OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   сопливит шланг гидроусилителя руля (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53519)

СерёGA 08.12.2012 14:56

сопливит шланг гидроусилителя руля
 
Вложений: 1
Штудировал форум и ничего не нашёл,сопливит шланг гидроусилителя руля арт. в экзисте 48826, может кто сталкивался с таким,кроме полной замены есть алтернатива?...новый 13 рублей:what:Место,где сопливит отметил красным цветом.

baidan 08.12.2012 15:30

Re: сопливит шланг гидроусилителя руля
 
Переобжать. Услуга распространённая и не дорогая.

tyler durden 08.12.2012 21:34

Re: сопливит шланг гидроусилителя руля
 
У всех сопливит,а у кого не сопливит тот просто еще об этом не знает))) У меня и на лансере сопливил(заметил в 28000 пробега),три года отьездил-нормуль так и продал красавца.Да переобжать,ведь по сути нужен только сам шланг высокого давления,этим сможет заняться контора которая занимается разными приблудами связанными с гидравликой.Видел где-то объяву,изготовим любые гидравлические шланги для любого оборудования,думаю такие чуваки и нужны.Если жидкость в норме,то нет повода для тревоги. А так по сути что у нас только не льют в гур и атф220 и 320 и еще какую-то хрень от "кастрол",но только не PSF....даже официалы(мать их)

Serega668 10.12.2012 05:12

Re: сопливит шланг гидроусилителя руля
 
на прошлом Ауте менял такой шланг, оставил машину в сервисе, через час забрал. Изготовили новый шланг и заменили

СерёGA 10.12.2012 13:07

Re: сопливит шланг гидроусилителя руля
 
Цитата:

Сообщение от Serega668 (Сообщение 1366789)
на прошлом Ауте менял такой шланг, оставил машину в сервисе, через час забрал. Изготовили новый шланг и заменили

Что за контора занимается изготовлением таких шлангов,и сколько стоит такое удовольствие?

Василёк 10.12.2012 14:20

Re: сопливит шланг гидроусилителя руля
 
Засопливил в конце первого года эксплуатации. По гарантии менять не стали. Откатал 210 тыс. км и продал сопливым. Доливал жидкость один раз ~ на 150тыс.

tyler durden 10.12.2012 14:56

Re: сопливит шланг гидроусилителя руля
 
Цитата:

Сообщение от СерёGA (Сообщение 1367009)
Что за контора занимается изготовлением таких шлангов,и сколько стоит такое удовольствие?

А это уж у тебя в тюменской обл. нужно пошукать,дистанционно заказывать не советую.

Serega668 11.12.2012 04:30

Re: сопливит шланг гидроусилителя руля
 
Цитата:

Сообщение от СерёGA (Сообщение 1367009)
Что за контора занимается изготовлением таких шлангов,и сколько стоит такое удовольствие?

я в Иркутске, а вы в Тюмени - ищите кто занимается изготовлением шлангов высокого давления у вас в городе

СерёGA 11.12.2012 08:33

Re: сопливит шланг гидроусилителя руля
 
Цитата:

Сообщение от Serega668 (Сообщение 1367582)
я в Иркутске, а вы в Тюмени - ищите кто занимается изготовлением шлангов высокого давления у вас в городе

К сожалению у нас таковым никто не занимается...:(

СерёGA 12.12.2012 14:56

Re: сопливит шланг гидроусилителя руля
 
Может кто нибудь из Тюменских подскажет,где в Тюмени и кто занимается ремонтом и изготовлением гидравлических шлангов?

kritol 12.12.2012 22:21

Re: сопливит шланг гидроусилителя руля
 
Ну ты ленивый! Гугла нахрена?
http://www.google.ru/search?sourceid...w=1366&bih=683

tyler durden 13.12.2012 11:23

Re: сопливит шланг гидроусилителя руля
 
+1 Ха,парень из Таганрога ищет шланг для парня из Тюмени.)))):biggrin:

СерёGA 13.12.2012 12:43

Re: сопливит шланг гидроусилителя руля
 
;)Ребята,я не ленивый,живу от Тюмени 300 км. и хотел узнать мнение и отзыв,о проделанной работе от Тюменских ребят.По поисковикам нашёл не одну компанию в Тюмени,но хотелось бы знать результат ремонта.Прийдется отдавать методом тыка.

---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:43 ----------

Сегодня созвонился с одной из таких организаций,сказали,что после ремонта возможно руль будет крутится легче или чуть тяжелее,зависит от диаметра шланга,который будут менять.Может и небудет ни каких изменений.Кто делал такой ремонт,расскажите,были заметны изменения в работе ГУР?:friends:

Serega668 14.12.2012 04:28

Re: сопливит шланг гидроусилителя руля
 
я ничего не заметил, шланг был одинаков по диаметру с родным. Главное жижу оригинал лей PSF (с неоригиналом руль гудит при поворотах)

Yaboss 14.12.2012 10:09

Re: сопливит шланг гидроусилителя руля
 
Цитата:

Сообщение от СерёGA (Сообщение 1368600)
Может кто нибудь из Тюменских подскажет,где в Тюмени и кто занимается ремонтом и изготовлением гидравлических шлангов?

http://pro72.ru/offers/view/?id=3513
сюда обратись

madman41 11.01.2013 00:40

Re: сопливит шланг гидроусилителя руля
 
Ремонтировал свой шланг в Гидромастере в Москве,не сочтите за рекламу.

BAORope 21.01.2013 21:16

Re: сопливит шланг гидроусилителя руля
 
То же сопливит, и жижа в норме, может за 20 т.км на пару мм ушло, стоит заморочиться или тянуть пока не потечет?

AndreyDAR 21.01.2013 23:10

Re: сопливит шланг гидроусилителя руля
 
Цитата:

Сообщение от BAORope (Сообщение 1389994)
То же сопливит, и жижа в норме, может за 20 т.км на пару мм ушло, стоит заморочиться или тянуть пока не потечет?

я тоже уже третий год этим вопросом мучаюсь;)

tyler durden 28.01.2013 14:23

Re: сопливит шланг гидроусилителя руля
 
А чего мучаться покупай шланг за 12000 и ставь)))))))шутка,да фигня всё,просто посматривать нужно иногда и за шлангом и за жижей.За 12000т.р. я готов каждый день глядеть))))

AndreyDAR 30.01.2013 20:03

Re: сопливит шланг гидроусилителя руля
 
Цитата:

Сообщение от tyler durden (Сообщение 1394417)
За 12000т.р. я готов каждый день глядеть))))

вот и я о том же. При покупке машины - даже сбил цену за счет этого косяка. А потом увидев, что уровень в бачке не изменяется - забил. Прошло три года - шланг намокший, но уровень на месте.

Pyany 03.02.2015 21:51

Re: сопливит шланг гидроусилителя руля
 
Вот и у меня сегодня обнаружился сопливый шланг ГУР ( В Экзисте 4455А017 23-25 кРуб. Попробую поискать ремонт...

YesYes 04.02.2015 08:14

Цитата:

Сообщение от Pyany (Сообщение 1881810)
Вот и у меня

Забей и езди, посматривая за уровнем.
У трешек после 5 лет наверное у каждого такое.
На форумах еще не разу не писали: пробило шланг и ушла вся жижа.
Так что "ЭТО" внезапно не наступит.

КИНОЛОГ 04.02.2015 09:17

Re: сопливит шланг гидроусилителя руля
 
И у меня сопливил. В бачке был на минимуме, поехал в магазин за жидкостью, продавец порекомендовал спец. средство для герметизации гидросистемы ( железная банка грам 250) Просто долил до максимума, прошло 8 мес. - уровень не изменился.

Sviks 05.02.2015 20:06

Re: сопливит шланг гидроусилителя руля
 
У меня тоже давно в масляном налете. Уровень не падает, менять точно не
буду.

Pyany 05.02.2015 22:36

Re: сопливит шланг гидроусилителя руля
 
КИНОЛОГ, что за средство? Узости не забьет?

Sviks 08.02.2015 14:08

Re: сопливит шланг гидроусилителя руля
 
Цитата:

Сообщение от Pyany (Сообщение 1883709)
что за средство? Узости не забьет?

Речь идет о антитечти, производителей много.В любом авто магазине проконсультируют.

КИНОЛОГ 08.02.2015 18:18

Re: сопливит шланг гидроусилителя руля
 
Цитата:

Сообщение от Pyany (Сообщение 1883709)
КИНОЛОГ, что за средство? Узости не забьет?

Нашёл в инете, лови - http://хайгир.рф/catalog/21/HG7023/
У меня всё нормально.

Pyany 09.02.2015 20:46

Re: сопливит шланг гидроусилителя руля
 
Забрал сегодня этот герметик, попробую завтра залить. Надеюсь, хуже не будет.

MicPoll 15.05.2015 10:20

Re: сопливит шланг гидроусилителя руля
 
Цитата:

Сообщение от Pyany (Сообщение 1887213)
Забрал сегодня этот герметик, попробую завтра залить. Надеюсь, хуже не будет.

Есть результаты от этой жижи?

ДмитрийГлаз 15.05.2015 22:52

Re: сопливит шланг гидроусилителя руля
 
Тоже течет в тех краях.С правой стороны от движка вроде больше и нечему там течь.Уровень жижи на месте.(я ее раз в год меняю мобил 320). Читаю ветку и думаю, а ну ее туда лезть. И уж антитечь точно не буду добавлять.не знаю сколько насос стоит,но рейка ооочень дохр.много стоит.ИМХО.Хотя че ей будет то.

MicPoll 18.05.2015 13:43

Re: сопливит шланг гидроусилителя руля
 
А вот еще какой вопрос - жидкий металл кто-нибудь использовал? Ну например, чтобы обмазать на стуках им трубки???))

Pyany 19.05.2015 10:10

Re: сопливит шланг гидроусилителя руля
 
Цитата:

Сообщение от MicPoll (Сообщение 1976884)
Есть результаты от этой жижи?

Вроде все в норме, шланг сильнее течь не стал. Жижа не уходит. Перепрессовывать по не хочу.

DSW 19.03.2017 20:22

Re: сопливит шланг гидроусилителя руля
 
у кого еще обнаружилось?

Doroteos 20.03.2017 11:57

Re: сопливит шланг гидроусилителя руля
 
Прошлым летом перед поездкой на юга заехал в сервис сделать диагностику, там мне и показали этот шланг сопливый...напугали что на ходу вытечет всё и пинзец.. Новый стоил 18, предложили отремонтировать в специализирующейся на этом конторе. Все встало в 5 или 7 рэ не помню. Через день после замены обратил внимание что появился гул при повороте руля и по-моему удары при крайних положениях руля, которых раньше точно не было ощутимые такие спецэффекты. До поездки 2 дня оставалось. Объездил кучу сервисов, все склонялись к тому что либо не правильное масло залили ( а залили от хюндая), либо другой диаметр шланга, либо что скорее всего в оригинальном шланге есть клапана или пружина (не помню...на тот момент изучил вопрос), что бы не было сильного скачка давления, а мне поставили просто пустой кусок резины. В результате гур постоянно испытывал сильные нагрузки и с коротким течением времени мог умереть. В общем, сервис который делал это умыл руки, официалы предлагали заменить масло, но сами же и слабюо в это верили что поможет. Нужно было менять шланг. Старого уже не было-из него сделали поделку... В наличии в РФ нашел только в Москве в 1 месте по 20 рэ... Билет на поезд, спасибо ребятам привезли к вагону шланг, на след день утром в сервис в ОД и ....тишина при повороте! Все излечилось. Только после этого я узнал что не нужно было старый шланг трогать, уровень не уходил. Поделка (типа отремонтированный) лежит в гараже, могу задарить кому нужно. Общая цена моего опыта замены шланга ГУР-около 35 руб .

Maniack 11.04.2017 10:15

сопливит шланг гидроусилителя руля
 
Не дождался оригинального. Заказал и ждал более месяца, а шланг так и не пришел. Плюнул и заказал не оригинал. Интересно, а есть ли у кого-нибудь опыт установки не оригинальных шлангов, например quattro freni, кот. в разы дешевле оригинала ? Гудит ли ? В экзисте он есть и много еще других дешевых вариантов.

vova18 12.04.2017 10:27

Re: сопливит шланг гидроусилителя руля
 
Цитата:

Сообщение от Василёк (Сообщение 1367067)
Засопливил в конце первого года эксплуатации. По гарантии менять не стали. Откатал 210 тыс. км и продал сопливым. Доливал жидкость один раз ~ на 150тыс

такая же ерунда, сопливит уже пятый год, в местах где обжимные хомуты, не капает, потому особо не переживаю. В ГУРе Mobil ATF 320

Maniack 15.04.2017 08:58

Re: сопливит шланг гидроусилителя руля
 
На днях установили с матюгами не оригинал quattro freni. Не хотел вставать на штатные крепежные места. Геометрия отличается от оригинального. Пришлось подгибать и одно крепление так и не сошлось, но стоит довольно надежно. Сначала немного гудел при поворотах руля. Но на стоянке за ночь, видимо, вышли остатки воздуха и о чудо, теперь не гудит почти совсем. Только слышно немного в самых крайних положениях руля. Но по-моему на штатном было так же. Жидкость тоже заменили. Естественно, залили оригинал. Уровень стабилизировался.

SergeyK85 24.04.2017 14:29

Цитата:

Сообщение от Maniack (Сообщение 2568438)
На днях установили с матюгами не оригинал quattro freni. Не хотел вставать на штатные крепежные места. Геометрия отличается от оригинального. Пришлось подгибать и одно крепление так и не сошлось, но стоит довольно надежно. Сначала немного гудел при поворотах руля. Но на стоянке за ночь, видимо, вышли остатки воздуха и о чудо, теперь не гудит почти совсем. Только слышно немного в самых крайних положениях руля. Но по-моему на штатном было так же. Жидкость тоже заменили. Естественно, залили оригинал. Уровень стабилизировался.

А где вы его заказали и сколько он вам Обошелся???

YesYes 24.04.2017 14:40

Цитата:

Сообщение от SergeyK85 (Сообщение 2572323)
А где вы его заказали и сколько он вам Обошелся???

Он есть во многих местах: exist ,emex и прочие.

Скрытый текст


SergeyK85 27.04.2017 09:37

Цитата:

Сообщение от Maniack (Сообщение 2568438)
На днях установили с матюгами не оригинал quattro freni. Не хотел вставать на штатные крепежные места. Геометрия отличается от оригинального. Пришлось подгибать и одно крепление так и не сошлось, но стоит довольно надежно. Сначала немного гудел при поворотах руля. Но на стоянке за ночь, видимо, вышли остатки воздуха и о чудо, теперь не гудит почти совсем. Только слышно немного в самых крайних положениях руля. Но по-моему на штатном было так же. Жидкость тоже заменили. Естественно, залили оригинал. Уровень стабилизировался.

Номер этого шланга найти не могу, кто шарит в этих емикс итд помогите ПЛИССС))))


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU