в поисковике "цезарь сателлит отзывы" и почитать.

К сожалению, перед Новым Годом активизировались продажи Цезаря автосалонами. И на форумах стали проскакивать сообщения о полезности цезаря на автомобиле.
Не могут ли быть эти два события связаны между собой?

С уважением, Алексей.

Мультяша 26.12.2013 13:53

Re: Цезарь Сателлит !
 
Что не приехали - такое тоже логично. они ТУТ ЖЕ при получении сигнала звонят хозяину и спрашивают - где Вы. я так тоже попадала (сама забывала или метку или превышала скорость не выходя из сервисного режима). Отвечала, что всё в порядке, я рядом с авто. И отключали. Может это мне так везёт, но я просто снимаю шляпу, что авто у меня осталось. Я сто раз теперь подумаю о её демонтаже...

СпецАвтоСистемы 26.12.2013 14:00

Re: Цезарь Сателлит !
 
Цитата:

Сообщение от Мультяша (Сообщение 1595827)
Что не приехали - такое тоже логично. они ТУТ ЖЕ при получении сигнала звонят хозяину и спрашивают - где Вы.

Ну это понятно.
Но владельцу никто не звонил.
Владельцу Лексуса я специально перезванивал и спрашивал, был ли звонок от оператора, а владельцы БМВ у нас находились - специально проверяли реагирование "спецслужб" и были очень удивлены.

С уважением, Алексей.

Мультяша 26.12.2013 14:02

Re: Цезарь Сателлит !
 
Цитата:

Сообщение от СпецАвтоСистемы (Сообщение 1595839)
Ну это понятно.
Но владельцу никто не звонил.
Владельцу Лексуса я специально перезванивал и спрашивал, был ли звонок от оператора, а владельцы БМВ у нас находились - специально проверяли реагирование "спецслужб" и были очень удивлены.

Вы знаете, у меня один раз было, что позвонили не мне.
я никогда ни в чем на 100% не уверена. но пока есть примеры спасения меня и моего авто - я с ними

СпецАвтоСистемы 26.12.2013 14:13

Re: Цезарь Сателлит !
 
Цитата:

Сообщение от Мультяша (Сообщение 1595842)
Вы знаете, у меня один раз было, что позвонили не мне.
я никогда ни в чем на 100% не уверена. но пока есть примеры спасения меня и моего авто - я с ними

Понимаете в чем дело....
У меня есть две идеи, почему этот пост вообще появился.
Одна идея напрямую связана лично с Вами (не примите, как попытку обидеть, просто слишком много терминов используется и похоже на рекламу).
И вторая идея - если совсем не будет реагирования, то никто ставить не будет.
Приезжаем к дому владельца (благо координаты имеются) и вскрываем авто (любым способом, хоть датчик на удар пусть сработает). Потом звоним владельцу и из-за угла машина реагирования выезжает - все довольны, шоу прошло на "отлично", плюс получаем положительные отзывы в интернете.

Вот такие две идеи у меня лично возникают при прочтении положительных отзывов про Цезарь.

P.S. Еще раз напоминаю, не хотел никого обидеть, просто делюсь опытом и соображениями.

С уважением, Алексей.

Мультяша 26.12.2013 14:19

Re: Цезарь Сателлит !
 
ну с рекламой я явно не связана. термины - это то, что я изучила за 3 месяца
я и про Цезарь узнала только когда купила машину. до этого во всех моих авто стояла обычная штатная сигнализация. я дотошная. я расспросила всех и вся, благо есть друзья в сервисах и есть знакомые на очень угоняемых машинах (Мазды, Лансеры и т.д.)
если они это сделали сами - ну что ж, значит флаг им в руки. но изуродовать ТАК машину...

Скрытый текст

у меня ж приключения продолжаются. позвонили мне из Рольфа. говорят мало Вам в УВД написали. у Вас там и торпеду поцарапали, и дверь. Приезжайте к нам, мы дадим список, а Вы с ним в УВД дописывать. Приехала. Мамочки... там ремонту насчитали на 90тыс!!!!!! завтра в УВД ползу...
[свернуть]
в юности у меня был друг в Рольфе. он сам признавался, что на ура сканировали Шерханов у клиентов, которым сами эти же машины и продали

СпецАвтоСистемы 26.12.2013 14:35

Re: Цезарь Сателлит !
 
Цитата:

Сообщение от Мультяша (Сообщение 1595853)
у меня ж приключения продолжаются. позвонили мне из Рольфа. говорят мало Вам в УВД написали. у Вас там и торпеду поцарапали, и дверь. Приезжайте к нам, мы дадим список, а Вы с ним в УВД дописывать. Приехала. Мамочки... там ремонту насчитали на 90тыс!!!!!! завтра в УВД ползу...

Воооттт....
А теперь давайте представим, что мы с Вами состоим в сговоре.
Вы производите некое оборудование, а я его устанавливаю.
Вы получаете абонентку, потому что это супер-оборудование спасает машины от угона, а я получаю автомобили, которые нужно восстановить после попытки угона и бабосы от страховой.
Выгодно, как Вы думаете?

С уважением, Алексей.

Мультяша 26.12.2013 14:44

Re: Цезарь Сателлит !
 
Цитата:

Сообщение от СпецАвтоСистемы (Сообщение 1595862)
Выгодно, как Вы думаете?

не имею представления. эти деньги внутри системы. для меня выгода видна, это когда я приезжаю в Форд-Север менят бензонасос, мне говорят 26 тысяч, я качаю головой, а меня консультант в сторонку отводит и говорит - за 10 сделаю, только тихо и без бумажек. Вот налицо.
А тут... ознакомившись со статистикой угнанных машин и узнав, что угнано за осень и начало зимы более 90 авто Мицубиси - я пока говорю спасибо именно Цезарю. что дальше? посмотрим

Captain_Beatty 26.12.2013 16:58

Re: Цезарь Сателлит !
 
Цитата:

Сообщение от Мультяша (Сообщение 1595874)
А тут... ознакомившись со статистикой угнанных машин и узнав, что угнано за осень и начало зимы более 90 авто Мицубиси - я пока говорю спасибо именно Цезарю. что дальше? посмотрим

А нет ли статистики, сколько из этих 90 мицубисей было оборудовано цезарями, арканами и иже с ними? Я почти без сарказма, мне тоже интересна статистика.

Мультяша 26.12.2013 18:32

Re: Цезарь Сателлит !
 
Captain_Beatty, если это правда интересно - я могу узнать (мне теперь в УВД района красная дорожка).

Dimondy 26.12.2013 23:54

Re: Цезарь Сателлит !
 
Нам при покупке машины предлагали цезарь бесплатно поставить. Решили подумать сначала, благо сказали в течении 2 недель бесплатно. В результате, проштудировав отзывы пользователей пришел к следующим выводам:

1) Часто встречаются недовольные отзывы - не отреагировали, посадила аккумулятор, ничего не предприняли во время угона (не уверен, что про цезарь, но читал, что почти час вели машину с момента угона, даже двигатель не заглушили, типа не могут без спец санкций каких-то и в результате машина ушла и более не появлялась)

2) Главная причина установки - скидка по КАСКО. Пишет почти каждый довольный пользователь. Правда никто из них с попытками угона не сталкивался. Недавний отзыв в этой теме - первый положительный опыт, который мне встретился в плане попытки угона. Но конечно я не весь интернет прочитал и статистика полной быть не может в любом случае, но субъективно дело обстоит так.

3) На мой взгляд главная причина бесполезности данного типа устройств - ограниченность мест установки антенны GPS. Мест в машине буквально 2-3, т.к. машина сделана не из пластика или ткани, а металла. Т.е. обнаружить сигналку элементарно, т.к. антенна должна быть выведена куда-нибудь к стеклу. Думаю при желании можно просто откусить антенну, даже не снимая чтобы сигналка уже не нашла спутника. А вообще - сомневаюсь, что не совсем тупой угонщик не додумается купить глушилку за 10$ на время угона - перегона.

Так что мы лично решили, что нам лишняя абонентка не нужна. Но это решение лично каждого.

Часть перечисленного относится к GPS маякам, но они без абонентки (кроме телефона), меньше, скрытнее и в разы дешевле.

Captain_Beatty 27.12.2013 14:06

Re: Цезарь Сателлит !
 
Цитата:

Сообщение от Мультяша (Сообщение 1596031)
Captain_Beatty, если это правда интересно - я могу узнать (мне теперь в УВД района красная дорожка).

Повторюсь - интересно, прошу узнать. Вот только сомневаюсь, что УВД располагает точной статистикой по моделям сигнализаций, которые (бьли) установлены на этих митцубисях.

Кстати, если брать Ваш случай - выездная охрана Цезаря Вам никак не помогла, потому что с Ваших же слов - " группа реагирования приехала через 4 минуты, но уже никого не было." Т.е. от непосредственно угона автомобиль защитила сама сигнализация (звук), замки и иммобилайзер.


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU